PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к Православным соратникам ДПНИ

Дружище
26.01.2008, 21:48
Какую сторону вы в этом разговоре принимаете? От себя добавлю Ч.С осудила Артёмова за такое высказывание и назвала РОНС раскольниками. http://forum.rons-inform.org/viewtopic.php?t=2360

Волк
26.01.2008, 22:29
Я не поддержию многие "излишне толерантные" поступки Алексия, о не готов противопоставить себя руководству РПЦ

Дружище
26.01.2008, 22:34
Я не поддержию многие "излишне толерантные" поступки Алексия, о не готов противопоставить себя руководству РПЦ А вам случайно орден не дарили как Штильмарку?

Белый
26.01.2008, 22:46
Лично я всеми руками и ногами за патриарха Диомида. Да и вообще я считаю что такая позиция "я не поддерживаю но не готов себя противопоставить" -и рыбку съесть, и на х..й сесть - просто смешна. Пора уже определится с кем ты и против кого.

regbi
26.01.2008, 23:27
Заявление господина Артемова - бред. У РПЦ нет выбора и приходиться ходить под государством взамен на какие-то уступки, но вот ИМХО РПЦ не может нравиться выталкивание мусульманскими и еврейскими так сказать организациями и фактически потеря если не ведущей, то доминирующей роли РПЦ. И потом думаю есть очень большая разница между Православным и Православным националистом, раскола быть не должно. Если есть недовольство - пусть высказывают, у православных националистов его не может не быть, но не более.

Дружище
26.01.2008, 23:31
http://www.sotnia.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3583

Дружище
27.01.2008, 00:27
http://www.sotnia.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3619

Калининградец
28.01.2008, 15:46
Артёмов - прав. После 4.11. моё уважение к нему резко упало, теперь - чуть поднялось ;)

У РПЦ нет выбораВерно! У РПЦ (если речь именно о Русской Православной Церкви) выбор один - служить Богу ради Русского народа !
приходиться ходить под государством взамен на какие-то уступкиЭто уже не церковь тогда, это по-другому называется :angry:

almaz
28.01.2008, 21:06
я считаю, что нам надо строить нацию, а не какуюто религию. Люди строили коммунизм 70 лет, и теперь они взялись строить церковь, а я за нацию, это вечное. Затем, молитвы можно читать дома без всяких попов, как у беспоповцев.А эти святоши-борцы просто все нерусские, если им религия выше нации

Деникин
06.02.2009, 13:32
almaz пишет
я считаю, что нам надо строить нацию, а не какуюто религию. Люди строили коммунизм 70 лет, и теперь они взялись строить церковь, а я за нацию, это вечное. Затем, молитвы можно читать дома без всяких попов, как у беспоповцев.А эти святоши-борцы просто все нерусские, если им религия выше нации

Скажите уважаемый, что в вашем понимании слово "нация"? Неужели сообщество индивидуумов, говорящих на одном языке?
Или это всё-таки общество основанное на одной истории, обладающее одним менталитетом и культурой.
Скажите, может ли общество имеющее разные религии, имеющее разные приоритеты иметь одинаковую культуру и менталитет, есть ли у него одинаковые приоритеты в построении будущего общества. Я думаю нет.
Религия является тем фундаментом на котором основана нация.

X13
06.02.2009, 13:42
Скажите, может ли общество имеющее разные религии, имеющее разные приоритеты иметь одинаковую культуру и менталитет - безусловно. Только различие религий отнюдь не диктует различия в приоритетах. В ДПНИ примерно поровну христиан, родноверов и атеистов, однако приоритеты и менталитет у всех одни. Религия - явление сугубо индивидуальное, если не сказать интимное, и выпячивать его, навязывать окружающим неразумно и некрасиво.

U96
06.02.2009, 13:50
ДПНИ- организация, которая ищет и находит, то общее что связывает всех Русских людей, а не разъединяет.Если нужна рознь-то вперед в РИПЦ (Секту Сиверса) с эротико-НС-фетишистским уклоном, у них там алоизыч-канонизированный святой.

Лично я рассматириваю верхушку РПЦ-просто как хозяйственников-не более (см.притчу о нерадивом работнике), а еп.Диомид- глас правды среди засилья торжествующих хозяственников-беззаконников

Nordmenn
06.02.2009, 13:54
Если нужна рознь-то вперед в РИПЦ (Секту Сиверса) с эротико-НС-фетишистским уклоном, у них там алоизыч-канонизированный святой.

РИПЦ -это не секта Сиверса.
Сиверсовцы -РКЦ ИПХ

Деникин
06.02.2009, 14:35
X13 пишет
В ДПНИ примерно поровну христиан, родноверов и атеистов, однако приоритеты и менталитет у всех одни.
Я согласен у нас, менталитет и приоритеты пока одни, только не потому что религия вторична, а нация первична. А потому, что 1000 лет Русь была православной. Пройдет 2 поколения и потомки родноверов не будут понимать потомков православных. Потому-что всё взаимосвязано круг общения, язык, литература, история всё это будет уже другим.
Атеистский лозунг "Россия - для русских" является ущербным и не может принести возраждения нашей многострадальной Родине, но прольёт кровь главным образом русскую.
"Бог, Царь, Отечество" - многовековой уклад наший предков, является спасением для России, и обьединяющим национальным фактором.

Nordmenn
06.02.2009, 15:01
Пройдет 2 поколения и потомки родноверов не будут понимать потомков православных. Потому-что всё взаимосвязано круг общения, язык, литература, история всё это будет уже другим.

Все будут нормально друга понимать, если сохранится общность интересов. Язык постоянно развивается и не очень быстро, здесь действуют законы лингвистики, а не принцип религии.

"Бог, Царь, Отечество" - многовековой уклад наший предков, является спасением для России, и обьединяющим национальным фактором.

Вот за призыв к свержению конституционной власти могут посадить. Прекрасно понимаете это, а действуете, как провокатор ЗОГа.
Ваше понимание Отечества и русскости -мультирасовое, что есть нанесение ущерба арийцам(русским). А ДПНИ -это не организация религиозных фанатиков и фофудьеносцев, монархистов, это Движение Против Нелегальной Иммиграции, где люди несколько разных взглядов.

Деникин
06.02.2009, 15:13
Я вас понял, за "великую белую расу" можно говорить, а за Отечество нельзя - посадят.
Арийцы - немцы, не считали русских арийцами, а вместе с циганами кидали в топку.
И хватит нести чушь про арийцев, противно.

Деникин
06.02.2009, 15:16
Я вас понял, за "великую белую расу" можно говорить, а за Отечество нельзя - посадят.

Вы часто видели этнических русских мусульман?
Расскажете это сербам, остались ли хорваты и боснийцы сербами, разговаривающие на одном языке, но изменившие религию

Арийцы - немцы, не считали русских арийцами, а вместе с циганами кидали в топку.

X13
06.02.2009, 15:28
не потому что религия вторична, а нация первична - именно поэтому.

Пройдет 2 поколения и потомки родноверов не будут понимать потомков православных. - абсолютно безосновательное утверждение. За советский период 3 поколения атеистов сменилось, мы что, перестали друг друга понимать?

круг общения, язык, литература, история всё это будет уже другим. - еще одна фантазия непонятного происхождения. Круг общения - Вы общаетесь исключительно с православными, а остальных на дух не переносите? В моем круге общения есть представители самых разных религиозных взглядов (в т.ч. и весьма экзотических).
"язык, литература" - а это как Вы себе представляете? Люди с разными убеждениями на разных языках говорят, или книги разные читают? 99% литературы общие для всех (классику, надеюсь, все читали?), а религиозная литература бывает полезна для ознакомления вне зависимости от взглядов. Я читал Библию, несколько вариантов Евангелие (в т.ч. апокрифических), ведическую литературу, Коран, книги по зороастризму и даосизму, и что?

Атеистский лозунг "Россия - для русских" является ущербным - согласен. Именно поэтому наш лозунг "России - русский порядок!"

Nordmenn
06.02.2009, 15:34
И русских мусульман видел. Их очень мало.

Вот общность интересов скорее объединяет в политической жизни сегодня чем религия. В странах, где доминирует или значителен процент нордической расы, сегодня религия и политика обособлены.

Не надо повторять совковые мифы.

Читайте: "Неполноценность" славян и прочая чепуха
http://www.rnbf.info/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=2

Кто такие арийцы?
http://www.rnbf.info/index.php?option=com_content&task=view&id=156&Itemid=2

А имя Кристиана фон Шальбурга, православного монархиста, Вам ничего не говорит?

Деникин
06.02.2009, 15:56
Nordmenn пишет
И русских мусульман видел. Их очень мало.
Не так уж и мало, а будет ещё больше. Для второго косово хватит.

Не надо повторять совковые мифы.
Боже упаси, только исторические факты.
Мая бабушка будучи ребёнком горела в церкви вместе со всеми односельчанами, когда отходили немцы-арийцы.
Если бы не партизаны, успевшие вовремя, меня бы не было.
Арийцы пусть пьют пиво с сосисками и ждут пока их проглотит Турция.
А "неполноценные" славяне должны объединиться не только по крови, но и по вере. Мы же не породистые собачки.

Zaki
06.02.2009, 16:10
"Бог, Царь, Отечество" - многовековой уклад наший предков, является спасением для России, и обьединяющим национальным фактором.Вы в каком веке живете товарищ?На мой взгляд это просто смешно!

Nordmenn
06.02.2009, 16:12
Боже упаси, только исторические факты.
Мая бабушка будучи ребёнком горела в церкви вместе со всеми односельчанами, когда отходили немцы-арийцы.
Если бы не партизаны, успевшие вовремя, меня бы не было.
Арийцы пусть пьют пиво с сосисками и ждут пока их проглотит Турция.
А "неполноценные" славяне должны объединиться не только по крови, но и по вере. Мы же не породистые собачки.

Про то, как общечеловеки, сторонники расового превосходства ниггеров подтасовывают факты, общеизвестно.
Из одного частного нельзя делать вывод об общем политика Германии на Востоке - это отдельная тема, существовало несколько подходов к востоку...
А у других близкие пострадали от партизан, хотя и не были полицаями...
http://www.kp.belkp.by/?doc=199433

А Ваше стремление к мультирасовому обществу - показатель вашего незнания Православия.

Nordmenn
06.02.2009, 16:14
А вот русские тоже являются арийцами, принадлежат к индоевропейской языковой общности(по науке). Так что желая зла арийцам, себе и русским желаете зла, русофобствуете.

Деникин
06.02.2009, 16:29
Nordmenn пишет
А Ваше стремление к мультирасовому обществу - показатель вашего незнания Православия.
А разве объёдинение славян, это стремление к мультирассовому обществу?
Я не встречалв святом писании упоминание о "великой белой расе" поэтому хочу сказать что Иисус Христос нёс слово божье всем кто нуждался в нём, аппостолы несли слово божье во все концы мира - и в Рим, и в Ефиопию, и в Египет. Бог любит всех.
Кто принял православие, тот спасён.

общечеловеки, сторонники расового превосходства ниггеров подтасовывают факты, общеизвестно.
Не надо нервничать, ваши потуги обелить арийцев-оккупантов не спасут миллионы погибших православных русских. Просто нужно принять это априори.

Nordmenn
06.02.2009, 16:41
А разве объёдинение славян, это стремление к мультирассовому обществу?
Я не встречалв святом писании упоминание о "великой белой расе" поэтому хочу сказать что Иисус Христос нёс слово божье всем кто нуждался в нём, аппостолы несли слово божье во все концы мира - и в Рим, и в Ефиопию, и в Египет. Бог любит всех.
Кто принял православие, тот спасён.

Не надо нервничать, ваши потуги обелить арийцев-оккупантов не спасут миллионы погибших православных русских. Просто нужно принять это априори.
Объединение по лингвистическому признаку, не считая расового - это мультирасовость.
Болгары это - потомки гуннов!
http://www.uniros.ru/articles/attila.php
http://kitap.net.ru/bariev11.php
http://vn.belinter.net/model/1.html
http://annals.xlegio.ru/blacksea/gunni/gunn.htm

Расовый же облик сербов - это то, к чему ведёт мультирасовость.
Чехи брахикефальны, а их герой Ян Гус был переднеазиатом.
Читайте Библию. Там много сказано...
В результате однако в Эфиопии и в Египте много еретиков было...Монофизиты.

Кстати Хам и его потомки прокляты(Бытие), а Вы считаете нормальным мультирасовое смешение?

Zaki
06.02.2009, 17:07
Я не встречалв святом писании упоминание о "великой белой расе" поэтому хочу сказать что Иисус Христос нёс слово божье всем кто нуждался в нём, аппостолы несли слово божье во все концы мира - и в Рим, и в Ефиопию, и в Египет.Это ложь-Христос был послан лишь к погибшим овцам ИЗРАИЛЕВЫМ!

Вятич
06.02.2009, 21:26
сообщение от Деникин:

Иисус Христос нёс слово божье всем кто нуждался в нём, апостолы несли слово божье во все концы мира

всё верно:

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(от Матфея, глава 28)

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет
(от Марка, глава 16)

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам
(от Матфея, глава 24)

Только не все могут принять слова Христа и вместить их. Не всем эта проповедь нравится. Поэтому:

«В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому». (от Матфея, глава 10)

...

манекен
07.02.2009, 00:53
Заявление РОНС показало глубину раскола церкви после выборов ,не для неправославных ;непонятна ни причина, ни суть разногласий в церкви, а дело вот в чём : сразу после революции церковь ПОД давлением ЧК;ИЗьЯЛА упоминания о царе в ходе церковной службы,как о главе государства российского и помазаника божъего. И все православные надеялись , что с возрождением православия, будут возвращены изятые упоминания о царе . А для монархистов этот вопрос принципиален, так как мы не видим будущее России без монархии .

Басманов
07.02.2009, 01:03
манекен.
Все несколько похуже. РПЦ изъяло про Царя не под давление ЧК. ЧК еще не было. Насколько я помню примерно, что после февраля 1917, собор который избрал 1 патриарха Тихона по сути присягнул большинством Временному правительству масонскому демократическому и заменил на службах Царя на Временного правительство. Такая печальная история. А ЧК было уже потом.
Поэтому реальные парни, достойные уважения, были такие как "черный барон" Роман Унгерн, шедшие до конца генералы Келлер, Молчанов и другие православные и не очень "протофашисты". В то же время многие "православненькие" предали и Царя - вождя нации (другого у русских не было) в то время (тем самым и веру свою, потому как "демократическое православие", а уж тем более "коммунистическое" - уродство есть с точки зрения верующего человека в всемогущего Бога-создателя мира-Владыки вселенной) и нацию саму, протухло все раньше 1917 - гниль завелась повсюду от царского окружения до деревенских пьяниц. Мало кто знает - но участников монархического антисемитского и националистического Союза Русского Народа арестовывали и шпыняли всячески многие государственные вроде бы как "царские" чиновники, а в 1916 года был ЗАПРЕЩЕН официально съезд монархистов, и даже помоему 2 раза. Короче как писал Николай Романов в дни когда его пришли арестовывать: "кругом измена, трусость и обман". Сие не минуло и Церковь. П***ц нашему народу начал наступать не в 1991 году, а в конце 19 века. Сначало в городах, потом в деревнях, моральный и нравственный, а к 1960 уже и физический. Вообщем вывод один - "жидомасонам и их пособникам всех видов" смерть. Иначе смерть нашему народу. Иного не дано. ИМХО.

Деникин
07.02.2009, 12:03
Всё во власти Божьей.
Эти испытания Бог послал на Россию, за тяжкий грех цареубийства жидомасонами, допущенный и поддержанный русскими.
Мы все должны молиться об искуплении этого тяжкого греха.
Иначе - смерть и забвение.

Посторонний
07.02.2009, 12:20
Мда.... Гражданин Романов своим отречением сильно все запутал.
Какое это цареубийство?
Убийство гражданина Романова.

Деникин
07.02.2009, 12:21
Nordmenn пишет
Болгары это - потомки гуннов! Чехи брахикефальны, а их герой Ян Гус был переднеазиатом.

Мне страшно думать о том, кем нас считали арийцы-оккупанты судя по вашим "философским" высказываниям.

Как вы относитесь в галицайской оккупации русских земель на укрАине, и насильному украинизированию русских в Новороссии и Крыму?
Они тоже считают себя "высшей белой расой" а нас "татарами-московитами"
Маршируют на Крещятике с факелами, с повязками на рукавах, дурачковато вскидывают руки и кричат свои лозунги "украИна для украинцев".

Nordmenn
07.02.2009, 12:29
Как вы относитесь в галицайской оккупации русских земель на укрАине, и насильному украинизированию русских в Новороссии и Крыму?
Они тоже считают себя "высшей белой расой" а нас "татарами-московитами"
Маршируют на Крещятике с факелами, с повязками на рукавах, дурачковато вскидывают руки и кричат свои лозунги "украИна для украинцев".
Запад Украины расово неоднороден, там много неарийских элементов (гуцулы и т.п.), много мишлингов. Тот, кто берёт себе в герои переднеазиата Бандеру, - однозначно пособник сионистов и их плана по денордизации арийцев. Бандера не был украинцем и арийцем вообще.
Разные элементы есть на Украине: от шовинистов-мультирасовиков до расистов и NN. Однозначно плох украинский мультирасовый шовинизм, Д.Лэйн однозначно осудил бы его...

Деникин
07.02.2009, 12:42
Отречение Государя в пользу брата в обход царевича Алексея было незаконно с точки зрения Основных Законов Империи. Даже по форме оно было сделано в виде телеграммы начальнику штаба с карандашной подписью, а не в виде положенного в столь серьезных случаях Манифеста (опубликовав эту телеграмму под заглавием "Манифест отречения", февралисты совершили подлог).

Тем более вопиюще незаконной была передача братом Царя решения судьбы самой монархической государственности на "волю народа" (Учредительного собрания). Его принудили к этому революционеры-февралисты, сами сознававшие нелегитимность этого акта. Так, В.Д. Набоков, один из составителей отказа Михаила, признал, что никто не был вправе «лишать престола то лицо [царевича Алексея], которое по закону имеет на него право». Поэтому заговорщики «не видели центра тяжести в юридической силе формулы, а только в ее нравственно-политическом значении» , – это важное признание с точки зрения легитимности всех последующих властей России.

4 марта, узнав о таком поступке своего брата, Государь заявил, что передумал и согласен на вступление на Престол царевича Алексея при регентстве брата. Но генерал Алексеев не отправил эту телеграмму Временному правительству, «чтобы не смущать умы», поскольку отречения уже были опубликованы. (Об этом малоизвестном, но чрезвычайно важном эпизоде писали полковники В.М. Пронин и Д.Н. Тихобразов, генерал А.И. Деникин, историк Г.М. Катков.)

Из всего этого следует, что на Государя нельзя возлагать вину за падение монархического строя и за нарушение клятвы Собора 1613 года. В своем обращении к начальнику штаба Государь, чтобы «облегчить народу Нашему тесное единение и сплочение всех сил народных для доведения войны во что бы то ни стало до победного конца», – передал трон своему брату Михаилу и призвал народ «к исполнению своего святого долга» перед Отечеством «повиновением Царю» .

Не Государь Николай II передал решение о судьбе монархии на волю Учредительного собрания – это сделали не имевшие на то права брат и присоединившиеся к его заявлению другие члены династии при шумном требовании "прогрессивной общественности" и последовавшем благословении Синода. То есть это ведущий слой нашего народа нарушил и личную присягу, и соборную клятву верности 1613 года – причем в дни Великого поста! – и втянул в это грехопадение почти всю Россию.

Тяжкий грех не искуплён, подумайте об этом русские, молитесь об искуплении, во имя спасения.
Бог с нами.

Деникин
08.02.2009, 19:52
Nordmenn пишет
Разные элементы есть на Украине: от шовинистов-мультирасовиков до расистов и NN. Однозначно плох украинский мультирасовый шовинизм, Д.Лэйн однозначно осудил бы его...

Мне кажется украИнские нацисты меряют черепа по таким же учебникам как и вы, но прав всегда остаётся тот кто меряет, а не тот у кого меряют.

Nordmenn
08.02.2009, 20:03
Мне кажется украИнские нацисты меряют черепа по таким же учебникам как и вы, но прав всегда остаётся тот кто меряет, а не тот у кого меряют.
Я не считаю украинских шовинистов НС, потому что они исповедуют сектансктво, смешав в дикой смеси религиозный фанатизм, местечковый шовинизм + невежество в антропологиии. Чистых НС очень мало, потому что истинный НС- только штрассерианский.
Есть и на Украине NN и близкие к ним по настроению, но их очень мало.