PDA

Просмотр полной версии : И снова о программе "Соотечественники"

son
28.12.2006, 11:54
Повторюсь, но все же:

1. Насколько я понял, программа "Соотечественники" позволит таджикам, узбекам и т.д. и т.п. перехать в Россию на ПМЖ, да еще подъемные получат.
2. Может надо провести акцию ( наверно и не раз ), например в виде пикетов, на которых раздавать листовки для информирования людей о последствиях этой программы.
3. Плюс, сформулировать желательную трактовку понятия "соотечественник" и собирать подписи, чтобы именно эта формулировка использовалась в проекте "Соотечественник".
4. Может я что-то просмотрел, но я не заметил каких-либо "движений" по этому вопросу со стороны наших лидеров

Сегодня прочитал в обращении от Михайлова http://www.dpni.org/index.php?0++10608 упоминание как раз про этот проект. Однако, нигде не могу найти так сказать "плана меропрятий по предотвращению переселению ЧУЖИХ в рамках проекта "Соотечественники"". Может быть "я бегу впереди паровоза" и все уже придуманно и в ближайшее время все соратники будут оповещены через координаторов?

P.S. вопрос также направил координатору местного отделения.

Ослябя
28.12.2006, 18:40
Надо просто сформулировать законное понятие "свои",тогда бы стало все на свои места,по ходу опять чурки пропихнули свой закон в думе,а Русским в СНГэшках придется туго,их попросту не пустят...Все эти потуги чурбанья на засилье России своими воинами Аллаха...

Raiss
28.12.2006, 19:15
Кстати поразительно, но несмотря на огромную убыль населения и полный развал экономики, у нас в стране действует программа по переселению этнических русских в страны средней Азии и Казахстан. Делается это под предлогом якобы расширения культурного влияния. Автором этой программы является член общественной палаты и какой то советник президента, академик Тишков.

РусПр
28.12.2006, 19:18
Я с вами пытался обсуждать эту тему. Пока на вашем форуме будут бегать невменяемые крысы, говорить не о чем. Советую завести ритуальный плач о "путингах". Это единственная тема, которая пользуется тут зелёной улицей. А пока вы тут выгуливаете крыс, вам и правда нагонят таджиков. И, по-делам.

Raiss
28.12.2006, 19:37
РусПр, личный вопрос, вы один пишете под этим ником? Иногда читаешь ваши посты и настолько поражаешься вашей грамотности и здравомыслию, что хочется без преувеличения аплодировать. Но иногда вы начинаете нести такую ересь, что уже даже незнаешь что и думать:) Без обид, это личное:)

son
29.12.2006, 10:39
Мда-а-а ..
Я, в общем-то, надеялся на ответ наших лидеров. Причем, специально задал вопрос на форуме, чтобы ответ был виден всем. Предлагаю не устраивать в теме дискуссий, а просто периодически добавлять сообщения типа "меня это волнует / поддерживаю и т.п. ", чтобы тема не оказалась задвинутой.
Заранее прошу простить за настырность, но искренне удивляюсь, почему такая важная тема не находится в фокусе внимания ДПНИ.