PDA

Просмотр полной версии : Понтийская подраса

Штурман Родослав
23.05.2018, 13:54
https://pp.userapi.com/c836130/v836130888/da06/S07Wpf2sK18.jpg

Тема посвящается понтийскому форумному(и шире) сообществу. Обсуждение всех вопросов, начиная с Украинских понтидок, понтийского самосознанания и.т.д

Нашел такое:

Быть понтидом:

➕ Ты красноречив
➕ Долихокефал
➕ Умеешь чувствовать других людей
➕ Способен делать деньги из ничего
➕ Стройное телосложение
➕ Творческая натура
➕ Лептопросопия
➕ Братья по крови во многих государствах
➕ Чувствуешь себя уверенно как среди СЕ, так и среди ЮЕ
➕ Хладнокровие
➕ Лёгкая переносимость всех европейских климатических поясов
➕ Воинственность

➖ Другие завидуют твоей потрясности

Антон К
23.05.2018, 14:04
На форуме тренд поменялся)) Какой нить строжил - нордодрочер зайдёт, будет шокирован))

Кстати, понтид?
https://i.ytimg.com/vi/ILe4EJBuIzA/maxresdefault.jpg

Штурман Родослав
23.05.2018, 14:16
На форуме тренд поменялся)) Какой нить строжил - нордодрочер зайдёт, будет шокирован))

Кстати, понтид?
https://i.ytimg.com/vi/ILe4EJBuIzA/maxresdefault.jpg

Похоже да.

Для полного счастья осталось только провернуть динарскую революцию:)

Штурман Родослав
23.05.2018, 14:20
Какой нить строжил - нордодрочер зайдёт, будет шокирован))

А чему шокироваться, уже давно все продвинутые расологи знают что по сути понтиды это темные(южные) нордиды. Этот факт прошел правда мимо любителей "арийских" жоп :)

Антон К
23.05.2018, 14:45
Видимо моя критика форумного глав-понтида не прошли даром. Экстренное повышение понтидности детектед. :) Скоро в тренде семиты будут, зуб даю.

Вообще не понимаю этого детсадовского "да он жыыыд!" по моему русским быть намного позорнее, типа, "да ты походу, русский", кстати, кое - где на Украине уже так могут сказать))

Кстати, Поткины не крымнашили и не топили за ополчение, как пидорасы со сталинского, и они в основном нордиды (нордо-пидары)

- - - Добавлено - - -

Скоро в тренде семиты будут, зуб даю.

И да, можно будет открыть тему "красивые арменоиды/переднеазиаты". Порвём шаблоны мамкиным расологам))

Штурман Родослав
23.05.2018, 15:45
Дэми Мур, 1984 г.

https://pp.userapi.com/c836131/v836131541/f75d/IMjiIEmvqyY.jpg

Борс
23.05.2018, 16:16
Быть понтидом:

➕ Ты красноречив
➕ Долихокефал
➕ Умеешь чувствовать других людей
➕ Способен делать деньги из ничего
➕ Стройное телосложение
➕ Творческая натура
➕ Лептопросопия
➕ Братья по крови во многих государствах
➕ Чувствуешь себя уверенно как среди СЕ, так и среди ЮЕ
➕ Хладнокровие
➕ Лёгкая переносимость всех европейских климатических поясов
➕ Воинственность

➖ Другие завидуют твоей потрясности
Ещё певуны они заядлые..

http://static.tunnel.ru/media/images/2016-06/post/42318/1331708686741259_orig.jpg

Антон К
23.05.2018, 16:48
https://avatars.yandex.net/get-music-content/34131/672ddbef.a.475148-1/m1000x1000?webp=false

Дан
23.05.2018, 18:50
И чем понтид отличается от переднеазиата? Ерунда какая-то с вашими расами..

Антон К
23.05.2018, 19:09

Интеллектуальными способностями))

- - - Добавлено - - -

Понтид, не?

http://niuchan.org/me/src/141748544036.jpg

Грот
23.05.2018, 19:23
м

Антон К
23.05.2018, 19:39
https://pp.userapi.com/c627827/v627827759/da62/NWBfWDHYzlA.jpg

Штурман Родослав
24.05.2018, 06:02
Просто у многих(втч. и "наших")весьма неопределенное понятие о том кто такой переднеазиат.
Лично у меня традиционное определенное понятие, характерные представители армяне - черноволосый, смуглая кожа, большой(часто слишком) нос, склонность к полноте, чрезмерная мохнатость.

Понятно что далеко не каждый представитель национальностей ближнего Востока будет полностью отвечать этим критериям.
В целом для всей этой группы можно ввести не слишком научное, но достаточно емкое и точное понятие " коричневая раса".

Тот же Бутусов из заглавного поста очень далек от этого " армянского образа".

Антон К
24.05.2018, 08:55
Давай уж на чистоту, у многих весьма смутное понятие что же такое расология. А с "научностью" савсэм беда.

Ну национализм вообще не особо научное явление, все ж люди произошли из Африки, если твоим гаплогруппам верить) почему нужно ненавидеть какого то левого хрена который на другом языке разговаривает и мне нихуя не сделал наука объяснить не сможет, только метафизика))

- - - Добавлено - - -

Просто у многих(втч. и "наших")весьма неопределенное понятие о том кто такой переднеазиат.
Лично у меня традиционное определенное понятие, характерные представители армяне - черноволосый, смуглая кожа, большой(часто слишком) нос, склонность к полноте, чрезмерная мохнатость.

Понятно что далеко не каждый представитель национальностей ближнего Востока будет полностью отвечать этим критериям.
В целом для всей этой группы можно ввести не слишком научное, но достаточно емкое и точное понятие " коричневая раса".

Нашёл тему, потуги научно объяснить происхождение переднеазиатов http://forum.dpni.org/showthread.php?t=19271
всё обсуждение опять свелось к колхозному быдло нарцизму, похоже тут раньше тусили брутальные скинхеды с одной извилиной

- - - Добавлено - - -

Антон К
24.05.2018, 09:22
Загоняться что все люди из Африки это тож самое что ссать кипятком что все айфоны делают в штатах. Если вы за цвет кожи и чунга чанга комплексуете, то успокою, не все так однозначно.

Загоняюсь и комплексую только по одному поводу, как меня угораздило родиться в этой ебаной стране, чем я в прошлой жизни провинился, или мои предки согрешили, нельзя ли этот момент как нибудь переиграть, что по этому поводу наука говорит?

Антон К
24.05.2018, 09:47
По первому пункту вам к Басманову. По второму к Ваффену, его проблема греха регулярно волнует, значит есть опыт. Хотя если учесть что грех понятие сугубо социальное, то возможно смена социума заодно решит вашу вторую проблему.

Ты ж на вопрос не ответил)) Как наука объясняет что один родился у правильных родителей в правильном месте с правильными генами, а другой нет, всё рандомно?

Антон К
24.05.2018, 10:21
Ну или в институт, в науке люди с критическим восприятием всегда ценились.

Мне поздняк метаться, вон Штурману надо, на факультет расологии(ну или что то типа того).

- - - Добавлено - - -

Кто вообще эти ваши "понтиды"? Надоело дрочить на нордидов, подавай понтидов? Не кажеться что пора не менять левую руку на правую, а перестать дрочить, подойти к вопросу серьёзней?
Если уж всё делать по научному то и толстым человека нельзя называть,тем более жирдяй, толстяк, жиробас)) это ж не научно, надо говорить "человек с медленным обменом веществ" ну типа того, жид кстати тоже слово научное аж пиздец)
Воспринимай термины нордиды и понтиды как часть субкультурного сленга, не более

Штурман Родослав
24.05.2018, 13:03
Ему надо в что-то типа института культуры или педагогический вуз. Там много жопастых и сисястых студенток с незамутненым лишним интеллектом разумом. Как раз то что ему и надо.

Я думаю мне как расовому средиземноморцу хватит сноровки совместить приятное с полезным)

- - - Добавлено - - -

Ему надо в что-то типа института культуры или педагогический вуз. Там много жопастых и сисястых студенток с незамутненым лишним интеллектом разумом. Как раз то что ему и надо.

Я думаю мне как расовому средиземноморцу хватит сноровки совместить приятное с полезным)

Дан
24.05.2018, 14:29

На Ближнем Востоке, судя по фото(которые здесь выложили), одни "понтиды" почти живут. Причем что евреи, что арабы. Я так понимаю в вашем понимании "понтид"-это темнопигментированный человек с европейскими чертами лица.
Так и цыган таких много(интересно их к какой подрасе относят), у них кстати антропологического разброса почти нет, цыгана видно сразу как правило.
А вот меня армяне часто сразу определяют как еврея. Без сомнений. Уж не знаю как они там видят.

Короче.. муть какая-то, эта расология. Никакой конкретики. Одни теории, которые сами себя опровергают на поверку.

- - - Добавлено - - -

Кстати перешел по ссылке в обсуждение "переднеазитов", там картинки прямо на молдован многие очень похожи и на румын.

Штурман Родослав
24.05.2018, 14:59
Дан, смотри, ну вот ваш кадр, типичный арменид, несмотря на светлые глаза.

https://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2018/05/uzn_1472847025-e1525340760793.jpg

Видел фотки арабов с Залива(Аравия итд), вполне похожи только более копченые и нос зачастую еще больше.

Расология не мутная штука, просто надо иметь желание во всем этом досктнально разобраться хотя бы на общем уровне. Я замахиваюсь уже на большее, не только тиражировать чужие труды, но и давать свои стройные теории. Все развивается и наука в том числе. Когда то и генетику ересью считали.

- - - Добавлено - - -

Кстати перешел по ссылке в обсуждение "переднеазитов", там картинки прямо на молдован многие очень похожи и на румын.
На мой взгляд эти нации не отличаются расовой чистотой. Камерад вот к ним динарцев примазывал, хотя там переферия скорее, а не центр их распространения. Нарцизная охуевшесть в действии.

Дан
24.05.2018, 15:11
Дан, смотри, ну вот ваш кадр, типичный арменид, несмотря на светлые глаза.

https://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2018/05/uzn_1472847025-e1525340760793.jpg

Видел фотки арабов с Залива(Аравия итд), вполне похожи только более копченые и нос зачастую еще больше.

Расология не мутная штука, просто надо иметь желание во всем этом досктнально разобраться хотя бы на общем уровне. Я замахиваюсь уже на большее, не только тиражировать чужие труды, но и давать свои стройные теории. Все развивается и наука в том числе. Когда то и генетику ересью считали.

- - - Добавлено - - -

На мой взгляд эти нации не отличаются расовой чистотой. Камерад вот к ним динарцев примазывал, хотя там переферия скорее, а не центр их распространения. Нарцизная охуевшесть в действии.

На фото, на араба таки похож, бывают такие. Евреев таких тоже можно найти. Но греков таких в разы больше. Для них этот тип более характерен по моему. То есть у средиземноморских народов, таких много в целом.
Переднеазиат -это такой султан из мультика про Алладина, но здесь их мало, есть но не характерный типаж. Больше все таки тех кого тут характеризуют как "понтидов". разве что волосы вьющиеся у многих. особенно у женщин.

Штурман Родослав
24.05.2018, 15:15
То что расологические обывателии многие на этом форуме называют "переднесзиатской расой" это полуграмонтность и желание намазать свои антипатии на научную основу.Все бы ничего, но реализация хромает. И действительно, сильно ли похожи скажем Кадыров, средний армянин и араб из Йемена.
Тому же чеченцу сказать что он на армяна похож, за такое сильно побить может. И арабов они считают копчеными тоже))
К тому что это разные типажи и не стоит антпатию к ним подводить под некую "переднеазиатскую" расу, когда можно тупо ,обобщить их "коричневые". На научность не претендует, но все более чем понятно. Или более корректно: не-европейские расы.

- - - Добавлено - - -

То что расологические обывателии многие на этом форуме называют "переднесзиатской расой" это полуграмонтность и желание намазать свои антипатии на научную основу.Все бы ничего, но реализация хромает. И действительно, сильно ли похожи скажем Кадыров, средний армянин и араб из Йемена.
Тому же чеченцу сказать что он на армяна похож, за такое сильно побить может. И арабов они считают копчеными тоже))
К тому что это разные типажи и не стоит антпатию к ним подводить под некую "переднеазиатскую" расу, когда можно тупо ,обобщить их "коричневые". На научность не претендует, но все более чем понятно. Или более корректно: не-европейские расы.

- - - Добавлено - - -

На фото, на араба таки похож, бывают такие. Евреев таких тоже можно найти. Но греков таких в разы больше. Для них этот тип более характерен по моему. То есть у средиземноморских народов, таких много в целом.
Переднеазиат -это такой султан из мультика про Алладина, но здесь их мало, есть но не характерный типаж. Больше все таки тех кого тут характеризуют как "понтидов". разве что волосы вьющиеся у многих. особенно у женщин.

На фото Виктор Вексельберг, характерный у нас типаж алигарха.

Дан
24.05.2018, 15:18
На фото Виктор Вексельберг, характерный у нас типаж алигарха.

Есть такие. Не сказать что их мало, но не большинство. А вот греков таких много. Тип выходит укладывается и в переднеазитский и в понтидский(или средиземноморский)?

Антон К
24.05.2018, 15:20
Хотели арменодов? Сами напросились))

https://most-beauty.ru/wp-content/uploads/2017/06/kim-kardashian.jpg

Дан
24.05.2018, 15:24
Хотели арменодов? Сами напросились))

https://most-beauty.ru/wp-content/uploads/2017/06/kim-kardashian.jpg

Вообще не понятно.. Она понтидка, средиземноморки или переднеазиатка?

Вомбат
24.05.2018, 15:32
Это не арменоид. Ну для афозников, для которых что армяне, что арменоиды, что жиды, что даги - одно и тоже, конечно архесложно взять и посмотреть наконец-то на той же балто-славике чем народы, языковые группы, расовые типы отличаются друг от друга.

Лень, тупость и наглость афозных троллей превращает форум в балаган, а модерам хоть бы хны.Ждут наверно когда их прорвёт, как афозного раптора.

- - - Updated - - -

Средиземноморка или западная раса

Переднеазиаты это арменоиды, очень редко их ешё называют ассирийский тип, хурритский или кавказский. Но последнее лучше не употреблять, ибо это вносит ещё большую путаницу

Антон К
24.05.2018, 15:34
Это не арменоид. Ну для афозников, для которых что армяне, что арменоиды, что жиды, что даги - одно и тоже, конечно архесложно взять и посмотреть наконец-то на той же балто-славике чем народы, языковые группы, расовые типы отличаются друг от друга.

Лень, тупость и наглость афозных троллей превращает форум в балаган, а модерам хоть бы хны.Ждут наверно когда их прорвёт, как афозного раптора.

После того как заглянул на ту помойку где главной модер с Путиным на аватарке, захотелось помыть руки, но для тебя там в самый раз, типичный колхозный быдлонордицизм))

Штурман Родослав
24.05.2018, 15:36

Это какой-то расово смешанный тип, который лично мне не нравится.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

После того как заглянул на ту помойку где главной модер с Путиным на аватарке, захотелось помыть руки, но для тебя там в самый раз, типичный колхозный быдлонордицизм))

Может ты путаешь? Балто славика еще ничего, это на славатре антиукраинские нарцисты.
Хотя я вообще самообразованием без всех этих форумов занимался.

Антон К
24.05.2018, 15:37

Это ж Ким Кардашьян, лицо далеко не самая главная её часть :))

Вомбат
24.05.2018, 15:37

Это славянтро, придурок. Никуда ты не заглядывал.

Штурман Родослав
24.05.2018, 15:45
Это ж Ким Кардашьян, лицо далеко не самая главная её часть :))

Оно и видно что не Моника Белучи, хотя сходство и есть.

- - - Добавлено - - -

Просто на форуме и так три калеки и минимум активности, наверное считают что лучше такая жизнь, чем никакой. Да и Стаер в отпуске, похоже.

Вомбат
24.05.2018, 15:49
Балто славика еще ничего

скажем так, неплохой сайт, но там всё равно пытаются на двух стульях усидеть - выступают за советскую антропологическую школу, но при этом понимают что Бунак со своими "индо-иранскими" расами это не о чём. И в этого типируют всё равно по Куну и немного от себя, поскольку советские понятия очень уж расплывчаты и их практически нельзя использовать вне Европы

- - - Updated - - -

Просто на форуме и так три калеки и минимум активности, наверное считают что лучше такая жизнь, чем никакой. Да и Стаер в отпуске, похоже.

А, плюрализм значит. Ну хорошо.

Антон К
24.05.2018, 15:49
Оно и видно что не Моника Белучи, хотя сходство и есть.

- - - Добавлено - - -

Интеллектуалов типа Ганса и Андро нет, какая утрата, "она может и не нордидка но попендик просто аховый" (с) на фоне таких даже Вомбат казался великим расологом))

Штурман Родослав
24.05.2018, 15:54
этом понимают что Бунак со своими "индо-иранскими" расами это не о чём. И в этого типируют всё равно по Куну и немного от себя, поскольку советские понятия очень уж расплывчаты и их практически нельзя использовать вне Европы

Я эту советскую антропологию толком не воспринмсаю, во первых терминология, во вторых особая "вост европейская"направленность, и они полностью основаны на популяционных концепциях.
Нет, что то и от туда можно почерпнуть, но скажем так это аутентично восточной Европе взгляд на расы, восточноевропейские же.

Имхо самое лучшее что у нас было это концепция и исследования Куна, это для тех кого не устраивает " Гюнтер-филолог",т.к Кун профессионал.

Но и Гюнтер обобщил неплохую для начала концепцию, для начинающих норм, но то что она требует доработки конечно факт. Не понимают критики, что начинал человек почти в чистом поле.

Система Гюнтера хороша за ее простоту, это как азбука. Но чтоб понимать скажем техническую литературу, азбуку знать недостаточно.

Вомбат
24.05.2018, 16:19
Я эту советскую антропологию толком не воспринмсаю, во первых терминология, во вторых особая "вост европейская"направленность, и они полностью основаны на популяционных концепциях.
Нет, что то и от туда можно почерпнуть, но скажем так это аутентично восточной Европе взгляд на расы, восточноевропейские же.

Ну да, в основном всё что там полезное это про Восточную Европу, вернее даже Балканы, Карпаты. Выделение дунайского типа, горида, карпатского типа и т.п. Более детальное изучение цветных, прежде всего негров. Остальное - сомнительно. Как например каспийский тип. Смесь меда, кавкасиона и арменоида зачем-то выделили в отдельную расу. Так бывает, когда смеси из-за скудности данных принимают за полноценные расы

Так же сомневаюсь в том, что существует некий иранский нордид. Светлопигментированный памирский тип по-моему это. В следствии изоляции и мутаций более светлый чем окружающие народы и следовательно не является потомком неких арийцев с севера.

Штурман Родослав
24.05.2018, 16:23
большинство. А вот греков таких много. Тип выходит укладывается и в переднеазитский и в понтидский(или средиземноморский)?

Ну получается в Греции есть как средиземноморский тип, так и переднеазиатский, так и переходные формы.
Собственно Гюнтер о греках-переднеазиатах писал еще век назад, так что не секрет.

Вообще "переднеазиатская раса" стала у многих уж очень неопределенным понятием, и доморощенные "специалисты" в это тоже вклад внесли. Изначально под переднеазиатами понимали именно арменоидов, и по хорошему так и надо. Йеменские арабы, а так же египтяне и.т.д это все же другие типажи.
Это просто попытка такая отнести всех смуглых людей исламской(и близких ей) цивилизации в одну расу, этакий "образ врага".

Может быть испанцы не сильно внешне отличаются от скажем северных арабов Ливана, но есть принципиальное различие. Расы которые живут сейчас в Европе веками притирались друг к другу и в итоге мы имеем некую " европейскую общность", белую цивилизацию. Да и между собой Европейские расы мешались, так что они часть этой расово-культурной общности которую мы называем Европа.

А ливанские арабы варились в совершенно другом цивилизационном кругу, и соседи с которыми они смешивались к Европейским расам не принадлежали. В итоге это исламмская цивилизация или преусловутая "переднеазиатская раса", хотя многие по сути всего лишь более южные средиземноморцы.

Вомбат
24.05.2018, 16:34
Штурман, арменоиды это вопреки их не очень привлекательной внешности достаточно локальный тип. Я бы даже сказал что он сейчас более редкий, чем был ранее. Такие типажи часто попадались в Передней Азии, их много на различных изображениях. Но сейчас ты его встретишь в более или менее значительном количестве лишь в Западной Армении, Восточной Грузии скорее, чем собственно в Передней Азии. Он связан с цивилизациями которые достаточно быстро исчезли - Урарту, Ассирия, Хеттия. Скорее всего виной тому активное заселение передней Азии пришельцами со Скифии - парфянцами, иранцами, мидийцами и прочими разновидностями смешанных альпийскийх и медных типов.

В более или менее чисто виде это примерно такой тип

23437

Штурман Родослав
24.05.2018, 16:59
Да уж...
Нет, уж лучше эфиопки средиземноморского типажа. Пусть тоже не европейская раса, но...куда без чувства эстетики

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/7/3/10888376.jpg

- - - Добавлено - - -

http://bipbap.ru/wp-content/uploads/2016/04/Ethiopia1.jpg

Дан
24.05.2018, 17:08
Вот вам и расология... Ким Кардашьян, не переднеазиатка оказывается, а средиземноморка. Ну и как такое может быть? Примесь? Так ведь таких армянок(типаж) не мало. А если латиноамериканец выглядит как армянин. Какой это расовый тип, когда у него в роду испанцы и индейцы?

Штурман Родослав
24.05.2018, 17:17
Вот вам и расология... Ким Кардашьян, не переднеазиатка оказывается, а средиземноморка. Ну и как такое может быть? Примесь? Так ведь таких армянок(типаж) не мало. А если латиноамериканец выглядит как армянин. Какой это расовый тип, когда у него в роду испанцы и индейцы?

Сходство может быть вызвано конвергенцией.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Конвергенция

Штурман Родослав
24.05.2018, 17:24
Уважаемый, я обойдусь без ваших советов. И что с того что "бабы" являются немаловажной частью мировоззрения? Наши расовые братья балканцы небось на досуге только и обсуждают кто сколько разных баб отрахал. Представь если привить им расологические понятия, насколько интиллигентнее станут эти обсуждения, а не просто" блондинка", "брюнетка", " худая", "толстая":)

Вомбат
24.05.2018, 17:24
Вот вам и расология... Ким Кардашьян, не переднеазиатка оказывается, а средиземноморка. Ну и как такое может быть? Примесь?

Пока ты арменоидов от армян отличать не научишься - толку не будет. А объясняется легко. Мать семейки армянских шлюх в девичестве Дженнер, и по внешности всё понятно

Дан
24.05.2018, 17:27
Сходство может быть вызвано конвергенцией.

Вот и где здесь место расологии? Учитывая столько факторов как определить расовый тип тогда?

Штурман Родослав
24.05.2018, 17:31
Пока ты арменоидов от армян отличать не научишься - толку не будет. А объясняется легко. Мать семейки армянских шлюх в девичестве Дженнер, и по внешности всё понятно

Вот именно. Даже чеченцы есть околонордического типа, но это никак не влияет что основная их масса совершенно другие типы.

- - - Добавлено - - -

Вот и где здесь место расологии? Учитывая столько факторов как определить расовый тип тогда?

В данном случае это обусловлено миграцией, так же как и например евреи в Израиле похожие на скандинавов. Миграции бывают и точечные и целыми табунами, раз в Армении средиземы не редкость.

Вомбат
24.05.2018, 17:33
Да уж...
Нет, уж лучше эфиопки средиземноморского типажа. Пусть тоже не европейская раса, но...куда без чувства эстетики

Да, мне Ганс подобное скидывал. Полагаю, что скоро этот тип растворится среди остальных эфиопов, поскольку он в основном был сосредоточен внутри племени амхара, что доминировало во власти Эфиопии долгое время. А в Сомали пожалуй сохранится дольше.

Дан
24.05.2018, 17:39
В данном случае это обусловлено миграцией, так же как и например евреи в Израиле похожие на скандинавов. Миграции бывают и точечные и целыми табунами, раз в Армении средиземы не редкость.

У евреев, я думаю имело место смешение с европейцами, поэтому относительно высокий процент(для ближневосточного народа) светлопигментированных блондинов.

Полагаю, что скоро этот тип растворится среди остальных эфиопов, поскольку он в основном был сосредоточен внутри племени амхара

Их очень много среди евреев эфипских. Так что, если и растворится то среди еврейских типов(более светлопигментированных).

Антон К
24.05.2018, 18:13
"Все что вы хотели узнать про советскую расологию, но боялись спросить". Теперь я понимаю, что ты имел в виду под "развитием идей Гюнтера". :) Видимо великая советская недо-наука расология так и не смогла уйти от уровня философских умопостроений предшественника.

В СССР было расоведение. Мне интересно, если раньше государство выделяло какие то средства, то кто сейчас всё это финансирует, ведь исследования предполагают поездки по регионам, обмеры черепов и т.д.. , или современные расологи только в интернете гуглят фотки, тогда эпик фэйл, конечно :(
И да в советских источниках в принципе не могло быть описания различий по психическим свойствам в зависимости от внешности.

Штурман Родослав
24.05.2018, 18:31
В СССР было расоведение. Мне интересно, если раньше государство выделяло какие то средства, то кто сейчас всё это финансирует, ведь исследования предполагают поездки по регионам, обмеры черепов и т.д.. , или современные расологи только в интернете гуглят фотки, тогда эпик фэйл, конечно :(
И да в советских источниках в принципе не могло быть описания различий по психическим свойствам в зависимости от внешности.

Их и не было. Гюнтер последний этим всерьез занимался.

Но суть претензий к советской "расологии даже в не в том, а в действительности в размытости и неоднозначных понятиях. Для какого-нибудь теоритеческого применения в национализме она практически не пригодна. Хотя нет, авторского таки умудряются из нее что-то выводить о древнеарийскости русского народа, который самый арийский из всех))

Кун вот тоже про психические качества ничего не писал, но к нему претензий нет. Все таки советская " расология" была как и все советское автономна. С тем же успехом можно о северокорейской расологии говорить

- - - Добавлено - - -

или современные расологи только в интернете гуглят фотки, тогда эпик фэйл, конечно

Эпик фейл, это когда совко-расолох Алексеев объединяет чеченцев с хорватами в одну расу, а под конец жизни скромно признает что "доказательств их родства" не обнаружено, и он похоже был не прав. Западные расологи знали о том что он не прав, еще до начала его деятельности похоже:)

- - - Добавлено - - -

или современные расологи только в интернете гуглят фотки, тогда эпик фэйл, конечно

Эпик фейл, это когда совко-расолох Алексеев объединяет чеченцев с хорватами в одну расу, а под конец жизни скромно признает что "доказательств их родства" не обнаружено, и он похоже был не прав. Западные расологи знали о том что он не прав, еще до начала его деятельности похоже:)

- - - Добавлено - - -

Самое забавное что на эти советские труды ссылаются и нордобалтидные нарцисты, и тот же Андромегас, который типа не уважает все русское. А просто западные расовые теории для них слишком неудобны, вот и юзают собственные поделки. Так что даже частично соглашусь с антоном, даже Гюнтер это верх по сравнению с эдак 85% инет "национал-нарциссистов" и их "трудами".

Антон К
24.05.2018, 18:33
Их и не было. Гюнтер последний этим всерьез занимался.

Но суть претензий к советской "расологии даже в не в том, а в действительности в размытости и неоднозначных понятиях. Для какого-нибудь теоритеческого применения в национализме она практически не пригодна. Хотя нет, авторского таки умудряются из нее что-то выводить о древнеарийскости русского народа, который самый арийский из всех))

Ну тогда тебе есть куда стремиться, получай ученую степень и попытайся под это дело вымутить грант, у чекистов сейчас расология в моде, даже Путин че-то там за Белую расу тележил))

Штурман Родослав
24.05.2018, 18:37
Ну тогда тебе есть куда стремиться, получай ученую степень и попытайся под это дело вымутить грант, у чекистов сейчас расология в моде, даже Путин че-то там за Белую расу тележил))

Я да за серьезный подход к делу с удовольствием бы занялся этим научно.

Отступление: я не понимаю почему украинцы, например не оснуют собственную расологическую школу в противовес авдеевщине, и не обьявят скажем чистыми арийцами понтидов и динарцев, в противовес евроазиатским расам финно-угров?) Может это и было бы дилетантмзмом, но разве Авдеев не дилетантизм? Тем не менее быдло хавает.

Так что гранты теоретически можно вымутить не только в РФ))

Антон К
24.05.2018, 18:38
Самое забавное что на эти советские труды ссылаются и нордобалтидные нарцисты, и тот же Андромегас, который типа не уважает все русское. А просто западные расовые теории для них слишком неудобны, вот и юзают собственные поделки. Так что даже частично соглашусь с антоном, даже Гюнтер это верх по сравнению с эдак 85% инет "национал-нарциссистов" и их "трудами".

Фундаментом школотронской расологии служила ненависть к "жидам и хачикам", а также надрачивание на блондинчегов, а если будешь беспристрастно на это смотреть рискуешь прослыть антифашистом))

Штурман Родослав
24.05.2018, 18:50
Ну дык основные предпосылки для формирования психики такие как морфология мозга и специфический баланс нейромедиаторов наследутся. А к днк у расологов отвращение, как у девы Марии от лубриканта. Они же не могут по костям с соседней помойки определить склонность к повышенному содержанию норадреналина или глютамата. Вот и извращаються по наукообразным мануалам да фолк хистори.
Бла-бла-бла..

"Каждый человек объединяет в себе кровь тысяч его предков, тянущихся из глубины тысячелетий, наложенных на дочеловеческое наследие ещё большей древности, и лицо и тело каждого живого человека выражают ряд запутанных иероглифов, которые наука когда-то научится читать и интерпретировать."

Мэдисон Грант, 1916 год. (почти за пол века до открытия механизма кодирования ДНК).

А если серьезно , то не против днк и всего такого. Просто не научились мы еще все это увязывать грамотно, но это не повод верить всяким псевдонаучным антифа с их рассуждениями об "арийских неграх" и превращении остбалтов в нордов путем пробежек в противогазе)

Антон К
24.05.2018, 18:54
Отступление: я не понимаю почему украинцы, например не оснуют собственную расологическую школу в противовес авдеевщине, и не обьявят скажем чистыми арийцами понтидов и динарцев, в противовес евроазиатским расам финно-угров?)

Украинский национализм от российского в интеллектуальном плане отличается не критично, умные люди от него открещиваются, тот же Арестович, например.

Sadist
24.05.2018, 18:57

Откуда в рашке средиземноморцы?

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:00
Откуда в рашке средиземноморцы?

А ты откуда?

Я средиземноморец в широком смысле, по Куну:)

Sadist
24.05.2018, 19:02
А ты откуда?
А хз, кто я на самом-то деле.:)

Я средиземноморец в широком смысле, по Куну:)
Та здесь никаких нету. Совсем. Неоткуда им взяться. Разве што предки у тебя какие-нибудь итальянцы.

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:04
Та здесь никаких нету. Совсем. Неоткуда им взяться. Разве што предки у тебя какие-нибудь итальянцы.
Стоп, а понтиды тогда кто? Северо-восточная ветвь средиземов.

Повторюсь, в самом широком смысле.

Антон К
24.05.2018, 19:06
Стоп, а понтиды тогда кто? Северо-восточная ветвь средиземов.

Повторюсь, в самом широком смысле.

Так ты ж вроде недавно динарцем был? Поменял расу?))

Sadist
24.05.2018, 19:06
понтиды тогда кто
Помесь североевропейских расовых типов с переднеазиатами и тюрками.:)

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:08
Помесь североевропейских расовых типов с переднеазиатами и тюрками.:)

Лол, тиражирование сказок умственно отсталых нарциссистов)

Sadist
24.05.2018, 19:11
Не ну а что? Где понтиды водятся? На юге. А там степняки обитали, которые смешивались со славянами. Всё логично.

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:12
Так ты ж вроде недавно динарцем был? Поменял расу?))

В узком смысле северный динар, в широком они входят в средиземноморскую группу рас.

- - - Добавлено - - -

Не ну а что? Где понтиды водятся? На юге. А там степняки обитали, которые смешивались со славянами. Всё логично.

Ну, у понтидов монголоидные черты скорее исключение чем правило. В отличие от некоторых "североевропейцев".

" Переднеазиаты" это не четкое понятие, о чем и твердим. Туда всех относят кто авдеевым и ее курносой пастве не нравится.

Антон К
24.05.2018, 19:17
В узком смысле северный динар, в широком они входят в средиземноморскую группу рас.
.
Ты ж сам карту выкладывал где меды одним цветом динарцы другим?

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:19
Ты ж сам карту выкладывал где меды одним цветом динарцы другим?
Да. Это разные расы. Но они относительно родственны, и входят в одну надрасовую группу. Куда и часть нордов как минимум.

Все как в биологии..семейства, роды, ну по аналогии.

Sadist
24.05.2018, 19:21
А вот чтобы в нашей расиюшке массово паслись народы, традиционно относимые к средиземам, я такого исторического периода не припомню.

Да. Это разные расы. Но они относительно родственны, и входят в одну надрасовую группу. Куда и часть нордов как минимум.

Ну в принципе все хомо сапиены относительно родственны.

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:21

Славяне это не раса же )

Антон К
24.05.2018, 19:22

Все как в биологии..семейства, роды, ну по аналогии.

Пиздец путаница)) ладно проехали...

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:23
А вот чтобы в нашей расиюшке массово паслись народы, традиционно относимые к средиземам, я такого исторического периода не припомню.

Предлагаю ознакомится с классификацией Куна для начала, а потом рассуждать кто где пасся.

- - - Добавлено - - -

Предлагаю ознакомится с классификацией Куна для начала, а потом рассуждать кто где пасся.

Sadist
24.05.2018, 19:26
Славяне это не раса же )
Ну правильно. Славяне были представлены кем? Нордидами и балтидами.

- - - Добавлено - - -

Не всё-таки лучше динарцем быть, чем понтидом.
Хотя динарцы в наших краях тоже мало представлены.

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:30
Ну правильно. Славяне были представлены кем? Нордидами и балтидами.

Инфа 100%? :) Вроде историки такой гарантии не давали.

Не всё-таки лучше динарцем быть, чем понтидом.
Хотя динарцы в наших краях тоже мало представлены.
Вполне возможно, если были предки с Зап.Украины, Польши, Беларуси.

Sadist
24.05.2018, 19:33
А что историки говорят, по поводу того, откуда средиземы могли в россии-матушке взяться?

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:43
А что историки говорят, по поводу того, откуда средиземы могли в россии-матушке взяться?

Да, нет-нет в России испано-итальянских челентангов, я это и не утверждал:)

Sadist
24.05.2018, 19:45
По мне лучше так:
на первом месте динариды
на втором средиземы,
на третьем переднеазиаты
на четвёртом нордиды
на пятом балтиды
ну и т.д.

насчет роста не соглашусь.

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:46
Охуенная классификация:) только насчет нордидов не соглашусь, а так норм.

У Ганса бы кровь горлом от этого пошла:))

Антон К
24.05.2018, 19:53
Подорвать пуканы нордицистов годно, а так нужны исследования, может остбалты впереди окажутся)))

- - - Добавлено - - -

У Ганса бы кровь горлом от этого пошла:))

Тут есть тема Белая раса красивая, можно замутить Черная раса красивая, возможен инфаркт у какого нибудь нордодрочера, только модеры потрут, русофобия типа))

Штурман Родослав
24.05.2018, 19:55
Тут есть тема Белая раса красивая, можно замутить Черная раса красивая, возможен инфаркт у какого нибудь нордодрочера, только модеры потрут, русофобия типа))
Антон, я последний раз так угарал от чьих то прогонов наверное только когда телеги Паука слушал:))
А еще спецом для нашего Андро - "желтая раса красивая":)

Все таки средиземы-динарцы-понтиды народ очень веселый:))

Антон К
24.05.2018, 20:01
Все таки средиземы-динарцы-понтиды народ очень веселый:))

Прикол в том что я вообще нордид, тот же Вомбат должен мне как божеству поклоняться, а он меня сегодня придурком назвал, вот такие они "нордицисты", лицемеры чертовы))

Sadist
24.05.2018, 20:10
Штурман Родослав, после трёх рюмашек ракии 55-градусной и не такую классификацию придумаешь.:))

Вомбат
24.05.2018, 20:18
Ну вот, опять. Как ты можешь утверждать что именно это фото этой бабы типичный вид арменоида с хеттскими/шумерскими корнями? Почему не эталон армянского потомка шумер например не Кардашьян? Если бы ты еще взял мужика, там можно было бы это проверить анализом, что хорошо выявляет у южных армян например, а тут тухлая мтДНК которая ни пришей пизде рукав.

Первое: читаем внимательно. Отец армянин, мать имеет голландские, шотландские,ирландские,немецкие, английские корни. По какой линии мериется армянство, по армянской или по неармянской?

Второе: внешность шумеров. Что тут средиземноморского?

23438

Посмотрел бы, я как ты по изображению на камне собрался делать ДНК анализ

Или ДНК анализ этих голубоглазых шумеров ориентального типа

23439

Сделаешь - наверно тебе сразу нобелевскую премию дадут.

Manny2
24.05.2018, 20:33
Вомбат, а ты много армян знал по жизни? Я вот немало. И знаю что со многими из них Кардашьян рядом не стояла по части "европеизованности" облика. Если это то что тебя интересует. Конечно, турецкое иго наложило печать, но удивительным образом сохранились красивые арийские типажи. И немало.

Вомбат
24.05.2018, 22:52
Вомбат, а ты много армян знал по жизни? Я вот немало. И знаю что со многими из них Кардашьян рядом не стояла по части "европеизованности" облика. Если это то что тебя интересует. Конечно, турецкое иго наложило печать, но удивительным образом сохранились красивые арийские типажи. И немало.

Только сегодня разговаривал с армянкой по имени Рузана. По внешности кавкасионка. Брюхатая. Как понимаю от своего русского гражданского мужа с украинской фамилией. И что казалось бы трагедия?два ЮЕ нашли друг друга. Наоборот может быть так и надо

А что касается армян-арийцев. Вот ролик от армянского националиста, где он презирает"нордодрочество" армян и гордится как раз арменойдностью , т.е. внешностью, которой обладает самка которую я выше скидывал. Хотя не знаю кто она по национальности и кто вообще такая.

Ролик

https://www.youtube.com/watch?v=Qs7rrJEbZrQ

https://www.youtube.com/watch?v=Qs7rrJEbZrQ

Так что у каждой расы есть свои ценители и это наверно нормально.

Russa
25.05.2018, 00:15

Вот сейчас набрала в гугле известные армяне,не увидела никого,кого можно было записать в европейцы

Антон К
25.05.2018, 01:19
Вот сейчас набрала в гугле известные армяне,не увидела никого,кого можно было записать в европейцы

Это если смотреть на них через призму нордобалтидского шовинизма, а так они все европеоиды.

- - - Добавлено - - -

внешностью, которой обладает самка которую я выше скидывал.

все таки быдлячество и шовинизм это характерные качества остбалтов.

Штурман Родослав
25.05.2018, 07:18
Конечно, пох что у финоугров эпикантус, зато европеоиды, а армяне нет. Походу количество верных теорий в расологии = количеству адептов.
Док, не отбирай наш хлеб.:)

- - - Добавлено - - -

Конечно, пох что у финоугров эпикантус, зато европеоиды, а армяне нет. Походу количество верных теорий в расологии = количеству адептов.
Док, не отбирай наш хлеб.:)

- - - Добавлено - - -

Некоторые сойдут за средиземов

Кстати, если у него не было в роду славян , такую внешность он мог получить от турок, среди них не мало понтидов.
https://c.podium.life/content/r/w8/photo/2399/2399221/52f2a3cc9fe77.jpg

Russa
25.05.2018, 08:42
Некоторые сойдут за средиземов

Кстати, если у него не было в роду славян , такую внешность он мог получить от турок, среди них не мало понтидов.
https://c.podium.life/content/r/w8/photo/2399/2399221/52f2a3cc9fe77.jpg

Вот сейчас не поленилась и нашла вконтакте фото с матерью,она точно не армянка,есть в ней что-то от еврейки,может среднеазиатки

https://vk.com/id300658930?z=photo300658930_359735069%2Fphotos300658930

https://vk.com/id174649840?z=photo174649840_339338899%2Fphotos174649840

Штурман Родослав
25.05.2018, 08:49
Вообще внешность все равно прилично южная, в Европе мог бы сойти скажем за сецилийца.

Антон К
25.05.2018, 09:05
https://www.hdkino.cc/uploads/people/2016-07/kp578ce24376944.jpg

Понтид?

Штурман Родослав
25.05.2018, 09:30
https://www.hdkino.cc/uploads/people/2016-07/kp578ce24376944.jpg

Понтид?

Разве что понтид с арменидом.

[

- - - Добавлено - - -

Это если смотреть на них через призму нордобалтидского шовинизма, а так они все европеоиды.

- - - Добавлено - - -

Ну в чем то ты прав, норды к кавказцам относились достаточно спокойно, вообще там расовые вопросы рассматривали подробно и научно, а не как у нас ""Ыыы, черные, нордобалтидки опасносте!11". Пример приведу позже

- - - Добавлено - - -

Кнут Гамсун, норвежский нордид , сторонник НС и Гитлера о Кавказе и кавказцах(грузинах)

http://www.norge.ru/file/site_img/public/knut_hamsun/hamsun_old.jpg

Кнут Гамсун: Грузия - другой мир, где люди красивее, а горы выше ...

В сентябре 1899 года великий норвежский писатель Кнут Гамсун совершил первое за свои 40 лет жизни путешествие. Он отправился через Россию на Кавказ. Возможно, путешествие явилось свадебным, ибо в дорогу с собой писатель взял молодую жену Берглют Бех. Результатом этой поездки стала вышедшая в 1903 году книга "В сказочном царстве. Мечты и впечатления о Кавказе".

Кнут Гамсун со своей спутницей из Финляндии прибыл в Санкт-Петербург и в тот же вечер на поезде отправился в Москву. Пребывание и здесь было недолгим. На следующий день писатель отправился на поезде по маршруту Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Армавир – Пятигорск – Владикавказ. Затем писатель двинулся в Тифлис на запряженной четырьмя лошадьми коляске, проведя в пути трое суток.

На протяжении всего пути Кнут Гамсун не перестает поражаться творениям природы и задается риторическим вопросом: кому лучше живется – европейцам и янки или кавказцам?

"Луна светит уже довольно ярко, хотя всего пять часов пополудни, и солнце и луна одновременно сияют с небес, и очень тепло. Этот мир не похож ни на один из виденных мною прежде, и я опять думаю о том, что мог бы прожить тут всю жизнь. Мы уже настолько спустились в долину, что снова начинаются виноградники, в лесу растет орех, солнце и луна одновременно светят, соперничая друг с другом. Великолепие природы подавляет здесь человека; даже тот, кто живет тут постоянно и каждый день наблюдает это великолепие, все равно не перестанет поражаться ему… Кавказцу неизвестны падения и взлеты курса на нью-йоркской бирже, его жизнь не похожа на бега на ипподроме, он живет не спеша, питаясь плодами с деревьев или мясом баранов. Можно ли считать, что европейцы или янки превосходят кавказцев? Бог его знает. Это так спорно, что никто, кроме Бога, не может ответить на этот вопрос".

Церковь святой Троицы в окрестностях Гергети
© PHOTO: SPUTNIK / ОЛЕГ ЛАСТОЧКИН
Церковь святой Троицы в окрестностях Гергети
В пути писатель заостряет внимание на грузинских селениях. "Каждое такое селение представляет собой сросшийся комплекс домов, они стоят друг над другом, лепясь вверх по склону. Здесь нет ни улиц, ни дорог, дома соединяются между собой лесенками, они, словно полки, висят на склоне один над другим или рядом друг с другом".

Писатель содрогается при виде отвесных скал и бездонных пропастей. Кнут Гамсун описал случай, когда на одном из самых опасных участков дороги, словно из-под земли, вынырнули два мальчугана 6 или 8 лет и начали плясать и кувыркаться. С беспримерной дерзостью кувыркались они на самом краю дороги, исполняя смертельный танец. "Мне оставалось только раскошелиться и заплатить им".

"Мы приближаемся к Тифлису. Дорога все время идет берегом Куры. Кура величественная и прекрасна… Вдали возникает Тифлис – это россыпь точек, какой-то особый мир. Над ним висит туманная дымка. Вот он – Тифлис, город, о котором писали многие русские поэты и который присутствует во многих русских романах. Я вдруг чувствую себя молодым, с удивлением смотрю по сторонам и слышу, как громко бьется мое сердце. Нечто подобное я испытал, когда мне в первый раз предстояло слушать лекцию Георга Брандеса. Он читал в университет в Копенгагене. Мы бесконечно долго ждали на улице под дождем, толпясь перед запертыми дверьми, но вот двери отворились, и мы помчались бегом по лестнице, по коридору, в зал, где я нашел себе место. И опять долго ждали, зал наполнялся, многоголосо гудел. И вдруг разом все стихло, воцарилась мертвая тишина, я услыхал удары собственного сердца. Наконец он поднялся на кафедру…"

Одна из улиц старого Тбилиси.
© PHOTO: SPUTNIK / МИХАИЛ ОЗЕРСКИЙ
Одна из улиц старого Тбилиси.
Вот что сообщал своим норвежским читателям о Тифлисе писатель:

"Город насчитывает сто шестьдесят тысяч жителей, из них мужчин в два раза больше, чем женщин. Говорят здесь на семидесяти языках… Тифлис побывал под властью римлян, персов и турок, теперь он под властью русских. Своим расцветом в последние годы Тифлис обязан выгодному географическому положению – он лежит на скрещении торговых путей, идущих через горы и связывающих Каспийское и Черное море, Россию и Армению. В городе есть великолепный музей, театр, собрание живописи, ботанический сад, крепость… А высоко-высоко над городом стоит монастырь Святого Давида. Он расположен на священной для грузин горе Мтацминда. В этом монастыре находится могила Грибоедова".

Кнут Гамсун: "Город оказался не очень интересным, но в один из его уголков мы возвращались раз за разом и все не могли налюбоваться – это был азиатский квартал. В Тифлисе были магазины с зеркальными витринами, и конки, и театр-варьете, и дамы, и господа, одетые по-европейски, но в азиатском квартале все было иначе, да и улицы здесь, можно сказать, и не улицы, а какие-то переулки, петляющие проходы, лесенки, ведущие от дома к дому, вверх и вниз.

Репродукция картины Старый Тбилиси
© PHOTO: SPUTNIK / РИА НОВОСТИ
Репродукция картины "Старый Тбилиси"
В лавках торговали представители всевозможных народностей и продавали самые удивительные вещи… В окружение ослов, лошадей и собак на улице работают ремесленники, кузнецы раскаляют железо в маленьких горнах, куют его на маленьких наковальнях. Золотых и серебряных дел мастера шлифуют, чернят, чеканят и гравируют свои изделия, украшают их бирюзой и другими камнями. Портные на привезенных с Запада машинках шьют длиннополые суконные бурнусы… В лавках продаются главным образом шелковые ткани, вышивка, ковры, оружие и украшения… Тут и там в крохотных лавчонках сидят писцы и пишут, кому что требуется…

Тихо и неторопливо течет жизнь азиатского квартала вдали от всего мира. Здесь царит тишина, а кругом слышится шум современного торгового города, как будто там Америка. Нечасто услышишь здесь громко произнесенное слово, редко прозвучит ненужный крик. Тихие голоса, сдержанные кивки тюрбанов – и все. В азиатском квартале почти нет женщин, очень редко можно увидеть двух беседующих женщин с детьми на руках, и они тоже говорят совсем тихо. Армяне в своих лавках составляют исключение. Они громкоголосо расхваливают свое оружие и откровенное обманывают своих покупателей здесь, как, впрочем, и в любом другом месте. Еврей может одурачить десять греков, но армянин одурачит десять и греков и евреев…"

Из Тифлиса Кнут Гамсун отправился в Баку, а оттуда планировал совершить поездку на Восток, в Персию. Однако французский аккредитив, который держал в кармане писатель, резко изменил планы путешественника. В Бакинских банках не стали выдавать по этому документу деньги, поясняя, что подобных финансовых бумаг никогда ранее не видели. Гамсун вынужден был возвратиться обратно в Тифлис, где банки работали с французскими аккредитивами. Но, получив наличные в Тифлисе, Кнут Гамсун вдруг вместо Персии решил ехать в Батуми, к Черному морю.

Вот каким увидел портовой город писатель:

"Батум насчитывает сорок тысяч жителей или немногим больше, по виду он отчасти напоминает и Тифлис, и Баку – большие современные каменные здания перемежаются маленькими забавными каменными постройками, оставшимися со времен турок. Улицы широкие, но не мощеные, ходят и ездят тут прямо по песку. В порту множество судов, от небольших парусников, пришедших сюда из более южных городов и даже из Турции, до больших европейских пассажирских судов из Александрии и Марселя…

В жизни Батума есть нечто похожее на жизнь южных штатов Америки. Ресторан, гостиницы посещает публика в европейских костюмах, шелках и бриллиантах. Она заказывает изысканные блюда и пьет шампанское… Замашки американцев из южных штатов особенно появляются у посетителей, когда они платят по счету. Нужно или не нужно, но они любят платить самыми крупными купюрами, которые официанту приходится разменивать у самого хозяина. И дают большие чаевые. И оставляют вино в бутылках и рюмках…

В Батуме тоже есть свой приморский бульвар. И вечером там полно гуляющей публики и экипажей. Тут и горячие кони, и шуршащие шелка, и зонтики, и улыбки, и приветствия – все как в любом городе южных штатов. Есть тут и свои щеголи, франты, в высоких, похожих на манжеты, воротничках, вышитых шелковых рубашках, сдвинутых набекрень шляпах и с тростями толщиной в руку… Не высокомерие заставляет их так наряжаться, просто им тоже хочется обратить на себя внимание, и они выбирают этот чисто внешний способ, который помогает им быстро достичь цели и не требует больших усилий. Шляпа скорее может прославить человека, чем книга или картина. Этим французы и пользуются, и почему бы им этого не делать?"

Памятник Кнуту Гамсуну на севере Норвегии, за полярным кругом, в деревне Хамарей, где провел детство писатель
Памятник Кнуту Гамсуну на севере Норвегии, за полярным кругом, в деревне Хамарей, где провел детство писатель
Свои путевые очерки "Сказочное царство" автор завершает так: "Завтра мы снова едем в Баку, а оттуда дальше, на Восток. Скоро мы расстанемся с этим царством. Но меня всегда будет тянуть сюда. Потому что я пил воду из Куры". Но Кнут Гамсун не вернулся в Баку. На пароходе он пересек Черное море, миновал Босфор и прибыль в Константинополь.

Спустя год после поездки на Кавказ Кнут Гамсун в письме, адресованном норвежской поэтессе Дагни Кристенсен, напишет: "…Более удивительной и прекрасной сказки я не переживу уже никогда, особенно прекрасной была поездка из Владикавказа через горы в Тифлис… Это другой мир, люди там красивее, вино краснее и горы выше. И я думаю, что возле Казбека Бог живет круглый год…"

В письме немецкому другу и издателю Альберту Лангену Кнут Гамсун писал: "…В настоящее время меня больше всего радует "Кавказская книга", которая будет лучшей из всего, что я написал". Но лучшей в его жизни станет написанный в 1917 году роман "Соки земли", за который в 1920 году писатель будет удостоен Нобелевской премии.

Книга "В Сказочном царстве" была издана в 1903 году, в том же году Кнут Гамсун опубликовал драму о любви "Царица Тамар", написанную под впечатлением поездки по Грузии. По этому произведению в 1904 году в Национальном театре Осло был поставлен спектакль, правда, особого успеха он не имел. Хотя музыку специально к этому спектаклю написал знаменитый норвежский композитор Юхан Халворсен.

Спустя сто лет после путешествия Кнута Гамсуна по России и Кавказу два норвежских журналиста Бьерн Рюдборг и Уле Петер Ферланд совершили поездку по следам писателя, чтобы "постараться найти это сказочное царство". И они его обнаружили, о чем рассказали в путевых очерках "В сказочном царстве – сто лет спустя". "Мы не пили воду из Терека, Арагви и Куры, – пишут Бьерн Рюдборг и Уле Петер Ферланд, – но мы всегда будем стремиться еще раз побывать здесь. Кавказ – это сказка, он неповторим и жесток!"

Антон К
25.05.2018, 10:03
Кстати о грузинах.
Вот в этой теме http://forum.dpni.org/showthread.php?t=19271
Саакашвили с Меладзе назвали одним расовым типом, ещё и Владислава Суркова привеплели до кучи, кто это составлял , интересно?
Похоже взяли тупо известных грузин и объединили, есть сходство у Саакашвили и Сосо (как его там) , остальные вообще не похожи.
Меладзе, кстати, похож на американского актера Джеймса Белуши.

- - - Добавлено - - -

Вомбат
25.05.2018, 13:46
все таки быдлячество и шовинизм это характерные качества остбалтов.

Если ты, афозник, не заметил тут каждый уже давно высказался нелицеприятно о небелых расах, и что по твоей ущербной логике тут все остбалты? Ну да, если ты кретин - можешь в подобное верить.

Если тебе афозный так понравилась эта арменойдка, так найди себе такую и наслаждайся волосами меж сисек, нордид копчёный :)

- - - Updated - - -

Ты бы еще фото аннунаков скинул. :) Хотя с уровнем вашей доказательной базы это как раз норм ситуация.

Правильно, у нас есть некая доказательная база. У тебя ничего нет, кроме желания форумного клоуна засрать все темы.

Антон К
25.05.2018, 13:54
Если ты, афозник, не заметил тут каждый уже давно высказался нелицеприятно о небелых расах, и что по твоей ущербной логике тут все остбалты? Ну да, если ты кретин - можешь в подобное верить.

Если тебе афозный так понравилась эта арменойдка, так найди себе такую и наслаждайся волосами меж сисек, нордид копчёный :)

По психическим свойствам, да остбалты, ведь есть "раса души" (у твоего же Гюнтера вычитал)

Заметь что я ни разу на личности не перешел, просто подними историю наших с тобой диалогов, ты меня уже как только не называл, так что да, я , если придерживаться Гюнтера, ближе к нордидам))

ЗЫ Почему нет указания жениться на негритянке?))

- - - Добавлено - - -

Правильно, у нас есть некая доказательная база.

Ну твои изображения древних армян это вообще что то с чем то, если ты считаешь это реалистичные изображения то армяне произошли от инопланетян.

Штурман Родослав
25.05.2018, 18:07
Ну да, в основном всё что там полезное это про Восточную Европу, вернее даже Балканы, Карпаты. Выделение дунайского типа, горида, карпатского типа и т.п. Более детальное изучение цветных, прежде всего негров. Остальное - сомнительно. Как например каспийский тип. Смесь меда, кавкасиона и арменоида зачем-то выделили в отдельную расу. Так бывает, когда смеси из-за скудности данных принимают за полноценные расы

Так же сомневаюсь в том, что существует некий иранский нордид. Светлопигментированный памирский тип по-моему это. В следствии изоляции и мутаций более светлый чем окружающие народы и следовательно не является потомком неких арийцев с севера.

Может я не совсем прав, но я понимаю каспийский (под)тип вполне самостоятельный, его вроде считают восточным средиземом. Я бы его назвал "южный понтид" (по аналогии остбалт-балтид-зап.балтид), так и тут сев.понтид, центральный и южный(каспид).
У азеров вроде основной тип. Я раньше себе азера представлял как что то огромное, заплывшее жиром, с огромным носом , еще и монголоидностью(тюрки же). Но пишут что основной тип другой, и даже относительно светлых там вроде не так уж мало.
Тот азер который убил спортсмена в Хабаровске для меня безусловный маймун-переднеазиат. Одну местную азерку из вк знаю, по типажу арменид типичный.
В местном магазине видел паренька азерка с правильными чертами лица ровным носом ,явно средиземного вида, но смуглый и черноволосый. Его родня показалась цыгановатой, но не всматривался, мб цвет кожи такое впечатление дает.

- - - Добавлено - - -

Каспийский тип
http://present5.com/presentation/3/113699620_440291164.pdf-img/113699620_440291164.pdf-24.jpg

По мне приемлемый европеоид, касаемо женского типа точно нечто схожее европейскому атлантиду. Да и мужской в принципе человекообразный.
В общем локальный подвид медиттеранида. Понятно что чистых представителей меньшинство, мешались и с кавкасионами, и с арменидами и тюрками(монголами).
Но если судить по женским типажам азерки часто каспийского типа имхо часто вполне приемлемы

- - - Добавлено - - -

Мутить с такой вполне можно, не семью создавать конечно..хотя совсем бы тоже не зарекался.

- - - Добавлено - - -

Мутить с такой вполне можно, не семью создавать конечно..хотя совсем бы тоже не зарекался.

- - - Добавлено - - -

Кстати, вот пример девушки подобного типа какой-то из дагестанских народностей. Можете закидать меня камнями но я вижу породистый европеоидный средиземный тип. Не буду утверждать что там все такие, но вполне попадаются.

https://pp.userapi.com/c846419/v846419176/a5cf/X-sx29QeEwg.jpg

https://pp.userapi.com/c636720/v636720593/40953/-uXrgkXXZps.jpg

https://pp.userapi.com/c840126/v840126126/5c614/r97ODWIor7s.jpg

По мне сойдет и за южную англичанку, не говоря про атланто-медиттеранцев Испании или Балкан, где такие норма.
А может даже динарид или атланто-динар, ведь вроде на Кавказе есть и какое-то количество динарцев. По крайней мере похожа.
Разрез глаз типично средиземноморский аля Моника Белуччи.

Антон К
25.05.2018, 18:22
Штурманн, может тебе просто по югам попутешествовать, только не на быдлоотдых на моря а по ауалам Чечни и Дагестана, типо как этнограф, будешь говорить всем : "Ищу свою расу".

Просто фотки гламурных ТП даже из Дагестана, это ниочём

Штурман Родослав
25.05.2018, 18:28
Штурманн, может тебе просто по югам попутешествовать, только не на быдлоотдых на моря а по ауалам Чечни и Дагестана, типо как этнограф, будешь говорить всем : "Ищу свою расу".
Антон, знаешь мне уже Андро предлагал переехать в Дагестан к " красивым девкам". Но я знаешь имею цель выбраться из жопы, а не залезть в нее поглубже, а Дагестан это та же Раша, только пиздецовее в квадрате. Но если валить в приличное место, можно взять бабу с любого региона любого народа, если она внешне расово удовлетворяет. Сам понимаешь, в эту же южную Европу везти остбалтку преступление, портить местную кровь в перспективе, а такая вполне пойдет)) причем даже для нордов.

Антон К
25.05.2018, 18:35
Антон, знаешь мне уже Андро предлагал переехать в Дагестан к " красивым девкам". Но я знаешь имею цель выбраться из жопы, а не залезть в нее поглубже, а Дагестан это та же Раша, только пиздецовее в квадрате. Но если валить в приличное место, можно взять бабу с любого региона любого народа, если она внешне расово удовлетворяет. Сам понимаешь, в эту же южную Европу везти остбалтку преступление, портить местную кровь в перспективе, а такая вполне пойдет)) причем даже для нордов.

Так я не про переезжать, типо как учёный-расолог в экспедицию))

Штурман Родослав
25.05.2018, 18:44
Так то можно, ахахах)

Антон К
25.05.2018, 18:48
Так то можно, ахахах)

Оффтоп:

Почитал я тут ваши старые расологические симпозиумы, вопрос к тебе, чтоб старые темы тыщу раз пережёванные не поднимать:

Ты там писал, что остбалты типа отстой, и не представляешь себе начальника остбалта, ты и сейчас так считаешь?

Дан
25.05.2018, 18:49
Может я не совсем прав, но я понимаю каспийский (под)тип вполне самостоятельный, его вроде считают восточным средиземом. Я бы его назвал "южный понтид" (по аналогии остбалт-балтид-зап.балтид), так и тут сев.понтид, центральный и южный(каспид).
У азеров вроде основной тип. Я раньше себе азера представлял как что то огромное, заплывшее жиром, с огромным носом , еще и монголоидностью(тюрки же). Но пишут что основной тип другой, и даже относительно светлых там вроде не так уж мало.
Тот азер который убил спортсмена в Хабаровске для меня безусловный маймун-переднеазиат. Одну местную азерку из вк знаю, по типажу арменид типичный.
В местном магазине видел паренька азерка с правильными чертами лица ровным носом ,явно средиземного вида, но смуглый и черноволосый. Его родня показалась цыгановатой, но не всматривался, мб цвет кожи такое впечатление дает.

- - - Добавлено - - -

Каспийский тип
http://present5.com/presentation/3/113699620_440291164.pdf-img/113699620_440291164.pdf-24.jpg

По мне приемлемый европеоид, касаемо женского типа точно нечто схожее европейскому атлантиду. Да и мужской в принципе человекообразный.
В общем локальный подвид медиттеранида. Понятно что чистых представителей меньшинство, мешались и с кавкасионами, и с арменидами и тюрками(монголами).
Но если судить по женским типажам азерки часто каспийского типа имхо часто вполне приемлемы

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Кстати, вот пример девушки подобного типа какой-то из дагестанских народностей. Можете закидать меня камнями но я вижу породистый европеоидный средиземный тип. Не буду утверждать что там все такие, но вполне попадаются.

https://pp.userapi.com/c846419/v846419176/a5cf/X-sx29QeEwg.jpg

https://pp.userapi.com/c636720/v636720593/40953/-uXrgkXXZps.jpg

https://pp.userapi.com/c840126/v840126126/5c614/r97ODWIor7s.jpg

По мне сойдет и за южную англичанку, не говоря про атланто-медиттеранцев Испании или Балкан, где такие норма.
А может даже динарид или атланто-динар, ведь вроде на Кавказе есть и какое-то количество динарцев. По крайней мере похожа.
Разрез глаз типично средиземноморский аля Моника Белуччи.

Вот эти девушки на фото, прямо очень похожи на молдованок. Очень распространенный тип в Молдавии.

Штурман Родослав
25.05.2018, 19:05
Вообще Кавказ конечно жопа, да и не сказать что меня он сильно интересует, хотя в перспективе все интересно.

Просто я к тому что глупо все от Магриба до Севказа подписывать под некую "унтерскую переднеазиатскую расу" это пдц с т.зр здравого смысла.
Как и считать что на Кавказе живут одни унтерменши, одного вида, это примерно как считать что все славяне одинаковы. Там разные типы, в том числе и европейские. Считать что там одни унтера это примерно как некоторые на Западе считают что в Раше живут одни полумонголы, эдакое расовое ватничество.

Вообще кавказская проблема это особый интересный вопрос. По мне, не будь кавказцы столь агрессивны, никто особо бы не волновался расовому смешению с ними, как не волнуются по поводу бурятов, башкиров, татар, не говоря о финно-уграх. По мне в сравнении с Европой что у русских, что у кавказцев культура низкая но они агрессивнее, поэтому обращают на себя внимание и( заслуженно )являются объектом неприязни.

- - - Добавлено - - -

Вот эти девушки на фото, прямо очень похожи на молдованок. Очень распространенный тип в Молдавии.

Не знаю, может для Стаера это и "преднеазитки", но я придерживаюсь классической расовой теории, а не русской коньюктурной. У девушки вполне европейская внешность.

З.Ы: Хорват писал, был в Молдавии девушки мол очень красивые. А там как раз и распространен вроде средиземно-динарский тип, так что сходится.

Антон К
25.05.2018, 19:06
Стаер мне замечание вынес когда я сказал что кавказцы и правда сильные бойцы, так что осторожнее, русские самые лучшие и самые прекрасные люди на планете)))) ну и ещё немного скандинавы и немчики, красивенькие беленькие европейчики))

Штурман Родослав
25.05.2018, 19:13
Стаер мне замечание вынес когда я сказал что кавказцы и правда сильные бойцы, так что осторожнее, русские самые лучшие и самые прекрасные люди на планете)))) ну и ещё немного скандинавы и немчики, красивенькие беленькие европейчики))

Англосаксы ,например грузинов считали Белой расой, у альт-расолохов забомбит?) да и вообще

- - - Добавлено - - -

Самый сильные боец динаридный хорват Миочич. )

Антон К
25.05.2018, 19:16
Англосаксы ,например грузинов считали Белой расой, у альт-расолохов забомбит?) да и вообще

- - - Добавлено - - -

Самый сильные боец динаридный хорват Миочич. )

А как же "наш" остбалт Федя? Не патриот ты походу)))

ответь плз http://forum.dpni.org/showthread.php?t=72773&page=12&p=1005286#post1005286

- - - Добавлено - - -

Штурман Родослав
25.05.2018, 19:18
Оффтоп:

Почитал я тут ваши старые расологические симпозиумы, вопрос к тебе, чтоб старые темы тыщу раз пережёванные не поднимать:

Ты там писал, что остбалты типа отстой, и не представляешь себе начальника остбалта, ты и сейчас так считаешь?

У меня был начальник остбалт, его все считали хуесосом, даже били вроде)) североевропеец хуле, восстание "чурко-понтидов"

Антон К
25.05.2018, 19:20
У меня был начальник остбалт, его все считали хуесосом, даже били вроде)) североевропеец хуле, восстание "чурко-понтидов"

Я только одного человека назову. Владимир Путин. Остбалт жеж?

Штурман Родослав
25.05.2018, 19:52
Такой же, как и Обама негр, не чистый. Но вообще да)

- - - Добавлено - - -

Ща посмотрел , страшные в Даге бабы в основном какие-то жуткие смешенки) далеки от динарского идеала, хотя есть симпатичные средиземноморки.

Вообще ДИЧ это ареал пещерных кроманоидов хуй пойми с кем намешанных. Понтиды вроде есть в Севказе у черкесов, частично в Грузии и Азеристане.

В Азеристане кстати был гей-парад и бляди стоят по улицам по рассказам, самая настоящая Европа.

Антон К
25.05.2018, 20:00
Такой же, как и Обама негр, не чистый. Но вообще да)

- - - Добавлено - - -

Ща посмотрел , страшные в Даге бабы в основном какие-то жуткие смешенки) далеки от динарского идеала, хотя есть симпатичные средиземноморки.

Вообще ДИЧ это ареал пещерных кроманоидов хуй пойми с кем намешанных. Понтиды вроде есть в Севказе у черкесов, частично в Грузии и Азеристане.

В Азеристане кстати был гей-парад и бляди стоят по улицам по рассказам, самая настоящая Европа.

В Турцию съездий ещё больше порвёт шаблон, правда для вас это далековато лететь. Пока есть возможность побольше где побывай, а то потом надёшь понтидку и начнётся "денег дай, купи это купи вот это...

Дан
26.05.2018, 08:38
З.Ы: Хорват писал, был в Молдавии девушки мол очень красивые. А там как раз и распространен вроде средиземно-динарский тип, так что сходится.

Я родом из Молдавии сам. Бывал там в гостях. Они для многих здесь "чурки" типо... В Москве думаю их бы точно за дагестанок принимали, или чеченок.
Вообще на мой взгляд вся эта расология высосана из пальца. Есть уйма факторов влияющих на антропологический тип. Если подходить к вопросу строго научно-то нужно признать что мы еще нихера толком об этом не знаем, и все на уровне предположений и личных симпатий к той или иной идеологии и соответственно научной или псевдонаучной теории. Дивергенция, смешение, случайное совпадение генов или эволюционная мимикрия... Там дохера чего может быть.
Смысл сегодня в том чтобы сохранить многообразие наций и культур, не дать смешаться в один хуй поймешь какой общий народ. Каждый должен сохранить свою уникальную культуру и язык, по возможности и расовый тип(но сраться внутри наций из-за этого вообще глупо).
Сугубо ИМХО. Русише гитлеристишеН, сугубо извитяйтеН за юдише базарен. )))

Штурман Родослав
26.05.2018, 10:09
Ну если брать расолухическую классификацию, там как раз самые большие по массе и силе как раз кавкасионы. Так что стаер идет лесом. :)

А почему не негры?
З.ы: не пизди.

- - - Добавлено - - -

Я родом из Молдавии сам. Бывал там в гостях. Они для многих здесь "чурки" типо... В Москве думаю их бы точно за дагестанок принимали, или чеченок.
Вообще на мой взгляд вся эта расология высосана из пальца. Есть уйма факторов влияющих на антропологический тип. Если подходить к вопросу строго научно-то нужно признать что мы еще нихера толком об этом не знаем, и все на уровне предположений и личных симпатий к той или иной идеологии и соответственно научной или псевдонаучной теории. Дивергенция, смешение, случайное совпадение генов или эволюционная мимикрия... Там дохера чего может быть.
Смысл сегодня в том чтобы сохранить многообразие наций и культур, не дать смешаться в один хуй поймешь какой общий народ. Каждый должен сохранить свою уникальную культуру и язык, по возможности и расовый тип(но сраться внутри наций из-за этого вообще глупо).
Сугубо ИМХО. Русише гитлеристишеН, сугубо извитяйтеН за юдише базарен. )))

Не, ну по своему ты прав.

Только такие исследования сейчас нахер никому не нужны, с культур марксизмом.

Антон К
26.05.2018, 10:09
Ну если брать расолухическую классификацию, там как раз самые большие по массе и силе как раз кавкасионы. Так что стаер идет лесом. :)

За счет того что у большинства кавказцев ноги короче туловища центр тяжести тела смещён вниз, что придаёт больше устойчивости, но нордиды всё равно побеждают, за счёт нордического хладнокровия и холодного взгляда голубых глаз жалобно смотрящих на судью.

Штурман Родослав
26.05.2018, 10:16
родом из Молдавии сам. Бывал там в гостях. Они для многих здесь "чурки" типо... В Москве думаю их бы точно за дагестанок принимали, или чеченок.

Они "чурки типо" для тех кто кавказцев в своей жизни толком не видел. В массе своей у них другой тип.

Вот посмотри на Расула Мерзоева, много таких в Европе, смысле коренных? Думаю что крайне мало, потому что это расовое болото не европейского происхождения.
Но в то же время могут быть и европеоидные даги, одно другому не противоречит.

- - - Добавлено - - -

родом из Молдавии сам. Бывал там в гостях. Они для многих здесь "чурки" типо... В Москве думаю их бы точно за дагестанок принимали, или чеченок.

Они "чурки типо" для тех кто кавказцев в своей жизни толком не видел. В массе своей у них другой тип.

Вот посмотри на Расула Мерзоева, много таких в Европе, смысле коренных? Думаю что крайне мало, потому что это расовое болото не европейского происхождения.
Но в то же время могут быть и европеоидные даги, одно другому не противоречит.

- - - Добавлено - - -

За счет того что у большинства кавказцев ноги короче туловища центр тяжести тела смещён вниз, что придаёт больше устойчивости, но нордиды всё равно побеждают, за счёт нордического хладнокровия и холодного взгляда голубых глаз жалобно смотрящих на судью.

Норды в целом предпочитают заниматься более интеллектуальными делами, чем отбивать бошку в ММА. Если бы каждый второй нордид как и даги шел в мма, хз какой был бы результат. С неграми аналогично.

Все логично:)

Антон К
26.05.2018, 10:22
Да, у нордицистов одним из основых аргументов является то что только нордиды способы к творчеству, создавать культуру так сказать, посиотрим

Микельанджело:

http://mirchudes.net/uploads/posts/2016-11/1478814342_michelangelo.jpg

Рафаэль

http://italy4.me/wp-content/uploads/2016/12/portrait-of-agnolo-doni_cr.jpg

Штурман Родослав
26.05.2018, 10:24
Ну я не против дискуссий, но эта тема посвящена средиземноморцам, если так хочется развести нордосрачи, то есть масса других тем же.

Антон К
26.05.2018, 10:27
О
Норды в целом предпочитают заниматься более интеллектуальными делами, чем отбивать бошку в ММА. Если бы каждый второй нордид как и даги шел в мма, хз какой был бы результат. С неграми аналогично.

Все логично:)

ММА и вообще спорт это один из немногих реально работающих в рашке социальных лифтов, а куда массово идут нордиды в рашке?

- - - Добавлено - - -

Ну я не против дискуссий, но эта тема посвящена средиземноморцам, если так хочется развести нордосрачи, то есть масса других тем же.

А они разве не средиземы?

Штурман Родослав
26.05.2018, 10:29
ММА и вообще спорт это один из немногих реально работающих в рашке социальных лифтов, а куда массово идут нордиды в рашке?

Ты же сам знаешь - в полицию и ФСБ:)

И одно дело просто занятия, другое профессиональный спорт.

Антон К
26.05.2018, 10:38
https://two-worlds.ru/wp-content/uploads/2014/11/rrl.jpg

А это понтид? Кто нибудь её ещё помнит?))

Антон К
26.05.2018, 12:00
Сара Абрамовна она по жизни, хотя для спермотоксикозного расолуха типа Штурмана однозначно нордидка.

Значит ты более юный чем кажешься, если не знаешь кто это))
А нафига ты всё время на штурмана наезжаешь, я на твою доминантность и алфосамцовость не покушаюсь, просто раз ты регулярно сюда заходишь, значит тебе люди которые здесь пишут чем то интересны, логично? Может просто острые углы сглаживать, хоть немного...

Антон К
26.05.2018, 12:20
Ну рабыню Изауру я допустим уже застал, что явно не делает ее "креолкой" или нордидкой. :)
К Штурману отношусь норм, пока он не врубает спермотоксикозного малолетку с соответствующей аргументацией "я бы вдул=нордидка".

А с чего вдруг она Сара, просто типо пошутил?)) Сейчас она конечно страла пипец страхопиздищем, а тогда она казалась очень даже...

Штурман Родослав
26.05.2018, 12:39
Ну рабыню Изауру я допустим уже застал, что явно не делает ее "креолкой" или нордидкой. :)
К Штурману отношусь норм, пока он не врубает спермотоксикозного малолетку с соответствующей аргументацией "я бы вдул=нордидка".

Не надо выдавать желаемое за действительное, "ябывдул" далеко не только нордидкам.

- - - Добавлено - - -

Не надо выдавать желаемое за действительное, "ябывдул" далеко не только нордидкам.

- - - Добавлено - - -

Поверь, в еврейках я разбираюсь без всякой расологии получше Дана. :)

Разбирается он... По типу мне кажется, значит еврейка.

- - - Добавлено - - -

Потому что не европеоиды, дятел.
https://www.youtube.com/watch?v=dM6gbdoYPTY
Неужели ты еще не понял, что меня бесполезно ловить на пиздеже? :)

- - - Добавлено - - -

Сара Абрамовна она по жизни, хотя для спермотоксикозного расолуха типа Штурмана однозначно нордидка.

Расскажи им сказку, что кавказоиды самые крупные в Евразии)
https://a.radikal.ru/a10/1805/cb/b603108dbb73.jpg (http://www.radikal.ru)

Штурман Родослав
26.05.2018, 13:02
Я последую примеру Вомбата и с тобой спорить не буду , нет времени на заебанцию)

Борс
26.05.2018, 13:51
Понтид?..

https://pimg.mycdn.me/getImage?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc11005%2Fu140204185%2F138251508%2Fx_686b4ea4.jpg&type=TOPIC_LINK_WIDE_548&signatureToken=lDrw965NzbZOU7hx9sDK-A

Тоже большой любитель русского народа и Россиюшки.)

Антон К
26.05.2018, 18:27
А че тебя корежит от собственной же аргументации?
Ну а по этой биксе, сопоставь факты. Вместе с сестрой пробивалась "в актрисы", про маман папан нигде ни слова, давала в жопу на заре карьеры и это как бы не отрицаеться, стала в итоге буддисткой, это в пиздец как христанутой стране ну и снялась в неебически толерантном сериале. Тебе этого мало?

Пипец ты за её карьерой следил )) а что она давала в жопу (кстати откуда инфа) типа косяк, не по арийским понятиям? Сериал для своего времени очень даже неплох, сейчас после всяких там игр престолов ниочем конечно.
Всё что ты перечислил можно к любой европейской нации отнести, или ты думаешь русские девушки только классику практикуют?))

Тоже большой любитель русского народа и Россиюшки.)

Он хотя бы понимает что любить Россию-матушку лучше всего из Испании)

Антон К
26.05.2018, 21:19
Ещё один понтид

http://wiki.tpu.ru/images/thumb/e/ee/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87.jpg/1048px-%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87.jpg

Борс
26.05.2018, 21:47
Ещё немного потидов..)

https://oldimg1.ria.ru/images/45693/08/456930872.jpg

http://lurkmore.so/images/8/88/090129frag.JPG

Антон К
26.05.2018, 22:05
Я еще не конченый расодрочер-сериальщик. :) Да и в гугле пока не забанен, а там открыто пишут что и в типа эротике снималась, где ни капли в рот ни сантиметра в жопу, и то что роль ей сперва не давали а потом вдруг "не насосала а подарили". Короче верь в сказки, я пас.

В какие сказки, я вообще не понял причём тут евреи и чем плох анальный секс с женщиной.

Антон К
26.05.2018, 22:42
Я не про секс, а за происхождение. Сможешь нарыть мамзель с папан, вопрос закрыт, а на мой взгляд, что по фенотипу, что по повадкам, еврейка. У нас в рф за последние 100 лет актерская карьера была вотчиной потомков из-за черты оседлости, в силу поражения в правах и склонностей хорактера. Думаешь в христанутой Бразилии в 60-е девки из католических семей шли сниматься в порно? Я тя умоляю. Я скорее поверю что Белов понтид. :)

Думаю что везде искать евреев это клиника похуже любого нордодрочерства.
Мне пох конечно, просто удивился, так топил за научное, за ученых пацанов)) , а потом вдруг "на мой взгляд..." ладно, спорить с тобой не буду.

Антон К
27.05.2018, 11:05
А нахрена было все его сообщения стирать? Ведь это не только ему оскорбление но тем с кем он общался. Вообще правильной дорогой идете, товарисчи, копротивяйтесь дальше, не удивлюсь если лет через десять зайду тут будет в топе висеть тема "конец РФии")))

Raptor
02.06.2018, 10:35
Pontid Pride - это, конечно, хорошо и это интересная альтернатива постепенно вымирающему быдло-нордицизму с типичных рузке-наци форумов, когда страдающие от комплекса неполноценности гансы и колхозники сходят с ума от любви к воображаемым "нордидам", в которых они записывают всех граждан северной части Евросоюза, независимо от реальной внешности и привлекательности.
Но как национальная идея или принцип расового самосознания эта понтидская идея хороша только для стран с преобладающим или значительным "понтидским" населением. Балканам или Украине, к примеру, подойдет. А в рашке все полукровки и порхатые профессиональные "руССкие" лидеры с легкостью оправдают свою ордынскую внешность, еврейские и татарские гены "бабушкой-гречанкой" и испоганят дажу эту идею :) Кажется, Евгения Хасис и potkin brothers уже воспользовались этим.

Raptor
02.06.2018, 16:49
очень смешно, нордицизм появился не в рашке, а насчет понтидов это еще больший бред, так как в раше понтид это толерантный синоним слову чурка/еврей, так как у этих понтидов в 90% случаев так и оказывается.

О, гансик вернулся! Сколько лет, сколько зим. Из моего сообщения не следует, что быдло-нордицисты с российских форумов что-то изобрели, было бы глупо приписывать подобным людям способность к изобретению чего-либо. Единственная разумная мысль в твоем посте - нацмены в России нашли бы в понтийской идее отдушину, достаточно посмотреть любой татарский форум.

типичный русский понтид это какой нибудь ополченец гиви, чисторусский по духу с дедом грузином и мамами наташами.

Ты его не уважаешь только потому, что он явно воевал на стороне Кремля и новоотбросии. Но будь Михаил Толстых членом ДПНИ и Русских Маршей в одном ряду с Поткиными, Тором, Екишевым, Белецким - он был бы для тебя непререкаемым вождем и понтидом, а так он просто чурка...

Пока я не ушел, может как гитлеродрочер и нордицист объяснишь мне, почему в России среди начальства во всех сферах встречается кто угодно, но только не нордиды, а вот среди гопоты, алкоголиков и работяг - нордидов немало. Разве это не говорит красноречиво о расовом превосходстве понтидов над нордидами и их сетевыми поклонниками :)

Штурман Родослав
02.06.2018, 17:02
Андрон, ничего что по крайней мере часть грузин те же англосаксы считали белыми? Может не равными себе, но тем не менее..

Опять вы путаете этничность и расу. Может и немец и швед быть лаппоидным унтерменшем, а может и представитель чурко-народа выглядеть по арийски.

Я вот глянул грузин в соцсетях, многие даже светлее южноевропейцев будут, фактически одного уровня с русскими(ну с украинцами точно).

Как и другие народы, они из разных племен составлены, равнять их под одну гребенку так же глупо, как русских северо-запада(нордидов), Кубани или Урала например((

- - - Добавлено - - -

Вот например грузинка. Считать ее белой или нет, конечно личное дело каждого , но как по мне она намного человекообразнее и ебабельнее обезьян с Юго-восточной Азии.

https://c.radikal.ru/c25/1806/e4/88a6e9f0073a.jpg (http://www.radikal.ru)

Вомбат
02.06.2018, 17:25
Тип распространён среди адыгов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%8B%D0%B3%D0%B8), абхазов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D1%8B), абазин (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B)[2] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B8%D0%BF#cite_note-2), большей части грузин (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B), южных украинцев (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B), русских (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5) (рязанский (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C) тип[3] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B8%D0%BF#cite_note-3)),

Интересно, некий рязанский тип теперь считается понтидным...Статью писал кто-то вроде этого доктора психологии? (http://zavtra.ru/blogs/ryazanskaya_rasa_i_ryazanskij_tip_litca)

Оцените:

Рязанский расовый тип - отдельная ветвь белой расы, не входящая ни в северную, ни в южную ветви белой расы.

Удивительной особенностью рязанской рассы является способность при смешанных браках "растворять" в себе, поглощать, даже доминирующие признаки других рас. То есть от рязанца с представителем другой рассы рождаются только рязанцы- как внешне так и по генотипу и по фенотипу.

Средиземноморскую раса очень похожа на рязанскую. Сразу скажу, что это рязанская раса героического склада и ничего общего со средиземноморцами они не имеют!

Вот этим самым они и отличаются от средиземноморцев - небольшие носы (ни в коем случае не горбатые!) и немного раскосые глаза. У рязанцев - монголоидная примесь. Это единственный случай, когда при смешении европеоидного элемента и монголоидного получается узкое, а не широкое и скуластое лицо. Даже небольшая монголоидная примесь влечёт расширение лица - здесь же мы наблюдаем его сужение.

И ещё раз повторяю: рязанцы - раса героического склада, очень напоминающая по поведению и менталитету нордический расовый тип. Они мужественны, мрачноваты, очень упорны, иногда жестоки. Это люди, не склонные к торгашеству, предательству, обману. Средиземоморцы отличаются живостью характера, очень легкомысленны, любвеобильны, много жестикулируют и шумят - вспомним итальянцев или южных французов. Они себе на уме, никогда не упустят своей выгоды и плохо воюют.

Каково а?Нордические остбалты с монголойдной примесью это героическая раса. Вяликие чуваши. Победители фашизма.

И фотография тут же даётся этой нешироколицей расы. Но я выбрал из фото этой девушки более подходящую для оценки

23448

То что она арийка - нет сомнений

23449
23450

Автор - доктор психологии, по совместительству колдун. Не совсем героического типа, но какая к чёрту разница. Главное у него особые эзотерические знания в русо-расологии

2345123452

Штурман Родослав
02.06.2018, 17:48
Автор - доктор психологии, по совместительству колдун. Не совсем героического типа, но какая к чёрту разница. Главное у него особые эзотерические знания в русо-расологии

Вомбат, ну подобными отбросами нас кормят в той или иной степени 90% вк пабликов, посвященных расологии.
Поэтому этих клоунов последнее время стараюсь вообще не читать.

- - - Добавлено - - -

Вообще русские могут сколько угодно обсирать англосаксонские и германские расовые теории, но то что они выдают взамен, это просто дикий ненаучный тркш, который сможет быть кому-то интересен только в пределах России, в лучшем случае)

Вомбат
02.06.2018, 17:53
Вомбат, ну подобными отбросами нас кормят в той или иной степени 90% вк пабликов, посвященных расологии.
Поэтому этих клоунов последнее время стараюсь вообще не читать.

- - - Добавлено - - -

Вообще русские могут сколько угодно обсирать англосаксонские и германские расовые теории, но то что они выдают взамен, это просто дикий ненаучный тркш, который сможет быть кому-то интересен только в пределах России, в лучшем случае)

Остбалтизм у нас получается тоже есть. Скоро начнут писать, что эта раса соединяющая в себе арийский характер и азиатский интеллект и традиционализм. Вот увидишь. Их ходы наперёд читаются.

Борс
02.06.2018, 18:24
но как по мне она намного человекообразнее и ебабельнее обезьян с Юго-восточной Азии.

А по мне так она ещё человекообразнее и ебабельнее "валькирий" с России..)

Серфер
02.06.2018, 21:22
Ты его не уважаешь только потому, что он явно воевал на стороне Кремля и новоотбросии. Но будь Михаил Толстых членом ДПНИ и Русских Маршей в одном ряду с Поткиными, Тором, Екишевым, Белецким - он был бы для тебя непререкаемым вождем и понтидом, а так он просто чурка...
Кралин с Екишевым разве не за новоотбросию топят?

Борс
11.06.2018, 22:04
понтид.

https://otvet.imgsmail.ru/download/8dea154c7001d1457058cea310ac4277_i-9.jpg

Антон К
11.06.2018, 22:56
понтид.

https://otvet.imgsmail.ru/download/8dea154c7001d1457058cea310ac4277_i-9.jpg

Разве? У Андрея Романовича глаза были голубые, может он всё таки "нордобалтид" :))

Борс
12.06.2018, 16:14
может он всё таки "нордобалтид" :))
Дык, мож он ещё и жертв по расовому признаку выбирал?.. там ублюдков, метисов, полукровок, остбалтов и прочих расовонеполноценных.. а?)

https://otvet.imgsmail.ru/download/bf1fb29760634a67d6ca1f58df1d599d_i-24.jpg