PDA

Просмотр полной версии : Шансон - песня души

Синельга
27.12.2006, 22:45
Господа великодержавные шовинисты, а как вы относитесь к шансону?

Людота Коваль
27.12.2006, 22:51
http://www.dpni.org/forum/viewtopic.php?t=10468

Русский
27.12.2006, 22:53
Мне нравится . )

NordSky
27.12.2006, 22:55
- имхо - лично я по разному. Есть вещи серьёзные - Наговицин, например - имхо. А есть попса - гАвно - типа бывшего ведущего, слава Богу его фамилию забыл. Он в Москву из Питера уехал. Есть ещё вещи - автора не запомнил... Про боксёра... Снегири.../но не те/ - много чего хорошего есть - но и много попсы - дерьма....
Имхо....
//избавиться бы от попсы и дерьма.... /и рекламы.../ - слушал бы постоянно.

Синельга
27.12.2006, 23:03
- имхо - лично я по разному. Есть вещи серьёзные - Наговицин, например - имхо. А есть попса - гАвно - типа бывшего ведущего, слава Богу его фамилию забыл. Он в Москву из Питера уехал. Есть ещё вещи - автора не запомнил... Про боксёра... Снегири.../но не те/ - много чего хорошего есть - но и много попсы - дерьма....
Имхо....
//избавиться бы от попсы и дерьма.... /и рекламы.../ - слушал бы постоянно.
Вот-вот, меня тоже коробит, когда исполнители шансона начинают скатываться на попсу, какие-то клипики идиотские снимать (вроде Асмолова, Шуфутинского - раньше у него такие песни были!)
Но есть действительно талантливые - Трофим, Лесоповал, ну, про Круга, вообще молчу...
А строго говоря, непонятно почему это направление стали называть шансоном...не иначе как из толерантности :smile: не очень мне нравится эта неточность. Из нашей блатной песни такой же шансон, как из Калинки-Малинки этно-фолк.

CEASAR
27.12.2006, 23:11
Есть приятные душе и слуху композиции, но если слышу: "зона","малолетка" и в том же духе - начинает плохеть. Кстати у Лесоповала большинство песен затворнические.
Мне кажется не нужно напоминать про тюрьму ни нормальным людям, ни бывшим зекам.
ЗЫ. Это сугубо личное мнение

Синельга
27.12.2006, 23:18
Есть приятные душе и слуху композиции, но если слышу: "зона","малолетка" и в том же духе - начинает плохеть. Кстати у Лесоповала большинство песен затворничиские.
Мне кажется не нужно напоминать про тюрьму ни нормальным людям, ни бывшим зекам.
ЗЫ. Это сугубо личное мнение
Эй, а как же:
"Птицы в клетке, звери в клетке, а на воле воронье,
Это плач по малолетке, это прошлое мое..."
Это же классика :smile:
Я не знаю, что ты имел ввиду под словом "затворнические". У Лесоповала есть веселые песни ("Бегут вагончики, а в них пацанчики... ":smile:), есть грустные, но тоже красивые...мне у них нравятся достаточно связные тексты (а не просто "ветер шепчет ла-лу-ла - вот и все дела!" :smile: ") и приятная музыка.
А тюремной песне у нас не один десяток лет и от напоминания про тюрьму никто пока не получил моральных травм))

Варга
27.12.2006, 23:25
Про боксёра...
На ринг он вышел,голова кружилась.
Он дрался уже третий бой подряд
Эта?

Снегири.../но не те/ -
А снегири,а снегири,а снегири...
Сидят в Измайловском парке на ветвях.
И крупным планом вас покажут,снегири,
В короткий репортаж в последних новостях.
Про этих снегирей,брат?

Варга
27.12.2006, 23:28
Если кому по шансону проконсультироваться надо,или песня нужна какая -нибудь редкая-пожалуйте в личку....
Грешен...
Коллекционирую....:pardon:

NordSky
27.12.2006, 23:44
На ринг он вышел,голова кружилась.
Он дрался уже третий бой подряд
Эта?

А снегири,а снегири,а снегири...
Сидят в Измайловском парке на ветвях.
И крупным планом вас покажут,снегири,
В короткий репортаж в последних новостях.
Про этих снегирей,брат?
- ДА- ДА- ДА!!!, брат!!! - они. Согласись - это не попса и не блатняк.
Таких вещей хотелось бы лично мне слушать много. И чаще... В перемежку с классикой... Вивальди/Моцарт в оранжировке рок-группы...
Было такое.

Синельга
27.12.2006, 23:53
Я вот для себя давно сделала однозначный вывод - нет людей, которые не любят шансон. Есть те, кому попадались не те песни. Для русского человека ведь что надо? Чтобы душа развернулась и свернулась, и зарыдала и рванула в пляс. А это все и есть песни шансона. Они могут быть совершенно не связаны с тюрьмой, понятиями...но они не могут оставить равнодушными.
Я убедилась в этом, когда с моей подачи несколько знакомых (и моя лучшая подруга) превратились из ненавистников в тонких ценителей и знатоков этого жанра :smile:

Варга
27.12.2006, 23:58
- ДА- ДА- ДА!!!, брат!!! - они. Согласись - это не попса и не блатняк.
Таких вещей хотелось бы лично мне слушать много. И чаще... В перемежку с классикой... Вивальди/Моцарт в оранжировке рок-группы...
Было такое.
Автора песни "Про боксёра" знаю лично!
Это Владимир Козырев.
Он сам не считает свои песни "блатняком",он называет их "Песни,остросоциальной направленности".
Что ни песня у него,то картинка из жизни.

NordSky
28.12.2006, 00:09
Автора песни "Про боксёра" знаю лично!
Это Владимир Козырев.
Он сам не считает свои песни "блатняком",он называет их "Песни,остросоциальной направленности".
Что ни песня у него,то картинка из жизни.
Счастливый ты, брат. С таким человеком знаком. Лично. А я перед ним преклоняюсь. У него такие песни все. Что я слышал.
Низкий поклон ему передай. От меня и таких, как я. Как ты.
Поклон в пояс.

Зимородок
28.12.2006, 00:17
ЭТО НЕ ЛЕТО...

Время свое потихоньку берет

Ловкой рукой.

Птицам назавтра опять перелет —

Небо черкнув серой строкой.

Взмоют. Покружат. И вдруг на душе

Как отлегло —

Это мой срок на исходе уже,

И в честь него с неба — тепло...

Но это не лето.

Это тепло, что вчера не убила зима.

Вместо огня, по глотку, пусть достанется всем.

Это не лето.

И потому лист кружит и кружит без ума,

И не спешит с небом расстаться уже насовсем.

Письма-заморыши издалека —

Клочья тепла.

Их на костер не отправит рука —

Всё в них и так — в угли дотла.

Их перечесть и вернуться назад —

Мне не суметь.

В каждом из них вместо точки слеза

Колет и жжет, и пытается греть...

Но это не лето.

Это тепло, что вчера не убила зима.

Вместо огня, по глотку, пусть достанется всем.

Это не лето.

И потому лист кружит и кружит без ума,

И не спешит с небом расстаться уже насовсем.

Александр Новиков.

xpe6a
28.12.2006, 00:26
Я вот для себя давно сделала однозначный вывод - нет людей, которые не любят шансон.
Есть такие люди, есть даже такие, которые ненавидят.

Синельга
28.12.2006, 00:35
Есть такие люди, есть даже такие, которые ненавидят.
)))) ты чего дальше-то не прочитал? это те, кому не попадались нужные песни. Так что те кто ненавидят - тоже потенциальные поклонники))
Просто кого-то коробит от упоминания тюрьмы, но их тронут песни про маму, например...или там про любовь...кого-то музыка цепляет, кого-то слова.
Те, кто не любит шансон, как правило составляет о нем впечатление по каким-то своим стереотипам - что это про то, как "сижу на нарах как король на именинах" и т.п. Они же не слушают его, не знают о том, какой он разнообразный. А если им дать послушать что-то из лучшего, они, как правило, меняют мнение. Так было с моими друзьями))

Варга
28.12.2006, 00:38
)))) ты чего дальше-то не прочитал? это те, кому не попадались нужные песни.
Истину глаголишь....
Им просто не дали послушать настоящего,душевного шансона.
А я даю:
ССЫЛКА (http://plazrem.ru/pic/shason.zip) ~6Мег....

CEASAR
28.12.2006, 00:48
Синельга, почти согласен с твоими двумя последними постами, но насчет травм... Здесь, в провинции, есть огромный класс людей живущий "зоной", и шансон они называют своей музыкой. А "их" молодое поколение этим воспитывается...большинство к 20 годам имеют хотябы одну "ходку". И все эти понятия навязываются этой музыкой..хотя это не музыка - это стиль жизни....преступника. Песни "про маму, детство" и т.д. я не имею ввиду. Но, как правило, если человеку нравится исполнитель - он слушает все его творения. Хоть эти песни хорошие и душевные - это красивая приманка, которая ведет к "кольщик наколи мне.." и "вагон столыпинский, всюду решеточки"
ЗЫ. Никого обидеть не хотел

Синельга
28.12.2006, 00:55
Хоть эти песни хорошие и душевные - это красивая приманка, которая ведет к "кольщик наколи мне.." и "вагон столыпинский, всюду решеточки"
ЗЫ. Никого обидеть не хотел
Согласна, эти песни безусловно романтизируют блатную жизнь. Это плохо. Но, с другой стороны, а где альтернатива? Не могут же простые пацаны слушать Катю Лель? А всякие Децлы, Тимати и прочая гоп-компания, по-моему, еще хуже.
А западные песни для простого народа все же немного чужды...

CEASAR
28.12.2006, 01:00
Синельга, почему Катю Лель? Неужели другой музыки больше нет? :shok_yikes:

Варга
28.12.2006, 01:07
Oi?
Коловрат?

Синельга
28.12.2006, 01:07
Нуу-кась??? Тимати я тоже отмела за профнепригодностью. Не забывай, что речь идет о простых парнях из глубинки, так что Моцарт и Луи Армстронг вряд ли прокатят ;)

Жутин
28.12.2006, 01:09
Катя Дрель это наше всё !:akbar: :akbar: :akbar:

Варга
28.12.2006, 01:09
Н-да...
Россия дала миру Чайковского,Глинку,Рахманинова....
А себе оставила Тимати и Катю Лель....
:frown:

CEASAR
28.12.2006, 01:15
Синельга, я кстати тоже простой парень из глубинки.
Конечно врятли они поймут Вивальди, но в крайности то зачем бросаться? Или Рахманинов или Тимоти! А остальное?

Жутин
28.12.2006, 01:16
Давайте их экспортируем - мир содрогнётся :D

Синельга
28.12.2006, 01:18
Синельга, я кстати тоже простой парень из глубинки.
Конечно врятли они поймут Вивальди, но в крайности то зачем бросаться? Или Рахманинов или Тимоти! А остальное?
Нууу??? ну не томи! что же остальное-то?? Стинг? Высоцкий (ооо, очень может быть!).
А, я поняла - это Кино! Виктор Цой. я серьезно.
Сама спрашиваю-сама отвечаю.
А мой братишка 18 лет слушает Арию.

Варга
28.12.2006, 01:24
Нууу??? ну не томи! что же остальное-то?? Стинг? Высоцкий (ооо, очень может быть!).
А, я поняла - это Кино! Виктор Цой. я серьезно.
Сама спрашиваю-сама отвечаю.

А СашБаш?(Башлачёв)
А ещё,из современных,есть Сергей Русских(Север)....
В провинции полные аншлаги собирает!
С сорванными связками на бис выходит!

Жутин
28.12.2006, 01:26
Тальков !

Варга
28.12.2006, 01:27
Тальков !
Это наша вечность!
Вне конкуренции!

CEASAR
28.12.2006, 01:28
Синельга, ну к примеру правую музыку разных стилей, рок во всех его проявлениях( от арт-рока до тяжести), качественный поп ( мало его, но бывает), русские( и не только) романсы, этно-фолк музыку, не компьютеризированую электронщину и данс, бардов в конце концов (опять же не всех, но большинство).А для особо продвинутых саундтреки к мультикам. Врятли вышеназванное побудит в человеке, уважать зону и её законы

Синельга
28.12.2006, 01:29
Из современных могу предложить Пелагею, но там, конечно тоже, не всякому понравится...но это самородок!

CEASAR
28.12.2006, 01:31
Из современных могу предложить Пелагею, но там, конечно тоже, не всякому понравится...но это самородок!
Пелагея это Да...но не для "дворовых ПОЦанов"

Синельга
28.12.2006, 01:33
Синельга, ну к примеру правую музыку разных стилей, рок во всех его проявлениях( от арт-рока до тяжести), качественный поп ( мало его, но бывает), русские( и не только) романсы, этно-фолк музыку, не компьютеризированую электронщину и данс, бардов в конце концов (опять же не всех, но большинство).А для особо продвинутых саундтреки к мультикам. Врятли вышеназванное побудит в человеке, уважать зону и её законы
Не знаю...видишь ли, если это все не прижилось в таком массовом порядке, как шансон, значит не хватает там чего-то. Ну вот электронную музыку очень редко кто понимает ))
А русский рок, кстати, тоже альтернатива (Кинчев, Чиж, Ночные Снайперы, в конце концов...). А еще мне нравится Сезария Эвора ))

Синельга
28.12.2006, 01:35
Пелагея это Да...но не для "дворовых ПОЦанов"
она же, кажется, твоя землячка?)

CEASAR
28.12.2006, 01:37
Не знаю...видишь ли, если это все не прижилось в таком массовом порядке, как шансон, значит не хватает там чего-то.
А русский рок, кстати, тоже альтернатива (Кинчев, Чиж, Ночные Снайперы, в конце концов...). А еще мне нравится Сезария Эвора ))
Что значит "не прижилось" , а "Руки вверх", или как там этого Тимоти Лель с Будущими мамами, которых " не представляет Коламбия пикчерз" - прижились? Там всего хватает?

CEASAR
28.12.2006, 01:40
А русский рок сам очень люблю, особенно ДДТ, Чижа и Машину Времени. А что за Сезария? Не слышал.. где взять?

Синельга
28.12.2006, 01:40
Что значит "не прижилось" , а "Руки вверх", или как там этого Тимоти Лель с Будущими мамами, которых " не представляет Коламбия пикчерз" - прижились? Там всего хватает?
Ну мы же говорим о большинстве простых российских пацанов? Мы же выяснили, что среди них прижился шансон)) а Катя Лель-нет, т.к. говно.
А знаете, в чем самое страшное зло??! Это УКУПНИК!!! не к ночи будь помянут...

CEASAR
28.12.2006, 01:42
при чем тут Аркаша?:smile:

CEASAR
28.12.2006, 01:43
Да, Пелагея кажется из Сибири, но откуда точно - не интересовался (не с нашего города - факт)

CEASAR
28.12.2006, 01:46
Кстати, большинство в Новосибирске слушают не шансон, а так называемый "клубняк" (типо бум-бум и два слова на всю песню повторенных 1000 раз)

Синельга
28.12.2006, 01:49
при чем тут Аркаша?:smile:
Ну так просто...для меня это олицетворение падения нашей эстрады в бездну пошлости и бездарности. Вроде Петросяна в юморе.
А Пелагея из Новосиба. Стыдно, батенька!))http://www.pelagea.ru/group/

Кстати, большинство в Новосибирске слушают не шансон, а так называемый "клубняк" (типо бум-бум и два слова на всю песню повторенных 1000 раз)
Ну это ведь не дает им гарантий от тюрьмы, не так ли?)

CEASAR
28.12.2006, 01:53
Стыжусь....но она в 10 лет в Москву переехала!вот

Жутин
28.12.2006, 01:54
Янка Дягилева !

CEASAR
28.12.2006, 02:01
Музыка вообще никаких гарантий давать не может, мы же говорим о предназначении шансона, он ведь тоже не гарантирует, что слушатель будет "реальным поцаном", а не лохом

Варга
28.12.2006, 10:06
Янка Дягилева !
Нас убъют за то,что мы ходили по трамвайным рельсам.©
Прям хоть в подпись ставь.....

abdula
28.12.2006, 11:32
А мне не нравится шансон в том виде, в каком его воспринимают в современном русском обществе. Само понятие русского шансона еще до революции появилось, но что к нему относилось? Русские романсы, творчество того же вертинского! Прекрасные стихи, отличная музыка. А сейчас? Здесь уже писали - во многих песнях это романтизация жизни вора и подонка, и хуже всего, что поют их зачастую талантливые люди. У которых помимо конкретного блатняка есть и интересные красивые песни.
80 процентов шансона сейчас по смыслу - это что? "Я украл, замочил, теперь сижу, мне тоскливо, вспоминаю маму и свою телку, на воле меня ждут реальные пацаны, а ментяры - казлища позорные, а еще мы девченки-воровайки". Тьфу, блин. Русские песни, называется. Да с каким бы надрывом и тоской их ни пели - это не песни, это какой то изврат и плевок в душу нормальному человеку. Оправдывает подобных поэтов-песенников только небольшое количество по настоящему красивых, глубоких песен, но вот их то как раз шансоном уже называть не хочется. Ибо испортили своим блатняком само понятие.

Rogue En Vogue
28.12.2006, 12:18
отрицательно в высшей степени

Волк
28.12.2006, 17:03
В Движении много абсолютно разных людей. В том и особенность ДПНИ. Кто то любит шансон, ктото - шиткор. Кто то в день 50 г. водки пьет, а кто-то - sXe. Мы совсем разные, но нас объединила общая цель.

xpe6a
28.12.2006, 17:10
)))) ты чего дальше-то не прочитал? это те, кому не попадались нужные песни. Так что те кто ненавидят - тоже потенциальные поклонники))
Я прочитал, просто не стал цитировать. Потому что я не потенциальный поклонник. Во-первых мне не нравится именно из-зка криминальной субкультуры. Это меня бесит до невозможности. Кстати, вот те, которые "про маму" поют, они только про маму поют или и про маму и про зону? А, во-вторых, мне не нравится сама музыка. Ну не люблю я такой стиль, я люблю тяжелую музыку, в основном рускую альтернативу слушаю. Люблю мощные, быстрые, агрессивные гитары. Могу, конечно, немного попсы послушать, электронщину не танцевальную, а вот шансон нет. Я убедил, что не являюсь даже потенциальным поклонником?

Синельга
28.12.2006, 22:26
Во-первых мне не нравится именно из-зка криминальной субкультуры. Это меня бесит до невозможности. Кстати, вот те, которые "про маму" поют, они только про маму поют или и про маму и про зону? А, во-вторых, мне не нравится сама музыка. Ну не люблю я такой стиль, я люблю тяжелую музыку, в основном рускую альтернативу слушаю. Люблю мощные, быстрые, агрессивные гитары. Могу, конечно, немного попсы послушать, электронщину не танцевальную, а вот шансон нет. Я убедил, что не являюсь даже потенциальным поклонником?
Опять стериотипы. Есть и просто про маму, без всякой зоны, есть про любовь, тоже без зоны, есть смешные (типа "Поспели вишни")...
А, вот, сейчас есть неплохие исполнители эммигрантского шансона (не иммигрантского :smile: )...там про Родину, настольгию...никакой криминальной субкультуры (Вадим Кузема, например).
Просто под шансоном подразумевается очень многое - и городской романс, и бардовские песни... а не только тюремное творчество.
Насчет того, являешься ли ты потенциальным поклонником? Отвечу - да.)) Просто не часто встретишь, например 40-летнего любителя электронной музыки. Так что, с возрастом, возможно ты поменяешь взгляды ;) и, потом, повторюсь, шансон настолько разнообразен, что там для каждого найдется что-то свое, просто тебе пока не попадалось :smile:
Вот смотри - песня "Молодая". Ни малейшего напоминания о тюрьме, а ведь шансон! И это песню обожают в народе

NordSky
28.12.2006, 22:47
Синельга (http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=378)
Вот смотри - песня "Молодая". Ни малейшего напоминания о тюрьме, а ведь шансон! И это песню обожают в народе
- а мне "Цепи" вспомнились. По аналогии. Хоть и цыгане поют.

whiteright
29.12.2006, 00:24
Шансон - НЕНАВИЖУ!!!:med_54:

xpe6a
29.12.2006, 00:53
Сиенльга, какие стереотипы? Я же не говорю, что шансон это только про зону. Но ты ведь и не будешь отрицать, что наш шансон он в большинстве своем именно на эту тему. Но ты мне так и не ответила - вот те, которые "про маму" поют, они только про маму поют или и про маму, в другой песне про зону?
40-летних поклонников электронной музыки тяжело встретить, потому что она у нас появилась совсем недавно, а вот 50-летних рок-музыкантов и их поклонниокв встретить уже куда легче.

Синельга
29.12.2006, 02:08
Но ты мне так и не ответила - вот те, которые "про маму" поют, они только про маму поют или и про маму, в другой песне про зону?
Ну есть те, которые про маму и про зону, а, вот Митяев, например - про маму, а про зону вообще не поет...

40-летних поклонников электронной музыки тяжело встретить, потому что она у нас появилась совсем недавно, а вот 50-летних рок-музыкантов и их поклонниокв встретить уже куда легче.
ты имеешь ввиду этих активных товарищей с бородой и в косухе, или же тех, кто тихонько любит Макаревича? рок року рознь...

Вот - для всех, кто не слышал хорошего шансона - http://ifolder.ru/images/download_1.jpg (http://ifolder.ru/743709)
скачайте, там немного, 2,5 мб, дослушайте до припева хотя бы. Такая тема!)))))

Dexus
29.12.2006, 06:13
Бесит.
В основном из-за того что однажды был хорошо знаком с некоторыми людьми, так сказать "прирожденными" поклонниками шансона.

Русский
30.12.2006, 17:02
Если кого заинтересовала песня Е.Амирамова "Молодая" могу подсказать где ее скачать и послушать . На ifolder.ru файл номер 754446

Русский
03.01.2007, 20:45
Сергей Беликов . "У беды глаза зеленые" http://ifolder.ru/778074

PsyPilot
03.01.2007, 21:23
Название темы — это такой юмор? :-\

Шансон это всегда про зону, даже если про маму. Всё беспросветная воровская тоска и безысходность. Иначе это уже не шансон.

Присоединяюсь к мнению whiteright.

Варга
03.01.2007, 23:13
Шансон это всегда про зону, даже если про маму.
Не всегда...

Русский
04.01.2007, 00:23
Не путайте шансон и "лагерную песню" Это два разных жанра .

whiteright
04.01.2007, 00:43
Не путайте шансон и "лагерную песню" Это два разных жанра .

Тошнит и от того и от другого.

archon
04.01.2007, 18:05
Я вот для себя давно сделала однозначный вывод - нет людей, которые не любят шансон. Есть те, кому попадались не те песни. Для русского человека ведь что надо? Чтобы душа развернулась и свернулась, и зарыдала и рванула в пляс.

Просто под шансоном подразумевается очень многое - и городской романс, и бардовские песни... а не только тюремное творчество.
Мне, к примеру, попадались всякие песни- и барды, и эммигрантские и зоновские. И я могу точно сказать, что я НЕ потенциальный поклонник этой музыки, пусть для вас я буду первым, кто не любит шансон. В широком его понимании. Меня не интересует в музыке "развернутая и завернутая душа". Меня интересует мелодика, энергетика, ну и агрессия. Шансон очень приметивен и дешев в плане звука и лирики. Напрашивается аналогия с придорожными проститутками- шансон такая же дешевая и грязная музыка в большинстве своем. Это лично мое мнение, прошу не обижаться.

archon
04.01.2007, 18:18
Да, еще пара моментов, которые хотелось бы отметить.
Про маму в песнях- представьте себе тех, кто поет "зэковский" блатняк, это люди, подающие себя как блатных, полу-воров в законе. По их законам им запрещается иметь семью. Но человек-то наш, ему хочется иногда "развернутой души", романтики...Про любовь не запоешь- заплюют свои же, вот и приходится про маму...Смех пробирает от таких песен. Опять же мнение.
И про народ наш хотел написать. Людям же действительно не из чего выбирать- или понятный немногим русский рок, или гламурно-гомосексуальная попсня, или шансон. Людей, которые пытаются сами раскопать что-то другое- еденицы. По рассуждениям среднестатистического пацана- попса для девченок, русский рок- для патлатых лохов. Что остается? Шансон- он даже культ силы прославляет, а все мы в детстве хотели быть сильными.

HOLY TERROR
04.01.2007, 18:47
Что такое шансон ? Всё просто -- это вербовочный отдел уголовно-криминальной среды. С восхвалением всех прелестей и романтизацией воровской жизни. И никаких вариантов.
Может ли эта среда быть полезна русскому национальному государству.
Ответ очевиден -- нет, мало того через свои отдел вербовки она пропагандирует образ жизни чуждый честному человеку, каким должен быть каждый националист да и русский вообще, причём с самого детства.

Имеет ли сегодня воровская среда и её законы влияние на простого человека ? Да и очень существенное -- вполне вероятно что до половины русских с уважением относятся к блатным законам.

Наша задача уничтожить как авторитет этой среды так и её саму.
Всех пропагандистов уголовной романтики к коим относятся и все исполнители шансона и предоставляющие им место для выступления ждёт только виселица. И никаких компромисов -- нам нравится, хорошая музыка и т.п. быть не может. Или чистое государство честных русских или смерть и рабство под игом южной орды.

От себя лично -- мало что ненавижу, но эту пропаганду точно и куда больше тех же кавказо-азиатов

HOLY TERROR
04.01.2007, 18:53
Блатной мир и даже следы его пребывания на русской земле вплоть до кладбищенских монументов браткам будут стёрты с лица России

NordSky
04.01.2007, 19:03
Блатной мир и даже следы его пребывания на русской земле вплоть до кладбищенских монументов браткам будут стёрты с лица России
- если бы так всё было просто...
С 1917 по ныняшний день, сколько людей НИ ЗА ЧТО ОТСИДЕЛО?
Как там, насчёт народной поговорки, по поводу сумы и тюрьмы?
Сколько сейчас патриотов по тюрьмам срок мотает? А сколько, грубо говоря "за буханку хлеба" - и те, кто "...мой батянька не чета вам - он вагонами воровал"(с)Место встречи..., сейчас в оллигархах?
Так что, господа, не всё так просто.
Колыму вытравить не сразу удасться. Сначала постройте Русское Национальное государство, а потом уж говорите, что "вор должен сидеть в тюрьме". А не сейчас, когда воры в правительстве и госдуме.
Их в тюрьму отправьте вначале. А потом уж говорите....

HOLY TERROR
04.01.2007, 19:43
Надо уяснить простую истину -- наказания без вины не бывает. И если такое случается могут быть только два ответа -- либо человек не желает признавать свою вину, либо это испытание свыше для укрепления веры, которое обязательно закончится и обязательно будет с лихвой компенсировано в этой жизни, а не в загробной.
А. Гитлер был осуждён на 5 лет, сам понял что избрал неверную тактику и исправил ошибку.
Апостолы, почти все попадали в тюрьму за правду.
Только смерть в исповедание веры необратимое явление и не считается наказанием, всё прочее проходяще...
Если прада за нами нечего бояться и остаётся только следовать по её пути.

Синельга
04.01.2007, 20:01
Меня не интересует в музыке "развернутая и завернутая душа". Меня интересует мелодика, энергетика, ну и агрессия.
))) эх, батенька, хоть горшком назови, только в печь не сажай...

Шансон очень приметивен и дешев в плане звука и лирики. Напрашивается аналогия с придорожными проститутками- шансон такая же дешевая и грязная музыка в большинстве своем. Это лично мое мнение, прошу не обижаться.
Ошибаетесь. Есть и классика примитивная... повторяюсь - шансон ОЧЕНЬ разный. Есть действительно - два притопа, ша-лу-ла...а есть хорошие тексты (тут приводили примеры), красивая мелодия (уж в сравнении с Катей Лель она выигрывает однозначно:smile: ). А по поводу дорожных проституток - для меня это всякая современная попса - МинНет, Руки Вверх, Децл, попробуй джага джага...невероятно интеллектуально, не правда ли? ;)

Надо уяснить простую истину -- наказания без вины не бывает. И если такое случается могут быть только два ответа -- либо человек не желает признавать свою вину, либо это испытание свыше для укрепления веры, которое обязательно закончится и обязательно будет с лихвой компенсировано в этой жизни, а не в загробной.
Вы так квалифицированно об этом говорите..."либо так, либо иначе, третьего не дано. И всегда во все времена и среди всех было только так". Простите, но подобная безаппеляционность зачастую выдает человека не слишком сведущего, а нахватавшегося по верхам и, к тому же, слишком подверженному возрастному максимализму и упертости.))

Только смерть в исповедание веры необратимое явление и не считается наказанием, всё прочее проходяще...
Если прада за нами нечего бояться и остаётся только следовать по её пути.
Очень красивые слова, как по-писанному. Простите мой ограниченный женский ум - это все к чему? :smile:

HOLY TERROR
04.01.2007, 20:21
Дело в том кто такой я лично и каков мой статус. Поскольку доказывать это людям не ведущим и не верующим имеются проблемы я промолчу ,пока, во-вторых, я не один, в -третьих, мне 37 лет.

Правда ещё и в том, что на этом сайте меня начнут резать только я углублюсь в подробности дела которому служу, что уже было и без объяснения причин. Поскольку то что мы уттверждаем влияет на людей, заставляет их задуматься, уже сейчас кое кто в руководстве хотя бы этим сайтом видит в нас конкуррентов способных увести массы за собой.
Когда мы тоже русские националисты и настаиваем на объединении всех сил русского национального движения, только с возможностью вести полемику по всем вопросам в т.ч. религиозным не затрагивая единственной важной цели -- создания РУССКОГО национального государства, как единственной силы способной очистить нашу страну от чужеродных элементов.

Если что -- R777777772007.narod.ru

Вера
04.01.2007, 20:24
Синельга, а Митяев в курсе - что его в шансонщики записывают? Честно, просто интересно?

Синельга
04.01.2007, 20:27
Синельга, а Митяев в курсе - что его в шансонщики записывают? Честно, просто интересно?
Представляете, на Радио Шансон у него даже своя авторская передача, так что, думаю, он догадывается :smile:

archon
04.01.2007, 20:32
эх, батенька, хоть горшком назови, только в печь не сажай
Ладно, скажу по другому- я не нахожу то, что надо мне в этой музыке. Шансон я не люблю однозначно.

А по поводу дорожных проституток - для меня это всякая современная попса - МинНет, Руки Вверх, Децл, попробуй джага джага...невероятно интеллектуально, не правда ли
Ну про интелектуальность я и не говорил. Свое отношение к попсе я высказал в предидущем своем сообщении. На эти песни у меня реакция такаяже как и на шансон(или может надо отделять шансон от блатняка), но эпитет "грязная" по-моему к попсе не подходит. Наоборот, супер чистенькая.

Кстати...Вот ехал в маршрутке, и услыхал краем уха песню, вроде бы неплохую, но я не знаю ни исполнителя, ни слов не запомнил. Хотел бы получше послушать. Припев что-то вроде "красная черная боль". Такая грустная песня, мелодия мне показалась похожей на музыку из фильма "русские танки в приштине"- там вначале на сербском.
Может подскажете кто поет, если знаете? По стилю похоже было на трофима.
Если этот исполнитель относится к шансону, предвижу злорадные улыбки:smile:

fila
04.01.2007, 20:35
Не знаю как вы, ребята, а я из русскоязычной музыки выпуска после 1991 года могу слушать только антисистемную. Остальную душа не принимает. Воротит...

Вера
04.01.2007, 20:40
Синельга, ужас какой)))))

Lexx
04.01.2007, 23:41
"Музыка" Шансона просто достала куда ни пойди везде она звучит.
Вместо нее предлагаю послушать действительно замечательную певицу Жанну Бичевскую и песни в ее исполнении http://pesni.voskres.ru/songs/janna05.htm После ее песен никакой тюремный романтики вам будет не нужно

archon
05.01.2007, 00:01
Кстати, а Харчиков по стилистике к шансону относится? Есть моменты неплохие у него- тексты есть цепляющие. Ну а по музыке естественно отстой.

NordSky
05.01.2007, 00:12
....меня начнут резать только я углублюсь в подробности дела которому служу, что уже было и без объяснения причин.
- да уж, пожалуйста, давайте обойдёмся без рекламы дела, которому Вы служите. Здесь не рекламное агенство. Здесь "фОшЫстский" форум со всем отсюда вытекающим. Кстати - и баном пожизненным тоже.
Так что вот так.
Имхо.
/P.S. - кстати, такому борцу с таким делом, имхо - просто стыдно иметь почту на narod.ru,
это Вам подсказка для крутости Вас и Вашего движения на будущее.

fila
05.01.2007, 13:18
HOLY TERROR, а вы случаем не из команды Сиверса?

Синельга
05.01.2007, 18:17
Ладно, скажу по другому- я не нахожу то, что надо мне в этой музыке. Шансон я не люблю однозначно.

Кстати...Вот ехал в маршрутке, и услыхал краем уха песню, вроде бы неплохую, но я не знаю ни исполнителя, ни слов не запомнил. Хотел бы получше послушать. Припев что-то вроде "красная черная боль". Такая грустная песня, мелодия мне показалась похожей на музыку из фильма "русские танки в приштине"- там вначале на сербском.
Может подскажете кто поет, если знаете? По стилю похоже было на трофима.
Если этот исполнитель относится к шансону, предвижу злорадные улыбки:smile:
)))))))))))
Ну вот, а говорил, не потенциальный поклоник)))))
кстати, афганские песни, и другие подобные часто тоже относят к шансону.

HOLY TERROR
06.01.2007, 04:16
Для администратора -- не знаю пока и кто это такие, и в любом случае у нас своя отдельная группа, пусть и малая, но с более чем серьёзными перспективами. Поскольку не по теме можете стереть что-ли...

SVSpatriot
14.01.2007, 18:02

Послушай - оцени http://music.lib.ru/editors/r/russkij_roz_bra/

ВАРЯГ
14.01.2007, 19:36
Шансон это сама жизнь.Слушаю с ранней юнности.Сейчас много мусора стало на этой теме спекулировать,три аккорда и попёр "тюрьма-козёл". Лучшие по моему мнению: Миша Круг(царство ему небесное), Александр Дюмин, Александр Звинцов,Сергей Наговицын(царство ему небесное),группа "Колыма" старый состав,Александр Новиков,Владимир Козырев проект "Крестовый туз"(только про нового русского кота уже не в тему).Так же много ещё людей у которых есть вещи хорошие.

Зимородок
14.01.2007, 19:45
Александр Новиков: о мужчинах, женщинах, политике и музыке. (http://www.a-novikov.ru/index.php?cont=pres&p_file=38)

Русский
14.01.2007, 20:56
Алесандр Новиков . Уважаю его , настоящий мужик , певец .

Михалыч
09.02.2007, 04:47
Из шансона нравятся некоторые вещи. Больше всего - Круг - Кольщик. ПМСМ - самая красивая у него песня. Есть ещё приятные песни у него (морозовский городок, свобода, у каких ворот, электричка, все сбудется, магадан, тишина).
У трофима некоторые вещи нравятся, у Шуфутинского (3-е сентября, журавлик, такси).

Больше из шансона ничего не слушаю.

wolf
09.02.2007, 08:45
Уважаю шансон чисто конкретно:smile: В машине регулярно слушаю Сергея Наговицына,Михаила Круга и других. Помню на свадьбе у меня лет 5 назад "Владимирский централ" вообще звучал раз стопятьдесят нон-стопом... Честно говоря,мне по херу на всякие условности типа "шансон придумали жиды ","негоже русскому националисту..." и прочее в таком духе. Всегда слушал,и буду слушать.

Брисингамен
09.02.2007, 10:11
Не люблю шансон... Вроде бы там и темы бывают интересные, и мелодии хорошие, но не воспринимаю совершенно.

Chegivar
23.02.2007, 20:26
Кольщик-видео. Михаил Круг(Воробьев) http://www.youtube.com/watch?v=Sg0ZbZyoYhk&eurl=http%3A%2F%2Fdoseng%2Eorg%2F

Иоанн Кронштадский
24.02.2007, 14:37
А что это вообще? Слово то французское и обозначает совсем не то, на мой взгляд...Что касается блатного...Воровская идеология для дебилов, и в Германии их в концлагерь свезли.Другое дело политические...Пол страны сидело, но думаю кто выжил остался человеком. Хотя и сломало многих...10 лет за плен...

Одесса
24.02.2007, 16:00
Что это за ник вы себе вообще взяли?? Куда смотрят модераторы? Считаю это кощунством. И диверсией.

Синельга
24.02.2007, 18:40
А что это вообще? Слово то французское и обозначает совсем не то, на мой взгляд...Что касается блатного...Воровская идеология для дебилов, и в Германии их в концлагерь свезли.Другое дело политические...Пол страны сидело, но думаю кто выжил остался человеком. Хотя и сломало многих...10 лет за плен...
Слово-то французское и обозначает "песня"...здесь уже говорилось, что сейчас этим термином обозначают очень многое, и он уже давно потерял свое первоначальное значение. Заменить его, например словом "блатняк" нельзя, т.к. это значительно шире...
И вообще, мне кажется, Вы либо не прочитали предыдущих постов, либо все поняли неправильно.

Граф Лапшин
28.02.2007, 21:55
По вечерам радио шансон на моем серваке...
Пожелания (по улучшению качества и т.п.) писать плиз в личку...
http://sergej.game-host.org:8000/listen.pls:blond:

Граф Лапшин
28.02.2007, 21:57
По вечерам радио шансон на моем серваке...
Пожелания (по улучшению качества и т.п.) писать плиз в личку...
http://sergej.game-host.org:8000/listen.pls

да и вообще там не только шансон
:87:
заказы в асю 8814883

Варга
28.02.2007, 23:02
да и вообще там не только шансон
:87:
заказы в асю 8814883
Мурку давай!

Зимородок
29.07.2007, 19:13
БЕЛЫЙ ГОЛУБЬ

Ах, как на балконе белый голубь ворковал,

Белый, будто снег, выпал на окно!

Если бы он вправду письма раздавал,

Перепало б мне тоже хоть одно.

Мелочи, пустяк, пару легких строчек,

Он принес мне, если бы хотел.

Просто забирать письма он не хочет,

Просто от кого-то улетел.

Как я верю этой птице, что в чужом дворе

Пары не найти, хоть светлым-светло.

И придется воротиться с грустью на крыле

И в сердцах потом биться о стекло.

А телефон молчит, говорить не хочет —

Все слова он знает наперед.

Лучше не звонок, лучше пару строчек —

Голубь полетает и найдет.

Не уколет грудь бумаге острие пера.

Мысли, будто птиц, ветром унесло.

И уснет тобою брошен тоже до утра,

На столе листок, белый, как крыло.

Адрес выводить — с памятью возиться.

Ждать неделю, если повезет...

Лучше не в конверт, лучше в ноги птице —

Голубь не обманет, принесет.

А.Новиков

p.s.Новиков мне импонирует не только гражданской позицией,но и своим творчеством.Творчество человека с опаленным сердцем и великой душой.

Marta
29.07.2007, 22:00
Хочу все и сразу!

Marta
06.08.2007, 21:25
Ирина Круг

http://youtube.com/watch?v=ipGmIHxi6T0

nwanomaly
06.08.2007, 21:31
сейчас для себя занимаюсь пайкой антишаносонницы для маршруток. общая сумма радиодеталей - 54 рубля...

Святогор
06.08.2007, 21:46
я куплю

Варга
07.08.2007, 00:57
Ирина Круг

http://youtube.com/watch?v=ipGmIHxi6T0
:med_54:

Marta
07.08.2007, 11:46
А мне нравится!!!!!!!!!!!!!!

Синельга
07.08.2007, 13:15
Ну Ирина Круг конечно не самый голосистый шансонье не свете:smile: Зря она начала петь...Единственное - "Не бросай мою любовь" у нее песня. Сама по себе красивая...

Marta
07.08.2007, 13:47
Останусь при своем мнении!!!!!!

адвокат 88
07.08.2007, 16:27
КГ/АМ вам всем.......шансон не люблю........единственное эдит пиаф...и то не всё.Нет ничего лучше старого доброго английского ОЯ и нашего незабвенного Дениса Андреевича с его балладами.

nwanomaly
07.08.2007, 18:57
я куплю
схем по антишансоннице сейчас в инете напихано - мильён и маленькая тележка. паяльник, платка, транзистор и пара кондёров - вот и весь генератор.

Зимородок
07.08.2007, 19:04
nwanomaly
уважаемый постимся по теме.
адвокат 88
я не предполагал что Пиаф это шансон,вразумил темного.))

Marta
07.08.2007, 19:51
Авдей, а тебе нравится шансон?

Зимородок
07.08.2007, 20:37
Авдей, а тебе нравится шансон?
Да нравится.

Lili M
07.08.2007, 21:37
Ирина Круг О вкусах не спорят ... Меня только от одного взгляда на неё тошнит ...

:eek:

Marta
07.08.2007, 23:09
А мне она нравится, очень интересная!

Lili M
07.08.2007, 23:39
А мне она нравится, очень интересная!
Марта,
интересная она чем, внешне? Вульгарите, по-моему :eek:

адвокат 88
08.08.2007, 09:08
а за екатерину квадрат не слыхали???

Desperada
08.08.2007, 10:48
nwanomaly
уважаемый постимся по теме.
адвокат 88
я не предполагал что Пиаф это шансон,вразумил темного.))

В музыкальнай магазин заваливается приблатненный дядько и спрашивает у волосатого-татуированного продавца:
- А где у вас диски с шансоном?
Продавец, невозмутимо:
- Из шансона у нас только Шарль Азнавур...
- Че??
- А блатнаяк - вон там.

Одесса
08.08.2007, 11:08
На дух не выношу блатную музыку - ни про маму, ни про березки, ни про любовь... Буэ.... Только за то, что это - эстетика зэков и близких к ним пролетариев. По-настоящему не выношу, у меня от этих пошлых звуков физически рвотные позывы начинаются.
Что же касается собственно "шансона" - музыка посредственная, язык французский, большинству из нас непонятный. Нулевой эффект от прослушивания.

адвокат 88
08.08.2007, 11:56
Различай шансон и шансон......

Lili M
08.08.2007, 14:24
Что же касается собственно "шансона" - музыка посредственная, язык французский, большинству из нас непонятный. Нулевой эффект от прослушивания. Хотя... Неплохой способ учить иностранный язык. Но Пиаф не люблю... Патриция Каас мне ближе.

Зимородок
08.08.2007, 19:14
В музыкальнай магазин заваливается приблатненный дядько и спрашивает у волосатого-татуированного продавца:
- А где у вас диски с шансоном?
Продавец, невозмутимо:
- Из шансона у нас только Шарль Азнавур...
- Че??
- А блатнаяк - вон там.
Прекрасный английский юмор,снимаю шляпу.:azohenvej:
Это надо так тонко разделилить формат под названием русский шансон,на блатняк и собственно шансон.А Вертинского, Высоцкого, Визбора, Аркадия Северного куды определим,а умница вы наша.

Святогор
08.08.2007, 19:18
только Высоцкого уважаю,это по-моему бардовская песня

Белая Волчица
08.08.2007, 20:48
Мне нравится Володя Высоцкий , лучше потом не было.

Marta
08.08.2007, 22:50
Я больше лирику люблю, блатняк-выборочно. Высоцкий+++!!!

nwanomaly
09.08.2007, 13:41
Это надо так тонко разделилить формат под названием русский шансон,на блатняк и собственно шансон.А Вертинского, Высоцкого, Визбора, Аркадия Северного куды определим,а умница вы наша.
уж точно не в шансон. авторская песня, стихосложение под аккомпанимент

Граф Лапшин
10.08.2007, 12:06
Сергей Наговицын... некоторые песни Круга..

Lili M
10.08.2007, 17:40
Про Круга не надо. А кто это - Сергей Наговицын ?

inga
10.08.2007, 19:53
Мне нравится Круг(оба), Трофимов и т. д.

Святогор
10.08.2007, 19:59
Мне нравится Круг(оба), Трофимов и т. д.

Трофимов -блатняк,причем неприкольный

Зимородок
10.08.2007, 22:42
стихосложение под аккомпанимент
это что еще за стихосложение,первый раз слышу.

inga
10.08.2007, 23:53

О вкусах не спорят.

NordSky
11.08.2007, 01:08
Про Круга не надо. А кто это - Сергей Наговицын ?
- тоже... убили его... или в аварию вломили, как обычно... как всех ПРАВИЛЬНЫХ поэтов... начиная с Лермонтова... последние - Тальков, Цой, Бодров... имхо...

Святогор
11.08.2007, 01:28
Ян Стюарт...

Синельга
12.08.2007, 16:26
Это Вы про "Снегирей" наверное? Или про "В те дни"? Или может про это:

Ты мой свет, но я тебе не верю.
В храме нераскаянной души
Заперты окованные двери,
Только ангел мечeтся в тиши.
Слишком много до неба ступеней,
И когда я к богу шел как мог,
Ты считала все мои падения,
Сберегая стройность белых ног.

В пламени мерцающих свечей
Свет небесный нами был потерян,
Средь неисчислимых мелочей.
И когда я пьяный и безбожный
Резал вены погнутым крестом,
Ты боялась влезть неосторожно
В кровь мою нарядным рукавом.

В храме нераскаянной души
Заперты окованные двери,
Только ангел мечется в тиши,
Только ангел мечeтся в тиши.

?Да, никогда не слышала ничего более блатного...

Marta
12.08.2007, 16:40

Да, Святик, облажался ты!

Marta
12.08.2007, 16:55
Вот это блатняк!

http://www.youtube.com/watch?v=5jPQXFgq_ck

Синельга
12.08.2007, 17:08
Вот это блатняк!
http://www.youtube.com/watch?v=5jPQXFgq_ck
Я извиняюсь, конечно, но это какая-то херня из-под коня...
Вот такие вот, с позволения сказать, певцы и певицы (Асмолов, Воровайки и т.п.,а еще хачи, непонятно с какого перепуга в последнее время активно запевшие в жанре) дискредитируют шансон...

Святогор
12.08.2007, 18:31
Да нифига это все не шансон,шансон это французская музыка,значит петь надо тоже по-французски,моё мнение

Marta
12.08.2007, 18:40
Да нифига это все не шансон,шансон это французская музыка,значит петь надо тоже по-французски,моё мнение

Свят, запевай!

Святогор
12.08.2007, 18:44
Свят, запевай!

мне ближе фолк

Marta
12.08.2007, 18:49
Скинь что-нибудь послушать?

Marta
12.08.2007, 18:51
Я извиняюсь, конечно, но это какая-то херня из-под коня...
Вот такие вот, с позволения сказать, певцы и певицы (Асмолов, Воровайки и т.п.,а еще хачи, непонятно с какого перепуга в последнее время активно запевшие в жанре) дискредитируют шансон...

Еще раз повторю: ЭТО БЛАТНЯК! Мне нравится, прикольно!

Святогор
12.08.2007, 18:53
Скинь что-нибудь послушать?

Куда?

Marta
12.08.2007, 18:59
Сюда, Свят, ну или мне.

Marta
12.08.2007, 19:58
Разве это блатняк?

http://rutube.ru/tracks/74901.html?v=40610fe0f97addbfddc961caaf608b0d

Святогор
12.08.2007, 20:01
Разве это блатняк?

http://rutube.ru/tracks/74901.html?v=40610fe0f97addbfddc961caaf608b0d

Это песня про грех

Marta
12.08.2007, 20:09
Свят, эта песня про любовь. Это такое чувство, от которого никто не застрахован!

Святогор
12.08.2007, 20:13
Свят, эта песня про любовь. Это такое чувство, от которого никто не застрахован!

песня про блуд

Marta
12.08.2007, 20:18
Святик, блуд-это временная страсть(тоже никто не застрахован), а я про любовь.

Святогор
12.08.2007, 20:21
Святик, блуд-это временная страсть(тоже никто не застрахован), а я про любовь.

Он поет:"...У меня своя семья,все давно устроено..."
значит,хождение к другой женщине,это блуд,нефиг было жениться без любви!

Marta
12.08.2007, 20:26
Многие временную страсть принимают за любовь. Отклонились от темы: Трофим - не блатняк!

Синельга
12.08.2007, 23:39
А как вам такой шансон:
Арина Крамер - Солдат спецназа
Всего на свете больше
Я боюсь не темноты.
И никакие в жизни
Не страшат утраты.
Пугают лишь ночные
Телефонные звонки,
Что тишину взрывают,
Как набатом.

Звонок,
И ты опять уходишь в ночь,
И жизнь опять зависит
От приказа.
Ты из спецназа,
Но гоню я мысли прочь,
Что больше мы с тобой
Не свидимся ни разу.

Сегодня всё спокойно,
Хоть немного отдохни,
Солдат своей страны,
Ты заслужил награду.
Сегодня всё спокойно,
Пусть тебе приснятся сны
В которых нет войны,
А я побуду рядом.
Поставлю я икону
В изголовье тишины,
И ты увидишь сны,
А я побуду рядом.

Я так горжусь тобой,
Когда мундир ты достаёшь,
И в дом друзья приходят
В августовский праздник.
Я счастлива когда гитару
В руки ты берёшь
И льются песни русского спецназа.
Звонок,
И ты уходишь в никуда,
Стараясь вид предать себе небрежный.
Всё неизбежно,
Горе не беда,
Но с верою в любовь
Сильней моя надежда.

Сегодня всё спокойно,
Хоть немного отдохни,
Солдат своей страны,
Ты заслужил награду.
Сегодня всё спокойно,
Пусть тебе приснятся сны
В которых нет войны,
А я побуду рядом.
Поставлю я икону
В изголовье тишины,
И ты увидишь сны,
А я побуду рядом.

http://www.zaycev.net/pages/868/86860.shtml
можно просто прослушать

Marta
13.08.2007, 15:07
Мне нравится!

kanzler von Niflheim
05.11.2007, 10:43
Отрицательно отношусь. Я считаю, что гордится своими преступлениями, гордится отсидкой в тюрьме недостойно человека. Такое количество гопников на Руси не в последнюю очередь из-за пропаганды образа жизни бандюков. Если им так нравится жизнь за колючей проволокой - нужно вернуть концлагеря и отправить туда всех этих "непонятых паэтов" вместе с поклонниками. Пусть поют про "долю воровскую" на урановых рудниках. Хоть польза будет. Бандит государственнику не товарищ - опыт так вами нелюбимых коммунистов это доказал. А сравнивать службу в армии (тем более войны в Чечне и Афганистане) с отсидкой в тюрьме - вообще кощунство.

Зимородок
24.11.2007, 13:28
Если им так нравится жизнь за колючей проволокой - нужно вернуть концлагеря и отправить туда всех этих "непонятых паэтов" вместе с поклонниками. Пусть поют про "долю воровскую" на урановых рудниках. Хоть польза будет.
спишем на юношеский максимализм.)

Зимородок
18.04.2008, 20:31
Одно из интервью Михаила Круга.
Бывший тверской водитель тяготеет к простым, незамысловатым формулировкам и, как известно всем поклонникам "Владимирского централа", умеет затронуть глубинные человеческие чувства. И даже несмотря на, по его собственному признанию, пропащее алкогольное прошлое, наверное, и породившее ту самую "игривость" слога, Круг может тонко выразить душевные треволнения и своей дворовой лирикой ухватить за талию самую чувствительную душу. И в этом - окружность Круга.

- Вы стремитесь, как большинство артистов, попасть на телеэкраны?

- Это А. Новиков ломал копья, чтобы попасть на телевидение. Но есть "неликвидные" артисты: Новиков, Цыганова, Круг, другие. Те артисты, которых не разрешают транслировать. Поэтому нет никакого резона снимать клипы и отдавать на радио свои песни. Нас крутят местные радиостанции, но официально - никогда. Вот даже с песней Вики Цыгановой были проблемы: второй канал взял, ТВ-6 взяло и еще кто-то. Но вот, к сожалению, первый канал в лице Константина Эрнста отказал. Были проблемы и с размещением песни на "Русском радио". Это связано, наверное, с тем, что, как Александр Новиков написал: "Я один не голубею - потому не проходной". Да, есть такой активный, воинствующий гомосексуализм на эстраде. И он не приемлет любовь к женщине как основу мировоззрения. А любовь к женщине подразумевает крепкую семью, а значит, и крепкое государство. Как говорят гомосексуалисты, они интернациональны и не признают границ. Это ведет к потере культуры, потере национального достоинства. Я это не воспринимаю и буду на том стоять. Поэтому в тусовке, где поют Пенкин, Моисеев или Шура, я участвовать никогда не буду.

- Недавний запрет на русскоязычные песни в Западной Украине вас не коснулся?

- Похоже, нет. Я там пел. Правда, на афише написали: Михайло Коло, но это пустяки. Видимо, наш жанр подходит тем людям, которые запретили, - они любят блатные песни. Мы даже дали несколько концертов во Львове, а потом с этими же омоновцами сидели за одним столом, и они вели только "антимоскальские" разговоры.

- Вы верующий?

- Да, я посещаю церковь. Молюсь перед приемом пищи, молюсь на ночь. Также вставая утром, я первое, что делаю - обращаюсь к Богу.

- Что цените в женщине?

- В женщине я, наверное, ценю ее отношение к семье. Это - поддержание семейного очага, умение приготовить, помыть полы, постирать, отправить ребенка в школу, помочь приготовить уроки. Женщина должна быть красива, она должна быть любима мужчиной. И он должен ее одеть-обуть, чтобы она была, как картинка, не зависела от денег.

- А какие порядки у вас дома?

- У меня домострой. И жена, и сын делают то, что скажу я. считаю, что женские права и обязанности резко отличаются от мужских.

- И последнее: мечта есть?

- Моя мечта - это ощущение империи. Монархия, вера. Тяжело, конечно, после этих 70-ти лет - ни морали, ни традиций. Нет и культуры. Я уверен, что этот строй падет и перестанет быть смирителем культуры и искусства. Посмотрите, искусство - одни гомосексуалисты, мода - вообще никого, носить то, что они делают, на улице ведь нельзя. Все, как в кино. В итоге мусульманство набирает силу. Они учат своих детей на примере Европы: женщины сплошь феминистки. Так нас просто раздавят мусульманские страны! Об этом надо кричать и бить во все колокола! (http://www.peoples.ru/art/music/bard/krug/interview7.html)

Brilliant
03.05.2012, 18:12
17 мая в Москве, в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках состоится концерт памяти Михаила Круга.
Михаил Круг оставил огромное творческое наследие. Одной из главных задач Ирины Круг на сегодняшний день является сохранение и приумножение этого наследства. Выдающиеся песни, которые выделяются своей душевностью, прочувствованностью и «цепкостью» запоминания, знают сотни тысяч людей.
В концерте примут участие: Ирина Круг, Александр Розенбаум, Любовь Успенская, Михаил Шуфутинский, Денис Майданов, Сергей Мазаев, Вика Цыганова, Леонид Телешев, Катерина Голицына, Бока, группа «Бутырка», Зара, Рада Рай, Вячеслав Медяник, Александр Дюмин, Валерий Курас, Артур, Дмитрий Хмелев, Алексей Глызин, Андрей Королев, Андрей Бандера, группа «Воровайки», Ефрем Амирамов, Александр Звинцов, Саша Курган, Михаил Бородин, Михаил Гулько, группа «Штар» и другие звезды отечественного шансона.

Copperhead
03.05.2012, 18:25
Россиянский шансон - стыд и позор всея Руси, реклама гомосятины и рабства.