PDA

Просмотр полной версии : Генетика vs Генеалогия vs Антропология

stayer
15.01.2018, 13:31
Тут будем спорить о черепомерах, митохондральных днк, Y-хромосомах, геноме, происхождении цветных и Белых Людей

Все просто. Тут некоторые личности умудряються по 10 лет постить одну и туже херню. Нормальный человек узнает новое, анализирует и пересматривает старый багаж знаний, меняется видение многих вещей. Тут же имеет место банально ограниченное развитие. Т.е низкий изначальный уровень и отсутствие развития.
А по нордидам х/з. Я уже спрашивал тут гуру расологии, кто такие нордиды и чем они от тех же украинцев отличаются генетически, в ответ тишина. Так что пока нордиды это определение для сферического в вакууме идеального человека. :)
Ну упрощать ниже простого не нужно.

Что такое раса?

Строго говоря это набор аллелей в пространстве генома. Т.е. порода, протовид. Кластеризацию пространства генома можно проводить в терминах нечетких множеств. Каждый кластер будет иметь ядро и это ядро будет расой с набором характерных и не очень аллелей. Для такой кластеризации необходимо с каждого человека снять геном, поместить его в суперкомпьютер и запустить программу статистического анализа. Проблема в цене и негласном левацком табу на подобные исследования: еще недавно одно секвенирование генома стоило сотни тысяч долларов, сейчас несколько тысяч, через лет десять это будет рутинная процедура за $100. Поэтому сейчас широко доступна антропологам лишь молекулярная генеалогия, она может лишь давать общие результаты и дополнять классическую антропологию ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=29276 ). На сегодня именно классическая антропология (изучение наследуемых признаков) дает наиболее точную расовую классификацию: по сути изучается фенотипическая реализация генома, не зависящая от среды (черепные индексы, строение скелета и т.п.). Я уверен, что полная генетическая классификация даст примерно те же результаты, что и пресловутая краниометрия ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=5915 ).

Откуда взялись эти расы, может это надумано?

Классическая антропология в принципе уже давно дала общую картину возникновения расы. Ее порождали "бутылочные горлышка" - природные или антропогенные катастрофы, в результате которых выживала малая часть особей с характерным однородным геномом. А формировала изоляция, в которой приобретались полезные для группы мутации. Гипотеза об африканском происхождении была полностью подтверждена и уточнена молекулярной генеалогией ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=19331 ). На ее основе была доказана полицентричность происхождения рас: основной геном был сформирован в африке, в дальнейшем, помимо разделения, в формировании рас принимали участие и архаичные гоминины - неандертальцы, денисовские существа, возможно даже эректусы и другие (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=28545 ). Старинная класификация выделяет 2 ствола, 3 больших расы и множество расовых типов. Но есть также устойчивые смешанные расовые типы, вроде переднеазиатского, которые трудно отнести к какой либо большой расе или даже стволу. В будущем, после уточнения генетическими исследованиям, эта классификация вероятно будет пересмотрена.

Какое отношение раса имеет к мышлению?

Прямое. На пальцах: никто не отрицает эволюционные различия морфологических признаков (строение тела, пигментация, волосяной покров, обмен веществ и т.п.) разных рас, так с какой радости должны быть исключением психические признаки? Общая психогенетика вполне изучается в университетах ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=36223 ). Этническая психология также изучается, но уже не так публично. Порку марксистких мифов об общечеловеческом разуме, эффекте флинна и т.п. можно найти тут ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=26315 ). Геоэкологическую эволюционную версию формирования психотипа Европеоида изложил П.Хомяков ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=35876 ). Об особенностях мышления иных типов можно посмотреть тут ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=22449 , http://forum.dpni.org/showthread.php?t=27179 ).

Почему так выделяют нордическую расу?

Это расовый тип Европеоида, один из базовых. Популярна т.з. о его кочевом и воинственном характере, о расе завоевателей. В нынешних условиях вымирающий вид. Сейчас в чистом виде встречается редко ( чаще в модельном бизнесе, киноиндустрии ), в различных смесях характерен для Северной Европы, восточный вариант является базовым и для славянских народов. Описание можно найти в классификаторах: http://forum.dpni.org/showthread.php?t=60237 , http://forum.dpni.org/showthread.php?t=35895 . Чем этот тип славен, почему к нему такое внимание? Этот тип славен прежде всего тем, что это похоже единственный тип, способный поддерживать сложное договорное общество, высокую мораль. Исторически государства и империи с нордической аристократией добивались очень высоких результатов, а их гибель сочеталась с размыванием крови правящего ядра. Также североевропеоиды с высоким содержанием нордического генома являются неоспоримыми создателями современного Белого Мира (наука, культура, общественный уклад). Именно создателями, а не паразитирующими на нем ныне приспособленцами - марксистами, стремящимисе уничтожить/разложить аристократию как конкурирующий класс. У нордической расы есть слабая сторона: платой за способность договариваться и высокую мораль является доверчивость, внушаемость. При нарушении ее изоляции и проникновении внутрь чуждых элементов происходит мгновенная дегенерация, как это было в аде Веймарской Республики ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=71970 ) или Российской Империи, захваченной сектой чекистов ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=7403 ).

Украинский этнос

Украинский этнос составной, как и большинство европейских. Содержит в себе и нордическую компоненту. Небольшое описание тут ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=60611 и тут http://forum.dpni.org/showthread.php?t=60612 ). В догонку по Славянам ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=7672 ). Русским ( http://forum.dpni.org/showthread.php?t=195 )

Доктор Моро
15.01.2018, 15:18
Ну упрощать ниже простого
Ну вот, я уже порадовался когда вы начали про аллели, но потом скатились на фенотип, африканского человека и татаро-монгол с надеждами что когда нибудь краниометрию отмоют от звания лженауки. Увы.. Нет возможности сейчас подробно разложить вашу простынку,отмечу лишь что вцелом удручает ветхозаветность методический базы. Если мы возьмём за точку отсчета все же гаплотипы с их привязкой к территории, то это будет логичней. И мы увидим даже по классике жанра, "9 славянских племен" что ваши нордиды, сверхраса по сути действительно миф. Нет привязки к генотипу,культуре, языку, вообще ни к чему. Что между южно славянскими I и чисто "арийскими" R1A тысячи лет и много меньше общего чем между хохлами и шведами. Кстати шведы нордиды или таки финики? А может румыны, ведь они же с финиками N?

stayer
15.01.2018, 16:37
Ну вот, я уже порадовался когда вы начали про аллели, но потом скатились на фенотип, африканского человека и татаро-монгол с надеждами что когда нибудь краниометрию отмоют от звания лженауки. Увы.. Нет возможности сейчас подробно разложить вашу простынку,отмечу лишь что вцелом удручает ветхозаветность методический базы. Если мы возьмём за точку отсчета все же гаплотипы с их привязкой к территории, то это будет логичней. И мы увидим даже по классике жанра, "9 славянских племен" что ваши нордиды, сверхраса по сути действительно миф. Нет привязки к генотипу,культуре, языку, вообще ни к чему. Что между южно славянскими I и чисто "арийскими" R1A тысячи лет и много меньше общего чем между хохлами и шведами. Кстати шведы нордиды или таки финики? А может румыны, ведь они же с финиками N?
Часть морфологических признаков фенотипа это фактически природное НЕЗАВИСИМОЕ ОТ СРЕДЫ измерение генотипа, которое можно пощупать, все прекрасно измеряется и коррелирует с территориями, лингвистикой, другими признамками и т.д. О какой лженауке речь идет не понимаю, этим даже РАН занимается.

Гаплотипы сами по себе имеют околонулевую ценность, я выше ссылочку на подробную нашу тему приводил, где все четко расписано. А то уже киргизы себя в арии записывают по Y-хромосомным маркерам ) Что касается шведов, финов и т.п. то ЕМНИП современная оценка антропологов ~40-60% нордического генома в зависимости от региона. Ну и да, уровень жизни у них тоже один из самых высоких в мире. Меньше знают, но относительный (на число живущих) вклад в науку и технологии тоже огромен, причем до сих пор.

Доктор Моро
15.01.2018, 16:50
Часть морфологических признаков фенотипа это фактически природное НЕЗАВИСИМОЕ ОТ СРЕДЫ измерение генотипа, которое можно пощупать, все прекрасно измеряется и коррелирует с территориями, лингвистикой, другими признамками и т.д. О какой лженауке речь идет не понимаю, этим даже РАН занимается.

Гаплотипы сами по себе имеют околонулевую ценность, я выше ссылочку на подробную нашу тему приводил, где все четко расписано. А то уже киргизы себя в арии записывают по Y-хромосомным маркерам ) Что касается шведов, финов и т.п. то ЕМНИП современная оценка антропологов ~40-60% нордического генома в зависимости от региона. Ну и да, уровень жизни у них тоже один из самых высоких в мире. Меньше знают, но относительный (на число живущих) вклад в науку и технологии тоже огромен, причем до сих пор.
Опять какая-то каша... Что с чем коррелирует? Фенотип с языком? Причем тут вообще фенотип? В рамках одной семьи, поколения, ладно, еще терпимо, но уже на внуках ваш фенотип уходит лесом и открытым текстом прет закон генетики 3:1, хоть вы обмертесь с головы до ног. РАН вообще шаражка, это я по Ковальчуку старшему еще знаю, странно что они гомеопатию запретили, видимо не поделились.
По шведам я так понял вы скромно умолчали о том что эти 60% таки I. Т.е пришли к тому с чего я и начал, с чего корежит всяких ваф-ваф-вафенов, т.е. что теже хохлы со своими 60% I подходят на роль нордидов больше чем мокшане. :)

stayer
15.01.2018, 18:04
Опять какая-то каша... Что с чем коррелирует? Фенотип с языком? Причем тут вообще фенотип? В рамках одной семьи, поколения, ладно, еще терпимо, но уже на внуках ваш фенотип уходит лесом и открытым текстом прет закон генетики 3:1, хоть вы обмертесь с головы до ног. РАН вообще шаражка, это я по Ковальчуку старшему еще знаю, странно что они гомеопатию запретили, видимо не поделились.
По шведам я так понял вы скромно умолчали о том что эти 60% таки I. Т.е пришли к тому с чего я и начал, с чего корежит всяких ваф-ваф-вафенов, т.е. что теже хохлы со своими 60% I подходят на роль нордидов больше чем мокшане. :)
Коррелируют признаки, относящиеся к выборке некоторых объектов. В данном случае это человеки, живые и умершие. Да, как ни странно фенотип может коррелировать с языком в рамках множества людей. Можно сказать, что если существа имели черный окрас и писали или говорили на суахили, то с большой вероятностью это негры ) В рамках семьи? Я вас уверяю, что среди таких правнуков наверняка найдется такой (и не один), который будет очень похож на вас, правда с нехилым риском наследственных заболеваний. РАН может и шаражка, но тогда наберите США, антропология, обучения и удивитесь. По скандинавам мне лень сейчас перечислять все типы, что там присутствуют, у нас в разделе Белые народы и Антропология есть справочники, ссылки на эти темы я давал парой постов выше. И еще раз по гаплогруппам: сами по себе они никакой информации не несут, поэтому все эти I, R1 использовать для классификации - невежество.

Вомбат
15.01.2018, 18:21
Стайер, с чего ты взял, что гаплотипы в рамках генетики имеют почти нулевую ценность? Конечно на основе их нельзя составить общую картину о истории рас, но всё равно, разноплановые исторические мифы, вроде "хорваты это готы" вполне себе, имея подобный инструментарий легко можно опровергнуть.

Доктор Моро
15.01.2018, 18:50
Стайер, с чего ты взял, что гаплотипы в рамках генетики имеют почти нулевую ценность? Конечно на основе их нельзя составить общую картину о истории рас, но всё равно, разноплановые исторические мифы, вроде "хорваты это готы" вполне себе, имея подобный инструментарий легко можно опровергнуть.
Или например что мы потомки негров, которые вышли из Африки, засунули палку-копалку в анус и построили современную цивилизацию. Для националист это странно. Или может это тренд такой в НС, вести родословную от Маги, а расовоправильность определять по брахицефальности. :)

Raptor
15.01.2018, 18:54
Да никто и не спорит, люди нордической внешности внесли большой вклад в развитие цивилизации, и в их исчезновении нет ничего хорошего. И тщательно отобранные, загримированные, отфотошопленные актрисы данной внешности создают некий стереотипный "идельный образ".
Но зачем зацикливаться на этом? Все теории об исключительном влиянии нордидов на развитие прогресса - притянуты за уши, нордидами там называют кого угодно. Нет четкого определения нордида, кому как выгодно, тех ими и считают, влпоть до того, что на ватных форумах объявляют Путина нордидом. Типичные стереотипные шведки из правых пабликов зачастую нордидками антропологически сами не являются.
Проблема в излишней зацикленности и уходе от реальности в мракобесные теории. Наци в России лучше бы очищали свои движения от явных чукчей, хантов-мансей и полутатар всех сортов, вместо того, чтобы настрачивать пафосные тексты о нордицизме.

Ах да, на основе нихуя :)) хорошо, тогда аналогично напишем так " абсолютное большинство тех, у кого горит жопа от западных правых, всяких сербов и РБ на самом деле являются моральными уродами и в лучшем случае имеют рязанские хари и полумонголоидное происхождение":))

Кто о чем, а ты о хуях и жопах.

Вомбат
15.01.2018, 19:35
Кто о чем, а ты о хуях и жопах.

Я не писал о половых органах. Но раз ты их активно везде видишь, то в лучшем случае комлексуешь по поводу недостатка мужественности, а в худшем это говорит о какой-то форме гомосексуальности. А раз так, то неудивительно что у тебя такой негатив к Климову и его кинсианству.

Да никто и не спорит, люди нордической внешности внесли большой вклад в развитие цивилизации, и в их исчезновении нет ничего хорошего. И тщательно отобранные, загримированные, отфотошопленные актрисы данной внешности создают некий стереотипный "идельный образ".
Но зачем зацикливаться на этом? Все теории об исключительном влиянии нордидов на развитие прогресса - притянуты за уши, нордидами там называют кого угодно. Нет четкого определения нордида, кому как выгодно, тех ими и считают, влпоть до того, что на ватных форумах объявляют Путина нордидом. Типичные стереотипные шведки из правых пабликов зачастую нордидками антропологически сами не являются.
Проблема в излишней зацикленности и уходе от реальности в мракобесные теории. Наци в России лучше бы очищали свои движения от явных чукчей, хантов-мансей и полутатар всех сортов, вместо того, чтобы настрачивать пафосные тексты о нордицизме.

Это ваш рузке национализм такой - не смотреть на расу и принимать в движение всех, кто разделяет "идеи". Так что смешно даже такое читать.

В Рейхе никто не говорил, что нельзя быть тёмнопигментированным. Но нордидам были созданы условия наибольшего благоприятсвования. И те, кто вкупе с тёмной пигментацией имел и психическое расстройство часто кончал жизнь суицидом. Это в какой-то мере было естественным "очищением" общества. Для вас нацдемчиков это дикость, но вы всё равно имеете наглость с хуцпой учить всех белых НС, что им делать. Без вас разберутся

- - - Updated - - -

Или например что мы потомки негров, которые вышли из Африки, засунули палку-копалку в анус и построили современную цивилизацию. Для националист это странно. Или может это тренд такой в НС, вести родословную от Маги, а расовоправильность определять по брахицефальности. :)

Ну во-первых выход из Африки не говорит о том, что мы негры. Тем более на форум я уже кидал инфу, по которой говорится, что протолюди вначале все имели белую кожу. Можешь сам найти.

Ну а во-вторых брахицефальность бурятов не мешает им иметь самый крупный мозг. Конкретно этот пункт не годится для определения "полноценности". Тут ещё много чего нужно уточнить. В особенности что касается объема мозга по всем расовым подгруппам.

Доктор Моро
15.01.2018, 20:37
Ну во-первых выход из Африки не говорит о том, что мы негры. Тем более на форум я уже кидал инфу, по которой говорится, что протолюди вначале все имели белую кожу. Можешь сам найти.

Ну а во-вторых брахицефальность бурятов не мешает им иметь самый крупный мозг. Конкретно этот пункт не годится для определения "полноценности". Тут ещё много чего нужно уточнить. В особенности что касается объема мозга по всем расовым подгруппам.
Не знаю кого ты называешь протолюдьми, в археологии и генетики нет таких определений. Так что думаю эту инфу ты как и я взял из данных генетических исследований , но в адаптированой для русонационалистов форме.
Под "уточнить" полагаю имеется в виду термин "подогнать мудя к бороде" или "хуй к носу", т.к по моему мнению саму методологию давно пора на свалку. Без обид.
P.s. Тема нордидов несмотря на кворум черепомеров так и не раскрыта.

Вомбат
15.01.2018, 21:09
Не знаю кого ты называешь протолюдьми, в археологии и генетики нет таких определений. Так что думаю эту инфу ты как и я взял из данных генетических исследований , но в адаптированой для русонационалистов форме.
Под "уточнить" полагаю имеется в виду термин "подогнать мудя к бороде" или "хуй к носу", т.к по моему мнению саму методологию давно пора на свалку. Без обид.
P.s. Тема нордидов несмотря на кворум черепомеров так и не раскрыта.

Ты являешься дурачком или лишь косишь под дурачка? Любой адекватный человек понимает значение слова прото и люди, и для него не составляет труда понять о чём идёт речь. И только дурачок будет говорить, что если в науке нет слова жопа, то нет и жопы. Есть слово архантроп, если вам троллям и оно не нравится, то и не надо на науку пенять. Тем более что второй идиотизм твой, что статью писали некие журналисты для русонационалистов, ещё более нелепый. Статью не читал, но уже нагавкал. Это про тебя.

А что касается про подогнать - это лишь твой болтовня. Я признал факт и меня не расстроит, если он подтвердится более точными исследованиями.

И кстати, конкретно нордицизм и не должен подтверждаться для таких как ты. Поскольку ты просто тролль. Всё что тебе написал Стайер ты даже понять не в состоянии. Тем кто на 10 фактов не привёл ни одного обратного и при этом считает, что он выиграл спор - грешно называться доктором. Обычно такие проходят как пациенты.

Доктор Моро
15.01.2018, 22:24
Ты являешься дурачком или лишь косишь под дурачка? Любой адекватный человек понимает значение слова прото и люди, и для него не составляет труда понять о чём идёт речь. И только дурачок будет говорить, что если в науке нет слова жопа, то нет и жопы. Есть слово архантроп, если вам троллям и оно не нравится, то и не надо на науку пенять. Тем более что второй идиотизм твой, что статью писали некие журналисты для русонационалистов, ещё более нелепый. Статью не читал, но уже нагавкал. Это про тебя.

А что касается про подогнать - это лишь твой болтовня. Я признал факт и меня не расстроит, если он подтвердится более точными исследованиями.

И кстати, конкретно нордицизм и не должен подтверждаться для таких как ты. Поскольку ты просто тролль. Всё что тебе написал Стайер ты даже понять не в состоянии. Тем кто на 10 фактов не привёл ни одного обратного и при этом считает, что он выиграл спор - грешно называться доктором. Обычно такие проходят как пациенты.
Стайеру я конкретно указал на как минимум три серьезнейших ляпа в посте, которые уже ставят большой знак вопроса о достоверности "методологии". В итоги он слился обозвав генетику "продажной девкой империализма", после чего мне остаётся только так же отнестись к его "черепомерству". Собственно сам и виноват. Тем более на конкретный вопрос я получил кучу воды и ни одного внятного предложения типа "нордид это представитель хомосапиенса с круглой башкой/голубыми глазами/прямоходячий/I2а и т.д. " Фразы типа "волга впадает в каспийское море" или "проявление фенотипа в совокупности монозиготных моделей у брахицефальных архантропов" можете засунуть сами знаете куда. Я тоже так умею, но не опускаюсь.
Касательно моей профпригодности и прочим личностям, позабавило. В конторе где тружусь априори долбоебов не бывает.
Кстати могу скинуть фото чечена, голубоглазого и русоволосого, докажите что не нордид. Это к вопросу о троллях, раз уж вам там угодно окрестить. :)

Антон К
15.01.2018, 23:19
Тем более на конкретный вопрос я получил кучу воды и ни одного внятного предложения типа "нордид это представитель хомосапиенса с круглой башкой/голубыми глазами/прямоходячий/I2а и т.д. " Фразы типа "волга впадает в каспийское море" или "проявление фенотипа в совокупности монозиготных моделей у брахицефальных архантропов" можете засунуть сами знаете куда. Я тоже так умею, но не опускаюсь.

Можно "классику" легко нагуглить
http://norse.ru/pub/print-162.html
Нордицизм последний раз здесь обсуждали
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=72408&page=4
и здесь чуть раньше
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=72407

Доктор Моро
16.01.2018, 00:10
Можно "классику" легко нагуглить
http://norse.ru/pub/print-162.html
Нордицизм последний раз здесь обсуждали
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=72408&page=4
и здесь чуть раньше
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=72407
Глянул. Честно говоря, удручает. Боюсь по тем критериям даже потомственные собаководы не отличат балтида от нордида. Удивительно, почему такое неприятие днк-анализа, хотя он как раз и дает 100% результат отличия балтида I от финоугра N от того же германца R1b? Что это за критерии, рост 176 см и ягодичная складка? Пиздец какой-то....

Вомбат
16.01.2018, 00:18
Стайеру я конкретно указал на как минимум три серьезнейших ляпа в посте, которые уже ставят большой знак вопроса о достоверности "методологии".

Какие ляпы? Давай конкретно, тезисно, без как ты говоришь воды изложи, может оценим, а может и посмеёмся.

В итоги он слился обозвав генетику "продажной девкой империализма", после чего мне остаётся только так же отнестись к его "черепомерству"

То что он недооценивает генетику - это уже понятно. Но есть и те кто переоценивает. Как верно заметил Авдеев : я люблю генетиков, но надо знать своё место. Многие генетики не знают. Это заметили не только правые, но и наши оппоненты, вроде еврея Дробышевского, который всё же учёный, хотя по понятным причинам борется с классической расовой теорией.

Да и черепомерства нет, это какие-то левачки придумали слово и всадили в твой череп. Есть краниология. И многие исследования по ней, вроде тех что у Ефимовой куда ценнее исследований генетиков, поскольку дают более точную информацию о древних миграциях. Хотя это всё в идеале должно взаимодополнятся.

Тем более на конкретный вопрос я получил кучу воды и ни одного внятного предложения типа "нордид это представитель хомосапиенса с круглой башкой/голубыми глазами/прямоходячий/I2а и т.д. "

По понятным причинам он так не написал. Поскольку это заведомо чушь, которая была бы хорошей пищей и для других троллей, если бы этот форум кого-то бы вообще интересовал за своими приделами...

Все кто в теме, слышал и про границы изменчивости, и знает что нельзя любой типаж выделять в отдельную расу. Иначе мы получим тысячи псевдо-рас.

Ну а ерунда про I2 - это как раз из серии "полез генетик в расоведение".

Касательно моей профпригодности и прочим личностям, позабавило. В конторе где тружусь априори долбоебов не бывает.

Случайно не в той же самой, из которой папаша?

Кстати могу скинуть фото чечена, голубоглазого и русоволосого, докажите что не нордид. Это к вопросу о троллях, раз уж вам там угодно окрестить. :)

Ага, а я могу блондина австралийского аборигена скинуть и докажи что он не имеет европейское происхождение..Мда, мы конечно не всё знаем, но в целом всё понимаем, чего не скажешь о тебе. Как можно между светлопигментированным и нордидом ставить знак равенства, если ты не полный невежда? Или так сильно желание потроллить фотографией Рамзана Ахматовича? Ну тогда понятно.

stayer
16.01.2018, 15:59
Все теории об исключительном влиянии нордидов на развитие прогресса - притянуты за уши, нордидами там называют кого угодно. Нет четкого определения нордида, кому как выгодно, тех ими и считают, влпоть до того, что на ватных форумах объявляют Путина нордидом. Типичные стереотипные шведки из правых пабликов зачастую нордидками антропологически сами не являются.
Ну ты на фотки старой европейской аристократии взгляни, хотя бы тех же Романовых. Там нордическая компонента видна без краниометра.

Определение нордида есть, читай классификаторы - по ссылке выше, вот конкретно:
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=12509

По нордидам я не утверждаю, что это некий абсолют. Есть выдающиеся ученые среди всех европейских типов, да и у желтых полно крепких средняков. И инженеров и природных бойцов хватает. А соревноваться с кенийцами по марафонским забегам не сможет ни один белый, а уж по лазанью по пальмам подавно. Уникальная черта нордидов - построение и поддержание сложных систем управления на основе высокой морали, самых развитых природных программ торможения обезьяньей агрессии. Я согласен с Хомяковым в том, что этому способствовал ужасный климат валдайского оледенения и постоянное кочевье. Это поставило их на вершину в естественных, природных условиях. Но у нордидов есть и нехорошие черты в нынешнем мире - склонность к абстракциям и внушаемости, отсюда извращения навроде добровольного смешивания с цветными. Так получилось, что они сами выкопали себе могилу цивилизацией, последнюю попытку остановить безумие самоуничтожения предпринял Гитлер. А сейчас надеяться надо лишь на самоизоляцию в своих же бывших странах и основа ее - пропаганда расовой гигиены.

Хальштат-нордидов почти не осталось, да:
2320123202

Raptor
16.01.2018, 16:53
Ну ты на фотки старой европейской аристократии взгляни, хотя бы тех же Романовых. Там нордическая компонента видна без краниометра.

Ну так РИ правили последние сотни лет как раз выходцы из Германии, Дании, Нидерландов, это очень специфический пример. Что в прочем никоем образом не сказалось на прогрессе РИ, скорее это была одна из самых мракобесных и анти-национальных династий на территории Европы.
Если говорить о европейской аристократии в целом, то там преобладают смешанные белые расовые типы и "нордические" регионы ничем особенным экономически никогда не выделялись, кроме Британии и Нидерландов, обладавших выгодным географическим положением. В теме Камерада, в первом сообщении, полно идеологических, но беспочвенных утверждений о том, что все создано и основано нордидами. Большинство из них притянуты за уши, в частности про античную Грецию и Рим все можно оспорить и опровергнуть, что неоднократно делалось на чисто антропологических форумах.

Ты приписываешь конкретно нордидам определенные психические и умственные качества, но есть ли хоть какие-то значимые статистические научные исследования на эту тему? Без обид, но все, что я вижу - это скорее идеология, а не наука.

И что, если сравнивать светлопигментированного скандинава-балтида или бобберю с таким же светлым скандинавом-нордидом, будут какие-то свидетельства интеллектуального или физического превосходства второго над первыми? Ни в краткосрочной, ни в долгосрочной исторической перспективе никаких доказательств этому не найти.

Даже если зависимость и есть, то она еще не говорит о нордическом превосходстве. Зачастую вижу на фото каких-нибудь работяг, среди которых еще встречаются чисто нордические лица без явной татарской примеси, но они всего лишь работяги. Среди начальства низшего звена уже начинаются рожи унтерменшей с карикатур об изнасиловании немок, рангом повыше начинается расовый хаос.
Если говорить о российской истории, то аристократия была смешанной, кроме чистых мигрантов из Европы, а расово чистые русские крестьяне всегда играли роль белых негров.

Если образцовые немецкие нордиды решили сделать расовое самоубийство - это их путь, это их осознанный выбор. Об этом стоит читать в новостях о приключениях европейских мультикультурастов, но не зацикливаться на этом и не грезить перебить всех русских во благо "немчиков", как тут мечтают некоторые задроты на форуме.

Доктор Моро
16.01.2018, 21:03
То что он недооценивает генетику - это уже понятно. Но есть и те кто переоценивает. Как верно заметил Авдеев : я люблю генетиков, но надо знать своё место. Многие генетики не знают. Это заметили не только правые, но и наши оппоненты, вроде еврея Дробышевского, который всё же учёный, хотя по понятным причинам борется с классической расовой теорией.

Во-первых архантроп. Уже несколько лет доказано что эволюция хомосапиенса в Африке и Европе шла поралельно, никакого "выхода из Африки" и прочей мути не было. В тех же Костенках находили вполне себе нормального европеоида и полноценных пришлых негров, что исключает промежуточные звенья "осветления". :)
Во-вторых это татаро-монголы. Балановские уже лет 15 назад разложили по полкам этот миф и на многих ресурсах это обсосано уже до дыр.

- - - Добавлено - - -

Есть краниология. И многие исследования по ней, вроде тех что у Ефимовой куда ценнее исследований генетиков, поскольку дают более точную информацию о древних миграциях. Хотя это всё в идеале должно взаимодополнятся.

Подумав с логической точки зрения, ты поймешь что краниология оперирует лишь критериями "похож-непохож" на так любимом уровне Стаера - фенотипе. Что в принципе исключает возможность построения достоверной цепочки дальше второго звена. Т.е. если краниология может привязать индивида А к Б, Б к В, то с А к В будет уже недопустмо большой процент мягко говоря допущения. И чем больше обрабатываемый массив данных, тем меньше вероятность сопоставить А и В.

- - - Добавлено - - -

По понятным причинам он так не написал. Поскольку это заведомо чушь, которая была бы хорошей пищей и для других троллей, если бы этот форум кого-то бы вообще интересовал за своими приделами...

Не надо оправдывать неспособность дать четкое описание "сакральностью" методики и каким-то стеснением перед троллями. Вас же тест на отцовство допустим вполне устраивает? Судью? Или ляпнете на заседании что это чушь и нездоровый пиар обвинителя?

- - - Добавлено - - -

Ну а ерунда про I2 - это как раз из серии "полез генетик в расоведение".

А что не ерунда? Между прочим так и не был даден ответ о различии Нобеля и Теслы с точки зрения расологии, тогда как я чисто внешне вижу и по анализам что это один тип. Как и по северной и южной ветке I. Кого считать нордидом, шведа или украинца? Или финоугра/румына?

- - - Добавлено - - -

Ага, а я могу блондина австралийского аборигена скинуть и докажи что он не имеет европейское происхождение..Мда, мы конечно не всё знаем, но в целом всё понимаем, чего не скажешь о тебе. Как можно между светлопигментированным и нордидом ставить знак равенства, если ты не полный невежда? Или так сильно желание потроллить фотографией Рамзана Ахматовича? Ну тогда понятно.
А что, по-вашему нордиды не светлопигментированы а как-то по иному? Может у них не меланин а вообще какой-то особый пигмент? По-моему, вы несете дичь. С блондином аборигеном все как раз просто будет - анализ ДНК и сбор родосовной дтаточно чтобы понять, затесались ли там каторжники и даже с какого региона Европы. Кстати тоже самое и с Ахматычем, кстати есть и понордиднее. И есть вероятность что чечен может оказаться нордидом из под Пскова - пути миграций и войн неисповедимы.

- - - Добавлено - - -

Я дико извиняюсь, но это окаменелое говно мамонта 150-летней давности. Половина из этого уже опровергнута научно, вторая половина натянута как сова на глобус. Какой-либо системой там и близко не пахнет. Шулхан Арух и ветхий завет будут иметь такую же научную достоверность.

Вомбат
19.01.2018, 01:54
Это явно не моя проблема, что вы, колхозники, не можете связать пару слов без "сосать анус хуй", должно быть это у вас символ тюремной мужественности. Хотя что еще можно ожидать от тебя, носителя лагерного менталитета, кроме как поддержки ирландских ЛГБТ-братушек.

Сказал представитель несуществующего белорусского национализма.
Мне неинтересны твои старческие фантазии о Рейхе, тем более тебя, прислуживавшего "советской армии", Рейх вообще ни коем боком не касается. Присягал на верность партии и Ленину - вот и оставайся верным своей присяге. Все, что у тебя есть - это твое советское прошлое, так что не лезь со своими колхозными советами в более-менее серьезные дискуссии о русских.

Ну если тут нельзя давать советы, то и не занимайся этим по отношению к европейцам, подшконочный сенсей :)

- - - Updated - - -

Во-первых архантроп. Уже несколько лет доказано что эволюция хомосапиенса в Африке и Европе шла поралельно, никакого "выхода из Африки" и прочей мути не было. В тех же Костенках находили вполне себе нормального европеоида и полноценных пришлых негров, что исключает промежуточные звенья "осветления". :)
Во-вторых это татаро-монголы. Балановские уже лет 15 назад разложили по полкам этот миф и на многих ресурсах это обсосано уже до дыр.

Вот видишь, ты сам собственно и запутался, начав придираться к терминам. Архантроп это эректус, там речи не идёт о расе. А в Костёнках нашли человека...мягко говоря, если опустить волосы, которые не понятно как стали кудрявыми у Герасимова, прогнатизм действительно просматривается. Вообщем там разные типажи, но в Европе современной такие не водятся главным образом.
А причём тут монголо-татары - не понятно.

Подумав с логической точки зрения, ты поймешь что краниология оперирует лишь критериями "похож-непохож" на так любимом уровне Стаера - фенотипе. Что в принципе исключает возможность построения достоверной цепочки дальше второго звена. Т.е. если краниология может привязать индивида А к Б, Б к В, то с А к В будет уже недопустмо большой процент мягко говоря допущения. И чем больше обрабатываемый массив данных, тем меньше вероятность сопоставить А и В.

Это не проблема краниологии, это проблема типизации и систематики. Почти любой череп найденый в палеолите пытаются привязать к новой расе, просто сравнивая А и Б. Возможно это верный подход, но уже сейчас почти 20 расовых типов выделено...а полностью сохранившихся черепов примерно столько же.

Не надо оправдывать неспособность дать четкое описание "сакральностью" методики и каким-то стеснением перед троллями. Вас же тест на отцовство допустим вполне устраивает? Судью? Или ляпнете на заседании что это чушь и нездоровый пиар обвинителя?

О чём ты говоришь. Не так давно видеорегистраторы сделали официальным доком в разборе судебных дел. А до этого могли и не приобщить их к делу. Так что одно дело ляпнуть, а другое - доказать. Ты этом умудряешься делать без фактов практически.

А что не ерунда? Между прочим так и не был даден ответ о различии Нобеля и Теслы с точки зрения расологии, тогда как я чисто внешне вижу и по анализам что это один тип. Как и по северной и южной ветке I. Кого считать нордидом, шведа или украинца? Или финоугра/румына?

Альфред Нобель и Никола Тесла один тип? :) Поверь, ты очень плохо разбираешься в расологии. И шведы с украинцами тут ни при чём.

А что, по-вашему нордиды не светлопигментированы а как-то по иному? Может у них не меланин а вообще какой-то особый пигмент? По-моему, вы несете дичь. С блондином аборигеном все как раз просто будет - анализ ДНК и сбор родосовной дтаточно чтобы понять, затесались ли там каторжники и даже с какого региона Европы. Кстати тоже самое и с Ахматычем, кстати есть и понордиднее. И есть вероятность что чечен может оказаться нордидом из под Пскова - пути миграций и войн неисповедимы.

Дело не в том, что нельзя доказать, что Басаев, к примеру, является потомком русского беглого крестьянина. Когда дело касается расового типа - иногда достаточно фотографий и первичной информации. Но это разные вещи - исследовать генеалогию, и изучать расовый тип.Тем более что это всё в комплексе рассматривается, а не так что увидел блондина и сразу бежишь записывать его в нордиды. Конечно все признаки внешности как-то кодируются, но даже гены светлой кожи или волос могут оказаться разными у разных рас.

Доктор Моро
19.01.2018, 09:29
Вот видишь, ты сам собственно и запутался, начав придираться к терминам. Архантроп это эректус, там речи не идёт о расе.

Так вы определитесь сперва, зачем вы вообще заговорили о проточеловеке и выходе из Африки? Видимо чтобы продемонстрировать незнание современных научных данных.

А в Костёнках нашли человека...

Там нашли несколько слегка разных человеков.

Вообщем там разные типажи, но в Европе современной такие не водятся главным образом.

Вся Европа и ты в том числе являются их потомками. :) Пока не найдено более древних представителей кроманьонцев. Стыдно расолуху не знать археологию.

А причём тут монголо-татары - не понятно.

Это-то как раз понятно, если сама свежая книга которую вы со Стаером прочитали была "Расология" Гюнтера 1911 года выпуска. :)

- - - Добавлено - - -

Это не проблема краниологии, это проблема типизации и систематики. Почти любой череп найденый в палеолите пытаются привязать к новой расе, просто сравнивая А и Б. Возможно это верный подход, но уже сейчас почти 20 расовых типов выделено...а полностью сохранившихся черепов примерно столько же.

Вау! Цеых 20. Че так мало? Если я понял, то найдя сам или попросив знакомого могильщика на еврейском кладбище, могу нехуево так продвинуть расологию найдя еще 100500 раовых типов? :)

- - - Добавлено - - -

О чём ты говоришь. Не так давно видеорегистраторы сделали официальным доком в разборе судебных дел. А до этого могли и не приобщить их к делу.

По меркам расологии "не так давно" это видимо меньше 150 лет.

- - - Добавлено - - -

Альфред Нобель и Никола Тесла один тип? :) Поверь, ты очень плохо разбираешься в расологии. И шведы с украинцами тут ни при чём.

Конечно, не при чем. Я просто не вижу пока предмета для разбирательства. А собирать камешки на Рижском взморье и сортировать от балды умеет любая расовоправильная да и не правильная дурочка. Типа янтарь это благородный камень потому что краивый, а вот базальт низкого поисхождения потому что мне не нравиться. Ну еще можно по весу классифицировать, по плотности и т.д. маяться херней. А можно просто поступит в Горный институт и изучить такую скушную и неинтересную геологию. :)

Дело не в том, что нельзя доказать, что Басаев, к примеру, является потомком русского беглого крестьянина.

Как раз в этом. Пока представители расологии не смогли тут это доказать. Или опровергнуть.

- - - Добавлено - - -

Конечно все признаки внешности как-то кодируются, но даже гены светлой кожи или волос могут оказаться разными у разных рас.

Это феерично. Жгите дальше. Скоро заявите что нашли у евреев гены аннунаков. Вы на верном пути. Берегитесь зеленых человечков.

Вомбат
23.01.2018, 16:17
Так вы определитесь сперва, зачем вы вообще заговорили о проточеловеке и выходе из Африки? Видимо чтобы продемонстрировать незнание современных научных данных.

Дело тут не в современных или устаревших научных данных. А в том, что если я написал про проточеловека, то это относится как к полуобезьяне так и к эректусу. А вот ты умудряешься писать про Костёнки, не понимая элементарного, что между появлением людей на этой стоянке и появлением генов белой кожи миллионы лет, и к эректусу отношения Костёнки не имеют.

Там нашли несколько слегка разных человеков.

И что дальше? Ты не забыл упомянуть что череп условного "негроида" (а на самом деле он больше похож на современного папуаса), что там был найден гораздо лучше сохранился, чем череп условного "европеоида"? Не говоря уже о том, что аналогично более древний хорошо сохранившийся череп в пещере Пештера-ку-Оасе в Румынии аналогично далёк от европеоида. Во всяком случае нос там мягко говоря неевропейский. Остбалт?

Вся Европа и ты в том числе являются их потомками. :) Пока не найдено более древних представителей кроманьонцев. Стыдно расолуху не знать археологию.

Cтыдно критикану расологии не знать, что древнейший кроманоьонец родом из Эфиопии

Это-то как раз понятно, если сама свежая книга которую вы со Стаером прочитали была "Расология" Гюнтера 1911 года выпуска. :)

Казалось бы, причём тут монголо-татары упомянутые ни к селу ни к городу и Ганс Гюнтер.

Вау! Цеых 20. Че так мало? Если я понял, то найдя сам или попросив знакомого могильщика на еврейском кладбище, могу нехуево так продвинуть расологию найдя еще 100500 раовых типов? :)

Ты не понял. В очередной раз. А поучавствовать в антисемитском скандале, конечно же можешь. Когда будешь извиняться перед евреями не забудь напомнить, что ты не расист и вообще у тебя много друзей евреев, включая упомянутого могильщика.

По меркам расологии "не так давно" это видимо меньше 150 лет.

Да, научной расологии около 150-200 лет. До этого кости как мы знаем выкидывали, изучая лишь культурные артефакты. Но при этом забавно, что человек которому не нравится класическая и якобы устаревшая расология исповедует устаревшую с точки зрения современной официозной антропологии теорию о полигенизме.

Конечно, не при чем. Я просто не вижу пока предмета для разбирательства. А собирать камешки на Рижском взморье и сортировать от балды умеет любая расовоправильная да и не правильная дурочка. Типа янтарь это благородный камень потому что краивый, а вот базальт низкого поисхождения потому что мне не нравиться. Ну еще можно по весу классифицировать, по плотности и т.д. маяться херней. А можно просто поступит в Горный институт и изучить такую скушную и неинтересную геологию. :)

Палеоархеологи ничего от балды не собирают. Но тем не менее где-то находят аркаимы, а где-то до сих пор дома из говна и палок.

Как раз в этом. Пока представители расологии не смогли тут это доказать. Или опровергнуть

Генеологи уже всё доказали. Но раз тебе лень гуглить и разбираться в вопросе, то в этом я не виноват

Это феерично. Жгите дальше. Скоро заявите что нашли у евреев гены аннунаков. Вы на верном пути. Берегитесь зеленых человечков.

Я лучше буду беречь себя от встречи с людьми которые из школьного курса биологии не знают, что в разных популяциях схожие внешние признаки могут кодироваться разными генами.

по итогу твоего пустословия - как сказал следователь из фильма Ворошиловский Стрелок: увы, кроме ваших эмоций, я ничего пришить к делу не могу.

Доктор Моро
23.01.2018, 19:11
Дело тут не в современных или устаревших научных данных. А в том, что если я написал про проточеловека, то это относится как к полуобезьяне так и к эректусу. А вот ты умудряешься писать про Костёнки, не понимая элементарного, что между появлением людей на этой стоянке и появлением генов белой кожи миллионы лет, и к эректусу отношения Костёнки не имеют.

Я так понимаю что вы считаете что сперва все "люди", опустим уже что вы понимаете вообще под этим словом, появились в африке и мигрировав в европу "поблели"? Т.е. явяетесь адептом теории выхода современного человека из Африки. Тогда может быть приведете название этих различных генов у африканцев и собственно европейцев? Я не о сотни факторов которые вы правы, фенотипически варьируют оттенки, а одном единственном который принципиаьно отличает африканца от европейца. Попутно обьясните почему некоторые факторы светлой кожи привнесены в африку намного раньше из европы. :)

И что дальше? Ты не забыл упомянуть что череп условного "негроида" (а на самом деле он больше похож на современного папуаса), что там был найден гораздо лучше сохранился, чем череп условного "европеоида"? Не говоря уже о том, что аналогично более древний хорошо сохранившийся череп в пещере Пештера-ку-Оасе в Румынии аналогично далёк от европеоида. Во всяком случае нос там мягко говоря неевропейский. Остбалт?

Да. ты прав, негр там был. Костенки-14, твой любимый кучерявый плод художественного творчества Герасимова. И также брно-пршедмостской товарищ, родич румынского. Но ты тактично умолчал про Костенки-2 и Костенки-18. Почему же? Потому-что последний намного старше твоего залетного негра но при этом является представителем культуры верхнего палеолита, привнесенной извне. Т.е. это рушит теорию эволюции кроманьонца из неандертальца.

- - - Добавлено - - -

Cтыдно критикану расологии не знать, что древнейший кроманоьонец родом из Эфиопии

Пруфф в студию.

- - - Добавлено - - -

Казалось бы, причём тут монголо-татары упомянутые ни к селу ни к городу и Ганс Гюнтер.

Эт вы у Стаера спросите, че он ляпнул. :) В приличном обществе татаро-"монголы" уже давно дичайший мем. Тогда уж скорее татаро-киргизы или татаро-буряты. :)

- - - Добавлено - - -

Да, научной расологии около 150-200 лет.

Где можно получить диплом государственного образца по данной научной дисциплине?

- - - Добавлено - - -

Ты не понял. В очередной раз.

Это проблема либо доступности изложения или убедительности аргументации. В ваш огород. :)

- - - Добавлено - - -

Генеологи уже всё доказали. Но раз тебе лень гуглить и разбираться в вопросе, то в этом я не виноват

Ключевое слово - генеологи. Конечно ты не виноват, что расология этого сделать не смогла. Т.е. практическая польза стремиться к нулю....

- - - Добавлено - - -

Я лучше буду беречь себя от встречи с людьми которые из школьного курса биологии не знают, что в разных популяциях схожие внешние признаки могут кодироваться разными генами.

Повторяетесь. Принципиальное различие между неграми и европейцами - один ген, куча второстепенных и мусорных не в счет.

Вомбат
24.01.2018, 00:09
Я так понимаю что вы считаете что сперва все "люди", опустим уже что вы понимаете вообще под этим словом, появились в африке и мигрировав в европу "поблели"? Т.е. явяетесь адептом теории выхода современного человека из Африки. Тогда может быть приведете название этих различных генов у африканцев и собственно европейцев? Я не о сотни факторов которые вы правы, фенотипически варьируют оттенки, а одном единственном который принципиаьно отличает африканца от европейца. Попутно обьясните почему некоторые факторы светлой кожи привнесены в африку намного раньше из европы. :)

Говорят, что котят, которые слишком рано лишились материнской заботы необходимо мордой тыкать в молоко, чтобы они самостоятельно научились есть и не погибли. По всей видимости тут тоже придётся мордой тыкать в ссылку (https://www.popmech.ru/science/news-391622-geny-svetloy-kozhi-okazalis-drevnee-genov-tyomnoy-kozhi/), а то иначе высокомерный дохтор до гугла не снизойдёт, чтобы самостоятельно всё проверить.

Хотя я главным образом это делаю в рамках стратегии форума по привлечению широких масс, раз уж такая задача была поставлена теми, кто организует его работу, а не потому что мне так хочется, как говорит молодёжь - "уделать" очередного сноба, не понятно с какими целями тут занимающегося демагогией.

Как видно из статьи, бред про побелевших в Европе негров из Африки - это лишь твоё скудное понимание вопроса. Быть белым - это изначально заложенная в хомо сапиенса программа, своего рода одна из целей. Не просто расширить нишу своего обитания, развить цивилизацию, но и приобрести благородный цвет кожи в рамках всей обширной популяции.

Да. ты прав, негр там был. Костенки-14, твой любимый кучерявый плод художественного творчества Герасимова. И также брно-пршедмостской товарищ, родич румынского. Но ты тактично умолчал про Костенки-2 и Костенки-18. Почему же? Потому-что последний намного старше твоего залетного негра но при этом является представителем культуры верхнего палеолита, привнесенной извне. Т.е. это рушит теорию эволюции кроманьонца из неандертальца.

Не удивительно, что я изначально вопрос о Костёнках обходил, как второстепенный. Поскольку все кто в теме, понимают, что Костёнки это прежде всего рай для археологов, т.е. ребят которых интересует прежде всего материальная культура, а не кости. Нас же прежде всего интересуют целые черепа, которых в Костёнках недостаточно, чтобы как говорит Авдеев сопоставлять следы культуры с расовым типом её создателя.

Ну а что касается твоих перлов...То что Герасимов сделал его кучерявым, не имея на то оснований - я и так написал, ты невнимателен. Ну а то, что кроманьонцы произошли от неандертальцев...

Давайте все на форуме подумаем, кому выгодна эта твоя теория о полигенизме и происхождении из Европы? Учитывая что её апологет Клёсов признает, что неандертальцы были белыми и светловолосыми...То становится понятным, что это выгодно толерастам, которые уже все уши прожужжали, про 2 % генов неандертальца у белых и отсутствие таковых у негров. А раз негры не имеют примеси, то они расово чистые в отличии от белых расистов.И следовательно расизм посрамлён.

Пруфф в студию.

Хомо сапиенс идалту. Предок всех кроманьонцев. Если прошёл по ссылке, то сам и загуглишь. Много чести для тебя пруфы мне искать. Не заслужил.

Эт вы у Стаера спросите, че он ляпнул. :) В приличном обществе татаро-"монголы" уже давно дичайший мем. Тогда уж скорее татаро-киргизы или татаро-буряты. :)

"Дичайший мем?"...Выражаешься как школьник, что придаёт всему что ты пишешь сильный оттенок несерьёзности. Татаро-монголы это книжный термин, как и Киевская Русь или Византия. Только и всего.

Где можно получить диплом государственного образца по данной научной дисциплине?

Клоунада продолжается...Всем, кроме особо одарённых известно в каком загоне находится расология. На Западе она запрещена, а в Восточной Европе нам пытаются скормить под соусом "расоведения" знатный суррогат

Ключевое слово - генеологи. Конечно ты не виноват, что расология этого сделать не смогла. Т.е. практическая польза стремиться к нулю....

Расология это комплекс наук. Включая генеологию. Ты выдал очередной перл

Повторяетесь. Принципиальное различие между неграми и европейцами - один ген, куча второстепенных и мусорных не в счет.

Ага, как любой мог убедиться перейдя по ссылке аж целых 6 генов кодируют цвет кожи негра, а тут всезнайка. форумный выскочка на голубом глазу заявляет про один главный и какие-то там второстепенные, как буд-то кто-то его уполномочил делить гены по степеням :))

И это я ещё ничего не написал специально про знаменитую чернокожую Еву, поскольку на 100 процентов уверен, что ты не знаешь, что в тех участках митохондрий, по которым установлено родство всех людей по женской линии от одной африканской женщины, не закодировано ничего...ни цвета кожи, ни тем более расы. Но именно так толерасты всей планеты поняли мифологему о "черной Еве". И как видно по тебе - полигенизм толерастов а-ля Клёсов-Задорнов или протоукров ничем не лучше черной лысенковщины.

stayer
24.01.2018, 13:23
Тут будем спорить о черепомерах, митохондральных днк, Y-хромосомах, геноме, происхождении цветных и Белых Людей.

Russa
24.01.2018, 16:11
Кто что думает об искусственном происхождении митохондриальной ДНК?Слышала в ряде источников,скажем так нетрадиционных,которые говорят,что нам встроили ее

Для примера:

https://vk.com/topic-66683693_30325067

д-Ариец
24.01.2018, 16:26
существует 5 основных рас...европейцы, азиаты, негры, латиносы и недавно образовавшаяся новая раса "советский человек"(ватник, совок, Шариков, унтерменш, быдло и т.д.).
Каждая из этих рас имеет свои подрасы. .. по примеру европейской (Ост-балты, динарцы, нордиды, средиземноморцы, альпийцы).
Если между собой смешиваются подрасы одной расы, то в этом нет ничего страшного. Другое дело когда происходит смешение между подрасами разных рас. Вот тут уже появляются ублюдки.
Если межрасовое смешение имеет массовый характер, то такое ублюдочное смешение может привести к образованию новой ублюдочной расы...как то латиносы или росийские совки.

- - - Добавлено - - -

я бы выделил и шестую расу...кавказко-арабская.

Andromegas
24.01.2018, 17:24
латиносы
латиносы это не раса гений :) это метисы разной степени индейскости и черножопости.

- - - Добавлено - - -

Если между собой смешиваются подрасы одной расы, то в этом нет ничего страшного.
на примере расеяно-украинских дурийцев видно что все таки страшно :)

Дан
24.01.2018, 18:46
Раса "латиносов", это сильно ))))))

Manny2
24.01.2018, 18:53
Скорее всего, уже никогда человеку не подняться на ту духовную вершину куда вознесла его в свое время вера в Бога нашего Иисуса Христа. Никогда.

Доктор Моро
24.01.2018, 19:58
Скорее всего, уже никогда человеку не подняться на ту духовную вершину куда вознесла его в свое время вера в Бога нашего Иисуса Христа. Никогда.
Героин с амфетаминами плюс просмотр Россия-24 торкнет похлеще. :)

Manny2
24.01.2018, 20:16
Героин с амфетаминами плюс просмотр Россия-24 торкнет похлеще. :)

Торкнет, но это не будет чем-то по настоящему духовным. Героин не пробовал, а метамфетамин приходилось несколько раз. Все классно, но слишком ограниченно по времени. Час проходит за 5 минут. Через те самые "минут 20" заканчивается и весь опыт. Более того - ненавистная реальность, как бы в отместку, имеет свойство возвращаться в своем самом неприглядном виде. Жалкая пародия на глубокую и искреннюю веру наших предков. Тех что летали по небу без всяких шприцов и таблеток.

Доктор Моро
24.01.2018, 20:41
Как видно из статьи, бред про побелевших в Европе негров из Африки - это лишь твоё скудное понимание вопроса. Быть белым - это изначально заложенная в хомо сапиенса программа, своего рода одна из целей. Не просто расширить нишу своего обитания, развить цивилизацию, но и приобрести благородный цвет кожи в рамках всей обширной популяции

Выражение "благородный цвет" это уже сам по себе диагноз. Соглашусь лишь с тем что это не заложенная программа, а необходимость приспособиться к условиям "северным" условиям погоды, т.е. как механизм повышения выработки витамина D путем утилизации ультрафиолета. Про "обширную популяцию" вдвойне забавно от вас слышать, когда вы недавно упоминали бутылочное горлышко. Именно приобретение данной мутации на стадии максимально ограниченной по размерам популяции залог передачи мутации максимальному числу потомков. :)

Manny2
24.01.2018, 21:23
Выражение "благородный цвет" это уже сам по себе диагноз. Соглашусь лишь с тем что это не заложенная программа, а необходимость приспособиться к условиям "северным" условиям погоды, т.е. как механизм повышения выработки витамина D путем утилизации ультрафиолета. Про "обширную популяцию" вдвойне забавно от вас слышать, когда вы недавно упоминали бутылочное горлышко. Именно приобретение данной мутации на стадии максимально ограниченной по размерам популяции залог передачи мутации максимальному числу потомков. :)

Поставил лайк за "благородный цвет". Сам хотел написать про это , но поленился.

Оранский
24.01.2018, 21:59
Хочу посоветоваться со знатоками антропогенеза и расологии, правильно ли моё понимание происхождения человеческих рас. 60 000 лет назад в Африке существовал единый вид Хомо Сапиенс, одной расы. Затем часть групп из этой популяции отделились и мигрировали на северо-восток, в Азию, Европу, Австралию(Океанию) а затем и в Новый Свет. Оказавшись в изоляции каждая из таких групп начали приспосабливаться к новым климатическим условиям(поменялся рацион, образ жизни и форма социальной организации). Все эти факторы послужили началу расогенеза(расообразования). Все дальнейшие изменения этих популяций в изоляции(внешности, генов, мозга) происходили независимо друг от друга с различным результатом и скоростью изменений. Я не специалист, поэтому буду только благодарен если кто-то исправит, или распишет правильную версию в коротком виде.

И ещё пару вопросов:
Сколько существует больших рас и правильно ли само деление на большие расы? Насколько я знаю их пять: Европеоиды, Негроиды, Монголоиды, Австралоиды и Американоиды. Выходит что переднеазиаты это всё таки часть европоидной расы, пускай и весьма отдалённая. Ещё вопрос, народы типа индусов или юго-восточных азиатов которые совмещают в себе признаки нескольких больших рас появились в результате смешения или сами по себе в изоляции?

Manny2
24.01.2018, 22:21
Хочу посоветоваться со знатоками антропогенеза и расологии, правильно ли моё понимание происхождения человеческих рас. 60 000 лет назад в Африке существовал единый вид Хомо Сапиенс, одной расы. Затем часть групп из этой популяции отделились и мигрировали на северо-восток, в Азию, Европу, Австралию(Океанию) а затем и в Новый Свет. Оказавшись в изоляции каждая из таких групп начали приспосабливаться к новым климатическим условиям(поменялся рацион, образ жизни и форма социальной организации). Все эти факторы послужили началу расогенеза(расообразования). Все дальнейшие изменения этих популяций в изоляции(внешности, генов, мозга) происходили независимо друг от друга с различным результатом и скоростью изменений. Я не специалист, поэтому буду только благодарен если кто-то исправит, или распишет правильную версию в коротком виде.

И ещё пару вопросов:
Сколько существует больших рас и правильно ли само деление на большие расы? Насколько я знаю их пять: Европеоиды, Негроиды, Монголоиды, Австралоиды и Американоиды. Выходит что переднеазиаты это всё таки часть европоидной расы, пускай и весьма отдалённая. Ещё вопрос, народы типа индусов или юго-восточных азиатов которые совмещают в себе признаки нескольких больших рас появились в результате смешения или сами по себе в изоляции?

Говорят, чисто теоретически, по калу можно определить состояние человеческого организма. Всякие там наследственные и приобретенные отклонения. Некоторые даже заявляют что по характеристикам человеческих испражений можно установить особенности человеческого характера и его наклонности. Отдельные иследователи идут еще дальше и определяют по нюансам индивидуального человеческого говна - прижизненные страстишки и слабости его обладателей. Бесконечно путешествие в глубь человеческих экскрементов. Чем глубже- тем занимательнее.

Доктор Моро
24.01.2018, 23:54
Нас же прежде всего интересуют целые черепа, которых в Костёнках недостаточно, чтобы как говорит Авдеев сопоставлять следы культуры с расовым типом её создателя.

Генетикам есть что сопоставить, археологам есть с чем поработать, одни бедные черепомеры не у дел. Не говорит ли это об ущербности методологической базы? :)

- - - Добавлено - - -

По всей видимости тут тоже придётся мордой тыкать в ссылку (https://www.popmech.ru/science/news-391622-geny-svetloy-kozhi-okazalis-drevnee-genov-tyomnoy-kozhi/), а то иначе высокомерный дохтор до гугла не снизойдёт, чтобы самостоятельно всё проверить.

Не читайте попгенов на ночь. :) Если бы вы потрудились элементарно копнуть чуть-чуть http://www.membrana.ru/particle/9513 , то увидели бы что эти 26-30% как раз и приходятся на один SLC24A5 аланин\треонин - черный\белый.

- - - Добавлено - - -

Давайте все на форуме подумаем, кому выгодна эта твоя теория о полигенизме и происхождении из Европы? Учитывая что её апологет Клёсов признает, что неандертальцы были белыми и светловолосыми...То становится понятным, что это выгодно толерастам, которые уже все уши прожужжали, про 2 % генов неандертальца у белых и отсутствие таковых у негров. А раз негры не имеют примеси, то они расово чистые в отличии от белых расистов.И следовательно расизм посрамлён.

Не понимаю в чем именно расовая нечистота неандертальцев? Насколько я помню расология применяется к кроманоидам и их современным потомкам. Давайте еще тогда расовую чистоту хоббитов обсуждать и австралопитека. Собственно без генов неандертальца кроманоидам было бы херово приживаться в холодной Европе.Ну а если вспомнить что и денисовцы и кроманиды и неандеры легко скрещивались то пуканы еще больше задымяться. А кипеж я думаю из-за того что отодвигает общего предка с неграми овердохуя далеко от кроманидов-европеоидов и пиздецкакдохуя от неандертальцев. Ну и еще пара занятных причин. Например гейдельбергский человек. Помните про 60тыс лет - выход негров из африки? Так вот он это перечеркивает.

- - - Добавлено - - -

Хомо сапиенс идалту. Предок всех кроманьонцев.

Пиздеж чистой воды. :) Идалту был тупиковой ветвью и не оставил потомков. Более того. Идалту один из массы примеров того, что антропогенез в африке шел слегка не так как считалось ранее. Т.е. в африке очень разнородный состав и многие представители имеют больше общего с еврпеоидами чем друг с другом.

- - - Добавлено - - -

"Дичайший мем?"...Выражаешься как школьник, что придаёт всему что ты пишешь сильный оттенок несерьёзности. Татаро-монголы это книжный термин, как и Киевская Русь или Византия. Только и всего.

Так вы и оперируете книжными терминами пытаясь подогнать под свое вероучения наукообразную базу. :) Чтоб вы знали "монгольские" гены татар имеют общего предка с монголами где-то эдак тыщу назад и ислючительно путем многовековой миграции генома через казахов, калмыков и прочих бурятов. А в геноме самих татар появляется (вот неожиданность!) в веке этак 17. :)

- - - Добавлено - - -

Расология это комплекс наук. Включая генеологию. Ты выдал очередной перл

Алхимия, гомеопатия, астрология и еще 100500 академиков согласны с вами. :)

- - - Добавлено - - -

Ага, как любой мог убедиться перейдя по ссылке аж целых 6 генов кодируют цвет кожи негра, а тут всезнайка. форумный выскочка на голубом глазу заявляет про один главный и какие-то там второстепенные, как буд-то кто-то его уполномочил делить гены по степеням :))

Мусорные гены. Вполне научный термин кстати. Свертываемость крови зависит например от 26 факторов, но смертельно только нарушение пары-тройки. Я уже привел вам название. Усбагойтесь. Именно он делает ваш любимый фенотип европеоидным или негроидным.

- - - Добавлено - - -

И это я ещё ничего не написал специально про знаменитую чернокожую Еву, поскольку на 100 процентов уверен, что ты не знаешь, что в тех участках митохондрий, по которым установлено родство всех людей по женской линии от одной африканской женщины, не закодировано ничего...ни цвета кожи, ни тем более расы. Но именно так толерасты всей планеты поняли мифологему о "черной Еве". И как видно по тебе - полигенизм толерастов а-ля Клёсов-Задорнов или протоукров ничем не лучше черной лысенковщины.

Знаешь, я это уже действительно забыл. Эту инфу я проходил в классе этак десятом перед тем как выиграть городскую олимпиаду по биологии. Чертовски давно было. :)
Кстати при чем тут толерасты? Я тут этим еще 8 лет назад вашего брата черепомера троллил. мтДНК к сожалению не скажет, кто выебал эту самочку что после она побелела или почернела. Тут ток Y-хромосома скажет что 50% татар имеют папаш славян как и узбеки - последствия ебли арийцами местных самочек с мтДНК "черной Евы". :)

д-Ариец
25.01.2018, 02:03
Латиносы это уже раса. Новая сформировавшаяся раса.
Если каким-то недоумкам мегабыдлосам не понятно, то расы также образуются, как и новые национальности.

- - - Добавлено - - -

"В ряде случаев, когда в процесс этнической ассимиляции со всех сторон вовлекались большие человеческие массы, стали возникать т. н. вторичные расы (изучая их, сегодня ученые предпочитают термины "локальные расы", "полиморфные расы", "переходные расы"; но это не меняет сути дела). Так, сегодня Латинскую Америку населяет вторичная раса латиносов (сами себя они называют именно "метисами"), образовавшаяся в результате 500-летнего смешения европеоидов (этнических испанцев и португальцев, в свою очередь обладавших сложным этническим составом) с негроидами и индейцами (редуцированными монголоидами?). Как и большие расы, вторичные расы со временем также могут разделиться на этносы, отличающиеся набором и комбинацией биологических свойств-маркеров."

ВЛАДИМИР АВДЕЕВ, АЛЕКСАНДР СЕВАСТЬЯНОВ - РАСА И ЭТНОС

- - - Добавлено - - -

точно такой же вторичной расой являются мегабыдлосы (совки ватники) в результате многовекового смешения ост-балтов с уральскими , волжскими и сибирскими народностями. Тем самым образовав новую ублюдочную расу .

Russa
25.01.2018, 06:53

Есть две различные теории происхождения рас моноцентризм,которая выше описана и полицентризм о нескольких центрах образования рас

Как раз есть целая тема на форуме http://forum.dpni.org/showthread.php?t=28545&page=7

Доктор Моро
25.01.2018, 07:55
Латиносы это уже раса. Новая сформировавшаяся раса.
Если каким-то недоумкам мегабыдлосам не понятно, то расы также образуются, как и новые национальности.

- - - Добавлено - - -

"В ряде случаев, когда в процесс этнической ассимиляции со всех сторон вовлекались большие человеческие массы, стали возникать т. н. вторичные расы (изучая их, сегодня ученые предпочитают термины "локальные расы", "полиморфные расы", "переходные расы"; но это не меняет сути дела). Так, сегодня Латинскую Америку населяет вторичная раса латиносов (сами себя они называют именно "метисами"), образовавшаяся в результате 500-летнего смешения европеоидов (этнических испанцев и португальцев, в свою очередь обладавших сложным этническим составом) с негроидами и индейцами (редуцированными монголоидами?). Как и большие расы, вторичные расы со временем также могут разделиться на этносы, отличающиеся набором и комбинацией биологических свойств-маркеров."

- - - Добавлено - - -

точно такой же вторичной расой являются мегабыдлосы (совки ватники) в результате многовекового смешения ост-балтов с уральскими , волжскими и сибирскими народностями. Тем самым образовав новую ублюдочную расу .
Забавная штука выходит

Первый пример – австралийские аборигены. При почти полной изоляции на протяжении около 42-45 (O'Connell et Allen, 1998) или, максимум, 48 тысяч лет (Gillespie, 2002) австралийская раса не претерпела принципиальных изменений. За это грандиозное время лишь несколько в среднем уменьшилась массивность, а может, даже и не уменьшилась. Как ни странно, подобная стабильность может наблюдаться и в условиях, когда такой исключительной изоляции нет. Примерами могут служить дальневосточная и эфиопская расы. На территории центрального Китая и Египта расовый облик населения принципиально не поменялся с неолита – не менее 5 тысяч лет, при том что достоверно известны значительные перемещения населения, неоднократные чужеземные завоевания, резкие изменения численности и прочие неурядицы. Несмотря на все эти исторические сложности, современные китайцы и египтяне отличаются от своих неолитических предков в основном уровнем массивности – меньшим развитием надбровья, меньшими зубами и тому подобными мелочами. Все же ведущие расовые признаки остались, как ни удивительно, прежними.

Серфер
25.01.2018, 07:58
У попа вот всё просто о расах

https://www.youtube.com/watch?v=eL2hMsz5lm8

Andromegas
25.01.2018, 09:03

а как же "славяне варвары и люди второго сорта, почти звери" :) ? правильно ведь сказал)

кто бы сомневался :)

- - - Добавлено - - -

а как называют новую чернобровую расу дурийцев, считающих себя украинцами и русскими :) ?

Raptor
25.01.2018, 09:19

Вопрос о времени первых миграций из Африки по прежнему открыт, и этот срок скорее всего больше 100 000 лет.

Артефакты, датируемые не менее 100 000 лет в Аравийской пустыне, могут свидетельствовать о первом шаге, который наш вид сделал в распространению по всему миру. Эти новые данные показывают, что современные люди сначала покинули Африку, по крайней мере, на 40 000 лет раньше, чем ожидали исследователи, что может переписать наше понимание древнего расслеления людей по планете.

Теперь, древний инструментарий из каменных ручных орудий, обнаруженный международной группой исследователей на сайте в Объединенных Арабских Эмиратах, предполагает, что современные люди прибыли в Восточную Аравию уже 125 000 лет назад.

По словам исследователей, первая волна миграций следовала по южным побережьям Аравийского полуострова еще 130 000 лет назад в Австралию и западно-тихоокеанский регион, а вторая волна проходила вдоль северного маршрута около 50 000 лет назад. Эти волны миграции кажутся относительно изолированными друг от друга.

https://www.livescience.com/11651-ancient-arabian-artifacts-rewrite-oout-africao-story.html

В принципе, этот возраст сопоставим с предполагаемым сроком отделения предков человека от шимпанзе, измеряемым в несколько миллионов лет назад. Либералы и прочие толерасты почему-то уверены, что 125 000 лет назад эволюция полностью прекратилась, за исключением "чисто внешних признаков", и сотни тысяч лет изолированного проживания даже не сделали разные популяции homo sapiens разными подвидами. Следовательно, мозг Манни2 по структуре и интеллектуальным способностям находится на примерно том же уровне, что у населения Папуа-Новой Гвинеи и Австралии :)

Доктор Моро
25.01.2018, 09:35
Вопрос о времени первых миграций из Африки по прежнему открыт, и этот срок скорее всего больше 100 000 лет.

В принципе, этот возраст сопоставим с предполагаемым сроком отделения предков человека от шимпанзе, измеряемым в несколько миллионов лет назад. Либералы и прочие толерасты почему-то уверены, что 125 000 лет назад эволюция полностью прекратилась, за исключением "чисто внешних признаков", и сотни тысяч лет изолированного проживания даже не сделали разные популяции homo sapiens разными подвидами. Следовательно, мозг Манни2 по структуре и интеллектуальным способностям находится на примерно том же уровне, что у населения Папуа-Новой Гвинеи и Австралии :)
Собственно это предмет нескончаемого хайпа и троллинга. Во-первых как я и писал Гельдербергский человек, а не всякие там идальго из Африки. :) Во-вторых 60-50 тыс лет это максимум 10 тыров разницы между негром и кроманьонцем, европеоидом если угодно, от которого уже пляшут расологи. Что такое даже 40 тыров разницы я написал выше на примере австралийцев - нихуя. Вся теория трещит по швам. И даже 160 тыров не изменяют ситуацию, т.к повторяю, Африка не однородна, куча разных форм которые живут рука об руку и нихуя - тупиковые ветви. Можно ругать Клесова за его арийский фанатизм, но он первый не побоялся тролльнуть грамотно африканофилов всеми несостыковками. Ну и на молгене тоже кстати вопрос открыт до сих пор.

Raptor
25.01.2018, 09:47
Это при условии, что найдены все кости и каменные орудия на планете. По мере исследования новых находок, срок выхода из африки все сдвигается ранее.

И дело даже не в разнице в 10 000 лет между исходом разных популяций, хотя разница может быть в 50 000, дело в суммарном периоде 120 000 лет эволюции разных групп людей. Что, за 120 000 лет не накопилось разных мутаций и последствий скрещивания с другими гоминидами, чтобы считать папуасов - отдельным подвидом? Или как минимум говорить о разном умственном развитии по сравнению с белыми.

Доктор Моро
25.01.2018, 10:34
Это при условии, что найдены все кости и каменные орудия на планете. По мере исследования новых находок, срок выхода из африки все сдвигается ранее.

И дело даже не в разнице в 10 000 лет между исходом разных популяций, хотя разница может быть в 50 000, дело в суммарном периоде 120 000 лет эволюции разных групп людей. Что, за 120 000 лет не накопилось разных мутаций и последствий скрещивания с другими гоминидами, чтобы считать папуасов - отдельным подвидом? Или как минимум говорить о разном умственном развитии по сравнению с белыми.
Так с этого и началось все. Почему например нет расы русcких и расы украинцев? По какому принципу вообще делят на расы\подрасы и насколько они обьективны?

д-Ариец
25.01.2018, 12:41

дело в том, что сознание пгмнутых мегабыдлосов примитивно(либо же полностью отсутствует). Это совково-ватное быдло считает, что все живое было создано их богом Иеговой...так учит их библия. Они реально считают, что расы всегда существовали в неизменном виде(как и всё живое на земле). ..поэтому они не понимают, что могут образовываться новые расы(новые этносы, новые виды животных и растений), как то раса латиносов.
В их библии нет слова эволюция, естественный отбор. Сами мегабыдлосы это результат отрицательного отбора..своего рода инволюция. Возрождение вымершей расы питекантропов. И судя по внешнему виду мегабыдлосов(особенно утром, после употребления фунфыриков бояры), они рельно похожи на питекантропов.

- - - Добавлено - - -

Так с этого и началось все. Почему например нет расы русcких и расы украинцев? По какому принципу вообще делят на расы\подрасы и насколько они обьективны?
каждая раса имеет свои особенные физические и психологические характеристики. Этим они отличаются друг от друга.

Andromegas
25.01.2018, 12:41
И судя по внешнему виду мегабыдлосов(особенно утром, после употребления фунфыриков бояры), они рельно похожи на питекантропов.
игорек тут уже все твою арийскую рожу видели так что можешь не прикидываться нордидом русичем))

д-Ариец
25.01.2018, 12:54
игорек тут уже все твою арийскую рожу видели так что можешь не прикидываться нордидом русичем))
ну раз уж в этой теме обсуждают расологию, то вот моё фото(одно из последних). И что же не так с моей "рожей" с точки зрения мегабыдлосов?!))
23208

- - - Добавлено - - -

Доктор Моро
25.01.2018, 13:24
каждая раса имеет свои особенные физические и психологические характеристики. Этим они отличаются друг от друга.
Так мне и интересно, латиносы -раса или нет, индейцы -раса или нет, совки - раса или нет? Как отличить метисацию от расообразования очень интересно тоже.

- - - Добавлено - - -

Так мне и интересно, латиносы -раса или нет, индейцы -раса или нет, совки - раса или нет? Как отличить метисацию от расообразования очень интересно тоже.

д-Ариец
25.01.2018, 13:48

Образование новой расы естественно проходит через массовый процесс метизации . Первые латиносы это были метисы... со временем сформировавшиеся в расу. Точно также как и первые потомки от смешаных браков поселенцев-славян с представителями народностей Урала или Сибири были метисами. Позже сформировавшимися в новую расу. ..с характерными особенностями. Ведь ватники мегабыдлосы или ваффены мыслят ублюдочно не потому что подверглись пропаганде, а потому что мыслят так согласно их ублюдочной природе. Никакая другая пропаганда их "сознание" не изменит. Сколько быдло-ватника не корми правильной пропагандеой, он всё-равно останется быдлом.

Индейцы это раса со своими характерными физиологическими и психологическими особенностями.

- - - Добавлено - - -

Andromegas
25.01.2018, 13:52
ну раз уж в этой теме обсуждают расологию, то вот моё фото(одно из последних). И что же не так с моей "рожей" с точки зрения мегабыдлосов?!))
23208

- - - Добавлено - - -
ок, ты победил, прошлые фото были хуже :)

Вомбат
26.01.2018, 01:20
Генетикам есть что сопоставить, археологам есть с чем поработать, одни бедные черепомеры не у дел. Не говорит ли это об ущербности методологической базы?

Нет, это просто говорит, что воинствующий дилетант в очередной раз пытается лягнуть краниологию.

Не читайте попгенов на ночь. Если бы вы потрудились элементарно копнуть чуть-чуть http://www.membrana.ru/particle/9513 , то увидели бы что эти 26-30% как раз и приходятся на один SLC24A5 аланин\треонин - черный\белый.

Ты наверно диплом свой сам не писал или всё сделал тяп-ляп? Так дела не делаются.Ты не можешь мне просто от фонаря скинуть какую-то левую ссылку, в то время как в статье Science, чёрным по белому перечисляются все представленные гены.

Поэтому если ты самородок считаешь себя умнее любых учёных генетиков, то и приведи данные конкретно по этим 6 генам. А не можешь - то и не позорься.

Не понимаю в чем именно расовая нечистота неандертальцев? Насколько я помню расология применяется к кроманоидам и их современным потомкам. Давайте еще тогда расовую чистоту хоббитов обсуждать и австралопитека.

Скажи, у тебя с логикой проблемы? Я в этом контексте писал о кроманьонцах с генами неандертальцев, а не про неандертальцев и хоббитов.

Собственно без генов неандертальца кроманоидам было бы херово приживаться в холодной Европе.

Откуда ты это взял? Твои личные догадки? На чём они основаны? На реконструкции? Ты выше плевал на реконструкции облика на основе черепа, а тут фантазия позволяет?

Ну а если вспомнить что и денисовцы и кроманиды и неандеры легко скрещивались то пуканы еще больше задымяться. А кипеж я думаю из-за того что отодвигает общего предка с неграми овердохуя далеко от кроманидов-европеоидов и пиздецкакдохуя от неандертальцев. Ну и еще пара занятных причин. Например гейдельбергский человек. Помните про 60тыс лет - выход негров из африки? Так вот он это перечеркивает.

Cмешно. Это как сказать, что 2 породы собак из ЮАР и России находятся дальше друг от друга, чем скрестившаяся с любой из них другая особь, вроде волка. Волк ближе к одной породе, потому что он с ней скрестился. Гениально. Не удивительно, что люди не понимают, что это за "митохондриальная Ева" и почему она не самая древняя, чем условная "Лилит" родившая только мальчиков.

Пиздеж чистой воды. Идалту был тупиковой ветвью и не оставил потомков. Более того. Идалту один из массы примеров того, что антропогенез в африке шел слегка не так как считалось ранее. Т.е. в африке очень разнородный состав и многие представители имеют больше общего с еврпеоидами чем друг с другом.

Только что про него узнал, но уже точно знает, что он вымер и не оставил потомства.И это по одному скелету

И разнородность тут ни при чём. Поскольку расовый диморфизм который наблюдается у европейских находок пока что сводит на нет все попытки классифицировать по расам с привязкой к континенту, если речь конечно же не идёт о видах. Хотя и там ввиду фрагментарности остатков может быть путаница.

Алхимия, гомеопатия, астрология и еще 100500 академиков согласны с вами.

От тебя, толераст, я другой оценки расологии и не ожидал.

Так вы и оперируете книжными терминами пытаясь подогнать под свое вероучения наукообразную базу. :) Чтоб вы знали "монгольские" гены татар имеют общего предка с монголами где-то эдак тыщу назад и ислючительно путем многовековой миграции генома через казахов, калмыков и прочих бурятов. А в геноме самих татар появляется (вот неожиданность!) в веке этак 17. :)

Повторяю, про монголо-татар писал Стайер, а не я. Но раз тебя так безудержно несёт, то может уже необходимо что-то начать принимать внутрь, а доктор?

Мусорные гены. Вполне научный термин кстати. Свертываемость крови зависит например от 26 факторов, но смертельно только нарушение пары-тройки. Я уже привел вам название. Усбагойтесь. Именно он делает ваш любимый фенотип европеоидным или негроидным.

Мда, воинствующему дилетанту конечно лучше учёных знать, что есть мусор в их исследовании.

Из оригинала

we identify variants in or near SLC24A5, MFSD12, DDB1, TMEM138, OCA2 and HERC2 that are significantly associated with skin pigmentation

Вместо того, чтобы давать мусорные ссылки, давай прямое опровержение хотя бы этому отрывку.

Знаешь, я это уже действительно забыл. Эту инфу я проходил в классе этак десятом перед тем как выиграть городскую олимпиаду по биологии. Чертовски давно было. :)
Кстати при чем тут толерасты? Я тут этим еще 8 лет назад вашего брата черепомера троллил. мтДНК к сожалению не скажет, кто выебал эту самочку что после она побелела или почернела. Тут ток Y-хромосома скажет что 50% татар имеют папаш славян как и узбеки - последствия ебли арийцами местных самочек с мтДНК "черной Евы". :)

Это и вовсе пустословие.

Тех он троллил, там он выйграл. Это не имеет никакого отношения к расам. Лишь безудержное хвастовство и хуцпа, без какого либо намёка на здравомыслие.

Доктор Моро
26.01.2018, 09:58
Только что про него узнал, но уже точно знает, что он вымер и не оставил потомства.И это по одному скелету

Мог бы молча ссылку скинуть откуда ты это УЗНАЛ или извиниться, что жидко обосрался. Если думаешь что чем больше орешь, тем меньше попахивает, зря.... Дай угадаю, из "расологии" ГансаГюнтера? :) Воинствующий дилетант?

Нет, это просто говорит, что воинствующий дилетант в очередной раз пытается лягнуть краниологию.

Согласен, бессмысленно пинать труп дохой лошади.

- - - Добавлено - - -

Ты наверно диплом свой сам не писал или всё сделал тяп-ляп? Так дела не делаются.Ты не можешь мне просто от фонаря скинуть какую-то левую ссылку, в то время как в статье Science, чёрным по белому перечисляются все представленные гены.

we identify variants in or near SLC24A5, MFSD12, DDB1, TMEM138, OCA2 and HERC2 that are significantly associated with skin pigmentation

Вырвать фразу из контекста это так скрепно! :) Правильно говорят, "пиздобол хуже пидораса"

Further, the alleles associated with skin pigmentation at all loci but SLC24A5 (lighter and darker skin pigmentation associated alleles within Africa are ancient, predating the origin of modern humans. The ancestral alleles at the majority of predicted causal SNPs are associated with light skin, raising the possibility that the ancestors of modern humans could have had relatively light skin color, as is observed in the San population today. This study sheds new light on the evolutionary history of pigmentation in humans.

- - - Добавлено - - -

Скажи, у тебя с логикой проблемы? Я в этом контексте писал о кроманьонцах с генами неандертальцев, а не про неандертальцев и хоббитов.

Можешь еще написать в контексте кроманьонцев и свиней например. Там общих генов будет под 96%. Ты если начал пургу гнать про "расовую чистоту", то хоть определись на каком этапе эволюции ты видишь расовочистого первопредка и от него и пляши. Хотя результать этой чистоты уже известен - гибридизация вплоть до 20-40тыс лет назад.

Andromegas
26.01.2018, 10:17
Можешь еще написать в контексте кроманьонцев и свиней например. Там общих генов будет под 96%. Ты если начал пургу гнать про "расовую чистоту", то хоть определись на каком этапе эволюции ты видишь расовочистого первопредка и от него и пляши. Хотя результать этой чистоты уже известен - гибридизация вплоть до 20-40тыс лет назад.
на самом деле уже давно насрать какие там "ученые" гены обнаружили и т.д. всё итак видно налицо, разница между дикарем и человеком очевидна.
если какой то хрен с дипломом заявляет что гены одинаковые все тожилюди и т.д. это не отменяет очевидных вещей

Доктор Моро
26.01.2018, 10:32
Откуда ты это взял? Твои личные догадки? На чём они основаны? На реконструкции? Ты выше плевал на реконструкции облика на основе черепа, а тут фантазия позволяет?

http://www.nhm.ac.uk/resources-rx/images/1022/origin-species-stringer-book-graph_99461_2.gif

Это дерево составленное по мтДНК. Тут как раз видно что ваш далекий папа таки ебал как денисовских самок, так и неандертальских. Увы, до идалту он не добрался. :)

- - - Добавлено - - -

на самом деле уже давно насрать какие там "ученые" гены обнаружили и т.д. всё итак видно налицо, разница между дикарем и человеком очевидна.
если какой то хрен с дипломом заявляет что гены одинаковые все тожилюди и т.д. это не отменяет очевидных вещей

Тут речь скорее о том что общего предка нам хотят приподнести так, будто мы произошли от негров, "побелели". Хотя вероятность что наоборот - выше. :) Египет к слову был степью типа Казахстана еще каких-то пару-тройку тыс. лет назад. Ну а основной срачь и подрыв пуканов вызывают попытки выдумать "расы","подрасы" и прочую поебень когда уже достаточно генетического материала чтоб обходиться без этой поебени и как минимум с периода кроманоидв оперировать конкретными данными ДНК по гаплогруппам.

Вомбат
26.01.2018, 12:00
Мог бы молча ссылку скинуть откуда ты это УЗНАЛ или извиниться, что жидко обосрался. Если думаешь что чем больше орешь, тем меньше попахивает, зря.... Дай угадаю, из "расологии" ГансаГюнтера? :) Воинствующий дилетант?

Про кроманьонца Идалту писал Гюнтер??? Ясно. Ты всё таки клоун и тролль. Не буду на подобное тратить время. Так агрессивно реагировать на расологию может только последний поджидок. Никому больше на форуме она не мешает.

- - - Updated - - -

Further, the alleles associated with skin pigmentation at all loci but SLC24A5 (lighter and darker skin pigmentation associated alleles within Africa are ancient, predating the origin of modern humans. The ancestral alleles at the majority of predicted causal SNPs are associated with light skin, raising the possibility that the ancestors of modern humans could have had relatively light skin color, as is observed in the San population today. This study sheds new light on the evolutionary history of pigmentation in humans.

Хаха, шафка где фраза то, которую я вырвал в этом тексте? Обвинять в том,что что-то там вырвано и не привести вырванное в общем тексте. Ты точно клоун. :))

Andromegas
26.01.2018, 12:19
Так агрессивно реагировать на расологию может только последний поджидок. Никому больше на форуме она не мешает.

еще есть заукраинский германофоб раптор :)

Вомбат
26.01.2018, 12:30
еще есть заукраинский германофоб раптор :)

Этот хотя бы базовые вещи не отрицает. Но в целом да, конечно всех этих любителей славянщины роднит ненависть к германцам. Эта тенденция в современном национализме давняя. Начиная с Ломоносова и вплоть до Иванова, неплохого русского историка и националиста, который писал, что германцы извечные враги славянстсва и мол не поклоняйтесь богам врагов.
Хотя германская расология и рядом не стояла со славянской. По расовой теории славянина поляка Духинского русские это монголы. Хорошо, не нравятся германцы, изучайте наследие славянских братушек.

Доктор Моро
26.01.2018, 12:48
Этот хотя бы базовые вещи не отрицает. Но в целом да, конечно всех этих любителей славянщины роднит ненависть к германцам. Эта тенденция в современном национализме давняя. Начиная с Ломоносова и вплоть до Иванова, неплохого русского историка и националиста, который писал, что германцы извечные враги славянстсва и мол не поклоняйтесь богам врагов.
Хотя германская расология и рядом не стояла со славянской. По расовой теории славянина поляка Духинского русские это монголы. Хорошо, не нравятся германцы, изучайте наследие славянских братушек.
Ломоносов тоже дюже жирный обьект для троллинга. Главное основательней подойти. :)
https://anatoligreen.livejournal.com/425892.html

- - - Добавлено - - -

Про кроманьонца Идалту Гюнтер?
Хаха, шафка где фраза то, которую я вырвал в этом тексте? Обвинять в том,что что-то там вырвано и не привести вырванное в общем тексте. Ты точно клоун. :))
Да мне до пизды кто там про него писал, если ты его проводишь в пример, обосновывай. Собственно я тебе привел расклад наглядный по мтДНК у Хомиков. Мой вырваный контекст против твоего. Ты залупился насчет того что проявление черный/белый в фенотипе не одним геном кодируеться - дерзай, доказывай. Я понимаю, генов несколько, но ты же реагируешь как и все равно они фентипом. Вот про проявление гена в фенотипе и толкай докбазу.

Антон К
27.01.2018, 11:08
Хальштат-нордидов почти не осталось, да:
2320123202

Под этот расовый идеально подходит гламурный кокаинщик Юрий Дудь.

- - - Добавлено - - -

Удивительно, почему такое неприятие днк-анализа, ..

Можешь более развернуто пояснить что можно узнать при помощи днк анализа, а то у большинства складывается мнение что ты за толерастию топишь.

Вомбат
27.01.2018, 11:28
Да мне до пизды кто там про него писал, если ты его проводишь в пример, обосновывай. Собственно я тебе привел расклад наглядный по мтДНК у Хомиков. Мой вырваный контекст против твоего. Ты залупился насчет того что проявление черный/белый в фенотипе не одним геном кодируеться - дерзай, доказывай. Я понимаю, генов несколько, но ты же реагируешь как и все равно они фентипом. Вот про проявление гена в фенотипе и толкай докбазу.

Понятно. Ты можешь нести любую ахинею, а что либо доказывать должен я. Ты уже доказал, что ты не понимаешь банальщины, куда тебе про митохондрии писать? У человека не один предок по той линии, что изучали. У каждого организма на планете есть точка схождения с любым другим во времени, а значит и общий предок. Но проследили только ОДНУ линию, а не сотни тысяч как в реальности. Понимаешь разницу между 1 и 100 тыс?

Даже Русса скинула, что митохондрии передаются по матери, но нет, наш зазнайка умудрился отследить изменения в мтДНК по мужской линии :))

- - - Updated - - -

Ломоносов тоже дюже жирный обьект для троллинга. Главное основательней подойти. :)
https://anatoligreen.livejournal.com/425892.html

Этого татарина уже скидывали на форум. На самом деле он даже существенно исказил слова Ломоносова в письме, а значит он примерно как ты работает или Раптор. Гадости понаписать про кого-то или про что-то, но не так как было на самом деле. Да, желание обосрать там есть, разобраться в вопросе - нет. Конечно в СССР объявляли его автором закона сохранения массы, но и Лавуазье сформулировал его для химии, а Ломоносов для философии. Вот и вся разница, а первыми были древние греки. Ну а то, что он ничего не сделал. Он разрушитель мифа о теплороде. Нигде в тексте этого татарина про это не указано. Это метод одного участника форума: когда он хочет что-то обгадить, он даёт специально отобранные фотографии по типу евреи с националистами, чтобы в голове только однозначные ассоциации рождались. Если ему нужно будет обгадить НС или ирландских бойцов он будет нам Рёма скидывать, к примеру или гомиков поддерживающих независимость Ирландии. Примитивные методы, но они всегда работают

Доктор Моро
27.01.2018, 13:33
Этого татарина уже скидывали на форум. На самом деле он даже существенно исказил слова Ломоносова в письме, а значит он примерно как ты работает или Раптор. Гадости понаписать про кого-то или про что-то, но не так как было на самом деле. Да, желание обосрать там есть, разобраться в вопросе - нет. Конечно в СССР объявляли его автором закона сохранения массы, но и Лавуазье сформулировал его для химии, а Ломоносов для философии. Вот и вся разница, а первыми были древние греки. Ну а то, что он ничего не сделал. Он разрушитель мифа о теплороде. Нигде в тексте этого татарина про это не указано. Это метод одного участника форума: когда он хочет что-то обгадить, он даёт специально отобранные фотографии по типу евреи с националистами, чтобы в голове только однозначные ассоциации рождались. Если ему нужно будет обгадить НС или ирландских бойцов он будет нам Рёма скидывать, к примеру или гомиков поддерживающих независимость Ирландии. Примитивные методы, но они всегда работают
Я сейчас не за его человеческие качества разговор веду. И не происхождение. Цимес в том что основной посыл у него "что нихуя не сделали". Т.е реальных открытий ноль. Переписывать плагиат или разрушать окаменелое говно мамонта это не вывод формулы е=mc2. Масштаб того насколько разкрутили персонажа и его реальных дел несопоставим. Сегодня бы он на все 146% выглядел как Ржавый Толик, который годами пиздит деньги и гонит порожняк про нанотехнологии. Надеюсь аналогия ясна.

- - - Добавлено - - -

Понятно. Ты можешь нести любую ахинею, а что либо доказывать должен я. Ты уже доказал, что ты не понимаешь банальщины, куда тебе про митохондрии писать? У человека не один предок по той линии, что изучали. У каждого организма на планете есть точка схождения с любым другим во времени, а значит и общий предок. Но проследили только ОДНУ линию, а не сотни тысяч как в реальности. Понимаешь разницу между 1 и 100 тыс?

Даже Русса скинула, что митохондрии передаются по матери, но нет, наш зазнайка умудрился отследить изменения в мтДНК по мужской линии :))

Где пиздабол я писал про то что мтДНК отслеживают по мужской линии? Если в твоей мтДНК есть геном неандертальца говорит о том что у тебя были в родне предки неандертальца, а не о том что она передаеться только по мужской линии. мтДНК есть как у мужиков так и баб. Единственный косяк с мтДНК что по ней как в случае с Y-хромосомой нельзя отследить когда она попала в твой геном, 50 тыс лет назад или тысячу. Можно сделать лишь примерную привязку к ареалу распространения.
Что блять значит отследили одну линию? Одна линия это когда ты идешь и сдаешь в FTDNA на 64 маркера. Тут выборка по всем известным палеолитическим стоянкам. Можешь сделать выборку по всей базе FTDNA или любой другой. Ток фильтр на 40 тыс поставить не забудь, а то заебешся окончательно в линиях.

- - - Добавлено - - -

Понятно. Ты можешь нести любую ахинею, а что либо доказывать должен я.

Я не знаю черная или белая аура у Путина, не потому что не умею ее видеть, а потому что ее существование не доказано как и аннунаков. Ты можешь сколько угодно пиздеть что я дебил и не знаю элементарных вещей, но то что я говорю можно воспроизвести и доказать реальности. Как с теми же анализами ДНК. Т.е воспроизвести опыт самому и подтвердить теорию. Изначально я задал вопрос по нордидам и ты уже два раза ссылался на ДНК-анализы Басева, мтДНК и прочая. Но меня интересует как ты блять ответишь на вопрос опираясь на краниометрию?

Raptor
27.01.2018, 15:22
Этого татарина уже скидывали на форум. На самом деле он даже существенно исказил слова Ломоносова в письме, а значит он примерно как ты работает или Раптор. Если ему нужно будет обгадить НС или ирландских бойцов он будет нам Рёма скидывать, к примеру или гомиков поддерживающих независимость Ирландии. Примитивные методы, но они всегда работают

Рём был исключением из правил, хоть он и пробился в руководство, его взгляды никогда не поддерживались нацистами, и как дегенерат он все же понес заслуженное наказание. Тщательно защищаемые тобой ирландские Шин Фейн борются за права дегенератов на уровне партии, их лидер и гуру всячески поддерживает извращенцев и дегенератов. В этом вся и разница. Если ты как сторонник ЛГБТ не способен, либо не желаешь это понять, то тебе не стоит влезать в более сложные вопросы о генетике и писать о чьей-либо необъективности.

RDG
27.01.2018, 19:38
Что блять значит отследили одну линию? Одна линия это когда ты идешь и сдаешь в FTDNA на 64 маркера. Тут выборка по всем известным палеолитическим стоянкам. Можешь сделать выборку по всей базе FTDNA или любой другой. Ток фильтр на 40 тыс поставить не забудь, а то заебешся окончательно в линиях.
Ты в анализах ДНК разбираешься? Y у FTDNA по скольким маркерам рекомендуешь сделать? 111 хватит или если заказать, то лучше потом до Бига проапгрейдить при возможности?

Вомбат
27.01.2018, 21:31
Рём был исключением из правил, хоть он и пробился в руководство, его взгляды никогда не поддерживались нацистами, и как дегенерат он все же понес заслуженное наказание. Тщательно защищаемые тобой ирландские Шин Фейн борются за права дегенератов на уровне партии, их лидер и гуру всячески поддерживает извращенцев и дегенератов. В этом вся и разница. Если ты как сторонник ЛГБТ не способен, либо не желаешь это понять, то тебе не стоит влезать в более сложные вопросы о генетике и писать о чьей-либо необъективности.

Как известно, есть такое выражение в русском языке, как "лживый пидарас". И к теме оно прекрасно подходит. Поскольку тебе, тупандя уже наверно в раз 10-ый объясняли, что одна из особенностей национализма, это поддержка единого принципа о национальном суверенитете. В ирландском выражении это приобрело форму республиканства. Которое как известно существует как левое, так и правое. Шин Фейн относится к левому. Но все правые партии в Ирландии поддерживают правое республиканство. Про это ты лживый кусок известной субстанции благополучно забыл с самого начала. Поэтому всё республиканство связал исключительно с левыми. Как если бы я связал Майдан исключительно с ЛГБТ, а украинский национализм с Ляшко. Но я так не делаю. Почему? Потому что я в отличии от тебя не пидарас, как по поведению, которое у тебя бабское истеричное, склочное, так и по ориентации.

А что касается Рёма, то общеизвестно, что левый НС это прежде всего Грегор Штрассер и Федер, а не Рём.

- - - Updated - - -

Где пиздабол я писал про то что мтДНК отслеживают по мужской линии? Если в твоей мтДНК есть геном неандертальца говорит о том что у тебя были в родне предки неандертальца, а не о том что она передаеться только по мужской линии. мтДНК есть как у мужиков так и баб. Единственный косяк с мтДНК что по ней как в случае с Y-хромосомой нельзя отследить когда она попала в твой геном, 50 тыс лет назад или тысячу. Можно сделать лишь примерную привязку к ареалу распространения.

Ты за языком то следи, погань. Тут тебе всё таки не форум-помойка вроде БФ. Если тебе здесь позволили назвать Белова евреем, это ещё не значит, что можно и дальше вести себя как паскуда. В посте под номером 55 у тебя связана воедино данные по Y хромосоме и митохондриям, что является хорошим доказательством, что ты даже примерно не понимаешь, о чём идёт речь. Митохондрии, повторяю передаются только по матери. И одна линия это линия Lucky mother, женщины, чью передачу по женской линии можно проследить максимально далеко. А не то, что всё сводится к ней. Помимо неё у каждого человека сотни тысяч более коротких линий от других предков, которые прервались раньше. И действительно эту одну линию связывают со временем тех самых остатков в 200 тыс лет, что нашли в Эфиопии. Поскольку так удобнее и вообще данные принято сопоставлять

И не надо уводить в сотый раз вопрос в сторону, в FTDNA и так далее. Отвечай только на то, что тебе пишут. А то прыгать с Гюнтера к Лаки Мазе, а потом опять куда-нибудь в сторону - нет желания.

- - - Updated - - -

Я сейчас не за его человеческие качества разговор веду. И не происхождение. Цимес в том что основной посыл у него "что нихуя не сделали". Т.е реальных открытий ноль. Переписывать плагиат или разрушать окаменелое говно мамонта это не вывод формулы е=mc2. Масштаб того насколько разкрутили персонажа и его реальных дел несопоставим. Сегодня бы он на все 146% выглядел как Ржавый Толик, который годами пиздит деньги и гонит порожняк про нанотехнологии. Надеюсь аналогия ясна.

Молодец, отождествлять рыжую тварь и Ломоносова - это конечно то самое, что мы хотели бы видеть на национальном форуме. Я не знаю, пишут ли что-нибудь в русских учебниках про корпускулярную теорию Ломоносова, про его вклад в развитие химии, географии, геологии, техники, но если нет познаний по конкретному учёному, то можно всегда это проверить в справочнике, а не ссылаться на какие-то газетные статейки с непонятными целями.

- - - Updated - - -

Я
Я не знаю черная или белая аура у Путина, не потому что не умею ее видеть, а потому что ее существование не доказано как и аннунаков. Ты можешь сколько угодно пиздеть что я дебил и не знаю элементарных вещей, но то что я говорю можно воспроизвести и доказать реальности. Как с теми же анализами ДНК. Т.е воспроизвести опыт самому и подтвердить теорию. Изначально я задал вопрос по нордидам и ты уже два раза ссылался на ДНК-анализы Басева, мтДНК и прочая. Но меня интересует как ты блять ответишь на вопрос опираясь на краниометрию?

Это не я на что-то там ссылаюсь неверное. Это ты скачешь с темы на тему. Если речь шла о генеалогии Басаева, то не надо мне по этому вопросу писать ерунду про Гюнтера и краниологию. Всему своё место. Не всё можно сопоставить как в случае с идалту. Но все находки что есть и все основные по важности исследования показывают, что человек таки из Африки вышел. И вместо того, чтобы ещё один интересный факт про цвет кожи обсуждать по существу, ты пустился во все тяжкие. Я понимаю, что тебе как тому гопнику нужно хоть с какой-нибудь стороны да наехать на человека, который тебе не нравится, но это не отменяет тот факт, что ты ничего по сути не опроверг, а стало быть расология ничего не потеряла. Единственно что ты показал - демагогия и толерастия тут не работают.Во всяком случае в твоём исполнении

Доктор Моро
27.01.2018, 23:38
Если тебе здесь позволили назвать Белова евреем, это ещё не значит, что можно и дальше вести себя как паскуда.

Заметь, это ты сказал, тебя за язык никто не тянул.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Помимо неё у каждого человека сотни тысяч более коротких линий от других предков, которые прервались раньше. И действительно эту одну линию связывают со временем тех самых остатков в 200 тыс лет, что нашли в Эфиопии. Поскольку так удобнее и вообще данные принято сопоставлять

Беглое знакомство с понятием митоз\мейоз ставит под сомнение наличие каких-то посторонних линий в Y-ДНК. А сам термин "линии" вызывает массу сомнений уже в твоих познаниях элементарных понятий и применяемой терминологии.Ты вообще о чем сейчас? :)

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Молодец, отождествлять рыжую тварь и Ломоносова - это конечно то самое, что мы хотели бы видеть на национальном форуме. Я не знаю, пишут ли что-нибудь в русских учебниках про корпускулярную теорию Ломоносова, про его вклад в развитие химии, географии, геологии, техники, но если нет познаний по конкретному учёному, то можно всегда это проверить в справочнике, а не ссылаться на какие-то газетные статейки с непонятными целями

Ну извини. Я из школьной программы его запомнил только по урокам истории о величии РФ, Путина и пр. ура-патриотический бред. Каких-то законов и серьезных научных работ не припоминаю. Хотя школу окончил с отличием.

- - - Добавлено - - -

Это не я на что-то там ссылаюсь неверное. Это ты скачешь с темы на тему. Если речь шла о генеалогии Басаева, то не надо мне по этому вопросу писать ерунду про Гюнтера и краниологию. Всему своё место. Не всё можно сопоставить как в случае с идалту. Но все находки что есть и все основные по важности исследования показывают, что человек таки из Африки вышел. И вместо того, чтобы ещё один интересный факт про цвет кожи обсуждать по существу, ты пустился во все тяжкие. Я понимаю, что тебе как тому гопнику нужно хоть с какой-нибудь стороны да наехать на человека, который тебе не нравится, но это не отменяет тот факт, что ты ничего по сути не опроверг, а стало быть расология ничего не потеряла. Единственно что ты показал - демагогия и толерастия тут не работают.Во всяком случае в твоём исполнении

Изначально речь шла о целесообразности применения краниологии как средства классификации и в целом о степени ее научности. Если ты сам признал что краниология не может доказать\опровергнуть нордичность Басаева или Белова, то какого рожна на русском типа патриотическом форуме ею засрано 80% тем?

Вомбат
28.01.2018, 01:18
Заметь, это ты сказал, тебя за язык никто не тянул.

Т.е. это я от твоего лица написал (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=61770&page=7&p=999752#post999752) пост под номером 67, где назвал Белова евреем севшим по 282?

Беглое знакомство с понятием митоз\мейоз ставит под сомнение наличие каких-то посторонних линий в Y-ДНК. А сам термин "линии" вызывает массу сомнений уже в твоих познаниях элементарных понятий и применяемой терминологии.Ты вообще о чем сейчас? :)

Ну и к чему этот митоз с мейозом? Вместо того чтобы гуглить информацию не относящуюся к теме, ты бы элементарно разобрался с вопросом. С каких это пор отцовская или материнская линия это ненаучные термины? Для меня понимание вопроса важнее любой наукообразности. Можно написать полную чушь используя множество умных слов. Но так и не понять самого элементарного, что тебе объяснили простыми терминами,без использования словосочетаний вроде гипервариабельный участок и так далее. Тебе просто сказали, что есть женщина от которой тянется непрерывная женская линия, а есть женщины которые жили тоже около 200 тыс лет назад и их данные нельзя теперь изучить, поскольку они прервались рождением мальчиков. В этом суть эксперимента Ребеки Кэн и компании. Причём это даже не возраст женщины Хомо Сапиенс, если бы женская линия была ещё более непрерывная, то проследить её можно было хоть до самых первых обезьян. Но в любом случае выявлены 2 основные группы - африканская и неафриканская. По скорости мутации вяявлен возраст примерный 200 тыс лет. Что согласуется с тем самым выходцем из Эфиопии. Который и есть то самое недостающее звено которое все так давно ищут, но никак не могут найти.

Ну извини. Я из школьной программы его запомнил только по урокам истории о величии РФ, Путина и пр. ура-патриотический бред. Каких-то законов и серьезных научных работ не припоминаю. Хотя школу окончил с отличием.

В обоих советских учебниках по физике и химии про Ломоносова было в статьях о молекулярном строении материи. И не думаю что там что-то принципиально поменялось с тех пор. Тем более что в учебниках про учёных упомянуто вскользь, это всё таки не учебники по истории науки.

Изначально речь шла о целесообразности применения краниологии как средства классификации и в целом о степени ее научности. Если ты сам признал что краниология не может доказать\опровергнуть нордичность Басаева или Белова, то какого рожна на русском типа патриотическом форуме ею засрано 80% тем?

Не смеши меня, а. Краниология это наука о черепах вообще. Всё изучается и черепа динозавров и черепа гоминид.

И про Басаева...хватит писать эту чушь. Тебе простым языком сказали, что национальность Басаева не определяют по черепу. Это можно сделать разве что через генеологию. Расовый тип - да, можно определить, но это же не национальность. И надеюсь ерунду про чем отличается украинец от нордида мы тут больше не увидим.

А что касается про 80 % - это неправда. Есть интерес к расовому вопросу, но всё к одному, как левачки, националисты никогда не сводят.

Raptor
28.01.2018, 09:24
Как известно, есть такое выражение в русском языке, как "лживый пидарас". И к теме оно прекрасно подходит. Поскольку тебе, тупандя уже наверно в раз 10-ый объясняли, что одна из особенностей национализма, это поддержка единого принципа о национальном суверенитете. В ирландском выражении это приобрело форму республиканства. Которое как известно существует как левое, так и правое. Шин Фейн относится к левому. Но все правые партии в Ирландии поддерживают правое республиканство. Про это ты лживый кусок известной субстанции благополучно забыл с самого начала. Поэтому всё республиканство связал исключительно с левыми. Как если бы я связал Майдан исключительно с ЛГБТ, а украинский национализм с Ляшко. Но я так не делаю. Почему? Потому что я в отличии от тебя не пидарас, как по поведению, которое у тебя бабское истеричное, склочное, так и по ориентации.

Я не знаю, как звучит "колхозный пидарас" по-белорусски, но вряд ли ты сам знаешь свой родной язык, иначе бы эта надпись давно красовалась в подписи твоего аккаунта на форуме. Напишу кототко и ясно - любимые тобой Шин Фейн - левые пидарасы как и ты, и как и себя ты называешь их националистами.

http://i66.tinypic.com/9zx9bs.jpg

Не можешь признать это - не лезь в дебри о расе и гаплогруппах.

Вомбат
28.01.2018, 11:50
Я не знаю, как звучит "колхозный пидарас" по-белорусски, но вряд ли ты сам знаешь свой родной язык, иначе бы эта надпись давно красовалась в подписи твоего аккаунта на форуме. Напишу кототко и ясно - любимые тобой Шин Фейн - левые пидарасы как и ты, и как и себя ты называешь их националистами.

http://i66.tinypic.com/9zx9bs.jpg

Не можешь признать это - не лезь в дебри о расе и гаплогруппах.

Я не могу признать что ты, лживый пидарас, приписал мне в "любимые" Шин Фейн? Это я как раз признаю, оттого ты и лживый пидарас.:)) Вечно ноющая, вечно скулящая подшкононочная тварь будет мне указывать что делать. Ты семью для начала заведи и детей, пидар.