PDA

Просмотр полной версии : Св. Адольф

Krasin
18.01.2008, 14:22
:D :D :D :D :D

http://i015.radikal.ru/0801/02/be22e3bf3afd.jpg

Святой Великомученик Адольф Берлинский

Фото: Святой Великомученик Адольф Берлинский. Икона.

Всемогущий есть наш Судья. Наша задача - исполнить наш долг так, чтобы мы смогли предстать перед Ним как Творцом всего мироздания в соответствии с данным Им законом, законом борьбы за существование.
АДОЛЬФ ГИТЛЕР

Сегодня, на официальном сайте движения “Кровь и Честь Россия” было опубликовано сразу два материала, разъясняющие религиозно-идеологическую позицию данной организации.

Как пишут авторы публикаций, на протяжении многих десятилетий, минувших после окончания Второй мировой войны, официальная мировая историография приписывает Адольфу Гитлеру если не прямо языческие воззрения, то, по крайней мере, негативное отношение к христианству в целом. Меж тем, подобный взгляд - это, как минимум, грубейшее упрощение. Кроме традиционных для Германии католичества и протестантства, правительство Гитлера ощутимо покровительствовало и православным верующим, в том числе Русским изгнанникам из Отечества после большевистского переворота в России. Сохранились, например, свидетельства строительства величественного православного собора в Берлине. Нельзя забывать и оживление церковной жизни и восстановление храмов, при немецком присутствии в России в период WW2. Многие из них просуществовали вплоть до правления Никиты Хрущева, который, как известно, обещал не только показать “кузькину мать” американцам, но и “последнего попа всему советскому народу”. Таким образом, все официозные утверждения о якобы “антихристианском” характере правления НСДАП в Германии никоим образом не соответствую действительности, и являются лживой примитивной пропагандой.http://blog.net14.org/?p=19

Бомбист
18.01.2008, 14:26
а кто знает может через несколько столетий и его канонизируют..:smile:

Krasin
18.01.2008, 14:49
а кто знает может через несколько столетий и его канонизируют Надо уже молитовку писать "О, Святой велиркомучениче Адольфе,от жидобольшевизма за Нацию и Веру пострадавший, не оставь нас немощных...Аминь":D :D :D

Krasin
18.01.2008, 14:53
это говорит о состоянии многих русских националистических мозгов. В них умещается солянка из национал-социализма, расовой теории в НС интерпритации, старой русской охранительной идеологии. Порой идейные элементы образуют весьма причудливую форму. Или просто народ стебается

Бомбист
18.01.2008, 14:55
Надо уже молитовку писать "О, Святой велиркомучениче Адольфе,от жидобольшевизма за Нацию и Веру пострадавший, не оставь нас немощных...Аминь":D :D :D

:D :D :D :D :D :D :D

и дeтям нужно уже имя давать..." именем Адольфа Берлинского нарекаю тебя дитя"

Бомбист
18.01.2008, 15:01
это говорит о состоянии многих русских националистических мозгов. В них умещается солянка из национал-социализма, расовой теории в НС интерпритации, старой русской охранительной идеологии. Порой идейные элементы образуют весьма причудливую форму. Или просто народ стебается

просто отдельные товарищи превратились в германофилов . вместо того чтобы быть Русскими патриотами....

Bizon
18.01.2008, 17:17
А в руке у него копьё судьбы - я так понимаю?:smile:

Bizon
18.01.2008, 17:23
и дeтям нужно уже имя давать..." именем Адольфа Берлинского нарекаю тебя дитя"
Одному из главных раввинов Адольфу Шаевичу это не мешает...что он тёзка с главным истрибителем евреев.

алесса
18.01.2008, 17:41
Одному из главных раввинов Адольфу Шаевичу это не мешает...что он тёзка с главным истрибителем евреев.

Назло такое имя дали,какая тонкая ирония:smile:

Ultra21
18.01.2008, 21:01
икона оригинальная )))
Я считаю, если люди хотят верить в Него - пусть верят...

Бомбист
18.01.2008, 21:06

я про русских детей говорю....

BeerMonger
18.01.2008, 21:06
Копье Одина имхо :)

Форму одежды конечно извратили ппц как, коричневый пиджак и галстук при белой рубашке, вместо коричневой рубашки с черным галстуком, это жесть :D.

По субжу - Адольф имхо один из самых достойных этого персонажей 20ого века.

Novgorodskiy
18.01.2008, 21:26
Реально думаете, Адольф молится за нас, а Христос его слушает?
Вообще-то, Адольф резню между арийцами устроил.
Не говоря уже просто про противоречия его идеологии с Православным Христианством и про кучу других вещей.

BeerMonger
18.01.2008, 21:28
Не говоря уже просто про противоречия его идеологии с Православным Христианством и про кучу других вещей.
Это уж точно, и это не в пользу последнего говорит. Возлюблять евреев и подставлять щеки краснопузым Адольф точно не собирался.

Krasin
18.01.2008, 21:44
Я считаю, если люди хотят верить в Него - пусть верят...
Кто-же оспаривает... Просто прибыло в полку выступающих закононизацию Ивана Грозного, старца Григория (это Распутина). правосланых сталинистов... Кто следующий?

NordSky
18.01.2008, 22:16
Это уж точно, и это не в пользу последнего говорит. Возлюблять евреев и подставлять щеки краснопузым Адольф точно не собирался.
- на поворотах осторожней, хорошо?
Именно Православие с жидами борется, именно Православие для жидов является пока преградой по достижению экуменизма - мирового господства ихнего мошиаха. Именно Православие УБИВАЛОСЬ и УНИЧТОЖАЛОСЬ начиная с 1917 года - или приведи мне документы, что жидокоммисары взрывали синагоги и мечети, расстреливали и топили раввинов и мулл.
Как Православные Храмы и Православных Батюшек.
До тех пор, пока не приведёшь мне здесь эти документы - до тех пор тебе первое предупреждение, чтобы не звиздел зря, а думал.

Зимородок
18.01.2008, 22:48
Адольф ушел в прах и его цитаты в могиле,если кто-то хочет быть "вечно вчерашними" пожайлуста.Многого так просто не скажешь только в реале,а при моей широте наврядле.
Всем гитлерофилам пламенный "пионерский",при встрече "отсалютую".

Alex_Zombi
18.01.2008, 22:57
Адольф совершил много ошибок. Если бы их небыло - мы жили бы в другом мире. А святым его делать рано. Имхо.

+cruxgammata+
18.01.2008, 23:03
Надо уже молитовку писать "О, Святой велиркомучениче Адольфе,от жидобольшевизма за Нацию и Веру пострадавший, не оставь нас немощных...Аминь":D :D :D
ой спасибо, посмеялась :D

Bizon
18.01.2008, 23:06
Копье Одина имхо

"копьё судьбы" это реальная вещь наряду с чашей грааль . Этим копьём проткнули печень Христа. И наконечником этого копья говорят владел Гитлер.

uglichzero
18.01.2008, 23:27
Копье Одина имхо

"копьё судьбы" это реальная вещь наряду с чашей грааль . Этим копьём проткнули печень Христа. И наконечником этого копья говорят владел Гитлер.
А граалем,видимо,Сталин;)

BeerMonger
18.01.2008, 23:29
Именно Православие с жидами борется, именно Православие для жидов является пока преградой по достижению экуменизма - мирового господства ихнего мошиаха.
Не знаю, возможно какие-то православные группы что-то и делают (Диомид приятно удивил), но то что я вижу со стороны "мэйнстрима" православия в лице РПЦ МП и патриарха лично - откровенное предательство русского народа (хотя патриарх и так не русский, он предать не может), и коллаборационизм с ЗОГом.

Bizon
18.01.2008, 23:37
А граалем,видимо,Сталин
Не вижу повода для сарказма!

Древнее пророчество гласит: «Владеющий этим Копьем и разумеющий, каким силам оно служит, держит судьбу мира в своих руках – добрых или злых». О нем неустанно пишут бульварные издания и комиксы, о нем снимают кинофильмы и телепередачи, ему посвящены популярные песни .
Дух захватывает от одного только перечисления имен тех, кто владел или хотел им владеть: Юлий Цезарь, Иосиф Аримафейский, император Константин Великий, вестготский король Аларих, вождь гуннов Аттила, Карл Великий, Фридрих Барбаросса, Наполеон, Гитлер и Черчилль. www.pravda.ru/culture/cultural-history/seminars-symposia/23-05-2007/225060-iisus-0

BeerMonger
18.01.2008, 23:41
Особенно если учесть что Юлий Цезарь умер за 44 года до рождения Иешуа. Очень интересное такое копьецо, способное во времени путешествовать.

Bizon
18.01.2008, 23:48
Особенно если учесть что Юлий Цезарь умер за 44 года до рождения Иешуа. Очень интересное такое копьецо, способное во времени путешествовать.
Если ты прочитал статью , то должен был заметить что копьё получил в подарок от Цезаря дед Лонгина.

X13
18.01.2008, 23:49
Юлий Цезарь - да, только хотел сказать! Разве что, загодя копьем запасся, в предвкушении, ЧЬЯ печень будет им проткнута! :D
Годы жизни Цезаря 102?-44 гг. до н.э.

BeerMonger
18.01.2008, 23:52
Там на иконе нигде не указано, что это копье Лонгина. Копье Водана(Одина) не менее знаменито.

Bizon
18.01.2008, 23:53
Юлий Цезарь - да, только хотел сказать! Разве что, загодя копьем запасся, в предвкушении, ЧЬЯ печень будет им проткнута! :D
Годы жизни Цезаря 102?-44 гг. до н.э.

Точно. Передай внуку .:smile:

Bizon
18.01.2008, 23:56
Там на иконе нигде не указано, что это копье Лонгина. Копье Водана(Одина) не менее знаменито.

А что хотел на "иконе" прямое указание с ссылкой увидеть.
Про копьё Одина впервые слышу , если чесно.

BeerMonger
18.01.2008, 23:59
Про Гугнир впервые слышишь? Может и что такое Мйольнир не знаешь? :)

Bizon
19.01.2008, 00:01
Про Гугнир впервые слышишь? Может и что такое Мйольнир не знаешь? :)
Нет не знаю.

BeerMonger
19.01.2008, 00:04
Деревня :).
Гугнир - копье Одина(Водана), первого из Асов, отца дружин.
Мйольнир - молот Тора, бога бурь и молний.

Вместе с Гьяллахорном, рогом Хеймдалля, привратника Асгарда, - три важнейших артефакта Асов.

Bizon
19.01.2008, 00:07
Деревня :)
Гугнир - копье Одина(Водана), первого из Асов, отца дружин.
Мйольнир - молот Тора, бога бурь и молний.

Вместе с Гьяллахорном, рогом Хеймдалля, привратника Асгарда, - три важнейших артефакта Асов.

Да уж куда нам колхозникам . Ты случайно не из Рейкьявика?
ЗЫ А эти вещи воообще есть на свете?

BeerMonger
19.01.2008, 00:14
С той же вероятностью, что и копье Лонгина, плащеница и т.п. артефакты христианства.

Каждый белый человек должен знать историю и культуру своих предков. А скандинавы - и наши предки тоже. И кстати Асы от православных(к христианству отношения не имеющих, понятное дело) богов отличаются не слишком сильно, т.к. это по сути ветви одной и той же веры, общей для германцев, славян, скандинавов и балтов.

Bizon
19.01.2008, 00:17
С той же вероятностью, что и копье Лонгина, плащеница и т.п. артефакты христианства.
Но по крайне мере плащеница в Ватикане есть....А молот Тора ещё на обозрение не выставлялся, равно как и копьё Одина.

BeerMonger
19.01.2008, 00:26
После почти тысячелетнего христианского доминирования мало что осталось от древних религий, понятное дело. Если какие реликвии и были, все либо уничтожено, либо в каких-нибудь тайных укрытиях. Мало ли фьордов у берегов северных морей.

Копий Лонгина тоже штук 5 известно сейчас. И у Гитлера кстати было копье, вывезенное из Австрии после аншлюса, альтернативное Ватиканскому, которое в базилике Петра несколько веков уже лежит. И с плащеницами аналогично, вероятно.

И кстати у христианства в этом плане есть как минимум такое преимущество, что Иешуа был человеком, а не богом, так что от него "вещественные доказательства" могли остаться с намного большей вероятностью. А то вы еще попросите скелет Слейпнира предьявить http://i015.radikal.ru/0801/fa/0a824240b619.gif.

Муромцев
19.01.2008, 02:11
По приведенному сабжу, это из так называемой "катакомбной церкви" которую возглавляет бывший хиппи Смирнов-Сиверс, там они почитают фюрера "святым". Климовский клиент и агент спецуры. В Питере внедрялся в группировки скинхедов и сдавал их органам.

Bаряг
19.01.2008, 05:47
Чую пахнет вотанизмом ...

[озирается]

Bаряг
19.01.2008, 05:51
Кстати Варг Викернес, в «Речах Варга» писал: «Ни один негерманец не сможет никогда стать верующим в Асов, и они не должны использовать наши имена и символы. Не имеет значения, кто они или кем считают себя. Вполне понятно, что другие очарованы германской культурой и хотели бы быть германцами сами, но это не так, так никогда не было и не будет».

Это я так, к слову.

Rogue En Vogue
19.01.2008, 16:40
авторы этой "иконы" просто больны

+cruxgammata+
19.01.2008, 16:42

Неизлечимо.

Krasin
19.01.2008, 20:51
А в руке у него копьё судьбы - я так понимаю?:smile:Стилизация...взято с изображения Св. Дмитрия Солунского

http://www.tretyakovgallery.ru/russian/exposit/viewitem.php?itemsid=182
Вообще, если мне просто показали изображение безуказания авторов,то решил что вся это просто китч гламурфашистов.

+cruxgammata+
19.01.2008, 21:22
Krasin см. личку :)

Софья BБ
21.01.2008, 22:38
Эзотерический Гитлеризм это полулярное религиозное течение во всем мире. "Сегодня даже в России дети рождаются Гитлеристами" - пишет Мегель Серрано. В России уже сужествует 2 церкви Адольфа Гитлера (может и больше но мне о них не известно) одна находится в Тюмени, одна виртуальная: www.church18.org так же катакомбная церков, та самая что благословляла ДПНИ, освялила икону Адольфа Гитлера (в ночь на 31.10.2007 архиепископом Готфским РКЦ ИПХ Амвросием).
Религию как национальность не выбирают это голос крови. Новая вера - это тотальный национал-социализм.

Krasin
21.01.2008, 22:52
Я так понимаю Алоизыч - самая "популярная" личность на форуме. Сколько тем! Сколько обсуждений!:D

Зимородок
21.01.2008, 23:07
Я так понимаю Алоизыч - самая "популярная" личность на форуме. Сколько тем! Сколько обсуждений!:D
а кто такой Алоизыч?Это случайно не тот дядька который приравнял славян к евреям,цыганам и прочему скаму,с последующим массовым уничтожением?А может это тот,который так бездарно просрал ключи от Германии,которые ему выдал немецкий народ.Нах.. этого беса из памяти.

Krasin
21.01.2008, 23:17
а кто такой Алоизыч?Это случайно не тот дядька который приравнял славян к евреям,цыганам и прочему скаму,с последующим массовым уничтожением?А может это тот,который так бездарно просрал ключи от Германии,которые ему выдал немецкий народ
тот,тот.

Нах.. этого беса из памяти. Ну, так тоже не надо! От канонизации и обожествления до проклятия и полного забвения. Вот русский человек состоит из крайностей. Можно что-то и позаимствовать

Зимородок
22.01.2008, 17:38
Можно что-то и позаимствовать
Не только мона,но и нуно!)

Замполит
22.01.2008, 20:11
На самом деле читающие ЖЖ конечно узнали эту "икону". Это креатив одного очень способного рукодельника, обладающего, к тому же, весьма необычным и искрометным чувством юмора.
Еще раз говорю - это 1000 % стёб.
А то развели тут целую теорию "канонизировать"/"неканонизировать" :smile:

одна виртуальная: www.church18.org так же катакомбная церков, та самая что благословляла ДПНИ, освялила икону Адольфа Гитлера (в ночь на 31.10.2007 архиепископом Готфским РКЦ ИПХ Амвросием).

- а эту провокаторскую фигню я бы повытер с форума, будь я модератором. А то разнесут ведь по белу свету.
У россиянцев-зомби мозг сейчас находится в спящем состоянии - ну как кто-нибудь из них прочитает это, могут всерьёз воспринять...

Зимородок
22.01.2008, 20:29
Тему закрыл.