PDA

Просмотр полной версии : ФЕОР намерена защищать евреев в российской армии

Вадим
02.11.2006, 15:24
В структуре Федерации еврейских общин России (ФЕОР) создано специальное подразделение по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями. Как сообщает «Коммерсантъ», в его задачи входит опека евреев-военнослужащих, защита их от армейского произвола, оказание материальной поддержки семьям военнослужащих.
«Военный» отдел ФЕОР уже выработал положение о военном раввинате – контингенте священнослужителей, который будет духовно окормлять войска. Контролировать деятельность полкового духовенства призваны главные раввины федеральных округов, а непосредственным их начальником станет главный военный раввин России (пока не назначен). Тому, в свою очередь, поручено согласовать с главным управлением по воспитательной работе Минобороны ряд программ по патриотическому воспитанию. Военные раввины намерены принимать участие в процедуре принятия присяги у военнослужащих-иудеев, проводить похороны погибших и так далее. //«Газета.Ru»

Если русские хотят провести марш в поддержку русского народа, то это фашызьм, а создание организации, защищающей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО евреев от армейского произвола это большое достижение интернационализьма?

Разве это не разжигание межнациональной розни?! Разве такие действия не подпадают под статью УК?

ИСерж
02.11.2006, 15:42
А в Российской армии служат евреи???

В израильской, да, там они служат.

А в Российской?...

Надо же, какая интересная новость.

Raiss
02.11.2006, 15:56
За десять лет не встретил там ни одного! Даже в военном училище, ни говоря про какие то действующие части! Но это я считаю правильным, настоящий еврей должен служить в армии обороны Израиля и там защищать свою завещанную предками землю, в российской ему делать нечего! Поэтому заявление ФЕОР однозначно расцениваю как бредовое и антиизраильское и антиеврейское.

Borg
03.11.2006, 22:47
Задача кагала не в том, чтобы поставлять своих членов в армию на низшие должности - в армии они есть но смотреть надо на звания хотя бы полковников в теплых хлебных местах, сам их там видел - а в том чтобы контролировать русскую армию.

Der Werwolf
03.11.2006, 22:51
А в Российской армии служат евреи???

В израильской, да, там они служат.

А в Российской?...

Надо же, какая интересная новость. Генералы - евреи конечно есть.:cool:

Lexus
04.11.2006, 17:01
:еврей: евреи в россии заняли все*теплые*места сверху до низу(сорее сверху).они открыли представительства в городах,оказывают помощь своим неимущим братьям.у них есть государство для евреев,где другие народы- люди третьего сорта.политика их не с оглядкой на весь мир,а на целесообразность для еврейского народа.вот с кого надо брать пример как жить,как строить государственную политику.:еврей: :еврей:

Eger
07.11.2006, 19:39
:еврей: евреи в россии заняли все*теплые*места сверху до низу(сорее сверху).они открыли представительства в городах,оказывают помощь своим неимущим братьям.у них есть государство для евреев,где другие народы- люди третьего сорта.политика их не с оглядкой на весь мир,а на целесообразность для еврейского народа.вот с кого надо брать пример как жить,как строить государственную политику.:еврей: :еврей:
Не одно государство, их несколько одно из них Россия.

Вероника
07.11.2006, 20:13
В структуре Федерации еврейских общин России (ФЕОР) создано специальное подразделение по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями. Как сообщает «Коммерсантъ», в его задачи входит опека евреев-военнослужащих, защита их от армейского произвола, оказание материальной поддержки семьям военнослужащих.

...

Разве это не разжигание межнациональной розни?! Разве такие действия не подпадают под статью УК?

Раз прокуратура молчит, может, есть смысл подумать о подобной организации для военнослужащих-неевреев? ?)

fesa
07.11.2006, 21:06
Раз прокуратура молчит, может, есть смысл подумать о подобной организации для военнослужащих-неевреев? ?)

Невооруженным взглядом видно, что евреи в России выстраивают своё государство в государстве. Такая практика водится за ними всегда и везде. :87: :еврей: :еврей: :еврей: :еврей: :еврей:

Вероника
07.11.2006, 21:11
Тем не менее, пока они построили только одно государство :)

Антон Палыч
04.12.2006, 15:11
Федерации еврейских общин России - их так много?! Надо что-то менять...

Кобра
11.12.2006, 02:07
И то, им помогали все :еврей: евреи мира. Включая амерского презика(ну не могу я выговорить это слово целиком).
А может действительно создать ассоциацию НЕ ЕВРЕЕВ??? А? как им это понравится?

rupatriot
11.12.2006, 19:19
Если евреи не служат в армии - значит они не собираются защищать Россию. Отсюда вопрос: Зачем они нужны РОССИИ ???

NordSky
11.12.2006, 19:48
У них уже есть военнизированная, молодёжная организация - БейТар называется.
Это они тоже, в подавляющем числе, в 93 в синих джинсах стреляли не только из импортной оптики по защитникам Белого Дома...
//на хуй им рАссеянская армия???? Кого защищать? Ваню с Маней русских?
Когда они их в 93 убивали из оптики и автоматов - и гранатами - зачищая очередную комнату в Белом Доме....
/// прошу не путать простых евреев, в это время сидевших по подвалам, ничего не понимавших, и ЖИДОВ - это всё организовавших.
///// - для справки - жид - это сущность без национальности. У них в "пятом пункте" - зелёное бабло, вместо национальности. Там и русских, увы, хватало.... тех, кто по паспорту..... Да всех национальностей...

papascha
11.12.2006, 20:16
Уважаемые! Я считаю, что честь и хвала евреям, которые создали свою особенную организацию, для защиты своих 5-7 соплеменников которые как бы служат, как бы в российской армии. Русских там служит намного больше, но никому до них дела нет. Может быть взять пример с ЭТИХ?

Синельга
11.12.2006, 21:45
А может действительно создать ассоциацию НЕ ЕВРЕЕВ??? А? как им это понравится?
Ага, визгу не оберемся :) тут уж точно и разжигание будет и все на свете...
Я когда название темы прочитала, мне показалось что там написано, что ФЕОР намерена ЗАЧИЩАТЬ евреев в армии :) а потом перечитала и расстроилась...

papascha
11.12.2006, 21:57
Уважаемые! А если создать союз (ассоциацию) в помощь русскому солдату, да еще с привязкой, например, к победе Русской армии над немецкими оккупантами под Москвой?
И от ФОШИЗМА бы открестились и своим ребятам бы подсобили...

ИСерж
11.12.2006, 22:22
А прокололась ФЕОР, ей-Богу!

Нету у нас теперь в стране евреев, не-ту!

Раньше, да, раньше были. Так в паспорте и было записано: У кого русский, у кого казах, а у кого еврей.

А сейчас они кого защищать собрались? Откуда они евреев наберут, если, по паспорту все мы граждане Российской федерации?

Нет, если они выступят с законодательной инициативой о возвращении в паспорт графы "Национальность", то лично я совсем не против. Даже За!

А так вот... Нету у нас в стране евреев, и в армии нету!

И пошли они со своими инициативами нах!

Причём в полном соответствии с законом.

Что вдвойне приятно.

Синельга
11.12.2006, 22:33
Уважаемые! А если создать союз (ассоциацию) в помощь русскому солдату, да еще с привязкой, например, к победе Русской армии над немецкими оккупантами под Москвой?
Идея хорошая, но думаю лучше поддерживать то что уже есть - Комитет солдатских матерей, например...чем на пустом месте строить заново.
Да и вообще, вы что думаете, в армии интернационал чтоли? Сейчас же не совок - зверье по-любому не служит, вот и выходит, что в армию попадают только простые русские парни из необеспеченных семей.
Там не проблема русофобии сейчас стоит, там с другим надо бороться...

Умник
11.12.2006, 22:35
"Военные раввины намерены принимать участие в процедуре принятия присяги у военнослужащих-иудеев, проводить похороны погибших и так далее."
Какое интересное начинание, стоит ждать наплыва волхвов, шаманов и представителей иных конфессий. Представляете какая богатая духовная жизнь начнёться в армии, глядишь и дедовщину искоренят.
Только если раввинат разрешат, а шаманат нет, придёться вести речь о дискриминации по религиозному и национальному признаку.

OMSHaRuss
"прошу не путать простых евреев, в это время сидевших по подвалам, ничего не понимавших, и ЖИДОВ - это всё организовавших.
///// - для справки - жид - это сущность без национальности."
В словаре великорусского языка В. Даля сказано иное. Кому верить?

papascha
11.12.2006, 22:48
Идея хорошая, но думаю лучше поддерживать то что уже есть - Комитет солдатских матерей, например...чем на пустом месте строить заново.
Да и вообще, вы что думаете, в армии интернационал чтоли? Сейчас же не совок - зверье по-любому не служит, вот и выходит, что в армию попадают только простые русские парни из необеспеченных семей.
Там не проблема русофобии сейчас стоит, там с другим надо бороться...
Уважаемая! Насколько я знаю, все эти комитеты существуют не на деньги наших российских налогоплатильщиков. А янки денег просто так не платят. Ихняя вера этого не позволяет. А ихнюю веру простые русские люди не очень любят. Соответственно....

Raiss
11.12.2006, 22:57
Синельга, а вот звездеть о том чего не знаешь неследует. Так называемые тобой "солдатские матери" это ненавистные всем категориям военнослужащих мерзкие и поганые твари к реальным матерям никакого отношения не имеющие и сосущие американские гранты. Ну а что такое "русофобия" и кавказский беспредел в войсках желаю тебе познать лично. И даги, и чехи, и ингуши, и остальное зверье из россиянского интернационала, в свое время насмотрелся я сполна хотя и будучи офицером!

NordSky
11.12.2006, 23:04
- согласен полностью.
Только бы я привязал это сначала к Афгану, потом к Чечне.
Только вот этих РЕБЯТ это государство/власть/чиновники
НА ХУЙ КИНУЛО ПО ПОЛНОЙ.
Я не прав?
- и они в большинстве своём на гражданке либо пошли в бандюки /деваться некуда - без специальности, а кровь убитых ДРУЗЕЙ глаза застила - только любой скажи слово ЛАСКОВОЕ, обманное
- за друга, ЗА БРАТА, - любому пасть порвут.
- ими и пользовались БЕЗ МЕРЫ. Их использовали.
НАШИХ РУССКИХ МАЛЬЧИКОВ.
наших Русских мальчиков.
///папаша, по Вашим постам - Вы служивый. Я тоже. Бывший.
Что-то сможем сообразить для наших мальчиков?

Синельга
11.12.2006, 23:06
Синельга, а вот звездеть о том чего не знаешь неследует. Так называемые тобой "солдатские матери" это ненавистные всем категориям военнослужащих мерзкие и поганые твари к реальным матерям никакого отношения не имеющие и сосущие американские гранты. Ну а что такое "русофобия" и кавказский беспредел в войсках желаю тебе познать лично. И даги, и чехи, и ингуши, и остальное зверье из россиянского интернационала, в свое время насмотрелся я сполна хотя и будучи офицером!
Может поспокойнее? Вижу из Вас офицерская галантность прямо рекой льется. Матерей я привела как абстрактный пример, помимо них есть другие организации... по поводу кавказского беспредела - по опыту моих отслуживших знакомых (одноклассников и т.д.) - это все же не самая большая проблема ТАМ. Если в части нет кавказцев, русские старослужащие заменят их с лихвой...иногда так кавказец не замесит, как свой родной русский дедушка...только что показали, как еще один солдатик с собой покончил...

NordSky
11.12.2006, 23:37
Может поспокойнее? Вижу из Вас офицерская галантность прямо рекой льется. иногда так кавказец не замесит, как свой родной русский дедушка...только что показали, как еще один солдатик с собой покончил...
- имхо, а Вы не из этих, которые "кривозащитницы" -
и ник обязывает, имхо.
//Русских Офицеров, даже которые в запасе - трогать не надо.

Синельга
11.12.2006, 23:47
- имхо, а Вы не из этих, которые "кривозащитницы" -
и ник обязывает, имхо.
//Русских Офицеров, даже которые в запасе - трогать не надо.
))))))))))))))) ...не бойтесь меня, я всего лишь хрупкая девушка, если и трону, то не больно)) Просто я всегда наивно полагала (идеализм наверное), что Русские Офицеры (настоящие и с большой буквы) разговаривают ЧУТЬ-ЧУТЬ иначе (ну, с женщинами по крайней мере)...каюсь, ошибалась ;)

я не из этих, не волнуйтесь...из "каких" Вы, я тоже не знаю :rolleyes:

А чем ник не нравится? У Вас, конечно, куда более подходящий...латиница опять же - патриотично ;)

Raiss
11.12.2006, 23:50
Синельга, я прошу прощения у вас, честно не понял сразу что вы девушка.:)

Синельга
11.12.2006, 23:52
Синельга, я прошу прощения у вас, честно не понял сразу что вы девушка.:)
))) Да ничего...меня просто немного удивило пожелание лично испытать кавказский беспредел в армии )
Забыли ;)

rs-15
12.12.2006, 16:43
У нас в части все чечены служили на свиноферме, в РМО (рота материального обеспечения). Командир наш нетолерантным оказался. Сказывались годы, проведенные в Афгане и Чечне. И дедовщины такой, как пишут в газетах тоже не было. Самое "ужасное", что себе позволяли деды -спать и отлынивать от работы. Побоев и издевательств не наблюдалось. Сам лично за всю службу ни одного "духа" не ударил. Матерился иногда на нерасторопных, но не более. Жрать постоянно хотелось и спать, но это в армии везде так.

A'kavish
15.12.2006, 00:43
Уважаемые! Я считаю, что честь и хвала евреям, которые создали свою особенную организацию, для защиты своих 5-7 соплеменников которые как бы служат, как бы в российской армии. Русских там служит намного больше, но никому до них дела нет. Может быть взять пример с ЭТИХ?
Не будьте так наивны, никому помогать они не собираются, всё это очередная показная акция, что в РФ якобы есть бурная еврейская жизнь. Вообще ФЕОР как кремлёвская креатура, враждебна евреям и Израилю - как впрочем любая организация ослабляющая Израиль, и препятствующая собиранию народа.