PDA

Просмотр полной версии : О братьях

Дроздовец
11.05.2017, 20:06
Если брать историю с начала Руси, как вы считаете, кто кому является старшим братом - украинцы или русские? Или никаких братьев нет - есть с одной стороны финноугорские народы, в которую вплетены славянские элементы, а с другой стороны - чистые славяне, которые сохранили первозданную чистоту? Иными словами, как сказал А. К. Толстой:

“Есть две Руси. Первая Киевская имеет свой корень в мировой, а по меньшей мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости, понимала эта Русь так, как понимал ее весь западный мир.
А есть еще вторая Русь – Московская. Это Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ожесточенность. Эта Московская Русь, из давних времен была, есть, и будет полным отрицанием всего европейского и ожесточенным врагом Европы”.

Николай.Е
11.05.2017, 20:45
К примеру Невзоров торжественно выписался из русских.
После еврейских пасов руками и заклятий из русских выписались некоторые украинцы.
Даже смешные белоруссы,созданные на кончике пера 100 лет назад,и те норовят.

Возможен и обратный процесс,когда действиями сверху из родоплеменных образований создают этносы.
Советская власть имела большой успех в этом.

Или никаких братьев нет [/SIZE]
Случается в семьях,что и от родственников отказываются.

Какая власть-такая и национальная политика.

Можно создать тему:действительно ли Киркоров король поп-музыки или же он всего лишь талантливейший из всех?
Информативность спора будет такая же.

Вомбат
11.05.2017, 21:03
К примеру Невзоров торжественно выписался из русских.

Он выписался из вас, советских оболтусов, полагающих, что нации создаются на бумаге

- - - Updated - - -

Если брать историю с начала Руси, как вы считаете, кто кому является старшим братом - украинцы или русские?

Концепция "старшего брата" это выдумка сталинизма. Те племена, которые жили на территории Руси не имели привязки к конкретной территории современных государств. Грубо говоря, возьми карту и посмотри на территории проживания тех же древлян, они никак не укладываются в современные границы любого государства.

Дроздовец
11.05.2017, 21:07
Концепция "старшего брата" это выдумка сталинизма. Те племена, которые жили на территории Руси не имели привязки к конкретной территории современных государств. Грубо говоря, возьми карту и посмотри на территории проживания тех же древлян, они никак не укладываются в современные границы любого государства.

Значит, верен второй вариант? Есть с одной стороны финноугорские народы, в которую вплетены славянские элементы, а с другой стороны - чистые славяне, которые сохранили первозданную чистоту? Тем паче, что он вполне вписывается в концепцию выписавшегося из "советских" Невзорова, считающего, что русского народа никогда не существовало? Ссылка:

http://pl.com.ua/nevzorov-russkogo-naroda-net-i-nikogda-ne-bylo/

Борс
11.05.2017, 21:13
https://pp.userapi.com/c638419/v638419207/32582/-SD7BU4nL-I.jpg

Дроздовец
11.05.2017, 21:22
Ну, и правильно. Еще самое главное пусть научит, что русские - не славяне, а смесь татар с финноуграми, которые во всем чужды славянам-украинцам. Чтобы ненависть расовой была.

Вомбат
11.05.2017, 21:36
Значит, верен второй вариант? Есть с одной стороны финноугорские народы, в которую вплетены славянские элементы, а с другой стороны - чистые славяне, которые сохранили первозданную чистоту? Тем паче, что он вполне вписывается в концепцию выписавшегося из "советских" Невзорова, считающего, что русского народа никогда не существовало? Ссылка:

http://pl.com.ua/nevzorov-russkogo-naroda-net-i-nikogda-ne-bylo/

Русского народа в его понимании действительно нет. Поскольку в его представлении это просто население наречённое "русскими". Но откуда тогда взялись мокшане и прочие, если их также включили в это население? Значит изначально было разделение на славян и финноугров

штопор
11.05.2017, 21:38
Даже смешные белоруссы,созданные на кончике пера 100 лет назад,и те норовят. .В смысле создали белоруссов 100 лет назад?

Дроздовец
11.05.2017, 21:38
Русского народа в его понимании действительно нет. Поскольку в его представлении это просто население наречённое "русскими". Но откуда тогда взялись мокшане и прочие, если их также включили в это население? Значит изначально было разделение на славян и финноугров

Ну, значит, население России - это татары и мордва, которые в силу расовых особенностей любят восточную деспотию и Орду. А настоящие славяне - это украинцы, любящие свободу и Европу.

Вомбат
11.05.2017, 21:48
Ну, значит, население России - это татары и мордва, которые в силу расовых особенностей любят восточную деспотию и Орду. А настоящие славяне - это украинцы, любящие свободу и Европу.

Украинцы просто вернулись к изначальному строю, характерному для индоариев - "военной демократии". Северо-Восточная Русь же попала в чуждое азиатское культурное поле.

Конструктор
11.05.2017, 21:55
Руские на территории россии по факту делятся на славян, метисов от местных народов со славянами, мимикрировавших евреев и их метисов, метисов от прочих народов, часто уже зарубежных, вплоть до негров, которые стыдясь признать себя чужими, поганят чужую государствообразующую национальность. Украинцы состоят в основном из славян, евреев, метисов между ними и прочими народами, в том числе южными. У белорусов максимум славян и минимум примесей. У меня такое представление, глядя на знакомых.

Дроздовец
11.05.2017, 21:58
Украинцы просто вернулись к изначальному строю, характерному для индоариев - "военной демократии". Северо-Восточная Русь же попала в чуждое азиатское культурное поле.

Получается, что русские - это азиаты с некоторой славянской примесью.

- - - Добавлено - - -

Руские на территории россии по факту делятся на славян, метисов от местных народов со славянами, мимикрировавших евреев и их метисов, метисов от прочих народов, часто уже зарубежных, вплоть до негров, которые стыдясь признать себя чужими, поганят чужую государствообразующую национальность. Украинцы состоят в основном из славян, евреев, метисов между ними и прочими народами, в том числе южными. У белорусов максимум славян и минимум примесей. У меня такое представление, глядя на знакомых.

Самые чистые славяне - поляки и белорусы.

Анатолий
11.05.2017, 22:07
В моём понимании Русь - это Украина. Потомки тех самых русичей громивших хазар и печенегов. Рашка - Орда несомненно, перенявшая стиль управления у татар Московия. Задавившая Новгородскую Русь, которая несла в себе именно нордический (Скандинавско - Германский стиль управления) вольный - купеческий город, призывавший или свергавший князя по народному Вече.
Подобное же было и в Украине, на Вольной Сечи.
Безусловно и среди московитов остались славяне, в расовом плане, но мозги их зашорены давным - давно, имперством, советщиной и прочей хуетой.

Конструктор
11.05.2017, 22:21

- - - Добавлено - - -

Самые чистые славяне - поляки и белорусы.

К сожалению, Польша в свое время была отстойником жидов со всей европы... Потому там и славяне, и жиды, и метисы.

Дроздовец
11.05.2017, 22:24
В моём понимании Русь - это Украина. Потомки тех самых русичей громивших хазар и печенегов. Рашка - Орда несомненно, перенявшая стиль управления у татар Московия. Задавившая Новгородскую Русь, которая несла в себе именно нордический (Скандинавско - Германский стиль управления) вольный - купеческий город, призывавший или свергавший князя по народному Вече.
Безусловно и среди московитов остались славяне, в расовом плане, но мозги их зашорены давным - давно, имперством, советщиной и прочей хуетой.

Но ведь тогда логично переименовать форум из форума свободных русских в форум свободных украинцев-русичей или как-то так. Это я не стебусь, а просто по логике вещей так.
Если Россия - говно, ей нечем в истории гордиться, русские - помесь азиатов и мордвы, а настоящие Русы - украинцы, то последовательно было бы отречься уже от России и всего русского, и пусть население "рашки" само разбирается со своими проблемами. А на форуме обсуждать проблемы украинцев и других ариев.

Вомбат
11.05.2017, 22:25

Русские это европейцы втянутые в азиатскую историю (Широпаев)

Дроздовец
11.05.2017, 22:26
К сожалению, Польша в свое время была отстойником жидов со всей европы... Потому там и славяне, и жиды, и метисы.
Ну, евреи были везде - в Беларуси тоже немало. Славяне с ними особо не ассимилировались.

Русские это европейцы втянутые в азиатскую историю (Широпаев)
Так втянутые-то кем. Сами же добровольно легли под Орду и служат ей. Значит, какие это европейцы.

Вомбат
11.05.2017, 22:28
Но ведь тогда логично переименовать форум из форума свободных русских в форум свободных украинцев-русичей или как-то так. Это я не стебусь, а просто по логике вещей так.

А почему не в форум свободных англосаксов? Если у тебя кризис идентичности не обременяй им других русских на форуме.

папаша
11.05.2017, 22:29
Если Россия - говно, ей нечем в истории гордиться, русские - помесь азиатов и мордвы, а настоящие Русы - украинцы, то последовательно было бы отречься уже от России и всего русского, и пусть население "рашки" само разбирается со своими проблемами. А на форуме обсуждать проблемы украинцев и других ариев.
А какой смысл призывать молдаванина отречься от русскости?

Вомбат
11.05.2017, 22:33
Так втянутые-то кем. Сами же добровольно легли под Орду и служат ей. Значит, какие это европейцы.

Если ты такое на полном серьёзе заявляешь, то ты плохо знаком с историей борьбы русского народа с азиатчиной.

Конструктор
11.05.2017, 22:33

Сложно не согласиться, но иудейская составляющая после присоединения к россии польши генотип подгадила. В россии полно жидов и поджидков с отчеством вместо фамилии либо с окончанием на о и их. Хотя с такими окончаниями полно и славян с украины..

Дроздовец
11.05.2017, 22:42
А почему не в форум свободных англосаксов? Если у тебя кризис идентичности не обременяй им других русских на форуме.

Так мы же выяснили, что идентичность "русский" - это угрофинн-ордынец. Никаких других русских история не знает. А если и были, то в виде исключения. Русского народа нет, Невзоров сказал вон.

- - - Добавлено - - -

Если ты такое на полном серьёзе заявляешь, то ты плохо знаком с историей борьбы русского народа с азиатчиной.

Какой борьбы? Любой Борс на форуме знает, что в борьбе участвовал 0,0001% от населения, да и те - потомки украинцев и казаков.

тивер
11.05.2017, 22:46
Сначала реликтовые народы плодились и расселялись как тараканы

http://alterling2.narod.ru/Rus/Mapy/FinExpNRus.png (http://alterling2.narod.ru/Rus/Mapy/FinExpNRus.png)

а потом Индоевропейцы навели порядок

http://s016.radikal.ru/i335/1509/b6/bc43ec814bcf.png

Вомбат
11.05.2017, 23:08
Знаешь, ты можешь сколько угодно обижаться на Невзорова, Борса и пр., но факт остаётся фактом - значительная часть русских хочет жить в тоталитарной азиатской многонационалии, где люди это всего лишь ресурс

Дроздовец
11.05.2017, 23:16
Знаешь, ты можешь сколько угодно обижаться на Невзорова, Борса и пр., но факт остаётся фактом - значительная часть русских хочет жить в тоталитарной азиатской многонационалии, где люди это всего лишь ресурс
Да брось, я не обижаюсь ни на кого. Я лишь пытаюсь рассудить, что такое русский.
Что определяет человека как русского. И если ничто не определяет, то зачем вообще нужны эти национальные определения, когда можно было бы просто всем называться европейцами или белыми.

Борс
11.05.2017, 23:24
Ну, и правильно. Еще самое главное пусть научит, что русские - не славяне, а смесь татар
Вас этому свои быстрее научат..
«Мы говорим: русский цивилизационный национализм – не уменьшительный, а расширительный. Мы с полным правом говорим о русских якутах, русских татарах, русских гагаузах и так далее. Даже Сталин говорил о себе: «Я русский человек грузинской национальности». Слово «русский» характеризует не только и не столько национальность, сколько цивилизационную принадлежность.
Мы говорим: у нас нет антагонизма «национальное государство – империя», ибо русское национальное государство всегда будет имперским.

Отрывок из книги павла губарева "Факел Новороссии"
http://bookz.ru/authors/pavel-gubarev/fakel-no_037/1-fakel-no_037.html
https://pp.userapi.com/c628618/v628618969/14b4a/9TpVLAzVzq4.jpg

Дроздовец
11.05.2017, 23:34
Ну, это, скорее, ваши - во всяком случае в этом вопросе. Ведь это украинские националисты считают русских помесью угрофиннов и татар и отказывают им в славянстве.

Антон К
12.05.2017, 03:04
Ну, это, скорее, ваши - во всяком случае в этом вопросе. Ведь это украинские националисты считают русских помесью угрофиннов и татар и отказывают им в славянстве.
А что плохого в татарстве и угрофиннстве?

Николай.Е
12.05.2017, 09:27
Отрицание и постановка под сомнение существования русского этноса карается баном.
Ожидаю реакции модераторов на высказывания участников дискуссии.

Дроздовец
12.05.2017, 10:07
А что плохого в татарстве и угрофиннстве?

Да ничего. Так вы согласны, что русские - не славяне?

- - - Добавлено - - -

Отрицание и постановка под сомнение существования русского этноса карается баном.
Ожидаю реакции модераторов на высказывания участников дискуссии.
Лол. Нашёл от кого ожидать. Скажи спасибо, что тебя ещё тут руснёй не называют :)

Антон К
12.05.2017, 10:19
Да ничего. Так вы согласны, что русские - не славяне?
В этногенезе современных русских участвовали как славянские, так и угрофиннские и тюркские народы. Это парит только каких-то совсем уж поехавших расолухов, нормальному человеку это всё равно.

Николай.Е
12.05.2017, 10:27
Антон,данные генетических исследований приведи в подтверждение своих слов.

Конструктор
12.05.2017, 11:29
Кстати, татары - это совершенно разные не только народы, но и расы. Иногие из них до недавнего времени даже и называли себя совсем не татарами. И если одни являются европейцами и внешне и внутренне, то другие имеют явные монгольские примеси. То же и у некоторых, называющих себя рускими. Если человек имеет непохожую внешность, кем бы он себя не называл, своим я его считать не могу. А уж негр, называющий себя руским или метис армяна с азером, типа тимати, просто заслуживают линчевания за воровство чужого самоназвания.

Борс
12.05.2017, 12:02
Ну, это, скорее, ваши -
Ну конечно..))
https://sputnikipogrom.com/politics/9773/gubarev/

Ведь это украинские националисты считают русских помесью угрофиннов и татар
А еще так сами русские считают... мол русский это тот, кто дрочит на сталингулаг и готов сдохнуть за яхту абрамовича... неважно какой он национальности.
http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2009/jan/n356.html

Конструктор
12.05.2017, 12:26
Ну конечно..))

А еще так сами русские считают... мол русский это тот, кто дрочит на сталингулаг и готов сдохнуть за яхту абрамовича... неважно какой он национальности.

Не забывайте ставить таких "русских" в кавычки. Абыдно, панимаешь...

Дроздовец
12.05.2017, 14:20
Ну конечно..))

Я ведь уточнил: "это, скорее, ваши - во всяком случае в этом вопросе".

Так русские это славяне или нет?

- - - Добавлено - - -

Не забывайте ставить таких "русских" в кавычки. Абыдно, панимаешь...
А ты видел где-то других русских?

Антон К
12.05.2017, 14:43
Антон,данные генетических исследований приведи в подтверждение своих слов.

Назови мне причину, по которой я должен это делать.
Результаты исследований не нужны , если утверждение очевидно и никем не оспаривается (ну, кроме городских сумасшедших и субкультурных фриков, разумеется )

Ты уроки истории прогуливал или троллишь?

Конструктор
12.05.2017, 15:21
Я ведь уточнил: "это, скорее, ваши - во всяком случае в этом вопросе".

- - - Добавлено - - -

А ты видел где-то других русских?
Видел, в зеркале. А ты нигде не видел? Если все мои прабабушки, прадедушки по обеим ветвям родов были славянами и русскими, как я могу отделять одно от другого? Повезло мне так. В тех местах было стыдно родниться с чужими родами. Естественно, когда полукореец начинает утверждать, что самый руский он, так как его мама русская, меня это бесит. Ненавижу усатого чурбана, готов учавствовать в расстельной команде по сокращению в россии существ без совести и отчеством вместо фамилии.

Manny2
12.05.2017, 15:51
Видел, в зеркале. А ты нигде не видел? Если все мои прабабушки, прадедушки по обеим ветвям родов были славянами и русскими, как я могу отделять одно от другого? Повезло мне так. В тех местах было стыдно родниться с чужими родами. Естественно, когда полукореец начинает утверждать, что самый руский он, так как его мама русская, меня это бесит. Ненавижу усатого чурбана, готов учавствовать в расстельной команде по сокращению в россии существ без совести и отчеством вместо фамилии.

Так ты просто под себя пытаешься все подстроить. Если бы ты был полукорейцем - то топил бы за смешанные браки? А если бы был негром - топил бы за черный расизм? Непонятно только к чему столько пафоса? У меня был один знакомый всегда нахваливал все свои вещи. Если он покупал туфли какой-то марки - это была ,по его словам, лучшая марка в мире. Фирма его стиральной машины выпускала самые лучшие стиральные машины. Ну и так далее. Чем ты отличаешься от этого человека?

RDG
12.05.2017, 16:29
Да брось, я не обижаюсь ни на кого. Я лишь пытаюсь рассудить, что такое русский.
Что определяет человека как русского. И если ничто не определяет, то зачем вообще нужны эти национальные определения, когда можно было бы просто всем называться европейцами или белыми.
Всё это "обсасывали" на форуме *уеву кучу раз.
Если кратко, то это:
1.Белый человек.
2.Имеющий русские корни(хотя бы частично, остальные предки-белые европейцы других национальностей).
3.Самосознание.

Николай.Е
12.05.2017, 17:36
Результаты исследований не нужны , если утверждение очевидно и никем не оспаривается (ну, кроме городских сумасшедших и субкультурных фриков, разумеется )

Другими словами ты обозвал меня сумасшедшим и фриком раз я оспариваю твое утверждение о тюркской составляющей русского этноса?
А раз я фрик и сумасшедший по твоему утверждению,то свои слова ты доказывать не желаешь?
Отлично ты скотина устроилась.
Небось сам скуластый и чернявый уродился и всех из за этого под себя стрижешь.

Антон К
12.05.2017, 18:16
Отлично ты скотина устроилась.
Небось сам скуластый и чернявый уродился и всех из за этого под себя стрижешь.

Бомбануло у ватника))
А если окажется что я белее ( или нордичнее) тебя, то ты передо мной публично извинишься и будешь называть меня "мой господин"?

Дроздовец
12.05.2017, 18:19

Ты уроки истории прогуливал или троллишь?
Считай, что прогуливал. Просто ответь как сам считаешь.

- - - Добавлено - - -

Ага значит.

То есть твои прабабушки и прадедушки и ты сам в зеркале - это, как утверждается в данной теме - быдло, которое любит деспотов и царей и против свободы? Из комментов этой темы следует именно такое определение русских.

И как быть с Невзоровым, который сказал, что русского народа никогда не было?

Николай.Е
12.05.2017, 18:21
Бомбануло у ватника))
А если окажется что я белее ( или нордичнее) тебя, то ты передо мной публично извинишься и будешь называть меня "мой господин"?
Почему это я ватник?От того что считаю,что тюрки не участвовали в русском этногенезе?
Значит "неватники" считают обратное?
Тогда обосновывай с результатами исследований или пошел ...

Дроздовец
12.05.2017, 18:25
Если кратко, то это:
1.Белый человек.
2.Имеющий русские корни(хотя бы частично, остальные предки-белые европейцы других национальностей).
3.Самосознание.

Неверное определение.

Смотри сам. Живущий в Киеве белый украинец, имеющий, например, русского деда и обладающий украинским самосознанием.
Он русский?
Живущий в Латвии белый латыш, имеющий русскую прабабку и обладающий латышским самосознанием - тоже русский?

Ты уверен, что они согласятся с твоим определением?

Антон К
12.05.2017, 18:55
Считай, что прогуливал. Просто ответь как сам считаешь.

Вроде ответил ранее,как сам считаю.

RDG
12.05.2017, 18:57
Неверное определение.

Смотри сам. Живущий в Киеве белый украинец, имеющий, например, русского деда и обладающий украинским самосознанием.
Он русский?
Живущий в Латвии белый латыш, имеющий русскую прабабку и обладающий латышским самосознанием - тоже русский?

Ты уверен, что они согласятся с твоим определением?
Что непонятно?
В твоём первом примере у человека 75% украинской крови и украинское самосознание-он естественно украинец.
Во втором примере у человека 87,5% латышской крови и латышское самосознание-он латыш.
Если какой-то белый имеет 50% одной крови и 50% другой крови всё зависит от того, кем он больше себя ощущает-т.е. самосознание человека.

Антон К
12.05.2017, 19:01
Почему это я ватник?От того что считаю,что тюрки не участвовали в русском этногенезе?

Нет, не поэтому

Тогда обосновывай с результатами исследований или пошел ...
Это из личных наблюдений, из общения с людьми, в том числе здесь, на форуме. Не зря же появилась поговорка "поскреби русского - найдёшь татарина".

Итак, я задал прямой вопрос, если я окажусь нордичнее чем ты, ты извинишься и будешь называть меня "мой господин" или нет?

Антон Пикин
12.05.2017, 20:28
Если кратко, то это:
1.Белый человек.
3.Самосознание.
1) Белый человек - очень скользкая категория из разряда "а судьи кто?" на которую нет единого мнения даже в рамках десятка активистов данного форума... для примера вот эти типажи:
https://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_25250.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-LhYrzVt44LQ/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAUc/xjb9okq7Ejs/s640/photo.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7c/Ilya_Kovalchuk_2009.jpg/250px-Ilya_Kovalchuk_2009.jpg
2. Русские корни - немца с русской бабушкой, считающего себя русским язык поворачивается назвать русским... все таки разница в менталитете колосальна
3. Русское самосознание - определение вовсе смешное... Если таковым считать человека поддерживающим хотя бы 70% тезисов форума, боюсь число русских не превысит и миллиона... Или раскройте сущность этого пункта

Конструктор
12.05.2017, 20:32
Считай, что прогуливал. Просто ответь как сам. считаешь.

- - - Добавлено - - -

Ага значит.

То есть твои прабабушки и прадедушки и ты сам в зеркале - это, как утверждается в данной теме - быдло, которое любит деспотов и царей и против свободы? Из комментов этой темы следует именно такое определение русских.

И как быть с Невзоровым, который сказал, что русского народа никогда не было?

Если невзоров считает, что руских нет, значит он неруский. Неруский не является для меня авторитетом в определении руских. Мы, руские, разберемся без него, кто свой, а кто чужой.

Дроздовец
12.05.2017, 22:02
Что непонятно?
В твоём первом примере у человека 75% украинской крови и украинское самосознание-он естественно украинец.
Во втором примере у человека 87,5% латышской крови и латышское самосознание-он латыш.
Если какой-то белый имеет 50% одной крови и 50% другой крови всё зависит от того, кем он больше себя ощущает-т.е. самосознание человека.

Украинец он не потому что в нём какой-то процент крови. Чем отличается украинская кровь от русской или латышской? Вся "белая" кровь одинакова.
Украинец он прежде всего потому, что он родился и вырос в украинской среде, для него родной язык украинский, он любит украинскую культуру и историю и не считает её говном. И считает свою нацию замечательной и достойной.

Так в чём тогда русскость русского, если кровь всех белых людей одинакова?

- - - Добавлено - - -

Если невзоров считает, что руских нет, значит он неруский. Неруский не является для меня авторитетом в определении руских. Мы, руские, разберемся без него, кто свой, а кто чужой.

Так ведь он сказал, что русские - это "холопы" и вся их история есть история холопства. И что русские это на самом деле вата, которая поддерживает ордынство. Разве нет?

Анатолий
12.05.2017, 22:09
Ты то сам кто Володя? Русский немец, или немецкий русский? В России я как помню ты и не жил. Сколько в тебе русской крови?

Дроздовец
12.05.2017, 22:28
Ты то сам кто Володя? Русский немец, или немецкий русский? В России я как помню ты и не жил. Сколько в тебе русской крови?
Забегу завтра в ближайший Abteilung, где кровь на немецкость проверяют, сдам анализы. Тут у немцев всё по расписанию, бюрократия и орднунг - с недельку подождёшь?

Вомбат
12.05.2017, 22:52
Забегу завтра в ближайший Abteilung, где кровь на немецкость проверяют, сдам анализы. Тут у немцев всё по расписанию, бюрократия и орднунг - с недельку подождёшь?

Честно говоря, ты виляешь как жид и несешь какую-то околесицу.

P.S Тему мне кажется пора закрывать: не о чём. У кого всё в порядке с кровью и идентификацией разводить тут бесконечную демагогию не будет

Николай.Е
13.05.2017, 03:00
Это из личных наблюдений, из общения с людьми, в том числе здесь, на форуме. Не зря же появилась поговорка "поскреби русского - найдёшь татарина".

Вот откуда это паршивая присказка всякой внутренней гнили.https://www.politforums.net/other/1246229866.html
Смысл,как видно,у нее не генетический.
Кто записывает русских в татары есть русофоб и падаль.

Антон К
13.05.2017, 03:29
Вот откуда это паршивая присказка всякой внутренней гнили.https://www.politforums.net/other/1246229866.html
Смысл,как видно,у нее не генетический.
Кто записывает русских в татары есть русофоб и падаль.

Чей то говнобложик, пипец какой авторитетный источник.
Хорошо, а откуда тогда взялись Карамзины, Юсуповы и т. д.. они все по твоему нерусские, так?
У Колчака предок из крымских татар, он тоже унтерменьш по сравнению с нордическим тобой наверное))
Молчу уже за Корнилова.

Серфер
13.05.2017, 06:48
На доброту у вас там можно где-нибудь провериться?)

http://s019.radikal.ru/i616/1705/19/18ed83616da8.jpg

Конструктор
13.05.2017, 12:00

Когда добром отвечают на зло, это не русскость, а дебилизм, лоховство и т.д. Русские никогда не были добрыми. Они стремились быть справедливыми. Если бы были добрыми, то память о них осталась бы только в ископаемых берестянных грамотах. Но с переднеазиатами это не проходит. Паразитировать на доверии у этих уродов в крови, а потому к ним справедливыми быть смертельно опасно, только или их депортация, или ликвидация.

legion
13.05.2017, 16:24
Если кратко, то это:
1.Белый человек.
3.Самосознание.

Русский это тот у кого предки русские. Это конгениально, Фельдмаршал! А русские предки в свою очередь это те, у кого их предки русские. И так до самых обезьян.

Уж скорее "русский" (украинец, немец, кто угодно) в политическом понимании это есть клеймо, принадлежность гребца к определенной галере, которую мы наследуем от наших родителей.

Конструктор
13.05.2017, 20:25
Русский это тот у кого предки русские. Это конгениально, Фельдмаршал! А русские предки в свою очередь это те, у кого их предки русские. И так до самых обезьян.

Уж скорее "русский" (украинец, немец, кто угодно) в политическом понимании это есть клеймо, принадлежность гребца к определенной галере, которую мы наследуем от наших родителей.

Нет, дорогой, право на национальность имеет только жид, и он имеет право лишать прочие национальности их идентичности.... А с безнационалом можно делать что угодно, и с неграми смешать, и страну у них отобрать, или просто гуманно уничтожить, заменив готовыми на все приезжими, главное, чтоб в сумме число жителей не убавилось...

Серфер
14.05.2017, 10:26
https://www.youtube.com/watch?v=z3VYcqVYrMc

Конструктор
14.05.2017, 13:47

Еврейство, как грибок или глисты, поражает страну, если она теряет к ним иммунитет. При этом, имея деньги, эти уроды покупают самых красивых девушек принявшего их народа и через несколько поколений становятся практически неотличимы от аборигенов. Как с этим бороться? 1. Прекращение доступа в страну. 2. Отрыв евреев от их грибницы - страны. То есть запрет на возможность въезда в страну после посещения стран, оккупированных евреями. 3. Отрыв от религии, полный запрет на синагоги и депортация замеченных в участии на иудейских собраниях и праздниках. 4. Люстрация всех силовых и властных структур. 5. Национализация бизнеса с участием евреев в любом виде. Если эта грибковая инфекция не будет вылечена, страна обречена.

Штурман Родослав
14.05.2017, 13:50
И действительно, в той же Польше где евреев почти нет - нет и толестии и орд мигрантов.Сравните например с Германией.

legion
14.05.2017, 14:39
Еврейство, как грибок или глисты, поражает страну, если она теряет к ним иммунитет. При этом, имея деньги, эти уроды покупают самых красивых девушек принявшего их народа и через несколько поколений становятся практически неотличимы от аборигенов.

Если перефразировать весь вышесказанный бред, то получается, что самые красивые девушки народа продаются за деньги. Так вот вопрос: "Чья это проблема нравственности?"

- - - Добавлено - - -

Мой вам дружеский совет. Перестаньте разводить ксенофобию и займитесь решением настоящих проблем - искоренением бедности, коррупции, фактического крепостного рабства, необразованности.

Конструктор
14.05.2017, 16:48
Если. перефразировать весь вышесказанный бред, то получается, что самые красивые девушки народа продаются за деньги. Так вот вопрос: "Чья это проблема нравственности?"

- - - Добавлено - - -

Мой вам дружеский совет. Перестаньте разводить ксенофобию и займитесь решением настоящих проблем - искоренением бедности, коррупции, фактического крепостного рабства, необразованности.

Если первое является причиной второго, то сначала необходимо разчубайсивание и разусманивание экономики, и второе будет решено автоматически.

- - - Добавлено - - -

Кстати, если сомневаетесь в правильности данного подхода, сравните германию после 1933 года и россию после 1991 по наши дни. За 9 лет из развалин создано мощнейшее государство в первом случае, и за 25 лет полностью уничтожена наука и промышленность в стране без депортации...

legion
14.05.2017, 22:42
Сомневаюсь это слишком мягко. Этот "подход" это даже не подход. До 1991 не было никакой депортации по национальному признаку.

Конструктор
15.05.2017, 08:13
Сомневаюсь это слишком мягко. Этот "подход" это даже не подход. До 1991 не было никакой. депортации по национальному признаку.

Так и до 91 года жилось народу несладко, но после 91 один из народов в россии совсем потерял нюх.

Штурман Родослав
15.05.2017, 08:48
Конструктор, да почему только один? Много южанских народов нюх потеряло...

Конструктор
15.05.2017, 09:50
Конструктор, да почему только один? Много южанских народов нюх потеряло...

Страх потерял один народ, и остальная южная братия бросилась на россию под его прикрытием. Кто больше всех наезжал на скинов, хотя те чистили города от копченых, а юристов не трогали? А надо было начинать чистку именно с юристов. Да и наркотаджиков и узбеконасильников без крыши от еврофсб и евроцпэ в россию никто бы не пропустил.

Дроздовец
15.05.2017, 10:15
Честно говоря, ты виляешь как жид и несешь какую-то околесицу.

P.S Тему мне кажется пора закрывать: не о чём. У кого всё в порядке с кровью и идентификацией разводить тут бесконечную демагогию не будет
Речь как раз и идёт про идентификацию.
Из чего формируется и в чём состоит национальное самосознание?

- - - Добавлено - - -

Иногда, глядя на немецких леваков, зело хочется провериться на доброту - кулаки чешутся.

Надеюсь, я был не слишком тонок? :)

Вомбат
15.05.2017, 14:36
Речь как раз и идёт про идентификацию.
Из чего формируется и в чём состоит национальное самосознание?

А причём тут национальное самосознание? Идентифицировать человека как белого может каждый.

Судят о стране проживания, родном языке, внешности и особенности поведения. И делается вывод о тебе. Также как и ты делаешь вывод о себе.

Ты странным образом не можешь о себе сделать вывод. Что очень характерно для полукровок в большинстве случаев.

legion
15.05.2017, 16:56
Так и до 91 года жилось народу несладко, но после 91 один из народов в россии совсем потерял нюх.

Собственно, не важно. Важно то, что благополучие страны и ее граждан никак не зависит от регулярных депортаций. Вернее, оно, конечно, зависит, но по сравнению с коррупцией, например, ее влияние исчезающе мало. Если всех депортировать и ущемить, а корупцию как таковую оставить, то и ежу понятно, что жить не станет лучше.

Потому кончайте разводить пустую ксенофобию. Это деструктивный подход.

Дроздовец
15.05.2017, 17:36
А причём тут национальное самосознание? Идентифицировать человека как белого может каждый.

Судят о стране проживания, родном языке, внешности и особенности поведения. И делается вывод о тебе. Также как и ты делаешь вывод о себе.

Ты странным образом не можешь о себе сделать вывод. Что очень характерно для полукровок в большинстве случаев.

Я о себе выводы давно сделал, и речь тут не обо мне. Ты или недогадливый или просто хочешь удобно соскочить с темы - а именно, в чем состоит национальное самосознание.

Но вроде что-то начинаешь прояснять - страна проживания, язык, внешность, особенности поведения.

Теперь далее. Внешность мы сразу опускаем, ибо речь у нас исключительно о белых людях, поэтому априори считаем, что говорим о самосознании именно людей европейской внешности.

Итак, остаются три критерия. Если украинец, русский, латыш или иной белый человек проживают не в своей родной стране проживания - это может лишить их национального самосознания или препятствовать ему? Нет, значит, критерий не совсем верный. Вон, проживает же Саввин в Прибалтике. А всё равно русский националист.

Остаются язык и особенности поведения. Язык - здесь я полностью согласен, во многом именно язык и определяет ментальность. Сравнить более чёткий немецкий с более "свободными" славянскими. Отсюда и дисциплина и порядок у немцев, с другой стороны природное раздолбайство славян.

Особенности поведения - неясный критерий. И чем они определяются? Явно не кровью - ведь как сказано, кровь у всех белых людей одинаковая. Значит, воспитанием. И тут мы подходим к основе основ, из чего складывается, собственно, самосознание того или иного индивида - а именно национальная культура, национальная среда, которая определяет ценности и "особенности поведения" человека. У украинцев - это украинская история, украинская культура, украинские национальные герои, украинские песни, традиции и т. д.. У латышей - аналогично. Но ведь аналогично и у русских, верно?

Так, если считать, что в русской истории есть чем гордиться, что русская литература - великая, что русские герои - пример для подражания русских, что русские традиции имеют ценность.
Однако, на форуме преобладает точка зрения, что вся русская история - говно, вся русская культура - говно, русские герои - вата, имперцы-шовинисты, эксплуататоры крестьян, весь русский народ всю историю был рабом и т. п..

Вопрос: на основании чего предлагается формировать национальное самосознание русских, если все культурно-исторические основания отвергаются как мусор и говно?

stayer
15.05.2017, 18:32
Если перефразировать весь вышесказанный бред, то получается, что самые красивые девушки народа продаются за деньги. Так вот вопрос: "Чья это проблема нравственности?" Мой вам дружеский совет. Перестаньте разводить ксенофобию и займитесь решением настоящих проблем - искоренением бедности, коррупции, фактического крепостного рабства, необразованности.
Есть такая категория 'образованцы', которая любит поучать других, скрывая этим собственную темноту. Весь вышеописанный 'бред' уже когда-то случался: http://forum.dpni.org/showthread.php?t=71970

Николай.Е
15.05.2017, 19:20
... благополучие страны и ее граждан никак не зависит от регулярных депортаций...Если всех депортировать и ущемить, а корупцию как таковую оставить, то и ежу понятно, что жить не станет лучше.

Потому кончайте разводить пустую ксенофобию. Это деструктивный подход.
Ты балабол.
Глянь сюда на рейтинг коррумпированности стран:http://gotoroad.ru/best/corruption

Как видно,чем чернее страна-тем выше уровень коррупции.
Спрашивается:мигранты из коррумпированных стран буду повышать этот рейтинг или понижать?

Теперь собирай манатки и вали понижать уровень коррумпированности и ксенофобии в Судан и Сомали.

Вомбат
15.05.2017, 19:33
Я о себе выводы давно сделал, и речь тут не обо мне. Ты или недогадливый или просто хочешь удобно соскочить с темы - а именно, в чем состоит национальное самосознание.

Что значит "соскочить с темы"? Тема была в том, как определить русского человека. Национальное самосознание повторяю, может о у конкретного русского отсутствовать, но это не делает его нерусским.

Итак, остаются три критерия. Если украинец, русский, латыш или иной белый человек проживают не в своей родной стране проживания - это может лишить их национального самосознания или препятствовать ему? Нет, значит, критерий не совсем верный. Вон, проживает же Саввин в Прибалтике. А всё равно русский националист.

Опять вносишь путаницу. Я написал лишь о признаках по которым будут судить о национальности человека. Кто-то будет судить и по гражданству.

Остаются язык и особенности поведения. Язык - здесь я полностью согласен, во многом именно язык и определяет ментальность. Сравнить более чёткий немецкий с более "свободными" славянскими. Отсюда и дисциплина и порядок у немцев, с другой стороны природное раздолбайство славян.

Ерунда какая-то. Если я тебе поставлю конкретную задачу и правильно её сформулирую, будет не важно на каком языке я это сделал. Даже не знаю откуда ты ерунду такую взял.

Особенности поведения - неясный критерий. И чем они определяются? Явно не кровью - ведь как сказано, кровь у всех белых людей одинаковая. Значит, воспитанием. И тут мы подходим к основе основ, из чего складывается, собственно, самосознание того или иного индивида - а именно национальная культура, национальная среда, которая определяет ценности и "особенности поведения" человека. У украинцев - это украинская история, украинская культура, украинские национальные герои, украинские песни, традиции и т. д.. У латышей - аналогично. Но ведь аналогично и у русских, верно?

Я написал о особенностях поведения. Ты же пишешь о менталитете. Конечно поведение это часть менталитета. Но если тебе нужно определить национальность конкретного субъекта из нации про которую ты ничего ещё не знаешь, ты не сможешь объективно оценить менталитет. Поскольку менталитет во-первых определяется не у личности, а у популяции в целом. А во-вторых ты сможешь лишь сформулировать стереотип, как раз на основе поведения. Как если итальянец будет активно жестикулировать, ты сделаешь вывод о его поведении. Но не о менталитете. Для этого нужно проводить всесторонне исследование, где нет места догадкам и суждениям на основе скудной информации.

Так, если считать, что в русской истории есть чем гордиться, что русская литература - великая, что русские герои - пример для подражания русских, что русские традиции имеют ценность.
Однако, на форуме преобладает точка зрения, что вся русская история - говно, вся русская культура - говно, русские герои - вата, имперцы-шовинисты, эксплуататоры крестьян, весь русский народ всю историю был рабом и т. п..

Вопрос: на основании чего предлагается формировать национальное самосознание русских, если все культурно-исторические основания отвергаются как мусор и говно?

Ты задаешься не теми вопросами. Главные вопросы это, что является русским самосознанием, а что расеянским. А также что это за литература, культура и пр сформировали из некогда русского человека - раба, толераста, шовиниста.

Если культура, литература и др сформировали такого человека, значит это не русская культура и не русская литература.

Когда до русского человека это наконец доходит, он наконец понимает как определить своих от чужих. В особо радикальных случаях он может даже полностью порвать с прежними представлениями. Став например пострусским или русским европейцем.

Дроздовец
15.05.2017, 20:09
Что значит "соскочить с темы"? Тема была в том, как определить русского человека. Национальное самосознание повторяю, может о у конкретного русского отсутствовать, но это не делает его нерусским.
Тогда что делает его русским? Кровь у всех белых народов одна и та же. Так что это не катит.

Опять вносишь путаницу. Я написал лишь о признаках по которым будут судить о национальности человека. Кто-то будет судить и по гражданству.
По гражданству судить - это путь в гражданский национализм с мульти-культи и прочим карнавалом.

Ерунда какая-то. Если я тебе поставлю конкретную задачу и правильно её сформулирую, будет не важно на каком языке я это сделал. Даже не знаю откуда ты ерунду такую взял.
Факт взаимосвязи интеллекта и языка - давно общее место в науке, об этом только ленивый не составлял монографий. Американский лингвист Уорф писал:

"Мы расчленяем природу, в направлении, подсказанном нашим родным языком. Мы выделяем в мире явлений те или иные категории и типы совсем не потому, что они (эти категории и типы) самоочевидны; напротив, мир предстаёт перед нами как калейдоскопический поток впечатлений, который должен быть организован нашим сознанием, а это значит - в основном языковой системой, хранящейся в нашем сознании"

Про задачу и формулировку - это частный случай. Я рассматриваю ситуацию с точки зрения более глобальной - исторической. А в исторической перспективе германские народы всегда шли впереди славян в плане наук, техники и экономики.

Я написал о особенностях поведения. Ты же пишешь о менталитете. Конечно поведение это часть менталитета. Но если тебе нужно определить национальность конкретного субъекта из нации про которую ты ничего ещё не знаешь, ты не сможешь объективно оценить менталитет. Поскольку менталитет во-первых определяется не у личности, а у популяции в целом. А во-вторых ты сможешь лишь сформулировать стереотип, как раз на основе поведения. Как если итальянец будет активно жестикулировать, ты сделаешь вывод о его поведении. Но не о менталитете. Для этого нужно проводить всесторонне исследование, где нет места догадкам и суждениям на основе скудной информации.
Тогда тебе следовало пояснить, что за особенности поведения ты имел в виду. Поскольку в науке я таких терминов не встречал.
Я пишу не просто о менталитете, а об осознаваемом менталитете. То есть то, что и называется национальное самосознание, ибо менталитет по сути и есть сознание: сознание народа.

Ты задаешься не теми вопросами. Главные вопросы это, что является русским самосознанием, а что расеянским. А также что это за литература, культура и пр сформировали из некогда русского человека - раба, толераста, шовиниста.

Если культура, литература и др сформировали такого человека, значит это не русская культура и не русская литература.

Когда до русского человека это наконец доходит, он наконец понимает как определить своих от чужих. В особо радикальных случаях он может даже полностью порвать с прежними представлениями. Став например пострусским или русским европейцем.
Так я к этому и клоню. Что для таких как вы русское самосознание? Из чего оно состоит? На чем основано? На какой литературе, на какой истории, на каких традициях?
И с какой литературой, традициями, историей следовало бы "полностью порвать", исходя из такой точки зрения?

Антон К
15.05.2017, 20:50
И с какой литературой, традициями, историей следовало бы "полностью порвать", исходя из такой точки зрения?

С чтением СиПа, для начала))

Вомбат
15.05.2017, 21:46
Тогда что делает его русским? Кровь у всех белых народов одна и та же. Так что это не катит.

Что значит "одна и та же"? Разные расовые ядра, разные пропорции расовых типов во всех белых нациях.

Человек не может быть "просто белым", он русский по крови. Даже если не считает себя таковым.

По гражданству судить - это путь в гражданский национализм с мульти-культи и прочим карнавалом.

Тем не менее если иностранец узнает, что ты русский, который не может получить росгражданство только по факту принадлежности к исторической родине, он сделает вывод что страна твоих предков ущербна. Что собственно так и есть. Рашка ущербна.

Факт взаимосвязи интеллекта и языка - давно общее место в науке, об этом только ленивый не составлял монографий. Американский лингвист Уорф писал:

"Мы расчленяем природу, в направлении, подсказанном нашим родным языком. Мы выделяем в мире явлений те или иные категории и типы совсем не потому, что они (эти категории и типы) самоочевидны; напротив, мир предстаёт перед нами как калейдоскопический поток впечатлений, который должен быть организован нашим сознанием, а это значит - в основном языковой системой, хранящейся в нашем сознании"

Про задачу и формулировку - это частный случай. Я рассматриваю ситуацию с точки зрения более глобальной - исторической.

Все базовые понятия в русском языке прописаны. Род, семья и пр. Одинаково синтетический язык, как и немецкий. Просто плохим танцорам известно, что мешает.

А в исторической перспективе германские народы всегда шли впереди славян в плане наук, техники и экономики.

Ну да, в особенности викинги впереди шли развития Гардарики. Куда там стране городов до передовой экономики
фьордов...

Я пишу не просто о менталитете, а об осознаваемом менталитете. То есть то, что и называется национальное самосознание, ибо менталитет по сути и есть сознание: сознание народа.

И каким образом русские имперцы осознают, что живут в нерусском государстве?

Нет, это разный менталитет. Менталитет ордынский и менталитет европейца.

Так я к этому и клоню. Что для таких как вы русское самосознание? Из чего оно состоит? На чем основано? На какой литературе, на какой истории, на каких традициях?

На имперско-ордынских традициях. В вашем случае конечно это так.

С имперско-ордынскими традициями. Всеми.

legion
15.05.2017, 22:29
Есть такая категория 'образованцы', которая любит поучать других, скрывая этим собственную темноту. Весь вышеописанный 'бред' уже когда-то случался: http://forum.dpni.org/showthread.php?t=71970

Возможно, есть.

Но также есть и вторая категория - люди, которые спешат навесить ярлык, а потом объявляют, что когда-то уже одну такую же точку зрения ("такую же" в том плане, что на нее навесили похожий ярлык) дескать опровергли.

legion
16.05.2017, 00:35
Ты балабол.
Глянь сюда на рейтинг коррумпированности стран:http://gotoroad.ru/best/corruption

Как видно,чем чернее страна-тем выше уровень коррупции.
Спрашивается:мигранты из коррумпированных стран буду повышать этот рейтинг или понижать?

Теперь собирай манатки и вали понижать уровень коррумпированности и ксенофобии в Судан и Сомали.

Ты мне не тыкай. :)

Как видно из вашей ущербной логики, уровень небелости России такой же как и в Конго. Ведь по вашей логике уровень корупции определяется небелостью страны, а у Конго с Россией уровень одинаковый. Что есть бред или просто патологическая ксенофобия.

Николай.Е
16.05.2017, 00:45
Ведь по вашей логике уровень корупции определяется небелостью страны, а у Конго с Россией уровень одинаковый.
Все логично.
Число новиопов на вершине иерархической пирамиды в РФ не менее 90 %.
Снизу их подпитывают такие безнационалы как ты.

legion
16.05.2017, 00:52
Все логично.
Число новиопов на вершине иерархической пирамиды в РФ не менее 90 %.
Снизу их подпитывают такие безнационалы как ты.

Говорить, что степень белости по крови России и Конго одинакова, это даже не требует коментариев. Пожалеть и посмеяться только можно над этим. :)

stayer
16.05.2017, 01:21
Как видно из вашей ущербной логики, уровень небелости России такой же как и в Конго. Ведь по вашей логике уровень корупции определяется небелостью страны, а у Конго с Россией уровень одинаковый. Что есть бред или просто патологическая ксенофобия.
небелостью правящей верхушки, балаболка. Если что, то посмотри рейтинги богатейших паханов рф. чурбан из дич или негр из нигерии - товар примерно одного обезьяньего пошиба.

Я вот заметил, что левачки логические споры всегда проигрывают в силу ущербности своего сказочного мирка, потому начинают мухлевать. Собственно все современные марксисты - это попросту паразитирующие на дурчачках мошенники ...

legion
16.05.2017, 12:34
небелостью правящей верхушки, балаболка. Если что, то посмотри рейтинги богатейших паханов рф. чурбан из дич или негр из нигерии - товар примерно одного обезьяньего пошиба.

Я вот заметил, что левачки логические споры всегда проигрывают в силу ущербности своего сказочного мирка, потому начинают мухлевать. Собственно все современные марксисты - это попросту паразитирующие на дурчачках мошенники ...

Пока что это вы тут балаболите, что в России одни негры (при чем в прямом смысле) у власти в точности как у Конго. Я же пытаюсь просто понять, всерьез ли вы, и верите ли сами в то, что тут озвучиваете.

Ну а кто тут проигрывает и в чем это еще большой вопрос :)

stayer
16.05.2017, 18:24
Пока что это вы тут балаболите, что в России одни негры (при чем в прямом смысле) у власти в точности как у Конго. Я же пытаюсь просто понять, всерьез ли вы, и верите ли сами в то, что тут озвучиваете.
Ну а кто тут проигрывает и в чем это еще большой вопрос :)
Ты как-будто читать разучился, обезьян от негров отличить не можешь [-'
И, как вижу, включил свой флудильник. Только у меня есть кнопка и п. 2.12 пф, так что не советую: либо споришь нормально, либо не споришь ;)

legion
16.05.2017, 18:31
Только у меня есть кнопка и п. 2.12 пф, так что не советую: либо споришь нормально, либо не споришь ;)

Против таких доводов у меня аргументов нету. Поздравляю, Ваша взяла. :)