PDA

Просмотр полной версии : а как быть врачу - педиатру?

Тарасова
15.01.2008, 02:08
Здравствуйте. Это первая моя тема здесь.
Работаю я на детской неотложке. Приходится лечить ВСЕХ.
И каждый раз, когда вызывает чебурек или юда, у меня портится настроение. Неохота оказывать помощь, но я же врач! Приходится назначать всё на общих основаниях, так сказать:) , не делая различий.

Но вчера произошел ужасный случай, я в шоке! Слёзы и сопли! До сих пор слезы при воспоминании:angry:
Вызов к чебуречному ребенку в 3 ч. ночи - кричит, ему 1,6 года. Настроение - резко падает, кислая мина на лице. Правда, ребенок уже успокоился, а приехала я через 25 минут.
Чурек отец Гасанов (оказалось впоследствии - стоматолог!) в дверях потребовал надеть бахилы (пластиковые подследники), а я ему говорю - пожалуйста, одевайте - и слегка поднимаю ему ногу для одевания. А он мне - "вы что, буду я еще одевать бахилы ВРАЧАМ! Или одевайте сами, или уходите!"
Я ему повторяю - пожалуйста, одевайте, это для ВАШЕЙ чистоты, а не для меня.
А он тогда схватил меня за плечи и ВЫТОЛКНУЛ из квартиры:angry:
А дальше - вообще - меня ни один мужчина пока не обижал , рук не распускал... :)
Главное - нет свидетелей, как всегда в таких случаях.
И я-то знаю, что права, так как в обязанности врача не входит вся эта мутата с бахилами, родители сами должны готовить проход к больному.

И что делать?:87: Разве нет?
Я потом подумала, что он перепутал свою квартиру со стоматкабинетом. Но я - не его пациент, он это забыл.

X13
15.01.2008, 23:56
Да, беда известная.
И, главное, клятву Гиппократа-то не нарушишь - я тоже вынужден лечить всех, кто в помощи нуждается.
Когда еще в ординаторские годы работал в отделении городской больницы, где коллектив, в основном, женский был, когда поступало очередное "дитя гор", на осмотр всегда меня звали. Потому что, если приходила женщина-врач, очень часто начиналось "э, доктор, что ти мнэ мазгы парышь, садысь мнэ на калэнка, пагаварым, да?!" :angry:

Бороться с этой черной саранчой надо всеми доступными мерами, только вне медицины - эта святая наука не должна быть запятнана клятвопреступлением.

NordSky
16.01.2008, 00:24
Да, беда известная...

Бороться с этой черной саранчой надо всеми доступными мерами, только вне медицины - эта святая наука не должна быть запятнана клятвопреступлением.
- интересно, а с "той стороны" по поводу "святой науки" что говорят?

greenpeace17
16.01.2008, 01:02
- интересно, а с "той стороны" по поводу "святой науки" что говорят?

а с "той стороны" в Москве строят клиники для мусульман, куда могут обращаться _только_ правоверные. впрочем, неверным снисходительно разрешают там работать в качестве врачей и обслуживающего персонала.

X13
16.01.2008, 01:49
У "той стороны" (за редким исключением) вообще ничего святого нет.

Тарасова
16.01.2008, 10:54
Совсем черные обнаглели, вот в одной из детских поликлиник Москвы работает участковый врач чеченец, представляется натуропатом - то есть всё его лечение - мазать пяточки скипидаром (в том числе 2-месячным детям), вьетнамский бальзам по точкам... и больше даже не знаю - что. Лечатся по 5-7 дней, бывает - поправляются, а в основном вызывают нашу неотложку, чтоб лечение назначили. И уж столько народу на него жаловалось главврчу, жалобы писали, что хотел главный его уволить. Да куда там - налетела черная чеченская саранча прямо в кабинет к главному, запугали его - мол, если тронешь нашего человека, то всю твою семью вырежем.
Не ручаюсь за достоверность информации, но вполне это возможно. Иначе почему до сих пор работает?
Но - весь прикол, что он МОЖЕТ лечить нормально, к нему приезжают чеченцы, он их пользует с большим успехом (так говорят родители). Да и наших может полечить нормально за хорошую плату, но это редко.
Причем человек-то уже пожилой, благообразного вида, в советское время учился (правда, где - не знаю), а всё под дурачка шарит. Замумукал, и нет на него управы.
И еще тонкость - в осносном все чурки, вызывая врача к своему чаду, заискивают, показывают себя такими милыми людьми! Когда спрашиваешь - есть ли полис ОМС, они начинают суетиться, оправдываться. Вплоть до того, что дети не виноваты, им надо лечиться = независимо от наличия полиса и прописки. А я на них смотрю и думаю - а ведь вырастет из этого милого ребеночка такое же дерьмо, как и вы сами, чернопопые!
А с другой стороны - не настолько больны, может, просто насморк, а хотят вынуть из врача всю инфу по всем вопросам - чем кормить, мазать, и т.д. А ведь мы должны оказывать бесплатно только помощь при острых заболеваниях, а остальное - иди в платную поликлинику, вызывай платного врача, дорогой чернопопик!
И такое наблюдение 0очень нетерпеливы, в отличие от наших - не успели вызвать врача неотложки, через 15-20 минут перезванивают - Гдэ врач? Гдэ машина? Я уже час жду!!!
Быстро осекается, когда ему говорим - у нас все разговоры записываются.
И еще заметила - после крупных терактов они как бы залегают на дно, не беспокоят. Но не долго мы от них отдыхаем.
В общем, накипело у меня.
Но сделать-то с ними ничего нельзя.

Волк
16.01.2008, 12:12
Мне кажется вы не правы. Вы должны были одеть бахилы. Это по факту клятвы Гиппократа.
ну а по поводу того, что приходится лечить чурок - это же ваш выбор профессии...

алесса
16.01.2008, 13:26
Мне кажется вы не правы. Вы должны были одеть бахилы. Это по факту клятвы Гиппократа.
ну а по поводу того, что приходится лечить чурок - это же ваш выбор профессии...

Волк:smile: врач,приходя на дом к пациенту не должен надевать бахилы.Снять пальто и вымыть руки--да,это святое.Такие требования просто абсурд,нигде в клятве Гиппократа не сказано о бахилах;)может быть ещё перчатки надеть надо было и маску,просто чура не успел сказать,т.к.вступил в неравный бой с дамой:angry: Хотя,при входе в звериное логово такие меры были бы нелишними...что до профессии--Док,представь,что ты не только педиатр,но ещё и ветеринар,всё легче станет...

greenpeace17
16.01.2008, 15:50
.. вот у нас так и получается, что наши врачи (а есть ведь еще множество профессий, где тоже клятвы даются, милиция, например) лечат всех подряд, а если вдруг нет - то их свои же, русские, упрекать начинают нарушением клятвы и вообще "выбором профессии"..

а оккупанты просто плевали на все. они не обременяют себя клятвами (только, если перед своими). они просто эффективно занимают жизненное пространство и отбирают ресурсы у коренного населения, заботясь только о себе.

я что хочу сказать: пока мы не поймем, что ситуация складывается сегодня такими образом, что конкурировать с "той стороной" можно лишь используя одно правило: "помогай только своим, остальные сами себе не плохо помогают", мы так и будем находится в состоянии народа, вечно проигрывающего и терпящего.

мы ничего никому, кроме нас самих, русских, не обязаны.

Волк
16.01.2008, 16:12
А мне вот неприятно, когда врач приходит к болльному ребенку и по всей избе следы от грязных валенок оставляет.
Тут палка о двух концах: если русский врач не одевает бахилы, прийдя к чурке - значит и чурецкий врач не оденет бахилы прийдя к русскому.

В моем маленьком городке чурецких врачей почти нет (я не знаю, во всяком случае). А русские врачи - лечат так же как выше приведено. "А, ничо, до свадьбы заживет." И бахилы не надевают.

- вот слова Врача, а не малолетнего карлана.

Калининградец
16.01.2008, 17:19
мы ничего никому, кроме нас самих, русских, не обязаны.Верно! Кажись, в Косово было - когда ребёнка-серба привезли в больницу, врач-албанец наложил гипс ПРЯМО НА РАНУ!
Это к тому, что нет "клятв гиппократа" и всего остального! Есть только свои и чужие. Или мы это полностью поймём, или исчезнем.

Калининградец
16.01.2008, 17:23
А я на них смотрю и думаю - а ведь вырастет из этого милого ребеночка такое же дерьмоПочему-то вот такие простые моменты до многих не доходят.

Но сделать-то с ними ничего нельзя.Да сделать-то много чего можно! :87: :негр: :еврей: :лкн: :negr:
Вопрос - КТО это будет делать ? Большинство Русских не видит в этих существах своих врагов и не испытывает к ним ненависти. Увы!

X13
16.01.2008, 18:15
Прошу прощения, тему слегка подчистил. Иначе очень скоро на либеральных ресурсах цитаты отсюда появятся с заголовком "истинное лицо русского национализма".

Я все же надеюсь, что родную землю от черного ига мы сможем отстоять, не прибегая к нарушению медицинской этики.

Зимородок
16.01.2008, 18:15
Я все же надеюсь, что родную землю от черного ига мы сможем отстоять, не прибегая к нарушению медицинской этики.
+1!

BeerMonger
16.01.2008, 18:19
Ну и зря. Медицинская этика, как и любая другая, второстепенна по сравнению с долгом крови.

uglichzero
16.01.2008, 18:19
Ну,товарищи,вы даёте.

Alex_Zombi
16.01.2008, 21:24
Надевать бахилы, не надевать... Вопрос надо было один задать: лечиться будем? Ответит да - проходить как цивилизованный человек (по обстоятельствам - если долго переобуваться и много пациентов, то подотрёт "мужчина", не сломается). Ответит нет - пусть вызывает другого врача. Тут ему можно порекомендовать "обращаться к своему семейному доктору" и не беспокоить Русских врачей зря. Ну а «быковать» начнёт – адекватно асимметрично отвечать (нужно ведь и коллегам помочь с пациентом – корпоративная этика). ;)

Lili M
16.01.2008, 23:20
не настолько больны, может, просто насморк, а хотят вынуть из врача всю инфу по всем вопросам - чем кормить, мазать, и т.д. А ведь мы должны оказывать бесплатно только помощь при острых заболеваниях, а остальное - иди в платную поликлинику, вызывай платного врача В Австрии такая же фигня. Чеченцы вызывают скорую, если у ребёнка температура 37,2 - для них, "жертв геноцида" всё бесплатное...

P.S. Ну и "довызывались". Недавно одна чеченка так и померла от внутреннего кровотечения - врачи не сразу приехали... Муж обещал врача зарезать...

greenpeace17
16.01.2008, 23:44
А мне вот неприятно, когда врач приходит к болльному ребенку и по всей избе следы от грязных валенок оставляет.
Тут палка о двух концах: если русский врач не одевает бахилы, прийдя к чурке - значит и чурецкий врач не оденет бахилы прийдя к русскому.

да они их и так не одевают. и что?

В моем маленьком городке чурецких врачей почти нет (я не знаю, во всяком случае). А русские врачи - лечат так же как выше приведено. "А, ничо, до свадьбы заживет." И бахилы не надевают.

Волк, если "чурецких" врачей пока еще нет в твоем городе, это не значит, что их нет совсем. их уже очень много. в Москве, например. и с местными они не церемонятся: или давай деньги или пошел на$%@ отсюда - "до свадьбы заживет".

- вот слова Врача, а не малолетнего карлана.

если это в мою сторону (омг, да еще и малолетнего :D ), то мода на поиски карланов уже давно прошла. это как-то не комильфо. терпимее надо быть друг к другу.

а вообще, блюсти клятву гиппократа или не блюсти в сегодняшней ситуации - это личное дело каждого врача. жизнь все и всех расставит по своим местам. и расставляет.

Тарасова
17.01.2008, 00:25
Волк, Вы меня извините, я на правах новенькой, но врачебный стаж у меня 20 лет. И вот скажу я вам - НЕТ такого приказа про бахилы, обувь и т.д. Нет его!
А клятва Гиппократа здесь никак не подходит, так как мы ее не давали, а давали Присягу врача Советского Союза, а еще - в клятве Гиппократа не то что обувь переодеть, даже про мытье рук не говорилось, Не было тогда известно про асептику и антисептику.
И вопрос в другом - а так ли плохо человеку, что он просит переобуться? Уверяю, ежели он задыхается (круп или астма), или судороги, или температура 40 - никакой речи.
Но мы ушли куда-то :)

В логове зверьков как надо себя вести? Ведь ветеринары перед инъекцией кожу животного с шерстью не протирают спиртом :)
Волк, вот вам неприятно, что у вас по избе ходят в валенках. А проблема решается легко - коврик, газетки или закатать ковер. Все так и делают.
Или - еще проще - попросить доктора РАЗРЕШИТЬ надеть ему бахилы, то есть вам самой на ножку доктора напятлить пакеты или вот эти пленочные подследнички. И нет проблемы:)
Ну, речь-то не о том.

Тарасова
17.01.2008, 01:14
Противно еще то, что большинство моих сотрудников, относится к зверькам как к бедным-несчастным, а вот к юдам - многие правилно стали относиться, но скрывают свою позицию. Все на работе боятся друг друга, соблюдают политкорректность, что ли? - даже если давно знакомы и в хороших отношениях. Интересно, так везде?
А насчет бахил - редко кто предложит , да сами врачу оденут - русские. Неужели я еще должна заботиться о чистоте в грязном логове? Это их проблема, звериная.
А вообще-то я животных очень-очень люблю, только настоящих:)

Людота Коваль
17.01.2008, 02:44
Могу рассказать как в этом случае поступил бы чешский врач.
Если чурки из быв СССР или местные цыгане настойчиво попросят, скривив лицо, бахилы оденет. Обслужит ребенка с недовольной миной. Уйдет не попрощавшись. Будет промывать кости "понаехали тут" внутри своего коллектива. Все коллеги недовольство поддержат.

Киликиец
17.01.2008, 09:18
А при чем тут вообще бахилы, врачи и скажем женщины? Это ведь все вторично. Чужаки не должны жить в России. Тогда врачей не будут к ним вызывать, они не будут требовать бахил и женщины не узнают об особенностях межполовых отношений в экзотических культурах. Сталкиваться с этими людьми будут дипломаты, этнографы и пограничники, то есть специально подготовленные люди, а не дамы с тонкой душевной организацией. Вот и все.
А если борьбу с внедррением чужаков возложить на участковых врачей, то так и будет, и дело тут не в бахилах.

Партизан
17.01.2008, 10:26
А при чем тут вообще бахилы, врачи и скажем женщины? Это ведь все вторично. Чужаки не должны жить в России. Тогда врачей не будут к ним вызывать, они не будут требовать бахил и женщины не узнают об особенностях межполовых отношений в экзотических культурах. Сталкиваться с этими людьми будут дипломаты, этнографы и пограничники, то есть специально подготовленные люди, а не дамы с тонкой душевной организацией. Вот и все.
А если борьбу с внедррением чужаков возложить на участковых врачей, то так и будет, и дело тут не в бахилах.

Согласен.

Плюшкин
17.01.2008, 22:56
Представим себе ситуацию:
1. Клиент - не чурка а русский
2. Врач - не из госклиники по вызову, а платный семейный доктор.

По-моему, совершенно нормально проявить уважение к чистоте в доме клиента: снять уличную обувь или надеть бахилы. Причем не выставить ножку, аки прынцесса, а нагнуться и самому проделать эту операцию. Это элементарное уважение к клиенту.

ИМХО. Тот факт, что клиент нерусский, а врач приехал, видимо, по страховому полису - принципиально в отношениях врач - пациент ничего не меняет. Клиент хам - да это факт, но за дверь он вытолкнул все-таки после встречного хамства.

Так что, понаехали-то понаехали, но вести себя вызывающе женщине один на один с чуркой, мягко скажем, опасно.

Ягуар
17.01.2008, 23:13
Биомусору ничего не докажешь. Никого кроме себя они не уважали и не будут уважать.
Надо их или гнать или :87:

barkoff
17.01.2008, 23:24
ну, я думаю, что надо просто холодно относиться к клиентам чуркам и тепло и дружелюбно к русским.

а насчет бахил...
я бы по-любому предложил разуться, дал бы тапочки... не дело же в грязных ботинках по квартире ходить.
но это если русский клиент, с чуркой - так и надо обращаться как Тарасова в корневом посте

Волк
17.01.2008, 23:27
Я согласен с Плюшкиным
так же глядишь - и чурецкая врачиха ножку протянет, когда к нашим детям придет

Волк
17.01.2008, 23:29
ребята и хватит уже карланить, про то, как мы все дико ненавидим чурок
надоело читать правда. Хотите убивать - убивайте, а ваши мечты в форуме изливать- не по арийски как то.
Женщинам простительно, а вот мужчинам - как то...

barkoff
18.01.2008, 00:17
ребята и хватит уже карланить, про то, как мы все дико ненавидим чурок
надоело читать правда. Хотите убивать - убивайте, а ваши мечты в форуме изливать- не по арийски как то.
не согласен.
это создает нужный фон, люди привыкают.

Lili M
18.01.2008, 00:18
Мне кажется вы не правы. Вы должны были одеть бахилы. Это по факту клятвы Гиппократа
Волк,

какие бахилы? У нас тут врачи никакие бахилы не одевают - и ничего, не вымерли бюргеры...

Киликиец
18.01.2008, 09:14
Биомусору ничего не докажешь. Никого кроме себя они не уважали и не будут уважать.
Надо их или гнать или :87:

Со второй фразой согласен полностью. По крайней мере в отношении армян, про кавказцев это не мое дело.

Первую же не понял. Это кто мусор, тот кто уважает себя или тот, кто наоборот? Если бы моя жена была врачом и ее обидели бы, она рассказала б об этом не форуму, а мне. И ее больше не обижали бы. :)Может быть поэтому с хамским отношением к врачам я не сталкивался никогда. Равно как и наоборот. Я уважаю только своих. И буду продолжать так делать. Чего и вам желаю. Иначе вам будут хамить пациенты. Равно как и все остальные.

Волк
18.01.2008, 09:30
Волк,

какие бахилы? У нас тут врачи никакие бахилы не одевают - и ничего, не вымерли бюргеры...

ну так у вас они и в кирзачах по говнищу не ходят, правильно?

Тарасова
18.01.2008, 11:29
[quote=Киликиец;107745]Со второй фразой согласен полностью. По крайней мере в отношении армян, про кавказцев это не мое дело.

Первую же не понял. Это кто мусор, тот кто уважает себя или тот, кто наоборот? Если бы моя жена была врачом и ее обидели бы, она рассказала б об этом не форуму, а мне. И ее больше не обижали бы. :)
Своему мужу я рассказала, коенчно, и у него была такая же реакция. Но - в подъезд попасть очень трудно - домофон, затем дверь на тамбуре.
В общем, я его отговорила. Не фиг марать свои чистые руки о чурекское дерьмо. Он их тоже терпеть не может.
Кстати, насчет платной медицины и т.д. Работала я в поликлинике 4 ГУ - и НИКОГДА!!! эти люди не предлагали никаких тапок, пакетов, бахил. Никогда даже ковры не убирали - так, что мне было самой НЕУДОБНО идти. ПРосто клали мокрую тряпку. А обслуживался основной контингент - внуки министров и их замов, ну и пониже, плюс потом стали платно прикрепляться.
И еще - Волк, а чё Вы решили, что врачи такие уж грязные? Зачем тогда вызывать?:87:
Ездим на машине - от подъезда к подъезду, а сейчас даже снега нет. И повторюсь - не собираюсь я наклоняться в поклоне ни перед кем, а особливо - перед этими.:angry:
Как грится - спасение утопающих ...
Теперь, пообщавшись с вами, я немного изменю свою тактику по отношению к нашим "любимым" гостям. Думаю, тему можно закрывать.
Спасибо всем!:azohenvej:

Retractor
18.01.2008, 12:10
А у нас участковый детский всегда бахилы просит. Если нет, требует два пакета, надевает их и только так проходит. Правда врач он хреновый :)

Киликиец
18.01.2008, 12:28
[quote=Киликиец;107745]Своему мужу я рассказала, коенчно, и у него была такая же реакция. Но - в подъезд попасть очень трудно - домофон, затем дверь на тамбуре.
В общем, я его отговорила. Не фиг марать свои чистые руки о чурекское дерьмо. Он их тоже терпеть не может.

"Такая же реакция"??? Моя реакция к двери, тамбуру и трудностям попасть в подьезд не имеет отношения. И отговорить меня от защиты своих не может никто. Даже свои. Если б я (и тысячи моих соотечественников) слушал "отговаривающих", то войну мы бы не выиграли. Домофон как препятствие к собственному достоинству есть признание отсутствия оного.
Руки же "марать" придется. Ну или терпеть как об тебя вытирают ноги. Третьего не дано. Защищать жену (сестру, детей, родителей, Родину наконец) есть мужская обязанность. Даже если этому мешает домофон (ну или танк). Дело жены отговаривать, дело мужчины защищать. Если не так, то будет у тебя в городе жить чужак. И хамить твоей жене.

Тарасова
18.01.2008, 13:08
Киликиец, а вот я против физических методов расправы в ДАННОМ случае. Я мужу и адрес не скажу - зачем ? Слава Богу, владею практиками, позволяющими вытянуть энергию из обидчика без рукоприкладства :) Можете посмеяться :) Работаю редко, но довольно метко. И не до конца. Можно не рассказывать? :)
Но - чурбачок уже ослаб и еле ворочает языком своим поганым, есть у меня такие данные :)
Так что это обезвреживание - не такая уж и проблема. Об этом и речи не было, кстати.
Проблема - чтоб их тут не было, а вот куда они исчезнет, если есть квартира в Москве, прописка? Вот потихоньку буду его учить-лечить, а что еще делать?
Вот еще я тут думала - как так получилось, что НАШИХ они выдавили из своих республик, а ведь сами сюда приперлись с бедным-несчастным видом, и мы их должны жалеть?
Вот что противно-то.

Волк
18.01.2008, 14:01
тарасова, грязные не врачи, грязные улицы.

Киликиец
18.01.2008, 14:03
Слава Богу, владею практиками, позволяющими вытянуть энергию из обидчика без рукоприкладства :)

Можно не рассказывать? :)

Проблема - чтоб их тут не было, а вот куда они исчезнет, если есть квартира в Москве, прописка?

Вот еще я тут думала - как так получилось, что НАШИХ они выдавили из своих республик
1. Это не ко мне.
2. Нужно не рассказывать, я в этом ни бельмеса не смыслю.
3. Несомненно проблема в этом. Куда исчезнут? Домой.
4. Думаю они не обращали внимания на квартиры, прописки и прочую белиберду. :) Мог бы даже Вам рассказать как это происходит обычно. На моей Родине например инородцев было 12 процентов, сейчас два. Никакие домофоны не спасли. Даже экстрасенсорики не понадобилось. :)

Тарасова
18.01.2008, 15:01
Киликиец, но там, на Вашей Родине, не было жидовской верхушки , что-то мне кажется. Вернее не была так сильна, как здесь. Что возмущает и даже пугает еще - люди БОЯТСЯ говорить о нац.проблемах. Вернее, о засилье чурок и других чуждых элементов. Вон в магазин пошла - какие-то киргизы, что ли, оккупировали его - работают. Во всех больших магазинах на подсобных работах - чуркестан, ну кто их сюда пускает, теперь киргизы - казахи :( Они что же, имеют разрешение на работу, все зарегистрированы? Ничего не понимаю.
Проходят медкомиссию в туб.диспансере - полно туберкулеза, сифилиса. Их вроде отправляют назад на Родину, но уезжают ли они? Так они еще и размножаются, блин!

Киликиец
18.01.2008, 15:06
Киликиец, но там, на Вашей Родине, не было жидовской верхушки , что-то мне кажется. Вернее не была так сильна, как здесь.
Верхушки никакой на моей Родине не было вообще, она управлялась из Москвы. Повторюсь, Армении тогда не существовало в качестве государства, она была частью вашей страны.

алесса
18.01.2008, 15:15
Верхушки никакой на моей Родине не было вообще, она управлялась из Москвы. Повторюсь, Армении тогда не существовало в качестве государства, она была частью вашей страны.

Вам повезло,что вы далеко находитесь от мозговых центров;)

Киликиец
18.01.2008, 15:30
Мозговых? :)

Lili M
30.01.2008, 08:26
... вот в одной из детских поликлиник Москвы работает участковый врач чеченец На днях разговаривала со своей матушкой - у неё участковых докторши - две. Одна чеченка, другая армянка... И обе - бестолковые...

Где русские врачи-то?

А вчера я у нас тут пошла к окулисту - так у него в комнате для пациентов негры и чеченцы сидели, аж тошно. Если б не воспаление роговицы - ушла.

Для себя решила - буду ходить к частным врачам, т.е. к тем, кто принимает за наличные (там уж точно социальных вампиров не будет!)

Киликиец
30.01.2008, 09:25
Где русские врачи-то?

По Австриям и Чехиям, полагаю. В прямом и фигуральном смысле.

Мигранты заполняют ниши, которые им освобождают. Очевидно русские врачи не хотят работать в поликлиниках?

Lili M
30.01.2008, 10:32
По Австриям и Чехиям, полагаю. В прямом и фигуральном смысле.

Мигранты заполняют ниши, которые им освобождают. Очевидно русские врачи не хотят работать в поликлиниках? Не знаю, как в Чехии, но в Австрии нострифицировать диплом российского медвуза практически невозможно - не пускают к себе австрийцы чужаков. Раньше, до вступления в ЭС даже немцев на экзаменах заваливали. Мне известны лишь два случая - причём один из них - нострификация была ну по очень большому блату, а двое других доучивались здесь, в Австрии...

А русские врачи, думаю, в платных клиниках... Поэтому я и отправлю матушку туда, а не к чеченке и не армянке.

Киликиец
30.01.2008, 10:53
Ну конечно получить лицензию врача трудно. Они врачами обычно и не работают. Мигранты редко работают по специальности.

А матушку отправлять к армянке не следует. Во-первых, армянка эта - мигрант, то есть выродок своего народа, а матушек не стоит отправлять к выродкам. Во-вторых, армяне к неармянам относятся как не вполне к людям, а это должно сказываться на лечении.

Lili M
30.01.2008, 11:09
Ну конечно получить лицензию врача трудно Лицензию врача получить ещё труднее, чем нострифицировать диплом. В упомянутых мной случаях дипломы были признаны (=нострифицированы), но лицензии (право практиковать) нет до сих пор.

... армяне к неармянам относятся как не вполне к людям ... от "знатока", нет?

Киликиец
30.01.2008, 11:15
Единичные случаи не в счет. Я знаю пару врачей выходцев из Союза в Штатах и одну в Германии. Кстати, двое из трех евреи.
Но это все абсолютно нерепрезентативно. Обычно мигранты сидят на вэлферах, работают на низкооплачиваемых работах, живут в полукриминальных сферах, если женщины, то охмуряют туземцев, выходят за них замуж и живут с инородцами.
Для того, чтобы занимать приличное место в обществе, надо в нем родится.

Lili M
30.01.2008, 11:55
Я знаю пару врачей выходцев из Союза в Штатах и одну в Германии Могу предположить, кто у них пациенты ;)

Моя докторша ушла в декретный отпуск, и на её место пришёл босниец (толковый кстати врач). Так вот - через месяц его приёмная опустела...

Впрочем, пора прекращать оффтоп. Начну с себя :smile:

Киликиец
30.01.2008, 12:53
Могу предположить, кто у них пациенты ;)
Этого я не знаю, я за границей не токмо лечиться, находится то долго не могу. Сразу расстраиваются все функции организма.

А то, что Вы пишете это не оффтоп никакой. Эта тема имеет прямое отношение к теме форума и то, что Вы говорите, к теме топика. Лечится у врачей иностранцев нужно за границей, если вдруг пришлось. У себя дома нужно лечится у своих врачей. Всем. Тогда чужих не будет. То же касается учителей, автослесарей, пекарей и т.д.

Партизан
30.01.2008, 12:58
Этого я не знаю, я за границей не токмо лечиться, находится то долго не могу. Сразу расстраиваются все функции организма.

А то, что Вы пишете это не оффтоп никакой. Эта тема имеет прямое отношение к теме форума и то, что Вы говорите, к теме топика. Лечится у врачей иностранцев нужно за границей, если вдруг пришлось. У себя дома нужно лечится у своих врачей. Всем. Тогда чужих не будет. То же касается учителей, автослесарей, пекарей и т.д.

С заграницей такая же фигня. Как то мне там неуютно:( . Да и насчет врачей согласен...

Киликиец
30.01.2008, 15:19
Да какой-там "неуютно"! У меня пищеварение там портится и теплообмен тоже. Если приходится больше трех недель бывать, то сердце шалить начинает, дыхалка худшеет. Хотя вообще-то я человек здоровый.

Тарасова
25.02.2008, 17:11
На днях столкнулась с мамашей-
женщиной-врачом, лет 30, вызвала вача к своему ребенку. Ну НИЧЕГО в медицине не понимает, ребенок болен ОРЗ уже 2 дня, а она говорит - вызвала с профилактической целью.
училась или нет - непонятно. Может, она фельдшер, хрен поймешь.
Мало того - напутала подъезд, этаж, а домофон дала соседский - а соседи не отзываются. У самой домофон не работает.
Выискивала их на улице при ветре и дожде минимум минут 15. Хорошо еще, на машине меня возят.
Высказала ей все это - недовольна, фырчит. Я думаю - уж лучше молчи, бестолковая дура, чурки обычно наоборот лебезят перед врачом - понимают, что иначе не получат помощи, сами такие, значит.
И дома у нее куча народа взрослые идети - наверно, снимают жилье. И все черные.

Киликиец
25.02.2008, 17:17
Надо же! Вы что этнограф? Тупые они или умные, учатся или нет, лебезят или наоборот, какая разница? А если б указала домофон правильно и была бы доктором философии и домофон бы работал, тогда что она должна была бы жить у Вас на Родине что ли?

Тарасова
28.02.2008, 00:56
Киликиец, да если бы всё правильно - я бы отнеслась к ней как к коллеге, а получилось - как к КАЛЕКЕ, ничего не понимающей и страдающей:)
. Вроде - татарка, или не знаю уж кто. А выбранное ею жилье в Москве - ее личное дело.
Киликиец, а при чем здесь - ЭТНОГРАФ? Не поняла Вас. Фамилия Кудирова.

Киликиец
28.02.2008, 09:08
А выбранное ею жилье в Москве - ее личное дело.
Ясно :(

Тарасова
28.02.2008, 10:25
Хм, если б она была доктором философии... не была бы, потому что - чурка. Чурка с глазами.

Киликиец, а как Вы предлагаете - не лечить ИХ, чтоб возвращались на Родину? Это просто нелепо. Да не будет этого, на их родинах с лечением вообще дело швах, особенно в деревнях да аулах. Поэтому только на основании этого отсюда не уедут. Их устраивает наше здравоохранение, даже без полиса и без прописки. В беде их не оставят - по нашим же законам.
Вопрос в другом - кто их сюда поселил, кто принял такие законы, кто сделал их равными с коренными жителями? Вот откуда проблемы - надо не принимать мигрантов, а уж принявши - не надейтесь, что ониубегут. Они будут ТРЕБОВАТЬ к себе отношения даже лучшего, чем к коренному населению.
Вызвал неотложку ваш же армянин - звонит через 15 !!!! минут - "где врач, где машина? Я уже 20 мин жду!" Ему объясняют - что это не Скорая помощь, а он начинает орать на диспетчера, грозится приехать и убить ее, если врач не приедет через 15 минут. И не понимает, дубина, что болеет не только он один, а живет в МЕГАПОЛИСЕ, не буду говорить тут о пробках на дорогах и о расстояниях. Это не аул - позвал там кого? Врача? Да нет его там, дай бог - лекпом какой-то, или фельдшер, или медсестра через пару часиков доковыляют.
Мы сейчас ОБЯЗАНЫ их лечить, если состояние опасно для жизни... То есть если температура 37,3 - можно считать таким состоянием. Ведь мы не знаем, как дальше дело пойдет. Может, через несколько часов окажется, что у него менингококковая инфекция, или дифтерия, или пневмония, или... много чего другого. Вот он попал в лучшем случае в реанимацию (а врач на него накануне махнул рукой - мол, ерунда, ничего у него нет), а в худшем - в отделение патанатомии или судебной медицины - и начинается раскручивание и выворот кишок у врачей, то имел или даже не имел с ним дела. Так что не думаю, что нормальный врач, человек то бишь, пойдет на то, чтобы отказать в помощи больному даже с минимальными признаками болезни, ежели больной к нему обратился официально.
Вот что-то я не представляю, чтоб я куда-то приехала в Чуркестан, и мне там оказали какую-то ХОТЬ мед.помощь, да еще бесплатно. Я имею ввиду ближнее зарубежье или даже наши российские чуркестанские регионы.

Киликиец
28.02.2008, 11:20
Хм, если б она была доктором философии... не была бы, потому что - чурка.

Да не будет этого, на их родинах с лечением вообще дело швах, особенно в деревнях да аулах.

Поэтому только на основании этого отсюда не уедут.

Вопрос в другом - кто их сюда поселил, кто принял такие законы, кто сделал их равными с коренными жителями?

Вот откуда проблемы - надо не принимать мигрантов, а уж принявши - не надейтесь, что ониубегут.

Вызвал неотложку ваш же армянин

Это не аул - позвал там кого?

Вот что-то я не представляю, чтоб я куда-то приехала в Чуркестан, и мне там оказали какую-то ХОТЬ мед.помощь, да еще бесплатно. Я имею ввиду ближнее зарубежье

или даже наши российские чуркестанские регионы.

1. В этом вся проблема. Для Вас чужероден необразованный человек, для меня - чужак. Необразованный, сельский, грубый и глупый армянин для меня свой, а доктор философии неармянин - чужой.
2. Мне бы Ваши заботы. Вот я не знаю да и знать не хочу каковы условия лечения в Богом забытых сибирских скажем деревнях. Плохи, пусть налаживают, мне-то какое дело?
3. А зачем их спрашивать?
4. Вы.
5. Это Вы мне говорите? :) Позвольте все же надеяться, у меня есть опыт кое какой :)
6. Извините, но это был ВАШ армянин.
7, "Аул"??? Аулов не бывает в Армении, они бывают в России и по-моему в тюркских странах (тут могу ошибаться).
8. Я не очень четко понимаю, что Вы называете "ближним зарубежьем", но в Армении некоторые виды мед помощи (например скорую) Вам окажут бесплатно. Но таких видов помощи немного. Остальное для граждан страны. Армения страна армян и для армян.
9. Сочуствую. Ужас какой-то, не иметь прав на территории своей собственной страны.

Посторонний
28.02.2008, 22:30
Тарасовой.
1. Уважаемая, не ведитесь вы на Киликиянца. Его позиция достойна
уважения, но на этом форуме набила оскомину.
2. Купите диктофон. Присоедините к телефону. Или попросите кого-нибудь. Записывайте вызовы. Реагируйте на "слюшай если не приедешь через пать минут- зарэжу". Взаимодействуйте с милицией и с психиатрической скорой. Мол есть неадекват. Врача посылать опасно.
Угроза убийством. ЗАКОННО тяните время. Советуйтесь с начальством.
3. Извините, невнимателен. На скорой разговоры записываются. Тем более тяните время. Законно тяните.

Тарасова
29.02.2008, 00:47
Посторонний, у нас не Скорая, но разговоры записываются.
о, нашему русскому начальству ПОФИГ, даже если угрожают ночью приехать и разобраться. У начальника только одно на уме - избежать жалоб в вышестоящие инстанции. И - Клиент всегда прав. Начальство боится, что мы вызовем милицию (бывали такие случаи) и начнется что-то такое для начальства страшное. Даже если прослушает, то говорит - ну, это еще не угроза, просто человек переживает за свое чадо.
Нет у нас с начальством одинаковых взглядов, да и вообще - надо прикрыть свою задницу, но без посторонней помощи. В общем, при вызове к чурбачку меняется настроение в худшую сторону:(
Уважаемый Киликиец, по Вашим рассуждениям - все легко и просто.
Начальство просто не может быть настроено правильно, хотя по работе - нормальные мужики.

Киликиец
29.02.2008, 09:37
Уважаемый Киликиец, по Вашим рассуждениям - все легко и просто.

Знаете, на самом деле не так. Поверьте моему опыту (нашему опыту). Когда осознаешь божественную простоту проблемы (тут Вы правы), что всего лишь нужно всем народом быть согласым с некоторыми простыми идеями, тогда и начинаются огромные сложности. Война есть очень неприятное дело. Экономический кризис тоже, а в него нужно входить сознательно. Если б мы например отдали б Карабах, были бы богаты. Поверьте, отказаться от денег всем народом очень сложно.

Покупать у инородцев может бытьь комфортнее. Отдать решать свою судьбу Бог знает кому, тоже. Думать в пардигме "чурки - не чурки" тоже тешит самолюбие. Быть голодным, ограничивать возможности для детей, ну и так далее, все это очень трудно. Гораздо проще сидеть на форуме и клясть "чурок".

На самом деле все очень трудно. Если осознаешь, как все просто.

Посторонний
01.03.2008, 21:13
Тарасовой. А ваше начальство мужское ? Само на вызовы ходит?
Нац. принадлежность его Вам известна?

Unicorn
05.03.2008, 05:09
Их устраивает наше здравоохранение, даже без полиса и без прописки. В беде их не оставят - по нашим же законам.
Мы сейчас ОБЯЗАНЫ их лечить, если состояние опасно для жизни... То есть если температура 37,3 - можно считать таким состоянием. Ведь мы не знаем, как дальше дело пойдет. Может, через несколько часов окажется, что у него менингококковая инфекция, или дифтерия, или пневмония, или... много чего другого. Вот он попал в лучшем случае в реанимацию (а врач на него накануне махнул рукой - мол, ерунда, ничего у него нет), а в худшем - в отделение патанатомии или судебной медицины - и начинается раскручивание и выворот кишок у врачей, то имел или даже не имел с ним дела. Так что не думаю, что нормальный врач, человек то бишь, пойдет на то, чтобы отказать в помощи больному даже с минимальными признаками болезни, ежели больной к нему обратился официально.
Законы - говно у нас. Состояние угрожающее? Да, помощь оказать надо, но после оказания помощи изволь оплатить, какого фига простые граждане должны платить за это? Оформил страховку - молодец. Почему-то мы, когда на неделю за границу едем, страховку оплачиваем. Нет страховки? Плати наличными, не можешь, пусть твоё посольство платит, а с ним рассчитывайся, как хочешь, не выходит так, тогда отрабатывай деньги в той же больнице санитаром.

Вызвал неотложку ваш же армянин - звонит через 15 !!!! минут - "где врач, где машина? Я уже 20 мин жду!" Ему объясняют - что это не Скорая помощь, а он начинает орать на диспетчера, грозится приехать и убить ее, если врач не приедет через 15 минут.
По-хорошему, угрозы и нападения на врачей при исполнении ими своих обязанностей должны законом трактоваться так же, как и в отношении сотрудников милиции и представителей власти, пока вы этого не добьётесь, всякое быдло и будет вас иметь безнаказанно.

Она самая
22.03.2012, 01:13
Возвращаясь к вопросу о бахилах,хотела напомнить,если кто не заметил...врач работает в неотложке!Сколько у неё вызовов в сутки?40?на переобувку тратить время,а лечить когда?Я не требую от врачей скорой...да и от педиатра,она у нас старенькая.И это нормально!