PDA

Просмотр полной версии : Кинжалы ДПНИ

Страницы : [1] 2

Волк
13.01.2008, 20:42
Знакомый кузнец предлагает выковать серию кинжалов ДПНИ
Эксклюзивный дизайн, который мы все вместе выберем
Любые материалы (лезвие, рукоятки, гарда, яблоко, ножны)

Как думаете?

Людота Коваль
13.01.2008, 20:51
В качестве коммерческого изделия - вряд ли. В качестве подарочного (благодарю за службу), хорошо. Только кто финансировать будет?

U96
13.01.2008, 20:53
Знакомый кузнец предлагает выковать серию кинжалов ДПНИ
Эксклюзивный дизайн, который мы все вместе выберем
Любые материалы (лезвие, рукоятки, гарда, яблоко, ножны)

Как думаете?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Идея интересная, но по ней очень просто подставить организацию (прибьют чуркана этим ножиком и все борцы с гусским фошизмом будут орать, что это была акция ДПНИ),а как элемент дизайна-незачем

Партизан
13.01.2008, 20:53
А потом очень похожий кинжал находят в таджыцкой девачке (тм)

И мы все имеем большие неприятности....

Людота Коваль
13.01.2008, 20:57
Если в подарок, то можно номерными их сделать и тогда будет ясно, куда ушел каждый конкретный кинжал. Когда вещь выпускается малым тиражом и расходится по своим, шансы ей оказаться в сердце таджикской девочки ИМХО очень малы.

БАК
13.01.2008, 21:01
я себе заказал бы.............

Партизан
13.01.2008, 21:02
Я не об этом. Узнав о таких кинжалах несложно сделать копию и потом воткнуть ее куда угодно....

Партизан
13.01.2008, 21:04
Кстати говорят что у СБ есть наградной кинжал.

На его лезвии изображен разьяренный бойцовский ХОМЯГГ....

Людота Коваль
13.01.2008, 21:09
Я не об этом. Узнав о таких кинжалах несложно сделать копию и потом воткнуть ее куда угодно....

ИМХО ФСБ так глупо подставляться не будет. Что бы сделать копию, нужны люди, а это лишняя огласка. К тому же, например, было сделано 10 оригинальных кинжалов , всегда можно отследить какой в чьих руках.
Захотят подставить Движение, гвоздем нацарапают на кухонном ноже ДПНИ или мелом на стене напишут. Это гораздо проще, а результат такой же.

Волк
13.01.2008, 21:21
блин ну все, соратники уже обдристались :)
ок, можно не писать ДПНИ и наше колесо на лезвии.
можно сделать реальный хороший эксклюзив. причем ож будет реально высочайшего уровня.

Волк
13.01.2008, 21:24
мне парень как начал про свои работы рассказывать я аж слюной изошел. Просто опт дешевле, ясное дело
ну и плюс именно серия движения
например 10 ножей для топа
10 для серядняков
10 для бойцов в подарок

деньги не великие за это дело уйдут

Партизан
13.01.2008, 21:27
блин ну все, соратники уже обдристались :)
ок, можно не писать ДПНИ и наше колесо на лезвии.
можно сделать реальный хороший эксклюзив. причем ож будет реально высочайшего уровня.

Рекомендую выбирать выражения:angry:

Такое впечатление что тот кузнец тебе долю за рекламу пообещал?;)

NordSky
13.01.2008, 21:33
Я бы себе пожалуй заказал.

Волк
13.01.2008, 22:02
дело не в доле, я хочу помочь человеку, он на широкий рынок только сейчас выходит

просто глупо опять везде искать засаду, имхо
на рынке ВВЦ вы нормально ножи берете,
а когда свои парни предлагают, начинаются опять поиски гнилой темы

это мой друг хороший, земеля. работать будет с любовью.

Волк
13.01.2008, 22:03
в общем,
кто себе хочет заказать индивидуально - или себе и своим друзьям -

пишите в личку

Rogue En Vogue
13.01.2008, 22:04
не понимаю, чего все так опасаются
можно и на ружьё "ДПНИ" написать, и на топоре, и на чём угодно
поводов к беспокойству не вижу

я бы себе приобрёл такой кинжал, но считаю, что лучше сделать его наградным, например, "За 5 лет в Движении"

Белый
13.01.2008, 22:04
А сколько ориентировочно стоит такой кинжал?

Святогор
13.01.2008, 22:23
Копию сделать невозможно, ибо делать ее должен тот же кузнец, что и оригинал(и то это будет не точная копия), а тот же не будет этого делать.

X13
13.01.2008, 22:25
Если кинжалы будут с клеймом кузнеца и номерными, то проблем никаких нет - фальшивку тут же раскусят. Я лично за подобную наградную вещицу.

Волк
13.01.2008, 22:26
по цене пока не знаю,
все зависит от материала, длины, размера, ну и плюс навар кузнецу

скажем так что в среднем такая работа на рынке стоит тыщщи три,
здесь будет дешевле, конечно
я просто пока особого интереса у соратников не вижу :(

поэтому и предлагаю все обсудить

Alex_Zombi
13.01.2008, 22:29
Я бы заказал, но эта вещь будет только для домашнего пользования. Засветишься с ней - распрощаешься. Холодное оружие... Интересно, а материалы лучше кизляровских и златоустовских? Если да, то сколько же будет стоить 1 кинжал?

Святогор
13.01.2008, 22:30
по цене пока не знаю,
все зависит от материала, длины, размера, ну и плюс навар кузнецу

скажем так что в среднем такая работа на рынке стоит тыщщи три,
здесь будет дешевле, конечно
я просто пока особого интереса у соратников не вижу :(

поэтому и предлагаю все обсудить

Я бы сказал, тысячи четыре-четыре с полтинной, если хорошая сталь и размер.

Я хочу с локоть...

Андрюха Дмитровский
13.01.2008, 22:40
Идея с кинжалом хорошая! Да и с символикой идея вполне адекватная.

Единственно что я думаю, что кинжалы стоит вручать за определенные заслуги.
для примера: - принимал участие в более 30 акций.

Про заслуги, пред Движением и страной, думаю, что найдется кому решить.

Волк
13.01.2008, 22:54
Святогор, все реально, хоть с твой рост :)

да, и соратники из других городов - все тоже соответственно решаемо :)

Людота Коваль
13.01.2008, 23:35
Единственно что я думаю, что кинжалы стоит вручать за определенные заслуги.
для примера: - принимал участие в более 30 акций.Про заслуги, пред Движением и страной, думаю, что найдется кому решить.

ИМХО основная проблема будет в финансовой стороне вопроса. Или может кто готов профинансировать изготовление 20-30 кинжалов для начала?

X13
14.01.2008, 00:17
Можно, в принципе, скинуться сообща.

hellfire
14.01.2008, 01:26
просто глупо опять везде искать засаду, имхо
на рынке ВВЦ вы нормально ножи берете, а когда свои парни предлагают, начинаются опять поиски гнилой темы Наверное соглашусь, как то все резко пугаться начали... Хотя у меня обысков не было, так что я "зеленый" в этом вопросе.

Извиняюсь, если совет тривиален: можно сделать услугу в нашем магазине (РМ торг кажется?), чтобы клиенту по его заказу делали клинок.

И вопрос. Можете объяснить дилетанту в чем будет ценность клинка? Качество клинков будет сравнимо с магазинными? В символике ДПНИ и возможности индивидуального дизайна? В цене по сравнению с заводскими? В чем фишка?

Волк
14.01.2008, 09:14
Фишка в качестве и в эксклюзиве
Качество будет очень высокое (можно даже использовать дамасскую сталь)

В общем так, господа
Я рад, что тема вас заинтересовала так же, как и меня

Итак обсуждение переносится на другой уровень.
Дизайн кинжала. Надо его примерно разработать, чтобы он всех удовлетворял
Кинжал Соратника ДПНИ так называемый. Их будем делать например 10 штук для начала, кто то их для себя купит, кого то - наградим

И индивидуальные заказы (Меч-кладенец для Святогора, потом уже топорик заказали и все прочее). Вы примерный эскиз набросайте и мне кидайте.

А пока - давайте дизайн Кинжала Соратника ДПНИ придумывать :)

Волк
14.01.2008, 09:20
Вот такой кортик например - мне не очень нравится, слишком понтовый. Надо что то более функциональное

http://www.modusvivendi.ru/photos/large_1165594372386070.jpg

а вот это - уже ближе к истине

http://www.club16.ru/ubbthreads/images/user/17545-IMG_0166_resize.jpg

то есть надо что то типа штык-ножа

вот еще, круто

http://www.mvist.ru/ims/all/2007.04.05/big/68.jpg
http://www.altnet.ru/~military/holod/s696_502.jpg

http://www.forum.demjansk-battlefield.com/files/____-____110.jpg

Партизан
14.01.2008, 09:20
4500 за дамсаск!?

!?Он стоит 2000-3000, ну плюс 500 рублей за гравировку.

А нержавейка и того дешевле...

Партизан
14.01.2008, 09:21
Здесь нет ни одного кортика!
Один кинжал а остальное ножики гитлерюгента!

Волк
14.01.2008, 09:22
Партизан, а я цену не назыал, между прочим. Это предположение Святогора за его метровый меч-кладенец. Цены будут пониже рыночных.

Волк
14.01.2008, 09:22
Партизан, ты че. Самый верхний - кортик, остальные штык-ножи.

Партизан
14.01.2008, 09:26
Партизан, ты че. Самый верхний - кортик, остальные штык-ножи.
:D :D :D

Сверху наградной кинжал членов СС образца 1936 года.

3-й по счету - холодное оружие гитлерюгента, принят на вооружение в 1933 году.

Волк я же знаю о чем говорю....

Учи матчасть http://www.voenkniga.ru/p2_157.html

Волк
14.01.2008, 09:30
ну и что, нет кортика и нет. Мне кажется как раз нам и нужны штык-ножи, красиво, удобно и функционально.

Партизан - ну покажи картинку, что тебе нравится

Партизан
14.01.2008, 09:38
Нет, штык-нож фунционален если его есть куда крепить.

Сама его форма расчитана только на удары с инерционным телом.

То бишь с автоматом(винтовкой)

В другом случае крепление на штык, находящееся на рукоятке только мешает руке и утежеляет сам нож.....

NordSky
14.01.2008, 10:02
Нет, штык нож фунционален если его есть куда крепить.

То бишь на автомат(винтовку)

В другом случае крепление на штык, находящееся на рукоятке только мешает руке и утежеляет сам нож.....
- а если "стилизацию" под первую/третью картинку, но без "лишних" наворотов и приспособ, как у штык ножа? /Без задних усиков на первой картинке?/

Волк
14.01.2008, 10:08
ну да, я это и имел в виду. Без крепления конечно.
господа - ну хорошо критиковать, покажите свои предложения

Партизан
14.01.2008, 10:12
- а если "стилизацию" под первую/третью картинку, но без "лишних" наворотов и приспособ, как у штык ножа? /Без задних усиков на первой картинке?/

Я немного в этом понимаю. Поверь, что:

Для того чтобы заказать себе нож надо точно знать чего ты хочешь.

Причем не только форму лезвия но и материал, форму рукоятки, вес , балансировку и т.д.

Даже в этом случае конечный результат может не понравиться - повертишь в руке, сделаешь пару упражнений поймешь что не твой и положишь на полку.

Именно поэтому лучше выбрать на выставке(там цены ниже и выбор больше)уже готовый нож, а потом уже делать любую гравировку по своему выбору...

X13
14.01.2008, 10:19
Так речь-то не о "практическом" оружии, которое ты крутить-вертеть собираешься постоянно, а о наградном!

NordSky
14.01.2008, 10:22
Бля. Всю дорогу внун-чаками обходился. Даже в командировки с ними летал, во Владивосток, например. А с ножом не привычен.:(
Хотя и от внун-чак отвык уже...:( Даже не знаю, как и быть...:frown:

Партизан
14.01.2008, 10:24
Так речь-то не о "практическом" оружии, которое ты крутить-вертеть собираешься постоянно, а о наградном!

Если нож декоративный - зачем хорошая сталь? Достаточно из аллюминия сделать.

ИМХО любой нож должен быть в первую очередь функционален и удобен.

Ворвались например домой чурки ты хвать нож со стены и пошел кромсать супостатов....

Партизан
14.01.2008, 10:27
Бля. Всю дорогу внун-чаками обходился. Даже в командировки с ними летал, во Владивосток, например. А с ножом не привычен.:(
Хотя и от внун-чак отвык уже...:( Даже не знаю, как и быть...:frown:

Нунчаки вещь хорошая но только на открытом пространстве.:azohenvej:

А с ножом, батенька заниматься надо :87:

Да и чаки не забывай....:smile:

X13
14.01.2008, 10:31
Серийный наградной нож достаточно сделать просто /не идеально/ функциональным и удобным. Идеально функциональным и удобным может быть только нож, подобранный индивидуально (вес, материал рукояти, балансировка и т.п.). Поэтому и говорю, что такой нож "для дела" лучше искать по себе самому, а к наградному оружию, которым по мере надобности можно успешно воспользоваться, но в качестве основного боевого оно не рассматривается, таких высоких требований не предъявляется.

Андрюха Дмитровский
14.01.2008, 10:46
ИМХО основная проблема будет в финансовой стороне вопроса. Или может кто готов профинансировать изготовление 20-30 кинжалов для начала?

все будет зависеть от цены 1 экземпляра.
Если 2-3 тысячи деревянных рублей, то смогу проспонсировать 2 штуки.
Эффективней будет не искать спонсоров и мецинатов, а собрать общак.

Партизан
14.01.2008, 13:19
ВОЛК, кузнец твой - тебе и карты в руки.

Советую сделать следующее:

1. Придумать модель, (в этом могу подсказать).

2. Профинансировать изготовление 10-15 пробных экземпляров.

3. Нанести нейтральную НС гравировочку , например Коловрат,"Слава России" или 14/88!

4. Сделать небольшую (20-40%) наценочку и начать распространять между соратниками.

5. Если качество и цена будут приемлемыми я лично возьму для себя парочку, да и в нашей школе я уверен желающие найдутся...

Молчун
14.01.2008, 13:42
ВОЛК, кузнец твой - тебе и карты в руки.

Советую сделать следующее:

1. Придумать модель, (в этом могу подсказать).

2. Профинансировать изготовление 10-15 пробных экземпляров.

3. Нанести нейтральную НС гравировочку , например Коловрат,"Слава России" или 14/88!

4. Сделать небольшую (20-40%) наценочку и начать распространять между соратниками.

5. Если качество и цена будут приемлемыми я лично возьму для себя парочку, да и в нашей школе я уверен желающие найдутся...

Поддерживаю...
Готов сдать денег на 1-й экземпляр...

Alex_Zombi
15.01.2008, 22:38
Мне понравился вот такой: http://www.status1.ru/index.php?mi=32&prid=67&zgid=35&sort=&zmode=detail&page=1& . Надписи и эмблемы есть где разместить. :smile: Правда, я бы хотел длину лезвия от 300 мм, гарду бы сделал без шариков (что-то типа несильно выдающейся в стороны дуги, но чтобы рука не слетала на лезвие при любых ударах). Вот только как это всё сбалансировать, чтобы им легко работалось, а при необходимости - можно было бы метать? Ещё убрал бы "каплю" на конце ножен. Ну и может быть сделал бы чуть шире крестовину на рукояти, чтобы рука гарантировано не соскальзовала назад и можно было бы стучать рукоятью по ворогам.

Автор С. Епанешников
Общая длина 370 мм
Длина клинка 250 мм
Ширина клинка 32 мм
Дамаск, эбен (чёрное дерево), кожа.
Ковка, гравировка, художественная обработка дерева, золочение.

Судя по фамилии - автор русский. Поэтому полностью или частично копировать данную вещь без его разрешения нельзя. Автор хорошо поработал, а за работу русские всегда платили... Сможет ли кузнец предложить лучший вариант?

HANS
16.01.2008, 08:33
А как Вам Динстдольх 1936 года?
Вместо "Моя честь-верность",на клинке будет нанесено "Слава России!"

Vervolf
16.01.2008, 10:26
Да положить сто кучь на всех этих подставлял!
Захотят подставить, подставят так, что мама не горюй! Хрен отмажешься. Да и доказывать, в принцыпе ничего не будут. Не забывайте в какой стране живём :).
Я бы купил. Осталось решить один, но совсем немаловажный вопрос - цена!

Волк
16.01.2008, 11:04
цена в район 3 000
но дизайн надо определить
мне больше нравятся штык ножи

Святогор
16.01.2008, 17:07
цена в район 3 000
но дизайн надо определить
мне больше нравятся штык ножи

Штык-нож надо к чему-нибудь крепить,а вот мне, например не к чему :(

BeerMonger
16.01.2008, 17:12
Класная штука - "кастет десантника" :) Это по сути штык с рукояткой, который держат как кастет, т.е. рукоять зажимается в руке а штык торчит из кулака вперед. Пробивная сила ужасная, просто ножом, даже лучшим кинжалом, так не ударить. Просто из-за механики, удар кулаком вперед наиболее силен. А при ударах просто ножом движения руки не очень органичные, сила меньше прикладывается.

Партизан
16.01.2008, 18:49
Класная штука - "кастет десантника" :) Это по сути штык с рукояткой, который держат как кастет, т.е. рукоять зажимается в руке а штык торчит из кулака вперед. Пробивная сила ужасная, просто ножом, даже лучшим кинжалом, так не ударить. Просто из-за механики, удар кулаком вперед наиболее силен. А при ударах просто ножом движения руки не очень органичные, сила меньше прикладывается.

Для нормального удара хорошо отточенным ножом сила практически не нужна. Тот кто хоть раз резал свинью это великолепно знает.

А механика удара кулаком конечно более привычна большинству мужчин но при этом сильно обедняет технику фехтования.:87:

X13
16.01.2008, 19:04
Я бы предпочел кинжал или финский нож, нежели штык-нож. Стилет - тоже ничего вариант, но на любителя.

NordSky
16.01.2008, 20:20
Я бы предпочел кинжал или финский нож, нежели штык-нож. Стилет - тоже ничего вариант, но на любителя.
- имхо - хоть я и чайник в этом деле - но - присоединяюсь...
Имхо - кЫнжал, или финский нож.
Имхо.

Партизан
16.01.2008, 20:30
- имхо - хоть я и чайник в этом деле - но - присоединяюсь...
Имхо - кЫнжал, или финский нож.
Имхо.

Согласен.

BeerMonger
16.01.2008, 21:30
Для нормального удара хорошо отточенным ножом сила практически не нужна. Тот кто хоть раз резал свинью это великолепно знает.

Фишка в том что резать придется не свинью :). Свинья голая и обездвиженая. Даже простая одежда нож конечно не задержит, но удар ослабит значительно. Попробуй пробей ножом куртку из толстой кожи например. А удар такого штыкокастета пробивает толстую доску. Во-вторых если удар ножом придется в кость, например в ребро или ключицу, удар будет ослаблен очень сильно. А такой фичей ты и кость нахрен раздробишь и клинок войдет на всю глубину. Вобщем сила удара весьма важна.

Партизан
16.01.2008, 21:43
Фишка в том что резать придется не свинью :). Свинья голая и обездвиженая. Даже простая одежда нож конечно не задержит, но удар ослабит значительно. Попробуй пробей ножом куртку из толстой кожи например. А удар такого штыкокастета пробивает толстую доску. Во-вторых если удар ножом придется в кость, например в ребро или ключицу, удар будет ослаблен очень сильно. А такой фичей ты и кость нахрен раздробишь и клинок войдет на всю глубину. Вобщем сила удара весьма важна.

1. Нож не для того чтобы пробивать им доски или разрубать гвозди.

2.Про силу удара говорите когда посмотрите или поучаствуете в соревнованиях по рубке канатов.

3. Куртку из толстой кожи, как и шкуру, например, дикого кабана нормальным ножом пробить не так уж сложно.

4. Реберная коробка наиболее защищена в любой тушке и бить туда нецелесообразно.

5. Александра Иванникова в свое время все это эксперементально доказала...

BeerMonger
16.01.2008, 22:27
Я не сказал что не пробьешь, я сказал что удар будет ослаблен. Что толку втыкать нож на 3-4 сантиметра? Тем более нож плоский и часто широкий, а там достаточно тонкое трехгранное лезвие, такое войдет на всю длину, и после ран от такого не выживают.

Иванникова била по хачу сидящему в машине, причем в недвусмысленном положении (он насколько я помню пытался заставить ее ему, простите, отсосать). Тем более еще повезло что попала в артерию, а то бы мразь выжила, руки-ноги это не те места куда наносят смертельные удары, кроме подмышек и паха, но туда попробуй попади когда жертва дергается и машет конечностями.

Так эффективнее всего ножом бить конечно в горло, но в активной драке попробуй туда попади опять же(см выше), поэтому бьют в живот/бок обычно, по кости нож элементарно скользит. А таким штыком можно даже грудину пробить без напрягов.

Партизан
16.01.2008, 22:30
Тонкое лезвие хорошо для удара по уязвимым местам. Останавливающее действие у него слабое....

Партизан
16.01.2008, 22:34
Классический кинжал:http://www.kizlyar.ru/gif/catalog/kinz_ohotn/ko-1_20133.jpg

1. Пробьет чего угодно.

2. Может как колоть так и резать.

3. Имеет хорошее останавливающее действие (широкая рана, обширная кровопотеря).

4. Позволяет работать как прямым так и обратным хватом.

5. ИМХО лучше любого ножа кастетного хвата...

BeerMonger
16.01.2008, 22:34
Ну во-первых тонкое относительно, это не шило все же.
Во-вторых сила удара там такая же как и при ударе кулаком просто, это не ножиком пырнуть. Так что останавливает огого.
В-третьих им как раз можно бить в защищенные места, т.к. как уже говорилось раз 10 пробивает все, от мышц и костей до бронежилета.

Насчет кровопотери кстати вспоминаем драки на старых дискотеках с примением заточенных вязальных/велосипедных спиц. Кровопотеря от такого страшная, причем внутренняя.

BeerMonger
16.01.2008, 22:42
Варианты с широким лезвием тоже есть конечно, например

http://www.camachoknives.com.br/modelos/push_dagger.jpg
Или вот из булата экземплярчик, тоже широкий
http://www.darrelralph.com/assets/knives/art/art-pushdagger1.jpg
Но узкое все же эффективнее имхо.

Партизан
16.01.2008, 22:43
Насчет кровопотери кстати вспоминаем драки на старых дискотеках с примением заточенных вязальных/велосипедных спиц. Кровопотеря от такого страшная, причем внутренняя.

Малокалиберная пуля гарантированно выводит из строя при ТОЧНОМ попадании. А крупнокалиберная при ЛЮБОМ.

Разницу понимаешь?

Партизан
16.01.2008, 22:45
Варианты с широким лезвием тоже есть конечно, например

http://www.camachoknives.com.br/modelos/push_dagger.jpg
Или вот из булата экземплярчик, тоже широкий
http://www.darrelralph.com/assets/knives/art/art-pushdagger1.jpg

Судя по размеру как раз они и войдут максимум на 3-4 сантиметра.

Ты был совершенно прав, говоря что этого может быть недостаточно особенно при плотной одежде, которая "надеваясь" на лезвие уменьшает глубину проникновения....

BeerMonger
16.01.2008, 22:47
Я и написал, что это варианты с широким, и это не армейские. Я щас поищу именно "штык-кастет", а это просто так называемые push dagger.

Партизан
16.01.2008, 22:52
Я и написал, что это варианты с широким, и это не армейские. Я щас поищу именно "штык-кастет", а это просто так называемые push dagger.
Армейские, - не всегда лучшие.

Штатное оружие в армии чаще всего расчитано на тупого новобранца.

Посмотрите например на Штык-нож от АК. Им можно забивать гвозди, резать проволоку и открывать консервы.
:87:

Тока в качестве оружия его лучше не использовать.:smile:

Разве что надеть на автомат и идти в штыковую атаку....

BeerMonger
16.01.2008, 22:57
Кстати щас пока искал, нашел вот такую занятную штуку:
http://www.diy.ru/img/303166.jpg
Если ее заточить, то ммм... И менты не доебутся.

Партизан
16.01.2008, 22:58
Шило как шило...

BeerMonger
16.01.2008, 23:01
Армейские, - не всегда лучшие.
Не знаю, тот кастет который я держал в руках (по нему и сужу), у знакомого экс-десантника-контрактника внушал на самом деле. Сделан качественно, длинный, сантиметров 15, клинок с палец шириной трехгранный, все крепко держится, в руке лежит превосходно. Очень удобно. Без подготовки, просто взяв первый раз в руки и ударив, пробил доску двери (дело было на даче на шашлыках).

Партизан
16.01.2008, 23:12
Сантиметров 15 это хорошо. Трехгранный, тоже хоть и противоречит ЖЕНЕВСКОЙ конвенции.

Пробить доску им не сложно, а вот биться таким не советую.

Ограничен в маневрах, да и резать нельзя!

Если не хочешь заморачиваться фехтовальными техниками и (или) понимаешь в боксе - можешь носить такой. http://www.bestblade.ru/abs_images/items/490.jpg

Маленький, незаметный, стоит 300 рублей и по любому лучше голых кулаков....

З.Ы. Я кстати таким доску пробивал....

Drunkard
17.01.2008, 11:39
Я бы не прочь кинжал ДПНИ прикупить...

Волк
17.01.2008, 12:02
пока разрабатывакем дизайн

Партизан
17.01.2008, 13:01
пока разрабатывакем дизайн

Если понадобиться консультация - обращайся.:87: :87: :87:

Андрюха Дмитровский
17.01.2008, 15:22
экскиз кинжала.

БАК
17.01.2008, 15:37
экскиз кинжала.

чистое ХО.

Андрюха Дмитровский
17.01.2008, 16:06
чистое ХО.

чистое чего? как трактуется ХО?

Волк
17.01.2008, 16:19
Холодное оружие. Мне кажется - надо штык нож, а не кортик.

Андрюха Дмитровский
17.01.2008, 17:03
Холодное оружие. Мне кажется - надо штык нож, а не кортик.

Вот по штык-ножу вопрос:

-к чему штык примыкать?
(если конечно в следующей теме не будет, наградных АК:D )
более того, на штыке предусмотрен кровосток - что является также элементом Х.О.

А по поводу холодного оружия - не того ли и добиваемся? (чтоб носить при себе хороший аргумент).

Alex_Zombi
17.01.2008, 19:53
Вот по штык-ножу вопрос:

-к чему штык примыкать?
(если конечно в следующей теме не будет, наградных АК:D )
более того, на штыке предусмотрен кровосток - что является также элементом Х.О.

А по поводу холодного оружия - не того ли и добиваемся? (чтоб носить при себе хороший аргумент).

Это "хороший аргумент" к изъятию холодного оружия при досмотре или задержании. Потом сотрудники органов будут рассказывать про свою "доблесть" и предъявлять доказательство...

Волк
17.01.2008, 20:59
штык нож ни к чему не будет примыкать
в форме штык ножа то есть
бли, мастер уже нарисовал эскиз - на выходных возму

Бомбист
17.01.2008, 21:54
ПОДДЕРЖИВАЮ ШТЫК-НОЖ ИЛИ КОРТИК....

Людота Коваль
17.01.2008, 22:46
Симпатичная форма и обработка:

http://www.heraldicus.com/fotky/ryte-dyky/big/basilard-celek.jpg

Дамасская сталь (многослойный), ручная работа:

http://www.pajl-noze.cz/photos/cop_d1.jpg
http://www.pajl-noze.cz/photos/cop_d2.jpg
http://www.pajl-noze.cz/photos/cop_d3.jpg
http://www.pajl-noze.cz/photos/cop_d4.jpg
http://www.pajl-noze.cz/photos/cop_d5.jpg

Тоже симпатичная форма:
http://www.pajl-noze.cz/photos/sber03.jpg

http://www.pajl-noze.cz/photos/tesak_xxl_sm.jpg (http://www.pajl-noze.cz/photos/tesak_xxl.jpg) http://www.pajl-noze.cz/photos/lov02.jpg

http://www.nozesokol.ic.cz/photos/photo18.jpg

Партизан
17.01.2008, 23:13
Слушайте жители Москвабада и прочих земель каганата, и не говорите, что вы не слышали, если кого заластают с самопальным кинжалом и на него не будет сертификата, о том что это не холодное оружие, то есть не плохие шансы схлопотать ч. 4 ст. 223 УК РФ, либо придеться вламывать изготовителя сего предмета. Можно конечно и отвертеться, но проблем точно заработаете.

Носить его без документов действительно не стоит, а за хранение у нас не сажают.

А еще можно выбить на нем номер, вписать этот номер в свой охот билет и ходить спокойно....

Людота Коваль
17.01.2008, 23:14
Слушайте жители Москвабада и прочих земель каганата, и не говорите, что вы не слышали, если кого заластают с самопальным кинжалом и на него не будет сертификата, о том что это не холодное оружие, то есть не плохие шансы схлопотать ч. 4 ст. 223 УК РФ, либо придеться вламывать изготовителя сего предмета. Можно конечно и отвертеться, но проблем точно заработаете.

А вот интересно, если ножи изготавливаются за бугром и пересылаются в посылке в Россию, то получается, что под состав преступления (ст.222 и 223) никто не попадает. Я правильно понял?

Людота Коваль
17.01.2008, 23:16
Носить его без документов действительно не стоит, а за хранение у нас не сажают.

А еще можно выбить на нем номер, вписать этот номер в свой охот билет и ходить спокойно....

Русских кузнецов по этой статье уже сажали. Парень выковал нож, договорился с покупателем. Тот оказался подставным ментом. Кузнецу впаяли 2 года, менту дали медаль (типа особо опасного поймал). Сволочи.
Инфа с одного из оружейных форумов :(

Людота Коваль
17.01.2008, 23:21
Да, правильно, только возникает вопрос как он был ввезен на территорию РФ, легально это не возможно - значит контрабанда.

Легально, разумеется. В посылке. Даже задекларировать можно. "Нож перочинный" или "сувенирный".

Людота Коваль
17.01.2008, 23:28
А документы на него какие-то есть? Что это именно нож сувенирный?

В Европе таких идиотских законов не существует. Поэтому и документы не нужны.

На уголовку незаконное перемещение через границу одного ножа, пусть и ХО, не потянет, но изъятию он подлежит однозначно.

Кого сажать то-будут? Гражданина Евросоюза, что-ли? :D

Надо попробовать через своего сотрудника недорогой ножик послать, прокатит или нет, интересно...

Партизан
17.01.2008, 23:32
В Европе, например, таких идиотских законов не существует. Кого сажать то-будут? Гражданина Евросоюза, что-ли? :D
Надо попробовать недорогой ножик послать, прокатит или нет, интересно...

В европе хватает других идиотских законов.

Любой нож, в том числе и третьего рейха можно свободно и достаточно недорого купить и в Москве.

К нему даже бумагу дают что это антиквариат и к ХО не относиться

Людота Коваль
17.01.2008, 23:36
Любой нож, в том числе и третьего рейха можно свободно и достаточно недорого купить и в Москве.

Насчет недорого я бы поспорил. Что касается купить-продать, тоже не все так просто. Если я, будучи в Москве захочу тебе продать свой гитлер-югенд по сходной цене, меня спокойно могут закрыть на 2 года по ст. указаной Боброком. Через специализированые магазины это другое. У них лицензии, аренда и куча сотрудников. Все хотят кушать. Поэтому в цену ножика будет включены всевозможные накладные расходы. Соответственно красная цена ножа 200$ приблизится к 600-800$.

Людота Коваль
17.01.2008, 23:45
Наказывается изготовление, ты что сам его изготовил?:eek:

Пардон, не твоя статья, а 222 УК РФ гласит:

Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Партизан
17.01.2008, 23:47
Насчет недорого я бы поспорил. Что касается купить-продать, то не все так просто. Если я, будучи в Москве захочу тебе продать свой гитлер-югенд по сходной цене, меня спокойно могут закрыть на 2 года по ст. указаной Боброком. Через специализированые магазины это другое. У них лицензии, аренда и куча сотрудников. Все хотят кушать. Поэтому в цену ножика будет включены всевозможные накладные расходы, а это немало.

Тебя не посадят, ведь мы никому не скажем:smile:

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Тем более сейчас достаточно вполне приличных хозбытовых ножей.

Хочешь холодняк?

Купи за 100 долларов охотничий билет, и вписывай туда чего хочешь - никто к тебе не доебется.:azohenvej:

Ножи надо покупать на ВЫСТАВКАХ. :87: Там невысокие цены и большой выбор.

А ножами третьего рейха вообще весь рунет пестрит.

Так что ИМХО идея с пересылкой и т.д. не стоит свеч...;)

Партизан
17.01.2008, 23:49
К слову, у кузнеца будет идеальная совокупность, ему сразу две статьи впаять могут 222 и 223, за изготовление и сбыт соответственно.

Любит Волк своего земляка. Вот и мстит как может;)

Может он у него на родине корову увел или в сортир дрожжей накидал?

Людота Коваль
17.01.2008, 23:54
Купи за 100 долларов охотничий билет, и вписывай туда чего хочешь - никто к тебе не доебется.:azohenvej:

Все равно левак какой-то. Каким-то жуликом себя чувствуешь, выбивая номер на ноже (если его там нет) и собственноручно вписывая в охот-билет.
Мне гораздо больше нравится другой вариант. Пошел в магазин и абсолютно легально купил себе супер-мега нож. Хоть из дамаской стали, хоть из другой, особо прочной. И никаких бумаг ....

X13
17.01.2008, 23:58
у кузнеца будет идеальная совокупность, ему сразу две статьи впаять могут 222 и 223 - а заодно еще и 282, с учетом "специфики" кинжала! :D

Партизан
17.01.2008, 23:59
Все равно левак какой-то. Каким-то жуликом себя чувствуешь, выбивая номер на ноже (если его там нет) и собственноручно вписывая в охот-билет.
Мне гораздо больше нравится другой вариант. Пошел в магазин и абсолютно легально купил себе супер-мега нож. Хоть из дамаской стали, хоть из другой, особо прочной. И никаких бумаг ....

Согласен, когда просто покупаешь - оно проще. Но приходиться как то вертеться.

В охот билет нож вписывают в охот обществе за бутылку и визируют печатью.

А на купленный, допустим у тебя нож можно за те же 100 долларов сделать заключение об исторической ценности и носить....

Людота Коваль
18.01.2008, 00:00
Так что ИМХО идея с пересылкой и т.д. не стоит свеч...;)

Просто если за бугром заказывать кинжалы с логотипом ДПНИ, кузнецу за это ничего не будет....

Волк
24.01.2008, 15:23
Да без проблем, ребята. Убедили. Спасибо.

кузнец не будет ничего делать.

Андрюха Дмитровский
24.01.2008, 15:38

да погодите вы гражданин!:var:

что, желающих кроме меня и тебя нет?

Людота Коваль
24.01.2008, 15:47
что, желающих кроме меня и тебя нет?

ИМХО тут дело не в желании, а в уголовной ответственности.

gnat
24.01.2008, 19:44
а сталь какая..

Сало
24.01.2008, 19:56
Вот тут писали, мол "найдут в таджикской девочке" (с) - предложение: давайте закажим из ластика, а лучше из резины? =\
А когда заказывали значки не думали, что его могут найти на "русском мальчике заковырявшим таджикскую девочку"? =\

Alex_Zombi
24.01.2008, 20:22

А чем мы колбаску резать будем?:frown:

Партизан
24.01.2008, 22:43

По ходу он понял что сдесь не впаришь дерьмо задорого.

А ты побоялся вкладываться в это. Значит не так уж и веришь в своего земляка...

З.Ы. Пускай переквалифицируется на кованные решетки. И делать проще и впаривать дуракам можно. И стаатьи не прииишьют....

Линч
25.01.2008, 10:09
Вот чем я пользуюсь. Ручная работа. Полный "автомат" + блокировка случайного открытия или закрытия. В верхней части встроенный светодиодный фонарик.

Партизан
25.01.2008, 11:46
Вот чем я пользуюсь. Ручная работа. Полный "автомат" + блокировка случайного открытия или закрытия. В верхней части встроенный светодиодный фонарик.

ИМХО - игрушка! Разве что фонарик пригодиться может. Ослепить например злодеев...

Ктулхуист
25.01.2008, 12:55
Кухонный нож для колбасы - самое то...

Партизан
25.01.2008, 12:56
Кухонный нож для колбасы - самое то...

Для колбасы - да!:D :D :D

Волк
25.01.2008, 13:30
очень приятно, что я с талантивым земляком разоблачен как "пытающийся втюхать дерьмо дуракам задорого"
спасибо, друзья
это типично наше, русское, удушение инициативы. Решил сделать новое интересное дело - и вот ты уже и жыд, и подлец. Причем свои же разоблачают.

Партизан
25.01.2008, 14:20
очень приятно, что я с талантивым земляком разоблачен как "пытающийся втюхать дерьмо дуракам задорого"
спасибо, друзья
это типично наше, русское, удушение инициативы. Решил сделать новое интересное дело - и вот ты уже и жыд, и подлец. Причем свои же разоблачают.

Прямо как ребенок :D :D

Я ж тебе предлагал:

1. Помочь разработать дизайн.

2. Сделать за свой счет 10-20 ножей и потом дав 20-40% наценку распространить между соратнегами.

3. Многие тут сказали что на таких условиях они бы купили. Я бы тоже парочку купил, и в нашей школе УВЕРЕН нашлись бы желающие.

4. Ты бы помог земляку и заработал пару копеек. Или ты 30-50 тысяч рублей не нашел бы? Смешно!
В крайнем случае можно было одолжить на месяц-другой. Они же вернуться, причем с прибылью. И делать тебе почти ничего не надо....

5. Ну а если даже ты боишься вкладываться в изделия своего кузнеца-земляка то почему остальные, которые его в глаза не видели должны это делать???

Alex_Zombi
25.01.2008, 19:05
Волк, а чертёжик (или эскизик) мы так и не увидели... Да и про материалы ничего не сообщили. Можно же ведь не привязывать всё это к изготовлению.;)

X13
25.01.2008, 19:31
Кстати, Партизан дело говорит...

Волк
25.01.2008, 20:09
эскиз я в пнд выложу
но в среднем скажу что это типа немецкий штык-нож первой мировой
мне очень понравилось

Волк
25.01.2008, 20:09
эскиз я в пнд выложу
но в среднем скажу что это типа немецкий штык-нож первой мировой
мне очень понравилось

Людота Коваль
25.01.2008, 21:02
2. Сделать за свой счет 10-20 ножей и потом дав 20-40% наценку распространить между соратнегами.... Или ты 30-50 тысяч рублей не нашел бы? Смешно!

Ох, уж этот московский размах :smile:
Зачем вообще вкладываться двумя штуками баксов? Я бы сделал по-другому. Изготовил образец кинжала в количестве 1 шт. Сфотографировал бы его со всех сторон и выложил фотографию в интернете. При этом указав вес, размер и материал из которого он сделан. Желающие могут заказать у кузнеца такой же, по предоплате. Срок изготовления 10 дней (к примеру). И волки сыты и овцы целы. Даже если никто не закажет, единстенный экземпляр можно оставить себе. Никто на деньги не попадает.

Одно но. Для того, что бы эту схему провернуть на законных основаниях(или любую другую, связаную с продажей-изготовлением ХО) , нужно находится не в России.

X13
25.01.2008, 22:11
Или получить сертификат на данное изделие, что оно не является ХО. Что может оказаться хлопотным...

Людота Коваль
25.01.2008, 22:40
Или получить сертификат на данное изделие, что оно не является ХО. Что может оказаться хлопотным...

А будет ли нужен кому кинжал, выкованный из некачественного(хрупкого) метала?

Lili M
25.01.2008, 22:46
Кстати, Партизан дело говорит... А Партизан всегда дело говорит...

X13
25.01.2008, 22:53
А будет ли нужен кому кинжал, выкованный из некачественного(хрупкого) метала? - это не обязательно. У меня сейчас в хозяйстве парочка таких ножей имеется - просто жесть!!! Только обоюдоострой заточки не хватает. И с официальными сертификатами, что не ХО. Другой вопрос, как производитель эти сертификаты получал...

Людота Коваль
25.01.2008, 23:02
- это не обязательно. У меня сейчас в хозяйстве парочка таких ножей имеется - просто жесть!!! Только обоюдоострой заточки не хватает. И с официальными сертификатами, что не ХО...

Исторически может быть ценен образец, одним из непременных условий которого является качество. Сейчас ножи-кинжалы 3 Рейха с каждым годом в цене растут (качество в этом играет не последнюю роль), а вьетнамско-китайские изделия "с сертификатами", как были дерьмом, так им и остануться. Хоть через 100 лет, хоть через 300....

X13
25.01.2008, 23:06
НАХ китайчатину! У меня все ножи наши - один НОКСовский, и два из Ворсмы (только разных фирм). Качество, во всех 3-х случаях, очень неплохое - если не на 5, то на 4 - 4+ точно.

Партизан
25.01.2008, 23:08
Ох, уж этот московский размах :smile:
Зачем вообще вкладываться двумя штуками баксов? Я бы сделал по-другому. Изготовил образец кинжала в количестве 1 шт. Сфотографировал бы его со всех сторон и выложил фотографию в интернете. При этом указав вес, размер и материал из которого он сделан. Желающие могут заказать у кузнеца такой же, по предоплате. Срок изготовления 10 дней (к примеру). И волки сыты и овцы целы. Даже если никто не закажет, единстенный экземпляр можно оставить себе. Никто на деньги не попадает.

.

Все так, но!

1. Оптовые заказы всегда дешевле. И сам заработаешь и соратников не разоришь.

2. Если веришь что все сделают хорошо - почему бы не вложиться? Тем более сумма небольшая. А если не веришь то и начинать не стоит и другим советовать....

3. Чтобы не облегчать органам работы надо чтобы кузнеца знало как можно меньше людей.

З.Ы. Для меня определяющим является пункт №2.

Людота Коваль
25.01.2008, 23:10
Качество, во всех 3-х случаях, очень неплохое - если не на 5, то на 4 - 4+ точно.

Ну это пока с ними серьезно работать не начал. На изгиб, излом, стружку твердых пород и пр...

http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000111/thm/111736.jpg (http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000111/111736.jpg)

Партизан
25.01.2008, 23:15
Кстати значки ДПНИ делались также. Один умный человек придумал макет, за свои деньги изготовил первую партию и начал распространять среди соратнегов. И все нормально пошло.

А если бы начали на заказ делать или там деньгами скидываться то до сих пор бы ничего не организовали...

Людота Коваль
25.01.2008, 23:19
А если бы начали на заказ делать или там деньгами скидываться то до сих пор бы ничего не организовали...

Значки - другое. Их себестоимость копейки. А 2 штуки баксов все-таки деньги. Кому охота на них попадать?

Волк
25.01.2008, 23:23
металл высокого качства (у8)

Партизан
25.01.2008, 23:23
Значки - другое. Их себестоимость копейки. А 2 штуки баксов все-таки деньги. Кому охота на них попадать?

Во первых первая партия была штук 500 и поверь они стоили не копейки.

Ты не понял! Патриотов в Москве много. Ножевой бой сейчас тоже в почете. Поверь мне 10-20 кинжалов с надписью например "Слава России!" и нормальной цены-качества разойдутся моментально.

Так что попасть при соблюдении вышеперечисленных условий крайне сложно...

Партизан
25.01.2008, 23:25
Ну это пока с ними серьезно работать не начал. На изгиб, излом, стружку твердых пород и пр...

http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000111/thm/111736.jpg (http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000111/111736.jpg)

У пятого смерша тонкое лезвие. Ты попробуй так третий сломать....

X13
25.01.2008, 23:27
Да, свои режики тоже выбирал, чтобы обушок не менее 6 мм был. А то и правда, не ровен час случится та же ботва, что и со СМЕРШем на фотографии.

Людота Коваль
25.01.2008, 23:28
Патриотов в Москве много.Так что попасть при соблюдении вышеперечисленных условий крайне сложно...

Ну разве что в Москве. В последнее время я привык думать мелкими чешскими категориями...

Людота Коваль
25.01.2008, 23:32
металл высокого качства (у8)

Посмотрел по международной классификации, такого номера не нашел :(

Инфо по качеству стали ножей на чешском сайте : 1095 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/1095.php) 52100 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/52100.php) 50100 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/50100.php) L6 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/L6.php) O1 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/O1.php) A2 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/A2.php) D2 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/D2.php) INFI (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/INFI.php) M2 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/M2.php) 3V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/3V.php) CPM-10V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/CPM-10V.php) CPM-15V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/CPM-15V.php) H1 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/H1.php) 420J2 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/420J2.php) 420HC (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/420HC.php) 4116 Krupp (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/4116-Krupp.php) INOX (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/INOX.php) 12C27M (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/12C27M.php) 12C27 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/12C27.php) 13C26 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/13C26.php) Sandvik (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/sandvik.php) 8C13CrMoV (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/8C13CrMoV.php) AUS4-A (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/AUS4-A.php) AUS6-A (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/AUS6-A.php) AUS8-A (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/AUS8-A.php) 440A (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/440A.php) 440B (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/440B.php) 440C (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/440C.php) N690 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/N690.php) X15TN (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/X15TN.php) 440V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/440V.php) 154CM (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/154CM.php) ATS-34 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/ATS-34.php) VG-1 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/VG-1.php) VG-10 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/VG-10.php) BG-42 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/BG-42.php) SGPS (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/SGPS.php) CPM-S30V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/CPM-S30V.php) S90V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/S90V.php) ZDP-189 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/ZDP-189.php) A-36 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/A-36.php) W-2 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/W-2.php) 1095 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/1095.php) 4140 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/4140.php) 5160 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/5160.php) Carbon V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/Carbon_V.php) 52100 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/52100.php) Vascowear (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/Vascowear.php) 1055 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/1055.php) SK-5 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/SK-5.php) 425M (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/425M.php) 12C27 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/12C27.php) AUS-10 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/AUS-10.php) GIN-1 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/GIN-1.php) ATS-55 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/ATS-55.php) CPM T440V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/CPM_T440V.php) CPM T420V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/CPM_T420V.php) Hitachi Super Blue Steel (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/Hitachi_Super_Blue_Steel.php) 14-4CrMo (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/14-4CrMo.php) 20CV (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/20CV.php) 3Cr13 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/3Cr13.php) 440XH (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/440XH.php) CPM 1V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/CPM_1V.php) CPM 9V (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/CPM9V.php) T15 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/T15.php) T5MoV (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/T5MoV.php) W-1 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/W-1.php) White Steel (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/White_Steel.php) Z60CDV14 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/Z60CDV14.php) RWL-34 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/RWL-34.php) 1.2379-D2 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/1.2379-D2.php) XT – 80 (XT – 70) (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/XT-80.php) C - 70 (http://www.noze-nuz.com/nozirske_oceli/C70.php)

Если кому нужен перевод свойств конкретного вида стали, обращайтесь.

Что за птица (у8) ?

Партизан
25.01.2008, 23:54
ИМХО нужно делать нож вот такого плана:

http://playground.sun.com/~vasya/BokerAF-01.jpg

http://playground.sun.com/~vasya/BokerAF-10.jpg

http://playground.sun.com/~vasya/BokerAF-04.jpg

Только рукоятку другую, а то эта неудобная...

X13
26.01.2008, 00:01
Неплохо!
А рукоять, ИМХО, из хороших пород дерева, резную (м.б. с правильной символикой), но без выемок для пальцев - они затрудняют "тактические" движения.

Людота Коваль
26.01.2008, 00:05
ИМХО нужно делать нож вот такого плана..

Хороший. Если у Волка не получится, могу таких в Чехии заказать с именными надписями плюс : "Кровь, верность и честь. ДПНИ 2008"
Потом кто-нибудь приедет в Прагу с охот-билетом и заберет.

Партизан
26.01.2008, 00:07
Неплохо!
А рукоять, ИМХО, из хороших пород дерева, резную (м.б. с правильной символикой), но без выемок для пальцев - они затрудняют "тактические" движения.

Самая лучшая рукоять это либо наборная кожа либо пористая резина.:self:

Партизан
26.01.2008, 00:09
Хороший. Если у Волка не получится, могу таких в Чехии заказать с именными надписями плюс : "Кровь, верность и честь. ДПНИ 2008"
Потом кто-нибудь приедет в Прагу с охот-билетом и заберет.

За морем телушка - полушка да рубль перевоз....

Бомбист
26.01.2008, 00:10
Справочник

Марка стали У8
Общие сведения
Заменитель
стали: У7А, У7, У10А, У10.
Вид поставки
Сортовой прокат, в том числе фасонный: ГОСТ 1435-74, ГОСТ 2590-71, ГОСТ 2591-71, ГОСТ 2879-69. Калиброванный пруток ГОСТ 1435-74, ГОСТ 7417-75, ГОСТ 8559-75, ГОСТ 8560-78. Шлифованный пруток и серебрянка ГОСТ 1435-74, ГОСТ 14955-77. Лента ГОСТ 2283-79, ГОСТ 10234-77. Полоса ГОСТ 103-76, ГОСТ 4405-75. Поковки и кованые заготовки ГОСТ 1435-74, ГОСТ 4405-75, ГОСТ 1133-71.
Назначение
для инструмента, работающего в условиях, не вызывающих разогрева рабочей кромки: фрез, щенковок, топоров, стамесок, долот, пил продольных и дисковых, накатных роликов, кернеров, отверток, комбинированных плоскогубцев, боковых кусачек.

Химический состав
Химический элемент %
Кремний (Si) 0.17-0.33
Медь (Cu), не более 0.25
Марганец (Mn) 0.17-0.33
Никель (Ni), не более 0.25
Фосфор (P), не более 0.030
Хром (Cr), не более 0.20
Сера (S), не более 0.028

Механические свойства
Механические свойства в зависимости от температуры испытания t испытания, °C s 0,2 , МПа s B , МПа d 5 , % y , % HB
Отжиг или нормализация [169]
100 710 17 24 195
200 640 15 15 205
300 17 16 205
400 19 23 190
500 500 23 29 170
600 370 28 39 150
700 255 33 50 120
Закалка 780 °С, масло. Отпуск 400 °С (образцы гладкие диаметром 6,3 мм) [138]
20 1230 1420 10 37
-40 1270 1450 11 36
-70 1300 1470 12 35
Образец диаметром 5 мм и длиной 25 мм, деформированный и отожженный. Скорость деформирования 10 мм/мин. Скорость деформации 0,007 1/с. [81]
700 105 58 91
800 91 58 100
900 55 62 100
1000 33 62 100
1100 21 80 100
1200 15 69 100

Механические свойства ленты Термообработка, состояние поставки Сечение, мм s B , МПа d 5 , %
Лента отожженная холоднокатаная
0,1-1,5 650 15
1,5-4,0 750 10
Лента нагартованная холоднокатаная.
Класс прочности Н1 0,1-4,0 750-900
Класс прочности Н2 0,1-4,0 900-1050
Класс прочности Н3 0,1-4,0 1050-1200
Лента отожженная высшей категории качества
0,1-4,0 650 15

Технологические свойства
Температура ковки
Начала 1180, конца 800. Охлаждение заготовок сечением до 100 мм на воздухе, 101-300 мм - в яме.
Свариваемость
не применяется для сварных конструкций. Способ сварки - КТС.
Обрабатываемость резанием
при НВ 187-227 K u тв.спл. = 1.2, K u б.ст. = 1.1.
Склонность к отпускной способности
не склонна
Флокеночувствительность
не чувствительна
Шлифуемость
хорошая

Температура критических точек
Критическая точка °С
Ac1 730
Ac3 765
Ar1 700
Mn 245

Твердость
Состояние поставки, режим термообработки HRC э поверхности НВ
Сталь термообработанная. Закалка 780-800 С, вода. Св. 63 187
Закалка 780-800 С, вода. Отпуск 160-200 С. 61-65
Закалка 780-800 С, вода. Отпуск 200-300 С. 56-61
Закалка 780-800 С, вода. Отпуск 300-400 С. 47-56
Закалка 780-800 С, вода. Отпуск 400-500 С. 37-47
Закалка 780-800 С, вода. Отпуск 500-600 С. 29-37

Прокаливаемость
Закалка 790 °С.

Расстояние от торца, мм / HRC э
2 4 6 8 10 12 14 16 18
65,5-67 63-65 45,5-55 42-43.5 40.5-42.5 39,5-41,5 37-40,5 39-40 36-39.5

Крит.диам. в воде, мм Крит.диам. в масле, мм
15-20 4-6

Физические свойства
Температура испытания, °С 20 100 200 300 400 500 600 700 800 900
Модуль нормальной упругости, Е, ГПа 209 205 199 192 185 175 166
Модуль упругости при сдвиге кручением G, ГПа 81 80 77 74 71 67 62
Плотность, pn, кг/см3 7839 7817 7786 7752 7714 7676 7638 7600 7852
Коэффициент теплопроводности Вт/(м ·°С) 49 46 42 38 35 33 30 24 25
Уд. электросопротивление (p, НОм · м) 230 305 395 491 625 769 931 1129 1165
Температура испытания, °С 20- 100 20- 200 20- 300 20- 400 20- 500 20- 600 20- 700 20- 800 20- 900 20- 1000
Коэффициент линейного расширения (a, 10-6 1/°С) 11.4 12.2 13.0 13.7 14.3 14.8 15.2 14.5 15.2 15.7
Удельная теплоемкость (С, Дж/(кг · °С)) 477 511 528 548 565 594 624 724 724 703

Теплостойкость, красностойкость
Теплостойкость

Температура, °С Время, ч Твердость, HRC э
150-160 1 63
200-220 1 59

я правда не знаю это хорошо или плохо

Партизан
26.01.2008, 00:15
МНОГАБУКФ Ниасилил....

Людота Коваль
26.01.2008, 00:15
За морем телушка - полушка да рубль перевоз....

Зато кузнеца не посадят и посредника не привлекут :smile:

Партизан
26.01.2008, 00:20
Ну а если серьезно: У-8 железяка неплохая, но и не выдающаяся....

Бомбист
26.01.2008, 00:21
http://www.ww2.ru/good.php?id=6161
http://www.ww2.ru/good.php?id=6162
http://www.ww2.ru/good.php?id=5974
вот этот я себе может и закажу http://www.ww2.ru/good.php?id=5727
http://www.ww2.ru/good.php?id=3983

Людота Коваль
26.01.2008, 00:21
Партизан, о дамасской стали, что можешь сказать?

X13
26.01.2008, 00:22
Самая лучшая рукоять это либо наборная кожа либо пористая резина. - с практической точки зрения - да, но на них рисунки наносить сложнее (особенно на резину). А у нас-то символизм данного изделия - одна из главных задач.

Партизан
26.01.2008, 00:22
Зато кузнеца не посадят и посредника не привлекут :smile:
Кузнеца с посредником еще поймать надо. А на таможню сам придешь...:azohenvej:

Партизан
26.01.2008, 00:23
- с практической точки зрения - да, но на них рисунки наносить сложнее (особенно на резину). А у нас-то символизм данного изделия - одна из главных задач.

Х-13 не смеши лузеров. Рисунок наноситься на лезвие:D :D :D

Партизан
26.01.2008, 00:25
Партизан, о дамасской стали, что можешь сказать?

Скажу что последние 50 лет ее делать не умеют....

Людота Коваль
26.01.2008, 00:26
вот этот я себе может и закажу

А почему не кортик Люфтваффе? Он около 1000$ стоит. Или обычный Гитлерюренд - за 250$ можно купить (если по возрасту подходит)?

У них свастика есть, в отличии от тех, что ты указал...

Бомбист
26.01.2008, 00:28
А почему не кортик Люфтваффе? Он около 1000$ стоит. Или обычный Гитлерюренд - за 250$ можно купить (если по возрасту подходит)?

У них свастика есть, в отличии от тех, что ты указал...

Вы меня плохо поняли я у кузница может такой закажу.:smile:
копию

X13
26.01.2008, 00:28
Рисунок наноситься на лезвие - на лезвие - само собой. Но рукоять парадного ножа тоже должна быть украшена. Посмотри на финские модели от Iisakki Jarvenpaa Puukkoliike, в частности, скаутские и парадные офицерские времен 30-40 годов. Загляденье!

Людота Коваль
26.01.2008, 00:33
Вы меня плохо поняли я у кузница может такой закажу.:smile:
копию

Понятно.
ИМХО Гитлерюгенд дешевле будет в оригинале купить, чем изготовить качественную копию.

Партизан
26.01.2008, 00:34
- на лезвие - само собой. Но рукоять парадного ножа тоже должна быть украшена. Посмотри на финские модели от Iisakki Jarvenpaa Puukkoliike, в частности, скаутские и парадные офицерские времен 30-40 годов. Загляденье!

Рукоятка в первую очередь должна быть удобной и не затруднять как ты говоришь "тактические движения".

Тем более что резные деревянные рукояти имеют свойства:

1. Натирать руку
2. Забиваться грязью.
3. Быстро терять вид.

А вот на лезвии можно уже чего нибудь нарисовать. На скорость это не влияет...

Партизан
26.01.2008, 00:35
Понятно.
ИМХО Гитлерюгенд дешевле будет в оригинале купить, чем изготовить качественную копию.

Опять вы батенька Москву с Чехией путаете:D :D :D

Людота Коваль
26.01.2008, 00:37
Скажу что последние 50 лет ее делать не умеют....

Ясно. Просто у меня сосед-кузнец из такой стали ножи делает.

http://www.pajl-noze.cz/photos/mozaika_d1.jpg

http://www.pajl-noze.cz/photos/mozaika_d2.jpg

Бомбист
26.01.2008, 00:38
Понятно.

Нож члена молодежной организации "Гитлерюгенд" образца 1933 года. Вариант без девиза на клинке, изготовленный после 1938 года, с никелированной рукояткой. Клинок в отличной сохранности, на его оборотной стороне имеются клейма изготовителя RZM М 7/34. Нож...

Цена: 28 000 руб.

дороговато будет

Волк
26.01.2008, 00:42
вобщем Партизан
хорош - пободались немного и будет
давай встертимся все вместе и все в деловой обстановке обсудим

Людота Коваль
26.01.2008, 00:42
Цена: 28 000 руб.дороговато будет

Не дешево. :(
Я свой несколько месяцев назад в Праге за 250$ купил. Зову всех на исторические торги, никто не едет....

Партизан
26.01.2008, 00:44
Ясно. Просто у меня сосед-кузнец из такой стали ножи делает.

На АВТОВАЗЕ тоже вроде как автомобили делают.:D :D :D
Вопрос в качестве.

А вот качество лезвий 90% современных ножей из "дамасской стали" весьма посредственнное, зато цена значительно выше...

Партизан
26.01.2008, 00:45
вобщем Партизан
хорош - пободались немного и будет
давай встертимся все вместе и все в деловой обстановке обсудим

Набирай. Телефон знаешь....

Бомбист
26.01.2008, 00:45
Не дешево. :(
Я свой несколько месяцев назад в Праге за 250$ купил. Зову всех на исторические торги, никто не едет....

ничего себе у вас в Праге цены...
айда все в Прагу!

Людота Коваль
26.01.2008, 00:48
А вот качество лезвий 90% современных ножей из "дамасской стали" весьма посредственнное, зато цена значительно выше...

А как проверить-то? Я тут чуть было себе не заказал PUMU, такую:

http://www.noze-nuz.com/puma/PU244301.jpg

Puma PU244301 Puma Damascus Folder
3 3/4" closed linerlock. Damascus steel blade with thumb stud. Brushed stainless handles with Thuya wood onlays. Puma inlay shield. Stainless pocket clip.

Всего 90$, однако серийное производство...

Партизан
26.01.2008, 00:48
ничего себе у вас в Праге цены...
айда все в Прагу!

У меня мама весной в Прагу едет.

Только боюсь ее не удастся уговорить заглянуть на ножевой аукцион и привезти сыночку пару фОшЫсТсКиХ ножегофф...

Бомбист
26.01.2008, 00:51
У меня мама весной в Прагу едет.

Только боюсь ее не удастся уговорить заглянуть на ножевой аукцион и привезти сыночку пару фОшЫсТсКиХ ножегофф...

по моему через границу перевести их нопроблематично...

Партизан
26.01.2008, 00:52
А как проверить-то? Я тут чуть было себе не заказал PUMU, такую:

http://www.noze-nuz.com/puma/PU244301.jpg

Puma PU244301 Puma Damascus Folder
3 3/4" closed linerlock. Damascus steel blade with thumb stud. Brushed stainless handles with Thuya wood onlays. Puma inlay shield. Stainless pocket clip.

Всего 90$, однако серийное производство...

Не советую. Слишком дешево для нормального дамаска и дорого для обычного складняка. Так что будет ржаветь и быстро тупиться...

Приезжай-ка ты лучше в Москву, сходим на выставку подберем чего нибудь...:D :D :D

Людота Коваль
26.01.2008, 00:52

Большие торги в Праге бывают всего лишь 2 раза в год (на которых все дешево). Следующие 12 апреля. Потом только осенью.

Бомбист
26.01.2008, 00:54
а вообще-то мне не нравится эта сталь.точнее эти узоры на ней. выглядят они на ноже ка кто не эстетично... да гравировка будет плохо смотреться...
такая сталь хороша для коллекционных ножей и для декоративных.
вот такое мое мнение...

Партизан
26.01.2008, 00:55
Большие торги в Праге бывают всего лишь 2 раза в год. Следующие 12 апреля. Потом только осенью.

Осенью, говоришь? Заехать к вам штоли? Пивка попить, ножегофф прикупить....

Людота Коваль
26.01.2008, 00:57
Осенью, говоришь? Заехать к вам штоли? Пивка попить, ножегофф прикупить....

Приезжай :azohenvej:.

Но учти, что с каждыми новыми торгами исторического оружия становится все меньше. Расходится по коллекционерам, а новое не производится :(

Партизан
26.01.2008, 02:31
Приезжай :azohenvej:.

Но учти, что с каждыми новыми торгами исторического оружия становится все меньше. Расходится по коллекционерам, а новое не производится :(

Ну, не так все печально. Коллекционеры тоже имеют привычку обновлять коллекции...

Партизан
26.01.2008, 03:00
Вот еще интересные модельки:

http://noksknife.ru/img/photo_small_20060717114317.jpg

http://noksknife.ru/img/photo_small_20060717114332.jpg

Партизан
26.01.2008, 03:16
И еще....

http://photofile.ru/photo/demon-net/2738570/large/53212159.jpg

http://photofile.ru/photo/demon-net/2738570/large/53220896.jpg

http://crazzzygamer.narod.ru/09.jpg

http://gromoboi.ru/kinoportal/gallery/2_23_10_07_3_58_08.JPG

http://rr.foto.radikal.ru/0709/3b/b57eb1cc63bd.gif

777
26.01.2008, 04:50
http://i022.radikal.ru/0801/4a/a1d1e6070d87.jpg
А как вам вот такой вариант?

Партизан
26.01.2008, 11:11
http://i022.radikal.ru/0801/4a/a1d1e6070d87.jpg
А как вам вот такой вариант?

Лезвие удлинить, гарду добавить и ничего. :D :D :D

777
26.01.2008, 11:18
Не, там лезвие доволно толстое. Замерял - 6мм. А так конечно просто заточка. Но мне понравилась. Намедни обзавёлся. Это мой первый "большой" нож. А может быть действительно просто понаделать наградных, почётных заточек. Так проще. И маркером чего нибудь на них написать. Дёшево и сердито.

Партизан
26.01.2008, 11:20
Не путай длинну и толщину:D :D :D

Ну а так ничего ножегг. Для первого, разумеется...

777
26.01.2008, 11:37
В длину 12см. И лезвие толстое не сломается. Я же говорю натуральная заточка.

Зимородок
26.01.2008, 12:11
А как вам такой засапожничек?Ножей много у меня разных,но Русского народного ножа пока нет,хочу заказать.
http://i015.radikal.ru/0801/35/8f2482699799.jpg

Людота Коваль
26.01.2008, 12:34
А как вам такой засапожничек?Ножей много у меня разных,но Русского народного ножа пока нет,хочу заказать.

Дамасская сталь. Дорогой будет :(

Зимородок
26.01.2008, 14:40
Дорогой будет
да влетит в копеечку,значит затянем пояс туже.))

X13
26.01.2008, 15:19
В длину 12см. И лезвие толстое не сломается. - по установленным требованиям, лезвие боевого ножа должно быть не короче 16 см.

Партизан
26.01.2008, 22:12
Можно и длиннее...

Это дело индивидуальное...

Партизан
26.01.2008, 22:14
Я например таскаю нож с 15-сантиметровым лезвием, но знаю людей у которых "повседневные" ножи гораздо длиннее....

Волк
26.01.2008, 22:26
Партизан, ну что, давай определяться с моделью
ккой выбрать то из них?

Партизан
27.01.2008, 09:30
Я думаю такого плана: http://playground.sun.com/~vasya/BokerAF-01.jpg

Рукоятку можно текстолитовую или наборно-кожанную. Хвостовик должен проходить через всю рукоять...

С надписью на лезвии : "Слава России!"

Партизан
27.01.2008, 09:43
да влетит в копеечку,значит затянем пояс туже.))

Не советую. У современного дамаска отвратное качество...

Зимородок
27.01.2008, 10:09
Не советую. У современного дамаска отвратное качество...закажу для коллекции.

Волк
27.01.2008, 18:18
Партизан, а рукоять - бук или яблоня не пойдут?

X13
27.01.2008, 18:38
Партизану виднее, но, IMHO, качественная деревянная рукоять тоже не плохо.
Только хорошо бы сделать ее цилиндрической формы - с рукоятью, по форме напоминающей параллелепипед (как на последней фотке) работать менее удобно.

Партизан
27.01.2008, 22:25
Партизан, а рукоять - бук или яблоня не пойдут?

Ты прикалываешься? Еще березу предложи:D :D :D

Если нож нормальный то рукоятка должна быть из ореха или красного дерева...

Людота Коваль
27.01.2008, 23:10
u6CQ0WtJxxI

Волк
28.01.2008, 10:02
Партизан - просто тогда цена повысится

Партизан
28.01.2008, 10:06
Партизан - просто тогда цена повысится

А какая цена вообще планируется?

Дружище
28.01.2008, 10:30
Ну блин вы даёте идея хорошая! только один минус нет лицензии на свободную продажу и ношения, проблему себе мастеру вы обеспечите в миг а мастера точно упикут ведь сталь будет не сырая ?

Людота Коваль
28.01.2008, 19:02
Похвастаюсь. Получил сегодня через посылторг ножик.

Smith & Wesson Border Guard, Black & Silver Aluminum Handle, Plain (S&W)

Цена 60$

При наведении мышкой и нажатии картинка увеличивается:

http://test.14slov.com/albums/userpics/normal_nozik.jpg (http://test.14slov.com/albums/userpics/nozik.jpg)

Alex_Zombi
28.01.2008, 20:31
Людота, а крутилка на верху - для точности, как в оптических прицелах?;)

Alex_Zombi
28.01.2008, 20:33
Меня бы больше порадовала металлическая рукоять в ноже-кинжале. Почему не хотите сделать цельнометаллический режик?

Людота Коваль
28.01.2008, 20:42
Людота, а крутилка на верху - для точности, как в оптических прицелах?;)

Не, там хитро сделано. "Крутилка" не крутится :(

http://test.14slov.com/albums/userpics/verch.jpg

Alex_Zombi
28.01.2008, 20:48
Не, там хитро сделано. "Крутилка" не крутится :(

http://test.14slov.com/albums/userpics/verch.jpg

Пиво ей тоже открывать не рекомендуют?:smile:

Партизан
28.01.2008, 20:51
Ниче так игрушка. Я правда нескладные предпочитаю....

Людота Коваль
28.01.2008, 20:52
Пиво ей тоже открывать не рекомендуют?:smile:

Хорошая мысль. Вообще, сталь должна быть качественная. При первом удобном случае попробую пивные пробки поковырять.

Волк
28.01.2008, 21:09
вобщем на выхи покажу мастеру
эскизик

Партизан
28.01.2008, 21:13
вобщем на выхи покажу мастеру
эскизик
Если надо могу дать замерить оригинал...

Alex_Zombi
28.01.2008, 21:18
Людота, я как-то не уверен в применяемости этой штуки к отечественным пробкам. Наверное, отломится...

Бомбист
28.01.2008, 21:19
а по чему вам такие не нравятся?

Волк
29.01.2008, 15:24
кстати, да Партизан!
Овик (кузнец) - тоже предлагал именно штык-нож, и мне такой эскиз дал. Ну и мне, собственно такие больше нравится.

X13
29.01.2008, 17:32
Овик - ??? Как-как его? Он, вообще, русский??

Партизан
29.01.2008, 22:17
кстати, да Партизан!
Овик (кузнец) - тоже предлагал именно штык-нож, и мне такой эскиз дал. Ну и мне, собственно такие больше нравится.

Овик это ж вроде армянское имя.:angry:

Ну а предлагать можно что угодно но делать надо то что тебе заказывают....
:87:

Волк
30.01.2008, 10:45
ОВИК :)))))))))))))

ну что, джентльмены - останавливаемся на варианте Партизана?
все? договорились?

Партизан
30.01.2008, 10:56
ОВИК :)))))))))))))

ну что, джентльмены - останавливаемся на варианте Партизана?
все? договорились?

Ты таки не ответил на вопрос об национальности имени и цене. :azohenvej:

А насчет модели... может я с образцом вместе с тобой к кузнецу на выходные подьеду. Он снимет размеры ножа и т.д.

Партизан
30.01.2008, 11:03
Типичный представитель имени ОВИК.

Овик Саргсян приговорен к 20 годам строгого режима

http://pressa.irk.ru/images/editions/sm/2005/n8/19-3.jpg

Волк, если твой кузнец такой то сдесь у него никто ничего не закажет...

Волк
30.01.2008, 11:30
да не овик, не овик
шучу :)
а про цену а) я сказать не могу - это будет он рассчитывать
б) он тоже не рассчитает, пока с моделью и с материалами не определимся до конца

Партизан
30.01.2008, 11:40
Короче, давай я с ним встречусь. Проверю на овиковость и обсужу варианты с моделью и материалом. Так оно проще будет...

Волк
30.01.2008, 11:44
давай
в суботу? и где

Партизан
30.01.2008, 11:55
давай
в суботу? и где

Добро. Я утром часоф в 10 подьеду к вам....

Волк
30.01.2008, 12:04
договорились

X13
30.01.2008, 13:51
Все же повторю просьбу насчет скругленной рукояти.

Партизан
30.01.2008, 14:59
Все же повторю просьбу насчет скругленной рукояти.

Батенька, полностью круглая рукоять не нужна. Форму подберу какую надо...

X13
30.01.2008, 16:57
Ладно, "жираф большой, ему видней" (с) ;)

Alex_Zombi
30.01.2008, 19:22
Батенька, полностью круглая рукоять не нужна. Форму подберу какую надо...

Ну практикам и карты в руки. Только ведь руки-то у всех разные.;)

Андрюха Дмитровский
03.02.2008, 23:00
а как вам этот вариант?

Alex_Zombi
03.02.2008, 23:33
Нет обоюдоострой заточки раз. Гарда, как я полагаю, не позволит его эффективно крутить - два. Хвостовик рукояти вряд ли будет препятствовыать соскальзыванию руки - три. Ну и форма острия мне не нравится.

Андрюха Дмитровский
04.02.2008, 20:37
а как вам такой штык?

Бомбист
04.02.2008, 20:48
мне нравится

Волк
04.02.2008, 21:32
Джентльмены - подробности будут в понедельник

Бомбист
04.02.2008, 21:43
ждёмс

Alex_Zombi
05.02.2008, 19:10
Понедельник был вчера.;)

777
06.02.2008, 12:25
http://i008.radikal.ru/0802/57/42a965c6fa12.jpg
А может типа вот такого. Вчера сфоткал в оружейном.

Партизан
06.02.2008, 14:31
Поздно пить боржоми. Образец уже делают, будет готов числа 10

Rus_Ivan
06.02.2008, 15:22
Ждем фото и описание образца.
Кстати, Партизан, настолько я понял, проверка на "овиковость" мастера прошла успешно?

Партизан
06.02.2008, 15:40
Кстати, Партизан, настолько я понял, проверка на "овиковость" мастера прошла успешно?

Понял правильно. Кузнеца я видел и обсуждал с ним модель - он вполне адекватный русский парень. :87:

Так что с этим все в порядке:smile:

Если конечно генноссе ВОЛК не подсунул мне вместо "настоящего Овика" просто своего приятеля с арийской внешностью:D :D :D

Alex_Zombi
06.02.2008, 22:20
Партизан, про технологию изготовления что-нибудь напишите. Любопытно.:smile:

NordSky
06.02.2008, 22:32
- а как там по технологии раньше мечи закаляли? В крови врагов, нет?
/эсклюзивные экземпляры, за небольшую плату, будут подвергнуты закалке в особых условиях.
Способы, качество и количество закалки обговариваются лично за умеренную плату....
:D:D:D

Партизан
07.02.2008, 14:06

Сталь У-8. Стандартная качественная ковка. Потом закалка....

Alex_Zombi
07.02.2008, 20:53
Сталь У-8. Стандартная качественная ковка. Потом закалка....

Надо бы развить, согласно идеям NordSky.:D

NordSky
07.02.2008, 21:58
Надо бы развить, согласно идеям NordSky.:D
- а ведь, если мне память не изменяет, действительно, мечи в Древнем Риме, например, закаляли в теле раба...
Чтал об этом в детстве. Так что идея не моя - к Древним римлянам за советом, плиз....
:D :azohenvej:

Alex_Zombi
07.02.2008, 22:27
- а ведь, если мне память не изменяет, действительно, мечи в Древнем Риме, например, закаляли в теле раба...
Чтал об этом в детстве. Так что идея не моя - к Древним римлянам за советом, плиз....
:D :azohenvej:

Согласен. Не подскажите, где найти кашерного раба для церемонии?:smile:

Партизан
07.02.2008, 22:57
Согласен. Не подскажите, где найти кашерного раба для церемонии?:smile:

Сходи на рынок! :D :D :D

HimerA
08.02.2008, 03:47
Пиридается раб!! Дешева сапсим! Дарагой, купи, не пожалеешь! Вай, от сэрдца отрываю, слюшай, купи!
:D :D :D

Волк
08.02.2008, 15:05
образец готов.
завтра будем смотреть, если Партизан приедет.

Партизан
08.02.2008, 15:10
образец готов.
завтра будем смотреть, если Партизан приедет.

У меня землянку снегом занесло. Могу не выбраться. Придецца тогда весны ждать :D :D :D

Волк
08.02.2008, 15:15
я такие метафоры не понимаю.
приедешь - нет?

Rus_Ivan
08.02.2008, 15:19
Давайте быстрее смотрите - утверждайте.
Кстати, может и не по теме спрошу - что из травматики лучше: Макарыч или все же Оса? Весь в раздумьях.

Партизан
08.02.2008, 15:21
я такие метафоры не понимаю.
приедешь - нет?

Ты только компьютерные понимаешь.

Рассказывал мне Х-13 как ты его комп покупал.:D :D :D :D

Я просто пока не знаю как зафтра день сложицца. Ближе к вечеру внесу в этот вопрос ясность и перезвоню....

Партизан
08.02.2008, 15:22
Давайте быстрее смотрите - утверждайте.
Кстати, может и не по теме спрошу - что из травматики лучше: Макарыч или все же Оса? Весь в раздумьях.

Ща, подорвусь и побегу!:D :D :D :D

Оса мощнее гораздо. Макарыч это так детишек пугать в младшей школе....

Rus_Ivan
08.02.2008, 15:32
Оса мощнее гораздо. Макарыч это так детишек пугать в младшей школе....

Понял. Только, говорят, у нее осечки что-ли случаются.
И какую Осу лучше брать?

Волк
08.02.2008, 15:38
партизан - комп брал не я, а родственница. она отказалась, а не я

Партизан
08.02.2008, 15:58
Понял. Только, говорят, у нее осечки что-ли случаются.
И какую Осу лучше брать?

Ты не бери пьезоэлектрический спусковой механизм и не будет у тебя осечек...

Rus_Ivan
11.02.2008, 12:35
Волк, Партизан, что там с образцом? Когда заказывать нож можно будет?

Волк
11.02.2008, 13:55
отсмотр образца перенесли. Ждите пока

Alex_Zombi
11.02.2008, 18:50
Волк, ну когда же настанет этот день?