PDA

Просмотр полной версии : Распечатай и возьми на марш. Подари милиционеру в оцеплении.

Змей Горыныч
02.11.2006, 15:02
Здравствуй, соотечественник!
Мы не знаем, как тебя зовут, сколько лычек или звездочек на погонах ты носишь, мы даже не уверены, что ты прочтешь все, что написано ниже.
Но мы обращаемся к тебе.

Подними глаза и посмотри. Подними-подними – ничего страшного или противозаконного в этом нет. Посмотри на лица тех, против кого ты стоишь в оцеплении. Посмотри на парня в кожаной куртке с шарфом на лице. Погляди на девченку рядом с ним – правда, неплохо выглядят? А вот там, чуть дальше, казак в боевых орденах. А если приглядишься – то заметишь много-много других людей. Совсем разных – и по возрасту, и по социальному положению.

Посмотрел? Увидел?

А теперь подумай – почему они, все такие разные, вдруг собрались здесь, в этом месте? Не вспоминай то, что тебе говорили на инструктаже – ПОДУМАЙ сам.

Подумай о том, чего хотят все эти люди, что их объединило.

Посмотри – каждый из них такой же, как и ты, как твой брат, друг, знакомый. Разница лишь в том, что ты носишь форму, а они – нет. Разница в том, что у тебя есть приказ – а они пришли сюда по велению сердца.

Послушай – чего они хотят? Еще лучше – спроси у кого-нибудь, кто ближе к тебе стоит. И любой тебе скажет – люди хотят ПОРЯДКА на собственной земле. А ты разве этого не хотел бы?
Разве не ты ездил в Чечню, проливая кровь и теряя товарищей во имя неведомых целей властей?
Разве это не твою девушку или сестру изнасиловали боевики в то время, когда ты был на Кавказе, а они лечились в лучших русских клиниках?
Разве не твою мать толкает на рынке этот самый боевик, даже не заметив этого – просто потому, что считает, что ему это сойдет с рук?
Разве это не боевики вдруг надели форму (точно такую же, как у тебя), объявили себя милицией и власть их облизывает с ног до головы?
Разве это не твой сосед, с которым ты дружишь еще со времен песочницы, не может найти нормальную работу – просто потому, что работодателю дешевле нанять приезжих?
Разве это не твоих родителей-пенсионеров грабят непосильными налогами, квартплатами и прочими «монетизациями»?

А теперь еще раз взгляни на тех парней и девченок, которые стоят внутри кольца. Они НЕ ХОТЯТ этого! Они пришли заявить в полный голос, не скрываясь и не боясь этого. И они не боятся – они уже устали бояться! Они считают, что если не они – то никто с этим справиться не сможет. И тем, что они пришли, они выражают свои мысли, свои чувства.

А теперь вспомни свой приказ.
Мы не призываем тебя его не выполнять – мы понимаем, что ты этого не можешь.
Мы не зовем тебя с собой – потому что ты и этого не можешь, по крайней мере, сейчас.

Мы призываем тебя к одному – постарайся выполнить его как можно менее точно.
Если тебе приказали держать кольцо – держи, но не плотно, чтобы люди смоги его прорвать.
Если тебе приказали бить людей – бей, но осторожно: постарайся не трогать женщин, стариков и совсем молодых пацанов.
Если тебе приказали стрелять – что же. Приказ есть приказ. Но перед этим задумайся – никто тебе ответить не сможет, потому что люди пришли на МИРНУЮ демонстрацию. Задумайся о том, что там такие же люди, как и ты. И они так же, как и ты, хотят жить, и жить хорошо. И именно поэтому они тут.

И, главное, помни: НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ – МЫ ВСЕ РУССКИЕ! Никто никого не собирается делить по национальностям – в этой толпе и русские, и татары, и мордва, и украинцы, и кого только нет! И никто из нас с тобой не ссорился, и НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ!

Будь с нами – ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Grazdaninov
02.11.2006, 16:05
Что мешает начсать дарить уже сегодня? Сегодня и завтра ведь нет марша, нет указания всех ловить. Я попробую уже сегодня дарить подарки. Кстати, можно узнать реакцию товарищей в сером :)

Grazdaninov
03.11.2006, 11:10
Распечатывать пока не стал. Но решил напрямую к ментам обратиться. Стремно было, но решился.
Особо не рассказывал, просил только не проявлять излишнюю жестокость к мирным гражданам, как я.

На одной станции метро встретил трех срочников. Сначала напряглись, но потом мы нашли взаимопонимание. Кстати, парни от 170 до 180 ростом, крепыши. Не те доходяги, что обычно ходят по метро. Но настоящие русские лица. Может, откуда уже подкрепление прибыло?

Но другой станции подошел к контрактнику, лет 35 уже. Тот тоже сразу напрягся и отправил меня в ихнюю конуру. Там меня ждал сюрприз: начальник южной внешности. И еще один милиционер. Тоже напряглись, причем конкретно. Но потом поняли, что я от них хочу - немного расслабились. Начальник стал звонить, проверять по паспорту, нигде ли я не состою и не числюсь ли. Но не дозвонился. В это время второй поведал, что про Марш они ничего не знают, но каждое утро им дают нужную инфу. Есть приказ всех расклейщиков задерживать. К их сожалению, я листвоки не расклеивал. Еще он помнил закон о милиции, что имеют право задерживать любого, кто совершает правонарущения или подозревается. Выяснили, что я не агитирую ни к чему, а прошу не проявлять излишнюю жестокость. Разошлись с миром.

Резюме:
1. Личные беседы действуют не хуже листовок. Если гражданин опрятный и вежливый, м.б. даже лучше. Ну не похож я в костюме и с доброй улыбкой на фашиствующего экстремиста! :) Спокойный, уверенный и добрый разговор - залог успеха.
2. При исполнении они все очень напрягаются. В принципе, так к ним самим могут проверяющего прислать. Лучше беседовать по одному, когда едут в метро домой или на улицах.
В метро еще камер везде много, надо аккуратнее, чтобы их самих не подстваить.
3. Русские милиционеры вселяют надежду на понимание. Не провоцируйте их! Лучше улыбайтесь и по-человечкески общайтесь!

AntiNATO
03.11.2006, 11:22
2 Grazhdaninov:

Вы прирожденный агитатор, соберите еще несколько человек и агитируйте в том же духе.

Grazdaninov
03.11.2006, 11:41
Да, только вот сижу я сейчас на работе :(
Вечером может еще с кем поговорю :)