PDA

Просмотр полной версии : Венчание без ЗАГСа

Вера
10.01.2008, 13:00
Вообще, интересно, практикуется кем-нибудь?

Волк
10.01.2008, 13:27
Наверняка. Только смысл в чем? если уж так смотреть - можно и не венчаться.

EdHunter
10.01.2008, 14:10
Насколько я знаю нет...венчают только после ЗАГСа
...и это правильно в наше время!

Вера
10.01.2008, 17:25
Ну, допустим, ситуации разные бывают. Моя бывшая няня ездила на Украину в деревню венчаться, а в Москве у нас нет, случаем, батюшки которому свидетельство о браке ни к чему?
Волк, с тобой не соглашусь. После нескольких (!) походов в ЗАГС обычно наступает крайнее нежелание идти туда по-новой. В то же время люди действительно любят друг-друга и хотят узаконить свои отношения перед Богом. Чего ж тут плохого?

+cruxgammata+
10.01.2008, 22:49
В Москве венчают только после ЗАГСа. Раньше всю эту функцию вела Церковь, в смысле юридическую тоже. Теперь нет. По поводу того что не сраслись отношения после ЗАГСа, ну так это ж разве ЗАГС виноват? Видимо кто то из супругов в силу каких то причин не представлял себе что есть ответственность и брак вообще. Так что тут... если уж люди готовы жить 2пока смерть не разлучит", то ЗАГС не помеха, сперва туда, чисто формально а потом венчаться :)

Киликиец
17.01.2008, 09:53
Я венчался без ЗАГСа. Пошел в ЗАГС только когда какая-то практическая нужда появилась (даже уже и не помню какая :) ).

Novgorodskiy
18.01.2008, 19:14
Ну, допустим, ситуации разные бывают. Моя бывшая няня ездила на Украину в деревню венчаться, а в Москве у нас нет, случаем, батюшки которому свидетельство о браке ни к чему?
Волк, с тобой не соглашусь. После нескольких (!) походов в ЗАГС обычно наступает крайнее нежелание идти туда по-новой. В то же время люди действительно любят друг-друга и хотят узаконить свои отношения перед Богом. Чего ж тут плохого?
После нескольких походов в ЗАГС (не приведи Господь) я бы пошёл с будущей супругой на исповедь. Естественно, предварительно найдя хорошего священника.
На исповеди, заодно, можно и про ЗАГС поговорить. Хороший священник всё поймёт, если только Вы готовы будете понять его.

aleksandrovas
18.01.2008, 19:18
В Россиянии без ЗАГСа не венчают, Но если есть знакомый батюшка, к которому Вы долгое время ходите, то он скорее всего согласится. А так священнослужители отказывают, может это как-то наказуемо для них, я не знаю.