PDA

Просмотр полной версии : Владимир Басманов: Что нужно знать о лицах, требующих отставки Касьянова в ПАРНАС?

Басманов
28.09.2016, 21:36
http://komitetns.org/wp-content/uploads/2016/09/fNm6PRVFu-E.jpgДостаточно того, что главное, что ему они хотят предьявить, и в итоге заменить на Яшина или представителя Ходорковского В. Кара-Мурзу, это: "в первую тройку партийного списка был включен скандально известный национал-популист, оттолкнувший демократических избирателей, а среди публичных лиц кампании оказались радикальные националисты". Это при том, что все кого выдвинул ПАРНАС - выдвинуты Съездом этой партии, на основе рассмотрения итогов праймериз.P.S.
Судя по тому что среди подписантов есть отдельные люди, которые не могут так неадекватно реагировать на "националистов", но имели финансовую поддержку Ходорковского на выборах, и в целом большинство подписантов заявлений "против Касьянова" финансировались официально на этих выборах этим человеком, то вряд ли это такая самодеятельность, и МБХ имеет прямое отношение к этим мероприятиям.
P.P.S.
К Касьянову можно относится как угодно, но очевидно, что планируемая замена его на Яшина, известного своими "антифашистскими взглядами", или иного ставленника Ходорковского с похожими взглядами (и главное - зависимостью), не в наших интересах. Националистам в этом отношении надо чуть дальше, чем на 1 ход, смотреть вперед.
Вне зависимости ни от каких факторов, желание чтобы единственную зарегистрированную оппозиционнную партию возглавили люди, для которых "неприемлимы националисты", - это крайне глупое желание для любого, кто считает себя националистом.
Исходя из вышеизложенного и следует строить свое отношение к происходящему в этой партии.

http://komitetns.org/vladimir-basmanov-chto-nuzhno-znat-o-litsah-trebuyushhih-otstavki-kas-yanova-v-parnas/

Николай.Е
28.09.2016, 22:05
Не верно.
Если Парнас используется националистами как трибуна для пропаганды,то открытая борьба за главенство в партии выполнила бы эту функцию сполна.
Если Парнас будет использоваться как средство для участвовать в играх режима и впредь,то националисты подставные.Тогда уж лучше Яшин.

forester
28.09.2016, 22:23
Интересно,что на эту тему скажет Мальцев?

Москвабадский Пенс
28.09.2016, 23:39
Достаточно того, что главное, что ему они хотят предьявить Достаточно для чего?

главное, что ему они хотят предьявить, и в итоге заменить на Яшина или представителя Ходорковского В. Кара-Мурзу, это: "в первую тройку партийного списка был включен скандально известный национал-популист, оттолкнувший демократических избирателей, а среди публичных лиц кампании оказались радикальные националисты". Почему "хотят предьявить"? - Разве уже не предъявляют?

и кто это такие эти "они"? - надо же указывать... - Многие же не следят за движухой:

08:32 , 26 сентября 2016

Заявление внутрипартийной оппозиции ПАРНАС

http://echo.msk.ru/files/avatar2/2261876.jpg
АВТОРEchoMSK (http://echo.msk.ru/blog/echomsk/)

18 сентября в России состоялись выборы депутатов Государственной Думы.
Результат, полученный Партией Народной Свободы (ПАРНАС) на этих выборах, является провальным.

С одной стороны, у этого провала есть объективные причины: Путин превратил выборы в спецоперацию, административными методами обеспечив нужный результат партии власти.

Против кандидатов ПАРНАС был задействован весь арсенал спецслужб, включая методы незаконной слежки и прямое силовое давление.

С другой стороны, руководством ПАРНАС были допущены критические ошибки и приняты решения, усугубившие ситуацию и не оставившие партии даже минимальных шансов на успех.

На старте избирательной кампании ПАРНАС растерял союзников, вместо них в первую тройку партийного списка был включен скандально известный национал-популист, оттолкнувший демократических избирателей, а среди публичных лиц кампании оказались радикальные националисты и антисемиты.

Условием продолжения политической работы ПАРНАСа в сложившихся условиях является обновление руководства партии.

В связи с этим мы требуем немедленно назначить дату съезда.

Владимир КАРА-МУРЗА, заместитель председателя ПАРНАС
Илья ЯШИН, заместитель председателя ПАРНАС
Андрей ПИВОВАРОВ, член Бюро ПАРНАС, сопредседатель отделения ПАРНАС в Санкт-Петербурге
Вадим ПРОХОРОВ, член Бюро ПАРНАС
Георгий САТАРОВ, член Федерального политсовета ПАРНАС
Игорь БАСОВ, председатель отделения ПАРНАС в Омской области
Александр БРАГИН, член Федерального политсовета ПАРНАС, председатель отделения ПАРНАС в Ульяновской области
Михаил ВАСИЛЬЕВ, председатель отделения ПАРНАС в Иркутской области
Анна ГАЛИНКИНА, председатель отделения ПАРНАС во Владимирской области
Наталья ГРЯЗНЕВИЧ, член Федерального политсовета ПАРНАС, сопредседатель отделения ПАРНАС в Санкт-Петербурге
Жанна ДЕНИСОВА, член совета отделения ПАРНАС в Москве
Леонид ЗАПРУДИН, председатель отделения ПАРНАС в Краснодарском крае
Леонид ЗИЛЬБЕРГ, член Федерального политсовета ПАРНАС, председатель отделения ПАРНАС в Республике Коми
Тамара ЛЕЖНИНА, член Федерального политсовета ПАРНАС
Надежда МИТЮШКИНА, член Федерального политсовета ПАРНАС
Илья НОВИКОВ, член совета отделения ПАРНАС в Татарстане
Александр РОМАНОВ, председатель отделения ПАРНАС в Тверской области
Руслан РУДЕНКО, председатель отделения ПАРНАС в Красноярском крае
Александр РУМЯНЦЕВ, председатель отделения ПАРНАС в Ивановской области
Егор САВИН, член Федерального политсовета ПАРНАС, председатель отделения ПАРНАС в Новосибирской области
Дмитрий СЕМЕНОВ, член совета отделения ПАРНАС в Чувашской республике
Николай СОРОКИН, член Федерального политсовета ПАРНАС, председатель отделения ПАРНАС в Костромской области
Анна СТЕПАНОВА, председатель отделения ПАРНАС в Нижегородской области
Игорь ХАРИЧЕВ, член Федерального политсовета ПАРНАС
Ольга ШОРИНА (Тихомирова), член Федерального политсовета ПАРНАС

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1844932-echo/

Судя по тому что среди подписантов есть отдельные люди, которые не могут так неадекватно реагировать на "националистов", Опять же - какие люди?

имели финансовую поддержку Ходорковского на выборах, и в целом большинство подписантов заявлений "против Касьянова" финансировались официально на этих выборах этим человекомЭто чем-то доказывается?

вряд ли это такая самодеятельность, и МБХ имеет прямое отношение к этим мероприятиям.Явно "НЕ" пропущено и получилось: "вряд ли ... МБХ имеет прямое отношение к этим мероприятиям"

ИМХО должно быть: "вряд ли это такая самодеятельность, и вряд ли МБХ НЕ имеет прямоГО отношениЯ к этим мероприятиям"

- - - Updated - - -

Не верно.
Если Парнас используется националистами как трибуна для пропаганды,то открытая борьба за главенство в партии выполнила бы эту функцию сполна.
Если Парнас будет использоваться как средство для участвовать в играх режима и впредь,то националисты подставные.Тогда уж лучше Яшин.Тоже хороший вопрос...

- - - Updated - - -

Интересно,что на эту тему скажет Мальцев?А не пофиг ли, что скажет чел, позиционирующий себя как чел с "с мистическим сознанием" и потому стремящийся проголосовать именно в 5.11?

- да и вообще гонящий какой-то бред про неизбежность Революции 5.11.2017?

Вомбат
29.09.2016, 05:08
А что тут мудрить. Если жидолиберасты идут в атаку, целью которо выкинуть Мальцева и Касьянова из партии, то если нет возможности им противостоять, то наверно нужно просто громко хлопнуть дверью. Объяснить им ,что во-первых они идиоты, которые не учатся на опыте других, а во-вторых успех их дальнейших действий обратно пропорционален количеству бабла вложенного Ходорковским, которому вскоре весь этот блядский леволиберасткий цирк надоест. Как и Западу, обеспечившему само участие Парнаса в выборах своим решением в Европейском суде

Не верно.
Если Парнас будет использоваться как средство для участвовать в играх режима и впредь,то националисты подставные.Тогда уж лучше Яшин.

Сами разберутся, без советов неподставных диван-фронтовых националистов

Москвабадский Пенс
29.09.2016, 11:07
Если жидолиберасты идут в атаку, а жидо-педо-либерасты заходят с тыла...

Вомбат
29.09.2016, 11:33
а жидо-педо-либерасты заходят с тыла...

Это ты про себя чтоли?

Москвабадский Пенс
29.09.2016, 12:56
Это ты про себя чтоли?И что тебя натолкнуло на столь нездоровую мысль? Можешь пояснить "ход мысли"?

- может действительно на чём-то объективном базировался, а не просто "палата № 6"....

Вомбат
29.09.2016, 13:27
И что тебя натолкнуло на столь нездоровую мысль? Можешь пояснить "ход мысли"?

- может действительно на чём-то объективном базировался, а не просто "палата № 6"....

Интересно выходит. Жид Пенс, который тут что называется " в каждой бочке затычка" пишет какой-то несвязный бред про какие-то там тылы и жидо-педо и меня же обвиняет в каких-то "нездоровых мыслях"...

Москвабадский Пенс
29.09.2016, 14:08
Интересно выходит. Жид Пенс, который тут что называется " в каждой бочке затычка" пишет какой-то несвязный бред про какие-то там тылы и жидо-педо и меня же обвиняет в каких-то "нездоровых мыслях"...Так и думал, что обосновать свою брехню ты не сможешь.. - отсюда и "синдром умом убогих" в виде "перехода на личности":
Жид Пенс

Вомбат
29.09.2016, 14:15
Я не понимаю, о чём ты пишешь, придурок. Мне этот твой вечный скулёжь читать не интересно. Поэтому впредь я тебе отвечать не буду.

Москвабадский Пенс
29.09.2016, 16:09
2.0
Так и думал, что обосновать свою брехню ты не сможешь.. - отсюда и "синдром умом убогих" в виде "перехода на личности":
придурок.

stayer
29.09.2016, 18:41
Достаточно для чего?
Почему "хотят предьявить"? - Разве уже не предъявляют?
и кто это такие эти "они"? - надо же указывать... - Многие же не следят за движухой:

...
[/quote]
К чему эти дурацкие придирки? По фамилиям думаю те, кто не брызгал ранее слюной по поводу нациков.

Москвабадский Пенс
29.09.2016, 19:51
К чему эти дурацкие придирки? Почему это "дурацкие придирки"?

* я лично всегда благодарен тому, кто мне указывает на какой-то мой косяк в тексте...

По фамилиям думаю те, кто не брызгал ранее слюной по поводу нациков.Это понятно "в теории"...

Ты сам-то вот сможешь назвать тут хоть какие-то "фамилии тех, кто не брызгал ранее слюной по поводу нациков"? - не говоря уже про их исчерпывающий список - чтобы людям не путать одних с другими...

- я вот лично нет ((

Николай.Е
29.09.2016, 21:55
Сами разберутся, без советов неподставных диван-фронтовых националистовСамокритика это хорошо.

Москвабадский Пенс
30.09.2016, 11:11
Тема называется:
Что нужно знать (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=70773&page=2) о лицах (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=70773&page=2)

Но про каких-то конкретных лиц я ничего не узнал, т.к. обвинения были в адрес неопределённой группы лиц - неких ЖИДОЛИБЕРАСТОВ, как называет их тут один чел с явно маленьким словарным запасом...

Короче о "лицах" мы узнали то, что:

1. ни есть

2. они хотят изгнать из ПАРНАСа Касьянова и Мальцева

3. это (изгнание из ПАРНАСа Касьянова и Мальцева) - плохо и этого надо не допустить

4. почему это плохо:
К Касьянову можно относится как угодно, но очевидно, что планируемая замена его на Яшина, известного своими "антифашистскими взглядами", или иного ставленника Ходорковского с похожими взглядами (и главное - зависимостью), не в наших интересах

Вомбат
30.09.2016, 13:44
Самокритика это хорошо.

Возможно, но к тебе,мой обидчивый друг, это не относится похоже

- - - Updated - - -

Тема называется:Но про каких-то конкретных лиц я ничего не узнал, т.к. обвинения были в адрес неопределённой группы лиц - неких ЖИДОЛИБЕРАСТОВ, как называет их тут один чел с явно маленьким словарным запасом...

1. ни есть

3. это (изгнание из ПАРНАСа Касьянова и Мальцева) - плохо и этого надо не допустить

4. почему это плохо:

Тема себя исчерпала, но Остапа понесло всё равно.

Обычно если у класса какой либо школы не возникает проблемы с усвоением годовой программы, а у одного придурка - она существует, то никто не говорит о том, что есть какая-то проблема у класса, проблема только у одного придурка. Так и здесь, если один придурок не понимает,кто такие жиды и либерасты, причём на националистическом форуме, наверно это сугубо его проблемы, только и всего.

Впрочем тема была кажется не о проблемах жидолиберастов и им подлизывающим. Напротив, как понятно должно быть из текста Басманова, ваша картавая шайка-лейка является оппонентами национализма. Как в Парнасе, так и на форуме

Москвабадский Пенс
30.09.2016, 14:56
У русских по понятиям так:

пацан, сказавший своё слово - например:
впредь я тебе отвечать не буду но не сдержавший его:

Сообщение от Москвабадский Пенс http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=974340#post974340)
Тема называется:Но про каких-то конкретных лиц я ничего не узнал, т.к. обвинения были в адрес неопределённой группы лиц - неких ЖИДОЛИБЕРАСТОВ, как называет их тут один чел с явно маленьким словарным запасом...

1. ни есть

4. почему это плохо:

Тема себя исчерпала, но Остапа понесло всё равно.

Обычно если у класса какой либо школы не возникает проблемы с усвоением годовой программы, а у одного придурка - она существует, то никто не говорит о том, что есть какая-то проблема у класса, проблема только у одного придурка. Так и здесь, если один придурок не понимает,кто такие жиды и либерасты, причём на националистическом форуме, наверно это сугубо его проблемы, только и всего.

Впрочем тема была кажется не о проблемах жидолиберастов и им подлизывающим. Напротив, как понятно должно быть из текста Басманова, ваша картавая шайка-лейка является оппонентами национализма. Как в Парнасе, так и на форуме - "самоофоршмачивается" и после этого считается фуфлыжником (или попросту говоря 3.14здоболом), что немногим лучше пидора...

Поэтому, тереть о чём-то предметном с этим козлом, уже никто (из нормальных людей) не будет (т.к. не по понятиям) и чё он там дальше, этот фуфлыжник, тявкает - уже всем пох... - это может вызывать интерес только у других фуфлыжников и пидоров...

"Собака лает - ветер носит" (С)

- - - Updated - - -

и да - различные обзывательства из уст пидоров и фуфлыжников в адрес нормальных пацанов - все понимают как "гавканье Моськи на Слона" и объясняют это антагонизмом низших каст к высшим...

Вомбат
30.09.2016, 15:11
Хаха...гусские понятия пацанчиков :))

Быдло советское "В Донбасе я родился, и в Горловке я рос..."

https://www.youtube.com/watch?v=yW3KvC8qX1w

Кто тут писал про то, что форум стал непривлекателен для широких масс национально мысляших людей? С гусским мационализмом ПОЦанчиков к этому всё и пришло

Москвабадский Пенс
30.09.2016, 15:21
Хаха...гусские понятия пацанчиков :))

Быдло советское "В Донбасе я родился, и в Горловке я рос..."

Кто тут писал про то, что форум стал непривлекателен для широких масс национально мысляших людей? С гусским мационализмом ПОЦанчиков к этому всё и пришлоСлышь, тебе чё надо?

Тебе всё сказали выше, всё доходчиво обосновали...

Чё ты всё липнешь-то как банный лист к жопе? - гуляй иди, фуфлыжник..

Анатолий
30.09.2016, 15:47
О ТОМ, ПОЧЕМУ ПАРНАС ПРОИГРАЛ. МНЕНИЕ КАНДИДАТА ОТ ПАРНАС ПО 160 ОКРУГУ.

В прошедших выборах в ГосДуму я принял участие в качестве кандидата от ПАРНАС по 160 округу. Практически 2 месяца я без выходных вел агитационную деятельность, общался с народом и поэтому я не буду повторять распространяющиеся в сети байки про то, что "на самом деле ПАРНАС набрал 15%, но итоги выборов сфальсифицировали". Предположить, что ПАРНАС реально набрал хотя бы 5% голосов я могу только в двух случаях:
1. Мне просто достался особый, уникальный округ, на котором народ ПАРНАС ненавидит, а Касьянова считает жуликом, но во всей остальной части страны это не так и даже совсем наоборот.
2. В России есть миллионы подпольщиков, которых невозможно встретить во двориках, на улицах и местах массового скопления людей. Эти подпольщики живут в лесах, в убежищах, в канализации, блять, как черепашки-ниндзя. И 18 сентября все эти люди внезапно вышли из подполья на избирательные участки и проголосовали за ПАРНАС.

Других вариантов у меня нет, потому что в ходе проводимых в июне соц опросов узнаваемость ПАРНАСа была в рамках статистической погрешности, а в ходе агитации в июле и августе реакция на ПАРНАС была преимущественно крайне негативная.

Лично я за неделю до выборов понял, что реальный максимальный потенциал ПАРНАСа на этих выборах - в пределах 1%.

Причины, по которым ПАРНАС проиграл выборы и получил такой итог на мой взгляд следующие.

1. Праймериз был проведен крайне непродуманно, а взнос в 20 тысяч оказался непосилен для многих региональных активистов. Освещение праймериз и его пиар был крайне скуден. Итог - участие в голосовании в праймериз приняло около 20 тысяч человек, данные которых благодаря прекрасной работе программистов утекли в открытый доступ, чем еще сильнее укрепили доверие к ПАРНАСу даже у потенциальных сторонников.

2. При формировании списков возникла ситуация, когда в список включались люди, которые на протяжении всей кампании де-факто практически не вели либо совсем никакой деятельности, либо ограничивали ее интернетом и разговорами на работе и в круге семьи.

3. Символ ПАРНАС - WTF???!!! - мужик с профилем Навального, то ли с косой, то ли поднимающий упавший фаллос был мягко говоря обывателю непонятен. Лозунг "Перезагрузи систему" идеально подошел бы "Единой России", но для анти-путинской партии призыв перезагрузить все ту же чекистскую систему звучит нелепо.

4. Финансирования ПАРНАСа центр нашел на 35 млн рублей, а это очень мало, но при этом не дал региональным спискам права на открытие своих счетов. Итог - региональные бизнесмены, которые теоретически могли бы дать денег именно региональным отделениям, но ни в жизнь не пославшие бы денег на общефедеральный счет нам помочь не смогли.

5. До 4 сентября у нас вообще не было в Самаре никакой агитации. Центр нас кормил "завтраками" с августа, обещая прислать листовки... и не присылал. В результате я со своей командой весь август вел агитацию без агитматериалов, просто общаясь с прохожими, людьми во дворах и т.д. Это бы цирк и ад в одном флаконе. В итоге только 4 сентября мы получили агитацию, да и то лишь благодаря Кате Герасимовой мы смогли ее доставить из Новокуйбышевска самовывозом!!!

6. Качество агитации оказалось ниже плинтуса - какие-то непонятные флаеры "РАЗВИТИЕ" и "ЛЕКАРСТВО", листовки с надписью "ПУТИН" и знаком тупик, который, как оказалось, знает процентов 20 населения. Реальные случаи из жизни - когда я давал листовку, а человек одергивал руку "Фу, я против Путина" или "Мне не нужны лекарства", "Заебали со своими школами развития". Приходилось объяснять, теряя драгоценное время.

7. Времени на распространение агитматериалов у нас, было очень мало, так как получили их мы за 2 недели до выборов. И нам пришлось пахать каждый день, раздавая их бешенными темпами и не зная, куда же их деть. Все раздать не смогли все равно, и приличная горка из упаковок осталась лежать в офисе ко дню выборов.

8. Касьянов. Люди его просто ненавидят, в чем я убедился лично. И если рейтинг ПАРНАС как-то худо-бедно за счет Мальцева и региональных лидеров до 1% дотянуть удалось, то вот рейтинг Касьянова явно ниже 0,1%. Все бы ничего, но почти на всех агитматериалах была размещена фотография Касьянова. Сколько раз я за эту кампанию услышал мнение о Касьянове и о том, что он жулик и Миша 2%.- точно сказать не могу, но явно больше тысячи раз. Но, видимо, ни сам Касьянов, ни дизайнеры листовок о его высоком рейтинге не знали, поэтому на всех листовках был изображен именно он. Что на мой взгляд и помешало нам привлечь голоса хотя бы тех, кто против Путина и в целом идеологии ПАРНАСа близок.

9. Центральное руководство на уровне области. Оно отсутствовало в принципе. Всю кампанию по области на себе тащили 4 одномандатника и часть списочников. Каждый одномандатник на своем округе все определял сам, работал со своей лично собранной командой, и это была чистой воды махновщина. Сильный центр, динамично перебрасывающий ресурсы и силы смог бы наверное хоть немного оптимизировать работу, но его не было.

10. Отсутствие сформулированной программы на уровне области, отсутствие территориально-целевой агитации, отсутствие учета центром региональных особенностей - уже как следствие всего вышеприведенного.

PS: Я против Путина, и я не считаю итоги этих выборов в полной мере объективными уже хотя бы потому, что участие в них приняло менее половины избирателей. Но вина за поражение ПАРНАСа лежит не на Путине, а на самом центральном руководстве ПАРНАСа, которое своей неорганизованностью и ошибками сделали победу невозможной.

Хватит ли ПАРНАСу сил на внутреннее преобразование, на перерождение, на то, чтобы исправить ошибки и избавиться от баласта, не превратившись при этом в Яблоко-2, отделить здоровое от гнилого и взять реванш?

Время покажет, а я воздержусь пока от скепсиса.

Все написанное мною выше было написано на правах личного мнения и надежды на то, что кому-то это поможет признать ошибки, а кому-то из политиков будущего - понять, как не надо вести предвыборную кампанию.
https://facebook.com/story.php?story_fbid=1590045787966304&id=100008826936401

Andromegas
30.09.2016, 16:02
8. Касьянов. Люди его просто ненавидят, в чем я убедился лично. И если рейтинг ПАРНАС как-то худо-бедно за счет Мальцева и региональных лидеров до 1% дотянуть удалось, то вот рейтинг Касьянова явно ниже 0,1%. Все бы ничего, но почти на всех агитматериалах была размещена фотография Касьянова. Сколько раз я за эту кампанию услышал мнение о Касьянове и о том, что он жулик и Миша 2%.- точно сказать не могу, но явно больше тысячи раз. Но, видимо, ни сам Касьянов, ни дизайнеры листовок о его высоком рейтинге не знали, поэтому на всех листовках был изображен именно он. Что на мой взгляд и помешало нам привлечь голоса хотя бы тех, кто против Путина и в целом идеологии ПАРНАСа близок.

ну я так и подозревал что там Касьянов больше отталкивал, а не Мальцев как утверждали многие, мол нахуй вы его позвали
очевидно что Мишу пора менять на Навального, но из за партийного срача пока не получится

Москвабадский Пенс
30.09.2016, 16:05
Хватит ли ПАРНАСу сил на внутреннее преобразование, на перерождение, на то, чтобы исправить ошибки и избавиться от баласта, не превратившись при этом в Яблоко-2, отделить здоровое от гнилого и взять реванш?ПАРНАС должен стать ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ платформой для объединения максимума людей из антипутинских сил... - всё что против этого - по факту за ЧК и против России и русских

Борс
30.09.2016, 19:18
максимума людей из антипутинских сил... - всё что против этого - по факту за ЧК и против России и русских

Ну так они же мега - Ърасисты плоскомордо-скуластые ... От них хер что скроешь.
Даже если кого то из противников яхты для абрамовича пра-пра-пра-пра-прабабушка полужидовка, они моментально это просекут и не подадутся на уловку.