PDA

Просмотр полной версии : Памятник чуркам

Партизан
26.12.2006, 14:48
Герои фильма Мимино послужат символом толерантности Москвы:лкн:

В понедельник, 25 декабря, на комиссии по культуре Мосгордумы было принято решение об установке памятника героям фильма «Мимино».

Председатель комиссии по культуре Мосгордумы Евгений ГЕРАСИМОВ сказал, что "такой памятник будет служить формированию гостеприимного образа столицы, где спокойно, благополучно и безопасно живется представителям разных национальностей". :негр:

В скульптурной композиции будут изображены персонажи Вахтанга Кикабидзе, Фрунзика Мкртчяна и Евгения Леонова. Однако, уже сейчас есть опасения, что монумент может стать объектом осквернения со стороны неофашистов. :87:

Alex_Zombi
26.12.2006, 15:35
Ради такого события имеет смысл подробнее изучить производство взрывчатых веществ в промышленных масштабах.

Беспартийный
26.12.2006, 15:43
Ради такого события имеет смысл подробнее изучить производство взрывчатых веществ в промышленных масштабах.
Баллончики с краской гораздо дешевле, безопаснее в употреблении, и, главное, в умелых руках на определённых объектах действуют с соизмеримой эффективностью... ;)

whiteright
26.12.2006, 15:48
Очень благородно - испоганить памятник неплохим, в общем-то, артистам.
Это несомненно принесёт огромную пользу русской нации.

Беспартийный
26.12.2006, 15:55
Очень благородно - испоганить памятник неплохим, в общем-то, артистам.

1. Это памятник не артистам.
2. Не мы придумали прикрывать сегодняшнее свинство воспоминаниями о прошлой жизни.

Это несомненно принесёт огромную пользу русской нации.
Да. Как и прочие глумления над толерастической блевотиной россиянского агитпропа.

fila
26.12.2006, 15:58
Замечу, сам фильм был создан как агитка "бывают и хорошие грузины и армяне: добрые и бескорыстные". Они уже тогда начали народ доставать...

whiteright
26.12.2006, 16:00
Глумление по определению не может принести никакой пользы, а уж глумление над памятником - и подавно. Давайте памятник Пушкину взорвём - у него же дедушка ниггер был, опять же, в россиянских учебниках его называют великим поэтом - толерастическая блевотина!

Беспартийный
26.12.2006, 16:03
Глумление по определению не может принести никакой пользы,

Да ну...

а уж глумление над памятником - и подавно.

Это смотря о чём предлагают помнить.

Давайте памятник Пушкину взорвём - у него же дедушка ниггер был, опять же, в россиянских учебниках его называют великим поэтом - толерастическая блевотина!
Вай-вай-вай...
Что ж вы все на одно лицо-то, как петушки инкубаторские?
Давно уже разобрались все с Пушкиным. Лень даже ссылку кидать - не то что перепечатывать...

whiteright
26.12.2006, 16:08
Да мне, признаться, творчество А.С. до двери, и разбираться с ним неинтересно. Просто странно, что некоторые рассматривают мелкое хулиганство как героическую борьбу с преступным режимом.

Плюшкин
26.12.2006, 16:13
Пусть уж лучше Мимино, чем Кадыров-junior или Алиев.

Осквернять памятники - удел гопников.

Надо просто понимать, что толерантность этот помятник не воспитает. Очередные деньги налогоплательщиков на ветер.

К тому же, я бы не обрадовался, если бы памятнику Е.Леонову причинили ущерб - это был замечательный русский актер и человек. Других памятников ему, кажется, нет.

Надеюсь, Кикабидзе и Мкртчан не допустят, чтобы им при жизни памятник поставили... Интеллигентные все-таки люди.

N/A
26.12.2006, 16:17
Так ведь Мкртычан умер давно уже...

Партизан
26.12.2006, 16:18
А может выступить против памятника? как в случае с Алиевым!?

ЗМъ
26.12.2006, 16:30
Москвачи совсем ебанулись! С жиру сбесились просто! То памятник собаке, которую прибила какая-то масквачка-манекенщица, то теперь каким-то чурканам...
Лучше блять памятник какому - нибудь герою войны или поэту запиздячили...

N/A
26.12.2006, 16:52
Москвачи совсем ебанулись! С жиру сбесились просто! То памятник собаке, которую прибила какая-то масквачка-манекенщица, то теперь каким-то чурканам...
Ага. Сами скинулись и поставили. Масквачи тоже мне. Нас думаешь спросит кто-нибудь?!

Alex_Zombi
26.12.2006, 17:09
А мне кажется неплохой идейка превратить сие тварение в прах. Из праха возникнет, в прах да обратится. Можно предварительно разукрасить, ну а уж потом - в прах. Может после таких акций не будут народные деньги на эту хренотень тратить.

Плюшкин
26.12.2006, 17:10

Ненависть глубинки к центру так и прет :)
Толерантнее надо быть к русским, толерантнее :)

"А мне кажется неплохой идейка превратить сие тварение в прах. Из праха возникнет, в прах да обратится. Можно предварительно разукрасить, ну а уж потом - в прах. Может после таких акций не будут народные деньги на эту хренотень тратить."

Будет еще один повод для Кац & Co. вонять про фОшЫзм. На этот раз небезосновательный. При этом опять сольют денег из бюджета на восстановление "назло врагам".

Marauder
26.12.2006, 18:36
Такого памятника быть не должно.

RNS
26.12.2006, 18:38
Пусть уж лучше Мимино, чем Кадыров-junior или Алиев.

Надеюсь, Кикабидзе и Мкртчан не допустят, чтобы им при жизни памятник поставили... Интеллигентные все-таки люди.
Мкртчана в живых уже нет (если не ошибаюсь) Про интеллигентность грызуна Кикабидзе большие сомнения. Когда сначала пресс-секретарь ихнего Михуя Сракузашили назвал Россию фашистким государством, а потом и сам Сракузашили сказал то же самое, все грызуны засунули язык в зад. Ни кто не сказал про нас доброго слова. Пусть валит отсюда-скрипун!:angry:

Кобра
26.12.2006, 19:34
Если уж этот памятник вызывает столько нареканий- как вам памятник Ходже Насреддину с его осликом? тоже "толерастия"? Это герои, с которыми мы все смеялись.
Не стоит быть такими оголтелыми.

Кобра
26.12.2006, 19:40
Культурка так и прет однако! В Москве ставятся памятники героям, а памятник собаке и прочее- на добровольные пожертвования. Хотите себе памятничек? Скиньтесь по копеечке- будет. Не стоит обвинять нас, это не красит вас- просто показывает что ВЫ не хотите облагородить свой город(район).
В Москве стоит памятник Фритьофу Нансену- Кто из вас знает ЗА ЧТО? (я потом скажу- тем кто не знает)
Поставлен памятник героям- защищавшим столицу(маленький, да, но СВОЙ, на пожертвования).
А орать у нас каждый первый умеет, тем более матом- мы все эти слова знаем.

RNS
26.12.2006, 21:09
В Москве стоит памятник Фритьофу Нансену- Кто из вас знает ЗА ЧТО? (я потом скажу- тем кто не знает)

Лихо, Вы, Ф. Нансена присоеденили к спору о памятниках. Я, лично, знаю про него не только про его полярные путешествия, но и его помощь голодающему Поволжью, его обращение по этому поводу в Лигу Наций. Не надо путать литературных героев с жившими людьми!!!!

Der Werwolf
26.12.2006, 21:16
Актёры замечательные ! Фильм отличный ! Ставить памятник или нет? Не знаю . Уместно его на Мосфильме допустим поставить где-то. А еще Кикабидзе живой ведь пока, и ставить при жизни памятник очень круто . Ломать бы такой памятник не пошёл, но и с толерастией его связать бы мне и в голову даже не пришло ! Это давно уже история советской кинокомедии и не больше.

papascha
26.12.2006, 21:24
Уважаемые! Если памятник будет не артистам а киногероям, то это неплохо. Если кто-то помнит, то это вполне нормальный армянин (живет в Армении) и очень хороший грузин - после разных приключений добровольно возвращается в свои горы. Все бы так.

Кобра
26.12.2006, 21:37
РНС, я ведь не столько про литературных или других героев, сколько про собственно памятники. Про то что памятники ставятся. Что ставятся они тем, кто (реальный или вымышленный) был нам дорог в тот или иной период... Кстати, памятник Нансену поставил союз армян. За то, что наряду со спасением голодающих в поволжье(туда были отправлены вагоны с хлебом) он еще и выступил в лиге наций по поводу геноцида армян турками, с резким осуждением последних.

RNS
26.12.2006, 21:52
РНС, я ведь не столько про литературных или других героев, сколько про собственно памятники. Про то что памятники ставятся. Что ставятся они тем, кто (реальный или вымышленный) был нам дорог в тот или иной период... Кстати, памятник Нансену поставил союз армян. За то, что наряду со спасением голодающих в поволжье(туда были отправлены вагоны с хлебом) он еще и выступил в лиге наций по поводу геноцида армян турками, с резким осуждением последних.
Спасибо за инфу, о том, что Ф. Нансен выступал в Лиге Наций с осуждением геноцида армянского народа, я не знал!

Алексей Карельский
26.12.2006, 22:19
Слушайте в стране полно еще памятникв красным тиранам. Табличек с названиями носящими их имена.
Меня просо бесит что главная улица в Петрзаводске называется проспект Ленина.
Какого хера? Почему досих пор?
Карла марска, Свердлова, Кирова... и т.п.
Ленин вообще отдал приказ об убийстве Царской семьи через Свердлова...

Нами досих пор правят потомки красныъх оккупантов.

ИСерж
26.12.2006, 22:21
Проще всего приготовить аммонал.
Все компоненты в хозмаге или на рынке.
Рецептура в Интернете, в нескольких видах.

Der Werwolf
26.12.2006, 22:29
А туркменбаши разве не будут в Москве памятник ставить ? И чего, даже ни одну улицу не переименуют что ли ?

ИСерж
26.12.2006, 22:31
К тому же, я бы не обрадовался, если бы памятнику Е.Леонову причинили ущерб - это был замечательный русский актер и человек. Других памятников ему, кажется, нет.
Есть. Напротив "Мосфильма"
Правда маленький.

tentetnikov
26.12.2006, 23:55
Бред какой-то... Почему выбрали "Мимино", а не "Кин-дза-дзу"? Там тоже дружба народов была...

Кстати, памятник Нансену поставил союз армян. За то, что наряду со спасением голодающих в поволжье(туда были отправлены вагоны с хлебом) он еще и выступил в лиге наций по поводу геноцида армян турками, с резким осуждением последних.

Не совсем. Официально это звучит: В целях увековечения памяти выдающегося норвежского полярного исследователя и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии мира Фритьофа Нансена, оказавшего неоценимую помощь населению России в 20-е годы XX века и организовавшего возвращение на Родину нескольких сотен тысяч русских военнопленных и армянских беженцев.
http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2014&news_unom=18927

Беспартийный
27.12.2006, 10:28
как вам памятник Ходже Насреддину с его осликом? тоже "толерастия"?
Я вместе со всеми посмеюсь (от души, причём), если в каком-нибудь тихом скверике появится памятник Насреддину. И совершенно спокойно отреагирую на появление памятника Хайяму. Если хоть кто-то, кроме Церителли, знает как он должен выглядеть.
Разумеется, размещаться они должны никак не на центральных улицах.

Но именно этого не будет никогда.
Надеюсь, не надо объяснять, почему...

Lis
27.12.2006, 10:55
А мне фильм Мимино очень нравиться. Я как посмотрю, вздыхаю "вот ведь душевно жили в Союзе, и чурки нормальными были, не то, что сейчас".
Я думаю это памятник будет не толерантности, а доброму советскому прошлому, которое уже давно похоронено дерьмократами и его не вернуть.

Беспартийный
27.12.2006, 11:15
А мне фильм Мимино очень нравиться. Я как посмотрю, вздыхаю "вот ведь душевно жили в Союзе, и чурки нормальными были, не то, что сейчас".
Они никогда нормальными не были. Только сверху красные. Ровно настолько, чтоб с Москвы их за советских считали.

http://fro196.narod.ru/library/astafiev/lovlia1.htm

Я думаю это памятник будет не толерантности, а доброму советскому прошлому, которое уже давно похоронено дерьмократами и его не вернуть.
Так полагаю, речь всё таки идёт о положительной стороне этого прошлого. Не о всём прошлом. Её-то демократы (бывшие партноменклатура и секретные сотрудники КБГ) старательно истребили, оставив то, что мы имеем сейчас. Россияния - это "СССР плюс целенаправленная политика истребления русского народа"

Кобра
27.12.2006, 12:28
Тенетников, на обратной стороне этого памятника написано: поставлен на деньги союза армян росссии, ит.д. Причем я сама не знала ЗА ЧТО армяне так расщедрились- взяла биографию Нансена и прочитала.
Беспартийный, ЕСТЬ памятник Насреддину! У метро какого то стоит- очень миленький такой. А вот Хайаму -нету, наверное потому что не знаем как выглядел...
И размещаются такие мини-памятники чаще на задворках(сквериках, у метро и проч.
А вот памятничек грехам на ЧИСТЫХ ПРУДАХ- это нечто... примус поставить не дали, так они по другому вид испоганили(((

xpe6a
27.12.2006, 13:24
Интересно, почему для "формирования гостеприимного образа столицы, где спокойно, благополучно и безопасно живется представителям разных национальностей" нужно поставить памятник именно чуркам? Или дя правительства Москвы важно, чтобы именно чуркам здесь жилось благополучно и безопасно? Я не против такого памятника, но почему бы тогда не использовать героев другого фильма, например "Невероятные приключения итальянцев в России"?

ЗМъ
27.12.2006, 13:32
Ненависть глубинки к центру так и прет :)
Толерантнее надо быть к русским, толерантнее :)

Конечно! Масква со всей страны бабки сосет. В маскву - бабло, регионам выбросы и загрязнения... Какая уж тут любовь???
Где в маскве русские? Одни :еврей: , :лкн: и пидарасы в Маскве....
Сжечь нах напалмом!!!

ЗМъ
27.12.2006, 13:36
[quote=Кобра]Культурка так и прет однако! Хотите себе памятничек? quote]

Не хочу! Памятник себе я уже воздвиг. Трехэтажный!
А главный памятник - мои дети, которые носят мое отчество.

ЗМъ
27.12.2006, 13:39
Ага. Сами скинулись и поставили. Масквачи тоже мне. Нас думаешь спросит кто-нибудь?!

Когда чуркабесы пытались поставить памятник Г. Алиеву, тоже нас не спрашивали... Однако в силу причин так и не поставили. Радует, что и я внес в это свой микроскопически малый вклад...

Плюшкин
27.12.2006, 13:41
Конечно! Масква со всей страны бабки сосет. В маскву - бабло, регионам выбросы и загрязнения... Какая уж тут любовь???
Где в маскве русские? Одни :еврей: , :лкн: и пидарасы в Маскве....
Сжечь нах напалмом!!!

:еврей: в основном в пределах Садового кольца и Рублевки, :лкн: на рынках и университетских общагах.

Хотя я сам Москву не люблю. Коренных москвичей в ней днем с огнем. Кроме :лкн: и :еврей: там приезжие из русской глубинки, которые, чуть в Москве пообжившись, начинают считать себя пупом земли (я это называю комплекс провинциала) - отсюда московский гонор, мол я житель столицы, а вы все - г..но.

whiteright
27.12.2006, 14:29
Да, товарищи, не скоро мы с вами построим русское государство, если русские испытывают ненависть и презрение к другим русским на основании лишь того, что живут в разных городах. А ещё мечтаете объединиться в масштабе нации.

Гимназистка
27.12.2006, 15:17
Я с вас в шоке!!!!
В полнейшем ауте!!!
Что вам памятник сделал?
Он живой? Пемещается? Разговаривает? Может думать? Нанесет вред Русскому государству?
Прочитав эту тему я поняла,что половине из вас просто некуда девать энергию.
Памятник и без вашей помощи разнесут неформалы,гопники и проч. и проч.
Силу надо пускать в нужных целях,а не на искалечение ПАМЯТНИКОВ!.
Между прочим,на Белорусской тоже стоит дед в Чалме,что же вы его,бравые молодчики,не снесли до сих пор?
Или просто не слышли о нем? поэтому вам,простите,насрать,а?

R0deon14
27.12.2006, 15:19
мол я житель столицы, а вы все - г..но.
Никогда таких людей не видел... Хотя нет, видел одного придурка... Но его никто всерьёз не воспринимал.

Кобра
27.12.2006, 15:31
Ну вот я- живу в пределах садового кольца, в этой квартире моя семья живет на протяжении 70 лет с лишним, не:еврей: не:лкн: . Какие претензии? моя семья живет в Москве более 120 лет- коренные москвичи, не офисный планктон- работаем все. А теперь будтье любезны, малоуважаемый Змъ, обьясните мне- это кто пи**рас? Я? и ЛКН и евреем ТОЖЕ Я?
И извиниться было бы нетухло. Если у себя работать не хотите- нехрен на Москву кивать. Да у нас все говно окопалось- вам же лучше- у вас егоменьше. ТАК РАБОТАЙТЕ а не трындите.

Гимназистка
27.12.2006, 15:36
Кобра,+1.

Я вот до сих пор не могу понять,почему жители глубинки...да нет,даже не глубинки, других городов помимо Москвы и Питера,так ненавидят центр?!
Был случай,когда я в Судаке отдыхала,с нами рядом жили люди из Ульяновска.И они начали говорить: "Вот,типа,Москвичи,вам там живется хорошо,а мы бомжуем...ля ляля...."
С учетом,что ульяновцы приехали на 3ёх джипах новых в Судак,а мы,МоСКВИЧИ,приехали на поезде...кому из нас,простите,заебись живется?

Синельга
27.12.2006, 21:23
Я ничего против такого памятника не имею - фильм хороший, добрый. Такого кино теперь нет.
Здесь дело вовсе не в памятнике, а в том, как это все нам преподнесут - если будут орать по всем СМИ что типа вот "в пику националистическим настроениям власти решились на неслыханный жест толерантности, да вот какая Москва гостеприимная, да мы тут все дружим народами" - то и восприниматься это будет соответственно и памятник может пострадать ни за что не про что из-за тупых властей. А, к сожалению, все так и будет. Правительство решило поспекулировать на каких-то крупицах светлых воспоминаний и, так сказать, принести на алтарь национализма такую жертву. Они же понимают, какая будет реакция, если это назовут "Памятник дружбе народов". Видимо хотят лишний раз подлить масла в огонь, не пожалев самого светлого.
Меня куда больше бесят памятники Церетелли. И с национальной и эстетической точек зрения. Почему-то к ним никто не имеет претензий.
Да, и еще, есть же у нас памятники Хо Ши Мину, Индире Ганди - интернационал во всей красе. Однако ж стоят и никому не мешают. О, а еще Малая Грузинская и Большая Грузинская :smile:
А если говорить об осквернениях, я бы лучше осквернила таблички на улице Кадырова. Вот это - действительно плевок в лицо русским людям. А памятник замечательным актерам никого не оскорбляет.

ИСерж
27.12.2006, 21:51
[QUOTE=Гимназистка

С учетом,что ульяновцы приехали на 3ёх джипах новых в Судак,а мы,МоСКВИЧИ,приехали на поезде...кому из нас,простите,заебись живется?[/QUOTE]
Гимназистка.

Фи. Нехорошо так ругаться.

Гомер
27.12.2006, 22:19
"Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь": этот фильм разошелся на цитаты, что говорит о всенародной любви к нему. У нас в городе даже над памятником Евстегнееву измывались, надо быть культурнее, "я так думаю!"

Гимназистка
27.12.2006, 22:21
Гимназистка.

Фи. Нехорошо так ругаться.

Я извинилась заранее

tentetnikov
27.12.2006, 22:22
Что теперь каждому хорошему фильму памятник ставить? Площадей не хватит!

Кобра
28.12.2006, 01:11
Да брось! у нас скверов дофига! главное чтобы это была нормальная(а не монументальная) пластика, в исполнении приличных скульпторов типа Цигаля(а не Церетели). Или не Шемякина... до сих пор в шоке от Чистых прудов и его памятника Петру в Питере(микроцефальный буратино на табурете) вон в сквере Девичьего поля аж 3(!) памятника, и ничего... уместились:smile:

tentetnikov
28.12.2006, 01:20
А ещё Рукавишников есть...
Слишком много у нас выдающихся скульпторов и слишком своеобразное стремление к прекрасному у правительства Москвы...

Milosh
28.12.2006, 07:21
Вот бы памятник героям чече... Нет, первогодкам которых оправили воевать в первой чеченской против обученных боевиков. Хороший был бы кол в жопу Кадырову, этим сраным амирам, и нашим генералам и политикам которые на этом нажились.

Alex_Zombi
28.12.2006, 09:08
Странноватые рассуждения пошли. "Какие замечательные, жест властей, таблички на улице кадырова и т.д.". Люди, всё это затеяно на ваши деньги, честно уплаченные в качестве налогов. Какую реальную пользу нам принесёт очередной истукан-идол?! А под него неплохо поживятся все участники "проекта". Вас всё устраивает и "это никому не помешает"? Замечательно. Завтра с вас потребуют платить больше, так как очередному чернозадому нехватает на свои "обшечеловеческие нужды". А дальше - больше. Сходите в ближайшую к вам поликлинику, больницу, детский сад и другие подобные заведения - там всё так, как должно быть в развитых странах? Может уже золотые унитазы во всех общественных уборных стоят и все социальные проблемы русских решены, а я и не знаю?! Нас грабят и умилённо докладают, что нам нужно всё барахло, предлагаемое властями. Почитайте, сколько наших денег уходит на организацию различных праздников, разгон туч и облаков, салюты и т.п. А где-то нехватка жизненно необходимых вещей! Пир во время чумы... Вот за эти "чудеса" москвичей не любят в родной стране. Люди судят по делам, потом, конечно, понимают, что всё не так блестяще у основной массы москвичей и жирует лишь "элита". Однако, даже наши минимальные зарплаты по сравнения с их зарплатами выглядят заманчиво. Не все способны понять их реальное содержание в условиях московской жизни - отсюда миф о "хорошо живущих москвичах".

N/A
28.12.2006, 10:17
Странноватые рассуждения пошли. "Какие замечательные, жест властей, таблички на улице кадырова и т.д.". Люди, всё это затеяно на ваши деньги, честно уплаченные в качестве налогов. Какую реальную пользу нам принесёт очередной истукан-идол?! А под него неплохо поживятся все участники "проекта". Вас всё устраивает и "это никому не помешает"? Замечательно. Завтра с вас потребуют платить больше, так как очередному чернозадому нехватает на свои "обшечеловеческие нужды". А дальше - больше. Сходите в ближайшую к вам поликлинику, больницу, детский сад и другие подобные заведения - там всё так, как должно быть в развитых странах? Может уже золотые унитазы во всех общественных уборных стоят и все социальные проблемы русских решены, а я и не знаю?! Нас грабят и умилённо докладают, что нам нужно всё барахло, предлагаемое властями. Почитайте, сколько наших денег уходит на организацию различных праздников, разгон туч и облаков, салюты и т.п. А где-то нехватка жизненно необходимых вещей! Пир во время чумы... Вот за эти "чудеса" москвичей не любят в родной стране. Люди судят по делам, потом, конечно, понимают, что всё не так блестяще у основной массы москвичей и жирует лишь "элита". Однако, даже наши минимальные зарплаты по сравнения с их зарплатами выглядят заманчиво. Не все способны понять их реальное содержание в условиях московской жизни - отсюда миф о "хорошо живущих москвичах".
совершенно верно.

Evg
28.12.2006, 12:38
Москали - не русские. Москва - не Россия.

Потому и ставят памятник чуркам. Типа правильные чурки были слезли с гор и стали докапываться до белых женщин.

Evg
28.12.2006, 12:40
>ТАК РАБОТАЙТЕ а не трындите.

На вас, обитателей Садового кольца? Может быть перед вами еще и раком встать?

N/A
28.12.2006, 12:42

Потому и ставят памятник чуркам. Типа правильные чурки были слезли с гор и стали докапываться до белых женщин.
Таких стрельцов в баню пора...

Evg
28.12.2006, 12:57
Если вы из Москвы, то хочу вам сказать как Москва всех достала, не передать. Ощущение такое что страну ведут на мясокомбинат. А ведет-то кто? Москва. Вот за это ее и ненавидят. А не потому что хорошо живет. Не все правда знают, но я знаю что подавляющее большинство в москве живет плохо.

N/A
28.12.2006, 13:14
Если вы из Москвы, то хочу вам сказать как Москва всех достала, не передать. Ощущение такое что страну ведут на мясокомбинат. А ведет-то кто? Москва. Вот за это ее и ненавидят. А не потому что хорошо живет. Не все правда знают, но я знаю что подавляющее большинство в москве живет плохо.
Да, уважаемый, я из Москвы. Давайте перейдем на личности? А то любят у нас: Москва, государство... Нет никакой Москвы, жирующей на остатках другой России, нет никакого государства. Есть конкретные люди паразитирующие русский народ, к ним и надо предъявлять. А с такими настроениями ничего к лучшему не измените. Давайте может еще Питер поненавидим или Свердловск попризераем вместе за то что таких предателей взрастил, а?

Кобра
28.12.2006, 13:57
>ТАК РАБОТАЙТЕ а не трындите.

На вас, обитателей Садового кольца? Может быть перед вами еще и раком встать?
А было бы неплохо и встать, Если больше ничего не умеете. Я бы за трындеж на простых людей- жителей старых домов и коммуналок в центре вам смачно навернула пенделя.

Гимназистка
28.12.2006, 18:19

Это расценивать как оскорбление?

whiteright
28.12.2006, 20:50

Я не москвич, но много лет живу в Москве, и ничего плохого не могу сказать о большинстве жителей этого города. А вы, юноша, судя по вашей риторике - злобный неудачник, которому нет места ни в родном городе, ни в каком другом месте, вот и обсираете из зависти тех, кто в этой жизни добился хоть чего-то.

Kait
28.12.2006, 23:27
[B]Всем здравия !

Из жизни ведь история....
Пришел в наш город хороший человек,при власти стал...
Посмотрел на город и собрал всех своих бойцов и сказал "почему допустили такое унижение ? почему всеми рынками руководят неславяне,почему на них работают наши женщины и старики ? почему наши отдают деньги НЕнашим ?..." и таких "почему?" было еще много....
И дальше он молвил :"..даю срок и город становится чистым..."
Прошло 2 месяца и я город не узнал !!!!! Я вообще не видел в городе НЕславян !!!
Эта история реальна. Я работал на того человека. И всё делалось законно. И всё получилось. Потому что желание было ОЧИСТИТЬ.

А потом БОЛЬШОГО и ХОРОШЕГО человека убрали с должности.....
И сейчас у нас в городе уже мечеть появилась...где наших детей учат верить в чужого бога.

Кобра
28.12.2006, 23:29
Огласи фамилию этого достойного дяди? и город заодно...
Я буду плакать если это Биробиджан(я такое только про них слышала)

Kait
28.12.2006, 23:36
ЭТО НЕ БИРОБИДЖАН.
ОЧИСТИЛИ ГОРОД ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ.
ЕГО И УБРАЛИ ТЕ, КОМУ НУЖНЫ БЫЛИ ПЛАТЕЖИ ОТ НЕславян.
А фамилия... История его помнит.

Кобра
28.12.2006, 23:58
А вслух? а город назвать? чего конспирацию то разводить, если все законно?
Или у нас все "в некотором царстве, 3/10 государстве"?

R0deon14
28.12.2006, 23:59
Я сам Москву не особо люблю, хоть и москвич. Просто мне 17 лет и я не видел той Москвы, которую стоит любить... Вот когда (не дай бог) у вас в провинции каждый третий прохожий станет хачиком - тогда поймёте каково в москве жить...

Синельга
29.12.2006, 00:02
Я сам Москву не особо люблю, хоть и москвич. Просто мне 17 лет и я не видел той Москвы, которую стоит любить... Вот когда (не дай бог) у вас в провинции каждый третий прохожий станет хачиком - тогда поймёте каково в москве жить...
Да что ты, сынок...ты России не видел. Даже в саааамом глухом сибирском углу их как собак нерезанных, поверь мне, я это видела свомим глазами в ТОБОЛЬСКЕ...на востоке - каждый 3-й китаец...так что все давно поняли "как в Москве жить"

Chegivar
29.12.2006, 00:15
В тему о памятнике

tentetnikov
29.12.2006, 00:45

Погуляй по Остоженке или по Замоскворечью. В музей сходи какой-нибудь или зоопарк. Попрубуй посчитать количество каменных львов. Или искупайся в Москва-реке.

Evg
29.12.2006, 05:07
Видите ли.. Москва извне воспринимается как нечно целое. Так же как любая европейская страна или США. И это целое смердит и воняет невыносимо. Да, можно догадаться, что и в Москве есть нормальные люди, честные, порядочные, патриоты. Но это только догадка. А то что мы наблюдаем каждый день - совсем иное. Москву много русских людей ненавидят и думаю это для вас не секрет.

Evg
29.12.2006, 05:10
>вот и обсираете из зависти тех, кто в этой жизни добился хоть чего-то.

Очень забавно слышать такое про москалей. Если и искать чего-то добившихся, то в другом месте.

Evg
29.12.2006, 05:12
Разве что что-то вроде уважения я почувствовал к Некоторым жителям Москвы, когда вы пидаров этой весной побили.

Гимназистка
29.12.2006, 09:25
Видите ли.. Москва извне воспринимается как нечно целое. Так же как любая европейская страна или США. И это целое смердит и воняет невыносимо. Да, можно догадаться, что и в Москве есть нормальные люди, честные, порядочные, патриоты. Но это только догадка. А то что мы наблюдаем каждый день - совсем иное. Москву много русских людей ненавидят и думаю это для вас не секрет.

Да кто вам мешает?
Приезжайте в Москву...туту,блять,деньги направо и налево раздаются.Поживите московской сладкой и легкой жизнью,побудьте москалем.
А то что Москва второй по дорогивизне город в мире вас не волнует?
И то что люди тут выживают точно так же как и в глубинке вас не волнует?
И то что,порой,моя мать не знает,протянем ли мы этот месяц или придется в долг брнать,вас не волнует?

Вот какие мы москвичи...твари зажравшиеся.Все деньги концентрируются именно у НАС (москвичей) в рук5ах...не у правительства,которое в Москве...а у людей...ну ну.

Alex_Zombi
29.12.2006, 11:42
Разве что что-то вроде уважения я почувствовал к Некоторым жителям Москвы, когда вы пидаров этой весной побили.
Ну вот и мне захотелось пообщаться с Вами, уважаемый.:smile: Судя по украинско-хохлятскому именованию москвичей вы близки к русским корням, которые как-то обещали быть в составе Росссии "на вечные времена". Всё ждёте от нас-москвичей особых подвигов на благо всей России? Наивно полагаете, что всё решается в Москве? Нет, дорогой представитель "остальной России", Вы тоже много чего можете порешать на месте, ежели, конечно, будете делом заниматься, а не прожигать жизнь - мол кончилась Россия, где проснулся, там и Родина...

Плюшкин
29.12.2006, 11:47
Да кто вам мешает?
Приезжайте в Москву...туту,блять,деньги направо и налево раздаются.Поживите московской сладкой и легкой жизнью,побудьте москалем.
Вот какие мы москвичи...твари зажравшиеся.Все деньги концентрируются именно у НАС (москвичей) в рук5ах...не у правительства,которое в Москве...а у людей...ну ну.

В Москве дороже только жилье и ночные клубы, еда стоит столько же, а одежда и техника - дешевле.

Зарплаты в Москве - в 2-2,5 раза выше чем в Петербурге, про остальную Россию вообще молчу.

Возможности найти работу в Москве не сопоставимы ни с каким другим городом России, особенно для квалифицированного специалиста.

shvarc
29.12.2006, 11:50
Народ,хватит уже собачиться между собой.Мы все живём на одной русской земле,и не важно в столице или в провинции.Везде есть люди живущие чуть
лучше других,и живущие чуть хуже других.Давайте лучше каждый на своём месте будет стараться ,что то изменить.:smile:

Кабан
29.12.2006, 12:12
Да кто вам мешает?
И то что люди тут выживают точно так же как и в глубинке вас не волнует?
И то что,порой,моя мать не знает,протянем ли мы этот месяц или придется в долг брнать,вас не волнует?

Полностью согласен.

Гимназистка
29.12.2006, 12:37
В Москве дороже только жилье и ночные клубы, еда стоит столько же, а одежда и техника - дешевле.

Зарплаты в Москве - в 2-2,5 раза выше чем в Петербурге, про остальную Россию вообще молчу.

Возможности найти работу в Москве не сопоставимы ни с каким другим городом России, особенно для квалифицированного специалиста.

Я по-моему сказала,что Москва 2 ой по дороговизне город в Мире!!!!
а вот насчет того,что техника дешевле,готова поспорить....
Например,сравним Москву и Смоленск.
На 3000 в Москве-сходить в магазин,закупиться на неделю едой.
На 3000 в Смоленске-сходить закупиться едой на неделю,и еще сходить дружной компанией пивка попить в бар.

Волк
29.12.2006, 12:45
EVG - еще один карланий выпад на москвичей - отправитесь в баню на неделю.
А "москвичей ненавидят везде" - только дураки, извините. Умные понимают, что в их бедах не москвичи виноваты.
Пример: Пензенская область. Птицефабрика Пензенская и Васильевская, Ардымский комбикормовый завод, Пензенский мясокомбинат. Все разворовали. Даже кирпичи из зданий выламывали. Сами!
Пришли москвичи - купили фабрики. У людей появилась работа.

Лабух
30.12.2006, 16:53
Да бросьте вы, взрывать - много чести! Пущай эту унёбищу Церетели сваяет, тогдда и осквернять не надо, и так все сблюют.

Альпини
31.12.2006, 07:05
Так ли уж это важно? Столица или провинция. В основном картина везде одна и та же. Коррупция, разгильдяйство, зажравшиеся чиновники, криминальные группировки и т.д.