PDA

Просмотр полной версии : В Москве грузин убил Руссую девушку.

Зимородок
02.01.2008, 12:39
Внимание, розыск. Тело девушки с ножевым ранением было обнаружено 29 декабря в Сергиево-Посадском районе. Подозреваемый - гражданин Грузии, 33-летний уроженец Сухуми Реваз Чочия.

Как сообщается, ранее он был судим за грабeж. Милиционеры просят всех, кто обладает информацией о местонахождении этого человека, позвонить по телефону "02". Или напрямую связаться с уголовным розыском ГУВД по Московской области по телефонам. Код Подмосковья - 496, номера: 540-55-23, и 540-18-39.

p.s.Я бы посоветовал нашим ментам при задержании этих хмм.. в случае сопротивления,валить без промедления.

Vladislav
02.01.2008, 21:06
.

p.s.Я бы посоветовал нашим ментам при задержании этих хмм.. в случае сопротивления,валить без промедления.

А с кого же они тогда бабло состригут?

Зимородок
02.01.2008, 22:33
А с кого же они тогда бабло состригут?
не надо сгущать краски,милиция разная бывает.

papascha
03.01.2008, 19:30
Интересно, откуда информация, что погибшая - русская? Я этого урода не защищаю, просто хотелось бы ссылочку.

Zerstorer
03.01.2008, 20:13
Инфы слишком мало.

Зимородок
03.01.2008, 20:21
Интересно, откуда информация, что погибшая - русская? Я этого урода не защищаю, просто хотелось бы ссылочку.
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=114563&p_news_razdel_id=7

papascha
03.01.2008, 21:16
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=114563&p_news_razdel_id=7
Реально уважаемый! Я эту ссылку и сам нашел, там нет не только слова "русский", даже нет упоминания о том, что она местная жительница.
И вообще история крайне подозрительная. Чтобы во время праздников, в новостной передаче, по первому аналу, а не в криминальной хронике, дали объявление о розыске за убийство простой девушки? Я человек не молодой, но на моей памяти такого еще не было.
Что-то тут не так.

Зимородок
03.01.2008, 21:31
Реально уважаемый! Я эту ссылку и сам нашел, там нет не только слова "русский", даже нет упоминания о том, что она местная жительница.
И вообще история крайне подозрительная. Чтобы во время праздников, в новостной передаче, по первому аналу, а не в криминальной хронике, дали объявление о розыске за убийство простой девушки? Я человек не молодой, но на моей памяти такого еще не было.
Что-то тут не так.
я так понял с вашего поста эта девушка реально представляла интерес для правоохранителей,возможно даже была связана с ними.Тогда встречный вопрос вам не кажется что 2 января не очень подходящая дата для оперативно-розыскных мероприятий?Напомню тело было найдено 29 декабря.

papascha
03.01.2008, 21:37
я так понял с вашего поста эта девушка реально представляла интерес для правоохранителей,возможно даже была связана с ними.Тогда встречный вопрос вам не кажется что 2 января не очень подходящая дата для оперативно-розыскных мероприятий?Напомню тело было найдено 29 декабря.
Я так думаю, что она представляла реальный интерес не для правоохранителей - ГУВД Московской области рылом не вышло для выхода в новостях на первом анале. Тут либо власть, причем - центральная, либо очень большие деньги.

Зимородок
03.01.2008, 21:48
Я так думаю, что она представляла реальный интерес не для правоохранителей - ГУВД Московской области рылом не вышло для выхода в новостях на первом анале. Тут либо власть, причем - центральная, либо очень большие деньги.
Сама подача материала была интересная,я видел что диктор читал весьма быстро и без видимой мимики и жестов возможно этот материал не был расчитан на широкую публику,тем более 2 января.Дезой его тоже не назовешь,хотя все "Могет быть, могет быть".:azohenvej:

papascha
09.01.2008, 10:08
Ну вот, собственно все именно так, как я и предполагал.

Страшная беда случилась в канун Нового года в семье заместителя главы МВД РФ, командующего внутренними войсками генерала армии Николая Рогожкина. В Подмосковье зверски убили его близкую родственницу, 21-летнюю Ольгу Воронкову. Труп девушки с перерезанным горлом был обнаружен в песчаном карьере в 10 км от Сергиева Посада. Преступление раскрыто лишь частично, и то благодаря вмешательству самого главкома — дело пытались замять, ибо в нем замешан родственник другого сановника.

Подробнее: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/01/09/mk-daily/332301/

NordSky
09.01.2008, 10:15
Ну вот, собственно все именно так, как я и предполагал.

Страшная беда случилась в канун Нового года в семье заместителя главы МВД РФ, командующего внутренними войсками генерала армии Николая Рогожкина. В Подмосковье зверски убили его близкую родственницу, 21-летнюю Ольгу Воронкову. Труп девушки с перерезанным горлом был обнаружен в песчаном карьере в 10 км от Сергиева Посада. Преступление раскрыто лишь частично, и то благодаря вмешательству самого главкома — дело пытались замять, ибо в нем замешан родственник другого сановника.

Подробнее: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/01/09/mk-daily/332301/
Искренне соболезную родственникам убитой девушки. Но выложу всю статью по ссылке:

Зверски убита родственница главкома внутренних войск http://www.mk.ru/i/e.gifhttp://www.mk.ru/i/e.gifhttp://www.mk.ru/i/e.gifhttp://www.mk.ru/i/e.gifhttp://www.mk.ru/i/e.gif

В преступлении замешан член семьи другого сановника

http://www.mk.ru/f/b/mk/82/895905/p-3-2.jpg
Страшная беда случилась в канун Нового года в семье заместителя главы МВД РФ, командующего внутренними войсками генерала армии Николая Рогожкина. В Подмосковье зверски убили его близкую родственницу, 21-летнюю Ольгу Воронкову. Труп девушки с перерезанным горлом был обнаружен в песчаном карьере в 10 км от Сергиева Посада. Преступление раскрыто лишь частично, и то благодаря вмешательству самого главкома — дело пытались замять, ибо в нем замешан родственник другого сановника. Подробности выяснил “МК”.
Задержан один из подозреваемых — 23-летний друг Ольги по имени Денис. Другого — уроженца Абхазии Реваза Чочуа — найти пока не удалось. Как сообщил “МК” источник в УФСБ по Москве и Московской области, преступники похитили Воронкову 27 декабря и намеревались привезти в поселок Махра Владимирской области, где заранее сняли квартиру. За ее освобождение они хотели потребовать 200 тыс. долларов. Но планы изменились, и они убили Ольгу. Тело обнаружил автомобилист, который и сообщил в милицию.
Ольга Воронкова училась в МГУ на юрфаке. Недавно на день рождения родители подарили ей новенькую “Мицубиси Лансер”. По словам однокурсников, Ольга была веселой и отзывчивой девушкой. И никогда не скрывала, что ее ближайший родственник — замминистра МВД. В разговорах сама Оля называла его дядей.
— У нее всегда можно было занять денег и потянуть с возвратом, — говорит подруга Марина.
Родители Воронковой — люди обеспеченные, мать — владелица нескольких посреднических фирм в Тамбовской области. Она ежемесячно переводила дочери крупные суммы денег. Видимо, это и привлекло преступников. Операцию разработал судимый за кражу Реваз Чочуа. Во время грузино-абхазского конфликта он принимал участие в боевых действиях. Затем бежал в Москву. В столице Чочуа промышлял воровством борсеток из авто. В 2006 году его уже задерживали по подозрению в соучастии в убийстве бизнесмена. Но, не найдя улик, выпустили на свободу.
Про Дениса друзья говорят однозначно — “ботаник”. Молодой человек учился на 2-м курсе Института театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса. Его мать тоже родственница высокопоставленного чиновника, одного из бывших подчиненных экс-главы МЭРТ Грефа, и довольно известная фигура в банковских кругах. На день рождения она преподнесла сыну “Ленд Ровер”. Полгода Денис ездил по Москве, не имея прав.
— Весь институт в шоке! Я не верю, что Денис способен на убийство, — говорит его однокурсник Вадим. — Чтобы у него не было денег?
Как бы там ни было, по версии следствия, Денис и Реваз разработали детальный план похищения. Повод вскоре нашелся. За нарушение ПДД Ольгу лишили “прав”. Опасаясь гнева родни, она обратилась к Денису. Студент пообещал, что может все уладить. Но для этого нужно съездить в Александров, на дачу высокопоставленного гаишника, и выкупить у него права за 50 тыс. рублей. По дороге Денис прихватил посредника Чочуа. В пути Ольга заподозрила неладное и потребовала отвезти ее назад. Тогда Чочуа вывел девушку из “Ровера” и убил. С собой он прихватил норковую шубу, деньги и сотовый телефон девушки.
Дениса задержали, хотя его причастность к убийству пытались замять — вмешаться пришлось лично главкому. А Реваза Чочуа усиленно ищут по всей Москве. Попутно сотрудники УФСБ проводят проверку по факту дачи взятки Денисом сотрудникам ГИБДД. Оказывается, по пути в Александров “Ровер” останавливал наряд. Как всегда, у Дениса не оказалось прав. Якобы за 2,5 тысячи рублей стражи порядка отпустили его. А ведь прояви гаишники бдительность, все могло сложиться иначе.
“МК” приносит соболезнования родным и близким погибшей.

Zerstorer
09.01.2008, 14:07
Недавно на день рождения родители подарили ей новенькую “Мицубиси Лансер”.

Нехуевые подарки преподносит наша чиновничья скотобаза, своим малолетним сопелкам.
На наши, правда, деньги. И на нашей крови....

Калининградец
09.01.2008, 14:11
Однако, если не ошмбаюсь, т.н. "внутренние войска" вроде как раз и предназначены для борьбы, в первую очередь, с "гусскими фОшЫстами" ?
Те же ОМОНы - они, случайно, не к ВВ относятся ?

Zerstorer
09.01.2008, 14:38
Случайно нет. не к ВВ.
Скорее к ВВП

papascha
09.01.2008, 16:46
Уважаемые! на самом деле здесь несколько акцентов.
1. Если бы не дядя - никто бы убийцу не искал, особенно с использованием тельавидения.
2. От того, что ее дядя - высокопоставленный мент, а родители имеют средства, чтобы подарить ей приличную машину, она не становится менее русской и радовиться ее смерти могут только окончательно упертые коммуняки и дебильные антименты, которых к счастью, здесь немного.
3. Этот абхаз - скорее всего гражданин России, в Абхазии наше гражданство присваивают кому попало. Ее гибель - плата за толерантность.

Юрий
09.01.2008, 17:20
Уважаемые! на самом деле здесь несколько акцентов.
1. Если бы не дядя - никто бы убийцу не искал, особенно с использованием тельавидения.
2. От того, что ее дядя - высокопоставленный мент, а родители имеют средства, чтобы подарить ей приличную машину, она не становится менее русской и радовиться ее смерти могут только окончательно упертые коммуняки и дебильные антименты, которых к счастью, здесь немного.
3. Этот абхаз - скорее всего гражданин России, в Абхазии наше гражданство присваивают кому попало. Ее гибель - плата за толерантность.

Согласен.

когда мы перестанем рассказывать детям сказки про аистов.

Ребенка надо готовить к жизни. к реаям. И надо объяснять что с русским незвестным парнем вероятность неприятностей 50*50, а с кавказцем даже и со знакомым то веоятность 99,9999%.

papascha
09.01.2008, 20:43
papascha - респект!
Danke schön!

Посторонний
09.01.2008, 22:15
Zerstrer по-своему прав. Дурные, не заработанные деньги - залог
мультикультурастии. Вокруг них всегда будет рой многонациональных
паразитов.

Altei
09.01.2008, 22:55
Чурка наверняка слинял в непризнанную Абхазию или залег у своих соплеменников....Думаю надо трясти второго ублюдка...

hellfire
10.01.2008, 04:14
Что я не могу понять, так это на какой почве могли спеться сыночек богатеньких родителей и матерый уголовник. То ли власть срослась с уголовниками настолько, что они дружат семьями, то ли что-то тут нечисто. Единственное, что приходит в голову, так это то, что "ботаник" мог задолжать уголовнику. Но блин, по моему проще у мамаши денежку попросить, чем похищать девушку. Насколько я понимаю похищение людей в УК - это довольно тяжкое преступление.

Калининградец
10.01.2008, 13:02
По правде говоря, тоже никак не могу въехать, что у них общего.
Возможно, чурбана диаспора запихала в вуз, ну а там общие знакомые "авторитеты" и всё такое.

Evg
10.01.2008, 13:20
>2. От того, что ее дядя - высокопоставленный мент, а родители имеют средства, чтобы подарить ей приличную машину, она не становится менее русской

Не уверен. Национальным самосознанием и патриотизмом "золотая молодежь" как правило не отличается.