PDA

Просмотр полной версии : Хочу приобрести травматическое оружие

rus!
01.01.2008, 23:51
Доброе время суток соратники. Всех с прошедшим.
Вот серьезно думаю о приобретении травматического оружия. Мне нужны советы тех людей у кого был опыт по приобретению травматики. Вопросы следующие:

1. Для того что бы использовать травматическое оружие нужно на него разрешение. Толково объясните для начала, куда в первую очередь и с чем идти!
2. Какое травматическое оружие считается наилучшим (объективное мнение)?
3. Магазин с большим выбором травматики (в Москве).

Так же хочу купить себе нож. Говорят, есть хорошие ножи типа скорпиона. Их можно использовать еще как кастет. Правда - это?
И скажите напоследок, в какой магазин в Москве лучше всего ехать для приобретения ножа?

Буду благодарен за толковые ответы.

P.S.: Просьба демагогий не разводить.

сквозь
02.01.2008, 10:38
1. Для того что бы использовать травматическое оружие нужно на него разрешение. Толково объясните для начала, куда в первую очередь и с чем идти!
2. Какое травматическое оружие считается наилучшим (объективное мнение)?
3. Магазин с большим выбором травматики (в Москве).

1.На приобретение,хранение и ношение оружия самообороны нужна лицензия.В первую очередь иди в свою разрешиловку - там есть специальный стенд. На нем вся процедура получения лицензии подробно описана.
2.субъективно - оса.
3.исходя из второго пункта большого выбора в магазине не требуется, была бы оса, её достаточно.

Партизан
02.01.2008, 12:10
Ножи лучше покупать на выставках. А Осу в "Оружейном доме" в Мытищах...

Yurs
02.01.2008, 12:21
Однозначно один из лучших магазинов в Москве по этой теме - http://www.m-zaschita.ru (адрес и как доехать есть на сайте)

Лучший траваматик (пока) - Оса, хотя сейчас ведутся работы по другим видам резинострелов, так что возможно, скоро (или не скоро) будет что-то лучше.

rus!
02.01.2008, 12:39
А смогу ли я приобрести "Осу" без каких либо разрешительных документов? Хотя бы просто для хранения до момента получения разрешения на ношение.

Партизан
02.01.2008, 12:40
Нет. Вначале надо сделать разрешение.

Не ленись, это несложно и не очень долго....

rus!
02.01.2008, 13:05
Понятно. Тогда объясните, первым делом надо идти в ближайшее отделение милиции и найти там стенд с описанием правил получения разрешения на ношение травматического оружия? Все правильно. Я просто хочу понять куда и с чем идти для начала.

Партизан
02.01.2008, 13:07
Не в ближайшее а по месту жительства (прописки). Разрешительный отдел работает по вторникам и четвергам.

rus!
02.01.2008, 13:25
Во, уже ближе к делу... То есть там есть специальный кабинет с дядей который принимает всякие документы и может проконсультировать по этому вопросу?

Партизан
02.01.2008, 13:28
Ага. Там их обычно двое или трое.

Это называется ОЛРР (отдел лицензионно разрешительной работы)

Раньше в Москве эти отделы были по одному на округ и это создавало жуткие очереди.

Теперь проще, они в каждом ОВД......

rus!
02.01.2008, 13:35
Спасибо. Значит, я иду в местное ОВД и спрашиваю где у вас тут отдел ОЛРР! А в какой ближайший день туда можно пойти?

Партизан
02.01.2008, 16:19
Не знаю, как они работают на праздники. А обычно по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ с 10 до 17

rus!
02.01.2008, 19:38
Спасибо.

Lis
03.01.2008, 00:32
Можешь сразу идти медицину проходить: наркологов, психов, и в районной поликлинике терапевта, окулиста. А потом к ментам.

Партизан
03.01.2008, 10:31
Какая НАХЕР районная поликлиника?

Там в очереди с бабками стоять заебешься!!!

Едешь в псих и нарк диспансер, берешь бумагу что на учете ихнем не числишься.

Делаешь фото 3/4 на матовой бумаге, лучше сразу штук 6 они везде нужны.

Потом идешь в любую "водительскую" медкомиссию.

Берешь форму: 0-46, так и скажешь что на оружие.

Цена вопроса 300-500 рублей и 10 минут времени.

Со справкой и фотками в ментовку, оплачиваешь квитанции, пишешь заявление.

Возможно спросят знание закона об оружии.

Либо учи либо дай им на жизнь от 500 до 1000 рублей.

З.Ы. Если уж делаешь разрешение на травмат рекомендую сразу сделать и на гладкоствол.....

конек
07.01.2008, 23:00
А вот у меня есть вопрос. Наткнулся в нете на данный сайт http://www.obhodim.ru/razd/rekstat5.php
Цитата оттуда: "ВАЖНО!!! Необходимость предоставления отдельных справок из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства (ранее утвержденных приказом МВД России № 288 от 12 апреля 1999 г.) отменено приказом МВД России № 1017 от 24.12.2003 г."
Это что же получается любой чурка может тупо купить справку Ф 046-1 рублей за 400. и без посещения диспансеров принести ее сразу ментам? И это прокатит?

hellfire
08.01.2008, 06:55
Спасибо. Значит, я иду в местное ОВД и спрашиваю где у вас тут отдел ОЛРР! А в какой ближайший день туда можно пойти? Когда же Вы, блин, уже наконец дойдете. Какие однако терпеливые люди отвечают...

Партизан
08.01.2008, 21:25
А вот у меня есть вопрос. Наткнулся в нете на данный сайт http://www.obhodim.ru/razd/rekstat5.php
Цитата оттуда: "ВАЖНО!!! Необходимость предоставления отдельных справок из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства (ранее утвержденных приказом МВД России № 288 от 12 апреля 1999 г.) отменено приказом МВД России № 1017 от 24.12.2003 г."
Это что же получается любой чурка может тупо купить справку Ф 046-1 рублей за 400. и без посещения диспансеров принести ее сразу ментам? И это прокатит?

Вообще то обычно 0-46 форму без справок из диспансеров:eek: не дают.

А вот отдельно эти справки в ментовку нести теперь не обязательно. Именно это и имелось ввиду.:87:

Саша_Н
09.01.2008, 09:48

В медицинской справке на оружие должно быть заключение психиатра, нарколога, окулиста и терапевта. Как правило, в медкомиссии посылают за справками в псих- и нарк-диспансеры, прежде, чем дать справку. (Например, когда я брал справку в поликлинике, то мне сказали, что-бы я принёс им справки из диспансеров, а нарколог и психиатр из поликлиники меня не осматривали).

Саша_Н
09.01.2008, 10:22
Понятно. Тогда объясните, первым делом надо идти в ближайшее отделение милиции и найти там стенд с описанием правил получения разрешения на ношение травматического оружия? Все правильно. Я просто хочу понять куда и с чем идти для начала.

Первым делом нужно прочитать оружейное законодательство
http://dpni.org/articles/pravovoj_l/2951/ .
Затем получить мед.справки, купить сейф или ящик для оружия и патронов, сделать фотографии 3x4, если хочешь приобрести охотничье оружие, то получить охотничий билет, потом с этими документами придти в ЛРО в местом ОВД. Там тебе дают бумажку, с которой ты должен будешь подойти к участковому, он напишет в этой бумажке, что у тебя есть условия для хранения оружия (сейф или ящик) и то, что ты хороший гражданин (не хулиганишь, не пьянствуешь и т.п.). Затем, эту бумажку и остальные документы несёшь в ЛРО. Там тебе выдадут квитанцию о том, что документы от тебя они получили. Через месяц снова приходишь в ЛРО и получаешь, либо лицензию на приобретение одной единицы оружия, либо отказ в письменном виде с указанием причин отказа.
С полученной лицензией и паспортом едешь в любой оружейный магазин (их список можно посмотреть на сайте http://hunter.ru/gun/shops/index.htm) и покупаешь оружие. Магазин напишет в лицензии, какое оружие ты приобрёл (модель, серийный номер, калибр), оторвёт от лицензии одну часть и отдаст тебе, вторую часть пришлёт в ЛРО, третью оставит у себя. В течении двух недель с момента покупки, оружие нужно зарегистрировать, для этого нужно сновать придти в ЛРО, отдать им заполненную лицензию и показать оружие, подождать неделю и получить разрешение на ношение и хранение, в котором будут написаны твои ФИО, адрес, оружие и приклеена фотография.
Всё, вроде-бы, ничего не забыл.

Партизан
10.01.2008, 14:50
Первым делом нужно прочитать оружейное законодательство
http://dpni.org/articles/pravovoj_l/2951/ .
Затем получить мед.справки, купить сейф или ящик для оружия и патронов, сделать фотографии 3x4, если хочешь приобрести охотничье оружие, то получить охотничий билет, потом с этими документами придти в ЛРО в местом ОВД. Там тебе дают бумажку, с которой ты должен будешь подойти к участковому, он напишет в этой бумажке, что у тебя есть условия для хранения оружия (сейф или ящик) и то, что ты хороший гражданин (не хулиганишь, не пьянствуешь и т.п.). Затем, эту бумажку и остальные документы несёшь в ЛРО. Там тебе выдадут квитанцию о том, что документы от тебя они получили. Через месяц снова приходишь в ЛРО и получаешь, либо лицензию на приобретение одной единицы оружия, либо отказ в письменном виде с указанием причин отказа.
С полученной лицензией и паспортом едешь в любой оружейный магазин (их список можно посмотреть на сайте http://hunter.ru/gun/shops/index.htm) и покупаешь оружие. Магазин напишет в лицензии, какое оружие ты приобрёл (модель, серийный номер, калибр), оторвёт от лицензии одну часть и отдаст тебе, вторую часть пришлёт в ЛРО, третью оставит у себя. В течении двух недель с момента покупки, оружие нужно зарегистрировать, для этого нужно сновать придти в ЛРО, отдать им заполненную лицензию и показать оружие, подождать неделю и получить разрешение на ношение и хранение, в котором будут написаны твои ФИО, адрес, оружие и приклеена фотография.
Всё, вроде-бы, ничего не забыл.

Не совсем так. На травматическое (газовое) оружие выдают открытую лицензию в которую можно вписать до 5 стволов. Там нет отдельного разрешения на покупку.

А вот на гладкоствол все именно так как ты сказал....

rus!
11.01.2008, 22:11
А на травматическое оружие тоже сейф нужен?
А например какое существует законодательство в плане самообороны? Если допустим я получу лицензию на гладкоствольное оружие, смогу ли я его применить в целях самообороны без уголовных последствий для себя?

rus!
12.01.2008, 10:12
Все равно не понятно. Какие медсправки нужны?
Нельзя ли мне просто придти в ОВД и в ЛРО проконсультироваться с ментом?

Партизан
12.01.2008, 10:52
Все равно не понятно. Какие медсправки нужны?
Нельзя ли мне просто придти в ОВД и в ЛРО проконсультироваться с ментом?

Да! Иди в ОЛРР. Там для таких как ты на стенде все написано. :D :D :D

Партизан
12.01.2008, 10:54
А на травматическое оружие тоже сейф нужен?
А например какое существует законодательство в плане самообороны? Если допустим я получу лицензию на гладкоствольное оружие, смогу ли я его применить в целях самообороны без уголовных последствий для себя?

Сейф теоретически нужен, но практически все решается бутылкой коньяка :azohenvej: участковому.

Закон всегда защитит тебя если у тебя есть хороший адвокат...
:87: :87: :87:

Белый
16.06.2008, 21:20
Вопрос. После того как я принесу справки из диспансеров и пройду оставшихся врачей, мне дадут форму 0-46 или это кто-то из врачей в поликлинике дает?

Klim
16.06.2008, 21:21
Вопрос. После того как я принесу справки из диспансеров и пройду оставшихся врачей, мне дадут форму 0-46 или это кто-то из врачей в поликлинике дает?
Ты газовый пистолет хочешь?на пневмат вроде ничего не надо

Белый
16.06.2008, 21:25
Не, я травмат хочу.

Klim
16.06.2008, 21:27
Не, я травмат хочу.
так я буквально пару дней назад был в оруженйом салоне.спрашивал,сказали ничего не надо.только на газовый.на "Осу" и т.п. не надо просто приходишь и покупаешь

Партизан
16.06.2008, 22:59
Дык травмат это то же самое что газовый. Не путать с пневматом....