PDA

Просмотр полной версии : Стояние в Вере

Александр Кардамышев
26.12.2007, 05:49
Основная, и четко проявленная задача власти по отношению к пензенским затворникам, это – ни в коем случае не дать людям завершить задуманное. Т.е. – не позволить им в соответствии с Верой Христовой самоустраниться от антихристианской действительности и сатанизма, культивируемого всеми структурами режима, включая и все разновидности псевдо «конфессий». Любая эсхатологическая составляющая любого проявления подлинной Веры опасна власти прежде всего простотой обоснования ухода людей от мира сего и его суеты, навязываемой человеку с ?
?елью его полного подчинения богоборческим властным структурам и контроля за всеми аспектами его духовной жизни. Клоуны, возомнившие себя кукловодами, всеми силами пытаются втянуть всех и каждого в порочный круг своей деятельности на ниве построения царства антихриста. И любой наглядный пример неподчинения, даже простое самоустранение, расценивается как бунт или революция. (В последней версии подстилок из кремлёвско - «православного» сообщества – «опрично – оранжевой революции»). А для придания этому бунту в глазах общественност?
? неправомочного вида, «религиозными консультантами» всех мастей и в первую очередь псевдо «священниками» - любое самоустранение от мерзости «общественной жизни» объявляется расколом, сектантством или ересью. Не говоря уже о «юридической» составляющей вопроса, которая формируется по чекистско-иудейскому принципу Лаврентия Берия – «был бы человек, а – статья найдётся».

Подробнее: http://www.barkashov.com/v-vere.html
http://rasologia.borda.ru/?1-16-0-00000036-000-0-0-1198615177

Novgorodskiy
26.12.2007, 19:02
Эх.
А что они будут делать, когда заявленный конец Света таки не наступит?

BeerMonger
26.12.2007, 19:34
На мой взгляд - совершенно психически больные люди, а "батюшка" их - уголовник, стрелять таких надо.

Партизан
26.12.2007, 19:38
+1

Алексей Карельский
26.12.2007, 23:50
Русский человек волен делать на своей земле то что его душе угодно. Хочет ждать конца света - пожалуйста ни кто ему мешать не должен. Это его право. Насильно под землю ни кто из них не ушел.

BeerMonger
27.12.2007, 01:05
Русский человек волен делать на своей земле то что его душе угодно. Хочет ждать конца света - пожалуйста ни кто ему мешать не должен. Это его право. Насильно под землю ни кто из них не ушел.
Ни хера себе? Чож я тогда всю жизнь педерастов да наркоманов гоняю-то, а? Зря, наверное. Да и проблема не в людях там, там проблема в этом выродке, "духовном лидере" их, гуру сраном, Петр Кузнецов его кажется зовут, который им мозги так засрал. Вот уж кого бы я хотел повстречать ночью в темном переулке...

EdHunter
27.12.2007, 04:35

Неее... больных надо лечить!

Вятич
27.12.2007, 10:35
Ушли люди из мира, никому не мешают, молятся.

Нездоровый ажиотаж вокруг этого подняли россиянские средства массовой дезинформации.

Все кто не поддерживают курс «партии и правительства», все кто верят в Бога,
но не верят в «План Путина» опасны для нынешнего правящего режима.

Так называемый "Конец света" - эта реальность. И реальность вполне близкая.

Кому интересно, могу предложить ознакомиться с двумя темами:

http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=6097

http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=5272

сообщение от BeerMonger:

На мой взгляд - совершенно психически больные люди, а "батюшка" их - уголовник, стрелять таких надо.

Неверующему человеку иногда очень сложно понять поступки верующих людей. Объявлять всех кто мыслит по-другому психически больными – это вполне в духе органов советской госбезопасности и в духе советской пропаганды

сообщение от Алексей Карельский:

Совершенно справедливо сказано. «Вольному – воля, спасённому – рай».

...

KUSSAKA
27.12.2007, 11:16
бллин да у них всех крыша отвалилась напрочь
какой конец света блин
убили б себя об стену со своим психом вместе

Алексей Карельский
27.12.2007, 13:55
Ну я бы не сравнивал право затворников и пидарасов придерживаться своих взглядов. Это две не сопоставимые категории в принципе. Воля и вседозволенность - разные вещи.
Реально если человек верит в Бога и хочет жить уединенно или пережить катастрофу, почему государтво должно ему мешать.

Ведь "конец света" это байка россиянских СМИ. Если они ушли под землю то явно не для того чтобы умереть там, а именно чтобы пережить надвигающуюся катастрофу, в которую они верят. Кстати НАСА действительно обнаружило двигающийся к земле метеорит, тока инфу эту в ход не пукают, чтобы небыло паники. Там у них метростроевец бывший, построил в овраге капитальное сооружение, укрыл землей. Все сделали тобы выжить в случае катастрофы. Стали стекаться люди в общину. Властям это не понравилось. Уход их в подземелье связан прежде всего с желанием властей разрушить это сооружение. Если бы этого небыло они бы так и жили в своей деревне ожидая приближения метеорита.
Так что уход их под землю это реакция общинников на попытку отнять у них собственность и разрушить уклад жизни общины. СМИ по телеку этого конечно ни когда не скажут, это же прямое их обвинение. Лучше обозвать их психами и придумать историю о конце света.

А на само деле туда стали стекаться люди, скупать дома дворы, жить своей жизнью, власти этого испугались что на их территории будет независимое образование, живущее по своим законом, государство в государстве - собственно то чем должны заниматься националисты сейчас. Попытались их прикрыть. Естественно за этим стоит ЧК. В ответ на это люди ушли под землю. ВСЁ.
дальше пошла ложь из СМИ.
Если бы не власть они бы себе тихо мирно жили ни кого не трогали, ждали своего метеорита или како-то иной катастрофы. Ну и что? Русский человек волен жить на своей земле так как ему велит его религиозное самосознание.
Я уверен что если в россиянии повторится история по типу которая была в США с "Ветвью Давида", у нас тоже как следствие объявится свой Тимоти Маквей.

Novgorodskiy
28.12.2007, 19:49
Всё-таки, я не понимаю, зачем из-за ЧКи уходить под землю. ЧК и ЧК. ГУЛАГа сейчас нет.
Если бы с этими людьми нужно было расправиться, давно бы расправились.
Взорвали бы подземелье, официально сказали бы, что взорвались газовые баллоны.
Потом через Думу провели бы "антисектантский" закон, объясняя его случившимся.
И все дела.

Алексей Карельский
29.12.2007, 14:42
Если бы это все так просто было, ЧК бы так и сделало, но понимают что потом какой-нибудь уцелевший "сектант" пойдет и доже взорвет кого-нибудь из них, а это ни кому не охота.
Что касается гулага, то это не единственный признак ЧК. Хотя Вам как сергианцу, трудно признать что власть в стране незаконна и опирается на репрессивный аппарат чк.

Novgorodskiy
29.12.2007, 22:24
1. Если бы это все так просто было, ЧК бы так и сделало, но понимают что потом какой-нибудь уцелевший "сектант" пойдет и доже взорвет кого-нибудь из них, а это ни кому не охота.
2. Что касается гулага, то это не единственный признак ЧК. Хотя Вам как сергианцу, трудно признать что власть в стране незаконна и опирается на репрессивный аппарат чк.
1. Да бросьте Вы. Квачкова засудили и не подавились.
За чем под землю-то из-за ЧК уходить? Вы же утверждаете: "за этим стоит ЧК. В ответ на это люди ушли под землю" Какая связь между ЧКой и подземельями?
2. Вы за меня, пожалуйста, не решайте, что мне трудно, а что легко.
Власть в стране незаконна. Хотя, лично мне не так важна легитимность, мне важна народность власти.
Однако, не нужно преувеличивать значение репрессивного аппарата. И в ЧКе люди сидят. При чём, многие из них - русские.
Народ Русский забыл, что он русский, что "не надейся на князя, на сына человеческого". Вот в чём беда.
Когда голодно - народу не до духовности. Когда чуть сытнее - народ не хочет перемен и продолжает кормить крокодила собственными детьми. "Глядишь, мимо меня лихолетье пройдёт."
Ни одна ЧКа не может уследить за всеми, арестовать всех, засудить всех, убить всех. Она может уследить за одиночками, маргиналами, сектантами. Потому и сильна антинародная власть, что мы - врозь.

Алексей Карельский
30.12.2007, 03:42
Вам конечно виднее, кто в ЧК сидит, видимо вы имеете соответствующий опыт.
Я же исхожу из здравой логики, что палачи Русского народа, на которых и держится этот режим, не могут быть норальными людьми и к тому же Русскими.

Novgorodskiy
30.12.2007, 20:39
1. Вам конечно виднее, кто в ЧК сидит, видимо вы имеете соответствующий опыт.
2. Я же исхожу из здравой логики, что палачи Русского народа, на которых и держится этот режим, не могут быть норальными людьми и к тому же Русскими.

1. Небольшой опыт есть. В частности, с определённого момента начинаешь выделять сексотов среди соратников. Например, на митингах. По расе - обычные русские люди. Другое дело, что глаза блядские, злые, одержимые, гордые, нераскаянные.
Не уверен, правда, что выделяю всех сексотов. Часть, вполне возможно, с нормальными глазами. Хотя, с чего бы им быть таковыми.
2. "Русским мало родиться. Русским нужно быть, русским нужно стать." (Ф. Достоевский)
Вы говорите про вторых и третьих, я говорю про первых. Их очень много.
Однажды Сталину принесли докладную записку о том, чем же занималось население на оккупированных территориях. Порядка 10% активно сотрудничало с фашистами. Порядка 10% партизанило. Остальные - просто коптили небо.

Далеко не все готовы пойти на самоотречение. Считать ли их русскими или не считать? А ведь именно они дают основную поддержку режима. Ведь если ты просто пашешь на оккупантов, то ты уже их поддерживаешь.

Есть очень хорошая статья на эту тему
Наша трусость (http://www.izvestia.ru/comment/article3110520/)