PDA

Просмотр полной версии : Обвинение за высказывания на форуме

Ягуар
25.12.2007, 23:22
Увидел на форуме шавок (antifa.ws)

Студенту в Новокузнецке предъявлено обвинение в экстремизме за высказывания на интернет-форуме, сообщил в пятницу сотрудник пресс-службы ГУВД Кемеровской области.

"В сентябре-ноябре этого года на форуме одного из развлекательных сайтов Новокузнецка были размещены экстремистские материалы и нацистская атрибутика. Прокуратура возбудила уголовное дело. В рамках его расследования оперативники УБОП установили автора экстремистских высказываний - им оказался 18-летний новокузнецкий студент, зарегистрированный на форуме под ником "White man", - сказал представитель ГУВД.

Он отметил, что 18-летний студент активно пропагандировал идеологию ультраправой организации "Национал-социалистическое общество" (НСО). "Во время обыска у подозреваемого были изъяты системный блок, один номер газеты НСО, устав общества, три флеш-карты и компакт-диски", - сказал представитель ГУВД. Он также сообщил, что студенту предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до двух лет. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

"Материалы форума и информация, изъятая у обвиняемого, отправлены на экспертизу", - сказал сотрудник пресс-службы.

Источник: www.gazeta.ru

Вообще, если где на форумах пишете, прокси используйте.

:87: Русофобы

Rudokop
26.12.2007, 00:11
я вот никак не пойму,что их так возбуждает в 282-й статье.Как можно унизить чёрного ,называя его чёрным,ну называй меня белым,я же не буду придираться,что мол я не чисто белый,а моя кожа имеет розоватый оттенок. Вот япошки нас называют розовые обезьяны,я же не обижаюсь на розовых,а за обезьяну они уже получили в 1945

Юрий
26.12.2007, 10:28
я вот никак не пойму,что их так возбуждает в 282-й статье.Как можно унизить чёрного ,называя его чёрным,ну называй меня белым,я же не буду придираться,что мол я не чисто белый,а моя кожа имеет розоватый оттенок. Вот япошки нас называют розовые обезьяны,я же не обижаюсь на розовых,а за обезьяну они уже получили в 1945

Может быть потому что мы, розовые обезьяны" запустили первыми спутник и человека в космос? Может быть потому что нам есть чем гордится?

А у людей другого цвета кожи нечем гордится? Может у них комплекс национальной неполноценности?

Ягуар
26.12.2007, 10:56
Про японцев так не скажешь, но а к чуркам это относится на 100%. Ничего хорошего и полезного они сделать не способны, поэтому, такие злые, ненавистные и много из себя возомнили.

Мишаня 1982
26.12.2007, 11:40
Про японцев так не скажешь, но а к чуркам это относится на 100%. Ничего хорошего и полезного они сделать не способны, поэтому, такие злые, ненавистные и много из себя возомнили.

Зыто оны умэут пымыдар прэдовыт:999: и барашкы рэзат на празднык:akbar:

Костя Д
27.12.2007, 21:30
Вообще, если где на форумах пишете, прокси используйте.

Лично мне смысла нет свой адрес скрывать, т.к. я живу в деревне, и все знают, что я националист и соратник ДПНИ, тем более, что я активно веду пропаганду национализма. В моей деревне фсб конечно нет, но рядом, в районном центре - есть. Поэтому если захотят, то и без прокси найдут:smile:
И вообще, зачем скрываться? Мы же не террористы, ну а если посадят, то ничего страшного - ведь за правое дело можно и посидеть.

Ягуар
27.12.2007, 22:21
Если вести пропаганду на форумах, гостевых, блогах и т.д., то необходимо скрывать свой IP.
А если посадят - это в ущерб русскому движению!

barkoff
28.12.2007, 00:01
да нет, Ягуар, надо просто не писать то, что попадает под 282 и другие статьи (публичные призывы к убиствам, свержению насильственным образом сущ. строя и тд).
Типа "надо убивать таджикских девочек и чеченских мальчиков! Давайте их убивать, вставайте люди русские! \о\о\о".
Писать надо правду о сегодняшней ситуации. И если предлагать методы решения, то либо законные, либо в эзоповой форме.

Ягуар
28.12.2007, 09:35
Это понятно, но зачем в лишний раз выдавать своё местоположение?

Doctor_Death
22.04.2008, 10:34
Информация с новокузнецкого форума http://www.hutor.ru/bb/
-----------------------------------------------------------------

Суд над White_Man'ом.
White_Man 19.04.2008, 08:34:19

Итак, вчера, 18.04.2008 в 10 утра в суде Новоильинского района состоялось предварительное слушание по делу White_Man’а.
Расскажу, как все было, по порядку:
В 9:50 я пришел в здание суда. Подошел к секретарю, та сказала:
-Давайте Ваш паспорт.
-*Протягиваю паспорт*.
-Где Ваш адвокат?
-Хз…
-Ожидайте в коридоре, мы Вас пригласим.
-А паспорт?
-У нас полежит.
-А разве…
-У нас так положено.
Вышел с чувством, будто где-то меня поимели… Надо бы найти в каких случаях могут изымать паспорт.
Сел в коридоре. Жду. В 9:55 звоню адвокату (по назначению который, «государственный»), он едет. В 9:57 странный, весьма полноватый молодой мужчина проходит в кабинет к секретарям (за этим кабинетом находится кабинет/зал судьи). Как оказалось в последствии – гос. обвинитель. В 10:05 звоню адвокату, уже на подходе. В 10:10 приходит адвокат. Спрашивает, что я хочу заявить на слушании. Говорю, мол, есть ходатайство об исключении доказательств. Адвокат пошел к судье… Мне вот интересно, имеет ли он прав разговаривать с судьей в мое отсутсвие? Не знаю, что эти трое делали там, но меня пригласили только в 10:20.
Захожу в «зал суда». За столом в виде буквы Т сидят судья (по центру), гос. обвинитель (слева) и адвокат (справа). Сидят, смеются. Видать хорошо только что пообщались. Прошла секретарь за спец. отведенный стол, чтобы вести протокол заседания. Судья:
-Ну, что ты нам скажешь? Зачем предварительное слушание запросил? *Троица улыбается*
-Да так… Есть что заявить.
-А ты у нас вообще кто? Национал-… большевик? *Троица смеется*
-Нет.
-А кто тогда? *Троица улыбается*
-Русский человек. *Троица смеется*
-Ааааа… и как истинный борец за справедливость ты у нас должен пострадать от жидо-массоноской власти. И почему же ты еще без судимости? *Троица смеется*
-А что, надо?
-Ну, какой же ты борец, если ты не разу не пострадал? *Троица смеется* Ну, ладно, что ты там хотел нам сказать?
-*Подхожу к судье, отдаю ходатайство (ниже текст)

Ходатайство.

Прошу исключить из материалов уголовного дела №07240683 доказательства:
• Газета «Я - русский»;
• Реферат «Нацистская концепция человека и методы ее реализации»;
• Устав Новокузнецкой Организации Национал-социалистов;
• Документ без названия
на том основании, что данные документы не удовлетворяют требованию ч.1 ст. 74 УПК РФ, т.е. не имеют значения для уголовного дела, что показано в судебной лингвистической экспертизе (стр. 350 уголовного дела №07240683).
В распоряжение эксперты были предоставлены, в том числе, и вышеуказанные документы. Перед экспертом был поставлен вопрос: «Какая литература, из представленной на исследование, могла использоваться при составлении предъявленных на исследование сообщений?» (стр. 351 уголовного дела №07240683). Экспертом дан ответ на поставленный вопрос, в соответствии с которым вышеперечисленные документы не использовались для составления сообщений (стр. 356 уголовного дела №07240683).

-Так… интересно, а копия есть?
-Для стороны обвинения? Конечно. *Даю ходатайство гос. обвинителю*
-Ну, и что ты можешь нам пояснить по своему ходатайству?
-А что там пояснять – там все итак сказано. Прощу исключить доказательсвта, перечисленные в ходатайстве, т.к. считаю что они не могут сообщить для уголовного дела каких-либо ценных сведений, т.к. эти доказательства не использовались мной при написании сообщений, что показано экспертом в экспертизе. *Троица улыбается*
-Так. Экспертом говоришь. А на какой… Ах, ты хитрый какой! Ты и страницы указал. *Троица шокирована* Что у нас скажет сторона защиты?
-Ну… Ну… Ну… *листает УПК, судорожно, картинно… бесит…* Поскольку позиции защитника и обвиняемого расходиться не могут, то я поддерживаю ходатайство.
-Ясно, что у нас скажет сторона обвинения?
-*Пятиминутная речь гос. обвинителя, насыщенная пестрыми цитатами статей из УПК, которые зачастую не имели смысла, и от которых я чуть не засмеялся , суть которой в том, что раз доказательства добыты без нарушений, то и исключены они быть не могут.*
-Так суду понятно мнение сторон. Суд отклоняет ходатайство. Так, ну, ты можешь ходатайствовать на суде об этом еще раз.
-Хм, а почему Вы не исключаете, ведь они действительно не могут ничего показать. *Троица улыбается*
-Понимаешь, доказательства с точки зрения их значимости для уголовного дела, мы будем рассматривать на судебном заседании. Все понятно?
-Да.
-Есть еще ходатайства?
-Нет.
Далее пошла речь о назначении судебного заседания.
Внимание! Судебное заседание состоится шестого мая (06.05.2008) в 10 (десять) часов утра в Новоильинском районном суде по адресу ул. Косыгина 79. Заседание будет открытым, так что приходите все, кто пожелает

В принципе, все…

Klim
22.04.2008, 17:31
Пусть кавказчат закроют.Там материалов на пресловутю 282 на 100 пожизненных хватит.

almaz
22.04.2008, 18:42
282 противоречит конституции России, в которой написано, что у нас свобода слова, собраний, митингов и шествий. Кстати, где её купить эту конституцию? Она ещё не запрещена?

Ultra21
23.04.2008, 14:58
мда.. Интересно, что он такого написал?

Doctor_Death
23.04.2008, 17:49
Ничего такого особенного он не написал. Подробности на http://www.hutor.ru/bb/

Калининградец
24.04.2008, 00:36
Ничего такого особенного он не написалЭто не важно.
Важно, что его взяли.