PDA

Просмотр полной версии : Вопросы-ответы по очагам ДПНИ

Merlin
21.12.2007, 12:22
Басманов.

В данной теме - вопросы и ответы по теме очагов.

Басманов
21.12.2007, 13:03
Сменено файлохранилище. Теперь можно скачивать: листовку, заявление-анкету и организационный лист.

Басманов
21.12.2007, 20:44
У некоторых соратников возникли вопросы, а именно:

1. "Я в таком-то отделе, там и так куча важных дел все время, у меня не будет времени в очаге активно участвовать, как быть?".

Все соратники, которые посвящают много времени деятельности в функциональных структурах (не в очагах), хотя и будут записаны в очагах, но их участие там может быть ограничено: сдачей пожертвований именно в очаге, приемом информации по деятельности очага. Соответственно все руководители очагов будут оповещены по этим особым случаям.

2. "Я хочу создать свой очаг, но у меня в районе нет нормальных единомышленников, могу ли я создать свой очаг на основе личных связей, друзей с другой части города, коллег на работе и т.д.".

Да, это возможно.

3. "Я делаю свой очаг, но у меня из 10 человек близких мне, только 4 готовы участвовать официально, быть в очаге, а 6 просто сторонники, говорят - готовы помогать, но только не вступать, что с ними делать?"

Записывать как сторонников при очаге. Если им страшно чего-то, то учитывать или по имени или даже по псевдониму, приглашать на крупные акции, обращаться за помощью когда необходимо, обязательно не забывать про них.

Басманов
21.12.2007, 20:47
4. "Правильно ли я понимаю, что теперь буквально каждый может стать руководителем в ДПНИ, не опасно ли это?"

Нет, именно в этом главный смысл реформы. ДПНИ начинает опираться не на просто "хороших парней, которым можно доверить руководство", а "хороших парней, которые доказали что они достойны быть руководителями". Скажу больше. ДПНИ сегодня самая сильная структура правых, но! качественное развитие дальше невозможно при старой системе. Если бы новая система была бы в нашем начале - сила Движения была в 10, в 100 раз больше чем сегодня.

Басманов
21.12.2007, 21:24
боброк
Все верно, закрытые очаги (там где обосновано люди не могут вести открытой общественной работы) должны иметь особые принципы комплектования и учета работы.

X13
21.12.2007, 21:29
Где добыть информацию, к какому очагу прикрепиться?

Басманов
21.12.2007, 21:35
X13
Вариантов два:
1) создать очаг самому
2) дождаться конца января (когда будет ясность где, чего и как).

X13
21.12.2007, 21:40
Уфф, друзья мои... Понимаю, конечно, что пользы от меня пока не густо получается (в основном, только деньгами помогаю изредка, да форум модерирую), но знали бы вы, что такое вести одновременно свыше 5 (!!!) исследований общероссийского уровня... Скоро как меня зовут забуду.

X13
21.12.2007, 21:41
P.S. А имевшиеся знакомые и так давно все сагитированы (поддающиеся агитации). На Русский Марш приходят, как штык! ;)

Басманов
21.12.2007, 21:57
5. "Есть у меня народ, который со мной, но пару вопросов. А именно, чем отличаются участники, от кандидатов и от сторонников. Какие-то конкретные главные отличия."

Участник - тот, кто заполнил (перезаполнил) заявление-анкету, сдает пожертвования, участвует в деятельности. Если записан в начале формирования очага, следует всем правилам, в т.ч. откликается на поручения координатора по мере возможности, участвует в работе очага, вносит пожертвования в казну очага - сразу приобретает статус участника, если позже начального собрания очага, когда избирают координатора - то прошедший 3-месячный испытательный срок (статус участника дает координатор очага, основываясь на общих правилах). Скажу коротко, участник - этот тот, за кого очаг обязан вписаться, если что, и кто действительно оказался достоин участия в общей команде.

Кандидат - тот, кто заявил "хочу вступить в ДПНИ", известны его контакты, но еще не ясно, насколько серъезны его намерения, и необходим 3-месячный срок для выявления этого.

Сторонник - человек, который сразу объявил, в ДПНИ вступить не могу или не хочу, но хочу помогать со стороны.

Басманов
21.12.2007, 22:56
6. "Я уже координатор группы, а тут как-бы получается что мои достижения ставятся под сомнение, нельзя ли мой статус автоматически подтвердить?"

Нельзя. Если ты успешный координатор, который не на словах, а на деле умеет объединять и руководить, то тогда тебе не составит труда организовать сначало первый свой очаг, а затем несколько очагов со своими новыми достойными руководителями, став их координатором.

Басманов
22.12.2007, 03:03
7. "С какой целью делается эта реорганизация?"

Для дальнейшего успешного развития ДПНИ. Система очагов гораздо более эффективна обычного устройства большинства организаций.

8. "Предполагается ли сохранение функциональных, не очаговых подразделений?"

Да, все функциональные подразделения сохраняются.

Те кто будет сильно занят в функциональных подразделениях будут особо отмечены у координатора очага, и состоя одновременно и в функциональном подразделении и в очаге - вносят в казну очага пожертвования, получают информирование, остальное по их возможностям.

8. "Предполагается ли обычное стандартное партстроительство?"

Действующая система очагов по всей стране лучше любого "партстроительства". Тот кто хоть однажды принимал участие в российском "партстроительстве" поймет о чем речь.

9. "На какие социальные группы рассчитано новое устройство ДПНИ?"

На всех людей, не считающих для себя зазорным общаться несколько раз в месяц с единомышленниками и вносить тот или иной вклад в деятельность очага (от финансового содействия до личного участия в делах).

10. "Какая программа действий у очагов?"

Об этом смотрите здесь: http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=6821

Но это только основа. Все остальное, конкретное и дополнительное решает сам очаг.
В рамках закона разумеется.

11. "Среди каких социальных групп предполагается проводить агитацию по вступлению?"

Данный вопрос подразумевает то, что задающий не совсем понял, что такое очаг.
Если очаг создает студент - то очень вероятно, что его участниками в основном будут студенты. Если рабочий, предприниматель или менеджер - то соответственно он привлечет туда тех, с кем может находить общий язык, тех, кто может его понять.

12. ""Это очень сложно - нельзя ли как-то попроще?"

Если вы не можете создать свой очаг по каким-либо причинам - тяжело, не сможете убедить даже двух человек, нет времени, сильная занятость, пока не готовы, еще что-то.., то очевидно что любой человек может быть участником очага.

Тому же кому трудно даже несколько раз в месяц принять участие в собраниях очага или его делах - лучше оставаться сторонником при очаге, чтобы раз в год получить SMS о месте проведения Русского марша...

12. "А вопрос безопасности? Допустим я не смогу создать очаг, меня запишут в существующий, там про меня незнакомый мне координатор очага узнает что я такой есть, телефон мой, фамилию к примеру".

Конечно координатор очага узнает кто вы и зачем пришли в ДПНИ. В том что вы участвуете в ДПНИ - нет никакого "криминала" и боятся здесь ничего не следует. Но если же вы занимаетесь какой-либо постоянной нелегальной деятельностью, которая карается УК - то вступление в любую открытую общественную организацию вам противопоказано, в т.ч. даже просто посещение митингов и даже простая дружба с участниками любых общественных и политических организаций.

Таким образом каждый решает самостоятельно - что и как ему делать. Или ты чист перед законом - и тогда выбор один. Или у тебя что-то есть специальное и нелегальное - и тогда ты вообще должен быть далек от любых организаций. Если у человека нет "особых противопоказаний" - ничто не мешает ему создать свой очаг или присоединиться к другому.

13. "Не совсем понятно, насколько велик уровень контроля вышестоящих структур за очагами. А вдруг очаг задумал чего-то чего не вписывается в политику ДПНИ и навредит тем самым Движению в целом?"

У нас же одна организация - поэтому контроль будет осуществляться, но именно что за общими вопросами, без ежедневных указаний - сделайте то, сделайте это. В этом и смысл, что очаг действует во многом так - как решат его участники на своих совещаниях, основываясь на общих правилах. Деятельность очага в рамках общегородских или общероссийских действий будет занимать у очага не более 20-30% от всей его деятельности. При этом если очаг нарушает какие-то важные правила деятельности как ДПНИ, так и правила очага - в нем могут пройти или перевыборы координатора или он может быть распущен.

Басманов
22.12.2007, 03:10
14. "Я военнослужащий. Хотел бы создать очаг у себя, из состава коллег, но мы же не можем вести открытую агитацию, выселять мигрантов или участвовать в выборах. Как мне поступить?"

Вы можете создать закрытый очаг, который не ведет открытой общественной деятельности, и привлекает новых участников только через личные контакты и никак иначе. Подобная форма очагов действительна для соратников целого ряда профессий и рода занятий.

Басманов
22.12.2007, 03:14
15. "Я из Санкт-Петербурга. У нас такая же организация ДПНИ будет или нет?"

Нет, на данном этапе развития ДПНИ, система очагов вводится только в Москве и Московской области. Чуть позднее возможно еще в ряде особо обозначенных регионов (Санкт-Петербург к ним не относится).

Басманов
22.12.2007, 03:21
16. "Нововведения в ДПНИ отличаются от практики обычных политических партий, есть ли в мире успешные примеры подобной организационной структуры?"

Да, конечно есть. Лучше вам самостоятельно изучить данный вопрос. Заметим лишь, что ДПНИ вообще отличается от "обычных политических партий".

Басманов
22.12.2007, 03:26
17. "Я не успею до 25 января создать свой очаг, т.к. только вернусь из зарубежной командировки к концу января. Возможно ли сделать это в феврале?"

Да. Но несколько пояснений. Если вы уже в ДПНИ - то вероятно вы окажетесь в каком-то из действующих очагов. И уже затем проинформируете координатора вашего очага о вашей ситуации и о том, что планируете создать свой очаг. Если вы еще не вступали в Движению - то сможете это сделать сразу после вашего приезда без контактов с действующими очагами.

Басманов
22.12.2007, 03:55
18. "Почему именно сейчас решено реформировать ДПНИ на новом основании? Это никак не связано с политической ситуацией в стране?"

Всему свое время. Наступает год нашей силы и нашего наступления - для этого наш строй должен быть выстроен правильно, а тактика действий - эффективна.
При этом следует строить такую организацию, которая как река, найдет путь вперед через любые завалы, преграды и даже скалы.

Поясним еще один важный аспект реорганизации. ДПНИ должно быть готово к деятельности в любой ситуации, особую важность имеют следующие качества организации: устойчивость и мобильность, а также готовность к саморазвитию. Мы должны быть единым организмом, но при этом в случае исчезновения половины организма или даже головы, происходит восстановление его исчезнувшей части. Если завтра вдруг перестанет существовать центральное руководство (окажется в тюрьме или еще что-то похуже), это никак не должно повлиять на способность к действиям очагов ДПНИ. Каждый очаг должен научиться действовать и как часть целого, и как самодостаточная общественная группа, и каждый очаг в будущем должен стать основой целой сети очагов вокруг себя.

Басманов
22.12.2007, 03:59
19. "Что самое важное для очага?"

Солидарность его участников не на словах, но на деле, братские отношения. Если такой порядок установится в очаге - все остальное приложится.

Алексей(самара)
22.12.2007, 08:46
БАСМАНОВ я может щаз напишу тупость но я просто не знаю как скачать с сылок чс тех которые ты выложил!! подскажи или объясни как? там надо платить?? если можно то подробнее! Спасибо заранее!

Басманов
22.12.2007, 09:01
Алексей.
Вводишь тестовые буквы (это защита от спама), нажимаем ввести, после чего (если ввел правильно) справа от слова Go Premuim начинается отсчет 10-12 секунд, затем на месте отсчета появляется кнопка "скачать".

Вера
22.12.2007, 09:38
Всему свое время. Наступает год нашей силы и нашего наступления - для этого наш строй должен быть выстроен правильно, а тактика действий - эффективна.
При этом следует строить такую организацию, которая как река, найдет путь вперед через любые завалы, преграды и даже скалы.

Золотые слова - Богу в уши.

Дядя Фёдор
22.12.2007, 10:59
Ну, наконец-то!!! Москва - должна, обязана, и всячески обречена шевелиться!!!
У нас в регионах нихрена ничего не решается, всё через Москву. ВСЁ!
Куда Москва туда и регионы.
Здесь, конкретно в Тюменской области, по любому (более или менее) вопросу, когда нужно тормошить властьимущих, они (когда уже не на кого сослаться) ссылаются на Москву, а том ищи свищи, попробуй, кого найди.
Вот если нашим (Тюменским) чиновникам, однажды скажут: "Всё ребята, в Москве власть сменилась, теперь будем жить вот так-то и так-то!.."
Они безропотно закивают головой, в плоть до того, что просто уйдут со своих постов (если ещё и придавить немного).
Все уже понимают какой-то частью своего мозга, что долго сам себя организм жрать не может. И местные (региональные) чинуши давят местное население только пока Москва на то даёт добро.
Как только, что-то изменится в Москве, регионы подтянутся по инерции.

Басманов
23.12.2007, 14:11
20. "Прошу пояснить по пожертвованиям, чтобы было более понятно - 50% остается в очаге или как, в какой нижестоящей структуре? И как мы можем тратить собранные средства?"

Да, очаг и есть нижестоящая структура. 50% всех собранных средств в очаге - остаются в нем, 50% идут в вышестоящую структуру (по определенной пропорции - округ или город, регион, страна). Ежемесячный взнос - 100 рублей для тех, кто не имеет работы, постоянного заработка нормального. Для работающих - минимально 500 рублей.
Средства должны идти в первую очередь на агитацию и связь. Зачем все остальное. Решается этот вопрос на совещаниях очага.

21. "Имеет ли право назначать координатор очага самостоятельно заместителя, казначея, ответственных и т.д.?"

Да, это входит в его обязанность. Однако рекомендовано согласовывать по мере возможности все назначения со всеми участниками очага.

22. Существует ли координационный или совещательный орган всех "Очагов" или нет? Будут ли проводиться собрания Координаторов "Очагов"?

Пока еще нет, все это будет известно после 25 января. Сейчас создаются очаги, начинают работу самостоятельно, предоставляют все необходимое до 25 января.

23. "Каким образом будет осуществляться наша отчётность? Ввысылается организационный лист, либо по е-мэйлу, либо непосредственно в штаб привозим. С кем связь держать?"

Москва: [email protected] , 8-910-455-72-66
Московская область: [email protected]
Координационный центр: 8-495-772-94-35

24. "Очаг" имеет какой-либо номер, либо название, чтобы его можно было отличить от другого? Или нет?"

Это будет известно после 25 января.

Медведев И.
05.02.2008, 22:42
25. Как скачать документы по очагу? Выкидывает на англоязычную стр"Badongo"какое - то, я знаю английский, но заморачиваться неохота...Как скачать документы?

Все верно. Попадаешь на это Бадонго, там напротив слов: Enter the text above: вводишь те несколько букв, что изображены выше (защита такая там), и нажимаешь ниже под введеными буквами: Download Your File Here , попадаешь на страничку скачки файла, там ищешь и жмешь: Download Your File Here (в колонке Non Members) , и тебе предлагается скачать файл, жмешь, и качаешь сам файл к себе.

Басманов
15.02.2008, 12:37
26. Можно ли быть особой группой ДПНИ в регионе, где действуют очаги, но не быть очагом, не подчинятся правилам очагов, но быть в структуре, на связи?

Нет, какой-то иной группой быть нельзя. В Движение вступает очень много людей, часть из которых - реально приходят участвовать в организации, а часть - малодееспособны. Система очагов четко разделяет тех и других. Никто не будет тратить время на коммуникации с совсем малыми группами, не имеющими отношения к ДПНИ (разве только в вашем районе создастся очаг ДПНИ, и он будет поддерживать "отношения" с группой сторонников). Поэтому создание очага - необходимо.

27. Есть люди, поддерживают, хотят что-то делать. Причем их много. Но очаг создавать боятся. Что делать?

Сформировать под своим руководством очаг, хотя бы даже и 3 человек, включая себя, и 2 надежных человек. В дальнейшем же записывать в очаг кандидатами тех, кто готов быть участником Движения, а тех, кто хочет, но не может (боится человек или должность-работа такая) - записывать в сторонники, хоть под псевдонимом, указывая емейл, или вообще не учитывать.
Таким образом ваш очаг будет создан, и станет первичной структурой ДПНИ.

27. Несколько сотрудников МВД хотят создать свой очаг, но не хотели бы быть засвечены, по понятным причинам. Как быть?

Сотрудники правоохранительных структур, военнослужащие, и ряд других категорий, могут сформировать т.н. "закрытый" очаг (для таких групп - это предусмотрено правилами), где действуют правила очагов (но лишь частично: обязательны встречи-взносы-деятельность та или иная, остальное - на выбор самого очага - без агитации допустим и т.д.). Ими сдается отчетность, но вместо фамилий фигурируют лишь псевдонимы, и емейлы (если есть), за исключением координатора очага, который от лица такого закрытого очага держит связь, и чье ФИО (или псевдофамилия, имя) и контакты должны быть у центра. Организатор "закрытого" очага - заявления о вступлении, а также анкеты - может не передавать, или вообще не собирать их.

Белый
05.03.2008, 17:47
А как узнать - есть ли в твоем или соседнем округе очаг Движения или нет? И как к нему присоединиться?

Басманов
05.03.2008, 17:57
Белый, пока еще не закончено переформатирование старой структуры ДПНИ-Москва, еще 40-45% соратников находятся еще вне очагов (не создали сами, не записались к знакомым соратникам, не были распределены централизованно в ближайший). Поэтому как минимум в ближайшее 2 недели к другим очагам присоединится можно только через личное обращение к любому из соратников, который создал очаг, или создать самому (для этого нужно участие в очаге 3 человек). Информацию о созданных очагах пока можно узнать или через знакомых соратников, или через бывших руководителей секторов.

Басманов
25.03.2008, 11:42
28. Я уже завершаю формирование очага, но есть сложность с несколькими новыми людьми. Им страшно официально вступать в Движение, хотя ничем криминальным они не занимаются, обычные люди. Но желание быть именно официальными участниками Движения у них есть, войти в наш очаг. Можно ли сделать для них какие-то исключения в тексте заявления о вступлении?

Исключения могут быть, на усмотрение координатора очага. Хотя подобные темы - скорее психологические, чем практические. Если человек активно участвует в любой легальной открытой организации, встречается с другими соратниками, ходит на встречи, собрании, акции, мероприятия и т.д. - то в любом случае его будут видеть и знать о его существовании, остальное - дело техники и интереса.

Поэтому каждому стороннику национальных организаций следует для себя определиться - или он участвует в открытой деятельности или он идет по иному направлению, которое не совместимо с открытой деятельностью. Или одно или другое. Совмещать одно с другим - не рекомендуется. Но это актуально и касается тех, кто действительно что-либо делает особенное, вне рамок деятельности легальных открытых организаций. Таким людям, кто в своей жизнедеятельности постоянно находится за гранью действующего законодательства, лучше рассмотреть вариант работы в милиции и вступления в "Единую Россию".

Но тем не менее.
Перечислим возможные исключения в заявлении.
1. Вместо полного написания фамилии можно фамилию похожую, но иную. Единственный минус этого - в случае участия в каких-либо крупных массовых акциях и допустим незаконного задержания и удерживания милицией, нельзя будет даже попробовать определить определить местонахождение такого соратника, чтобы как-либо ему помочь.
2. В графе адрес можно ограничиться: город, округ, район.
3. Домашний телефон можно не указывать, но при этом обязательно пояснить, что в случае каких-либо своих личных проблем (такие случаи уже были) у соратника (попал в больницу, задержан, семья нуждается в помощи и т.д.), соратники организации не смогут ему помочь из-за полного отстутствия контакта.

Басманов
30.03.2008, 21:39
29. Каковы различия в статусах участников, кандидатов и сторонников ДПНИ?

Участник - тот кто написал заявление о вступление в ДПНИ, вносит ежемесячные пожертвования в казну первичной организации, хотя бы минимально участвует в деятельности очага. Все основатели очага автоматически приобретают статус участников.

Кандидат - тот, кто пришел в очаг после его создания, и еще не прошел испытательный 3-месячный срок.

Сторонник - тот, кто не готов официально вступить в Движение, заполнить заявление о вступлении, вносить пожертвования в казну очага, но готов участвовать в работе очага. А также бывшие участники или кандидаты, которые оказались не готовы следовать правилам, действующим в очаге. Координатор очага обязан информировать сторонников о важных мероприятиях Движения.

30. Если наш очаг не ведет активной деятельности? Хотя создан, участниками выбран координатор?

Во многом отличие новой структуры ДПНИ от старой в том, что деятельность очагов осуществляется во многом самостоятельно, в опоре на документы создания очагов, где прописаны варианты деятельности (не все, но многие), и только иногда участники очагов принимают участие в общих мероприятиях (региональных отделений). Причем участие в ДПНИ оценивается не по участию в общих мероприятиях, а по участию в деятельности очага. Таким образом, если очаг создан, но координатор не собирает собрания очага, не инициирует деятельность очага, деятельность не ведется - то любой участник очага имеет право инициировать собрание очага и перевыборы координатора. В случае необходимости обращайтесь прямо в Центральный Совет ДПНИ.

!Joker!
13.05.2008, 18:45
подскажите, есть ли очаги в Челябинске!??

Sword
16.01.2009, 17:31
А как вы относитесь к организациям СС,РОНС,НСО,НДПР, к скинхедам?
Можно ли через вас вступить в эти организации? Ведь у них могут быть отделения в тех городах в каких у вас очагов пока нет.

Басманов
16.01.2009, 23:39
Скинхеды - не организация. НДПР не существует. Насчет СС и РОНСа информация на их сайтах.

patriot-sr
07.02.2009, 09:38
Если в городе допустим есть уже 2 очага ДПНИ.
1. ДПНИ - которые исчерпали кредит доверия.
2. "Русского ДПНИ" - состоит из вменяемых, активных людей, но это уже как я понимаю сторонняя структура?

Нужно создавать свою ячейку, очаг или присоединяться ко 2 ?

Басманов
07.02.2009, 10:10
patriot-sr.
Сформировать свой очаг, не вступая в конфликт с первыми, но формируя свою самостоятельную ячейку, имеющую прямую связь с центральными структурами.

Walter88
20.12.2009, 23:25
Очаги это конечно неплохо придумано...я бы может быть и создал даже....но я против:
1.Пожертвований
2.Предосталение полной информации о себе и участниках очага кому либо...(смысл)

Басманов
21.12.2009, 12:59
Вальтер88.
Организация руководствуется Уставом, который 2 раза обсуждался и принимался на Съездах Движения (в 2008 и в 2009) - http://www.dpni.org/articles/dokumenti/13256/

По сути дела.

1. Чтобы организация могла функционировать естественно что требуется минимальные финансы - на агитацию, на связь, на аренду помещений и т.д. На каждом уровне существует своя казна для этих нужд, т.к. есть дела первичной организации, местной, региональной, федеральные общие дела. Если говорит по простому, то есть общак на каждом уровне, средста из которого должны тратится на деятельность. Это нормальная практика в любой организации. Далее важен психологический момент - если человек не готов, не желает скидываться (сумма тут значения не имеет) на общие нужды с другими - значит он не считает себя одним с этим коллективом, он вне его. И таким людям лучше быть сторонниками, т.к. это так и есть.

2. Если вы из Москвы и Моск. области и утверждаете "я создал очаг" - то первым доказательством, является как раз организационный лист, т.к. фантазеров много бывает. Наполнение информации:
- контактные сведения, чтобы люди получали смс, емейл рассылку по региону
- возможности, которые могут быть полезны для отделения ("есть машина, мастер спорта, специалист в области создания дирижаблей и т.д.)
- внесение пожертвований (кто вносит в общее дело, кому пофиг, сколько, на полезные ли нужды потрачены средства)
- обычные дела ячейки (есть или нет)

Если Вы не из Московского региона, а из того, где нет ДПНИ, и вы создаете с нуля все - то организационный лист не обязателен (вернее он нужен, но вам самому для работы). В центр достаточно информации следующей: руководитель, заместитель - личные контакты; официальные контакты для желающих присоединится; численность - участники, кандидаты. Это в принципе достаточно для начала работ, подробности можно узнать в региональном отделе ДПНИ.

Исключения в этих правилах бывают для первичных ячеек среди военнослужащих, сотрудников МВД и каких-то подобных особенных групп.

Walter88
21.12.2009, 14:37
Не я конечно понимаю...что финансы нужны...но почему 50% уходит кудато...а не остаётся в очаге и не тратиться им...например 10 человек в очаге все студенты...ну с деньгами не всегда хорошо...скидываются по 100 рублей...из 1000 которая получилась 50 % уходит кудато и тратится не известно на что...:'{

Басманов
22.12.2009, 14:33
Потому что дела есть у организации: "у нас в квартале", "у нас в районе - городе", "у нас в регионе", "в стране целом". Поэтому на эти дела должны быть свои казначейства (общаки). Каким образом они могут формироваться? Только распределением по организации.

Отчетность предусмотрена: каждый может спросить у казначея или координатора очага на что потрачены средства, собранные в очаге; каждый координатор очага спросить у казначея округа или координатор округа - на что потрачены средства округа; координатор округа у казначея региона или координатора региона и т.д. Если чтото не так, на любом уровне инициируется отставка руководителя (от координатора очага и выше) большинством голосов.

Олег Павлович
22.12.2009, 17:21
Пришлось в воскресенье,вместо того чтобы поехать по-"сайгофилировать",сидеть на собрании ГСК и слушать склоки маразматиков решающих что нужно сделать,чтоб не снесли наши гаражи,а если снесут,то получить компенсацию по-больше.О-ё..Чего дёргаться?Всё равно снесут.Но суммы,которые там звучали,остатки средств складывающихся из членских взносов-НЕСОРАИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ,чем те,которые насобирали ДПНИ.,что меня неприятно удивило.А масштабы задач ну очень разные.И сравнивать-то...Из чего бюджет организации складывается?Допустим,вот есть охотколлектив нормальный, с взносами 1200р в год и есть государственный где всё бесплатно .У кого зверьё в охотугодьях лучше охраняют?Или подкармливают?У кого егеря лучше вооружены и экипированны?У чьих егерей бензин к снегоходам и моторкам есть?По моему пора нормальные членские взносы собирать,раз в год.То что сейчас есть,с заполнением всех этих ОАО,АКБ,БИКи,кор\счёт-мудские аки.Я позаполнял-позаполнял(лавировал-лавировал,да так и не выловировал)и бросил,хотя уже и очередь отстоял.С ВЕБ дегнями по-жизни дел не имел..Не бросайте в меня тапочками,ещё пригожусь.Давайте ум наморщим?Нормальный билет,фото,номер,защита,секретки,устав на обороте,чего там ещё,а?Есть одно фэньшуйное заведение,на м.Новокузнецкая(метров 100-150),рядом с приёмной газеты"Из рук в руки",называется не-то "Второе дыхание"не-то "Последний шанс",вот там взносы и будем собирать!По субботам

Alex_Zombi
24.12.2009, 02:22
...Нормальный билет,фото,номер,защита,секретки,устав на обороте,чего там ещё,а?Есть одно фэньшуйное заведение,на м.Новокузнецкая(метров 100-150),рядом с приёмной газеты"Из рук в руки",называется не-то "Второе дыхание"не-то "Последний шанс",вот там взносы и будем собирать!По субботам Имхо, проще знаки какие придумать номерные, типа значков. Очаги могут даже свою эмблемку главной сделать, а внизу или на обороте забацать эмблемку ДПНИ. К значкам можно удостоверения раздавать. :-v

Олег Павлович
25.12.2009, 22:51
Вариант.Всячески -"ЗА"!.Я за то чтобы один раз в году денег отдать,и напрямую с близкими по крови и духу людьми по-общаться,а не в сберкассе толкаться.

viitta002
29.01.2010, 20:13
Не знаю как вставить цитату (блондинка).
Walter88 (http://208.109.127.128/forum/member.php?u=4383) а как без пожертвований обойтись, может Вы знаете какие то другие способы собирания средств. Если Вы работаете в нормальной фирме ( официальная белая зарплата ), то у Вас из з/п вычитают налоги ( когда Вы там будете получать ( и сколько ) свою пенсию не ясно, но деньги ( 13% ) вычитают.
Так что сдавать надо, причём обязательно.
P.S. Кстати раньше коммунисты со всех партийных ( а партийными были очень многие) брали, может конечно кто и возмущался , но платил.