PDA

Просмотр полной версии : "Комитет 25 января"

Игнатий
26.01.2016, 14:54
Признаюсь, этого момента я ждал весь 2015-й год. Ну, наконец-то конченных калорадов прорвало - создали осиное гнездо имперастов, которое в конечном итоге забьет осиновый кол в руцкимирЪ и недострану Россию. Привожу без купюр это жалкое воззвание генетических лузеров:
http://s017.radikal.ru/i404/1601/9b/0ae1d36c0de3.jpg
Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД "Новороссия") прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) "Комитета 25 января". Или - Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).
Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин ("Спутник и погром"), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.
Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным.
Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:
- Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем - вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас - это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.
- Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ).
- Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики.
- Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это - русские),исчезают условия для сепаратизма.
Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней - тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую "сырьевизацию" РФ, последствие коего мы получили сегодня - в виде опасности социально-экономического краха.
"Белоленточные" - тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный "капитал". Он реально может развалить РФ.
Наша задача - стать Третьей силой. Той, что сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех "тупиковых ветвей эволюции". В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи.
Первый шаг к этому - информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД "Новороссия".
Пока - все.

stayer
26.01.2016, 15:20
жидочекист - полковник узкс фсб гиркин (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=61554), калашников-оглы, лимончег, бибиндровод из тайного советника (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=46628&p=924852#post924852), жир&пафос (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=55453), кунгуро-сралинист и прочая. Что-то егория холмогория не хвататет.

Паноптикум )

д-Ариец
26.01.2016, 16:07
http://cs628731.vk.me/v628731846/45927/Eykv7ag0xRo.jpg

forester
26.01.2016, 16:23
жидочекист - полковник узкс фсб гиркин (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=61554), калашников-оглы, лимончег, бибиндровод из тайного советника (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=46628&p=924852#post924852), жир&пафос (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=55453), кунгуро-сралинист и прочая. Что-то егория холмогория не хвататет.

Паноптикум )Там из за двери вроде Сурков выглянул,или мне померещилось.....:-/

Борс
26.01.2016, 18:54
Для наглядности посмотрите на эту пикчу. Это очередная петушиная сходка наших апостолов «Гусского мира» (большинство из них действительно не выговаривает букву «р»). Интересного в ней то, что свинособаки на фото выглядят сплоченными, но если пытаться сплотить точно так же их взгляды, то получится что-то вроде белогвардейского-большевизма, православного социализма-монархизма, а то еще и чего похуже. Точно такая же пизда в головах у россиян. На самом деле, вся эта «сплоченность» существуешь лишь вокруг каких-то ментальных фетишей, вроде Новороссии и «Великой России», как в данном случае. Но такое единство оно напоминает единство иранского шиита с еврейским сионистом и палестинским арабом-националистом, которые оказались в дырявой лодке посреди Персидского залива. Очевидно, что поначалу, ведомые общим желанием выжить, они будут сообща чинить лодку, вычерпывать воду и грести в сторону берега. Но когда их плавание окончится, то они тут же вцепятся друг другу в глотки как бешеные собаки. С этими клоунами ситуация та же. Сами-то конечно они из себя ничего не представляют, а некоторые могут разве что десяток ведер из KFC съесть на спор, но они отражают тот пиздец, который творится в мозгах у населения. Поэтому, никакая демократизация\либерализация\модернизация России или российского общества невозможны. Так что помните про предохранитель, и про Гражданскую войну, к которой неминуемо приведет любая попытка реформации.https://pp.vk.me/c630824/v630824653/e511/3WZIL4lU2UU.jpg
https://vk.com/wall-69527726_497091

Спартак
27.01.2016, 03:10
давно уже нигде не называю себя националистом (если вынуждают, говорю что расист)
не хочу ассоциироваться вот с этими ушлёпками

- - - Добавлено - - -

в общем, с термином "русский националист" можно распрощаться, как ранее с имперским флагом

Redactor
27.01.2016, 08:21
давно уже нигде не называю себя националистом (если вынуждают, говорю что расист)
не хочу ассоциироваться вот с этими ушлёпками

- - - Добавлено - - -

в общем, с термином "русский националист" можно распрощаться, как ранее с имперским флагом

отличная идея!!!!!!

тивер
27.01.2016, 12:32
Пока ничего нет, ни официальной страницы, ни официальных документов. Пока это просто собрались и поговорили. Если честно, то пока рано говорить о каком-то официозе. Да и есть у меня некоторый скепсис. Несмотря на наличие общих пунктов, подходы совершенно разные. Кто-то грезит дыбой в подвалах Лубянки, кто-то ожидает скучной и рутинной работы, может не эффектной с точки зрения зрелищности и пиара (кишки наружу). Кто-то видит "комитет" ( никогда там не быв) кто-то видит совет ( побывав в "комитете"). Пока я увидел попытку ряда персоналий опять попиариться влезая на бГоневичок. Посмотрим как дальше пойдёт, но проливать чужую кровь реками готов тот, кто и своей капли пожалеет (семья дети и всё такое). Не верю я пламенным рррреволюционерам. На собрании Калашников нес ахинею за гранью ФСБшной провокации, все статьи по экстремизму можно подверстывать не сомневаясь.
http://neuromir-tv.livejournal.com/348737.html?thread=2074433

http://joinfo.ua/images/t/w620-q70/images/gallery/2014/11/875_5461fe4c7d8ec.jpg

Ultima Thule
28.01.2016, 21:40
Пока ничего нет, ни официальной страницы, ни официальных документов. Пока это просто собрались и поговорили. Если честно, то пока рано говорить о каком-то официозе. Да и есть у меня некоторый скепсис. Несмотря на наличие общих пунктов, подходы совершенно разные. Кто-то грезит дыбой в подвалах Лубянки, кто-то ожидает скучной и рутинной работы, может не эффектной с точки зрения зрелищности и пиара (кишки наружу). Кто-то видит "комитет" ( никогда там не быв) кто-то видит совет ( побывав в "комитете"). Пока я увидел попытку ряда персоналий опять попиариться влезая на бГоневичок. Посмотрим как дальше пойдёт, но проливать чужую кровь реками готов тот, кто и своей капли пожалеет (семья дети и всё такое). Не верю я пламенным рррреволюционерам. На собрании Калашников нес ахинею за гранью ФСБшной провокации, все статьи по экстремизму можно подверстывать не сомневаясь. http://neuromir-tv.livejournal.com/348737.html?thread=2074433http://joinfo.ua/images/t/w620-q70/images/gallery/2014/11/875_5461fe4c7d8ec.jpgГиркин сцепился с Сурковым и его подчинённым - Бородаем, вот и решил в позу всать, пригласив всех, кто помогал ему, когда он был в Славенске

forester
28.01.2016, 21:59
Гиркин сцепился с Сурковым и его подчинённым - Бородаем, вот и решил в позу всать, пригласив всех, кто помогал ему, когда он был в СлавенскеЕсли точнее, то Дыркин сделал так ,что бы все поверили в его конфликт с Сурковым......

Егорка
28.01.2016, 22:56
Сборище куротрупов. Напоминает группу "Союз" времен перестройки.

Борс
29.01.2016, 16:11
У нас создан оппозиционный комитет с незамысловатым названием «Комитет 25 января», который своей основной задачей ставит отчаянное копротивление сразу и Путину и либералам. Ну а хули там мелочиться? Гулять – так гулять; джихад – так священный.

Самый трэш начинается уже с основных действующих лиц:
Егор Просвирнин – писатель, блогер, публицист.
Константин Крылов – писатель, блогер, публицист.
Максим Калашников – писатель, блогер, публицист…
Эль Мюрид – не за что не догадаетесь кто… ладно, сорву покров: писатель, блогер, публицист.
Эдичка, наш родненький, Лимонов – писатель, блогер, публицист… да блять, они что там издеваются?
Алексей Кунгуров – писатель, блогер, публицист… ну это уже не смешно...
Игорь Стрелков – этот, блять, даже писать ничего не умеет, реконструктор хуеффф.

Одни блогеры, реконструкторы и ни одного приличного человека. Уже неплохое начало для копротивления.

В общем, собрались писатели-блогеры-публицисты… короч, к чему весь этот пафос? Давайте называть вещи своими именами: собрались бездельники, тунеядцы и маргиналы, да порешили, что Россия-то без их пламенной поддержки ГИБНЕТ! Прямиком в разверзнувшие пучины ада ползет неторопливым оползнем. Кто ее спасет, если не блогеры-публицисты-писатели? Ну просто некому.

И вот начали они, короч, бороться разом со всеми: с либералами, с Путиным там, все дела, туда-сюда-обратно… ну а чего б не побороться, когда заняться нехуем?
Но вообще, скажу я вам… ну не их это дело… не их это… ну какие спасители России? Костюм супермена-спасителя явно будет узковат для Просвирнина сразу и в талии, и в бедрах, и в плечах, ну что вы, право слово.

Крылов и Просвирнин:
http://ic.pics.livejournal.com/hueviebin1/18409908/503489/503489_600.jpg

Вот эти двое сидят в студии и затирают что-то про национализм и имперские амбиции. Какой им, нахуй, национализм? Они Родину за ведро куриных крылышек Ростикс КФС продадут. Какое им копротивление, если тот же Просвирнин в жизни ничего тяжелее компьютерной мышки не держал? За всю жизнь даже из комнаты ни разу не вышел, мамка только седаки под его жопой меняла по мере разрастания сыночка. Истинный человек, выращенный в пробирке в комнате хрущевки.

Я не знаю…ну вспомните хотя бы кумира всех ымперцев и черносотенцев 90-х Игоря Талькова. И сравните его с этими жуткими свиными ебалами. Чуете контраст? Да по сей день, стоит на ухо любой женщине за 40-к шепотом произнести магическое слово «Тальков», как она, схватившись за живот, пополам согнется от сковавшей ее тело оргазомической судороги. Вот у кого было полное моральное право рассуждать об имперских амбициях и национализме: суров, дерзок, мужествен, талантлив, статью годен. А это стадо свиней, распластавших жиры на припеке, простите – ну просто пиздец. В их компашку только Старикова не хватает для полного собрания кунст-камеры, чтоб детей в студию водить и показывать, как выглядят признаки вырождения в обществе.

Понимаете, я вот считаю, что каждый в этом мире должен заниматься своим. Вот, глядя на фото, как вы думаете, о чем могут дискутировать эти двое? Вот если б я не знал их, увидев кадр, решил бы, что это какая-то передача о здоровье, ибо… ну какбэ логично предположить, что данные граждане обсуждают какие-то действительно насущные для них проблемы: сахарный диабет, одышку, окисление ткани одежды от повышенного потоотделения, опухание гемороидального узла, затрудненное мочеиспускание, труднопроходимость каловых масс, ну и, в конце-концов, преждевременное семяизвержение. Ну это вполне нормально: казалось бы, сейчас Елена Малышева придет в студию дать ребятам дельный совет, но вдруг ты включаешь звук в телевизоре и слышишь, что они там на полном серьезе что-то за национализм втирают. И ты понимаешь, что мир-то ебанулся за это время на отличненько.

Вот в эту тусовочку теперь еще и Кунгуров добавился. Кто-то может окрикнуть меня, мол «Ты че! Кунгуров – норм чел», а я отвечу: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Приличные люди в такие компании, простите меня, не попадают. Вот вы видели ту передачу с Просвирниным и Крыловым, скриншот из которой приведен выше? Я видел и расскажу, как все это выглядело со стороны. На подиуме (или как там это называется) сидят два тучных человека. Хрипят, сопят, пердят, стонут, жадно хватая ртом остатки спертого воздуха, обмахиваются тетрадками, медленно расстегивая верхнюю пуговичку на изрядно промокшей рубашке. Снова храпят, сопят, задыхаются.

Если мне не изменяет память, одна женщина в зале даже не выдержала и закричала, что было силы: «Скорее, вызовете кто-нибудь им скорую! Да шо ж вы за люди-то такие?» Своего апогея шоу достигло в тот момент, когда мякиш булки, которую прямо во время съемок дико пожирал Крылов, забилась ему в трахею. Его голова сразу посинела, а глаза побелели, прямо как у вареного карпа! Его лицо свело судорогой, а голова откинулась на левое плечо. Пытаясь поймать ртом уходящий воздух, он вскочил с кресла и, вытянув руки вперед, начал бродить по студии. Плач детей, оказавшихся в это время неподалеку, еще долго будет стоять в моих ушах.

А теперь представьте себе торчащие промеж этих двоих усы Стрелкова и сдавленное пищание Лимонова.

И вот эти забавные люди, в общем, решили организовать новую политическую силу и назвались «Комитетом 25 января». Цели организации оказались не менее колоритными, чем главные ее действующие лица. Предоставим слово качку-копротивленцу Максиму Калашникову:

«Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:
- Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м)»

Вот этот же самый первый пункт разил меня прямо в сердце. Лолшто? Чем они собрались там заниматься? Спасать Россию от распада и сепаратизма? А как важно звучит-то, только вдумайтесь: «МЫ СПАСЕМ СТРАНУ ОТ РАЗВАЛА!»

Звучит, конечно, величественно, но вот выглядит как-то странно, если не сказать глупо. Все-то ребятки в своей программе учли, не учли лишь одного: а сепаратизм России-то, какбэ эт помягче сказать… ну он какбэ вообще не грозит. Т.е. в принципе на сегодняшний день понятия «сепаратизм» в РФ не существует. И вот ребятки громогласно собрались вступить в героическую битву с развалом страны и не существующим сепаратизмом. А лучше бы вступили в героическую битву с лечебными пилюлями, скажу я вам.

Как это все выглядит со стороны? Здоровые мужики, которые в детстве не наигрались в войнушки, от невостребованности в этом мире поехали умом и навсегда остались в выдуманном ими том самом детском мире, я бы даже сказал маня-мирке, где, как пел один мальчуган, «невозможное возможно». В том мире они героически противостоят сепаратистам, Путину, Обамовским либералам и прочим врагам родины, но потом отрывают глаза и в телах дрищей, очкариков и жиробасов возвращаются обратно в свое мягкое кресло.

Конечно же, это все остоебывает, хочется приключений в жизни. И вот они собираются на вылазку, где, храпя, сопя и пердя, выдумывают проблему и, вернувшись в уютные, блогерские кресла, начинают ее решать. Это такая ролевая игра, чтобы было понятнее, как в песне пелось, «сегодня ты – моя невеста, а завтра ты – мой муж». Аркада некая, недаром же Просвирнин в свое время обзоры на компьютерные игры писал.

Это ровно то же самое, как я приду к соседу и предложу ему создать «Комитет 27 января», целью которого будет спасти Россию от инопланетного вторжения марсиан.

Конечно же, столь чудаковатые люди не могли обойтись и без этого:
«– вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас – это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов»

Короч, вы ща охуеете, но они еще и политику там какую-то собрались вести. Я серьезно. Нет, вру, я-то как раз несерьезно, но они серьезны, будто лист лопуха при виде приближающейся кучерявой жопы.

Понятное дело, спрашивать бульбашей и хохлов о том, хотят ли они этого триединства, наши горе-бойцы не собираются. Ну, у них это принято. Это как я создам свою партию и напишу, что для меня жена – это триединство жен Просвирнина, Эль Мюрида и Калашникова. И начну их дико иметь во всех позах. А не ебет – я так решил. Хотя вру: Калашников здоровый уж сильно, а вот жен остальных оттреединить можно. Беда лишь в том, что никаких жен у них нету, кроме мамки Просвирнина, которая ему уже сшила новый седак под жопу.

Как они объединять это триединство собрались – не сообщается. Оно и понятно: так же, как они собираются бороться с сепаратизмом, т.е. сидя в мягких креслах и активно дергая компьютерную мышку. Так что бульбаши с хохлами могут смело выдохнуть: вероятность деятельности этого комитета равна вероятности схода лавины от комариного пука. Как говорил Кадыров, «а они смешные».

Стрелкова, кстать, тоже можете не бояться. Он воин только когда имеется разнарядка свыше. Холоп, короч, классический. Разнарядка свыше была – так сразу яйца кровью налились! Как это модно в Америке говорить, «показал свои яйца, мужик». Так его героические яйца выросли, что я даже не представляю, как он там в боях с такими участвовал – как пингвин, поди, передвигался по своим этим всем Новороссиям. Такие большие геройские яйца были. А потом, как Путин попользовал и бросил – яйца-то и поусохли в какой-то изюм. Стал разве что по ток-шоу ходить да, распузыривая сопельки над усатой губой, ябедничать о том, какой Путин плохой: поматросил, да бросил.

Такой вот герой: как под крышей власть имущих на чужой территории бурагозить – первый герой. А как без их крыши геройствовать уже против этих власть имущих, так сразу сопельки пускать в ток-шоу.

Далее там что-то рассказывается о том, что нынешняя власть больна и разрушается, но, невзирая на это, воевать с ней они не собираются (Путин перекрестился и выдохнул в этот момент). Оно и понятно: ведь крайне незавидна участь тех копротивленцев, которые собираются с ней воевать, пусть даже на словах. Примеры Марцинкевича или Мухина являются наглядным тому подтверждением.
Ну и прочая какая-то болезненная хуита, которую уже нет сил разбирать.

Итак, что же такое «Комитет 25 января»? Это собрание отвергнутых обществом и никому ненужных людей, которые топят свои обиды в обжорстве и прочих прелестях в жизни; которые придумали себе какой-то волшебный мирок, в котором сейчас собираются с кем-то воевать, орудуя компьютерной мышкой. Жаль в этой истории только мамку Просвирнина: это ж сколько еще седаков ей надо шить для геройских подвигов этих пельменей? Совсем не щадит ее сыночек!
http://hueviebin1.livejournal.com/225394.html

Серфер
06.02.2016, 09:37
http://s020.radikal.ru/i702/1602/ce/2397bacbc187.png
http://s013.radikal.ru/i324/1602/48/191c5f8e7121.png

Борс
06.02.2016, 10:34
http://demotivators.cc/images/tmp_prew_aapd6r1n09j8ipqt.jpg?anticache=213710513

Ultima Thule
06.02.2016, 11:23
Если точнее, то Дыркин сделал так ,что бы все поверили в его конфликт с Сурковым......
Нет, там есть личные мотивы. Его напрямую кинули, попутно унизив. В конце концов, не нужно отметать идейную мотивацию. У него есть какие-то идеалы общепатриотического характера, ради которых он готов был действовать. Конечно, на сознательного и последовательного националиста Стрелков не тянет. С одной стороны Гиркин во многом порвал с Кремлём, отдалился от режима, с другой - он понимает, в случае прихода к власти (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=67679) прозападных сил ему ничего хорошего не светит. Он чужд как кремлёвских охранителей, так и компрадоров, готов сдать всё и вся. В этом плане он интересен.

- - - Добавлено - - -

Конечно набрали туда немало мудаков

Анатолий
06.02.2016, 11:32
Ватники ещё как-то пытаются отмазать и обелить своего кумира Гиркина. Патриот, с Кремлем порвал, против либералов пок, пок, пок...
На самом деле жидок-чекист разжигавший войну от Боснии до Донбасса по заданию того самого Кремля.

тивер
06.02.2016, 11:48
Конечно набрали туда немало мудаков
Уточнение - "туда набрали одних мудаков"

shwab
06.02.2016, 14:30
Ну повылезали укродроты!

- - - Добавлено - - -

Вообще, ты кто такой, чтобы давать оценку русской политике? Все равно, что я полезу в украинские дела

- - - Добавлено - - -

На самом деле не важно, нравиться или нет вам Гиркин. Никто не собирается делать из него кумира. Но обстоятельства объективно толкают его в сторону национал-патриотических сил. Не использовать эту ситуацию в интересах русского народа глупо. Раз прок есть, значит он годится

Я не укроп, и могу думаю давать по вашему мнению оценку. Обычное сборище чекистких сексотов. Гиркинда, наверное туда пастухом поставили.
Про какие интересы русского народа, я так и не понял.

Ultima Thule
06.02.2016, 14:47
Если говорить про Комитет, то самая большая проблема заключается в том, что туда повали всякие мудаки ватного типа ( к своему нежеланию приходится использовать этот термин, "вата" натуральная, другого не подберёшь :)) Холмогоровы, пидары типа Савенко и пр. Хотя есть более менее адекватные люди

- - - Добавлено - - -

Я не думаю, что Гиркин действовал по указке. Скорее всего, его действия - это сделать сцену вчерашнему начальству. Замете речь не шла о создании движения или партии. Т.е. даже за такие шаги он опасается даваления.

-

- - - Добавлено - - -

поглядим...посмотрим. Во что всё выльется

Игорь Стрелков: «Для спасения России мы создаем третью силу»

Собравшиеся вечером 25 января в офисе ОД «Новороссия» представители патриотического сообщества России — ветераны Донбасса, писатели, медиаменеджеры, блогеры и просто неравнодушные русские люди — заявили о себе как о третьей силе и договорились действовать сообща.
— Игорь Иванович, по вашим оценкам, что произошло 25 января здесь, в офисе ОД «Новороссия»?
— Произошла встреча людей, обсуждающих нынешнюю общественно-политическую и в меньшей степени экономическую ситуацию в стране. По итогам встречи никаких документов подписано не было. Просто был оговорен порядок взаимодействия и совместной, согласованной реакции на события. Также были даны определенные оценки нынешней ситуации, перспективы ее развития и варианты — к чему она может привести. Поскольку взаимопонимание по данным вопросам было в общих чертах найдено, сложившееся единомыслие кто-то назвал «советом», кто-то «комитетом», кто-то «клубом 25 января».
— Кому принадлежала инициатива встречи? Приглашенные откликнулись сразу или были некие трения?
— Инициатива принадлежала мне, точнее, даже не мне лично, а штабу движения «Новороссия».
Откликнулись все сразу. К сожалению, не откликнулся ряд людей, которых мы считаем в той или иной степени также нашими соратниками, по крайней мере единомышленниками. Некоторые не смогли прибыть, некоторые отказались, но в целом большая часть приглашенных, так сказать, из первого эшелона прибыла.
В наших планах собрать через какое-то время более крупную группу, с привлечением, может быть, и более, и менее известных фигур в блогосфере, в информационной сфере. Потому что, подчеркиваю еще раз, речь не идет о создании общественно-политической организации — речь идет о создании некоего содружества, координационного центра именно в информационной сфере. И упор здесь делается не на лидеров каких-то общественных организаций (среди присутствовавших, в общем-то, таких и не было), а именно на людей, которые активно работают в информационной сфере, в интернет-среде.
Собравшиеся вечером 25 января в офисе ОД «Новороссия» представители патриотического сообщества России — ветераны Донбасса, писатели, медиаменеджеры, блогеры и просто неравнодушные русские люди — заявили о себе как о третьей силе и договорились действовать сообща.
В наших планах собрать через какое-то время более крупную группу, с привлечением, может быть, и более, и менее известных фигур в блогосфере, в информационной сфере. Потому что, подчеркиваю еще раз, речь не идет о создании общественно-политической организации — речь идет о создании некоего содружества, координационного центра именно в информационной сфере. И упор здесь делается не на лидеров каких-то общественных организаций (среди присутствовавших, в общем-то, таких и не было), а именно на людей, которые активно работают в информационной сфере, в интернет-среде.
— Задачи комитета как-то были сформулированы?
— Все, что мы наметили, описано в открытом доступе. Ничего нового, кроме того, что выложено в различных блогах участников встречи, не было принято и не обсуждалось. Причем, если вы заметили, каждый из блогеров-участников выложил именно свою версию события. Это обговаривалось на совещании: собирались люди самых разных политических и религиозных убеждений, и логично, что у них свой взгляд на приоритет тех или иных обсуждаемых вопросов. Но в целом наши позиции совпадают.
— Как будет организовано взаимодействие между участниками комитета?
— У нас нет никаких секретариатов, центральных комитетов, ни вообще каких-либо руководящих структур. Просто содружество, которое решило работать. Может быть, впоследствии что-то подобное и появится, но явно не сейчас. Будем между собой общаться, созваниваться, собираться по мере необходимости. Следующее собрание у нас будет в феврале. Дата еще не назначена.
— В соцсетях и блогосфере информация о собрании наряду с одобрительными откликами вызвала и немало негативных комментариев. Вы ожидали подобной реакции?
— Не буду скрывать, реакция ожидаемая. Понятно, утром 26-го по тревоге подняли Ольгино, всех платных троллей и приказали отрабатывать вложенные в них денежки. Соответственно произошло резкое бурление, обливание грязью и всех вместе, и каждого из нас по отдельности.
Впрочем, надо сказать, что не только, конечно, к обсуждению подключились профессионалы в данной сфере, но и большое количество обычных пользователей Сети, которые интересуются общественно-политической ситуацией в стране. Активно причем подключились. Надо сказать, что это меня даже в какой-то степени порадовало — значит наша инициатива не камень, брошенный в бездонный колодец. Значит, мы уже добились какой-то цели, привлекли внимание к проблемам. Собственно, в этом и заключается пока наша первейшая задача — говорить согласованно, как мы считаем, правду, давать объективный анализ ситуации в стране, деятельности власти и тех людей, которых мы считаем априори своими врагами и врагами Отечества. А это в первую очередь так называемые белоленточники, сторонники белоленточного переворота, московского майдана.
— А вам не кажется, что причиной негативных откликов является в том числе и то, что многие высокие цели, озвученные по итогам собрания, в случае их реализации означают для многих людей, привыкших к пусть и мнимой, ущербной стабильности побежденных, так сказать, выход из «зоны комфорта»?
— На самом деле очень многие влияние кризиса уже достаточно ощутили. Это ложное впечатление, что кризис задел пока относительно мало людей. Особенно в регионах кризис шагает вовсю семимильными шагами.
А что касается «зоны комфорта», понимаете, мы говорим не о том, что собралась группа из 13 человек (хотя на самом деле было зафиксировано чуть больше) и предлагает резко все сломать, сделать всем плохо ради каких-то там высоких целей, которые свойственны только им одним. Мы говорим про другое: что плохо будет неизбежно. И нынешняя ситуация имеет четкую тенденцию к ухудшению обстановки, причем во всех сферах: и в экономической, и социально-политической, и во внешней политике, во всем. И мы фактически ставим вопрос о том, что продолжение данного тренда приведет к обвалу страны. И мы обсуждали на встрече, скажу прямо, вопросы, которые связаны с тем, что мы будем делать во время этого обвала и как из него будем выходить. Мы не творцы обвала, и более того, мы к нему не призываем — он происходит против нашей воли. Большую часть того, что мы сейчас видим, мы предсказывали независимо друг от друга еще два года назад. Я лично, еще находясь в Славянске, говорил о том, что необходимо сделать, чтобы события не привели к тому ступору, в котором страна находится сейчас.
Однако собака лает, как говорится, караван идет. И этот караван ведет нас к пропасти. С этим согласились все участники встречи. И попытка представить нас перед средним обывателем, перед, скажем так, людьми интеллектуального труда в качестве революционеров с факелом и бомбой, которые торопятся взорвать такой удобный и приятный мирок, — это абсолютная ложь. Мы этот мир не взрываем. Более того, мы все силы пытаемся приложить к тому, чтобы избежать того развития событий, которое сейчас нами прогнозируется.
— На чем основывается позиция, как вы называете, «третьей силы»?
— Нам неприемлемо тупое охранительство, которое базируется на взглядах на Россию как сырьевую колонию и что это единственно возможный путь для нашей страны. Мы, естественно, против либералов, мечтающих все сломать и поделить, окончательно лечь под Запад, лишиться остатков суверенитета и тогда получить всеобщее маленькое счастье на задворках цивилизации.
Мы базируемся на том, на чем базировалась Россия как до 1917 года, так в значительной степени и после. На том, что необходимо вернуть суверенитет, вернуть русскому народу его права, которые в 1917 году были фактически уничтожены под знаменем борьбы с «великорусским шовинизмом». Это было любимым знаменем, которое кто только не таскал: и Ленин, и Хрущев, и очень многие другие подобные деятели.
Поэтому наши инициативы и были восприняты очень серьезно, может быть, даже больше, чем мы рассчитывали. Всем очевидно, что для третьей силы в России очень масштабная база поддержки, значительная часть населения страны в той или иной степени разделяет наши взгляды. Поэтому и стало необходимо нас срочно облить грязью, утопить, чтобы продолжалось пустое соперничество в игре в поддавки между либералами во власти и либералами в оппозиции. Сегодня, с появлением этой третьей силы, на глазах наших оппонентов материализуются их давние страхи.
Времени у нас осталось очень мало. Поэтому надо идти с места в карьер. На наш взгляд, сегодняшние процессы в России — калька ситуации, которая привела к так называемой революции гiдности в 2014 году на Украине, они уже запущены и пришпорены. Очень многие моменты, многие события и даже персоналии практически копируют те роли и действия, которые были сыграны в предыдущей пьесе. Методичка-то на самом деле одна, и если она успешно сработала на Украине, а до этого успешно срабатывала в Югославии, в некоторых других местах — к чему нашим противникам ее менять?
— Передача границы Донбасса под контроль Украины обострит ситуацию внутри России?
— Говоря в целом, сейчас Новороссия не то чтобы отходит на второй план — нет, она просто становится одной из ключевых точек. Если еще год назад и даже менее она являлась главной ключевой точкой, то сейчас это просто одно из полей боев, поражение на каждом из которых может произвести эффект взрыва всего нашего государства.
Несмотря на то что каждый из присутствовавших на встрече в той или иной мере имеет отношение к событиям в Новороссии, мы все понимаем, что сейчас вопрос стоит шире. Не только о Новороссии, но и обо всей России. И если мы не предпримем каких-то мер здесь, то, потеряв Россию, мы, естественно, не сможем сохранить Новороссию.
Повторение событий 1991 года или событий в Киеве приведет к таким процессам, которые неизбежно приведут к распаду страны, к возможной интервенции. К полному коллапсу.
Сдача Новороссии будет одним из мощнейших толчков к углублению внутриполитического кризиса и его перехода, так сказать, в горячую фазу. Ни о какой сдаче Донбасса Украине, ни о какой капитуляции Новороссии речь идти не может. Для России это вопрос самосохранения.
— Какими могут быть сценарии обвала страны в пропасть?
— Какие сценарии?! Все происходит у вас сейчас на глазах. Просто этому не дается правильного объяснения ни в средствах массовой информации официальных, ни в СМИ, подконтрольных либералам. Ни «Первый канал» с Соловьевым, ни «Эхо Москвы», ни Киселев, никто, на наш взгляд, не говорит правды по поводу того, что происходит.
Кризис российской экономики связан не только и не столько с падением цен на нефть, хотя, конечно, это играет колоссальное значение для слома существовавшей нефтяной ренты. Но речь идет о том, что фактически сырьевая модель нашей экономики рушится полностью, целиком. И рушат ее наши, условно говоря, западные друзья, которые сознательно провоцируют кризис с целью полного слома. Их больше не устраивает возможность «тихо доить российскую корову», если так можно выразиться. Они сейчас собираются ее тупо сожрать. Разделить на куски и снять двойную прибыль — сначала ограбить, а потом «доить» уже более мелкие образования, как это они привыкли делать.
После 1991 года мы хорошо, я думаю, все почувствовали, к чему приводят так называемые общечеловеческие ценности и западная рыночная идеология, к чему зовут нас либералы. Сейчас, если все повторится, будет гораздо хуже. Будет Украина в кубе, если не в десятой степени. Все то, что сейчас показывают по телевизору в отношении Украины, будет и у нас. Только хуже в десятки раз. В отличие от Украины, у нас страна многонациональная, многоконфессиональная, огромная по территории, обладающая огромными заполярными территориями, которые можно не отапливать только три месяца в году.
Если мы допустим такой же обвал, как в Киеве 2014 года, мы получим не один Донбасс, а десять донбассов, причем без всякой перспективы их завершения путем восстановления Российского государства.

— Работа комитета предполагает некие коллективные действия?
— В первую очередь консультации, информационную работу, поиск и привлечение союзников. Я пока не готов сказать, будет ли на основе нашей группы когда-то создано какое-либо общественно-политическое движение или сила. Об этом пока речь не идет. Мы находимся, можно сказать, не в стартовом, а в предстартовом состоянии.
— Можно считать, что 25 января был заложен первый кирпичик в фундамент так давно чаемого достаточно широкой прослойкой российского общества единства патриотов, без разделения на красных и белых, правых и левых и так далее?
— Если говорить более широко, то первый кирпичик был заложен именно в Донбассе, когда красные и белые по убеждениям воевали в одном строю против общего врага и вообще не поднимали те вопросы, которые заставляют здесь их с пеной у рта впиваться друг другу в глотку. Вот тогда был заложен первый кирпич. А сейчас пока мы просто пытаемся нарисовать на ватмане план общего какого-то объединения. В этом плане — да. Сам факт, что действительно удалось за один стол посадить такую разношерстную компанию. Я в данном случае и себя имею в виду по отношению ко многим присутствовавшим. И сам факт, что мы не только не переругались, но фактически бесконфликтно пришли к общим выводам, о многом говорит.
Мы все согласились, что корабль-то наш — «Титаник» — получил пробоину. И если мы сейчас все срочно не начнем работать на откачку воды, в то время как «капитан» витает где-то в облаках, то утонем-то мы все, а не только капитан.
— Как обстоит ситуация со сбором движением гуманитарной помощи Новороссии?
— Как обычно. В первых числа февраля отправим очередную фуру. Сейчас только, к сожалению, должен признаться, мы смогли развезти те грузы, которые у нас еще к Новому году были. У нас возник целый ряд технических и административных трудностей на территории ДНР, ЛНР. Вот только-только, к сожалению, разошлись новогодние подарки. Наверное, лучше поздно, чем никогда.
Мы продолжаем работать. Движение «Новороссия» будет продолжать заниматься тем же самым, чем занималось до этого: собирать средства, и продукты питания, и одежду, и снаряжение, и форму, и все, что можно, и отправлять на помощь беженцам и ополченцам и всем просто нуждающимся жителям Донбасса. И те средства, которые нам будут на это жертвовать, ни в коем случае не пойдут на деятельность «Комитета 25 января».
— Центральной базой комитета, если можно так выразиться, будет ОД «Новороссия»?
— Есть старая армейская поговорка: «инициатива наказуема исполнением». То есть мы проявили инициативу, соответственно, нам и действовать. И это более чем логично. Локомотивом всего этого, естественно, буду я. Опять же не умаляя нисколько деятельности других участников комитета… Может быть, потому, что именно мне удалось собрать таких разных людей за одним столом. Соответственно, мне и дальше улаживать между ними конфликты, добиваться компромиссов и тащить дело вперед. Ну и опять же есть опыт того, что в Новороссии удалось это сделать — под одними знаменами соединить совершенно разных идеологически людей. И карты в руки — как принято говорить. Мы не исключаем появления и новых лидеров в комитете. И я себя не считаю мастером на все руки или великим государственным или общественным деятелем. Может быть, мы попросим кого-нибудь из наших единомышленников возглавить комитет. В какой форме мы будем действовать дальше? Войдем с кем-то в коалиции, союзы, как-то преобразуемся — все это дело будущего. Пока сделан первый шаг, занесен карандаш над ватманом, скажем так. Этот «Проект 25 января» сейчас надо наполнить содержимым, нарисовать схему, приступить к работе.
— У вас есть что добавить к сказанному?
— Пожалуй, добавлю для тех многочисленных читателей блогов, писателей комментариев — не троллей, а тех, кто действительно высказывает свои мысли. Мы все воспринимаем, открыты к критике. Естественно, мы понимаем уязвимость нашего положения, потому что начинаем наше дело, не пользуясь никакой ни административной государственной поддержкой, ни финансовой — фактически на голом месте. Поэтому, когда вы нас критикуете, ругаете нас и всячески говорите, что мы лебедь, рак и щука, которые не смогут тянуть воз, поймите только одно: мы по крайней мере пытаемся это сделать. А больше добавить нечего.
Источник: Сайт Движения "Новороссия" Игоря Стрелкова (http://novorossia.pro/strelkov/1552-igor-strelkov-dlya-spaseniya-rossii-my-sozdaem-tretyu-silu.html)
использованы материалы: Русская планета (http://rusplt.ru/society/dlya-spaseniya-rossii-myi-sozdaem-tretyu-silu-21077.html)

- - - Добавлено - - -

Алексей Кунгуров: Заговор 25 января: как это было

http://novorossia.pro/uploads/posts/2016-01/thumbs/1454155002_nvr.jpg (http://novorossia.pro/uploads/posts/2016-01/1454155002_nvr.jpg)

Попробуйте ответить на самый элементарный вопрос: какие политические события происходят в России? Мой вопрос поставил вас в тупик? Так и есть: не происходит ничего. Нет, новостная лента, конечно, заполняется всякой ерундой: кто-то что-то сказал, кто-то это прокомментировал, президент заявил о дальнейшей необходимости наращивания усилий, спикер тут же выразил решимость немедленно претворить пожелания хозяина в жизнь, вожди «оппозиции» что-то невнятно блеют, демонстрируя озабоченность негативными тенденциями, фрицморгены обнадеживают нас тем, что вот-вот в Америке жахнет кризис, и тогда всем тоже будет плохо, а не только нам.

Собственно СОБЫТИЙ не происходит – старые начальники не уходят в отставку, потому не появляются и новые лица. Борцуны с режимом не выводят «протестные массы» на митинги, и даже не заявляют о создании фронтов, блоков и коалиций. Никто не сажает коррупционеров в клетку (наоборот одну певицу-краснотапочницу недавно амнистировали). Правительство не фонтанирует антикризисными инициативами, ЦБ не анонсирует изменения правил игры в экономике. Все замерло, все законсервировано. А ведь во время кризиса политическая жизнь всегда бьет ключом (кого-то даже разводным по голове).

Не смотря на стремительно приближающуюся дату выборов, все политические партии и электоральные клоуны словно воды в рот набрали, затаились. В стране стоит оглушительная политическая тишина. Это очень напоминает ситуацию в горох, когда на склонах накопились громадные массы снега, готовые сорваться вниз в любой момент, и поэтому все боятся даже чихнуть, чтоб не вызвать лавину.

И вот в этой звенящей пустоте даже самый тихий пук звучит, как выстрел из царь-пушки. Именно в такой ситуации и собрались в одно время в одном месте несколько молодых (и не очень) мужчин, одна дама и котэ, чтобы поговорить о том, о сем. Собрались в офисе у Игоря Стрелкова (движение «Новороссия»). Никакого утвержденного списка участников сходки не было. Уже приглашенные на встречу приглашали своих знакомых (меня, например, позвал Андрей Разумовский). Кто-то сам напросился. Кого-то пригласили, но он не захотел прийти. Кто-то захотел, да не смог. То есть никто заранее не знал ни количества гостей, ни состава участников встречи.

Не было и никакой заранее утвержденной повестки дня, не раздавались проекты документов, не велся протокол собрания. Да и настроение у собравшихся вечером после самого тяжелого дня недели (понедельник, все-таки) было совсем не деловое, а расслабленно-веселое.

Вступительную речь произнес Стрелков. Сначала он отчитал кота с позывным «Хмурый», который совсем одембелел: мышей не ловит, где попало гадит, жрет в три горла, старшим по званию хамит, и вообще распустился до крайности – эвон как разлегся на столе и ухом не ведет. Котэ был решительно призван к дисциплине и отодвинут на приставной столик между телефоном и принтером.

Далее Игорь Иванович поделился своим мнением о происходящем в стране: мол, че-та какая-то фигня кругом происходит: экономика у нас настолько недееспособна, что даже дно свое найти не в состоянии: уже года полтора нащупывает-нащупывает, да все никак нащупать не может. Рубль плывет все больше вертикально, причем вектор движению задает сила тяжести, а не архимедова сила. Внешняя политика – фантасмагорическое наслоение одного хитрого плана на другой. Правительство у нас вроде есть, а чем оно занимается, никто не знает. Никаких управляющих сигналов от него к объектам управления не поступает. Все катится само собой куда-то туда, в известное место, где с неизбежностью накроется еще более известным органом.

И в этой ситуации, – понизил голос спикер, – что-то такое коварное затевают наши «геополитические партнеры». Уж не готовят ли майдан в России?

При слове «майдан» я сразу повеселел. Страсть как люблю запах жженых покрышек! Стрелков тем временем, загадочно хмурясь, принялся рассуждать о том, что между делом Гонгадзе и делом Литвиненко он видит явные параллели, как будто экшен раскручивает один и тот же режиссер. Собравшиеся малость подискутировали о том, годится ли беглый фээсбэшник на роль сакральной жертвы революции, и какая вообще юридическая сила имеется у определения судьи Роберта Оуэна: можно теперь считать, что Луговой и Ковтун убийцы, или надо дождаться персонального обвинительного приговора присяжных в отношении указанных лиц?

Стрелков тем временем подытожил свой спитч: Кремль, похоже, впадает в ступор, словно кролик под немигающим взглядом удава (под удавом понимается Запад). Явно назревает передача власти либералам в форме тихого дворцового переворота или майдана.

В майдан, как оказалось, никто особо не верит, а вот дворцовый переворот сочли делом почти решенным: во-первых, потому что в Кремле много отъявленной либеральной мрази высшей гайдаровской пробы. Во-вторых, они находятся под полным контролем Запада: стоит только нажать кнопку – они в миг потеряют все свои сбережения, накопленные годами «рабского труда на галерах», и на все пойдут, лишь бы кнопочка была отжата в обратную сторону. Наконец, по эту сторону кремлевской стены у ПРИвластных либералов есть пусть немногочисленная, но хорошо дрессированная массовка с раскрученными пастухами, которые какбэ оппозиционеры, но при этом работают под управлением кремлевских дирижеров. Чтоб изобразить для CNN всенародное восстание, 50 тысяч московских креаклов хватит с лихвой.

А что же Путин? – подал кто-то испуганный голос.

Поговорили и о Путине, причем как о покойнике, о котором, как известно, либо хорошо, либо никак. Сошлись во мнении, что Путин с вероятностью в 99% умрет от вызванного шелковым шарфом апоплексического удара табакеркой по голове. Все дружно взгрустнули. Возникшая в беседе 3-секундная пауза прозвучала, как заочная минута молчания по безвременно покинувшему бренный мир летуну со стерхами и нырятелю за амфорами.

Да, это ощущение мне знакомо. Вот бывает так, что годами борешься-борешься с мэром, жизнь твоя наполнена смыслом, часто предвкушаешь, как будешь яростно топтать поверженного врага, а потом бац! – он тихо исчезает, прислав по факсу прошение об отставке. И сразу жизнь теряет остроту и краски, даже жалко становится затюканного и затравленного градоначальника, запуганного, вынужденного годами скрываться от прокуратоуры в далеком Дубаи.

Вот и от Путина ждали, как говорится, великих злодейств и рек крови, а он постепенно «испаряется» под прессом санкций своих западных «партнеров», оттираемый от руля вскормленным им же «соратниками», все больше отрываясь от реальности и запутываясь в собственных хитрых планах и многоходовочках.

- А, может, все-таки засвидетельствуем поддержку нацлидеру в случае, если его действия будут отвечать интересам… - попытался было взять охранительскую ноту Стрелков. Но присутствующие скривились, как от зубной боли и пробурчали что-то типа того, что если бы дедушка стал бабушкой, да еще молодой и красивой, то мы бы конечно, с ней переспали, но чудес на свете не бывает.

- Но в случае с Крымом… – уже откровенно продолжал троллить присутствующих Игорь Иванович. Однако поскольку те не повелись на провокацию, обреченно махнул рукой, констатировав: - Да, правящий режим для нас сейчас даже не меньшее из зол, а вообще фактор нейтральный. Помогать ему бесполезно, ибо он обречен, а помогать его валить – значит лить воду на мельницу нашего главного врага.

Я так и не понял, говорит Стрелков сейчас серьезно, или продолжает свой изощренный троллинг. Но основная масса присутствующих встрепенулась и принялась горячо обсуждать «главного врага» - либерастов, которые, дескать, вовсю готовятся к перехвату власти. Эвон Каспаров с Касьяновым уже не только поделили министерские портфели, но уже успели посраться между собой по вопросу проведения люстраций.

Я не читал Касьянова и Каспарова, и в чем у них там люстрационное противоречие, понятия не имею. Однако беседа довольно резко перетекла в алармистское русло: дескать, надо спасать Россию от пятой колонны, от прозападных либералов, которые уже ведут с «кремлевскими башнями» переговоры об условиях мягкой капитуляции по схеме «власть в обмен на жизнь». Я задумался о том, могут ли, Касьянов и Ходорковский, придя к власти, оставить в живых Путина, но потом вспомнил, что еще 15 минут назад все сошлись во мнении, что главкрысу, скорее всего, пришьют его же приближенные. Без этого капитуляция невозможна в принципе.

Стрелков же продолжал технично подзуживать аудиторию: мол, давайте, не стесняйтесь, ругайте либералов, уж его-то, злобного и ужасного Гиркинда, они точно в Гаагу сдадут на суд за Крым и Донбасс (вместо Путина, который не доживет). Поскольку я сидел к Стрелкову ближе всех, то заметил, что говоря о Гааге, он хитро улыбается. А, может, просто показалось.

Страсти тем временем накалялись. И тогда «председатель собрания» от стеба и смехуечков перешел к революционному пафосу. А давайте-ка, господа, попробуем сформулировать наше отношение ко всему этому: кто мы, с кем мы, за кого и против кого. То, что мы, здесь собравшиеся, не питаем симпатий к Чубайсам, Касьяновым и Ходорковским, это очевидно. Мы их воспринимаем, как политических оппонентов. Но это же не означает, что мы сторонники Ротенбергов, Сечиных, Миллеров и прочих без пяти минут трупов. Вопрос поиска политической идентичности, как оказалось, не является вопросом для присутствующих:

- Мы, патриоты – третья сила – раздался чей-то энтузиастический возглас, бурно поддержанный остальными. Далее в течение получаса происходила, как называет этот процесс Стрелков, «сверка часов». Выяснилось, что все присутствующие в той или иной мере разделяют концепт о том, что Россия есть государство русского народа, и оно должно защищать интересы русских, а не быть придатком к сырьевой трубе, по которой наши богатства перекачиваются за рубеж. Без дискуссии был принята формула триединства русского народа. Не спорили даже с тем, что понятие «русскости» базируется не на этническом, а на культурном фундаменте.

В общем, потрендели и о национальном суверенитете (который для либералов, по мнению некоторых, не более чем предмет торга со своими хозяевами), и о курсе рубля, и о перспективах нефтяной экономики (тут даже я свои пять копеек вставил), об инстинкте самосохранения среднего слоя чиновничества, которое уже вертит носом, пытаясь определиться, чья возьмет и к кому переметнуться. О необходимости новой индустриализации России, о возможности/желательности воссоединения исторической Большой России, о том, о сем.

Стрелков же снова эффектно набросил на вентилятор: а как, мол, уважаемое собрание относится к диктатуре? Оказывается, присутствующим очень нравится диктатура, но вот по вопросу ЧЬЯ это будет диктатура, возникли разногласия. Кто-то рвал тельник на груди за диктатуру русского народа (над нерусскими что ли?), кто-то (кажется, Лимонов), задвигал телегу о диктатуре советов. А, может, это был Бощенко, уже не помню. Но в целом мнение сложилось такое: диктатура – хорошо, а вот диктатор – это плохо, поэтому диктатура должна осуществляться коллективная в интересах большинства. И вообще, как подчеркнул председатель, диктатура – это лишь форма осуществления госуправления в переходный период, но не ее суть. А переходный период стране необходим, поскольку советскую экономику проели, нефтяную халяву – просрали, и теперь России предстоит догонять страны третьего мира, как то ЮАР, Мексика или Бразилия, и сделать оное можно только в ходе мобилизационного рывка. Диктатура – инструмент осуществления этого рывка.

- О религии будем заявлять? - снова попробовал набросить Стрелков.

- Н-е-е-е-т – дружно взроптало собрание, ну его нафиг, тема палевая. Пусть это будет личное дело каждого.

И тут ведущий, кажется, утерял инициативу. Или специально отпустил вожжи. Ой, что тут началось! Гости пришли в такое возбуждение, что потребовали прямо здесь и сейчас зафиксировать наши принципы, составить программу, сформулировать манифест, где провозгласить, обратиться к массам, констатировать взаимопонимание, сочинить лозунги, позиционировать себя на политическом поле и т.д. Ох, чувствуется, истосковались ребятки по движухе, застоялись жеребцы, полетели искры из-под копыт.

Эдуард Лимонов потребовал немедленно поставить на голосование вопрос о названии нашего союза (обана! оказывается, тут уже какой-то союз стихийно возник!). Со всех сторон посыпались предложения:

- Патриотический фронт!
- Русский патриотический фронт!
- Русский народно-патриотический фронт!
- Русский народно-патриотический фронт за освобождение России!
- Комитет чего-то
- Союз за что-то
- и т. д.
- и т. п.

Правда, не всем присутствующим изменило чувство юмора. Крылов предложил акцентировать внимание на том, что участники собрания носят высокое звание русских интеллигентов (кое-кого буквально перекосило от этих слов), и потому надо бы отразить сей примечательный факт в названии. Так в шорт-листе брендов появилось название «Русские ботаны». Я предложил включить в него наименование «Союз меча и орала», но мой изощренный цинизм не был оценен.

Тут бы вся тусовка неминуемо скатилась в веселую клоунаду, но Игорь Иванович, пользуясь узурпированными правами председателя собрания, решительно пресек дискуссию:

- Проще надо быть, господа. Сегодня у нас какое число? 25 января. Вот и давайте назовемся «Клуб 25 января». Декабристы в нашей истории уже были, февралисты тоже. А вот оставят ли след январисты, будет зависеть от нас.

- Не хотим клуб, хотим «Комитет 25 января»!
- Нет, - яростно возражали другие, - Само слово «комитет» уже попахивает. Вы что, хотите, чтоб нас обзывали комитетчиками?
- А давайте тогда будем «Обществом 25 января»!
- Еще лучше – «Союз 25 января!»

- А давайте всяк назовет это по своему, – подытожил Игорь Иванович, когда фонтан коллективного креатива иссяк, - Кому нравится клуб – тот пусть считает себя участником клуба, кто считает, что комитет лучше – тот пусть причисляет себя к комитетчикам. Общество? Ну, пусть будет общество. Важно не само название, а тот смысл, которым оно будет наполнено, если вообще будет.

Тут, наконец, подал голос котэ Хмурый, заявив буквально следующее: «Меиуу-у-умя-а». Видимо он сказал «Закругляйте партсобрание, мне жрать пора», потому что Стрелков именно это и сделал, тепло поблагодарив всех пришедших за активную гражданскую позицию и выразив надежду на то, что подобная встреча не последняя.

- А как же манифест? Программу, мы не приняли программу! Давайте обозначим наши принципы! – наперебой заголосили «русские ботаны», «фронтовики» и «комитетчики».

Стрелков виртуозно изобразил на лице выражение «Я верю в вас ребята!» и напутствовал собравшихся:

- Так вот и пишите манифесты, программы, и прочие скрижали. Кто как понял, кто как прочувствовал. Утверждать в «политбюро» ничего не надо, голосовать за резолюции и лозунги тоже не будем, иначе погрязнем в процедурных вопросах. Наша задача стать третьей силой? Вот и давайте начнем с того, что каждый обратится к своей аудитории на понятном ей языке, донесет до нее те выводы, к которым мы пришли в ходе нашей милой беседы. А по реакции публики станет ясно, насколько мы вообще востребованы. Силой будет тот, за кем пойдут массы. Убедите их, что они должны пойти за нами!

Максим Калашников предложил зафиксировать исторический момент на фото, что и было сделано. Вот, собственно и все, что я могу сказать непосредственно о событии. По сути имела место обычная салонная тусовка. Раньше, когда не было телевизоров и Интернета, общение между людьми происходило вживую. Представители высшего общества, интеллектуалы, чиновники, деятели искусств и т.д. собирались по интересам и проводили время в беседах за напитками или карточным столом. Это называлось «салон». Салоны были литературными, шахматными или политическими.

Вот здесь я цитировал мемурары участников политических салонов Петрограда накануне революции. Из тех салонных тусовщиков в феврале 17-го и было сформировано правительство либералов во главе с князем Львовым. Социалистическое правительство Керенского тоже вышло из салонов в полном составе, пусть даже они были не настолько респектабельны и гламурны, как у крупных буржуа (кстати, сам Керенский тусовался во всех салонах – от масонских до великосветских, да и у себя дома завел модный салон).То, что произошло в офисе движения «Новороссия» - по сути является «салоном». Салоном цифровой эпохи.

Традиции политических салонов вековой давности давно утрачены, в советское время их роль играли интеллигентские кухонные посиделки. Не смотря на свою кажущуюся несерьезность, они сыграли значительную роль в судьбе страны – именно из тесных прокуренных интеллигентских кухонь и выросло поколение шестидесятников, превратившееся в перестройщиков. Перестроили, мать их за ногу!

http://novorossia.pro/uploads/posts/2016-01/1454154777_uortk4an9dk.jpg

Следом подхватили эстафетную палочку мастера фотожаб (а чо – прикольно зафигачили!) и диванные иксперды второго левела – они яросто набрасывали на вентилятор каждый со своей колокольни. Не читал, ибо ничего нового. Хотя нет, вот тут какой-то клавиатурный дрочер из инфантилов-левачков очень задорно отжег: мол, классового подхода нет у январистов, и вообще – все они фошизды и перекрашенные белоленточники. Пейши еще, дурачок, твое мнение очень важно для меня (правда, постарайся изложить его в первых трех абзацах, потому что дальше я все равно диванных марксистов не читаю).

С одной стороны ничего необычного, именно такая реакция и должна быть на любую не санкционированную Кремлем движуху. Поражает другое: собственно никакой движухи еще нет, нет никакого события – просто собрались несколько «русских ботанов» поговорить о текущем моменте. Они не создают партию, не формируют отряды черносотенцев, не собираются участвовать в выборах и даже заявку на госдеповский грант не подали. Вся их вина/заслуга в том, что они в оглушительной политической тишине громко задали вопрос: КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? И не просто задали, а еще и набрались борзости ответить на него. И не просто ответили, а какбэ внесли вопрос в повестку общественной дискуссии.

Представляете, какие наглецы! Молчит Ботокс, молчит Айфоня, молчат едирасты в унисон с лидерами системной оппозиции. Молчат внесистемщики, об этом молчит даже «Эхо Москвы», а эти негодяи предлагают обсудить вопрос о том, как мы будем жить после того, когда Путина удавят его дружки? Это же страшное мыслепреступление! Ату их! Закатать в асфальт, зажарить в собственном говне и развеять пепел по ветру!

Ну, закатать, зажарить и развеять – дело, конечно, нехитрое. Но вопрос-то остается: как собираетесь жить с баррелем по 30, после того, как Путина вынесут из Кремля вперед ногами, дорогие сограждане?

Алексей Кунгуров (http://kungurov.livejournal.com/144164.html)

Серфер
06.02.2016, 15:48
поглядим...посмотрим. Во что всё выльется
Выльется в фразу: "Расходимся, нас снова на*бали..."

Борс
06.02.2016, 16:43
-
Но обстоятельства объективно толкают его в сторону национал-патриотических сил. Не использовать эту ситуацию в интересах русского народа глупо.
Пользовать как раз будут "национал-педарасню" ...
http://forum.dpni.org/attachment.php?attachmentid=20918&d=1454432054&thumb=1

Boreas
06.02.2016, 22:12
[

Пользовать как раз будут "национал-педарасню" ...
http://forum.dpni.org/attachment.php?attachmentid=20918&d=1454432054&thumb=1
О..уеть. Крылов и Просвирнин ничего не видят. Это кадр с Калашниковского ТВ?

Boreas
08.02.2016, 01:11
http://novorossia.pro/uploads/posts/2016-02/thumbs/1454770664_razumovskiy.jpg (http://novorossia.pro/uploads/posts/2016-02/1454770664_razumovskiy.jpg)

Убеждён, что “совет директоров ЗАО РФ”, этот “коллективный сверхпутин”, состоит из весьма неглупых (лично я в этом не сомневаюсь ни секунды) индивидуумов.

Такие очевидные вещи, как необходимость национализации, равно как и переформатирования “элит” там, естественно, осознают.

Я уже писал о том, что упорное нежелание трансформировать "элиты" свидетельствует не о глупости или профнепригодности лиц, принимающих решения, а о том, что нынешние “элиты”, а следовательно и вся система целиком признаны данными товарищами БЕЗНАДЁЖНЫМИ, нереформируемыми в принципе.

“Коллективный сверхпутин” не может не понимать, что под ним нет важнейших институциональных основ (таких как идеология или настоящая социальная опора), а используемая постсоветская система управления исчерпала себя и очевидно нежизнеспособна.

Перемен нет и не будет не потому, что сидящие наверху дяди чего-то не понимают, а потому, что любые попытки изменить нынешнюю систему приведут к одному единственному результату - краху самой системы. Болезнь запущена настолько, что пациент просто не переживет операцию.

Компрадорские (безнациональные) “элиты” и неофеодальная по своей сути власть, коррупция как системообразующий/базовый признак, отсутствие драйверов социального развития (свободы, конкуренции, сменяемости, системы социальных лифтов, одинаковых для всех правил игры и т.д.), ручное управление вместо эффективно работающих институтов - вот далеко не полный перечень причин, обуславливающих неизбежный крах нынешней системы.

Начавшийся в стране системный кризис и есть начало конца.

Любые попытки изменить ситуацию путём простой перестановки фигур или косметическими операциями не дадут ровным счетом ничего. Бесконечные игры в преемников (всех этих Дюминых, Воробьёвых, Лавровых, Шойгу), в думские “выборы”, разглагольствования о патриотизме или бравурная риторика в СМИ бессильны отменить главного - краха самой системы.

Именно к нему нам и нужно готовиться, отбросив все иллюзии и не растрачивая попусту драгоценное время и силы. Тем более, что так называемые “либералы” заняты этим давно, и надо честно признать, здорово в этом преуспели.

Ну и вместо заключения добавлю, что для победы одного противостояния (кому-либо или чему-либо) мало. Для победы нужна собственная позитивная программа, позволяющая нарисовать четкую, ясную, а главное, цельную картину будущего. От того, насколько мы сумеем сформулировать эту программу и донести её до публики, будет зависеть очень и очень многое.

P.S. Надеюсь на то, что Комитет "25 января", а также его рабочие органы приступят к данной работе в самое ближайшее время.

Boreas
09.02.2016, 10:55
Познер. Самый непостижимый донос на Комитет 25 января

Понятно было, что идея «Комитета 25 января» не понравится 5-й колонне, но что они начнут строчить по этому поводу доносы, это уже за гранью абсурда. Однако, и тут выделился донос господина-товарища Познера. Его возмутило, что люди заявили о стремлении к объединению русского народа, а также, какое кощунство, не допустить к власти Ходорковского. Особенно Познера покоробили слова о том, что надо либо протянуть руки друг другу, либо придется получать талоны на хлеб в комендатуре оккупационной администрации под охраной 101 воздушно-десантной дивизии США. Опираясь на это, в качестве обвинения, гражданин потребовал компетентные органы внимательно присмотреться к «Комитету 2015». Вдумайтесь ещё раз, человек доносит в органы РФ на людей, которые не хотят, чтобы случилось получать талоны в комендатуре оккупационной администрации.Более того, этот человек допущен к главному рупору страны. Кто кого дурит? Может всех тут дурят?Вы не верите? Не может быть? Такой «травы» на планете нету? Посмотрите сами:

http://www.youtube.com/watch?v=c_x98DHaeIM
http://www.youtube.com/watch?v=c_x98DHaeIM

shwab
09.02.2016, 11:25
Бу га га, начинается очередной спектакль околокремлевской шушары. В составе труппы с одной стороны говнопоцреоты, с другой жидо-либералы, самого вонючего разлива. Начинается турнир диванных армий. Ура за МацуСралина!

Борс
09.02.2016, 16:31
http://demotivators.cc/images/tmp_prew_osc7jr238aa3nmcz.jpg?anticache=269394655
"Комитет 25 января" всевозможные охранители обвиняют в неподдержке Путина.

Это неправда, поскольку на деле только мы и поддерживаем Путина.

Представим себе Путина в виде прекрасной древней статуи римского императора. Глаза - изумруд, одежды золото, вес на одной ноге, одна рука приветственно поднята вверх.Есть те, кто пытается эту статую свалить и усиленно валят на землю. Так и кричат: "Пора валить!". Касьянов валит-валит. Навальный валит-валит. Каспаров валит-валит - и уже почти свалил. Выкатывают Быкова, чтобы спустить его с большой высоты и за счет массы и верчения нанести сокрушительный удар. Работа адова будет сделана и делается уже.

А есть те, кто понимает, что под развалинами статуи погибнут миллионы людей. Будут люди холодные, хилые, умирать, голодать, холодать. Поэтому нам надо, чтобы статуя эта не рухнула. И мы оказываем воздействие в ровно противоположном направлении, так чтобы сложение векторов давало 0 и катастрофы не случилось. То есть мы и только мы реально поддерживаем Путина.

Борьба эта, во многом не равная, так как на стороне валителей Запад, а на нашей только фанатизм и мнение народное, которое, во-первых, с нами согласно, а во-вторых очень не хочет, чтобы вся конструкция рухнула на него.

Чем же занимаются тем временем профессиональные охранители Путина? Те самые которые нераскачивают лодку и безлестипреданы? Они висят сверху на Путине довольно тяжелым грузом, да еще и кричат: "Дай нам вкусных денег, и побольше, побольше на твою защиту, о Триждывеличайший!". "Посмотри на этих презренных людишек, Триждывеличайший, которые давят на тебя снизу в пользу каких-то русских, какой-то Новороссии. Посмотри и убей их, Триждывеличайший".

Пока никого не убили (или Мозгового считаем?), но и сами они исправно кидаются какашками от которых приходится отираться. Это тоже требует усилия, отнятого от приложения контрсилы. Если они единовременно выпустят слишком много какашек, и тому же Игорю Ивановичу придется отираться, а в конструкцию тем временем врежется спущенный с горы Быков, то может произойти смещение. А если конструкция сдвинется хоть на один градус от оси, то всё это сборище охранительных дармоедов, ее облепивших, превратится в вес, который утянет её вниз.

Они - с их земельными участками, патриотическими трусами, бессмысленными распилами, придадут ровно ту гравитацию, которая нужна чтобы самый слабый наклон и шатание закончились крахом .

Не страшно быть колоссом на глиняных ногах - страшно быть колоссом с семерыми с ложкой на горбу.

То, что "Комитет 25 января" составлен из людей, для которых земелька и грантик не являются мотивацией - факт. Каждому из этих людей было бы проще не заниматься тем, чем мы сейчас занимаемся, и наша жизнь была бы и спокойней и сытнее.

Но мы в хорошем смысле фанатики, то есть делаем то, что должны делать в своем представлении. И иногда добиваемся своего. Россия 2016 года куда больше похожа на мой идеал, чем Россия 1999, или Россия 2005.

И мы будем давить на Путина дальше, гася каждый удар валильщиков и уворачиваясь от какашек кидаемых обвисшими его дармоедами. И может быть мы добьемся своего и конструкция не рухнет, и все не умрут, а может быть и начнется движение вперед с сохранением вертикального положения.

Так что не говорите, что мы "не поддерживаем Путина". Еще раз - только мы его и поддерживаем.

Егор Холмогоров, http://novorossia.pro/25yanvarya/1576-komitet-25-yanv.. (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnovorossia.pro%2F25yanvarya%2F1576-komitet-25-yanvarya-vsevozmozhnye-ohraniteli-obvinyayut-v-nepodderzhke-putina.html%23&post=-76705631_32137)
https://vk.com/wall-76705631_32137

Вомбат
10.02.2016, 12:01
Интересно, Карабанов там случайно затесался или этот западник-нацдем уже успел быстро сдеградировать до состояния поцреота?

тивер
10.02.2016, 14:34
Интересно, Карабанов там случайно затесался или этот западник-нацдем уже успел быстро сдеградировать до состояния поцреота?
Он и был таким. Ежели ты попробуешь разместить на нашем форуме ссылку на его арисру, то ничего у тебя не получиться. Здесь уже много лет назад, раскусили этого фрика. Поциент работает на Суркова в рамках концепции управляемого национализма.

Борс
13.02.2016, 13:58
По сравнению с первым заседанием, сегодня нас было в три раза больше.
1. К следующему (третьему) заседанию у К25/01 будет свой Регламент.
2. Принято решение о создании профильных подкомитетов К25/01 (правового, экономического, по вопросам предпринимательства и собственности, по национальной политике, по государственному строительству и внутренней политике, по внешней политике, по обороне и безопасности, по правозащитной деятельности, по социальной политике, по истории и культуре и др.), призванных стать площадками для обсуждения и выработки стратегических программ/решений, касающихся всех сфер жизни общества и государства в предстоящий “переходный” период, требующих серьёзной экспертной проработки. Подкомитеты будут создаваться как экспертно-консультативные подразделения К25/01. Результаты работы подкомитетов будут ложиться в основу принимаемых К25/01 решений, программ, резолюций, заявлений и т.д.
3. Принято решение о создании на местах региональных К25/01 (по образу и подобию “центрального”).
4. Решено провести открытый конкурс на создание эмблемы К25/01. Сформирована конкурсная комиссия (жюри) во главе с Егором Просвирниным.
6. Принято решение о начале сбора средств (в формате краудфандинга/народного финансирования) для К25/01 и его проектов. https://vk.com/sputnikipogrom?w=wall-40399920_462877
http://ic.pics.livejournal.com/andreychernuhin/69297246/840523/840523_900.jpg
От себя предлагаю им сделать подкомитет по разведению породистых котов:)
http://ic.pics.livejournal.com/andreychernuhin/69297246/840782/840782_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/andreychernuhin/69297246/840974/840974_900.jpg
http://andreychernuhin.livejournal.com/467895.html

Анатолий
13.02.2016, 14:35
Комитет "25 января".

https://pp.vk.me/c627130/v627130923/30c9a/uBUbP-n1fpU.jpg

Борс
02.03.2016, 15:25
На этой неделе ожидается собрание комитета 25.01, в процессе которого Игорь Гиркин сделает специальное заявление по убийству девочки в Москве. Собрание будет публичным, с доступом для всех желающих.
Каждому выросшему в СССР человеку ясно, что комитет МН17 - это ревком. Да, внутри него много течений - эсэры, меньшевики, анархисты, все со своими программами, но они достаточно крепко спаяны ватным дискурсом, ощущением предательства, жаждой мести и власти.

Общая линия действий ревкомовцев также понятна. В идейной области - теоретическая гомогенизация ватного дискурса из красно-коричневой смеси в единый бурый колер. В организационно-штабной работе - отлаживание связей с пестрым набором многочисленных ватных организаций от Боевого братства до военно-патриотических клубов и от казачества до националистов. В политической сфере - оперативное реагирование на информационные поводы: грубые просчеты социальной, национальной и экономической политики Кремля, перехват лозунгов, замыкание социальных протестов на себя.

На месте ватных лидеров и их кураторов в высших эшелонах силовиков, РПЦ и пр. мы бы оставили комитет МН17 как некий парадный Смольный, собрав туда весь отработанный материал, теоретиков, медийщиков и сотрясателей воздуха, параллельно выстроив закрытый орган боевого управления.

https://pp.vk.me/c630117/v630117570/1d60d/sp8iFy5xfkQ.jpg

https://vk.com/wall-76705631_35350

forester
02.03.2016, 16:10
Апофеозм всего этого фрик-шоу по "гомогенизации" будет видимо братание и слияние в экстазе с ОНФ и последующими совместными заявлениями в поддержку ВВП ,с требованием "трансклюкировать" всех кто не с ними....

Серфер
03.03.2016, 16:04
http://s019.radikal.ru/i626/1603/c3/72f99f436c84.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CcoBUgVWEAElQEh.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CcoBUgVWEAElQEh.jpg

777
04.03.2016, 03:30
Новости 03.03.2016 22:08 Мск (00:08 Екб) политика | Тюменская область | Уральский ФО Тюменского участника "Комитета 25 января" отпустили на свободу

Правоохранители отпустили тюменского блогера, участника "Комитета 25 января" Алексея Кунгурова.

"Алексей только что зашел домой! Спасибо всем, кто откликнулся! Подробности выясняю", - сказано в ЖЖ Кунгурова, который в это время вели его родственники.

Как сообщало Накануне.RU, сегодня стало известно об обысках у Кунгурова и его задержании.

Инцидент прокомментировал Игорь Стрелков.
"Самое несмешное в том, что в связи с последней статьёй в ЖЖ Кунгурова буквально вчера-сегодня обсуждался вопрос о его выведении из состава "Комитета" в связи с открытым нарушением одного из основных принципов, на которых сошлись во время учредительного заседания - безусловной защиты Новороссии. Он же опубликовал утверждения о том, что "условные Стрелков и Сулакшин", в случае прихода к власти, спокойно (исходя из политической и экономической целесообразности) "сдадут" обратно в Укру и Донбасс, и Крым... Естественно, что подобного заявления от одного из учредителей "Комитета" терпеть никто не собирался и рассмотреть вопрос собирались уже в субботу - в случае, если Кунгуров публично не дезавуирует своего заявления.

Однако, в текущей ситуации вопрос о удалении Кунгурова из "Комитета" не может даже дискутироваться - разбираться с его "заявлениями поперек борозды" мы можем и будем только тогда, когда он окажется на свободе. Пока же "Комитет" будет его поддерживать целиком и полностью, чего бы нам это ни стоило"? - заявил он.

Какие именно статьи вменяют Кунгурову, до сих пор неизвестно.

http://www.nakanune.ru/news/2016/3/4/22429390/

Серфер
05.03.2016, 09:29
Первый пошёл... (http://limonov-eduard.livejournal.com/794276.html)

Waffen_SS
05.03.2016, 11:46
Что-то, судя по фотографиям представителей, от этого комитета ЖИДким попахивает. А это значит, что никаких конкретных действий против режима не будет и все закончится болтологией, как это было с "координационным советом оппозиции". Вообще я не думал что Стрелков-Гиркин может так низко пасть. А ведь раньше настоящим боевым командиром был:(

Борс
05.03.2016, 12:24
Вообще я не думал что Стрелков-Гиркин
У тебя есть чем "думать"!? ...

тивер
05.03.2016, 16:11
не думал что Стрелков-Гиркин может
Ещё и не так может. На фото ниже фоторобот подозреваемого во взрыве жилых домов в 1999 году.

http://freejournal.biz/article4662/Btcs9xVIYAAdx7I1.jpg

Борс
06.03.2016, 12:41
Комитет заявлял о себе как о «Третьей силе» (помимо «охранителей» и «прозападных либералов») целями которого являются предотвращение реализации в РФ “Майдана” и последующее присоединение Беларуси и Украины к России.

Стало известно о расколе в так называемом «Комитете 25 января» — незарегистрированной организации под руководством бывшего российского боевика Игоря Гиркина ( Стрелкова), ныне именующего себя лидером ОД «Новороссия». В организацию кроме него вошли Анатолий Несмиян (известный наци-блогер пишущий под псевдонимом Эль Мюрид), Егор Просвирнин (главред «Спутника и погрома»), Алексей Кунгуров, Эдуард Лимонов, Максим Калашников и др. Комитет заявлял о себе как о «Третьей силе» (помимо «охранителей» и «прозападных либералов») целями которого являются предотвращение реализации в РФ “Майдана” и последующее присоединение Беларуси и Украины к России.

По сути данное событие означает фактическую самоликвидацию структуры, так как, несмотря на тяжелые имиджевые потери и массовый исход из «Другой России» ее членов из-за того, что лидер – Эдуард Лимонов поддержал российскую агрессию против Украины, «Другая Россия» была единственной реальной (имеющей в своем составе действующих активистов), а не виртуальной структурой в числе учредителей «Комитета», которые по сути никого, кроме себя не представляют.

Однако в таком составе организация просуществовала чуть больше месяца: в пятницу вечером о выходе из новосозданной организации в своем блоге в ЖЖ заявил писатель Эдуард Лимонов, глава «Другой России».

Это обстоятельство дало повод для иронических комментариев целому ряду пользователей, знакомых с ситуацией.

Так блогер Сергей Жаворонков, записал по поводу выхода Лимонова из состава «Комитета 25 января» у себя в Facebook:

« ..после потери зарплаты в “Известиях” Лимонов стал свободен, как ветер. А вот остальные пока молчат. Ничего, кризис, зарплат будет меньше, будете прозревать. Главное для нас – никогда больше не привечать эту мразь, которые теперь будут предлагать себя оппозиции, которую вчера призвали сажать и запрещать. Предавший раз – предаст два. Пусть идут путем Юкио Мисимы и негра Криса».

Другие комментаторы выражаются более конкретно: ушлый Лимонов хорошенько принюхавшись и понял, что дензнаками в «комитете» не пахнет и поспешил отчалить.

Неприятности преследовали Гиркина и его начинание и с другой стороны: в Тюмени в четверг бы задержан еще один из членов Комитета 25 января Алексей Кунгуров. Об этом в живом журнале сообщила жена Кунгурова Асия Байшихина.

После известия о задержании соратника, Гиркин засуетился и объявил, что еще за несколько дней до этого в комитете обсуждался вопрос об исключении Кунгурова из его состава из-за того, что он критиковал лидеров движения.

https://pp.vk.me/c633126/v633126693/1b741/airqhoumc4Y.jpg

https://vk.com/wall-85529314_415894

Анатолий
06.03.2016, 20:48
https://pp.vk.me/c633725/v633725695/1b12e/S-ikCuPt9B8.jpg

Boreas
07.03.2016, 16:29
Новые вести ватного мира Вот и Карабанова развели, указав его место

Единомышленникам и читателям: Разъяснение позиции по выходу из К2501

Дискуссия по «выпиранию» из К2501 развернулась на АРИ бурная, поэтому, необходимо продолжить разговор. Как раз и комментарий Игоря Ивановича, подоспел.

Если бы Карабанов соизволил просто прийти на очередное заседание "Комитета", то, более чем вероятно, он бы сейчас находился в "Совете учредителей", который не равнозначен "Основателям" (где Карабанов навсегда останется, независимо от его желания - просто по факту). Но он, не увидев своей фамилии в проекте , предпочел сразу изобразить "маркиза Позу" и хлопнуть дверью, при этом, походя, обвинив нас в том, что его "выпрели"...Некоторые люди просто не могут быть рядовыми. Им надо сразу генералами или "хоть трава не расти". Еще раз подчеркну: уверен ,что посети господин Карабанов наше заседание, кто-нибудь ему место в "Совете учредителей" обязательно уступил бы....

"Мы метим все в Наполеоны

Двуногих тварей миллионы

-Для на - орудие одно"... (с)

А.С. Пушкин.И.И. Стрелков на форуме forum-novorossia.ru

На мой взгляд, Игорь Иванович все популярно объяснил и косвенно подтвердил, что моё отсутствие в составе Совета было продиктовано позицией записать меня в солдаты. Просто я не знал, что меня определили рядовым, хотя, в общем и целом, я не собирался быть ни генералом, ни рядовым, ни ефрейтором, а уж Бонапартом, тем более. Отсюда все накладки. (Да и вообще, до всяких званий в этом деле ещё ой как далеко, если вообще применимо).

В моем понимании, я представляю определенное направление русского движения, идею. Вполне отличную от представителей всего того, что есть ещё в К2501. А мысль или идея не может быть ни «рядовым» ни «генералом». Я полагал, что эти наши идеи должны быть представлены на этой площадке, коли К2501 претендует на общерусский формат. Чтобы позиция К2501 формировалась с учетом нашего мнения, идей. Отсюда и моё понимание принципа вхождения в К2501.

Когда я увидел, что меня нет в составе Совета Учредителей, для меня это автоматически означало, что наши идеи тут не нужны. А без учета нашей позиции, хочу констатировать, К2501 нам тоже не нужен. Тем более, я думаю, что наши единомышленники, а их много, не собираются рекрутироваться под каких-то «генералов», какие-то советские взгляды. Такое представить - абсурдно. Наши взгляды и идеи вполне сформированы. На мой взгляд, они значительно лучше и нужнее русскому народу, чем что-то другое (отсюда, кстати, и попытки сделать вид, что нас не замечают). Предполагалось найти на площадке К2501 форму некого консенсуса. А строить очередной "сталинский" совок под руководством «генералов» желания нет.

А раз такое дело, ну не получилось, необходимо было немедленно оповестить наших единомышленников о ситуации. Дело важное, серьёзное, чтобы не вводить в заблуждение людей. Если меня нет в Совете Учредителей, значит инициатор комитета, Стрелков, решил меня вычеркнуть. Значит наши идеи тут не ко двору. Ну что же тут делать, куда ломиться и зачем? Сейчас такое время, появятся и другие площадки.С другой стороны, не испытываю никаких обид или иных чувств, как раз потому, что это вопрос совсем не личный. Ну а теперь, ясно, налицо кардинально разный подход к вопросу организации такой площадки.

Идею нельзя назначить майором или полковником. Изначально, оказалось, разное понимание.Владислав КарабановАРИ

P.S. Хочу уточнить, что данная реплика это никак не полемика с И.И. Стрелковым, а попытка объяснить ситуацию единомышленникам и читателям.

- - - Добавлено - - -

Прозрел наконец-то Карабанов, поняв в какую красно-кричневую массу он влип

Boreas
08.03.2016, 17:30
Как меня выперли из Комитета 25 января

Вечером 4 марта, познакомился с разосланным Временным положением о комитете 25 января, и с удивлением обнаружил, что в составе Совета Учредителей меня нет. С другой стороны, точно помню, что был на первом заседании, названном Учредительным, того самого 25 января. Вроде был, даже давал какие-то предложения. Пазлы никак не сходились. Был ведь, но как бы нет. Может выпал в параллельную реальность? Сейчас много фильмов на эту тему. Через некоторое время шестерни сошлись – «батюшки», да чего непонятного, - меня выперли из Комитета 25 января.

Честно говоря, неожиданно. Но, не ломиться же в закрытые двери. Тут у меня философский подход, по принципу - если перед твоим носом захлопывается дверь - скорее всего, это не та дверь, куда тебе нужно входить.
Не буду пытаться ещё раз хлопнуть этой дверью, чтобы запомнили, а тихо-тихонечко прикрою её и продолжу идти своей дорогой, которая есть у меня и у моих единомышленников. Конечно, очень сожалею, что так оно вышло, искренне хотел помочь. Думал, что русское дело для всех одно, но видимо, моё русское дело мешает делу сталина, которое воспевают, попавшие в список учредителей, товарищи. Ну да ладно. Не держу никаких обид. Все равно желаю успеха, дай Бог, если будет хоть какая-то польза русским.

Владислав Карабанов
Главный редактор АРИ (Агентства Русской Информации)
Клуб Общее дело

Boreas
08.03.2016, 18:01
В этих ваших интернетах последнее время было много шума из-за некого Кунгурова Алексея Анатольевича (https://traditio.wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2), тюменского блогера (http://kungurov.livejournal.com/) многотысячника. Его на днях ФСБ задержало (в тот же день отпустили под подписку о невыезде) по обвинению в призывах к осуществлению террористической деятельности с использованием СМИ. Ну, обвинения голимая чушь, конечно. В блогах об этом деле изрядно пошумели. И мне показалось, что к раскрутке Кунгурова были привлечены боты. Поэтому казусом заинтересовался.
Мне ссылки на писания Кунгурова попадались и прежде. Не интересно. Многословно пишет на высоком эмоциональном накале… чепуху. По идеологической ориентации – за сталинизм без большевизма. То есть за концлагерь под красным знаменем, но без коммунистов. Очень увлекательно.
Практически не знающее исключений эмпирическое правило: сталинист это либо (обиженный) дурачок (по ссылке (http://norg-norg.livejournal.com/154750.html) типичный случай), либо провокатор на подхвате у Органов. Тов. Кунгуров второй случай, циничный демагог. Уровень демагогии примитивный.
«… Восстановление России в качестве мировой державы (http://kungurov.livejournal.com/151062.html) возможно только в условиях жесточайшего мобилизационного рывка, сравнимого с тем, что был осуществлен в 30-е годы минувшего века. Иначе папуасизация страны будет продолжена и в самое ближайшее время приведет к исторической смерти России. Мобилизационный рывок возможен лишь в условиях диктатуры, в условиях длительного ограничения потребления. А кто из вас желает ограничивать личное потребление ради абстрактного «великодержавия»? Поэтому нужно поставить вас в такие условия, когда выбора не будет.
Я уже слышу дружный вопль быдла: «Идите нах со своим мобилизационным рывком, дайте пожить по-человечески, нам и при Путине неплохо было!». Вот для того, чтобы заткнуть пасть обленившемуся быдлу и заставить его вкалывать на заводах и полях, пригодится «крымнаш».
«объявлять диктатуру и начинать новую индустриализацию»

Мурзилка с реальной историей советской индустриализации (http://su-industria.livejournal.com/) не знаком, в голове у пламенного агитатора за сталинизм агитпроповскими мусор. Типа, от государственного живодёрства над населением и массовых расстрелов кого попало происходит державное величие и рост индустриального могущества с научно-техническим прогрессом. То, что волшебная советская индустриализация это подарок англосаксов сталинскому СССР (индустриализация советской криптоколонии), товарищ не разумеет.
Выше я процитировал статью Кунгурова «Что России делать с Донбассом и Крымом (http://kungurov.livejournal.com/151062.html)». И что же предлагает делать Кунгуров? Да ровно то же, что делает Путин, которого Кунгуров люто как бы критикует. Сохранение территориальной целостности «Украины», это главное.
«надо им помочь избавиться от всякого рода «колорадского шлака».
«… ТОЛЬКО ТОГДА можно будет ставить в повестку дня вопрос возвращения утраченных территорий, причем дело не в Донбассе, который сам по себе ничто, речь об «Украинанаш» целиком до самых Карпат».

ТОГДА, это после того, как Кунгуров сотоварищи организуют русским 20 лет концлагерного режима.
«… вы должны много работать. Отказ от работы приравнивается к саботажу, невыполнение плана – вредительство. Так что хватит сачковать – взяли кайло и долбите породу, солнце еще высоко!».
«… чтобы через 20 лет, украинцы из-за своего железного занавеса смотрели на москалей с такой же лютой завистью, как вшивые литовские крестьяне глазели на сытых, чистых и хорошо одетых красноармейцев в 1939 г.»

А пока тов. Кунгуров требует признать, что это российские засланцы сбили тот самый малазийский «Боинг», и самим сурово судить мерзавцев.
«Всех виновных в уничтожении малазийского «Боинга» следует предать суду. Но не в Гааге! Курские зенитчики совершили военное преступлениес точки зрения УК РФ? Совершили! Ну так не надо подставляться, как Каддафи, который в конце концов все равно признал вину ливийских спецслужб во взрыве над Локерби и выплатил компенсации семьям погибших. Нужно быстро организовать процесс, впаять облажавшимся «отпускникам» большие срока и отправить их лес валить. А на все вопли «мирового сообщества» твердо заявить: «Убийцы нарушили российские законы и сурово осуждены по российским законам. Римское право не подразумевает двойной ответственности за одно деяние. Выдача осужденных Нидерландам невозможна».

Каково? И мало того, Кунгуров с мутными оговорками и тонко, как ему кажется, морально готовит своих читателей к сдаче Крыма. По смыслу так пишет, за «крымнаш» – 20 лет каторжных работ.
«Возвращать или не возвращать Крым – это не вопрос принципа, а вопрос целесообразности. В условиях войны его, конечно, придется «проиграть».
«… чтобы заткнуть пасть обленившемуся быдлу и заставить его вкалывать на заводах и полях, пригодится «крымнаш».
«какая разница – скрючится Рашка вместе с Крымом, или порознь?»
«Не буду отказывать небратьям украинцам в возможности показать нам, варварам-москалям, пример успешного «життя» в XXI веке. Если им удастся реализовать «украинскую мечту», так я совсем не против, чтобы «точкой сборки» русских стала «Киевская Русь». Пусть победит сильнейший»

Напомню, что украинская мечта это дерусификация вплоть до геноцида русских. И тов. Кунгуров не против этой украинской мечты. Даже готов присоединиться, ежели будет получаться.
Перед нами низкопробный провинциальный демагог, сексот. А чего ж его тогда замело родное ФСБ? Посмотрите, он сам всё рассказывает:
После ареста, обыска и допроса в РУ ФСБ Алексей Кунгуров отпущен под подписку о невыезде. Интервью Алексея Кунгурова 3 марта 2016 (https://www.youtube.com/watch?v=rcvm3Fu_Qjg)

В сухом остатке. Нынешние чекистские вертухаи голимые ссыкуны, даже бить толком не умеют и бояться. Не то что раньше, когда в КГБ служили реально интеллигентные краеведы, в натуре свои патриотические книжки подследственным дарили. Содержание видео и сверх того работящий Кунгуров и в письменном виде изложил: «У офицеров ФСБ тряслись поджилки (http://kungurov.livejournal.com/151846.html)».
Можно ознакомиться только с текстом (как обычно многословным), но и видео глянуть полезно. Товарищ Кунгуров толкает блатную романтику на фоне стены, увешанной стрелковым оружием. Как бы троллит Органы. Ну, ну.

http://cs627428.vk.me/v627428205/2e050/cvGMauTynb8.jpg (http://vk.com/id3134205?z=photo3134205_396624977%2Falbum3134205_00%2Frev)

Так понимаю, что «Кунгуров» это улучшенная версия советского повстанца Квачкова. Поучительную суть похождений которого красочно изложил Владимир Тор (http://tor85.livejournal.com/).
«Помнится героический полковник Квачков (http://tor85.livejournal.com/3264418.html) в целях мобилизации всенародного подпольного фронта национального освобождения имел обыкновение наносить визит в какой-нибудь провинциальный город, предварительно оповестив его жителей листовками на столбах примерно следующего по смыслу содержания:
"Приглашаем всех желающих принять участие в свержении кровавого режима агентов мировой закулисы, окопавшейся в Кремле, на конспиративное Всенародное Вече, которое состоится в такой-то час такого-то числа в здании местного ДК по адресу... Приносите с собой имеющееся оружие в целях регистрации участников и организации местного смотра строя, песни и боевой свистопляски. Тем, у кого нет пулемёта, на месте выдадут брошюру с инструкцией по производству ядерного фугаса в домашних условиях из подручного материала".

Ну и тд и тп в том же стиле...
Не удивительно, что всё это закончилось пешим маршем взвода арбалетчиков по лесам на Москву, с задержанием переписанных участников на финише, показаниями в суде патентованных шизофреников со справкой и отнюдь не потешными приговорами.
Удивительно то, насколько память коротка, а желание плясать на граблях неизбывно.
До Квачкова, напомню, вариации того же самого боевого гопака отплясывал генерал Рохлин - и с аналогичным результатом.
Такие дела...»

Дела такие, да. Советую «Комитету 2501» провокатора Кунгурова из своих радов исключить. С формулировкой «низкий стиль, не чистая работа». Бредни о пользе сталинизЬма ещё вытерпеть можно. Но ведь гад примется уговаривать Стрелкова насчёт вооружённого восстания, притащит в Комитет оружие и планы переворота. С очевидными последствиями. Поэтому немедля выгнать мерзавца за нарушение устава – недопустимое заукраинство.
Оговорюсь. Разумеется, я принципиально осуждаю задержание Кунгурова, хотя для него это игры с любимыми Органами. А вообще-то по ч.2 ст.205.2 УК РФ, "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма", и аналогичным антиэкстремистским статьям УК можно привлечь кого угодно за что угодно. И привлекают.
В заключение о пузырящемся повсюду сталинизЬме.
Искони в СССРФ сталинизм есть продукт деятельности Органов. Инспирация народного сталинизЬма считается у чекистов делом важным и очень полезем. Какая чекистскому режиму польза от сталинизма, объяснилось не раз, не буду повторяться. Тем более что имеющий хоть каплю здравого смысла, и сам поймёт.
Как с пакостью бороться? Элементарно, просвещением. Эта гадость дохнет на свету. Даже начальное знакомство с реальной историей сталинского СССР, фактами, вменяемого русского человека отвращает от сталинизма сразу и навсегда. Да и от советчины тоже.
Кстати, делу просвещения можно помочь материально (http://corporatelie.livejournal.com/131819.html).

http://pioneer-lj.livejournal.com/1634050.html

forester
13.03.2016, 02:11
Гиркин и Ко на ток шоу СиП.....

https://youtu.be/N8hCOIs3sKw?t=26

- - - Добавлено - - -

Учитывая большой объем материала, СиП (http://sputnikipogrom.com) решили разбить выпуск на две части. Это первая часть ток-шоу, посвященная дискуссии между членами Комитета 25 января. Через несколько дней появится вторая часть, где члены Комитета 25 января отвечают на вопросы из зала. Приятного просмотра и следите за анонсами!

Серфер
13.03.2016, 08:49
Гиркин и Ко на ток шоу СиП.....

Ггг... Жирный назвался представителем рабочего класса простого народа. :))

http://s017.radikal.ru/i418/1603/1a/974f8a0c3d70.jpg

Векослав Лубурич
13.03.2016, 14:40
Ггг... Жирный назвался представителем рабочего класса простого народа. :))

Что-то этот кремлевский проститут совсем опух от обжорства.
До войны на Донбассе оно было стройнее.

Игнатий
14.03.2016, 11:02
Что-то этот кремлевский проститут совсем опух от обжорства.
До войны на Донбассе оно было стройнее.
На подбородок его глянь. Натуральная жопа вместо подбородка.))

Борс
26.03.2016, 14:23
Ребята из комитета 25 января не только теряют клоунов, но на их место оперативно подыскивают новых. Новейшее "приобретение" некто Эрик Лобах. О нем см. http://www.anticompromat.org/gopniki/lobok_abdristalov.html
http://ic.pics.livejournal.com/andreychernuhin/69297246/930992/930992_600.jpg
Это тот же Лобах.
http://ic.pics.livejournal.com/andreychernuhin/69297246/931212/931212_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/andreychernuhin/69297246/931513/931513_600.jpg
А так у них все хорошо, все идет по плану:)
http://ic.pics.livejournal.com/andreychernuhin/69297246/930633/930633_600.jpg
http://andreychernuhin.livejournal.com/511912.html

forester
26.03.2016, 16:06
Не в тот кабак зашли ,им в этот нужно.......21116

Фридрих Риккофер
10.04.2016, 19:21
Поцреоты, надо поднажать!
Игорь Иваныч вами недоволен. Игорю Иванычу нужны деньги
https://pp.vk.me/c633920/v633920151/25fd2/i17ulBE_-ow.jpg

https://pp.vk.me/c633920/v633920612/23a63/DasLfz53zXE.jpg

https://pp.vk.me/c633920/v633920929/1fe2b/P3On-Bof9Fo.jpg

https://pp.vk.me/c633920/v633920054/340c4/CjLndq77JMc.jpg

- - - Добавлено - - -

forester
01.06.2016, 16:58
Стрелков-Гиркин создал Общерусское национальное движение и отказал в поддержке путинскому режиму (http://pn14.info/?p=171743)

Бывший министр обороны так называемый Донецкой народной республики Игорь Стрелков-Гиркин объявил о создании "Общерусского национального движения" (ОНД), сообщается на сайте организации "Новороссия" (http://novorossia.pro/25yanvarya/1942-politicheskaya-deklaraciya-obscherusskogo-nacionalnogo-dvizheniya-pod-rukovodstvom-igorya-strelkova.html).О появлении нового игрока на политическом поле РФ было заявлено на съезде объединения, который прошел в Москве в субботу, 28 мая. Своей целью Движение ставит "возрождение России в качестве русского национального государства, служащего интересам русской нации".В документе также сказано, что "земли, на которых живут русские люди, политые кровью русских людей, имеют право вернуться в состав России". Исходя из этого принципа, члены ОНД выступают за "объединение РФ, Украины, Белоруссии, а также иных русских земель в едином общерусском государстве и превращение всей территории бывшего СССР в безусловную русскую зону влияния".Помимо этого, "Общерусское национальное движение" намерено добиваться отмена "всех норм, нарушающих права и свободы человека", освобождения политзаключенных, "возврата гражданам свободы политической жизни" и пр."Мы отказываем нынешнему политическому режиму в поддержке", — сказано в декларации.
http://pn14.info/?p=171743

Москвабадский Пенс
01.06.2016, 17:43
Стрелков-Гиркин создал Общерусское национальное движение и отказал в поддержке путинскому режиму (http://pn14.info/?p=171743)
https://www.youtube.com/watch?v=1fLi8Ml35v4
https://www.youtube.com/watch?v=1fLi8Ml35v4

Николай.Е
01.06.2016, 17:49
Данное сборище организовано с единственной целью:застолбить место националистов в будущем русском Восстании.
Когда все произойдет эти провокаторы займут правую нишу в политсистеме.
Будет все как на Украине-вроде как бы победил украинский майдан,а на поверку еврейский.

legion
01.06.2016, 19:45
Данное сборище организовано с единственной целью:застолбить место националистов в будущем русском Восстании.
Откуда такие выводы?

Москвабадский Пенс
01.06.2016, 21:08
Откуда такие выводы?чуйка ))

Николай.Е
02.06.2016, 01:15
Изучите http://lexpartizan.livejournal.com/380517.html,а для упоротых,желающих продать душу Дьяволу http://navigator011.livejournal.com/1659050.html
Член так называемого комитета действующий,по уго же словам,сотрудник ФСБ.

Как же надоела эта русская дурная доверчивость и отсутствие брезгливости помноженная на отсутствие достоинства.

Waffen_SS
02.06.2016, 11:42
Когда все произойдет эти провокаторы займут правую нишу в политсистеме.
Будет все как на Украине-вроде как бы победил украинский майдан,а на поверку еврейский.
Точно. Но за ними мало кто пойдет, а кто там чего пилит во властных кругах народу плевать. Они все чужие. Единственный козырь для них - это Стрелков, но чем дальше, тем больше о нем забывают. Пламя факела гаснет так сказать.;)

Анатолий
06.07.2016, 20:47
https://youtube.com/watch?v=vlebZ-L3DpM&feature=youtu.be

stayer
07.07.2016, 13:01
Демушкин про цирк 25 января: 3 блохера + 2 клоуна под руководством фээсбэшника. Кто не читал, советую почитать его короткое, но очень емкое интервью про всю эту мразоту:

Дмитрий Демушкин: товарисч гиркин, вы гапон, а я своим "предательством" горжусь! (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=69695)

Вомбат
07.07.2016, 13:48
В догонку - Демушкин о ПросвиНье и компании

https://www.youtube.com/watch?v=RmRoikWpp3s

https://www.youtube.com/watch?v=RmRoikWpp3s

Борс
04.11.2016, 21:43
Движение Стрелкова "Новороссия" получилось жидким. Организаторы посетовали, что люди готовы ходить только на про кремлевские акции. Всего Новороссию в Москве собралось поддержать около 150 человек.
https://pp.vk.me/c837726/v837726208/969d/4CRzhSM_pbI.jpg

https://pp.vk.me/c837726/v837726208/96a6/Tj1oEmHn5Vs.jpg

https://pp.vk.me/c837726/v837726869/a1e6/0kS3CO38048.jpg

https://pp.vk.me/c837726/v837726402/ab5f/FD0KmyIRYDI.jpg

https://pp.vk.me/c837726/v837726896/83e9/wKhzE8HEB8U.jpg

https://vk.com/wall-85529314_515040

Вомбат
05.11.2016, 05:34
https://pp.vk.me/c837726/v837726896/83e9/wKhzE8HEB8U.jpg

https://vk.com/wall-85529314_515040

Лев Толстой на фоне флага РИ? С каких пор он кумир поцреотни?

Да и Булгакову на фоне красной тряпки с Буниным, в этой белосовковой компании делать нечего.

Серфер
05.11.2016, 07:20
Да и Булгакову на фоне красной тряпки с Буниным, в этой белосовковой компании делать нечего.
Ну а чего ещё ожидать от "белогвардейца" Гиркина, расстреливавшего по сталинским указам?)

Борс
05.11.2016, 21:52
Лев Толстой на фоне флага РИ? С каких пор он кумир поцреотни?

Ну а что здесь такого?..))
https://pp.vk.me/c638917/v638917658/a080/BzpIcdh4xeQ.jpg

https://pp.vk.me/c638917/v638917658/a094/wC3VcXvQxqU.jpg

https://pp.vk.me/c837726/v837726169/7a75/mDZxjRxySYM.jpg

https://pp.vk.me/c836738/v836738571/d4b5/h6NygOV6VAA.jpg