PDA

Просмотр полной версии : Т. Кунгурова. Коленовставание

Басманов
11.10.2015, 09:47
Понятие "вставание России с колен" вроде бы предполагает некое быстрое действие. То есть, Россия была в рабском и униженном положении, и вот, страна (точнее, её народ) обретает независимость, преступники осуждены, экономика развивается и т. п. Уместно использовать это понятие только как констатацию факта, которого пока нет и не намечается, - "Россия встала с колен". Иначе длительное "вставание", которое мы наблюдаем второй десяток лет, это вовсе не вставание, а какая-то поза согбенного.
На мой взгляд, России как государства русских нет с 1917 г. Ладно, предположим, что она есть, но "на коленях". Закономерный вопрос должен возникать, почему и кто поставил? И как "Россия будет великой" в такой позе?
Чтобы вернуть Россию в доколенное состояние, нужно преодолеть то, что её туда загнало и продолжает удерживать. Это антирусская левацкая политика правительства, сначала СССР, затем РФ. Преодоление совка - это не "переписывание истории". Это десоветизация сегодня и переформирование всего государственного аппарата, который порочен по своей сути.
Страной правят чекисты. Пока это будет происходить, то люди будут служить государству, а не государство - людям. Страшный и опасный миру СССР-2, которое пытается создать режим Путина, к коленовставанию не относится. Мало чести в том, чтоб быть пугалом.
Быть свободными людьми в свободной стране, где правит закон, а не произвол и коррупция и где ценят человеческую жизнь - вот та цель, по достижении которой можно смело заявить, что мы встали твёрдо на ноги.
http://komitetns.org/t-kungurova-kolenovstavanie/

Анатолий
11.10.2015, 10:07
С такой позицией, Тане точно в РФ нельзя...

Крестоносец 88
11.10.2015, 11:32
С такой позицией, Тане точно в РФ нельзя...
Почему, такая позиция у многих "честных евреев" в политике РФ или только им можно говорить правду в стране?

Анатолий
11.10.2015, 12:05
Почему, такая позиция у многих "честных евреев" в политике РФ или только им можно говорить правду в стране?
Есть конечно антипутинские евреи, равно как и провластные. Но ни один еврей, не станет топить, за ту или иную линию, не имея из этого своего гешефта.

Крестоносец 88
11.10.2015, 12:10
Есть конечно антипутинские евреи, равно как и провластные. Но ни один еврей, не станет топить, за ту или иную линию, не имея из этого своего гешефта.
Да, и под этим гешефтом скрывается в грубой форме нацизм или более мягкой национализм, но суть отношений евреев к ним одна и никак неприемлемы, кроме своего - еврейского. На все остальное они могут иметь собственное мнение.

Людота Коваль
11.10.2015, 12:45
Ахинея. Дело не в политике правительства, а в менталитете россиян. Корни которого лежат гораздо глубже советской власти.
Пока русский не убьёт В СЕБЕ раба при любой власти его жизнь будет ДЕРЬМО.

Анатолий
11.10.2015, 13:19
Я не жидоед, они могут занимать какие-то посты даже, но не в высшем руководстве государством. Кстати, за это меня обвиняют в "антисемитизме" вальцманодрочеры))

Крестоносец 88
11.10.2015, 13:32
Я не жидоед, они могут занимать какие-то посты даже, но не в высшем руководстве государством. Кстати, за это меня обвиняют в "антисемитизме" вальцманодрочеры))
Русскому или другому националисту они этого никогда не позволят, потому что точно знают, кто и какую делает политику в мире. В русском вопросе никто из них не участвует и серьезно участвовать не будет, как и в украинском.

Анатолий
11.10.2015, 15:08
как и в украинском.
В Украине все так однозначно. Тот же Береза еврей, зам.Яроша топит за русский язык. Правые там более сплоченнее и у них больше реальной возможности для пропаганды, того что Революция Достоинства, закончилась режимом внутренней оккупации.

Крестоносец 88
11.10.2015, 15:54
А вот еще к теме:

Почему ни СССР, ни его преемника — нынешнее гособразование — Россией называть нельзя

Николай Бухарин: Что такое Россия?

— ...Для меня, для нас это — только географическое понятие, кстати сказать, нами, без малейшего вреда для революции, с успехом упраздненное; для меня это тоже слово, но — старое, никому не нужное и сданное поэтому в архив мировой революции, где ему и место..

Для меня современная "Россия", т.е. СССР, это — случайная, временная территория, где пока находимся мы и наш Коминтерн, которому ваш глупый Запад с его близорукими, безмозглыми правительствами деньги все-таки даст, ибо социалисты скорее наши, чем ваши — даст, не понимая, что мы на эти самые фунты и франки зажжем Европу...

Как вы понимаете, то, что дорого вам как некая абсолютная самоцель («Россия», «Русь»), нас интересует лишь постольку, поскольку речь идет о материале и о средствах для мировой революции? Нам нужны — прежде всего более или менее прочный кров, а затем — деньги, как можно больше денег.

Для того, чтобы получить денежки, мы не только дважды обобрали (и еще двадцать два раза оберем!) девяносто процентов России, но и распродадим ее оптом и в розницу, потому что вся она к нам с лихвой вернется в желанный час мировой революции, во имя которой «все дозволено»...

Да, ваша Россия, конечно, погибает: в ней теперь нет ни одного класса, коему когда-либо и где-либо жилось пакостней, чем в нашем совдеповском раю (кстати: если это — рай, то каков же совдеповский ад? Любопытно…): мы не оставили камня на камне от многовековой постройки «государства российского; мы экспериментируем над живым, все еще, черт возьми, живым народным организмом, как первокурсник-медик «работает» над трупом бродяги, доставшимся ему в анатомическом театре…

Россия далась нам даром, еще с приплатой, а уйдем из нее, если уйдем, с такими богатствами, на которые можно купить полмира и устроить социальную революцию на всех планетах и звездах Солнечной системы…

http://nngan.livejournal.com.s48.ru.wbprx.com/670893.html (https://vk.com.s48.ru.wbprx.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnngan.livejournal.com.s48.ru.wbprx.com%2F670893.html&post=124732091_4328)
https://pp.vk.me.s48.ru.wbprx.com/c622025/v622025463/fa3c/HhgWYnQsyo8.jpg

Николай.Е
02.11.2015, 02:09
"Вставание с колен" это тоже самое,что возврат девственности.
Народ,поставленный на колени уже не народ.
Надо точно определить временную точку,когда в обществе встать на колени стало незаорно и отказаться от всего морально-этического комплекта того поколения.