PDA

Просмотр полной версии : Видео. Классический вброс бюллетеней на выборах в Москве. Ни капли стеснения.

Людота Коваль
03.12.2007, 05:23
eHu54nmXFg4

Novgorodskiy
03.12.2007, 08:19
один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Хороший ролик.
Душеспасительный.

Граф Лапшин
03.12.2007, 08:32
Бля... а это не шредер случаем??? Для уничтожения бюллетеней???

Merlin
03.12.2007, 09:17
Бля... а это не шредер случаем??? Для уничтожения бюллетеней???
Это КОИБ собственной персоной.
А бюллетени еще не подлежат уничтожению, пока все сроки обжалования не пройдут.

Redactor
03.12.2007, 09:47
Это КОИБ собственной персоной.
А бюллетени еще не подлежат уничтожению, пока все сроки обжалования не пройдут.

а может быть ПРОВЕРКА работоспособности перед началом голосования??

Patriot83
03.12.2007, 10:44
афигенная проверка минимум 15 бюлетений, и вообщето они должны были проверить минимум за 2 дня до "голосования"

Евпатий-Коловрат
03.12.2007, 11:34
Настройка происходит за день до выборов:
"Подготовка КОИБ к работе в день, предшествующий дню голосования, и проведение всех работ в этот день выполняется операторами КОИБ в соответствии с Порядком работы оператора КОИБ в день, предшествующий дню голосования, (приложение № 4 к настоящей Инструкции) и Руководством оператора КОИБ, входящим в комплект эксплуатационной документации..."

http://cikrf.ru/postancik/Zp070218_instr.jsp

Басманов
03.12.2007, 12:03
П****

Вера
03.12.2007, 19:59
Спасибо, Людота! Ерзалось мне немного за опрокинутые выборы. Муки совести, так сказать. А ты прям как грехи отпустил. И индульгенцию выдал ;)

Белый
03.12.2007, 20:05
Б...дь, во твари...Все таки я правильно сделал что на..й этот лохотрон послал :mad: :87: :еврей:

Kiberser
03.12.2007, 22:25
Б...дь, во твари...Все таки я правильно сделал что на..й этот лохотрон послал :mad: :87: :еврей:

Так это вбрасывали бюллетени тех, кто не счел нужным посетить избирательный участок и не использовал свой бюллетень.
Вполне возможно, что среди них был и Ваш.

Моего бюллетеня там быть не могло, т.к. я пришел, взял свой, дописал внизу "против всех", поставил жирную птицу, против некоторых партий написал свои коменты и собственоручно отправил в шредер.

Novgorodskiy
04.12.2007, 11:02
Так это вбрасывали бюллетени тех, кто не счел нужным посетить избирательный участок и не использовал свой бюллетень.
Вполне возможно, что среди них был и Ваш.

Моего бюллетеня там быть не могло, т.к. я пришел, взял свой, дописал внизу "против всех", поставил жирную птицу, против некоторых партий написал свои коменты и собственоручно отправил в шредер.

Количество вброшенных бюллетеней не уменьшится, если придут ещё люди. С чего бы им уменьшиться? Разве что если к шредерам будут очереди стоять. Только тогда власть больше шредеров поставит.
Кроме того, вы хоть раз видели, чтобы кто-то пересчитывал голоса после выборов вручную, и это на что-то влияло? А, раз не видели, то и не стоит думать, что цифры в протоколах изберкомов соответствуют галочкам в урнах.

Der Werwolf
04.12.2007, 21:17
ЦИК не нашел нарушений в скандальном видеоролике .

ЦИК России не нашел признаков нарушения предвыборного законодательства в видеоролике, записанном на одном из избирательных участков во время выборов в Госдуму. Об этом сообщил член Центризбиркома Игорь Борисов, передает радиостанция "Эхо Москвы".
На распространенном в интернете видеоролике, который длится чуть больше минуты, зафиксировано, как члены избирательной комиссии сами вставляют бюллетени в аппарат для обработки. Однако, по словам представителя Центризбиркома, никаких нарушений при этом допущено не было. Борисов сообщил, что работа с КОИБами, то есть с комплексами обработки избирательных бюллетеней, как раз подразумевает сканирование . Подсчет голосов при этом производится автоматически. По словам Борисова, перед обработкой бюллетени были, видимо, извлечены из переносного ящика для голосования на дому. Подобная процедура предусмотрена избирательными нормами, поскольку специальных переносных КОИБов нет. "Члены ЦИК провели проверку по данному ролику и уточнили, что ничего тайного не совершалось", - отметил представитель Центризбиркома, передает ИТАР-ТАСС.

Судя по информации, сопровождавшей ролик, к его записи имеет отношение молодежное движение "Смена", известное, в частности, своим участием в митинге солидарности с белорусской оппозицией, акциями за добровольную армию и в защиту Михаила Ходорковского.

"Сейчас таким образом представляются результаты голосования в Российской Федерации представителями заинтересованных политических сил на Западе", - отметил Игорь Борисов, говоря о стремлении продемонстрировать нарушения в ходе выборов. По его словам, ролик первоначально появился на одном из зарубежных сайтов. Впрочем, российские посетители интернета находили его на одном из российских ресурсов.

Ранее председатель Центриизбиркома Владимир Чуров в интервью телеканалу РЕН ТВ дал другое объяснение видеоролику. Из его слов можно было сделать вывод, что запись фальсифицирована. Глава ЦИК заметил на записи сотрудника МЧС, который, по мнению Чурова, не мог находиться на избирательном участке. "С этой съемкой, мне кажется, все ясно", - заключил Чуров. Впрочем, на сайте МЧС сказано, что в день выборов его сотрудники должны были нести службу совместно с представителями правоохранительных органов на каждом избирательном участке. Об этом еще в четверг сообщил заместитель главы МЧС генерал-лейтенант внутренней службы Александр Чуприян.

http://duma.lenta.ru/news/2007/12/04/video/

Евпатий-Коловрат
05.12.2007, 11:13
Фигасе, в открытую признают факт фальсификаций - и говорят что нарушений нет. Чёрное это белое. Правда это ложь. Фальсификации это законно. Двоемыслие в действии.