PDA

Просмотр полной версии : Оккультизм

Teq
02.12.2007, 01:05
С недавних пор начал изучать науку под названием "магия". Очень интересно. Чувствую, что это моё. Долго думал а верно ли то, что я делаю с точки зрения православной церкви. Ведь я русский и к тому же крещёный. В итоге я пришёл к выводу, что не такой я уж и верущий: в храм не хожу, пост не соблюдаю, библию не читал. Тогда к чему же заниматься самообманом? Зачем верить в то, о чем знаешь мало? Посему сделал для себя выбор в пользу оккультизма, оставаясь при этом христианином. Так вот меня интересует отношение форумчан, русских, сторонников ДПНИ наконец к оккультизму и занятием магией?
П.С Просьба отвечать людям хотя бы примерно понимающим о чём я. Кратко о магии можно прочесть в http://magiaworld.org.ru/lib/files/base_course.rar(1мб).

USL-KOLOMNA
02.12.2007, 02:52
Окультизм штука весьма интересная и имеющая право быть... Мой тебе совет не лезь в секты, попробуй прочитать труды Блаватской дабы понять основы арийского окультизма...

Krasin
02.12.2007, 06:15
Чем дальше будешь держаться от оккультизма, тем лучше.
Оккультизм - это завуалированный сатанизм. Не понимаю, как можно быть христианином, одновременно занимаясь оккультизмом.

almaz
02.12.2007, 16:21
у Блаватской мало чего есть. Лучше всех(рекомендуют ) написано у Вейника "Почему я верю в Бога" и у Воробьевского(почти все книги). Больше никто не написал, что в США некто Янг обучает дальнему зрению-сидишь за столом и видишь в любой точке земного шара. От себя добавлю-не только видишь, но и могут убить, кого им надо. Такому видению обучают и в сектах тоталитарных. Монахи Афона тоже видят. Это явление описывается знаком "всевидящее око", глаз нарисованный. Он на долларах был тоже. Затем, кто ещё написал, что МОЗГАМИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ УПРАВЛЯЮТ КОЛДУНЫ-экстрасенсы? Самому человеку мало что надо, а всё -куда-то пошол, что-то купил , кого-то возвеличиваешь...- это всё гипноз. Вы захотели магии - значит вас на это кто-то загипнотизировал.
На сегодня весь оккультизм говорят из каббалы. Самая лучшая система колдовства для профанов сегодня - ДЭИР.
Кое-что есть у Тихомирова. Он пишет, что давно в секте манихеев считали, что мы соприкасаемся с Богом в ЭКСТАЗЕ. Бог-это свет такой и он затухает, чем дальше от себя. Ну в экстазе соприкасаешься с краем самым дальним. А вот один иудей сообщает(Воробьевский цитирует), что он имеет удовольствие от своей религии в МИЛЛИАРДЫ раз лучше, чем есть что-либо. Значит он уже ближе к богу. Короче в древности за бога считали энергии эротического экстаза, а сегодня так считают почти все религии мира, кроме христианства.
Тут возникает вопрос - если в православии не дают никакого экстаза - значит не дают нам бога?
У Тихомирова пишется, что было 8 сефирот(основные боги), а от них пошли мелкие боги-производные. Если мы узнаем какую энергию содержит каждая сефирот - мы много узнаем.
Вейник пишет, что люди бывают 4 видов. Он даёт такую инфу - это просто азы человечества.
Но за то, что я это пишу - меня выгоняют с этого форума, вот на месяц выгоняли, а я хочу, чтобы русские знали правду! Почему здесь не хотят, чтобы русские знали правду? Почемуто Людота коваль сильно не желает, чтобы русские всё это знали и выгоняет меня регулярно с форума?
Есть такие тайны мироздания, которые закрыты от русских и поэтому мы исчезаем, но эти знания мы можем коллективно вытащить для всеобщего изучения и применения.
Вообще магию лучше познавать в религии, которая этим занимается. У них большой опыт, т.к. это опасное занятие.
Одна коллега занималась РЭЙКИ и потом мне говорит, что у неё шизофрения сделалась. Я ей говорю - прочти молитву "Живый в помощи", она при мне читает эту молитву и говорит, что у неё шизофрения исчезла(видимо были голоса в голове).

barkoff
02.12.2007, 16:40
"наука" и "магия" - это слова-антагонисты.

отношение русских, соратников дпни и тд к оккультизму - разное.
но нация превыше всего, поэтому лично мне вообще пох.й.
хотя это все-таки нерусское, помни это.

uglichzero
02.12.2007, 17:02

Разве у славян не было магов/жрецов/кудесников?

Вятич
02.12.2007, 17:03
Teq писал:

В итоге я пришёл к выводу, что не такой я уж и верущий: в храм не хожу, пост не соблюдаю, библию не читал. Зачем верить в то, о чем знаешь мало?

Люди испытывающие недостаток в определённых знаниях стараются этот недостаток восполнить путём чтения и живого религиозного опыта.

А те, кто не хотят работать над собой, самосовершенствоваться, не стремятся к новым знаниям вынуждены всю жизнь пребывать в заблуждении. Эти люди обманывают самих себя.

Teq писал:

Посему сделал для себя выбор в пользу оккультизма, оставаясь при этом христианином.

Нельзя быть одновременно оккультистом и христианином

Teq писал:

Так вот меня интересует отношение форумчан, русских, сторонников ДПНИ наконец к оккультизму и занятием магией?

Оккультизм, занятия магией с христианством несовместимы.

сообщение от USL-KOLOMNA:

Мой тебе совет не лезь в секты, попробуй прочитать труды Блаватской дабы понять основы арийского окультизма...

Блаватской не стоит доверять. Источник её "тайных знаний" неизвестен. Я очень давно где-то читал, что она однажды сама созналась, в том что дурила людям голову и писала всякую хрень. Кажется у Соловьёва в "Разоблачённой Изиде".

uglichzero писал:

Разве у славян не было магов/жрецов/кудесников?

Современный оккультизм который нам предлагают основан прежде всего на еврейской каббале. К славянскому язычеству он не имеет никакого отношения.

Krasin писал:

Чем дальше будешь держаться от оккультизма, тем лучше.
Оккультизм - это завуалированный сатанизм. Не понимаю, как можно быть христианином, одновременно занимаясь оккультизмом.

Полностью согласен.

...

N/A
02.12.2007, 17:12
Ты сам решаешь с кем ты: с Богом или диаволом. Можешь мне верить, можешь не верить: бросай эти магии по-дальше, пока не поздно. Иначе нанесешь вред прежде всего себе: занимаясь колдовством ты отрекаешься от Бога, а дьяволу только этого и надо от Православных (обольстить). Дальше ты уже будешь не нужен дьяволу. При игре с темными силами старше пешки быть не светит, поверь. Единственный выход из этого положения: раскаяние. Как говорится, только после смерти покаятся нельзя. Поэтому не забивай себе голову. Подумай, за чем это тебе и стоит ли оно того? Даст ли тебе это то, чего ты хочешь? В общем у тебя своя голова есть- выбирай.

almaz
02.12.2007, 17:26
"оккультизм и магия с христианством несовместимы"
А я вижу, что вот некто Янг обучает дальнему зрению и они видят в любой точке земли, НО и монахи Афона тоже видят!? Я прихожу к выводу, что все занимаются одним и тем же. Тем более, законы физики одни на ВСЕХ. Говорят, что учёные-физики тоже близки к этим сферам.

N/A
02.12.2007, 17:38
А я вижу, что вот некто Янг обучает дальнему зрению и они видят в любой точке земли, НО и монахи Афона тоже видят!? Я прихожу к выводу, что все занимаются одним и тем же. Тем более, законы физики одни на ВСЕХ. Говорят, что учёные-физики тоже близки к этим сферам.
Добро не может быть совместимо со злом, а правда с ложью. Есть колдуны, есть прозорливые старцы. Только колдуны это бесноватые и все чем занимаются берут от диавола. Какой в том толк? Видеть в любой точке земли разьве стоит того, что бы предать того, кто тебя создал?

Teq
02.12.2007, 22:27
Мой тебе совет не лезь в секты, попробуй прочитать труды Блаватской дабы понять основы арийского окультизма...
В секты не лезу. Арийцем себя не считаю.

Согласен. Это скорее личное.

Люди испытывающие недостаток в определённых знаниях стараются этот недостаток восполнить путём чтения и живого религиозного опыта.

А те, кто не хотят работать над собой, самосовершенствоваться, не стремятся к новым знаниям вынуждены всю жизнь пребывать в заблуждении. Эти люди обманывают самих себя.
В том то и дело, что и оказался на распутье. Пришло время познавать, а что именно познавать и почему это было мне не ясно. Выбрал, что ближе сердцу.

Современный оккультизм который нам предлагают основан прежде всего на еврейской каббале. К славянскому язычеству он не имеет никакого отношения.
Ну каббала и еврейская каббала насколько я понял вообще вещи разные. Как гайка и коктейль.Язычество- тоже магия, какое бы оно не было. Славянское, негритянское...

"наука" и "магия" - это слова-антагонисты.
Вовсе нет. Заметь, ведь то, что вчера было магие - сегодня наука...Всё от степени понимания зависит.

Ты сам решаешь с кем ты: с Богом или диаволом. Можешь мне верить, можешь не верить: бросай эти магии по-дальше, пока не поздно. Иначе нанесешь вред прежде всего себе: занимаясь колдовством ты отрекаешься от Бога, а дьяволу только этого и надо от Православных (обольстить). Дальше ты уже будешь не нужен дьяволу. При игре с темными силами старше пешки быть не светит, поверь. Единственный выход из этого положения: раскаяние. Как говорится, только после смерти покаятся нельзя. Поэтому не забивай себе голову. Подумай, за чем это тебе и стоит ли оно того? Даст ли тебе это то, чего ты хочешь? В общем у тебя своя голова есть- выбирай.Тут важно определиться, что есть Бог и что есть Не Бог(дьявол). Для меня есть только светлые цели. А добро при правильном использовании повредить не может.

Novgorodskiy
02.12.2007, 23:09
Но за то, что я это пишу - меня выгоняют с этого форума, вот на месяц выгоняли, а я хочу, чтобы русские знали правду! Почему здесь не хотят, чтобы русские знали правду? Почемуто Людота коваль сильно не желает, чтобы русские всё это знали и выгоняет меня регулярно с форума?
Есть такие тайны мироздания, которые закрыты от русских и поэтому мы исчезаем, но эти знания мы можем коллективно вытащить для всеобщего изучения и применения.

Тебя гонят потому, что ты не пишешь правду, а пытаешься ввести в заблуждение.
Потому, что твоя кривда нисколечко не традиционна для русских.
Потому, что ты своей гордыней соблазняешь слабых духом. Ты предлагаешь им стать хозяевами своей жизни при том, что не люди создали всё сущее и самих себя. Как же они могут стать себе хозяевами, если даже со смертью своею справиться не могут?
Ты хочешь вытащить знания, но кто тебе их даст в обмен на твою гордыню?
Скорее, имеющие влияние возьмут тебя в духовное рабство.

Novgorodskiy
02.12.2007, 23:20
В том то и дело, что и оказался на распутье. Пришло время познавать, а что именно познавать и почему это было мне не ясно. Выбрал, что ближе сердцу.

Тут важно определиться, что есть Бог и что есть Не Бог(дьявол). Для меня есть только светлые цели. А добро при правильном использовании повредить не может.

Привет.
Ты чего от жизни-то хочешь? Манипулировать другими? А не думал, что за это на тебя будет наложена одержимость?
Ведь никакая автономная сила не пойдёт на манипуляцию собой, если только не оставить её в прибыли.
Скажем, за манипуляцию кем-то логично заплатить манипуляцией самим собой со стороны помогающей стороны.
Шаманы платят своей одержимостью, впуская в себя бесов.
Нужно ли тебе это?
Есть ведь альтернатива.
Тот, кто создал нас с тобой, не нуждается в манипуляции кем-то. Ему нужно с твоей стороны общение и послушание, а не слепое подчинение.
Общается мы с ним через молитву, мысли, дела, покаяние, Исповедь. А Он с нами - через Причастие, лечащее душу, через прочие Таинства, и через саму жизнь.
Дерево познаётся по плодам.
Попробуй изучить плоды разных вер, но только со стороны. Не зачем в пекло лезть.
Не думай, что ты будешь более успешен, чем прочие люди. То, что случилось с другими, может случиться и с тобой.
И, главное.
Проси Бога открыть тебе путь к счастью. Искренне проси и смиренно.
И будет тебе счастье. Возможно, не сразу, ведь в нас много болезней, главная из которых - гордыня.

БАК
02.12.2007, 23:29
/Ты предлагаешь им стать хозяевами своей/

?????????))))))))))))) тяжёлый случай лечение невозможно

Bizon
02.12.2007, 23:31
Был один оккультный мессия в Германии , кажется его звали Адольф и он хуёво закончил ,и много белых людей на погибель отправил.Так что прежде чем заниматься оккультизмом надо крепко подумать.

Teq
02.12.2007, 23:37
Спасибо всем, кто по теме ответил. Мне стало свободнее. А вообще у меня прадед зубы заговаривал, дед врачевал. И я хочу уметь помогать себе и людям.

N/A
02.12.2007, 23:37
В секты не лезу. Арийцем себя не считаю.

Согласен. Это скорее личное.

Ну каббала и еврейская каббала насколько я понял вообще вещи разные. Как гайка и коктейль.Язычество- тоже магия, какое бы оно не было. Славянское, негритянское...

Вовсе нет. Заметь, ведь то, что вчера было магие - сегодня наука...Всё от степени понимания зависит.

Тут важно определиться, что есть Бог и что есть Не Бог(дьявол). Для меня есть только светлые цели. А добро при правильном использовании повредить не может.
Что значит "добро при правильном использовании..."? Добро не используют, его творят. Не смотри на мир сквозь призму выгоды и пользы. Бог есть добро, диавол есть зло. Бог есть правда, диавол есть ложь. Если твои цели светлые, диавол не поможет тебе. Тебе надо трудиться и тогда Бог поможет. Зло всегда делать проще, чем добро. Помни это и выбирай.

Одесса
02.12.2007, 23:38
Тек - если вы продвинетесь в этом искусстве - наколдуйте, чтобы в ближайшее время националисты пришли к власти ;)
А если серьезно - поддерживаю Н/А и Новгородского.

Novgorodskiy
02.12.2007, 23:44
/Ты предлагаешь им стать хозяевами своей/

?????????))))))))))))) тяжёлый случай лечение невозможно
А ты нос-то не задирай. Споткнёшься ещё...

N/A
02.12.2007, 23:47
Спасибо всем, кто по теме ответил. Мне стало свободнее. А вообще у меня прадед зубы заговаривал, дед врачевал. И я хочу уметь помогать себе и людям.
У меня пробабушка, Царствие небесное, кровь останавливала одной молитвой: Богородице Дево радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женАх и благословЕн Плод чрева Твоего, Яко Спаса родила еси душ наших.
Каждому дается по вере. Не ищи легких путей. Очень часто, за то что легко достается приходится платить огромную цену в будущем.

Novgorodskiy
02.12.2007, 23:56
Ну, во-первых, знаешь ли ты путь к счастью для каждого человека, которому ты хочешь помочь? Если не знаешь, то, может, не стоит брать на себя слишком много?
Во-вторых, зачем тебе это? Из любви или из гордыни? Будь с собой честен. Если из гордыни и желания самовозвеличиться - ты можешь построить великую башню, но ты не сможешь насильно заставить людей (и Создателя) полюбить тебя.

Любовь даётся от Бога. Многие пытаются разложить её по полочкам, но, по-моему, настоящая любовь, а не просто животная страсть - чудо.

В-третьих, не пытайся выуживать из людей внимание к тебе. Проси смиренно у Бога собственной реализации, и Он даст тебе, при этом не обязательно в том, в чём тебе кажется.
Говорю по собственному опыту.

Вятич
03.12.2007, 00:00
Алмаз писал:

Афонские монахи занимаются так называемым "умным деланием", т.е. молитвенным общением с Богом, поэтому некоторым из них Господь даёт духовное зрение. Ни о каком "дальнем зрении" они даже никогда и не слышали и не знают что это такое.

...

Novgorodskiy
03.12.2007, 00:43
Продолжать семейную традицию дело хорошее.
Смотря что за традиции.
Кашпир во время Чумака на всю страну "лечил".
В лучшем случае не было ничего, в худшем - после небольшого видимого улучшения наступало серьёзное ухудшение.

Teq
03.12.2007, 00:55
Novgorodskiy, читая ваши мессаги невольно вспоминаю чью ту мысль "недостаточная вера так же плоха как и избыточная". Помогать я может и не буду никому. Я по здоровому эгоист и коли начну помогать, то только себе. Может вообще забью, а пока это мне жутко интересно.

N/A
03.12.2007, 01:50
Novgorodskiy, читая ваши мессаги невольно вспоминаю чью ту мысль "недостаточная вера так же плоха как и избыточная". Помогать я может и не буду никому. Я по здоровому эгоист и коли начну помогать, то только себе. Может вообще забью, а пока это мне жутко интересно.
У тебя в подписи есть слова: "Есть один путь на верх". Верно сказано. А в остальном, мнения ты услышал.

Novgorodskiy
03.12.2007, 08:04
У меня нет раздвоения личности, по этому, пока что, разрешаю писать "Вы" в обращениях ко мне с большой буквы.
Я не знаю, несколько здоров Ваш эгоизм.
Я знаю, что за эгоизм даётся одержимость. Когда ты не хозяин самому себе. Просто по собственному опыту. Так же я знаю, что одержимость эта лечится церковными Таинствами и молитвою.
Кроме того, в моей жизни были необычные события, которые я бы назвал чудесами. После них не иметь "избыточную" веру было бы предательством самого себя.
Чудеса, замечу, ничего никому не доказывают. Они ненаучны, т.к. они происходят по субъективному желанию и, по этому, не повторяемы.
Не надо думать, что если искать эти чудеса, они будут даны. Скорее, наоборот. Человек для начала должен сделать самостоятельный выбор, что ему ближе по жизни.

Брисингамен
03.12.2007, 08:59
Я в свое время тоже достаточно долго интересовалась оккультизмом, прочитала тонну литературы и даже кое-что практиковала. Пришла к выводу, что это сборная солянка из язычества разных народов и разных рас, от скандинавов до евреев и китайцев. В общем, извилистыми путями пришла к русскому родноверию, но ритуалов практически никаких не провожу...

Merlin
03.12.2007, 09:13
Я по здоровому эгоист и коли начну помогать, то только себе. Может вообще забью, а пока это мне жутко интересно.

Правильно, забей на христианствующих, большинство из них сделало из веры фетиш, и носится с ней, как с писаной торбой...
Сразу предупреждаю, не стоит опираться на труды западников, это малоэффективно...
Попробуй почитать "Дар шаманизма - дар волхования".
Автор - Велимир,
волхов языческой общины ''Коляда Вятичей''.
Стоящий текст.

http://www.kapishe.ru/stati/shaman.html

Novgorodskiy
03.12.2007, 18:17
Правильно, забей на христианствующих, большинство из них сделало из веры фетиш, и носится с ней, как с писаной торбой...

У тебя нет мотивов и стимулов, случись горячее, вступиться за меня.
А, раз так, то ты не достоин доверия.
Вот тебе и весь фетиш. Вполне практического назначения.

almaz
03.12.2007, 21:18
Воробьевский "Наступить на аспида" стр 114 пишет про о.Порфирия:"хотя телесно он был здесь,но в то же самое время находился духовным образом за сотни и тысячи километров, далеко, и там видел и описывал лица и состояния.". Это монах Афонский. Возникает вопрос - чем отличаются методы видения у Янга от методов видения монаха и методов видения в тоталитарной секте в Ярославле ?
Тихомиров:"Все оккультисты являются более или менее каббалистами,".
По Каббале:"У одних людей богаты оккультные способности, сила которых может быть развита упражнением до беспредельности. Другие же люди в этом отношении слабы или даже ничтожны. И эти слабые люди, естественно, должны быть в руках сильных...", "Над человечеством вообще нет власти выше человеческой, ..." стр 242.
Оккультная способность - это способность гипнотизёра.
Отсюда вывод делаем - кто хочет заняться оккультизмом - это он хочет стать гипнотизёром.
Тихомиров:" ...посредством материальных предметов можно оказывать влияние на духовные предметы". Короче на ангелов. Это по каббале. Поэтому нынче они запретили свастику - что-то она там мешает им.

Novgorodskiy
04.12.2007, 10:27
1. Воробьевский "Наступить на аспида" стр 114 пишет про о.Порфирия:"хотя телесно он был здесь,но в то же самое время находился духовным образом за сотни и тысячи километров, далеко, и там видел и описывал лица и состояния.". Это монах Афонский. Возникает вопрос - чем отличаются методы видения у Янга от методов видения монаха и методов видения в тоталитарной секте в Ярославле ?
2. Тихомиров:"Все оккультисты являются более или менее каббалистами,".
По Каббале:"У одних людей богаты оккультные способности, сила которых может быть развита упражнением до беспредельности. Другие же люди в этом отношении слабы или даже ничтожны. И эти слабые люди, естественно, должны быть в руках сильных...", "Над человечеством вообще нет власти выше человеческой, ..." стр 242.
Оккультная способность - это способность гипнотизёра.
Отсюда вывод делаем - кто хочет заняться оккультизмом - это он хочет стать гипнотизёром.
Тихомиров:" ...посредством материальных предметов можно оказывать влияние на духовные предметы". Короче на ангелов. Это по каббале. Поэтому нынче они запретили свастику - что-то она там мешает им.
1. Из некоторой схожести результатов не следует схожесть методов.
Во-первых, мы не знаем всех результатов. Может, в сектах люди заболевали и сходили с ума через это ясновидение?
Во-вторых, стремился ли монах к такому видению? И к кому и по каким причинам он взывал?
Думаю, что дар видения был ему дан по его молитвам и уходу от мирского. И вовсе он не искал этого видения, не принято у православных просить для себя особых даров, если только нет прямой необходимости.
2. Что происходит с человеком, когда он прибегает к материальному воздействию на духовные предметы? Короче, на бесов?
Не даётся ли ему за это одержимость, когда бесы входят в человека и человек перестаёт быть хозяином самому себе?

almaz
04.12.2007, 20:50
Мы говорим о явлениях, а не о том, кто что хотел.
Материальный предмет может воздействовать на духовный мир - это значит какой-то предмет(например свастика из дерева), - об этом речь.
Мне интересно, как это делается, а вам нет, тов. новгородский? На нелюбопытных воду возят(в смысле рабами делают).
Товарищ, если вы хотите прожить ничего не зная - живите. А другие ищут, задумываются о поражениях и выходах из них.
Насчёт бесов - православие считает все остальные религии мира бесовскими. А весь мир так не считает. Вся беда в том, что до революции и теперь православие было только для простого люда(для холопов) и так будет ВЕЧНО. 300 лет этого эксперимента дало такой результат.
Вейник считает, что обстрел человека бесами идёт непрерывно. Уже по Нар. радио намекнули, что мы все "биороботы".

Вятич
04.12.2007, 21:54
сообщение от almaz:

Вся беда в том, что до революции и теперь православие было только для простого люда(для холопов) и так будет ВЕЧНО

Алмаз, сколько можно брехать?

Мои предки все были православными людьми. Среди них не было холопов. Все они были свободными людьми - мещанами и крестьянами (не крепостными)

Казачество почти полностью было православным. Казаки - это не холопы, это свободные, вольные люди.

Русские цари и большинство дворян также были православными.

Первыми христианами на Руси были князья киевские князья Аскольд и Дир (2-я пол. IX в.).
В 860 г. они совершили успешный поход на Константинополь. Вскоре после этого похода они со своим окружением приняли христианство.

Уже третий, зафиксированный историей набег русичей на Византию — был на Царьград. Установлено, что это произошло 18 июня 860 года. Русский флот в 200 кораблей подошел к Константинополю, нападавшие во главе с князьями Оскольдом (Аскольдом) и Диром разгромили и разграбили предместья византийской столицы и близлежащие острова.

Тогда же, в 860 году, набег Руси был для Византии совершенной неожиданностью. Вновь обращает на себя внимание то, как точно было рассчитано нападение... В это время император Михаил III вместе со своим фаворитом Василием Македонянином (который после убийства Михаила в 867 году сам стал императором Василием I) отправились в поход на арабов. По некоторым данным, Михаил, узнав о нападении русских, успел вернуться в столицу, но, по-видимому, без войска, так как город не видел возможности защищаться человеческими средствами и все упование возложил на Божию помощь и заступничество Богоматери. Очевидец события и первый, кто описал его, Патриарх Фотий, незадолго до этого возведенный на первосвятительский престол, вместе с императором после усердного моления взяли Ризу Богородицы (омофор) из Влахернской церкви, обнесли вдоль городских стен и омочили край ее в водах бухты Золотой Рог. После этого, 25 июня, русские внезапно сняли осаду и, по выражению Патриарха Фотия, «так же неожиданно удалились, как и пришли». По некоторым источникам, это произошло вследствие внезапно разразившейся бури, разбившей многие русские корабли. В память о чудесном избавлении столицы Патриарх Фотий написал знаменитый «Акафист Богородице» («Радуйся, Невесто Неневестная»), который читается по Уставу Великим постом в «субботу Акафиста». Тогда же было установлено церковное празднование «Положение Ризы Богоматери во Влахерне», совершаемое по сей день 2 июля.

...

Вскоре после набега на Царьград между Русью и Византией начались «какие-то переговоры». Цель их отражена в одном из греческих хронографов, где говорится, что «немного времени спустя (после набега. - Авт.) от руссов в царствующий град пришло посольство, просившее сделать их участниками Божественного Крещения, что и было исполнено». Значит, странная сила, заставившая русских неожиданно уйти восвояси, была ими чутко и точно воспринята как сила Бога христианского и возбудила большое желание приобщиться Ему.

...

Точной даты принятия русскими христианства после 860 года не указывается, но, судя по смыслу слов «Окружного послания», оно произошло до 866 года и вскоре после набега 860 года. Некоторый свет на события может пролить свидетельство внука Василия I Константина Багрянородного, который в жизнеописании своего деда говорит о том, что Василий заключил с русскими «мирный договор» и «устроил так, что они приняли епископа». При этом он рассказывает, как русский князь собрал народ и старейшин (что могло происходить только в столице русских — Киеве) и предложил им принять христианство. Люди потребовали чуда. Тогда книга «Евангелие» была брошена в огонь и не сгорела. После этого князь и народ крестились [ІІ, 6, т. 1, с. 74 - 75, также 1, 4, 15 июля].

...

история свидетельствует, что после набега 860 года не кто иной, как князья Осколд и Дир с «болярами», старейшинами и частью народа приняли в Киеве Святое Крещение, в чем современные ученые не сомневаются

http://catacomb.org.ua/modules.php?name=Pages&go=page&pid=344

В 882 Аскольд и Дир были обманом вызваны за крепостные стены и убиты новгородским князем Олегом, решившим отныне править в Киеве.

Святая княгиня Ольга после возвращения из Византии построила храмы во имя святителя Николая над могилой первого киевского князя-христианина Аскольда и Святой Софии в Киеве над могилой князя Дира

Святая княгиня Ольга, как известно, приняла христианство задолго до крещения Руси князем Владимиром

Алмаз, где тут холопы? Где речь идёт о холопах?

Известно, что одними из первых христиан на Руси были княжеские дружинники и варяги служившие при дворе киевского князя. Их то уж холопами никак не назовёшь.

Варяги Феодор, служивший киевскому князю и его сын Иоанн стали первыми христианскими мучениками на Руси:

... Жил среди киевлян, сообщает преподобный Нестор Летописец, варяг по имени Феодор, долгое время до того пробывший на военной службе в Византии и принявший там святое Крещение. Языческое имя его, сохранившееся в названии "Турова божница", было Тур (скандинавское Тор) или Утор (скандинавское Оттар), в старинных рукописях встречается то и другое написание. У Феодора был сын Иоанн, красивый и благочестивый юноша, исповедавший, как и отец, христианство.

"И сказали старцы и бояре: Бросим жребий на отроков и девиц, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Очевидно, не без умысла, жребий, брошенный языческими жрецами, пал на христианина Иоанна.
Когда посланные к Феодору сообщили, что его сына "избрали себе боги, да принесем его им в жертву", старый воин решительно ответил: "Не боги это, а дерево. Нынче есть, а завтра сгниет. Не едят они, не пьют и не говорят, но сделаны человеческими руками из дерева. Бог же Един, Ему служат греки и поклоняются. Он сотворил небо и землю, звезды и луну, солнце и человека, и предназначил ему жить на земле. А эти боги что сотворили? Они сами сотворены. Не дам сына моего бесам".

Это был прямой вызов христианина обычаям и верованиям язычников. Вооруженной толпой язычники ринулись к Феодору, разнесли его двор, окружили дом. Феодор, по словам летописца, "стоял на сенях с сыном своим", мужественно, с оружием в руках, встречал врагов. (Сенями в старинных русских домах называли устроенную на столбах крытую галерею второго этажа, на которую вела лестница). Он спокойно смотрел на бесновавшихся язычников и говорил: "Если они боги, пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына". Видя, что в честном бою им не одолеть Феодора и Иоанна, храбрых искусных воинов, осаждавшие подсекли столбы галереи, и когда те обрушились, навалились толпой на исповедников и убили их...

Уже в эпоху преподобного Нестора, менее чем через сто лет после исповеднического подвига киевских варягов, Русская Православная Церковь почитала их в сонме святых. Феодор и Иоанн стали первыми мучениками за святую православную веру в Русской земле. Первыми "русскими гражданами небесного града" назвал их списатель Киево-Печерского Патерика, епископ Симон, святитель Суздальский († 1226; память 10 мая).

http://www.russkiysobor.ru/sanctus/1143/1518/4094/

...

Одесса
04.12.2007, 22:19
Святая княгиня Ольга после возвращения из Византии построила храмы во имя святителя Николая над могилой первого киевского князя-христианина Аскольда и Святой Софии в Киеве над могилой князя Дира

Извиняюсь, но самый величественный и знаменитый из русских храмов - собор Святой Софии - был построен в 30-х - начале 50-х гг. 11 столетия по указанию Ярослава Мудрого - правнука Ольги. Вообще храмы на Руси начали возводиться только с самого конца 10-го века, после крещения. А Ольга посетила Царьград в 946 и 955 гг.

Ehinodorus
04.12.2007, 22:23
во первых надо чётко определиться что такое окультизм:smile: или слово магия
как известно рождение христа предвидели волхвы,ониже маги,в зависимости от перевода
есть много различных направлений и ответвлений
например сатанизм это всё ,что шло и идёт от жидов - кабала и производные
жиды произвели Христа и они же антихриста,коиму они и поклоняются

другое дела народная русская магия,которой пользуются в деревнях и не только до сих пор
причем есть варианты дохристианские,работающие с стихиями и послехристианские,использующие имя Христа
используется для врачевания,гадания
Работая с народной магией мы продолжаем устои нашего народа

Вятич
04.12.2007, 22:34
сообщение от Одесса:

Извиняюсь, но самый величественный и знаменитый из русских храмов - собор Святой Софии - был построен в 30-х - начале 50-х гг. 11 столетия по указанию Ярослава Мудрого - правнука Ольги.

Да насчёт Святой Софии согласен

сообщение от Одесса:

Вообще храмы на Руси начали возводиться только с самого конца 10-го века, после крещения. А Ольга посетила Царьград в 946 и 955 гг.

А как же Церковь Пророка Илии?

Илии пророка церковь

— в Киеве, упоминается как в тексте договора Игоря с греками 945 г. (что несомненно является вставкой, сделанной уже в Киеве), так и в рассказе летописца о том, что договор этот был в Киеве подтвержден присягой, которую Игорь и Русь-язычники приносили на холме, где стоял Перун, "а Хрестеяную Русь водиша роте в церкви св. Илии, яже есть над ручаем Конець Пасынче беседы и Козаре".

Определение местоположения этой, по-видимому, древнейшей на Руси церкви представляет непреодолимые трудности, так как заключительные слова приведенной цитаты испорчены. Закревский ("Описание Киева", т. I, стр. 328-332), утверждая, что под ручаем разумеется рч. Почайна, протекавшая мимо Подола до Крещатика, высказывает предположение, что древняя церковь святого пророка Илии находилась на Подоле, на том месте, или близ того места, где теперь стоит каменная церковь св. пророка Илии, сооруженная в 1692 г. опустошенная пожаром в 1718 г. и возобновленная в 1755 г. Вопреки этому общепринятому ныне мнению, К. А. Лохвицкий утверждает, что Ильинская црк. находилась за нынешней Иорданской церковью, над Иорданским ручьем, на том месте, где он в 1832 г. нашел остатки фундамента и др. развалин какой-то церкви (Ср. "Киевская Старина", 1889 г. № 7, стр. 239 и сл.).

Из Энциклопедии Брокгауза и Ефрона

Одесса
04.12.2007, 22:39
А как же Церковь Пророка Илии?
Тут ничего не могу сказать. Теоретически могли быть храмы и до государственного крещения. А вот практически? Свидетельств нет.

Вятич
04.12.2007, 22:45
Ehinodorus писал:

жиды произвели Христа и они же антихриста, коиму они и поклоняются

чтобы не писать такой бред, надо иметь представление о том кто такой Христос и кто такой Антихрист.

Христос - это Сын Божий, воплотившийся через Богородицу Матерь Божию сам Господь Бог.
Христа никто не "производил", так как он существовал всегда.

Антихрист - иудейский мессия, который должен прийти в конце времён и стать всемирным правителем. Они (иудеи) ему не поклоняются, его ещё нет, они его ждут и готовятся к его приходу.

Подробнее об Антихристе можно прочитать здесь:

http://208.109.127.128/forum/showthread.php?p=96890#post96890

...

Вятич
04.12.2007, 22:50
Сообщение от Одесса:

Тут ничего не могу сказать. Теоретически могли быть храмы и до государственного крещения. А вот практически? Свидетельств нет.

Ну как же нет? А летопись? А текст договора с греками? Я же Вам привёл цитату из энциклопедии Брокгауза и Ефрона:

в Киеве, упоминается как в тексте договора Игоря с греками 945 г.[/B] (что несомненно является вставкой, сделанной уже в Киеве), так и в рассказе летописца о том, что договор этот был в Киеве подтвержден присягой, которую Игорь и Русь-язычники приносили на холме, где стоял Перун, [B]"а Хрестеяную Русь водиша роте в церкви св. Илии, яже есть над ручаем Конець Пасынче беседы и Козаре".

По поводу "государственного крещения" есть интересная статья. Рекомендую ознакомиться:

"Первое Крещение Руси и мученический подвиг первого русского государя-христианина Оскольда-Николая Киевского"

по ссылке:

http://catacomb.org.ua/modules.php?name=Pages&go=page&pid=344

Не знаю, конечно, можно ли доверять катакомбникам, но статья интересная

...

Одесса
04.12.2007, 23:20
"Первое Крещение Руси и мученический подвиг первого русского государя-христианина Оскольда-Николая Киевского"

Строго говоря, первое крещение Руси осуществил еще Св. апостол Андрей Первозванный в 1-м веке - прошел по нашим землям от Черного моря (у нас в монастыре хранится чать его мощей, кстати) по Днепру до Новгорода. А всего крещений Руси, считается, было 5 - то самое "государственное" в 988 г. было четвертым по счету.

Вятич
04.12.2007, 23:30
Строго говоря, первое крещение Руси осуществил еще Св. апостол Андрей Первозванный в 1-м веке - прошел по нашим землям от Черного моря (у нас в монастыре хранится чать его мощей, кстати) по Днепру до Новгорода.

Да, про Андрея Первозванного я знаю, только вот жили ли наши предки - восточные славяне в это время на этих территориях?

...

Одесса
04.12.2007, 23:44
Да, про Андрея Первозванного я знаю, только вот жили ли наши предки - восточные славяне в это время на этих территориях?

...
Пожалуй, что и нет еще:
Северная основа русского народа (http://forum.rons-inform.org/viewtopic.php?t=2219&sid=59920d95a3af7561df219683cb5232ec)

Тот факт, что уже в VI в. славяне четко делились на две группы, говорит о том, что данное разделение произошло значительное ранее указанного века. Что касается территориального размещения этих двух групп, то первоначально венеды занимали земли Северной Польши, а в VI-VII вв. начали движение на запад и захватили у германцев их земли вплоть до Лабы. Первоначальным местом обитания склавен были более южные области, примыкавшие к Карпатам, а в VI в. основным направлением их расселения были Балканы и Северное Причерноморье.

Северная венедская группа славян издавна проживала на балтийском побережье - в римских источниках Балтийское море обычно называется “Sinus Venedicus”. Балтийские славяне были отличными мореходами и кораблестроителями, не уступавшими скандинавам, о чем свидетельствует то, что скандинавские народы заимствовали из севернославянского языка ряд морских терминов. В VIII-X веках, которые известны на Балтике как “эпоха викингов”, северные славяне принимали участие в викингских походах наряду со скандинавами. Можно говорить о существовании викингской культуры, общей для балтийских славян и скандинавов. Основным археологическим признаком этой культуры является погребальный обряд - викинги сжигали своих мертвых, а потом сооружали над ними сопку с каменной кладкой в основании, которая символизировала корабль. Нигде в славянских землях, кроме славянского побережья Балтики и Новгородской земли, таких погребений нет. Первоначально этот погребальный обряд появился у балтийских славян в VII в. на острове Рюген и прилегающем к нему побережье - в месте интенсивного вендско-скандинавского общения. Несколько позднее - на рубеже VII-VIII веков - он был перенесен на северо-восток - в будущую Новгородскую землю, причем появился там в уже полностью сложившемся виде.

almaz
09.12.2007, 10:29
ВЯТИЧ
я пишу про последние 300 лет(с ересью жидовствующих-400 лет). "Холопы" - это простые люди типа крестьян, мещан и т.п. Казаки - это беглые холопы("С Дона выдачи нет!"). Почитайте по масонам Платонова, Воробьевского и др. В 1917г февральскую революцию делали МАСОНЫ. Генералитет перестал подчиняться царю, т.к. выполняли указания мас. лож.
Пишу я для чего - чтобы не ставили интернациональную религию православие ВЫШЕ русской нации. Поставьте нацию выше всего, как у всех людей мира. И молитесь дома чему хотите. И помните, что в 1917г под флагом православия проиграли подчистую. Зачем наступать на те же грабли?
Надо чего то новое изобрести. Вы разве не видите, как власть строит церкви в каждой деревне за гос. счёт?
Мы должны строить национал, а не интернационал. Дружба между нациями, но не винегрет из наций.
Философ Зиновьев нам сообщил, что вся история сфальсифицирована.

almaz
09.12.2007, 10:45
Итог по оккультизму(из Тихомирова):
Оккультизм идёт из каббалы. Оккультные способности - способность гипнотизировать(влиять). + Шехина(из иудаизма), что есть секс. магия.
Теорема доказана.

Одесса
09.12.2007, 11:05

...
Кстати, а как же недавно выкопанное Триполье? Язык и предметы быта явно выдают в них предков славян. Да и в наших краях тоже что-то недавно нарыли явно славянское.

Венет
09.12.2007, 11:37
Рекомендую почитать "молот ведьм". Там много чего про магов и колдунов написано :D

Вятич
09.12.2007, 15:24
almaz писал:

ВЯТИЧ
я пишу про последние 300 лет(с ересью жидовствующих-400 лет). "Холопы" - это простые люди типа крестьян, мещан и т.п.

Холопы - это не "простые люди типа крестьян, мещан и т.п."

Даю Вам доступное определение из словаря:

холопы — в X - начале XVIII вв. категория населения, по правовому положению близкая к рабам. Изначально не имели собственного хозяйства и исполняли различные работы для своих хозяев. Холопами становились в результате пленения, продажи за долги, брака с холопом или холопкой.
С введением в 1722 подушной подати холопы превратились в крепостных крестьян.
Энциклопедический словарь «История Отечества с древнейших времен до наших дней»

Далеко не все крестьяне были крепостными.

Мещане - это свободные жители городов, ремесленники, торговцы. Они тоже не являлись холопами.

Казаки - это беглые холопы("С Дона выдачи нет!")

Это тоже брехня, выдуманная советскими историками. Процесс формирования казачества как этносословия был очень сложным и сводить всё к "беглохолопской" версии происхождения казачества неправильно.

Почитайте по масонам Платонова, Воробьевского и др. В 1917г февральскую революцию делали МАСОНЫ. Генералитет перестал подчиняться царю, т.к. выполняли указания мас. лож.

А Православие здесь причём?

Читал я и Воробьевского и Платонова. И тот и другой - православные верующие люди. А вот Вы - непонятно кто. Судя по всему Вы - коммунист.

И помните, что в 1917г под флагом православия проиграли подчистую. Зачем наступать на те же грабли?

Кто проиграл в 1917 году "под флагом православия"? Уточните.

Мы должны строить национал, а не интернационал. Дружба между нациями, но не винегрет из наций. Философ Зиновьев нам сообщил, что вся история сфальсифицирована.

А Православие здесь причём?

...

Вятич
09.12.2007, 15:30
Алмаз писал:

Итог по оккультизму(из Тихомирова):
Оккультизм идёт из каббалы. Оккультные способности - способность гипнотизировать(влиять). + Шехина(из иудаизма), что есть секс. магия.
Теорема доказана.

Так чем Вы нам предлагаете заняться, Алмаз? Каббалой, гипнозом, сексом, магией или и тем и другим и третьим? :D

...

almaz
11.12.2007, 21:24
Вятич
Я только отвечаю по теме - на 1 стр спросили, что такое оккультизм.
Я что читаю - то повторяю здесь.
Меня не приняли в КПРФ после моих 2 вопросов - что тут делает этот иудей(у них в ячейке) и моё предложение им что-то сделать для русских, как большевики сделали для всех нацменов.
Я не против религий, но нация должна быть выше.
В 1917г в стране все простые люди(я их образно называю холопы) были православные, но попов просто всех расстреляли и всё. Борьбы не получилось. Молитесь чему хотите, этим промываются мозги, это надо.
Овчинников нам написал - чьим богам молитесь, тех господ будете иметь.

Вятич
12.12.2007, 17:12
almaz писал:

Я только отвечаю по теме - на 1 стр спросили, что такое оккультизм.

Нет, Вы не только отвечаете, Вы ещё постоянно нападаете на Православие

Я что читаю - то повторяю здесь.

Лучше не повторять, а приводить конкретную цитату чтобы не искажать смысл написанного

В 1917г в стране все простые люди(я их образно называю холопы) были православные,

Неправильно Вы их называете холопами, о чём я уже Вам написал

В 1917г в стране все простые люди(я их образно называю холопы) были православные, но попов просто всех расстреляли и всё. Борьбы не получилось.

Во-первых, попов в 1917 году ещё никто не расстреливал. Репрессии против священников начались позже. Изучайте историю.

Во-вторых, как это "борьбы не получилось"? А Гражданская война - это что? Это не борьба?

Молитесь чему хотите, этим промываются мозги, это надо.

От коммуниста другого я и не ожидал услышать. Вам бы не мешало собственные мозги промыть и прочистить от мусора, который в них накопился.

чьим богам молитесь, тех господ будете иметь

Это точно. Молились на еврейский интернационал, на коммунизм, на социал-демократию и получили соответствующих господ. :еврей:

...

Вятич
12.12.2007, 17:18
http://www.russk.ru/newsdata.php?idar=174656

Протоиерей Алексий Мороз: Колдунов надо не только штрафовать, но и сажать в тюрьму

Петербургский священник прокомментировал принятие парламентом Таджикистана антиоккультного законопроекта

"Закон, принятый в Таджикистане верен, но это полумера. Если гадалка в среднем получает $3 тыс., то штраф в $200 просто смехотворен, – заявил в интервью "Русской линии" руководитель Епархиального амбулаторно-консультационного центра "Воскресение", кандидат педагогических наук протоиерей Алексий Мороз, комментируя принятие нижней палатой парламента Таджикистана поправок, по которым гадалки и колдуны отныне будут штрафоваться.

"Гадалка спокойно может заплатить такой штраф и продолжить заниматься своей деятельностью. Поэтому штраф должен равняться как минимум $5-10 тыс., чтобы для колдуна штраф был ощутим, он должен быть насколько велик, чтобы колдун пришел к выводу, что его вредная деятельность не стоит свеч, потому что если его каждый раз будут штрафовать на $10 тыс., то его деятельность окажется экономически нецелесообразна и он просто-напросто разориться", – добавил отец Алексий.

Сегодня, 12 декабря, парламент Таджикистана принял законопроект о внесении дополнений в Кодекс об административных правонарушениях, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря нижней палаты Мухаммадато Султанова. "В соответствии с поправками в Кодекс, принятый 5 декабря 1985 года вносятся поправки, в соответствии с которыми "занятие колдовством и гаданием влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 30 до 40 минимальных размеров заработной платы", – сообщил он. "Те же действия, совершенные повторно в течение года, – влекут наложение штрафа на физических лиц в размере от 50 до 70 минимальных размеров заработной платы", говорится в принятом законодательном акте. Размер минимальной зарплаты в Таджикистане равняется 20 сомони (около $6).

По данным правоохранительных органов, в Таджикистане колдовством и гаданием занимаются не менее 5 тысяч человек. "Многие из них регистрируются в Центре народной медицины как целители, получают патент, а сами промышляют колдовством и гаданием, получая за это хорошую прибыль", – отметил представитель МВД Таджикистана. С середины 2006 года муниципальные и правоохранительные столицы ведут рейды по выявлению и пресечению этого вида деятельности.

По мнению протоиерея Алексия Мороза, для России эта ситуация также актуальна, но одними штрафами, эту проблему не решить. Священник уверен, что для всевозможных колдунов и гадалок необходимо предусмотреть и тюремное заключение "за тот моральный и психический вред, который они наносят людям".

"Безусловно, необходимо наказывать колдунов и гадалок, во-первых, как мошенников, и, во-вторых, за то, что их деятельность приводит к психическому и духовному повреждению людей, которые к ним обращаются. Вред от них безусловен, а пользы никакой. Колдуны и гадалки – это либо мошенники, которые обманом вымогают деньги, либо порочные люди, которые связаны с миром падших духов. Люди, которые обращаются к гадалкам и колдунам, от такой "помощи" получают двойной вред: они не только теряют свои деньги, они еще открываются для воздействия демонической силы, в результате получая сильнейшее духовное повреждение, которое нередко приводит к психическим повреждениям, а иногда даже и к физическим болезням", – отметил отец Алексий.

"Очень жаль, что в России до сих пор нет специального закона, направленного на борьбу с оккультизмом. В нашей стране обязательно должен быть принят закон, который привлекал бы колдунов не только к административной, но и к уголовной ответственности. Конечно, не исключено, что при принятии этих мер сложно будет избежать коррупции в правоохранительных органах, некоторые представители которых могут войти в сговор с колдунами. К сожалению, наше общество на сегодняшний день сильно криминализировано, и во многих властных структурах наблюдается высокий уровень коррупции. Но все равно, я уверен, что эти опасения не должны нас остановить в борьбе с оккультными практиками. И если штраф за занятие оккультной деятельностью будет составлять не менее $10 тыс., то это, несомненно, отпугнет большую часть людей, которые пытаются заниматься такого рода "бизнесом", – считает священник.

Отвечая на вопрос, почему в России до сих пор не принято такого закона, отец Алексий сказал: "К сожалению, во властных структурах, в том числе и в Государственной Думе существует влиятельное лобби оккультного направления, которое всячески препятствует принятию специального закона, направленного на борьбу с гадалками и колдунами. Кроме того, не секрет, что некоторые высокопоставленные политики прибегают к оккультной помощи той же самой "Джуны" или Павла Глобы". "Надо признать, что во власти есть люди, которые лоббируют и поддерживают оккультную деятельность, а не борются с ней", – заключил протоиерей Алексий Мороз.

Русская линия
www.russk.ru

almaz
12.12.2007, 19:49
ВЯТИЧ
в этой статье вас дурят. Если гипноз делают через ТВ, интернет и через пространство и со спутников - а этот тип пишет о каких-то колдуньях - этот автор сильно лукавит. Наиболее подробно методы преподают в ДЭИР. -чтобы вообще что-то понять.
С другой стороны - любую религию можно обвинить в гипнозе.
ВЯТИЧ
чтобы чтото изучить - надо это разобрать по косточкам. А вы запрещаете нам изучать религии. Когда что-то внедряют тайное - это всегда обман.
Вы можете приводить контраргументы. При социализме нельзя было критиковать коммунизм - теперь вы снова внедряете такую же систему. Оно вам надо?

Вятич
13.12.2007, 10:35
almaz писал:

а этот тип пишет о каких-то колдуньях - этот автор сильно лукавит. Наиболее подробно методы преподают в ДЭИР. -чтобы вообще что-то понять.

не буду с Вами спорить, Вам виднее :smile:

С другой стороны - любую религию можно обвинить в гипнозе.

причём здесь гипноз?

чтобы чтото изучить - надо это разобрать по косточкам

согласен

А вы запрещаете нам изучать религии.

Я никому ничего не запрещаю

При социализме нельзя было критиковать коммунизм - теперь вы снова внедряете такую же систему. Оно вам надо?

Лично я ничего никакой системы не внедряю. А вот ограничить деятельность всевозможных жуликов и проходимцев (магов, гипнотизёров, экстрасенсов и т.д.), которые обманывают людей и вытягивают у них деньги считаю необходимым.

...

almaz
12.01.2008, 22:55
А ведь таковые правят у нас в стране. Как вы их ограничите? "Каббала родилась окутанной в магию и чародейство."(Из Тихомирова). А вся эта шушера, которую вы предложили ограничить - это Дымовая завеса для каббалистов.

Ehinodorus
13.01.2008, 01:23
Слово оккультизм пришло из латинского языка и значит "тайное", или "скрытое".

В наше время много скрытого и тайного,если брать магические практики,то они были и есть у любого народа,какой народ ,такие и практики
Не даром на Руси есть слово ЗАКАБАЛИТЬ
Сейчас под словом оккультизм подразумевается общение с потусторонним,но если почитать быль о своих предках,то можно обнаружить что общение с потусторонними силами пронизывало быт людей
По сути общение с Богом,это общение с потусторонней силой
На Руси ,люди ,занимавшиеся общением с потусторонними силами назывались ведунами и ведьмами,послле хрестинизации эти слова стали негативными,но произошли они от слова ВЕДАТЬ,тоесть знать
Современные системы типа ДЭИР это желание снять сливки не платя,со всеми последствиями
По сему сила она не хорошая и не плохая ,всё зависит в чьих руках она окажется

almaz
03.02.2008, 16:08
вятич
не надо быть религиозным фанатиком. Мы только что все были фанатиками коммунизма - это кончилось тем, что наш народ ограбили до нитки. Теперь вы снова попали на удочку фанатизма - религиозного. Опять ведь задурят вас.

LexxEagle
18.07.2009, 18:08
15 Книг по оккультизму и магии.
http://allsoftlab.com/hobbies-and-a-hobby/other-hobbies/707-15-knig-po-okkultizmu-i-magii.html
Никакого дьяволизма в этом нет. Церкви всегда нужны были враги, чтобы оправдывать свои зверства против отличающихся людей от общей массы

almaz
09.08.2009, 21:04
ВЯТИЧ написал:
причём здесь гипноз?
У Тихомирова "Религиозно-философские основы истории" написано, что любую религию можно обвинить в гипнозе.

agitservice
09.08.2009, 22:36
В принципе умный человек может извлечь из оккультных наук много полезного.
Правда количество шарлатанов там крайне высокое (по понятным причинам)

Это у религиозных фанатиков всё идет от аццкого Сцотоны. Так например в лекциях поциента: Д.А.Авдеева (мегакрутой ПГМ-щик) мы встречаем воистину дебильные утверждения что де: изучение НЛП,магии и прочего ведет к деградации, психоанализ ведет к депреССиям, кодирование от алкоголизма приводит к "прикреплению бесов"( не надо так смотреть... я сам а..ел от такого захода) и вообще все болезни оказывается вызываются не микробами или нарушениями в организме, а "грехами"(как разумно).Подобных ПГМ-щиков не смущает даже то, что наука еще не обнаружила материальные доказательства существования этих самых грехов.
И вообще церковь в колдовстве не разбирается ни разу.
Вобщем слушать церковь и руководствоваться мнениями "одна бабка сказала" здесь не стоит.
Что касается собственно изучения разных паранаук, то здесь стоит отметить несколько важных аспектов:
1 Сегодня существует в правых кругах мнение, что нужно изучать некую "арийскую магию" ...при чем не понятно из каких таких источников они собрались ее брать и уж тем более не понятно чем гадание на славянских или германских рунах лучше гаданий по Книге Перемен? Типа то, что они более арийские?
Существует и такое мнение, что оккультные практики основанные на "расово неарийских,еврейских...блаблабла" источниках ничего кроме вреда не принесут.
Тоже тупая позиция шовиниста. Если изучать магию, то никто не ограничивает вашу возможность изучать ее из разных источников ....от индийских до каббалистических.
2 Необходимо тщательнейшим образом подойти к выбору литературы.
Если вы хотите добиться умного выражения лица и сыпать на право и на лево всякими оккультными теориями про "монады", "черную материю", "черное солнце" (язычники-гитлероманы ауу :-) ) а также удивлять окружающих нестандартным поведением, то лучше выбирать маститых теоретиков типа Бляватской, Савитри Деви (для гитлероманов-эзотериков), Алистера Кроули и других.
Ну вот прочитаете будете умными, но практической пользы кроме потраченного зря времени врядли получите.

Если хотите реально применять на практике свои способности, то лучше заняться вплотную изучением например системы ДЭИР, Трансерфинга, ДФС и других подобных систем. Кстати их отличительной особенностью является максимальная приближенность к науке. То есть в таких книгах вы врядли встретите "заговоры на бабло и тёлог"(прочитай три раза и не надо работать). Интерес также представляет учение магнетизма, йоги, биоритмов и т.д.

Также хочу предостеречь от чтения унылого гавна типа Воробьевского (ака Киса Воробьянинов) Хоть и не оккультизм, но тупость отборная. Можете заработать синдром "Алмаза Мозжечка и Гипофиза" (лат. almaz el cerebellum und hypophysis)

nordman
10.08.2009, 02:41
У Тихомирова "Религиозно-философские основы истории" написано, что любую религию можно обвинить в гипнозе.
Улыбнуло.На стены вам лучше не смотреть-это вас погубит.:) Особенно забавно после этого читать следующее
чтобы чтото изучить - надо это разобрать по косточкам
:-D

almaz
11.08.2009, 21:36
Грехи - это бесы, порча, программы от колдунов(ВСЁ это есть - ВООБРАЖЕНИЕ).
Читайте Вейника, Воробьевского, Тихомирова "Религ-фил. основы истории".
У Воробьевского есть цитата религиозника:"Слово Бог и есть Бог".
Баркашов на Большом форуме написал:"Этот мир ИЛЛЮЗОРНЫЙ". Воробьевский пишет, что без Святаго Духа всё, что видит человек - это ФАНТАЗИИ.
ЕСЛИ мы не будем знать ИСТИНЫ- будем вечными рабами.
Что мы, русские, можем извлечь из этого?

agitservice
12.08.2009, 19:40
Грехи - это бесы, порча, программы от колдунов(ВСЁ это есть - ВООБРАЖЕНИЕ).
Читайте Вейника, Воробьевского, Тихомирова "Религ-фил. основы истории".
У Воробьевского есть цитата религиозника:"Слово Бог и есть Бог".
Баркашов на Большом форуме написал:"Этот мир ИЛЛЮЗОРНЫЙ". Воробьевский пишет, что без Святаго Духа всё, что видит человек - это ФАНТАЗИИ.
ЕСЛИ мы не будем знать ИСТИНЫ- будем вечными рабами.
Что мы, русские, можем извлечь из этого?
Воробьевский решил тебя обмануть... чтобы ты его книги и дальше читал тратя деньги на его БЕСполезные писюльки.

Больно много заглавных букф в посте...ты прям как бландинго:)

Все маразматики которых ты перечислил выше сборище дебилов и нищебродов. Их вклад в науку на столько ценный, что их даже ни кто не замечает.
Забей на них....читай нормальные книги.

almaz
12.08.2009, 23:45
как ты злобен - выгони беса злобы из себя.

SVK
13.08.2009, 02:56
Читайте Карлоса Кастанеду и будет вам счастье.;-)

Comatose
13.08.2009, 03:30
Читайте Карлоса Кастанеду и будет вам счастье.
Я бы не стал относить его к оккультизму. Нью-Эйдж скорее. А вообще, мне интересна схожесть Кастанеды, Гурджиева и интегральной йоги (Шри Ауробиндо, Сатпрем). Хоть они и не пересекались, но принципы там почти одинаковы. Особенно это касается ОВД (у Сатпрема это - безмолвие разума).
Работать над этим советую так: Кастанеда (заинтересовывает, но много именно художественного) ==>> Интегральная йога. Гурджиева можно читать параллельно.

Comatose
13.08.2009, 03:35
как ты злобен - выгони беса злобы из себя.
Ты проповедуешь в каждой теме, куда пишешь) Это настораживает...

agitservice
13.08.2009, 22:55
Я бы не стал относить его к оккультизму. Нью-Эйдж скорее. А вообще, мне интересна схожесть Кастанеды, Гурджиева и интегральной йоги (Шри Ауробиндо, Сатпрем). Хоть они и не пересекались, но принципы там почти одинаковы. Особенно это касается ОВД (у Сатпрема это - безмолвие разума).
Работать над этим советую так: Кастанеда (заинтересовывает, но много именно художественного) ==>> Интегральная йога. Гурджиева можно читать параллельно.

Я не особо знаком с трудами сих авторов.
Такой вопрос возникает: А почему они все так бегают вокруг ОВД? Что это дает?

И что они подразумевают под этим словом: обыконвенный транс или аптайм(внешнеориентированный транс)?