PDA

Просмотр полной версии : Оружие для самообороны.

kocmoc
01.12.2007, 23:28
Здраствуйте.Немогли бы вы посоветовать оружие для самообароты, не требующее лецензии и регистрации в органах?Нож можете не советовать так как я знаю что ударить человека ножом просто не смагу.Сначала мне посоветовали купить Удар, но после просмотра этого ролика http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/727/udar.wmv я засомневался в его эффективности.Телескопическая дубинка чесно говоря тоже не очень удобна так как требует слишком много временя и свободного пространства да и незаконна.Надеюсь что вы мне сможете что то посоветовать.
Самые главные критерии это: эффективность, законность и чтобы на него не требовалось разрешение..ну и конешно чтобы по закону я мог его носить с собой(в 17 лет)

добавил чуть пожже> надеюсь создав тему в этом разделе я не нарушил правила форума, если же всётаки мной были нарушенны какие то правила то прошу перенести тему в соотвецтвующий раздел или переименовать её.

Alex_Zombi
01.12.2007, 23:52
Оружие для "самообароты" вам здесь вряд ли посоветуют.:D А для самообороны, разрешённое и без лицензии - газовый баллончик. Из техкримовских народ советует "Оружие пролетариата" 25 мл и 65 мл. Или "КО FOG", "КО JET" - можно купить в России. Применять можно по всему, что двигается и дышит. Желательно без предупреждения объекта, дабы не пропал "эффект" за счёт закрытия рабочей поверхности. :D А вообще-то есть хороший сайт на эту тему: www.guns.ru. Сходите и будет вам счастье.

Игорь
02.12.2007, 00:27
Нож можете не советовать так как я знаю что ударить человека ножом просто не смагу., - извиняюсь за поучающие интонации, но... Но вы не знаете, что вы сможете в критический момент и чего не сможете. А в такие моменты - рассудочная деятельность заглушается инстинктивно-рефлекторными/животными командами и крушить супостата вы будете всем чем придется; от зубов до цейссовского телескопа. Лучше располагать к этому (всегда внезапно приходящему) моменту чем-то целесообразным. С учетом всех наших реалий, это - всё-таки нож. Рекомендую - тычковый (он же штыковой кастет)
http://noksknife.ru/img/photo_small_20070326171725.jpg(такой , например)
, продаётся повсюду (сопровождается квитком о хозяйственном предназначении), в "работе" - элементарен (действия сродни боксерской техники, плюс маховые движения - для разгона обступившего со всех сторон "мелкого гнуса"). Лезвие - достаточно короткое, посему, летальный исход - маловероятен (но при определенной настойчивости - не исключен).

kocmoc
02.12.2007, 17:54
Спасибо конечно за советы.Но всёже хотелось бы узнать какое оружие будет более эффективно в условиях ограниченного пространства, когда тебя уже окружили или когда перед тобой такой человек которому уже пох на всё и единственная его цель-твой телефон.Ведь вариантов довольно много.. шокеры, балончики, пневматика, удар итд. Конечно тычковый нож вещ полезная, но лиш при определённой подготовке(и физической и моральной), но если чесно то мне кажется, что кроме как против невооружонного человека или человека с дубинкой(так как она требует довольно много времяни для замаха и удара) его приминение будет не очень эффективно.А вот насчёт балончика я всётаки сомневаюсь, так как если тебя окружили то он бесполезен.

N/A
02.12.2007, 18:09
Спасибо конечно за советы.Но всёже хотелось бы узнать какое оружие будет более эффективно в условиях ограниченного пространства, когда тебя уже окружили...
Лимонка и бессмертный куплет из песни "Варяг".

П.С. Твое оружие- это ты сам. Нет духа, и стовол в руки дать, так стрелять засцышь. Используй нож.

kocmoc
02.12.2007, 22:35
В том то и дело.Я точно знаю что просто не смагу ударить человека ножом...всё дело в воспитании...детей на юге от россии с децтва приучают всему этому: типа каждый русский-враг, не убьёш ты- убьют тебя и их учат просто резать людей без страха и угрызений совести.У нас же всё савсем наобарот.Мало кто сможет взять нож в руки и каво то зарезать.Притом не важно в какой ситуации.Если у меня будет пистолет то в критической ситуации я буду стрелять не заздумывая..И я в этом уверен на все 100.Но к сожалению разрешение на оружие я пока что не могу получить и именно по этому я и создал эту тему.Так что не нужно стебаться.Эта тема которая возможно поможет многим выбрать себе оружие для защиты более эффективное чем болончик.

MartinFCSM
03.12.2007, 00:00
Космос,ты конечно извени,но при твоих словах мне представился парняга ростом 165 и весом в 50 кг,причём в очках,ещё раз,пардон.
По поводу оружия,если боишся использовать нож,то попробуй кастет из орг-стекла,лёгок,но оч эффективен,правда,насколько знаю незаконен.
Если ссыш,то могу предложить вот что,есть на ремнях безопасности в машинах,как бы её назвать... в общем та штука,которая втыкается в фиксатор,вот её если снять,она очень удобна и причиняет немалый урон противнику.
А вообще в таких случаях главное не ссать,и лучшее оружее кулак или ботинок(кроссовок)...

N/A
03.12.2007, 00:05
В том то и дело.Я точно знаю что просто не смагу ударить человека ножом...всё дело в воспитании...детей на юге от россии с децтва приучают всему этому: типа каждый русский-враг, не убьёш ты- убьют тебя и их учат просто резать людей без страха и угрызений совести.У нас же всё савсем наобарот.Мало кто сможет взять нож в руки и каво то зарезать.Притом не важно в какой ситуации.Если у меня будет пистолет то в критической ситуации я буду стрелять не заздумывая..И я в этом уверен на все 100.Но к сожалению разрешение на оружие я пока что не могу получить и именно по этому я и создал эту тему.Так что не нужно стебаться.Эта тема которая возможно поможет многим выбрать себе оружие для защиты более эффективное чем болончик.
Дружище, я и не стебаюсь. Я на полном серьезе говрою, что пока ты не победишь себя, никакое оружие тебе не нужно. Ты говоришь, легко с пистолетом... А знаешь какие мысли у тебя пойдут перед тем как лишить человека жизни? А будешь ли ты думать, что будет с тобой, если посадят? Конечно будешь. Поэтому пистолет тебе тоже не нужен. А надо тебе понять, что ты воин. Мужчина должен быть воином. И ответственен ты не только за себя и свою никчемную шкурку (не в обиду), а в первую очередь за своих женщин, своих родных и ближних. И если ты думаешь, что это не так, что ты на самом деле программист, офис-менеджер или кто-то еще, но никак не воин- чушь. Любой может им стать, кто не побоится взять такую ответственность. А вот когда ты это поймешь, приходи в любую нормальную секцию, где бьют е..ло и куй свое оружие.
Еще раз, чтобы научиться драться- надо драться, чтобы научиться стрелать, надо стрелять, резать- резать и т.д. Понятно?

kocmoc
03.12.2007, 00:55
Ехх...пожалуй всётаки вы правы. Нужно как то преодолеть себя и научится обращатся с ножом. А вот насчёт секции был действительно дельный совет.Но всёравно если я и пайду то к сожалению не раньше лета.
Кстати когда я говорил о пистолете я имел ввиду травматику;)
Что то у меня появляется такое чувство, что при отсуцтвии подготовки все средства самообоароны кроме балончика или удара окажутся просто ненужным грузом в кармане.

Alex_Zombi
03.12.2007, 20:32
Да, посещение ганзы прошло безрезультатно. Напрасно недооцениваете ГБ - они весьма неплохо работают при правильном выборе и использовании. И никаких сомнений при применении - враг выживет, минздрав гарантирует. ;) Ну и у вас большая свобода в действиях: захотел ушёл или продолжил "интересное общение" и т.п. по ситуации. А как вы сходу попадаете в толпу любителей халявной мобильной связи я не понимаю... Ну раз попадаете - надежда на навыки борьбы и рукопашного боя. Хорошо поставленный удар ничуть не хуже ножа.)

CTABEP
05.12.2007, 15:19
Если не нравится балончик, ножом ударить не сможешь - идеальный вариант свинчатка:). В сочетание с поставленным ударом - 100% нокаут при попадании, да и при не особо умелом ударе тоже дает преимущество. С 9 класса ношу с собой всегда, не раз помогала.

Tesrer34
05.12.2007, 15:54
Если не нравится балончик, ножом ударить не сможешь - идеальный вариант свинчатка:). В сочетание с поставленным ударом - 100% нокаут при попадании, да и при не особо умелом ударе тоже дает преимущество. С 9 класса ношу с собой всегда, не раз помогала.

Ставер а поподробней можно описать, что сие оружие из себя представляет?

CTABEP
05.12.2007, 23:26
Небольшой цилиндрический кусок свинца, можно обмотанный изолентой (имхо, это уже палево), подогнанный чтобы хорошо лежал в кулаке владельца. Я носил как правило с дырочкой в верхней части, чтобы в случае чего отмазаться что грузило для закидной :).

Партизан
06.12.2007, 00:53
Можно просто короткий (чтоб из кулака особо не выходил) круглыЙ прут из бронзы или меди.

Типа нашел - иду в цветмет сдавать на пиво чтоб хватило