PDA

Просмотр полной версии : Матиас Руст - полёт мира.

Борс
28.05.2015, 15:25
"Тогда я был полон надежд. Я верил, что возможно всё. Мой полёт должен был создать воображаемый мост между Востоком и Западом,это был призыв к миру"

Матиас Руст - 18 летний пилот, приземлившийся на Красной площади, в Москве в день пограничника 28 мая 1987 года .

В 18:30 Руст подлетел к Москве. Он предполагал сесть непосредственно в Кремле , но это оказалось невозможно. Сделав несколько кругов, он засёк цикл работы светофора на Большом Москворецком мосту. Снизившись над улицей Большая Ордынка, его самолёт, едва не задевая крыши автомобилей, сел на мост и накатом доехал до Собора Василия Блаженного.

В 19:10 Руст вышел из самолёта и стал раздавать автографы. Через 10 минут его арестовали.
Был обвинён в хулиганстве и незаконном пересечении границы, отсидев 1.5 года, вернулся на родину в ФРГ . Руст заявил на суде, что его полет был «призывом к миру».

Последствия полёта

Михаил Горбачёв использовал инцидент для того, чтобы сместить министра обороны Сергея Соколова и командующего ПВО Александра Колдунова, а также для последующего сокращения вооружённых сил . Вместо них он назначил нового министра обороны - Дмитрия Язова который , впоследствии участвовал в путче против Горбачёва.Так же были уволены около 300 офицеров ПВО.

В 1994 году Руст заявил, что хочет вернуться в Россию. В России он посетил детский дом и стал жертвовать на него деньги. Позже много путешествовал .В 2012 году написал мемуары о событиях своей жизни .

https://pp.vk.me/c622129/v622129178/35c4a/qT4Sms7liCY.jpg

https://pp.vk.me/c622129/v622129178/35c52/JBudRRkEYHE.jpg

https://pp.vk.me/c622129/v622129178/35c5a/KDbffTEsMvE.jpg

https://vk.com/wall-46919433_55559

Людота Коваль
28.05.2015, 15:37
С Рустом мутная история. Горбачев это человек Андропова - еврея, работавшего на ЗОГ. Полет Руста был спланирован специально для устранения военных, не лояльных продавшимся ЗОГу кремлевским чиновникам. Заранее были отданы приказы не сбивать, поэтому Русту удалось приземлится невредимым.

Sadist
28.05.2015, 21:45
Снова во всём евреи виноваты.:))

Вомбат
28.05.2015, 22:01
Здоровый на голову в Совок не полетит. Напротив, он сбежит с Совка, как это сделал Беленко.

Людота Коваль
28.05.2015, 23:36

ЗОГ это каста избранных. Большинство евреев не имеют к нему никакого отношения.
Разве что в виде марионеток по мере надобности: живя в Европе поорать за толерантность, свободные границы, все люди братья итд. Когда же мусульмане начнут резать простых евреев, ЗОГ руководство отвалит в сторону, они как бы не причем...

Вомбат
29.05.2015, 07:34

Вы - одна ОПГ. Ни один еврей, включая тебя, не в состоянии объективно оценить свою пагубную роль в истории, ни уж тем более раскаяться за содеянное

hellfire
29.05.2015, 11:38
Вы - одна ОПГ. Ни один еврей, включая тебя, не в состоянии объективно оценить свою пагубную роль в истории, ни уж тем более раскаяться за содеянное

а садист - еврей?) ну тогда логическая цепочка полностью выстраивается - генетические отклонения и заболевания, наиболее часто встречающиеся у евреев -> склонность к садизму у садиста (в детстве мучил кошек, плюс кажется писал, что и его ребенок это делает) -> долго доказывал, что садизм - это абсолютно нормально для детей. теперь понятно, что абсолютно нормально для еврейских детей)

Sadist
29.05.2015, 17:04
ЗОГ это каста избранных. Большинство евреев не имеют к нему никакого отношения.

Допустим.
Но при чём здесь полёт Руста?

а садист - еврей?)
Был бы я евреем, давно бы свалил в израиловку. Может мне гиюр пройти?:))

kamerad
29.05.2015, 17:57
Был бы я евреем, давно бы свалил в израиловку. Я думаю, у тебя достаточно фантазийные представления об Израиле. У меня знакомый еврей есть, дочка замуж вышла, живёт там. Ездил он туда, соответственно. От Израиля он в ужасе. Говорит, нет, лучше уж тут.

Sadist
29.05.2015, 18:06
Может и фантазийные, но мне в любом случае путь туда закрыт. Нету у меня кошерной бабушки.:)
А что твоему знакомому не понравилось?

Людота Коваль
29.05.2015, 18:30
Допустим.
Но при чём здесь полёт Руста?

Выше я подробно все расписал. Читай внимательно.

Sadist
29.05.2015, 18:33
Полёт Руста мог быть как частью заговора ЗОГ, так и следствием распиздяйства совцких ПВО.;)

Людота Коваль
29.05.2015, 18:45
Полёт Руста мог быть как частью заговора ЗОГ, так и следствием распиздяйства совцких ПВО.;)

Посмотри свидетельства очевидцев. Все в один голос твердят, что был приказ из Москвы пропустить самолет.

Sadist
29.05.2015, 18:55
Ну а что им ещё говорить? Признать, что совецкая система была тотальным говном, и любой заграничный пилот мог без проблем посадить самолёт на красной площади?
Вот и выдумывают "теории заговора".

Спартак
30.05.2015, 14:41
Может и фантазийные, но мне в любом случае путь туда закрыт. Нету у меня кошерной бабушки.:)

остался вариант "замуж выйти":)

- - - Добавлено - - -

пардон, жениться

- - - Добавлено - - -

Я думаю, у тебя достаточно фантазийные представления об Израиле. У меня знакомый еврей есть, дочка замуж вышла, живёт там. Ездил он туда, соответственно. От Израиля он в ужасе. Говорит, нет, лучше уж тут.
не был, не знаю, но и еврею верить нельзя

kamerad
30.05.2015, 16:04
А что твоему знакомому не понравилось? Если по теме форума, то, "национальное государство для евреев" это понятие достаточно преувеличенное. Не поверишь, в Израиле с арабами хуже чем тут с хачами. Арабьё наглые животные, хуже кавказцев. Он говорит, я там долго не проживу, я начну бить арабов и меня посадят в тюрьму, потому что арабов власти реально защищают как угнетённых. Национальное единство евреев тоже преувеличено. Тут его хотя бы зовут евреем, там его держат за "русскую свинью", он так и говорит. Сами евреи. Свобод, в некотором роде, меньше. Засилие раввинов. Как раньше тут над душой стояла Партия, так в Израиле раввины. Ещё там жарко. Реально жарко, это в тягость.

Примерно так.