PDA

Просмотр полной версии : Кухня кавказцев и средне-азиатов

Ганс Гюнтер
24.04.2015, 01:03
Никогда не мог понять, почему у средне-азиатов и кавказцев часто такая вкусная кухня?

Почему средне-азиаты делают самсу со свежим рубленным мясом, а в моей школьной столовой всегда продавали мерзкие заветренные "пирожки с котлетой" или "сосиску в тесте"?

Почему русская кухня такая убогая?

Людота Коваль
24.04.2015, 01:08

Потому что основная обязанность русского человека - молиться, каяться и почитать Хозяина Своего (Царя, Бога, барина, Путина, не важно)
Так система устроена. Никакого простора для внутреннего развития.

PS

Кухня не такая уж убогая. На Руси всегда находились люди с мозгами и умелыми руками. Вопреки системе.

Ганс Гюнтер
24.04.2015, 01:18
Слышал, что многие русские скинхеды в 90-х и 2000-х любили тайком похомячить шаурму в Москве.

- - - Добавлено - - -

PS

Кухня не такая уж убогая. На Руси всегда находились люди с мозгами и умелыми руками. Вопреки системе.

Я имел в виду массовая кухня убогая - в школах например ("сосиска в тесте", "котлета в тесте" и т. д.). И наоборот, чтобы завлечь людей на выборы на избирательные участки, например на моем избир. участке в день выборов готовят и продают самые вкусные блюда, каких не продают весь остальной год.

- - - Добавлено - - -

PS: Меня поразил "шведский стол" на корабле, когда я плыл в Швецию. Нереально вкусная европейская еда - куча сортов мяса, свежей рыбы, морепродуктов, свежий омлет с со свежим апельсиновым соком. Я понял почему европейцы выглядят такими здоровыми и счастливыми.

Клён!
24.04.2015, 05:07
Настоящая славянская кухня вкуснее и богаче кухонь унтеров!!! Мы просто её никогда не знали и не узнаем...
РФия - концлагерь и рабам кухня не нужна, только пищеблок с пайками, чтоб насытить желудок биомассой-едой, чтоб голод не отвлекал от стройки "светлого будущего", а вкусная еда может отвлечь от "великих духовных скреп"... Вкусная еда=удовольствие, то что рабам не положено....

shwab
24.04.2015, 05:39
Ганс, это не русская кухня такая плохая, а то как ещё делает и чем кормят. На куй кормить нормальными блюдами, баланда рулит.Жюри русский скот говно и радуйся.
На счёт самсы, а не аналог ли это русских пирогов с таким же рубленым мясом. Просто как я и говорил ранее, система общепита в России была уничтожена еще при соке, стандартизировпнной баландой, На счёт опять же шаурмы, аналогов в европейской кухне полно, так же как и в русской. В русской делали рулеты, блины с различной начинкой. А если вспомнить шикарные растягаи. Ещё раз повторюсь, что гребагый совок похоронил нормальную русскую пищу. В Чуркестанах национальная пища сохранилась и благодаря тому, что даже при СССР в азиатских и кавказских республиках были частные забегаловаеи и точки. Русским в РСФСР о таком даже и подумать нельзя было. Мало того, даже на территории РСФСР только хачью разрешалась частная торговля.

Клён!
24.04.2015, 06:32
А вот пример из "вкусной" средней азии:
Самса (треугольный пирожок с мясом или сыром) купленный в вонючем ларьке на остановке общественного транспорта, ощутимо вкуснее той же самсы из столовки вполне-приличной школы. Потому что на остановке, частнику надо стараться, чтобы бизнес не рухнул, а в школьную столовку зашли "свои люди" через тендер и откат, и бабки свои они по-любому получат, хоть говно на тарелки клади.

Спроси у Людоты, он тебе расскажет все прелести чешской кухни. Потому что они свою культуру и наследие ещё не до конца растеряли.....

Вомбат
24.04.2015, 13:14
По сравнению с китайской конечно бедная. Но если брать хорошо забытые рецепты, то середнячёк.

Украинская наверно несколько богаче.

Анатолий
24.04.2015, 13:43
Сужу по себе,что россиянки с которыми встречался готовили все отвратительно,убогие блюда типа капустных щей,или голубцев размером с мой кулак.

Вомбат
24.04.2015, 14:38
убогие блюда типа капустных щей

Настоящие русские щи не ограничиваются лишь капустой. Туда много чё добавить можно

Ганс Гюнтер
24.04.2015, 15:34
У нас в городе приехали молодые среднеазиаты - молодые парни по 20-22 лет (по виду не зверьё) - и открыли точку довольно крупную на автовокзале. Готовят всё прямо при тебе (манты, шаурму, самсу). Когда берут и подают тебе еду, то просовывают руку в целофановый пакет и берут шаурму внешней стороной пакета. Допускаю, что они не моют руки после сранья, но также нет гарантии, что тетка в школьной столовке также моет руки.

- - - Добавлено - - -

На улице Комсомольской молодой кавказец и его русские подстилки открыли шашлычную - готовят все виды шашлыков (из баранины, свинины, семги) прямо при тебе на углях. Популярность колоссальная у этого заведения. Все барыги (которые барыжат валютой и золотом) каждый день приезжают туда обедать и ужинать. А барыги по моим наблюдениям где попало питаться не будут.

Клён!
24.04.2015, 16:38
ну так власть же не даст простой русской бабе (если остались настоящие русские бабы в вашем городе) так же организовать блинную и кормить народ свежими блинами с разной начинкой.... а блины настоящие вкусней любой шаурмы!!!
что то ты Ганс зачуркофилил из за их еды......

kamerad
24.04.2015, 16:49
Почему русская кухня такая убогая? Какие именно блюда ты считаешь убогими?

Вомбат
24.04.2015, 17:01
Допускаю, что они не моют руки после сранья, но также нет гарантии, что тетка в школьной столовке также моет руки.

Тётка во всяком случае не дрочит в шаурму (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=42556&highlight=%CF%F0%E8%FF%F2%ED%EE%E3%EE+%E0%EF%EF%E5%F2%E8%F2%E0)

Анатолий
24.04.2015, 17:09
Ганс сделал каминг-аут,что покупает шаурму у хачей ? @-):))

Мелешко
24.04.2015, 19:44
Никогда не мог понять, почему у средне-азиатов и кавказцев часто такая вкусная кухня?

Почему средне-азиаты делают самсу со свежим рубленным мясом, а в моей школьной столовой всегда продавали мерзкие заветренные "пирожки с котлетой" или "сосиску в тесте"?

Никак не могу уловить связь между школьной столовой и русской кухней.

Ганс Гюнтер
24.04.2015, 22:38
Какие именно блюда ты считаешь убогими?

"Сосиска в тесте", "котлета в тесте", беляши на пережаренном несколько раз масле, которые продают на рынке и везде в городе, заветренные "чебуреки'.

Мелешко
24.04.2015, 22:52
"Сосиска в тесте", "котлета в тесте", беляши на пережаренном несколько раз масле, которые продают на рынке и везде в городе, заветренные "чебуреки'.

Да-да)) Чебуреки и беляши очень русская кухня.) Рюсски кюхня, слюшяй, да?!

Ганс Гюнтер
24.04.2015, 22:58
Да-да)) Чебуреки и беляши очень русская кухня.) Рюсски кюхня, слюшяй, да?!

Это говно производят русские и продают русские. Производят это говно НЕ чурки. Такое говно продают в каждом ДК, в холле каждого более-менее крупного завода или фабрики, в поликлиниках.

Хачевские забегаловки я отличу легко. И у хачей хотя бы видимость есть, что это было приготовлено не вчера.

Мелешко
24.04.2015, 23:08
Это говно производят русские и продают русские. Производят это говно НЕ чурки. Такое говно продают в каждом ДК, в холле каждого более-менее крупного завода или фабрики, в поликлиниках.

Хачевские забегаловки я отличу легко. И у хачей хотя бы видимость есть, что это было приготовлено не вчера.

Русские также производят пиццу, например. Пицца это блюдо русской кухни?

Какие нахрен ДК и заводы? Ты понимаешь что такое кухня в принципе? В русской кухне нет ни сосисок в тесте, ни чебуреков.

Кстати , если ты не сталкивался с отвратными хачевскими беляшами--тебе сильно повезло.

- - - Добавлено - - -

Ганс Гюнтер
24.04.2015, 23:12
Русские также производят пиццу, например. Пицца это блюдо русской кухни?

Какие нахрен ДК и заводы? Ты понимаешь что такое кухня в принципе? В русской кухне нет ни сосисок в тесте, ни чебуреков.

Кстати , если ты не сталкивался с отвратными хачевскими беляшами--тебе сильно повезло.

Я готов признать, что спутал русский общепит с русской кухней.

Я к тому, что нет массовых заведений с качественной русской едой. Самое лучшее русское, что я ел - это сетевые рестораны "Теремок".

Но в нашем городе нет "Теремка", а есть всякое армянское дерьмо и пара Макдональдсов и Бургер Кинг.

Andromegas
24.04.2015, 23:29
Я к тому, что нет массовых заведений с качественной русской едой.

михалков недавно про что то подобное кукарекал)

Клён!
25.04.2015, 07:17
Но в нашем городе нет "Теремка", а есть всякое армянское дерьмо и пара Макдональдсов и Бургер Кинг.

мой тебе совет питаться в макдональдсе, и не покупать ничего у вонючих чурок! а лучше, не выёживайся, женись, хотя бы на балтидке, и ешь домашнюю еду!

kamerad
25.04.2015, 12:42
"Сосиска в тесте", "котлета в тесте", беляши на пережаренном несколько раз масле, которые продают на рынке и везде в городе, заветренные "чебуреки'. Ганс, я тебя сейчас шокирую, но фастфуд имеет мало общего с национальной кухней.

Серборез
25.04.2015, 14:54
Если сравнивать нашу традиционную кухню с чурбанской то дело не столько в расе, сколько в климате/истории. Кухня северных народов традиционно более скучная чем у чурбанов и азиатов/латиносов, какая-нибудь каша или похлебка в лучшем случае с алкоголем. Славяне традиционно были пахарями-земледельцами в северном климате и питались не богатой растительностью, чурбаны традиционно разводили овец и в их климате росло больше специй, мясные блюда у них лучше.

Если сравнивать шведский стол и совковый общепит - то дело в идеологии и экономической системе: разница между развитым капитализмом и коммунистической кухней на лицо. Продавец или повар в совковой столовой не очень заинтересован в качестве готового блюда, все равно сожрут все, еще добавки попросят.

Штурман Родослав
25.04.2015, 15:52
Солидарен с Гансом в этой теме на 99%. Фактически среднеазиатмие массовые ларьки это эдакий аналог американского Макдональдса, который в Расне особо не прижилмя.И еще вопрос что хуже.
Общедоступной русской кухни сейчас практически нет, она либо в дорогих кафе, либо "сосиски в тесте", которве умузбеков часто реально лучше.
Что вообще такое РК сейчас? Пельмени например, даже не в России придуманы.Или например "аджика", которую любят делать бабки -дачницы.Ее конечно можно есть, но по сравнению с наст.грузинской аджикой это вафля. И если мне кто то скадет что я ун-ш, потому что люблю острое, которого в РК мало, то будет послан нахуй.

Егорка
25.04.2015, 15:58

А ее давно похерили, спасибо советской власти за это.

Радогаст
25.04.2015, 22:57
Для начала не хер питаться на улице. Когда-то давно был на гастролях в Индии(застойные годы. Нас кормили в ресторанах, но нигде не видел никогда индусов. За месяц уже скентовались с переводчиком, я и спрашиваю:"Почему индусов нет в ресторанах и сам не ешь с нами?" То, что я услышал в ответ запомнил на всю жизнь. Во-первых, у нас не принято есть то, что ты не видел как и из чего готовится. Во-вторых, я не уверен, держал ли повар при просмотре журнал "Плейбой" двумя руками, когда нарезал вам салаты. Наши рестораны для иностранцев. Всё.

- - - Updated - - -

Как раз сейчас треплюсь с одним известным блоггером из Германии. Цитата:"Вы пришли в пиццерию. Красивый стол, свечи, уют, стильный итальянец подаёт пиццу. Красивая, свежая, пышащая, маслице, сырок, оливки, пяццо ниибаццо....Венеция, море мио, фантастико.. Всё - охуенно !!! Вы счастливы, наливая себе кьянти..... Вечер удался. Но только до тех пор, пока вы не узнаете что эту пиццу испёк в грязной, загаженной кухне, больной спидом и эболой нелегальный арбайтер без медицинского допуска, ковырявший пальцами в жопе, а потом сразу и в тесте и делал это в грязной посуде, в пыли, среди крыс и тараканов. Возможно? Запросто. Плевки официантов в супы ели куча людей и ничего, даже давали на чай..... Я знаю это наверняка. Я сам два года проработал на кухне в гадюшнике. Который с виду 5 звёзд. В жопе не ковырял, но видел как это делали другие, потому и конфликтовал и ушёл из этого всего...."

DragonSoft
25.04.2015, 23:02
Пытайтесь открыть Taco Bell в России ходите больше во Subway ходите в Pizza Hut там Carl jr.s не забудьте занести денег полковнику Сандерсу в KFC. Игнорьте всякие хачевские забегаловки и прочие блинные. Спонсируйте США и верьте в светлое будущее.

Metalstorm
25.04.2015, 23:22
Ну вот теремок и прочие блинные по сути вполне успешные проекты русского фастфуда. Из-за совка, разумеется, основное наследие русской кухни прогадили, но вот этот модерн у нас есть) Двойной с сёмгой, пожалуйста!

Радогаст
26.04.2015, 02:17
Главное в кавказской кухне - любовь к животным: https://youtu.be/GP_8u2pRm_c