PDA

Просмотр полной версии : помогает ли молитва Перуну?

hellfire
25.03.2015, 13:56
Смешная ситуация случилась. У меня знакомая стоит в магазине, продает одежду. С продаж естественно процент, поэтому кровно заинтересована в покупателях. Как-то пожаловалась мне, что мол день плохой, ну я шутки ради говорю - это потому что Перуну не молишься, он русским в бизнесе помогает. Она сразу - а как Перуну молиться? Ну я её и научил

Перуне, внемли призывающим тебя,
Славен и трёхславен будь,
Оружия, рода, хлеба благодать дай нам,
Правь над всеми ещё и ещё,
Так было, так есть, так будет!
Слава Перуну!

В общем она звонит недавно и говорит, что работает - как помолится, сразу клиенты начинают идти.

Я ко всему этому отношусь немного скептически, но хотелось бы узнать, может у кого-то ещё был похожий опыт? Или если вы тоже в продажах работаете, то может испытаете?

Стэнли
25.03.2015, 14:09
эффект плацебо + везение
надо объяснить знакомой, что родноверие - это образ жизни и система миропонимания, а не религия, иначе, когда у неё будет спад продаж, славянский языческий бог будет не заслуженно обижен
тем более что молниеметатель далёк от коммерции:)

hellfire
25.03.2015, 14:15
эффект плацебо + везение
надо объяснить знакомой, что родноверие - это образ жизни и система миропонимания, а не религия, иначе, когда у неё будет спад продаж, славянский языческий бог будет не заслуженно обижен
тем более что молниеметатель далёк от коммерции:)

ой, да ладно. во-первых объяснение плацебо катит только по отношению к пилюлям, где организм начинает лечить себя сам. а продажи под объяснение вообще никак не подходят - она сидит внутри помещения, и клиенты, приходящие туда, на улице не видят, что она хвалит перуна.

а во-вторых все боги падки на лесть и восхваления. именно поэтому молитвы богам со словами об их величии есть по-моему во всех религиях.

Стэнли
25.03.2015, 14:29
в-первых, в данном случае самовнушение заключено в "помогла молитва"
в-вторых, намёк понял, слава хэллу:)

Арийский крест
25.03.2015, 17:39
Мне памятны холивары четырехлетней давности, а посему удержусь. Но да, имейте в виду, что обращение к нездешним силам зачастую имеет эффект. Даже к бесам.

- - - Добавлено - - -

Надеюсь на благоразумие, сейчас уж не разосремся.

Impersonal
25.03.2015, 18:14
Перун - бог воинов, по накоплению богатств это к Велесу.

.

Crusader
25.03.2015, 19:32
Молитва Перуну помогает так же, как трупу припарка :))

Крестоносец 88
25.03.2015, 19:41
Молитва Перуну помогает так же, как трупу припарка :))
Конечно, так думают все христиане, но здесь не все христиане, а поэтому пусть они наслаждаются...

Воскобойник
25.04.2015, 01:42
Как ни странно помогает, везли меня домой с отдела фэйсы на обыск, молился ему, так как никого раньше не просил, просил своего отца небесного. Помогло, опытные опера лоханулись, ..... Облегчилось моё состояние, а вы нет говорите?

- - - Добавлено - - -