PDA

Просмотр полной версии : Русская культура - европейская, азиатская или же ни та, ни другая?

Russian Fellow
11.02.2015, 21:45
Как Вы считаете, уважаемые участники форума, русские по своей культуре, по своему менталитету, мировоззрению--европейцы, азиаты, смесь (синтез) европейской и азиатской культур или же уникальная цивилизация, отличная и от европейской, и от азиатской?

Моё мнение--русские являются уникальной культурой, отличной и от европейской, и от азиатской. У нас много отличий и от Запада, и от Востока. Ни западные, ни восточные народы не считают нас своими.

Sadist
11.02.2015, 21:57
Африканцы.

Людота Коваль
11.02.2015, 22:06
Про "уникальную цивилизацию" чисто ватная теория которую впаривают по телевизору с целью одурачивания быдла.

Крестоносец 88
11.02.2015, 22:06
Как Вы считаете, уважаемые участники форума, русские по своей культуре, по своему менталитету, мировоззрению--европейцы, азиаты, смесь (синтез) европейской и азиатской культур или же уникальная цивилизация, отличная и от европейской, и от азиатской?

Моё мнение--русские являются уникальной культурой, отличной и от европейской, и от азиатской. У нас много отличий и от Запада, и от Востока. Ни западные, ни восточные народы не считают нас своими.
В РИ было одно отличие от Европы - это Российская православная греко-кафолическая церковь с русским царем, а теперь в РФ суррогат православия, а поэтому сравнивать нечего.

kamerad
11.02.2015, 23:16
Про "уникальную цивилизацию" чисто ватная теория Ватная. Но уникальность есть. Белый народ с полуазиатским менталитетом...

Людота Коваль
12.02.2015, 00:25
Белый народ с полуазиатским менталитетом...

Если это принимать как норму, ничего в сознании ваты не изменится. Как были рабами гордящимися своим скотским положением, так и останутся.
Русские в первую очередь ЕВРОПЕЙЦЫ, кому задали вектор развития ВИКИНГИ (как и всей остальной Европе, кстати).
Не Мамай с Тохтамышем, а СВОБОДНЫЕ БЕЛЫЕ ЛЮДИ стоят в корнях русской нации.

Ганс Гюнтер
12.02.2015, 01:51
Русские в первую очередь ЕВРОПЕЙЦЫ, кому задали вектор развития ВИКИНГИ (как и всей остальной Европе, кстати).

Ты много видел среди современных русских людей, внешне похожих на Викингов? Ну хотя бы на шведов? По-моему поляки и чехи гораздо больше похожи на Викингов, чем современные русские.

Не Мамай с Тохтамышем, а СВОБОДНЫЕ БЕЛЫЕ ЛЮДИ стоят в корнях русской нации.

"Свободная русская нация" в условиях относительной свободы не смогла вывести на Русские Марши в лучшие годы больше 20 тысяч человек в 11-миллионнов городе и в 18-миллионной агломерации. "Свободные люди", мля...

Тогда как 3-х миллионный Киев и 5-миллионный Запад Украины вывел на Майдан столько пассионариев, сколько русским и не снилось.;)

Людота Коваль
12.02.2015, 01:57
Я считаю, что наследство викингов у многих русских прописано в генетической памяти. Нужно только копнуть поглубже и вспомнить получше. Это куда лучше, чем обращаться за психологической поддержкой к 9 мая.

Nordicate
12.02.2015, 02:14
Как якут даже я не могу ничего схожего между мной и например казахом и монголом найти, совсем другой менталитет и культура. Среднеазиаты все другие очень. И уж точно ничего общего с такими азиатами как японцы, китайцы.
То же самое про русских могу сказать, на европейцев если немного и похожи, то на восточных и то немного. Бывал и в Польше с Чехией и в Прибалтике. Так как живу в западной Европе, то тоже могу сравнивать. Короче, поживите хотя бы два-три года в западной Европе, поездите по Скандинавии как следует (а не паром из Хельсинки в Стокгольм) и перестанете сравнивать себя с "викингами". В хорошем смысле. Может перестанете так уж восхищаться "европейцами". Может когда-то и произошли от рюриков, ну а потом под монголами были. Это не важно уже - на сегодняшний день больше применимо слово "уникальная цивилизация", пусть и звучит как передача на рентв.
Проголосовал за 4-ый вариант в итоге.

kamerad
12.02.2015, 03:03
Если это принимать как норму

Русские в первую очередь ЕВРОПЕЙЦЫ 1) Ни в коем случае. Я считаю что это ужасно и что это корень очень многих проблем.

2) Собственно, я так и проголосовал.

- - - Добавлено - - -

Ты много видел среди современных русских людей, внешне похожих на Викингов?

"Свободная русская нация"

Тогда как 3-х миллионный Киев и 5-миллионный Запад Украины вывел на Майдан столько пассионариев, сколько русским и не снилось.;) 1) Достаточно. Просто не надо считать русскими полуазиатскую нерусь и метисов всяких.

2) На секундочку, русской нации до сих пор нет. Это надо понимать. Есть этнос, при том тяжело больной. Русская нация это те русские националисты и тяготеющие к ним, которые у нас есть.

3) В Москве Майдан покруче будет, я так думаю.

Оранский
12.02.2015, 04:00
Ну-во первых европейцы конечно же по принадлежности к европеоидной расе. Культура тоже абсолютно европейская, даже тот же злополучный коммунизм продукт европейской цивилизации(хоть и неудачный). А вот что азиатство пропагандируют абсолютно верно, даже целые направления появились - один "дугинизм" чего стоит.

- - - Updated - - -

Ганс Гюнтер
12.02.2015, 07:42
3) В Москве Майдан покруче будет, я так думаю.

Только когда мусорам и фейсам перестанут платить. Ну или когда они на свои деньги вместо туалетной бумаги смогут купить только газеты как в старые добрые советские времена. А это сейчас очень маловероятно.

Вомбат
12.02.2015, 09:28
Европейцы, втянутые в азиатскую историю (с)

- - - Updated - - -

Норманская теория опровергнута ещё в 19-ом веке

Ганс Гюнтер
12.02.2015, 09:35

Как объяснить тот факт, что некоторые русские в расовом плане похожи на шведов и северных немцев?;)

Штурман Родослав
12.02.2015, 09:42
что некоторые русские в расовом плане похожи на шведов и северных немцев?
Даже итальянцы такие есть))

Вомбат
12.02.2015, 10:53
Как объяснить тот факт, что некоторые русские в расовом плане похожи на шведов и северных немцев?;)

Так в Новгородской Руси и Скандинавии одни и те же черепа находят. Некоторые древнее Рюрика. Значит одни и те же типажи населяли Балтику издревле

Анатолий
12.02.2015, 10:55
Русские - европейцы,быдлосовки - азиопцы. Ничего "уникального" у русских нет,все дворянство перенимало европейский уклад жизни и систему образования. В каменный век нас загнали большевики.

Крестоносец 88
12.02.2015, 11:16
Ты много видел среди современных русских людей, внешне похожих на Викингов? Ну хотя бы на шведов? По-моему поляки и чехи гораздо больше похожи на Викингов, чем современные русские.
Вы даже не представляете, какое духовное и национальное уничтожение, а затем ассимиляция были произведены в СССР с русским народом жидо-большевицкой властью, продолжающиеся до сих пор, а когда это серьезно поймете и узнаете, то таких вопросов просто не будет.

Людота Коваль
12.02.2015, 12:05

В 19 веке у азиатской империи были свои Киселёвы.

Крестоносец 88
12.02.2015, 12:12
Очень интересно, кого ты имеешь ввиду?

Waffen_SS
12.02.2015, 12:20
Иное мнение, ибо даже у французов и немцев менталитет отличается больше чем у русских и норвежцев. Понятие "европейская цивилизация" - сугубо жидовский, глобалистский термин. Точнее у них существует понятие "западная цивилизация" или "прогрессивная цивилизация" потребления. И понятие это стало продвигаться в массы недавно, после 1945-го года

Людота Коваль
12.02.2015, 12:30
Очень интересно, кого ты имеешь ввиду?

Тех, кто пытается переписать историю в угоду власти.

Людота Коваль
12.02.2015, 12:36
Понятие "европейская цивилизация" - сугубо жидовский, глобалистский термин. Точнее у них существует понятие "западная цивилизация" или "прогрессивная цивилизация" потребления.

Европейская цивилизация это наследие древнего Рима и норманнов на основе белых племен проживавших на территории Европы. Так считают все современные европейские националисты. Росбыдло получающее информацию от путин-тв замешивает в это понятие всякое дерьмо начиная от "гейропы" заканчивая жидами.

Вомбат
12.02.2015, 13:34

Как можно сравнивать учёных-историков (Ломоносов, Иловайский и пр.) с Киселёвым

Людота Коваль
12.02.2015, 13:41
Как можно сравнивать учёных-историков (Ломоносов, Иловайский и пр.) с Киселёвым

Так же как и великие режиссеры современности они творят то, что от них хотят работодатели.
Тем более, никаких доказательств относительно происхождения государственности на Руси у Ломоносова не было и нет. Его воззрения всего лишь ТЕОРИЯ, с которой можно соглашаться или нет.

Waffen_SS
12.02.2015, 14:06
Европейская цивилизация это наследие древнего Рима и норманнов на основе белых племен проживавших на территории Европы.
Сам-то понял что сказал?

Так считают все современные европейские националисты.
Откуда дровишки?
А по-моему европейские националисты борются за арийскую расу против жидовского Кагала. И ЕС с НАТО для ни - это одни из главнейший врагов (http://www.cis-emo.net/ru/news/evropeyskie-nacionalisty-protiv-evrosoyuza)
http://communitarian.ru/upload/iblock/663/6633022cf5ed0a26c7e29e4df102292b.jpg

Росбыдло получающее информацию от путин-тв замешивает в это понятие всякое дерьмо начиная от "гейропы" заканчивая жидами
Судя по каше в голове Путин-ТВ смотришь как раз ты

Крестоносец 88
12.02.2015, 14:09
Так же как и великие режиссеры современности они творят то, что от них хотят работодатели.
Неужели все такие и сейчас, а ведь многие из них борются с путинизмом, который никакого отношения к РИ не имеет, кроме того, что продолжает традиционно уничтожать русскую идентичность и присваивать ее недра.

Людота Коваль
12.02.2015, 14:52
http://communitarian.ru/upload/iblock/663/6633022cf5ed0a26c7e29e4df102292b.jpg

Причём здесь Евросоюз и НАТО ?
Совсем ватой мозги забились ?

д-Ариец
12.02.2015, 15:44

Русские это европейцы.
А вот те росияне, которые себя европейцами не считают, они НЕ русские....они кто угодно(быдло-совки, ватники, ордынцы, колорады, азиатчина, какая-то третья сила росияне), но они НЕ русские.

Егорка
12.02.2015, 16:26
"Свободная русская нация" в условиях относительной свободы не смогла вывести на Русские Марши в лучшие годы больше 20 тысяч человек в 11-миллионнов городе и в 18-миллионной агломерации. "Свободные люди", мля...

Тогда как 3-х миллионный Киев и 5-миллионный Запад Украины вывел на Майдан столько пассионариев, сколько русским и не снилось.;)

1. Русские Марши начались тогда, когда вертикаль власти была уже в целом построена.

2. Москва 91-го года, где все тогда решилось, выглядела вот так:

http://petrimazepa.com/wp-content/uploads/2014/09/soviet_union_009.jpg

А в Киеве тогда не было ничего подобного, более того, независимость свалилась на Украину как снег на голову и изрядная часть ее жителей поначалу даже толком не поняла, что произошло.

stayer
12.02.2015, 17:23
Смотря что понимать под Русской культурой. В древних общинах была одна культура, в барских поместьях сформировалась другая, в столичных дворцах сформировалась третья и т.д. Современные Русские язык и литература, например, вообще созданы искусственно при помощи европейских специалистов в 18-19вв. А многие понимают под Русской культурой ублюдочный лубок, созданный и впариваемый советскими политруками. Могу заметить, что Русские - белый Европейский народ, который прекрасно растворяется в Белой культуре, как растворились в ней миллионы эмигрантов начала прошлого века. Никаких особых азиатских черт нет, есть ублюдочные скотские условия, в которых мы оказались.

Ранее писал немного по этой теме:

Недавно мне в тысячный раз был задан вопрос: - ты националист чтоле? И я немного подумав, сказал неа. Почему меня это "звание" коробит? Да потому что Русской Нации еще по большому счету нету. Она только формируется.

Процесс бултыхания в молоке с майками "ЯРусский" и имперками, который многие воспринимают как проявление национализма, является попыткой этнической самоидентификации в мультирасовой колонии рф, т.е. построением фундамента нации. На этом фундаменте должна вырасти культура.

Существующее нечто, преподносимое нам уж не один десяток лет под видом национальной культуры - этот лубок с культом мужЫка, пахана, алкоголизма и жертвенности по сути является дрессировочным суррогатом, "рузге культурой". Она имеет мало общего с реальной историей Русского Народа и служит для оскотинивания белого человека. Но тем не менее многими она принимается за чистую монету и гордо вешается на пузо. Асоциироваться с этим мне откровенно неохота. Человеческая же культура основывается не на архаичной биологии, свойственной цветным, а на уникальных поведенческих особенностях белого человека. Примеров различных успешных ее вариантов за несколько тысяч лет накопилось в Белом Мире вагон и тележка*, брать откуда, естественно, надо лучшее** с поправкой на современные знания, особенно в антропологических науках.

После завершения этнической самоидентификации общества и возникновения нового культурного слоя, уводящего его от чистой биологии (азиатщины), можно будет сказать о рождении, точнее возрождении Русской Нации. Тогда я смогу назвать себя националистом, а пока я этнический Русский рационалист.

* Все они развились в различных типах договорных обществ - от первобытной военной демократии до современных гражданских. Способность договариваться основана на развитых врожденных программах (инстинктах) торможения агрессии, определенном индивидуализме, абстрактном мышлении и других качествах, выработанных белой расой за десятки тысяч лет выживания в условиях суровой переходной среды приледниковья Европы.

** У договорных обществ есть недостаток: неустойчивость, вызванная постоянным желанием определенных индивидов повышать свой статус играя вне правил договора. Особенно губительно использование для этих целей цветных, имеющих архаичный психотип, который мало изменился со времен падальщика-каннибала, и соответствующую ему биологическую социальную организацию. Помимо непосредственного разложения цивилизованного общества, цветные размывают и белый рецессивный генофонд. Примеров подобного более чем достаточно, начиная с античного мира и заканчивая современностью. Решить эту сложнейшую проблему можно тольно повышением компетентности общества.

https://14-sonde.livejournal.com/60659.html

Sadist
12.02.2015, 18:27
Русской цивилизации нет и никогда не было. По многим причинам. Здесь сыграло свою роль и то, что русские так и не стали нацией, и невысокий интеллектуальный потенциал.
Заветной мечтой русских являлась интеграция в Европейскую цивилизацию. Это Modus Operandi всей русской истории начиная с Ивана Грозного.

kamerad
12.02.2015, 18:30
Русской цивилизации нет и никогда не было. По многим причинам. Здесь сыграло свою роль и то, что русские так и не стали нацией, и невысокий интеллектуальный потенциал. ПФ п.2.3 - 2 месяца. Допизделся, хейтер.

Анатолий
12.02.2015, 18:53
ПФ п.2.3 - 2 месяца. Допизделся, хейтер.
Полагаю что данный фрукт, вообще хуцпатой национальности.

Waffen_SS
13.02.2015, 11:13
Причём здесь Евросоюз и НАТО ? Совсем ватой мозги забились ? Притом что жиды, стоящие во главе этих наднациональных объединений, определяют внутреннюю политику Европы, в т.ч. культурную сферу, образование и т.д., т.е. задают "цивилизацию" А вот какое отношение к арийской Европе имеет рабовладельческий Рим понятно только тебе

Людота Коваль
13.02.2015, 11:34
Притом что жиды, стоящие во главе этих наднациональных объединений, определяют внутреннюю политику Европы, в т.ч. культурную сферу, образование и т.д., т.е. задают "цивилизацию"

А представители какой национальности определяют современную внутреннюю политику России в т.ч. культурную сферу, образование и т.д., т.е. задают "цивилизацию", не подскажешь ?

Ганс Гюнтер
13.02.2015, 11:46
ПФ п.2.3 - 2 месяца. Допизделся, хейтер.

Сразу два хейтера за один день в бан отправили! Вот чего Россия с психикой нормальных людей делает:(

Крестоносец 88
13.02.2015, 11:48
Сразу два хейтера за один день в бан отправили! Вот чего Россия с психикой нормальных людей делает:(
Да, ты прав и это касается сейчас многих, но они еще об этом не знают.

Waffen_SS
13.02.2015, 11:51
А представители какой национальности определяют современную внутреннюю политику России в т.ч. культурную сферу, образование и т.д., т.е. задают "цивилизацию", не подскажешь ? Сам знаешь: жиды. Но внедряют их в эти сферы именно по настоянию т.н. "Запада"

Крестоносец 88
13.02.2015, 11:54
Сам знаешь: жиды. Но внедряют их в эти сферы именно по настоянию т.н. "Запада"
А кто в СССР и РФ их внедрил, не ваши ли родственнички?

Людота Коваль
13.02.2015, 12:06
Сам знаешь: жиды. Но внедряют их в эти сферы именно по настоянию т.н. "Запада"

Ага, европейцы руководят жидами, а не наоборот :))