PDA

Просмотр полной версии : Русская отраслевая экспансия

Miрославъ
16.11.2007, 19:47
Сегодня, среди сторонников «радикального национализма» бытует мнение, о том, что современное индустриальное общество слишком уязвимо. И если, допустим, вывести из строя несколько трансформаторных будок, то весь город встанет. Такой «урбан-террор». Помню, я много спорил со сторонниками этого подхода (больше в стратегическом, нежели тактическом плане). Но сейчас я пишу это не для спора, а лишь для того, чтобы развить эту тему дальше.
Итак. «Будки». Их можно вывести из строя разными способами, подставляя себя и соратников под угрозу, превращаясь в террористов. А можно… просто быть владельцем этих «будок» и «рубильников» и в час Х просто отрубить.
Мы все прекрасно помним последние события, когда картельный сговор позволил раздуть ажиотаж вокруг соли. Недавно этот опыт был повторен с рядом других продуктов питания. Самое интересное, что все это фактически происходит на законных основаниях, и регулирует пока еще не совершенным антимонопольным законодательством, которое легко можно обойти. Таким образом, появился новый тип легального террора – экономический.
А что будет, если целью данного сговора являются не экономические, а политические решения?
Вы никогда не задумывались, почему Чубайс, имея столько «косяков» и всенародной ненависти до сих пор у кормушки, а не соседствует с Ходорковским?
А как зародилось масонство, которое стало наиболее влиятельной организацией во всем мире.
Я думаю, вы уже догадались к чему я клоню, поэтому не буду писать много теории и перейду сразу к практике.
Итак, в чем собственно заключается предложение?
Русским националистам необходимо захватить одну из ключевых отраслей народного хозяйства. Слышу сразу комментарий, мол, мы бы с радостью, да где денег взять. Не торопитесь, все по порядку.
Итак. Обозначаем цель – захват и контроль одной из отраслей.
Для начала необходимо выбрать «удобную» для экспансии отрасль. Безусловно, мы сразу отметаем энергетику и нефтегазовую промышленность, поскольку там все забито и шансы минимальны.
Все остальные перечислять не буду, займет много времени, а лишь остановлюсь на наиболее перспективных на мой взгляд: строительство / строительные материалы и сельское хозяйство/пищевая промышленность.

Итак, почему строительная отрасль?
1. На сегодня нет явных монополистов, а те, что существуют лишь играют против себя же.
2. Отрасль постоянно расширяется, что создает высокую емкость рынка.
3. Большинство граждан нуждается в той или иной степени в улучшении жилищных условий, что сможет создать необходимую нам в дальнейшем протестный потенциал.
4. Сегодня уже многие соратники работают так или иначе в этой области, что ускорит и облегчит «захват и контроль».
5. Смежные отрасли: машиностроение, металлургия, недвижимость и т.д.

Итак, почему сельское хозяйство отрасль?
1. Как и в строительной отрасли не прослеживаются явные и крупные игроки - монополисты.
2. Сельское хозяйство сейчас находится в зачаточном состоянии, а значит можно заложить фундамент и застолбить место под солнцем
3. Каждый человек наиболее зависим от продуктов питания и сильно восприимчив к колебанию цен и дефициту.
4. Розничная торговля сегодня монополизирована в основном азербайджанцами. Игра на этом поле позволит экономически выдавить их с денежных мест.
5. Смежные отрасли: розничная торговля, машиностроение, химическая промышленность и т.д.

Далее, отрасль выбрана. Что делать?
1. Соратники, участвующие в проекте активно устраиваются на крупные действующие предприятия выбранной отрасли на удобные нам вакансии. Безусловно, наиболее предпочтительны:
- служба персонала (для проталкивания своих);
- менеджеры по продажам (для продажи своим);
- менеджеры по снабжению (для закупки у своих);
- менеджеры по региональному развитию (для формирования региональных представительств на основе местных активистов);
- TOP-менеджеры;
2. По мере возможности, создается профсоюз, который будет служить гарантом от незаконных увольнений и других не предвиденных обстоятельств.
3. Предпринимательски активные соратники, а так же те, кто может заполучить стартовый капитал (об этом ниже) могут попытаться завести свое маленькое дело с подачи соратников, работающих на крупных предприятиях.
Например, наши внедрились на консервный комбинат. Соратник менеджер по снабжению, предлагает нашему соратнику завести свою свиноферму, дабы закупать в последствии для него мясо для тушенки. Другой соратник, который в службе продаж, продает нашему соратнику, для торговли консервами в его лавке у метро. И т.д.
Таким образом, создаются тесные экономические связи из соратников, завязанные на одной отрасли.
4. Тесные и взаимовыгодные отношения, профсоюз, негласный сговор, а также поддержка извне позволят соратникам, внедренным на предприятии быстро добиться необходимого карьерного роста.
5. Даже если те или иные предприятия захвачены лишь на уровне менеджмента среднего звена, контроль над ними может осуществляться по средствам «сговора» всей цепочки, что вынудит принять руководство вынужденное нам решение.
6. Необходимо создать систему, при которой не обязательно все предприятия отрасли были так или иначе подконтрольны соратникам, достаточно те, которые смогут диктовать условия на рынке.
Организовав это, мы сможем приступить к политическим целям. Что, как – не формат интернета.
Кроме того, здесь можно реализовать идею, которую неоднократно предлагали те или иные соратники. А именно создание капитала для открытия предприятий цепи путем акционирования. Проще говоря, все участники цепи и покупают акции нового предприятия, и набранная сумма является стартовым капиталом.
Вся система позволит:
1. Очистить отрасль от проходимцев и перекупщиков.
2. Играть ключевую роль, в том числе в смежных отраслях, развивая на них сеть.
3. Трудоустроить соратников и совместить приятное с полезным.
4. Заработать деньги не только для личных нужд, но и для дальнейшей борьбы.
5. Главное – добиваться политических требований (методы и способы не для открытого обсуждения)

По сути, хаотичная бесконтрольная пародия на эту систему уже зарождается на основе одной из отраслей. Данный текст является попыткой систематизировать структуру, обобщить цели и задачи и, безусловно, привлечь новых соратников. За подробностями пишите на мыло: [email protected]
Хотелось бы выслушать не просто критики, а специалистов. Прежде всего экономистов, финансистов, юристов.
http://miroslavv.livejournal.com/12803.html

sokolik
03.05.2008, 18:02
хорошая статья.
Помимо сельского хозяйства и строительного бизнеса, я бы еще не упускал из вида всевозможные качалки, секции рукопашного, ножевого боя и т.д.