PDA

Просмотр полной версии : Православные Инквизиторы против Сраных Клоунов.

barkoff
14.11.2007, 10:53
Конкретно про обе части конечно давно было и боян, но вот мысль их сопоставить видится мне четкой и интересной.

http://colonizer.livejournal.com/2643.html

Часть 1. Сраные клоуны.

"Православные инквизиторы сожгли экземпляр новой книги о Гарри Поттере".

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/599/4599245_ScreenShot_358.jpg

Накануне выхода в продажу нового романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и дары смерти" активисты православных националистических организаций (Союза православных хоругвеносцев и др.) сожгли экземпляр этой книги на Берсеневской набережной в Москве, напротив храма Христа Спасителя - акция Союза Православных Хоругвеносцев против пропаганды оккультно-магических идей под видом детских книжек.

Подойдя к Патриаршему мосту с пением тропаря Кресту Господню, хоругвеносцы разорвали на части книгу, после чего подожгли.

"Хорошо горит", - отметил Л.Симонович-Никшич, глядя на костер. Он пообещал также, что хоругвеносцы "и впредь будут бороться с еретической литературой". "Мы - священная инквизиция, поэтому как боролись с ересью, так и будем с ней бороться", - заявил глава союза.

Часть 2. Православные инквизиторы.

Скандальное дело о преступлениях, совершенных на почве национальной ненависти, расследует прокуратура Юго-Западного округа столицы: юный скинхед признался в убийстве 37 человек. По данным «Времени новостей», задержанный в середине апреля за убийство выходца из Армении 18−летний учащийся школы иконописи им. Киселева Артур Рыно неожиданно сознался следователям в том, что вместе со своим приятелем, также задержанным, студентом Российского государственного университета физкультуры 18−летним Павлом Скачевским зверски убил несколько десятков человек.

Рыно и Скачевский были задержаны по горячим следам после того, как 17 апреля напали на предпринимателя Карена Абрамяна возле его дома на улице Кедрова. Нанеся бизнесмену 20 ножевых ранений, молодые люди попытались скрыться. Очевидец убийства увидел, что преступники сели в трамвай, и сообщил его номер подъехавшим сотрудникам милиции, которые тут же бросились в погоню, остановили трамвай и вывели оттуда двух юношей. Оперативники рассказывали, что вся одежда студентов была в крови, как и нож, найденный у одного из них.

C августа 2006 года Рыно, по его заявлению, убил 37 человек.

Они - православные инквизиторы.

И конечно же, СПАС

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/473/4473158_Nick3.jpg
http://rs.foto.radikal.ru/0709/b6/d54aa729b48e.jpg

Как говорится, почувствуйте разницу.
Кто Православные Инквизиторы, а кто говно

Басманов
14.11.2007, 12:59
Проблема общества православных хоругвеносцев в том, что они пытаются представлять из себя что-то большее, чем просто людей, которые носят хоругви на крестных ходах. Получается то что получается в итоге.

Волк
14.11.2007, 13:09
кстати по поводу Николы
он разве признался во взрыве Черкизовского рынка?

алесса
14.11.2007, 14:39
Лет 12 назад СПХ смотрелся вполне прилично,однако сейчас...мягко говоря,они остановились в своём развитии....

KUSSAKA
14.11.2007, 15:00
а мне поттер нравится я его всего на английском читал((((
прикольная такая книжка))

алесса
14.11.2007, 15:23
..Хотя...функции они свои выполняют...исправно носят Хоругви...)

Хрофт
14.11.2007, 22:01
Хоругвеносцы клоуны еще те, это да... Они местами участвуют в правильных акциях, типа борьбы с пидарасами и т.п., но неизменно создают нездоровый ажиотаж, особенно эта их манера привлекать невменяемых бабок с иконами и т.п., из-за чего во многом страдает имидж национального движения в целом.

Меня лично добила их последняя выходка с орангутангом, после этого я уже не готов признавать вменяемыми их самих.

P.S. Интересно бывает только где они берут таких солидных дедков )) На улице не встретишь таких ведь)

адвокат 88
15.11.2007, 09:04
Ты встречался с ними???Общался ли ты с ними???Ездил ли на такие выезда как к примеру городок Х полностью захваченный цыганами с героином(прим.месяц назад)???Для того что бы так нагло пиздить...и обозвать людей СРАНЫМИ КЛОУНАМИ должны быть веские основания....
Это по крайней мере тупо.....это всё равно что я назову какуюнить общину язычников ТУПАРЫЛИМИ ДЕГЕНЕРАТАМИ СКАЧУЩИМИ ВОКРУГ ХУЕПОДОБНОГО СТОЛБА и сравню их с знакомыми мне язычниками которые не пляшут вокруг оного а занимаются по ночам вполне конкретными делами.Я же так не пишу..........
Сравнивать то что ты сравнил неправильно.......у них совершенно разные пути борьбы объединённые только пламенной и беззаветной верой в нашего Бога Иисуса Христа.

Merlin
15.11.2007, 09:42
... объединённые только пламенной и беззаветной верой в нашего Бога Иисуса Христа.

Иногда надо и головой думать

Вятич
15.11.2007, 09:51
Не понимаю, а что такого плохого хоругвеносцы сделали? Почему их здесь осуждают?

...

алесса
15.11.2007, 12:05
На самом деле, СПХ года 2 назад были гораздо радикальнее...:( Однако,я их всегда уважала и буду уважать...у меня даже фотка с Донатычем есть...))

адвокат 88
15.11.2007, 12:12
Обратимся к марксу......

Главная цель нашей деятельности – укрепление и распространение Православной Веры, восстановление Самодержавной Монархии, возрождение Русского Национального Самосознания и Имперского Российского Патриотизма на всей территории Российской Империи.В общерусской битве за Россию мы сражаемся на духовном фронте, то есть ведем борьбу через Крестные Ходы, Православные шествия, Народные Собрания на площадях, у памятников, молебны с участием как можно большего числа Русских людей, объединенных идеей Православия, Самодержавия и Народности.

Merlin
15.11.2007, 12:21
"Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением" (с) Мартин Лютер

Тупейте и да обрящете?
:D

адвокат 88
15.11.2007, 12:25
Тупейте и да обрящете? цит...

В вашем случае несомненно :)

Разум вере мешать не может. Разум – это способ познания человеком мира, открытия законов природы и общества. Вера – это состояние души человека, поддерживающее его внутренний мир и уверенность. У каждого своя вера – в справедливость, в добро. А вера в Бога – важнейшая основа, стержень для верующего. Такой человек может вызывать у людей только уважение, поскольку он стремится к лучшему через веру в Бога, совершенствуя себя.

Вятич
15.11.2007, 12:30
bobrok писал:

и при этом - этот самый радикализм проявляется в сожжении детской книжки (одной), то возникают смутные сомнения в адекватности этого кого-то.

Книги о Гарри Поттере это не просто безобидные детские сказки, это книги травмирующие детскую психику. Очередная духовная диверсия, направленная на детей.

...

Вятич
15.11.2007, 12:48
Вот, кстати, о Гарри Поттере:

http://www.utro.ru/news/2003/10/10/239514.shtml

Гарри Поттера назвали гомосексуалистом

MIGnews.com. 09:02:55

Американский литературовед Майкл Бронский немало удивил своих читателей, разглядев в детской книжке о мальчике-волшебнике Гарри Поттере тайную пропаганду гомосексуализма.

В качестве доказательства своего сенсационного открытия Бронский приводит следующие тезисы. Во-первых, все волшебники в книгах о Поттере носят одежды лилового и зеленого цветов, которые, как известно, предпочитают гомосексуалисты. Во-вторых, сами родители мальчика Гарри говорят о себе, что они "нормальные", а вот их сынок - не совсем. Ни один из учителей в школе волшебников не имеет семьи. Прежде чем Гарри узнал о своих способностях, он жил в шкафу. А выражение "вылезти из шкафа" на языке геев означает публично объявить себя гомосексуалистом.
В новой книге толстяк Дадли намекает своему кузену Гарри на то, что тот голубой. Во сне Гарри упомянул имя Цедрика. "А кто такой Цедрик? Он твой друг?" – спрашивает его Дадли с неким подтекстом в словах, после чего они ссорятся. По мнению Бронского, Дадли опасается сексуальной атаки со стороны Гарри, когда тот вытаскивает свою волшебную палочку. "Не указывай ею на меня!" – умоляет он волшебника. Бронский считает, что волшебная палочка символизирует фаллос. Когда одна из ведьм узнала, что с ее помощью Гарри способен очаровывать людей, она была очень удивлена. А в следующей главе сова вообще рекомендует Гарри спрятать свою "палочку" в штаны.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/10/20/n_1131252.shtml

Один из главных героев "Гарри Поттера" признан гомосексуалистом

Автор серии детских книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг, выступая перед аудиторией в Карнеги-Холле, сделала сенсационное заявление о том, что один из главных героев серии придерживался нетрадиционной сексуальной ориентации.
На вопрос одного из фанатов, была ли «настоящая любовь» у Альбуса Дамблдора, директора школы чародейства и волшебства Хогвартс, в которой учился Гарри Поттер, Роулинг ответила, что Дамблдор был гомосексуалистом. В доказательство тому она привела сюжетные фрагменты из сказки.
Несмотря на популярность, книги серии о Гарри Поттере были осуждены рядом христианских групп, обвиняющих Роулинг в пропаганде черной магии. Как отметила автор, своим новым заявлением она создала для них еще один повод для нападок.

Associated Press

http://www.rokf.ru/oddities/6652.html

ЛЮБИМЫЙ НАСТАВНИК ГАРРИ ПОТТЕРА ОКАЗАЛСЯ ГОМОСЕКСУАЛИСТОМ

Джоан Роулинг признала, что Альбус Дамблдор, лучший из ректоров Хогварца, школы, в которой учатся мастерству молодые волшебники, был гомосексуалистом. Столь необычную деталь биографии бесменного наставника Гарри Поттера, как сообщает агентство Associated Press, писательница раскрыла на своей последней встрече с поклонниками ее творчества, состоявшейся 18 октября в Нью-Йорке.

"Кто был настоящей любовью Дамблдора?", - спросил ее кто-то из пришедших на встречу в Карнеги-Холл фанатов. "Дамблдор - гей", - не моргнув глазом, ответила Джоан Роулинг. И тут же поведала изумленной аудитории, что предметом страсти ректора Хогварца был темный маг Геллерт Гриндволд, когда-то сраженный самим же Дамблдором в одном их схваток между добрыми и злыми волшебниками.
"Любовь слепа", - заявила Роулинг, отметив, что страсть Альбуса Дамблдора была "великой трагедией" и что сам он был ей "ужасно, просто кошмарно разочарован".

Впрочем, похоже, что насчет ориентации своего героя госпожа Роулинг все-таки политкоррентно пошутила. "О, Боже, эти выдумки фэнов", - со смехом закончила она свое выступление. С другой стороны, дыма без огня не бывает.

ROKF.RU

Вятич
15.11.2007, 12:52
http://www.rv.ru/content.php3?id=297

Гарри Поттер глазами православных

14.05.2002:

Этот 11-летний мальчишка в круглых очках уже поставил на уши Европу и Америку. В нашей стране его только-только начинают узнавать - пока по книгам. Запад уже на коленях перед этим обаятельным чудовищем. Мы - на очереди.

Восхищаются не все. Сама писательница, ставшая в одночасье богатой и знаменитой, с изумлением узнала, что в США, например, некоторые магазины принципиально отказываются торговать "Поттером": дескать, ему не место в одном помещении с христианской литературой.

А в предместье американского города Питсбурга преподобный отец Джордж Бендер и его паства на традиционной воскресной службе сложили костер из книг о Гарри Поттере. По их мнению, эти вредоносные романы пропагандируют чернокнижие и колдовство.

"Дорогие братья и сестры! Обращаюсь к вам с предупреждением и просьбой. Известная книга "Гарри Поттер" английского автора-сатанистки достигла России. Это цикл повестей о похождениях и подвигах мальчика-колдуна Гарри Поттера, который борется со злом (плохими взрослыми, родителями, учителями и священниками) с помощью магии и духов. Описаны подробно ритуалы, заклинания, изготовление амулетов и пантиклей и т. д. - практическое руководство по магии для начинающих. Многие дети тут же пробуют повторить действия Гарри.

Мальчику или девочке достаточно прочитать любой рассказ, и они получают подробное описание, как колдовать, вызывать духов, гадать, влиять на людей. Иисус представлен жалким слабаком, заслуживающим презрения. Алекс Кроули, мировой вождь сатанистов, высочайше оценил этот цикл повестей. Другой сатанистский авторитет хвалился тем, что ряды сатанистов пополнились 20 миллионами мальчиков и девочек за время, прошедшее с выпуска первой повести. Теперь эта книга у нас, и русские дети скоро начнут играть в Гарри Поттера.

Просьба: оповестите всех своих знакомых, друзей, родственников, сделайте объявления в церквях об опасности этих книг. Сделайте что-нибудь, чтобы защитить и предупредить кого можете. Это на самом деле очень опасная книга. Да хранит вас Господь!"

Это анонимное "открытое письмо" верующая соседка принесла из храма. Там эти переписанные от руки послания прихожане передают друг другу. От себя добавляют: батюшка убедительно просил не давать в руки детям мерзопакостную книгу, а если кому подарят ее на Новый год - немедленно принести ему. Обсуждать свою инициативу с журналистом настоятель храма отказался, объяснив, что, пока не будет обнародована официальная позиция Русской Православной Церкви по "обесовлению наших детей книгой сатанистки", он газете ничего не скажет.

Зато откровенно высказался отец Анатолий Берестов, доктор медицинских наук, руководитель Центра реабилитации лиц, пострадавших от занятий оккультизмом и деятельности тоталитарных сект. "Выпуск книг Джоан Ролинг в России я считаю не просто безнравственным - это уже граничит с геноцидом! Повальное увлечение колдовством, оккультизмом и прочими непотребными для христианина вещами до хорошего не доводит. К сожалению, я имею большой и печальный опыт общения с детьми, которые бездумно подхватили американскую моду праздновать Хэллоуин. После таких праздников они получают психические расстройства, попадают в неврологические стационары. Мне, как врачу, особенно ясна губительность таких увлечений. Теперь к нам с Запада идет волна "поттеромании", и это, безусловно, нанесет еще больший вред подрастающему поколению.

За манией последуют новые психические расстройства — в этом я не сомневаюсь. Но это еще полбеды. Беда в другом: дети с ранних лет будут учиться жить "по-поттеровски": не мыслями о труде, а надеждой на какую-то волшебную палочку, которая все сама за них сделает".

Однако все тот же настоятель храма объяснил причину неприятия книги православными верующими: "Гарри Поттер — провозвестник Антихриста, он готовит почву для того, кто придет подменить собой Христа! По Евангелию, Иисус отверг искушения властью, хлебом и чудом, а Антихрист их обязательно примет. Чем орудует этот сказочный мальчишка? Власть - его волшебная палочка, хлеб - это его богатства, чудо - его волшебство, с помощью которого он овладевает душами наших детей. Видите? Все признаки налицо! Известно: Антихрист может воцариться лишь тогда, когда Христу не будет места в наших душах. Мы, служители Православия, приложим все силы для того, чтобы не допустить в трепетные сердца смиренных чад богомерзкое заграничное изобретение. Но вопрос я бы поставил шире: кому понадобилось оглуплять страну? Не мешало бы об этом задуматься нашим политикам..."

РУСИНФОРМ
Русский вестник
www.rv.ru

алесса
15.11.2007, 13:09
Помнится,Кураев вещал,что в сей книжонке ничего страшного нет...

Вятич
15.11.2007, 13:16
Помнится,Кураев вещал,что в сей книжонке ничего страшного нет...

Пропаганда гомосексуализма среди детей - это не страшно?

...

Вятич
15.11.2007, 13:22
http://www.rv.ru/content2.php3?id=480

ДЕТЕЙ ТОШНИТ ОТ ГАРРИ ПОТТЕРА

31.01.2003:
Маленьким детям буквально становится плохо во время просмотра второй части фильма о Гарри Поттере. Менеджер норвежского кинотеатра ''Ставангер'' Гудрун Ромсботн сообщил, что на каждом сеансе как минимум одному ребенку становится плохо. ''Если дети едят попкорн или сладкое во время этой сцены, им самим становится плохо'', - говорит он. В этом нет ничего удивительного: в одном из эпизодов нового фильма Рона Уизли начинает тошнить огромными слизкими улитками. Несколько раз оператор использует крупный план. Взрослые зрители из России переживали во время этой сцены ощущения, сравнимые по силе с реакцией несчастных норвежских детишек.

http://www.rv.ru/content2.php3?id=2168

ГАРРИ ПОТТЕР ТРАВМИРУЕТ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ

20.07.2007:
Представители волгоградской православной студии "Днесь" выступили с критикой книги "Гарри Поттер и роковые мощи". Они назвали истории о волшебнике Гарри Поттере "изощрённым способом влияния на самые тонкие фибры детской психики". С распространением детской продукции происходит процесс уничтожения последних элементов этики. Гадание и колдовство всегда считались запретными для детей, так как могли травмировать детскую психику. Сегодня детскую мировую литературу и кинематограф захлёстывает волна оккультной манипуляции, это недопустимо для православного человека.

...

алесса
15.11.2007, 13:26
Пропаганда гомосексуализма среди детей - это не страшно?

... Наверное ,для Кураева ничего не страшно:mad:

Вятич
15.11.2007, 15:29
bobrok писал:

Даже если и так, в чем лично я сомневаюсь (книгу не читал, поэтому ничего определенного сказать не могу), то способ "борьбы" в виде сожжения одного экземпляра данной книжонки, ничего кроме усмешки вызвать не может, это детский сад какой-то, профанация.

Не детский сад, а PR-акция.
Или Вы отказываете православным в праве на использование PR-технологий? :smile:

...

адвокат 88
15.11.2007, 15:29
Я не гадал...

Merlin
15.11.2007, 15:56
Я не гадал...

Если пользоваться вашим подходом, то я колдун (а супруга моя - ведьма, правда не профессиональная :D).

Dmitry.K.
15.11.2007, 16:01
Эта тема о "единстве" РУССКИХ , очень обьединяет.:( :( :(

адвокат 88
15.11.2007, 16:18
Если пользоваться вашим подходом, то я колдун (а супруга моя колдунья цит..

Ласковый добрый и весёлый костёр вам поможет избавиться от этих дурных наклонностей.

адвокат 88
15.11.2007, 16:19
Если кто-то из Православный Русских националистов научится грамотно проводить ПР-акции, то я буду только рад ......сказал анреальный пиарщеГ боброк гыыыыыы

Вятич
15.11.2007, 16:43
Баба Яга и Кощей Бессмертный - это собирательные образы врагов Русского Народа. Они нужны нам.

А Снегурочка с Дедом Морозом - вообще русские! :smile:

...

KUSSAKA
15.11.2007, 16:53
+1

Вятич
15.11.2007, 17:06
Надо запретить все сказки, где баба Яга помогает Ивану Царевичу, причем колдовским способом, это порочит светлый образ Ивана Царевича, который не может принимать помощь от "собирательного образа врагов Русского Народа"

Ценю Ваш юмор! :D

Однако же без инквизиции и PR-акций нам, православным, в современном мире не обойтись! :smile:

...

адвокат 88
15.11.2007, 18:06
"Запретим бабу Ягу" цит...

Странно любезнейший, что с такими креативами вы ещё не руководитель избирательного штаба единой россии....пожалуй я подкину им идейку насчёт вас....

Святогор
15.11.2007, 18:36
А ну признавайтесь, кто в детстве не гадал? :D

Я не гадаю.

Святогор
15.11.2007, 18:39
Надо запретить все сказки, где баба Яга помогает Ивану Царевичу, причем колдовским способом, это порочит светлый образ Ивана Царевича, который не может принимать помощь от "собирательного образа врагов Русского Народа"

:D :D :D :D :D :D :D

Не бросайся из крайности в крайность.
Если в на Руси были эти сказки, то они не плохи...

Варга
15.11.2007, 23:16
Насрали на 5 страниц....
Всё херня,кроме пчёл...
Но если подумать,то пчёлы тоже херня.

barkoff
15.11.2007, 23:40
если подумать, то можно догадаться, что главный посыл корневого сообщения - ВТОРАЯ ЧАСТЬ.
А вы дискутируете по первой.

Otstoy
16.11.2007, 03:31
Как-то, уже будучи взрослым довольно я сунул нос в потусторонний мир...
так из интереса...
Сцуко... там действительно что-то есть и это что-то явно де доброе...

Ходил в церковь... больше такой херней не маялся...

barkoff
16.11.2007, 12:32
Как-то, уже будучи взрослым довольно я сунул нос в потусторонний мир...
так из интереса...
Сцуко... там действительно что-то есть и это что-то явно де доброе...
у меня знакомые тоже там были.
но я столько грибов не смог сожрать.

адвокат 88
16.11.2007, 12:49
но я столько грибов не смог сожрать цит...

бляяяяяяя братан...ты ещё и наркоман???

barkoff
16.11.2007, 12:51
шучу я так :)

Novgorodskiy
16.11.2007, 20:41
А ну признавайтесь, кто в детстве не гадал? :D
Гадал.
Ничего хорошего из этого не вышло.
Гадая человек, фактически, отказывает себе в выборе собственной судьбы, т.е. отказывается от свободы.
А за отказ от свободы выбора попускается одержимость.
По крайней мере, по моему скромному опыту - так.