PDA

Просмотр полной версии : Практические стрельбы..

HANS
12.11.2007, 09:26
Оружие самообороны это хорошо.. А вот умеют ли с ним обращаться люди его купившие.. Как показала практика получение лицензий на оружие не многие могут и умеют им пользоваться. Так что полезно бы собрать ребят у которых имеется зарегистрированное оружие и выехать организованно в открытые тиры, либо на природу попрактиковаться в стрельбе бусть по банкам и бутылкам, но чтоб патрон совали в ствол правильно а не капсюлем вперед. Чтоб не вертели стволом в разные стороны на линии огня, чтоб смогли в нужную минуту себя защитить и чтоб не было ступора в нужную критическую минуту.

Партизан
12.11.2007, 09:39
Абсолютно согласен.

Только организовывать данное мероприятие должен сам для себя каждый владелец оружия.

Ничего сложного в этом нет.

Тем более для тренировки стрельбы из травматики достаточно выйти в лес, парк на ближайший пустырь или в подьезд на лестницу....

З.Ы. Я вот из как то из Осы дома стрелял, благо длинный коридор позволяет....

Kiberser
12.11.2007, 15:11
Так что полезно бы собрать ребят у которых имеется зарегистрированное оружие и выехать организованно в открытые тиры, либо на природу попрактиковаться в стрельбе бусть по банкам и бутылкам,

Тут как-то очень долго обсуждали вопрос выезда на пиво по шашлыки...
Похоже так и не собрались

HANS
13.11.2007, 15:04
Ну мне вообще до вас добираться....

БАК
13.11.2007, 18:36
группы ГСО в смешанном составе или каждая по отдельности,выезжают на стрельбы. Вот что я заметил управлять процессом в принципе возможно но очень трудно из за одного двух недисциплинированных соратников. Оружие не игрушка пользоватся оружием по книге не научишься правильно применять тоже. Работать надо с инструктором или из числа своих соратников или вступать в клуб

БАК
13.11.2007, 18:37
да имелась ввиду стрельба 12калибром пулями и картечью.

ПростоРусский
25.11.2007, 00:19
Хорошую тему подняли. :azohenvej: Тренируюсь с пневматикой дома и с травматикой на природе. Всем рекомендую не просто стрелять по банкам, а научиться стрелять быстро. То есть, в случае с травматикой, берем мишень (лучше не банку а лист А3, чтобы было видно куда попал), отходим метров на 5 (дальше для травматики бесполезно, все равно мощность не та), а затем быстро извлекаем оружие, снимаем с предохранителя, если он есть, и стреляем. Норматив 1 секунда. И никаких долгих прицеливаний. Не попасть с такого расстояния крайне затруднительно. Смысл в том, что в реале вам не нужно будет стрелять на большое расстояние, необходимо будет быстро достать оружие и выстрелить в противника, пока до него не доперло что происходит.

А что касается 12 калибра, то лучшая тренировка это утиная охота. ;)

shaman[st]
10.01.2008, 16:38
рекомендую посетить сайт guns.ru и в соответствующем разделе присоедениться к ребятам( ник MONTEG). Я уверен адекватных людей он возмет с собой на стрельбы

Партизан
11.01.2008, 00:09
А что касается 12 калибра, то лучшая тренировка это утиная охота. ;)

Кстати, стендовая стрельба - неплохой выход для межсезонья. :87:

Пульками тоже иногда из берданки пострелять можно. :87: :87:

Чисто чтобы не отвыкнуть целиться.:87: :87: :87:

Алекс-Фер
18.07.2008, 23:34
Кстати, насчет скоростных стрельб - травматика дело хорошее, но дороговато несколько интенсивно тренироваться... Я лично тренируюсь с аирсофтом блоу-бак.. (пневматика с отдачей). При дешевых "боеприпасах" первоначальные навыки обращения с оружием можно приобрести достаточно быстро... только аккуратней с рикошетами ) Самое опасное - отскок в глаз ! На близком расстоянии бухает довольно прилично и шариком можно сериозно глаза повредить..Почти проверено ) Фингал был )) Хорошо, шо не в глаз )

HANS
11.12.2008, 19:32
Для этого есть очки,желтенькие такие... Продаются в любом оружейном магазине.