PDA

Просмотр полной версии : Школы самообороны...

Дед
22.12.2006, 16:30
Адреса, ссылки на ресурсы в сети, собственный или с чьих-то слов опыт...
---
Хочу начать с клуба "Специальной Прикладной Армейской Системы" (С.П.А.С.), в котором некоторое время занимался:
http://www.spas-combat.ru

Отличная школа, место есть для всех: и для тех кто хочет "жирок растрясти и не боле!" и для тех, кому нравится привкус крови на губах и разглядывание в зеркале своей тушки "под хахлому расписаной" после очередной тренеровки))

Препадают Ножевой и Рукопашный бой, причём в нескольких вариациях.

Система постоянно совершенствуется, появляются новые методики преподавания.

Один минус: занимаются одни овощи( - исправить можно, собрав свою группу))

Дед
22.12.2006, 17:11
От "тема в тему" - Славяно горицкая борьба (http://www.radogora.ru/):
http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=549

SverriR
24.12.2006, 20:34
Хочу начать с клуба "Специальной Прикладной Армейской Системы" (С.П.А.С.), в котором некоторое время занимался:
http://www.spas-combat.ru

Один минус: занимаются одни овощи( - исправить можно, собрав свою группу))

Это наоборот плюс - овощей бить не так жалко :D

А если серьёзно, интересны только те клубы, которые вообще занимаются со взрослыми, а не только детей учат драться (таких большинство).

Партизан
25.12.2006, 15:02
Ходите на борьбу или бокс. Проще всего и наиболее эффективно...

Svarog
25.12.2006, 16:26
Ухт! Здорово что есть тут и такие. У меня -СК.

Svarog
25.12.2006, 16:41
Если кто в Карелии интересуется РБ и его стилями- пишите.

Граф Лапшин
27.12.2006, 19:37
Это конечно все хорошо.. А студентам чего делать...

Цыгуном заниматься :D

Партизан
27.12.2006, 21:02
Причем здесь студент - не студент. Заниматься всегда можно было бы желание!

Граф Лапшин
27.12.2006, 22:18
Причем здесь студент - не студент. Заниматься всегда можно было бы желание!
Желание то есть... Кроме домашних гантелей и турника ничего не видел.. Дорого для студента 4 тысчи... Вот на следующий год на нормальную работу устрюсь все будет в ажуре..:87:

Дед
27.12.2006, 23:03
Lapsha, славяногорицкая в том году, в школьном зале, ~19 вечера, метро Беларусская - 500р. Правда "прорабатывать" на neoязыческую тему будут жёстко... ;)

Партизан
28.12.2006, 13:50
Я ж те говорил где заниматся надо. а ты токо отмазываишся...

Dubok
29.12.2006, 23:18
А чего со свежего воздуха в спортзал перебрались? Сколько там народу занимается? И почему 500р? Когда еще полтора года назад было 1000?

Tordah
01.01.2007, 23:22
Так все таки 500 или 1000? И это за месяц или за занятие?

Дед
10.01.2007, 19:28
Скорее 1000 - за месяц...

Эндрю Скотт
22.01.2007, 09:28
Каратэ кудо, очень эфективная вещь.

Дед
22.01.2007, 21:49
Каратэ кудо, очень эфективная вещь.
И?.. Что-нибудь конкретное... =\

Nora
07.05.2007, 17:49
Народ, подскажите кто знает! Хочу походить на курсы самообороны (в Питере), меня вообще туда возьмут? Я девушка и достаточно хрупкая (по крайней мере по виду)... Но очень хочу научиться защищать себя! Куда и к кому можно обратиться?

Kiberser
07.05.2007, 18:49
...меня вообще туда возьмут?

На платные курсы всех берут.
Я не знаю ни одного случая, чтоб за деньги кого-то не взяли.

Вот только, дабы зря не потерять время и деньги, школу надо выбирать не по объявлениям, а по надежной рекомендации от людей, занимающихся в конкретной школе.

форест
08.08.2007, 11:52
Привет всем соратникам!

Считаю свой вопрос очень актуальным по причине острой нехватки свободного времени большинства из нас.
Мы, в моём понимании- здоровые молодые работающие славяне, чётко понимающие, что никто не даст достойный и страшный отпор незванным человекообразным.
Вопрос простой.
Где можно поднатаскаться ОСНОВАМ самообороны от крысят(рукопашки, ножевого бой, боя с оружием)?
Может, пересекаться будем частным образом?

Само собой, без лишних бла-бла.

russobalt
23.08.2007, 14:03
в С.П.А.С.е - недорого, недолго и довольно сердито.

форест
27.08.2007, 23:10
спасибо, бум время выбирать.

Ditrich
28.08.2007, 17:21
Не знаю, на сколько уж сердито... Но 3000 в мес. это многовато.
Лучше уж пойти на КОИ.

Минин
22.09.2007, 21:48
Кто интересуется воинской славянской культурой и вобще историей - хороший сайт http://www.radogora.ru/5/

Ворон
27.09.2007, 17:59
http://www.svetoyar.ru/
Школа Светояра. На мой взгляд очень толковый клуб. Может кто занимался или занимается?

Ehinodorus
02.12.2007, 14:15
Вообще есть много мест,где можно получить знания,только вот получать их хотят меньше и меньше(
Сстуденты,например приходят всё более хилые и болезненные,и так из года в год
На мой взгляд заниматься нужно чем угодно,но не спортом,поэтому спортивные направления,где нет реальности и многот соревновательности надо отбрасывать сразу
При всём уважении к РУССКИМ стилям,я не обнаружил ни одного где сочетался бы дух и техника
Техника по любому вторична ,первичен дух,которым ранее был славен наш народ!
моя федерация www.okinawakarate.com

N/A
02.12.2007, 16:13
Тут были вопросы, типа: куда пойти заниматься взрослым или как быть с оплатой студентам и т.п. Я рекомендую http://street-boxing.ru, не только по тому что там сейчас занимаюсь:smile: , а по тому что действительно очень толковое преподавание техники. К сожалению, сейчас до хрена лохотронов, которые обещают обучить "секретным техникам шаолиньских монахов", всяким забирающим энергию ударам и т.д. Тут все просто: бокс + борьба + различные фишки, которые хорошо проходят на улице и все это разложено по полочкам и разжевано. Общался с ребятами, у нас некоторые занимаются параллельно еще где-то и многие занимались до этого самыми разными видами БИ- отзывы только положительные. Полазийте по форуму, посмотрите обсуждаемые темы... скажем так, они не овощные... В общем приходите, единственное: приносите спортивную форму.

Ehinodorus
02.12.2007, 17:33
Если люди хорошие,то могу дать знания без платы,было бы желание
база ударной,бросковой техники,освобождения от захватов,основы работы с оружием

форест
10.12.2007, 01:08
Желание есть.
Милости прошу сюда:

sasaassa()yandex.ru

Александр Кардамышев
15.12.2007, 10:33
В октябре 2007 состоялось празднование 62-ой годовщины Организации Объединенных Наций. День ООН празднуется 24 октября, в этом году к годовщине была приурочена неделя духовности, духовных ценностей и глобальных проблем. Программа этой недели включала обсуждения проблем разоружения, устойчивого развития, сохранения мира, приумножения добра и этичности, а также демострацию боевых искусств, наиболее гармонично сочетащих в себе духовность и эффективность, в том числе и в поддержании мира и нейтрализации агрессии.

В числе участников были приглашены ведущие лидеры дипкорпусов и выдающиеся деятели современности по проблемам сохранения и укрепления мира. Среди наиболее известных и признанных профессионалов в области единоборств и духовного освоения реальности на празднование годовщины ООН был приглашен Михаил Васильевич с супругой, официальным приглашением ООН через МИД РФ.

С 22 октября по 26 октября 2007 им было предложено участвовать в дискуссиях по вопросам духовности и всеобщего блага; что включало не только официальные мероприятия, но и встречи в неформальной обстановке, в кругу всех заметных представителей современной человеческой мысли на пути сохранения духовных корней и поддержания мира в условиях многополярной мировой политики. Программа дискуссий прилагается.

Основным и наиболее ярким событием в программе недели духовности был форум боевых искусств, который состоялся 24 октября 2007 в главном здании ООН в Нью-Йорке, в присутствии всех высокопоставленных приглашенных. Мероприятие было организовано при спонсорской поддержке Комитета негосударственной организации по духовности и глобальным проблемам и при непосредственном участии Международной федерации боевых искусств, были представлены наиболее эффективные и полезные с точки зрения сохранения здоровья боевые системы, всех стран и континентов. Среди всех стилей и видов единоборств всего мира были выделены и отобраны для демонстрации Система Единоборств Древней Руси, Тай Чи, Айкидо и Тонг-иль-Му-До по принципу наиболее эффективного развития в этих единоборствах духовных и боевых качеств.

Тай Чи представлялось Великим мастером Виллиямом Ченом и мастером Тифней Чен, мастер Фредди Реддик продемонстрировал возможности Айкидо Тела и Духа, Тонг-иль-Му-До (Универсальное мировое боевое искусство) представляли 2 мастера – Шорт Ивасаки и Винсент Белмонте. Но наибольший резонанс в кругу зрителей вызвала демострация Системы ее основателем Михаилом Рябко и одним из ведущих инструкторов – Владимиром Васильевым. Демонстрация Системы вызвала неподдельный живой интерес и сопровождалась огромным количеством вопросов со стороны зрителей и участников Форума. Все последующие демонстрации отражали лишь ограниченную часть аспектов продемонстрированной Системы и представляющие их мастера подчеркивали сходство представленного вида с Системой.

Невозможность ответить на все вопросы в силу недостатка времени и огромного числа заинтересованных и настойчивые просьбы организаторов привели к организации повторной встречи с Михаилом Васильевичем и Владимиром Васильевым, с дополнительным интервью и демонстрацией Системы в присутствии телекамер канала Дискавери на следущий день, 25 октября 2007.

Кроме того, на волне неподдельного интереса со стороны впервые увидевших Систему и уступая шквалу просьб участников и занимающихся Системой в США был проведен семинар в Нью-Йорке 27 и 28 октября 2007. В семинаре приняло участие более 100 человек, при том, что проведение не планировалось заранее и лишь ограниченное число практикующих боевые искусства было извещено о семинаре.

Огромный интерес со стороны участников и зрителей вкупе с энтузиазмом постоянно занимающихся Системой за океаном привели к решению организовать дополнительный семинар с возможностью участия как зарубежных приверженцев Единоборств Древней Руси, так и наших соотечественников. Наиболее вероятным представляется проведение семинара в мае 2008, и при благоприятном стечении обстоятельств – в условиях военно-тренировочного лагеря. Демонстрация материалов по телеканалу Дискавери, планируемая на февраль 2008, позволит широкой аудитории узнать о Системе и присоединиться к семинару также и тем, кто впервые услышит о Системе и почувствует в себе желание открыть для себя мир ни на что не похожего и наиболее жизненного боевого стиля единоборств, основанного на традиционном русском мировозрении и имеющего последователей более, чем в 25 странах на всех континентах.

Тренировочный лагерь
Выживание по Системе 2008

конец мая 2008

Второй уникальный тренировочный лагерь в России по Системе под руководством Михаила Рябко и при участии команды сертифицированных инструкторов из России.
Как можно объяснить тот факт, что русские мастера могли сохранять свои способности до глубокой старости? Всем известно, что спортсмены могут сгореть. Воины могут угаснуть. Но истинное мастерство боевого исскусства должно позволить тренирующимся развивать свои навыки и быть в форме даже после рубежа атлетической активности. Сталкиваясь с тяжелыми испытаниями, русские воины видели всю хрупкость (непрочность) жизни, но также они лишний раз убеждались, что их подготовка и их подход к жизни должны учитывать естественный ход времени. Они осознавали необходимость баланса физического и духовного...
В течение семинара на базе летнего лагеря Михаил Рябко и команда российских инструкторов продолжат раскрывать уникальный подход Системы к выживанию в близком контакте. Наравне с этим, Вы сможете увидеть Системный подход к выживанию в целом. В этом направлении Вы станете свидетелями того, как можно и следует поддерживать и укреплять физический уровень.
Мы также надеемся, что Вы поймете самый важный принцип Системы - реальное выживание возможно только в том случае, если мы сосредоточиваем наши усилия как на нуждах тела, так и души. Это мудрость, которую русские воины старались сохранить сражаясь и умирая.
Исходя из этого, основная идея этого летнего лагеря - оказаться в условиях исконно русского окружения и познакомиться со следующими аспектами:
Дыхание для здоровья и восстановления после нагрузок
Восстановление пульса
Открытие неисчерпаемости движения для борьбы и оздоровления
Понимание воздействия на органы стресса и противостояния
Отслеживание вредоносных воздействий, в том числе своевременное осознание и выключение из подобных ситуаций
Удары, которые лечат, удары, которые меняют давление
Ценность групповой работы
Различные уровни работы по противодействию

Надеемся увидеть вас на этой встрече единомышленников ...

Место проведения: берег Можайского водохранилища к западу от Москвы.
ВсЈ включено:
ежедневные непрерывные тренировки, включая ночную тренировку;
размещение в уютном доме с комнатами на 8 человек;
трехразовое питание на свежем воздухе;
сертификация по программе летнего лагеря "Выживание по Системе 2008";
интересная экскурсия;
организованная доставка в лагерь.

Программа летнего лагеря также предусматривает индивидуальные занятия с инструкторами и кандидатами в инструктора.
Тренировочный лагерь - это уникальная возможность получить сертификат инструктора от МИХАИЛА РЯБКО
Чтобы принять участие в этом тренировочном лагере, свяжитесь с нами по e-mail [email protected] ([email protected]) или по телефону +9015419282, и мы постараемся помочь Вам с организацией поездки.
Анкета участника в прикреплЈнном файле

Количество мест ограничено, только 32 участника смогут принять участие в семинаре, что позволит значительно увеличить возможность приобретения и закрепления навыков Системы.

ТОЛЬКО В ТРЕНИРОВОЧНОМ ЛАГЕРЕ ЕСТЬ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛИЧНО ЗАДАТЬ НАКОПИВШИЕСЯ У ВАС ВОПРОСЫ МИХАИЛУ РЯБКО!!!!

За дополнительной информацией обращайтесь на e-mail [email protected] или [email protected] или по тел. +79015419282

Место проведения лагеря:
В верховьях Москвы-реки, в 110 км к западу от столицы расположен один из древнейших городов Подмосковья - Можайск, который в 2006 году отметил свое 775-летие. Наш тренировочный лагерь будет проходить недалеко от этого города, в лесу на берегу Можайского водохранилища. Время в пути из Москвы до лагеря около 2-х часов.

Организация встречи и убытия:
В день заезда в первой половине дня будет организована встреча участников лагеря в аэропорту Шереметьево-2, после этого - осуществлен переезд в лагерь. Для тех, кто по каким-то причинам прибывает в аэропорт Домодедово или на поезде на один из вокзалов, встреча будет организована непосредственно в обозначенном месте в Москве с дальнейшим переездом в лагерь или предоставлена информация, как доехать до лагеря самостоятельно.

Проживание:
Размещение в уютных деревяннях домиках с теплыми комнатами на 8 человек. Горячий душ.

Система магазин:
Вы сможете приобрести DVD диски, футболки, спецназовские лопатки, сувенирную продукцию по специальной цене.

Визовая поддержка:
Для большинства иностранных граждан для въезда на территорию России необходимо получить визу. За более подробной информации о еЈ получении обращайтесь в Посольство Российской Федерации в вашей стране.
С нашей стороны мы можем оказать содействие в получениии с помощью туристического агенства туристического приглашения для получения визы. Стоимость приглашения в зависимости от страны от 35 до 200 долларов. За более подробной информацией обращайтесь на e-mail [email protected] или [email protected]

До скорой встречи,
Михаил Рябко и команда.

http://www.systemaryabko.ru/default.aspx

Александр Кардамышев
15.12.2007, 10:36
РУССКАЯ КАТАКОМБНАЯ ЦЕРКОВЬ ИСТИННЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТIАНЪ Духовная консистория архiепархии Чебоксарской и Сарматской ______________________________________
Исх. № _181_ от «_21_» __сентября__ 2007г.
101000, РОССИЯ, Москва, Моспочтамт, до востребования Руцкому Д.Ю.
Тел: +7 906 7340497
e-mail: [email protected] , www.russianorthodox.narod.ru

О единоборстве древней Руси «Система»

УКАЗ № 11

Сим Указом благословляю на территории России (в границах Российской Империи) и в Восточной Европе, кои являются канонической территорией Архиепархии Чебоксарской и Сарматской, согласно Постановления Освященнаго Собора Русской Катакомбной Церкви Истинных Православных Христиан от 2 (15) февраля 2006г, деятельность организации:

«Единоборства Древней Руси» (ЕДР)

Благословляю деятельность Михаила Васильевича Рябко, который на основании знания глубокой механики тела, долгих лет практики в боевых искусствах, постоянных поисков в историческом наследии возстановил одно из направлений единоборств древней Руси, и это направление получило название «Система».
Подтверждаю благословение данное мною 12 декабря 2005г. новаго стиля в день памяти Св. священноисповедника АВЕЛЯ Прозорливца: «Михаил Рябко, по нашему мнению, один из крупнейших мастеров боевых искусств в мiре... В нынешние времена Апокалипсиса должны быть явлены бойцы, способные исполнить обетование Господа Бога и Спаса нашаго Iсуса Хрiста Вседержителя, данное чрез Боговидца Иоанна Богослова, ныне живаго и обитающаго в Саду Едемскем, Первоиерарха Церкви Хрiстовой».
Так же благословляю Истинных Православных Христиан на изучение и практику единоборства древней Руси «Система», строго в границах Устава РКЦ ИПХ пункт 6.6.:
«6.7. Запрещается всем верным поступать в еретические или языческие учебные заведения или самим быть в них учителями; заниматься профессиональным или любительским спортом (исключая физическую подготовку для военных действий), ходить на спортивные или театральные зрелища; быть скульптором или художником, производящим идолов и амулеты, актером или дающим в театре представления (Апост. Предание, XVI)».

Сие рукописание скрепляю своей собственноручной подписью и архиерейской печатью:
Высокопреосвященный
+ДИМИТРIЙ Архиепископ Чебоксарский и Сарматский,
местоблюститель Готфской и Читинской архиепархий РКЦ ИПХ
(Дмитрий Юрьевич Руцкий герба Абданк)

21 сентября н/с, Рожество Пресвятей госпожи нашея Богородицы Марии Девы

град Москва

Выражаем глубокую благодарность Его Высокопреосвященству за благословление деятельности ЕДР как организации воспитывающий и обучающий своих учеников в духе истинных православных традиций.
Вера и молитва является основой, на которой построена "Система". И нам очень важно, одобрение и освещение нашей деятельности иерархами церкви.

С уважением,
ЕДР

http://russianorthodox.narod.ru

Novgorodskiy
17.12.2007, 11:30
Занялись бы, лучше, делом, чем бессмысленные указы писать...

Александр Кардамышев
22.12.2007, 02:49
Указы не могут быть бессмысленными так как Церковь Христова обязана благословлять то что считает полезным для чад Христовых. Иначе как вы найдете ориентир в политике, в боевых искусствах и т.д. и т.п.? То чем занимается человек без благословения Церкви обречено на провал как действие гордыни.

Ehinodorus
23.12.2007, 13:16
К сожалению Рябко,как и многие другие делает деньги,иначе зачем ему обучать всех в подряд,включая известных русофобов:mad: ,таких как соловьёв:еврей: ипр,а также открывать филиалы в америке и израиле?:еврей: :еврей: :еврей:
В уважаемых школах такого не делают

Александр Кардамышев
24.12.2007, 03:52
Америка это кладезь арийской нации. Настоящие американцы друзья русских. А в Израиле тоже нужны наши агенты влияния.

Александр Кардамышев
24.12.2007, 03:59
Американские деятели Белого Движения покруче наших будут, у них дела идут прежде слов. В России патриоты только трепят языком.

Интервью взятое “CHRISTIAN GUARD” у Брюса Пирса (“THE ORDER”)

“Сопротивление тиранам
- повиновение Богу”
Томас Джефферсон.

Christian Guard: Что привело Вас к Правде и когда это произошло?

Bruce Pierce: Я узнал об истинном христианстве (ИХ) от одного из верующих в начале 1982, живя в Plains, Монтана. Сначала я не верил, не воспринимал истинных христиан, но спустя год я начал замечать правдивость их слов, поскольку я слушал аудио ленты, читал материалы и вел дискуссии об этом. Это пробуждение было полностью заслугой ЯХВЕ, вдохнувшего Свой Дух/Мышление в мое сердце. Чтобы я мог признать и ответить на Его правду, согласно Его предопределенному желанию призвать меня. Это произошло так же, как со всеми теми, кто ощущает Его обращение к себе, проникновение в наши сердца.

CG: Какие события подвигли Вас присоединиться к Bruder schweigen?

BP: Человек, который привил мне ИХ, рассказал мне о церкви ИХ в Хэйдене Лэйке, Штат Айдахо; Христианская Церковь Исуса Христа, возглавляемая покойным ныне пастором Ричардом Батлером (политическим крылом церкви были «Арийские Нации»). Именно там, в церкви в Хэйдене Лэйке я начал встречаться и говорить с другими мужчинами, многие из которых стали членами Bruder schweigen или “The Order”, и обсуждать положение вещей, которое было неприемлемо и противоречило законам ЯХВЕ и угрожало существованию нашей расовой чистоты и культуры.

CG: Каковы ваши теологические и политические воззрения?

BP: Смысл и центр моей жизни это – Бог и Царь, и Его явленное божественное мышление, найденное в Его Святом/Отделенном Слове. Наша раса страдает не из-за жидов или других цветных, не из-за Бильдербергского клуба, масонов или Большой восьмерки, и т.д.; они - всего лишь паразиты и злые оппортунисты, которые кормятся за счет нашего расово и политически испорченного народа. Мы от Господа. Потомки Адама, сыновья и дочери истинного Израиля. Мы должны вернуться к нашему Богу ЯХВЕ, признавая нашего Исуса Христа – Помазанника. Мы должны повиноваться Его законам, в соответствии с Его самоопределяющимся Влиянием/Духом/Мышлением. Наши враги отчаянно боятся нашего возвращения к ЯХВЕ, поскольку их задача - всюду и везде нападать, клеветать и искушать нашу христианскую веру и Бога. Они знают, что в день, когда наш народ раскается в своем неповиновении и возвратиться к нашему Богу и Его законам, их гибель будет предрешена. И мы поднимемся в праведном гневе и разрушим зло, поскольку в нашем народе будет достигнуто политическое и религиозное единство.

CG: Вы находитесь в заключении более 20 лет, и Вы остаетесь стойким и верными в вашей Вере. Посоветуйте нашим читателям, каков наилучший способ поддержать Вас, и Ваших камрадов, соратников “The Order”?

BP: Позвольте мне сделать обращение, прежде чем я перечислю способы, которыми ваши читатели могут помочь военнопленным Order/Bruder schweigen. Моя вера осталась непоколебимой, потому что я сознательно ищу ЯХВЕ в Его Слове и молюсь ежедневно, старательно применяю в своей жизни принципы Его Слова. Он обещал быть всегда рядом с каждым Своим сыном и дочерью и, если мы ищем Его, Он будет найден нами. Что касается меня, я стараюсь практиковать это ежедневно. Как мне и другим военнопленным можно помочь? Сначала, вашими прилежными молитвами о нас. Во-вторых, посылая финансовые вклады в форме американских почтовых денежных переводов: Federal Bureau of Prisons, Inmate’s Name, Inmate’s Register #, POB 474701, Des Moines, Iowa, 50947-0001. И, в-третьих, вашей корреспонденцией. 2

CG: Каковы были обвинениями, которые ZOG предъявил Вам?

BP: В 1985, меня обвиняли в Сиэтле, Вашингтон, и я обвинялся в: 1) RICO; 2) Заговор RICO; 3) закон Хоббса; 4) закон Хоббса; 5) закон Хоббса (ограбление инкассаторской машины), по каждому обвинению дали 20 лет, совокупно 100 лет. В 1987, меня обвиняли в Денвере, Колорадо, и я обвинялся в: Нарушение Гражданских прав и приговорен к 150 годам с 50-летним минимумом. В 1988, меня обвиняли в Форт-Смите, Арканзас, и я был оправдан по обвинению в организации заговора с целью свержения правительства США.

CG: Какие-нибудь советы тем, кто борется в этот день и час?

BP: Лично, я не чувствую безпокойства из-за угрозы, стоящей перед нашей расой, как это чувствуют не христиане. Я знаю, что мы ответственны за собственное тяжелое положение. Но если ЯХВЕ продолжит соблюдать Его обетования нашим патриархам, то нет ничего чего бы Он не смог. Мы должны возвратиться к нашему Богу и Царю, ЯХВЕ/Исусу, повинуясь Его Духу/Мышлению, Его законам. И это случится, поскольку все больше нашего народа видит безнравственность и безумие вокруг себя и ищет ответ. Мы должны этот ответ дать. А ответ этот – возврат к нашему Богу и Царю. Принятие на себя Его Имени (христиане), признание Его власти, жизнь по Его Духу/Мышлению, в повиновении Его законам. Только тогда, возрастая числом, увеличивая влияние, возможно установление справедливости в обществе, вплоть до полного вытеснения безбожия и установление Его власти.

CG: Христианская Охрана – организация, в расовом отношении сознательных христиан, главной задачей которых является свидетельствование нашему народу славу Исуса Христа - вид современного “просвещения язычников” в духе апостола Павла. Какие-нибудь слова совета/мудрости братьям и сестрам, для верующих и неверующих?

BP: Позвольте мне процитировать: "Человек – это то, что он думает. Вы будете тем, к чему лежит Ваше сердце. Говорите правду в кротости, не гневе. Рассмотрите чувства других и говорите слова, которые продвигают и приводят людей к христианской зрелости. Быть запуганным злом значит позволить злу править. Примите решения, основанные на принципах ЯХВЕ, и не ищите одобрения. Мир не в том, как мы чувствуем, а в выполнении ваших обязанностей. Пусть Вы не можете сделать больше, но Вы никогда не должны желать сделать меньше".

CG: Какие-нибудь последние слова братьям и сестрам, ко всем нашим читателям?

BP: Самая непроглядная тьма всегда перед рассветом. Мы не находимся в невыгодном положении, пока мы служим ЯХВЕ. Служите ЯХВЕ, расе и правде.

CG: Вы служите источником вдохновения для нас всех, истинный человек Бога, воин Христа и нашей Белой адамической расы! Да благословит и хранит Вас ЯХВЕ!

(перевод с английского, с незначительными сокращениями)
http://ariochristians.narod.ru/inter3.html

http://ariochristians.narod.ru/inter.html
БОГАТЫРСКИЕ ИГРЫ
(Интервью взятое Евгенией ГОРСКИ у Михаила Васильевича Рябко возродителя единоборства древней Руси "СИСТЕМА") >>>

BeerMonger
24.12.2007, 05:30
Ваще честно говоря все эти "системы" "школы" и т.п. рукопашного боя это самообман для слабых духом. Т.е. для тех у кого не хватит духа вытащить ствол/на крайняк нож... Чем месить чурку ногами в стиле Жана Клода Ван Дама, проще достать финку и завалить его наглушняк...

P.S. вообще говоря, еще лучше ебнуть из обреза, но в наших условиях это трудно сделать :)

Doctor_Death
24.12.2007, 06:51
проще достать финку и завалить его наглушняк...Если встретил его одного (ну хорошо - двух) на тропе вдоль бетонного забора.
В универском коридоре можно, но 10 лет за зверька – неравноценный обмен, а уклониться от выяснения отношений нельзя. Можно вместо финки шило за 3 рубля из хозмага, но даже в этом случае могут быть проблемы.
Хотя ты прав в том, что изучить Систему всем нереально. Однако каждый обязан владеть какими-то базовыми навыками.
Особенно неприятно будет, если на тебя наезжает маленький такой чурбанчик, такой клопик. Ты самонадеянно бьешь его одно левой, а он делает нырок под руку и на тебя обрушивается град ударов, это выводит надолго из психического равновесия. Они очень многие занимаются боевыми искусствами.

HimerA
24.12.2007, 07:39
Настоящие американцы друзья русских.
А в холодная война? Или это так, дружеский стеб был???

Ehinodorus
24.12.2007, 09:47
Я немного не понял про агентов влияния
я видел много показушных роликов Рябко,на одном из них виден жид и руссофоб соловьёв,который не упускает случая опустить и полить грязью русского,неся деструктивную,разлагающую и не ПРАВдивую информацию
Это что таким соловьёв стал из за системы Рябко ( а что было до этого вообще страшно представить)

Как известно по ученикам судят о школе

Что касаемо владения боевыми навыками,то ,безусловно они нужны,куда должны входить умения стрелковым и холодным оружием,бой без оружия,тактика и стратегия боя,первичная информация по оказанию первой помощи
Этому всему,должна была учить армия,в идеале
Мужчина должен быть воином,даже если по работе ему приходится сидеть с бумагами или считать куриц на птицеферме

как я уже писал ,что серьёзные школы воинских искусств не брали в обучения потенциального противника

Bizon
24.12.2007, 20:12
Ваще честно говоря все эти "системы" "школы" и т.п. рукопашного боя это самообман для слабых духом. Т.е. для тех у кого не хватит духа вытащить ствол/на крайняк нож... Чем месить чурку ногами в стиле Жана Клода Ван Дама, проще достать финку и завалить его наглушняк...

P.S. вообще говоря, еще лучше ебнуть из обреза, но в наших условиях это трудно сделать :)
Ага, гранатомёт , огнемёт из кармана .. Вообще надеятся только на предметы
в руках глупо.Для большинства людей ножевой сводится к наличию режущего предмета в руках как только он исчезает из рук "гигант любви тут же превращается в мышь" как говорится нож в руке не сделает член толще. Для меня ножевой бой это умение без ножа противостоять противнику с ножом по возможности воткнуть его собственный нож в загривок. А говорить что школы рукапашного боя самообман глупо, это тот "нож" который ты не потеряешь . Конечно наиболее подходящие школы
самбо и джиуджитсу.http://rutube.ru/tracks/206594.html?v=277a86b2582846048df8128ffd235da4

whiteright
24.12.2007, 21:04
Занимаюсь русским рукопашным боем, у нас инструктор к Рябко и его системе относится отрицательно. Понимаю, конечно, всяк кулик своё болото хвалит, однако, неспроста это наверно.

Ehinodorus
24.12.2007, 22:16
Занимаюсь русским рукопашным боем, у нас инструктор к Рябко и его системе относится отрицательно. Понимаю, конечно, всяк кулик своё болото хвалит, однако, неспроста это наверно.

к сожалению есть такая нездоровая тенденция опускать все остальные направления ибо кажетя,что возвышаешься:smile:
надо судить о школе по ученикам,есть достойные ученики,школа хорошая,нет ,а есть только рассказы о крутости- бегите оттуда

Александр Кардамышев
26.12.2007, 05:55
Если его пригласили в ООН как одного из пяти самых великих мастеров единоборств, то это не просто рассказы о крутостим. Полиция Канады официально обучается по "СИСТЕМЕ".

Александр Кардамышев
26.12.2007, 06:03
А в холодная война? Или это так, дружеский стеб был???
Холодная война была с совками а не с русскими. Мне по барабану какой оккупационный режим у нас будет: американский или путинский. Американский хорош тем, что народ видит ясно что напал враг и может законно подняться на Священную Войну. Путинский плох тем, что некоторые идиоты думают что живут при демократии, а менты их охраняют и что воевать с режимом нельзя. Плюс в том что путинщина скоро падет... Радует что Путина убьют 7 января вместе с дочерью и женой:

13 декабря, в четверг, в Вашингтоне был представлен доклад "Альтернативные сценарии будущего России", подготовленный известным неправительственным Центром стратегических и международных исследований. Как сообщает газета "Коммерсант", самым скандальным из прогнозов является предположение о том, что президент РФ Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года.

Подобный прогноз не привлек бы внимания, если бы его автором не был политолог Эндрю Качинс, бывший глава Фонда Карнеги в Москве. В версии доклада, которую "Коммерсант" получил до его официальной презентации, господин Качинс выступил скорее в роли автора сценария политического блокбастера. "Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина на выходе из храма Христа Спасителя после полуночной мессы (всенощной службы) 7 января 2008 года", - предрекает политолог и утверждает, что убийцы так и не будут найдены. Россию охватит хаос, произойдет обвал биржевого рынка, начнутся массовые забастовки и демонстрации, которые приведут к введению в стране чрезвычайного положения 20 января 2008 года. "Убийство Владимира Путина нарушит планы спокойной передачи президентской власти Сергею Нарышкину и премьерской - Дмитрию Медведеву", - прогнозирует Качинс. Это, по его мнению, приведет к "укреплению в Кремле позиций силовиков". С Нарышкиным он поторопился, но этот прогноз из всего изложенного, тем не менее, мог бы показаться наиболее здравым. Фантазия американского политолога на этом не останавливается. После введения в стране чрезвычайного положения "президентом РФ станет Владимир Якунин, по приказу которого будут не только расстреляны бастующие нефтяники в Сургуте, но и приговорены к смерти за хищение миллиардов долларов Валентина Матвиенко и Юрий Лужков". Национализм будет расти, но, в конце концов, в 2016 году к власти придут "хорошие парни". С помощью вышедшего из тюрьмы Михаила Ходорковского президентом России станет Борис Немцов.

Ehinodorus
26.12.2007, 09:27
Если его пригласили в ООН как одного из пяти самых великих мастеров единоборств, то это не просто рассказы о крутостим. Полиция Канады официально обучается по "СИСТЕМЕ".

путин был назван человеком года, ему вручён 6 дан по каратэ!(учитывая ,что он дзюдо занимался)кириенко(исраэл) назван самым крутым ,практикующим иайдо...
и что это круто???
b причём тут ООН,это что крутая ?авторитетная и правильная организация ?

Так что Рябко сделал для Русских,кто его достойные ученики?
Что русского в древнерусской системе?

N/A
26.12.2007, 10:46
Бывало, я не соглашался со многими постами Ehinodorus, но в этой теме согласен полностью. Я даже специально, чтоб убедиться фильм Рябко посмотрел. Вывод один: стрижет бабло и причем успешно.
А к ученикам системы у меня прежде всего такие вопросы: проводятся ли бои в контакт, практикуете ли вы спарринги с представителями других школ?
И последнее, пишу я это все по тому что сталкивался с людьми которые говорили: "я занимался там-то и там-то и потерял -цать лет жизни". Это очень печально.

Александр Кардамышев
27.12.2007, 11:15
В Системе нет формальных упражнений. Все бои в контакт. В контакт Рябко проводил бои с патриархами нескольких школ в Японии. Его свалить не смог никто. Да его ученикам до него очень далеко. Он владеет бесконтактным боем. Пример. стоит посреди зала, делает резкий выдох. Все кто в зале падают на пол. Падают и те кто находится в раздевалке в другом помещении. Сейчас он вернулся из Японии, там мастера в шоке, считают что он превзошел Уэсибу.

Видео по Системе
http://video.mail.ru//mail/ryabko//1/2.html

Ehinodorus
27.12.2007, 12:14
[QUOTE=Александр Кардамышев;102592]В Системе нет формальных упражнений. Все бои в контакт. В контакт Рябко проводил бои с патриархами нескольких школ в Японии. Его свалить не смог никто. Да его ученикам до него очень далеко. Он владеет бесконтактным боем. Пример. стоит посреди зала, делает резкий выдох. Все кто в зале падают на пол. Падают и те кто находится в раздевалке в другом помещении. Сейчас он вернулся из Японии, там мастера в шоке, считают что он превзошел Уэсибу.

Учитывая что он в раза три тяжеле любого японца это понятно

http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=8984&sid=6887eaf5b6c7acbeb62ab511dd895907
вот ветка обсуждения среди практикующих людей
Так почему вы предлагаете обожествить Рябко
1 Учит он нерусей,даже врагов(на примере израиля и соловьёва)
2Сами пишете ,что учеников достойных учителя нет(а это косвенно указывает что человек не может научить )
3 ДревнеРусского там ничего нет( по крайней мере вы,как и другие ученики ничего связанного сказать не могут )

Александр Кардамышев
29.12.2007, 17:22
Никто Михаила Васильевича Рябко не обожествляет. Вл. Димитрий говорит что он избран Богом возродить Русский народ вот и все.

Аркадий Степанковский

Многие инструкторы школ единоборств, преподающие классы самообороны, не имеют никакого опыта реальной уличной атаки (драка в пятом классе за испачканный портфель не считается). Исходя из ошибочных и надуманных понятий о самозащите, они допускают две основные, на мой взгляд, критические ошибки.

Во-первых, те кто преподают традиционные, спортивные и оздоровительные единоборства, выдают желаемое за действительное, когда утверждают, что могут подготовить вас и к экстремальной ситуации самозащиты.

В тоже время, те кто преподают курсы по самозащите, тратят много времени на то, чтобы убедить студентов в том что традиционные и спортивные виды единоборства совершенно не подходят для самозащиты. После чего они перечеркивают все предыдущие знания ученика и начинают делать из студентов супер разрушителя ..... (вместо многоточия вставьте имя любимого вами супер героя из кино или комиксов).

Ну что же, давайте постараемся уточнить, в чем же заключаются эти заблуждения и чем они опасны для вас как студента. Что касается первого варианта, то из моего личного опыта занятий, как в традиционных, так и в прикладных боевых искусствах, я практически ни разу не встречал традиционных школ, которые могли бы подготовить студента к реальной самозащите, хотя и утверждали в рекламах об обратном. Проблема состоит не в том, что традиционные школы совсем не годятся для реальной работы на улице, просто в таких школах тратят слишком много времени на познания не нужных формальностей и не замечают, что на улице уже давно поменялось время, а с ним вместе и ритуал нападения, оружия, законы, так же как и психология человека. То есть часть техники может и сработает для самозащиты, но все остальное нужно будет убрать.

Постарайтесь представить, что каждый стиль единоборства это как сумка с инструментами. Давайте предположим, что красивая и одинокая соседка попросила вас помочь забить гвоздь в стену (для лиц женского пола, читающих эту статью, просьба поменять пол соседки). Ну так вот, для того что бы сделать работу быстро и не таскаться с тяжелой сумкой нужно просто взять молоток с гвоздями и бежать туда пока хозяйка не передумала...

Тоже самое происходит и с единоборствами. Все что вам нужно понять - это какой инструмент использовать и для чего. Для этого давайте рассмотрим, какую цель вы ищите в единоборствах, и какие классификации единоборств существуют.

КЛАССИФИКАЦИЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Чтобы лучше разобраться в огромном многообразии существующих школ, стилей и направлений боевых искусств давайте воспользуемся следующей классификацией.

Все существующие единоборства можно условно разделить на четыре основные группы - игровые, внутренние, традиционные и прикладные:

Игровые или спортивные единоборства включают в себя те стили, где имеет место достаточно жесткий телесный контакт ради "победы" в рамках строго определённых правил (иногда "почти" без правил), в определённом удобном месте и определённых временных рамках, в удобной специальной одежде и без оружия. Наиболее эффективные для поражения противника приёмы запрещены. Схватка начинается и заканчивается по сигналу, проходит под контролем судьи, ей предшествует разминка и психологическая подготовка, т.е. отсутствует элемент неожиданности нападения. К спортивным единоборствам можно отнести английский, французский и тайский бокс, китайское саньда, таеквон-до, кикбоксинг, контактное и полуконтактное каратэ, спортивное дзюдо и самбо, классическая и вольная борьба, бои без правил.

Отличительной особенностью игровых единоборств являются соревнования, где в той или иной форме происходит проверка уровня мастерства.

К единоборствам традиционного направления можно отнести чисто условные, фактически ставшие разновидностями военизированной гимнастики. Внешняя эффектность, "чистота" техники и строгое соблюдение канонов школы ценится здесь превыше всего. Основной метод тренировки - выполнение формальных упражнений. Их больше всего. Все они либо восточного происхождения (японский Сётокан, китайское Ушу), либо подражают Востоку (американское Кэнпо-каратэ). К условным единоборствам, наверное, можно отнести и единоборства фольклорного направления, т.е. те единоборства, которые созданы на базе национальных танцев, обрядов, народных песен и преданий (капоэйра, скобарь, боевой гопак).

Под единоборствами внутреннего направления (их еще называют духовными) подразумеваются школы, тесно связанные с буддизмом, индуизмом, даосизмом, а так же другие системы, рассматривающие занятия боевыми искусствами главным образом как психофизический тренинг, направленный на достижение гармонии тела и духа. Противник здесь трактуется как партнёр и помощник, способствующий раскрытию чего-то внутри себя. К этому направлению можно отнести айкидо. Здесь соревнования отсутствуют по этическим причинам, т.к. занятия не преследуют цели доказательства своего физического превосходства окружающим.

К последней четвертой группе относятся прикладные направления боевых искусств, связанные с обучением войск, охраны, полиции или самозащиты для простых граждан. Здесь существуют три направления: военный - противника обязательно нужно убить или надолго вывести из строя, для сотрудников органов правопорядка - нейтрализовать противника, и задержать, и гражданский - где нужно по возможности защищаться, не причиняя тяжких телесных повреждений к нападавшему, но эффективных на столько, чтобы была возможность убежать. Поэтому единоборства прикладного направления правил не признают, противник, как правило, превосходит в количестве, силе и вооружении. Схватка происходит неожиданно, без ограничения времени и пауз для отдыха, в любом месте, в любую погоду, при любом освещении, в любой одежде и обуви, в условиях реального боя, где ставкой является жизнь. Здесь большое внимание уделяется работе с оружием и с любыми предметами, способными его заменить.

К прикладным стилям относятся такие системы как; система А.А. Кадочникова, ESDS, Sammy Franco System, Marc Animal Mac Young System, IPDTA, RMCAT, SCARS, American Combatives, ну и конечно одной из лучших среди них является СИСТЕМА Рябко и Васильева. Здесь соревнования в принципе невозможны, т.к. цель рукопашного боя - уничтожение или нанесение серьёзных травм противнику. Основная цель это не драка, а выживание, средство выживания - бой.

Разобравшись с различными направлениями единоборств, нам осталось только определиться. ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЗАНЯТИЙ БОЕВЫМИ ИССКУВСТВАМИ?

Каждая классификация единоборств несет в себе определенный смысл для каждого человека в отдельности. То есть если вы мечтаете о славе, чемпионатах, медалях и фанфарах. Если вы хотите в результате длительных тренировок улучшить свою физическую подготовку и доказать окружающим, удовлетворив свое самолюбие и тщеславие, любой ценой (может быть даже ценой потери своего здоровья), что вы самый крутой в своей весовой категории, своем виде спорта. Если вы решили зарабатывать себе на жизнь в профессиональном спорте. Тогда вам необходимо обратится к одной из школ игрового или спортивного направления.

Если же природа не наделила вас выдающимися физическими данными, и если тяга у вас не к спорту, а к другим областям человеческой деятельности. Если вы уже созрели до понятия о приоритете ценности вашего здоровья над так быстро ускользающей спортивной славой. Если в трудную минуту все же хочется быть мужчиной и не терять свое человеческое достоинство. Если вы хотите научиться с честью выходить из многих экстремальных ситуаций и целью ставите не победу над противником для удовлетворения собственного тщеславия, а собственное выживание и жизнь близких вам людей, и что бы наградой вам были не медали, а жизнь, то вам необходимо найти прикладную, боевую систему.

Так что все зависит от вас и вашего выбора. И в независимости от того какой стиль единоборств вы выберете, главное чтобы он соответствовал той классификации, которой вы стараетесь придерживаться. Но на что я хотел бы обратить ваше внимание - это когда границы классификаций начинают пересекаться. Например, когда тренер по спортивному Каратэ начинает называть свои уроки самозащитой, чтобы набрать побольше учеников. Проблема заключается в том, что такие люди начинают учить не тому, что они знают, а тому что они видели в кино, или читали в книжках.... То есть они начинают гадать, не имея понятия что такое - настоящая атака!!!

То о чем я буду говорить сейчас настолько серьезно, насколько может быть серьезен сердечный приступ вовремя первой брачной ночи... полученные знания от таких инструкторов не то, что бесполезны, сколько очень опасны для вашей жизни. Реальный шанс, что вооруженный человек, встретивший вас в темном переулке, захочет получить грамоту за выигранный матч, равен нулю. Поверьте мне на слово, что когда преступник будет выплясывать чечетку на вашем лице вам будет безразлично, обманывал вас инструктор специально или сам заблуждался, когда учил вас псевдо самозащите. Поэтому поймите сейчас..... получая знания и используя их, вы будите платить вашим же здоровьем или жизнью.

Так что не стесняйтесь задавать себе или инструктору такие вопросы как... относится ли стиль, которым вы занимаетесь или хотите заниматься, к прикладным или спортивным. Постарайтесь понять все сильные и слабые стороны вашего единоборства. Также проанализируйте те советы, которые вы прочтете в любой книге, включая даже мои статьи. Выбирайте только то, что вам больше подходит. Вы ни в коем случае не расстроите моих чувств, если будете делать что-то по своему. Этим и хороша СИСТЕМА, что в ней нет правильных или неправильных действий. Все рассчитано на каждого индивидуального человека в отдельности.

СИСТЕМА - это прежде всего гармония движения. Причём это гармония внутреннего состояния (что позволяет работать в четверть силы, избегая перенапряжений). Это гармония взаимодействия с нападающим (что гарантирует адекватные ответные действия). Это гармония движений (что всегда вызывает чувство радости и лёгкости). Это психологическая гармония (обеспечивается уверенностью в своих силах и готовностью к любым неожиданностям). Это гармония жизни в окружающем мире (позволяет ощущать себя неразрывной частичкой окружающей нас действительности, позволяет не выживать, а жить здесь и сейчас, полноценно жить даже в самых экстремальных условиях).

Теперь затронем вторую проблему которую допускают многие инструкторы, пропагандирующие курсы по самообороне. Они стараются сделать из учеников "животных - убийц" во плоти. Эдакими киборгами, готовыми в любой момент, чуть их задень, выпотрошить все внутренности. В принципе это не плохой план.... если только вы за то чтобы принимать душ в обществе татуированных насильников в стенах тюрьмы. Если эта картинка вызывает в вас определенные замешательства, то давайте попробуем еще раз обдумать план как себя защищать.

Основная проблема с тем чтобы становиться таким супер разрушителем заключается в том, что мы до сих пор живем в законопослушном обществе с законом о превышении дозволенных мер самообороны. Добавьте туда же людей, которых называют полицейскими и которые стараются следить за соблюдением этих законов достаточно строго. По негласным законам улиц, в 95% случаях кто бьет первым тот и выигрывает. Так что в основном для полиции зачинщиком драки, а, следовательно, арестованным является не тот, кто ее начал, а тот кто ее выиграл. То есть для полиции очень легко неправильно расценить вашу самооборону, если она была успешной. Добавьте сюда же лживые показания человека, который на вас напал и который теперь будет утверждать что это вы были зачинщиком драки. А если вы вдобавок поменяли положения его носа по отношению его лица, то суда точно не миновать.

Поэтому, чтобы не попадаться в такие неприятности или, как я их называю, капканы реальности, постарайтесь прислушаться к моим рекомендациям, большинство которых будут содержать не насильственный путь разрешения проблем и не будут нести в себе какие-либо отрицательные влияния на вашу жизнь.

Для того что бы использовать знания, которые я освещаю в этой и последующих статьях вы не должны обладать какими-то специальными навыками или иметь разряд в каком либо единоборстве. Все что вам надо - это просто умение логически мыслить и желание жить в безопасности.

Давайте, к примеру, вспомним, как вас учили в детстве переходить дорогу... Вас не учили, как подготовиться к удару машины несущейся на вас со скоростью 50 км в час. Вас учили, как не попасть под эту машину!!! Проведя параллель, я бы сказал, что ситуации в которых вам придется применять физическую силу, сравнимы с тем, что если вы уже попали под машину. То есть нам лучше научится предвидеть и избегать этого столкновения.

Я не утверждаю, что если вас хотят избить, убить или изнасиловать, вам не стоит отбиваться; избежание насилия это далеко не единственный выход из любого положения. Но, используя выдержку и внимательность, вы сможете избежать большую часть потенциальных нападений. Те нападения, которые вы не сможете избежать, вы научитесь контролировать. А от тех которые будут вне вашего контроля, вы сможете защитится, но для этого уже вам нужно будет начать посещать классы СИСТЕМЫ.

Скептик
29.12.2007, 18:11
Никто Михаила Васильевича Рябко не обожествляет. Вл. Димитрий говорит что он избран Богом возродить Русский народ вот и все.

Интересно он возрождает народ, есс-но за совсем неплохие бабки...(ну "святые" отцы и сами этим грешат, так что для них это - не грех).
А насчет того, что люди падают в соседних помещениях и в зале....-самим то не смешно такую фуйню писать? Прям Змей Горыныч, а не Рябко...

Ehinodorus
30.12.2007, 00:08
К сожалению каждый кулик своё болото хвалит,сложно найти какую либо ,даже самую неказистую секцию,школу или Федерацию,где не рассказывали бы такие или подобные этим истории
Ведь гораздо проще опустить всех,тем самым,автоматически поднимая себя
Да что говорить про единоборства,это везде сплошь и рядом(((
Может это и мешает нам сплотиться
Выше написанное верно только исходя из мыслей пишущего,у другово пишущего мысли тоже иные
В написанном я вижу несколько ошибок,но это моё мнение, и навязывать его я не буду так как не претендую быть поддержанным ЮНЕСКО)
Короче главная мысль такая
есть теория ,есть практика,если ,даже при отличной теории практики нет,тот
это развод на деньги время ,прежде всего
практика это возможность показать то чему вы научились

Если у вас есть что и кому показать,то покажите,я только за возрождение чего либо Русского
Если у вас одна теория и ничего показать не можете,то от вас больше зла нежели пользы
ибо вы вселяете в души людей надежду которая может не оправдаться

Александр Кардамышев
30.12.2007, 13:40
На счет того что он работает силой духа бесконтактно - можете верить или не верить. Приходите смотрите. Денег с учеников он не брал никогда. Скидывались только на аренду зала. Семинары оплачиваются потому что там много иностранцев и сервис на мировом уровне- это за бесплатно не бывает. Со временем с Системой весь мир поймет что русские самые сильные. Тогда все сами будут к русским приходить, становиться на колени и делать...

Александр Кардамышев
01.01.2008, 01:53
Тренировки по Системе в зале на Темирязевской начнутся с 4 января 2008 г. 7 января тренировки не будет.

hellfire
22.02.2008, 11:02
В Саратове действует школа. Учат всему, хотя в основном - ножевому бою. По ножу довольно хороший уровень. Оплата 250 р. в месяц. Кто желает посещать - пишите в личку, дам координаты.

Партизан
22.02.2008, 11:15
В Саратове действует школа. Учат всему, хотя в основном - ножевому бою. По ножу довольно хороший уровень. Оплата 250 р. в месяц. Кто желает посещать - пишите в личку, дам координаты.

250 в МЕСЯЦ?. Да таких цен нету....

hellfire
22.02.2008, 17:07
250 в МЕСЯЦ?. Да таких цен нету....
Не понял, что вы хотели сказать.

Партизан
22.02.2008, 18:07
Не понял, что вы хотели сказать.

Что то дешево очень....

hellfire
22.02.2008, 23:12
Что то дешево очень....
Полностью согласен. Но это ведь хорошо, правда?:) В СПАСЕ с меня за одну тренировку 600 р. сняли:)

Aleksandr
23.02.2008, 02:23
1988 год..москва.я был свидетелем такой картины... район Черемушкинского рынка..в...N// школе прошел слух,что на рынке избили русского таксиста....вечером в 24 часа-собрались на школьном поле....собралось человек 400..и даже с окрестных школ народ прибыл....вооружились они чем попало и в тишине подошли к гостинице рынка...начали бросать камни и арматуру в окна двухэтажной гостиницы рынка..и вдруг! из за угла.. выбежал сотрудник милиции и... засвистел в свисток....!!!!!!!!!вся толпа ломанулась от мента-как черт от ладана!!!видя такую картину..я тоже отступил со всеми...и сразу азербайджанцы высыпали на улицу!...азерботы подобрали камни и арматуру ,И НАЧАЛИ ПУЛЯТЬ В НАС...наши-подбирая-в них....тут ментовской железный козел встал промеж нас-и менты из него не выходили пока сыпался град камней и арматуры....продолжение следует..по тех причинам:azohenvej:

Klim
23.02.2008, 02:28
По яйцам лупить нужно и в глаза тыкать по возможности. благородные"бить по морде руками" оставлять надо для зала или ринга:draka1: :67:

Aleksandr
23.02.2008, 02:59
среди русских малолетних стало много раненых...малолетки- стали отступать -(подбирая раненых) и боясь угрозы окружения силами правопорядка...ни одного малолетки не задержали...

stayer
09.04.2008, 18:23
Решил я тоже получить навыки мордобоя: назвался груздем - полезай в кузов :smile:. Почитал, послушал и решил пройти сперва базовую боксерскую подготовку.

Не подскажете, что есть подходящего на Северо-Западе Москвы?

hellfire
11.04.2008, 20:23
Не подскажете, что есть подходящего на Северо-Западе Москвы?
Поищи тут
http://boxingtalk.ru/viewtopic.php?t=3454
И не жди, пока тебе на блюдечке принесут адрес нужного клуба, если конечно желание начать тренироваться серьезное.

stayer
11.04.2008, 22:26
Да я вот почти всю сеть облазил. Есть пара-тройка вариантов, но не очень по транспортно-временным соображениям подходят. Есть еще какие-то стремные ссылки с мобильниками местных тренеров типа махмудовых, гасановых. Че то к ним неохота идти :-)

И еще бесят такие вещи: паренек приходит нулевой, а из него грушу делают, вместо того чтобы удар ставить. Короче, надо будет самому все объехать - поглазеть.

haba
23.05.2008, 15:13
http://www.okogora.ru/
10 минут пешком от ст. метро Белорусская

адвокат 88
23.05.2008, 15:20
Лучшая самооборона для девушек это мужчина рядом.Если нет то ОСА:)

Заратустра
23.05.2008, 15:55
По роду предыдущей работы мне доводилось несколько раз встречаться с т.н. женщинами-телохранителями в спортзале . Что могу сказать ... и смех и грех . Не знаю , зачем их нанимали вообще . Может быть , они прилично стреляют - не знаю , не видел . Да и необходимости в хороших стрелках в настоящее время в личной охране практически нет . А вот в плане рукопашного боя ... это пипец , шоу могучих лилипутов . Возможно , женщины-телохранители - это просто дань моде , некая гламурность ? Короче говоря , согласен с камрадом адвокатом : лучшая самооборона для девушек - мужчина , газовый баллончик и Оса .

aleksandrovas
23.05.2008, 16:07
По роду предыдущей работы мне доводилось несколько раз встречаться с т.н. женщинами-телохранителями в спортзале . Что могу сказать ... и смех и грех . Не знаю , зачем их нанимали вообще . Может быть , они прилично стреляют - не знаю , не видел . Да и необходимости в хороших стрелках в настоящее время в личной охране практически нет . А вот в плане рукопашного боя ... это пипец , шоу могучих лилипутов . Возможно , женщины-телохранители - это просто дань моде , некая гламурность ? Короче говоря , согласен с камрадом адвокатом : лучшая самооборона для девушек - мужчина , газовый баллончик и Оса .

1.А если мужчины нет рядом.
2.Девушка, которая не ходила на самооборону, карате и т.д. не имеет малейшего знания приёмов, газовый балончик и оса легко обернётся против неё.
Что тогда господа посоветуете????

адвокат 88
23.05.2008, 16:08
Не ходить одной в темное время суток:)

Заратустра
23.05.2008, 16:19
Девушка, которая не ходила на самооборону, карате и т.д. не имеет малейшего знания приёмов, газовый балончик и оса легко обернётся против неё.
Что тогда господа посоветуете???? Ну , с газовым баллончиком и осой очень легко управляться . Главное - не пожалеть денюжку и сделать хотя бы двадцать-тридцать выстрелов из резинострела по любой мишени . Попадание двух из четырех выстрелов на расстоянии в пару метров гарантированно остановит любого . А знание карате и т.п. девушке может помочь только против такой же девушки , не более . Любой злобный мужик , особенно если девушка-самооборонщица разозлит его своими прыжками и ужимками в стиле карате , один разок все равно приложится к этой девушке-камикадзе . В среднем , мужчина на 40% тяжелее женщины , так что последствия даже одного удара будут весьма плачевными для девушки . Выводы делайте сами .

aleksandrovas
23.05.2008, 16:24
Ну , с газовым баллончиком и осой очень легко управляться .
Когда моя подруга попыталась воспользоваться газовым балончик, мужик -насильник выхватил его, и она получила в лицо изрядную порцию газа.

В среднем , мужчина на 40% тяжелее женщины , так что последствия даже одного удара будут весьма плачевными для девушки . Выводы делайте сами .

Не все мужики подготовленные ходят, тут главное внезапный эффект, если девушка сможет врезать ему или ответить, для него уже будет это неожиданностью и у нее будет время для дальнейших действий, пока он будет соображать что случилось

адвокат 88
23.05.2008, 16:27
Все проблемы из за поздних похождений!!!Увидел девушку ночью одну........высек шомполом..........чтоб не повадно было!!!(шучу)

алесса
23.05.2008, 16:34
Да,верно...трагичная история произошла в прошлое воскресенье...ребёнок рассказал...девушка(из школы) 17ти лет вечером возвращалась с дачи,друзья проводили её до электрички,однако до Москвы она не доехала,была найдена в кустах,в болоте.. убитой,ножом...обстоятельства не выяснены..

Заратустра
23.05.2008, 16:38
Когда моя подруга попыталась воспользоваться газовым балончик, мужик -насильник выхватил его, и она получила в лицо изрядную порцию газа.А все потому , что она никогда не удосужилась примериться как работает баллончик - пару-тройку раз брызнуть в дерево ; прикинуть , где удобнее баллончик разместить - в сумочке или кармане ; научиться правильно нащупать сторону , где у баллончика сопло .

Не все мужики подготовленные ходят, тут главное внезапный эффект, если девушка сможет врезать ему или ответить, для него уже будет это неожиданностью и у нее будет время для дальнейших действий, пока он будет соображать что случилось Ерунда всё это . Ты сама-то веришь в то , что говоришь ? Есть одно железное правило для всех : "Выходя из дома ты должен знать - ты выходишь во враждебную среду . Каждый встречный и попутный человек - потенциальный враг . Нападение может последовать каждую секунду . " Вот исходя из этого и надо действовать . Как ? - подскажут инстинкты и интуиция .

aleksandrovas
23.05.2008, 16:53
Вы писали
В среднем , мужчина на 40% тяжелее женщины , так что последствия даже одного удара будут весьма плачевными для девушки . Выводы делайте сами .

Если мужчина сильнее, что ему помешает с такой же легкостью у неподготовленной девушки отнять газовый балончик или осу?????

Заратустра
23.05.2008, 17:10
Если мужчина сильнее, что ему помешает с такой же легкостью у неподготовленной девушки отнять газовый балончик или осу????? Еще раз повторю : "Выходя из дома ты должен знать - ты выходишь во враждебную среду . Каждый встречный и попутный человек - потенциальный враг . Нападение может последовать каждую секунду . " Вот исходя из этого и надо действовать . Как - подскажут инстинкты и интуиция . Надо просто быть в постоянной готовности и помнить , где у тебя лежит эта самая оса - в сумке или кармане , чтобы не пришлось терять время на поиски . И еще - если есть хотя бы намек на нападение , или попытка приблизиться к вам менее чем на метр незнакомого вам мужчины - не думайте !!! доставайте осу и стреляйте !!! Если потом окажется , что вы ошиблись в намерениях мужчины - не беда , он сам виноват . Очевидно , ему стоило бы вести себя по-другому , чтобы не пугать вас . И преследовать вас по закону никто не сможет - вы ведь заЯвите , что он пытался напасть на вас , а они потом пусть попробуют доказать , что это было не так .

stayer
23.05.2008, 17:20
Из осы можно убить или покалечить. Для применения важно себя подготовить психологически, прокручивать возможные ситуации в голове. Лично мне для усиления агрессии помогали просмотры роликов с реальными нападениями и зверствами хачей.

aleksandrovas
23.05.2008, 17:21
Еще раз повторю : "Выходя из дома ты должен знать - ты выходишь во враждебную среду . Каждый встречный и попутный человек - потенциальный враг . Нападение может последовать каждую секунду . " Вот исходя из этого и надо действовать . Как - подскажут инстинкты и интуиция . Надо просто быть в постоянной готовности и помнить , где у тебя лежит эта самая оса - в сумке или кармане , чтобы не пришлось терять время на поиски . И еще - если есть хотя бы намек на нападение , или попытка приблизиться к вам менее чем на метр незнакомого вам мужчины - не думайте !!! доставайте осу и стреляйте !!! Если потом окажется , что вы ошиблись в намерениях мужчины - не беда , он сам виноват . Очевидно , ему стоило бы вести себя по-другому , чтобы не пугать вас . И преследовать вас по закону никто не сможет - вы ведь заЯвите , что он пытался напасть на вас , а они потом пусть попробуют доказать , что это было не так .

ну ну....

Заратустра
23.05.2008, 17:30
ну ну....вот такие "ну ну" потом горько плачутся в м-ции про то , что их изнасиловали или золотишко с телефоном отняли

aleksandrovas
23.05.2008, 17:48
вот такие "ну ну" потом горько плачутся в м-ции про то , что их изнасиловали или золотишко с телефоном отняли

я не поняла, это ко мне адресованно?

hellfire
24.05.2008, 11:02
Можете считать меня идиотом, но школу ножевого боя "ТОЛПАР" я искал почти год. Яндексом и гуглом. И вот наконец-то наткнулся на адрес. Будете смеяться, сайт называется... кто бы мог догадаться

http://www.tolpar.ru

Залы работают в Москве (м. Семеновская и м. Павелецкая), Питере, Уфе и Воронеже. Групповые и индивидуальные занятия. Пока не нашел у них информацию насчет стоимости занятий. Когда узнаю - напишу.

Соратники, помните, что каждый час, потраченный вами на обсуждение судьбы киликийца, - это бездумно потерянное время, а час с ножом в зале - гарантия личной безопасности для вас, вашей семьи и нашей скорой победы.

Партизан
24.05.2008, 11:06
Топлар учит всякой ерунде. Но в любом случае это лучше чем ничего.....

hellfire
24.05.2008, 11:16
Топлар учит всякой ерунде. Но в любом случае это лучше чем ничего.....
У них прямо сейчас проходят открытые бои (24 мая, 12 часов). Любой желающий доказать, что они учат ерунде, может сделать это лично. Они приглашают всех.

hellfire
24.05.2008, 11:32
Сейчас узнал, стоимость обучения в москве - 4000 рублей в месяц. Кусаются цены, блин. Почти как СПАС...

Кстати открытые ножевые бои у них проходят каждый месяц. Так что желающие поглазеть (или доказать, что ТОЛПАР ацтой:smile: ) еще будут иметь такую возможность.

haba
26.05.2008, 10:46
Каждый решает сам для себя чем и как ему заниматься..На мой взгляд знание самооброны лишним не будет
К тому же не обязательно проходить стрельбу, юридическую, мед. подготовку, есть курсы обычной самообороны:карате, айкидо, бокс и т.д.
Тем более женщин телохранителей, хорошо подготовленных очень и очень мало

А баллончик должен быть всегда:-)

DeutschRusse
13.07.2008, 16:58
Лучше русской СИСТЕМЫ нет ничего для славян!

РУССКАЯ СИСТЕМА рукопашного боя (для поисковиков)

Miner
26.10.2008, 20:49
У меня дела такие - 3 месяца отходил на рукопашный бой Кадочникова, потом понял, что особой пользы я не получил. Планировал пойти на бокс, но потом зашёл на сайт СПАС www.spas-combat.ru. Больше всего понравилось чёткое планирование сроков обучения. Однако знаю что часто разрекламированные школы рук.боя оказываются пустышкой. Так что жду ваших советов. Заранее спасибо.

Aman
26.10.2008, 20:52
Разве школа в стенах которой взросла боевая ячейка может быть пустышкой?

Miner
26.10.2008, 20:53
Знаю, но по моему при взрыве они не дрались;)

Ssever
26.10.2008, 21:03
Разве школа в стенах которой взросла боевая ячейка может быть пустышкой?
К СПАСу Николы Королёва этот С.П.А.С. никакого отношения не имеет.
Занимаюсь там почти год, могу сказать, что рукопашка на хорошем уровне особенно для людей которые только начинают заниматься РБ,
хорошее обучение ножу, вообще СПАС достаточно высоко котируется среди школ рукопашного боя.
Однако со временем станет маловато именно ударки, сам сейчас думаю о занятиях кик-боксом в Китеке, хоть там и аул сплошной.
Так что мой совет - велком в СПАС.
Для начала хорошо.

hellfire
29.10.2008, 00:26
список школ в которых практикуется ножевой бой в алфавитном порядке

АБФ "Зареченская школа" концепт (http://blogs.mail.ru/mail/ndk15/)
АБФ "Зареченская школа" иллюстрации от истоков до нынешнего дня. (http://video.mail.ru/mail/ndk15/abf/)

Алмаз (Питер, Пушкин) (http://www.almaz-club.ru/index.php?clause=14)

Буза (http://www.buza.ru/)

Булат (http://www.rubulat.ru/)

ВИК "Выстрел" (Подольск) (http://www.vistrel-club.ru/)

Клуб Прикладного Фехтования "Грань" (Владивосток) (http://vladgran.narod.ru/)

КОИ (http://www.koicombat.org/koi.html)

МАКО (http://www.makoknife.ru/)

МФБА (Арнис) (http://samooborona.info/)

Сирин (подмосковье) (http://sirin-knife.narod.ru/)

Славяно-Горицкая борьба (Краснодар) (http://www.goritsfighting.ru/)

СПАС (http://www.spas-combat.ru/)

СПАТА (http://www.spatha.ru/)

СРУБ (http://srub.ucoz.ru/)

Толпар (http://www.tolpar.ru/)

УНИБОС (Москва, Питер, Екатеринбург, Озерск) (http://www.unibos.ru/knife.html)

ШТУРМ (Москва, Мос. обл., Владимир, Рязань, Тамбов, Псков, Питер, Ярославль, Нарьян-Мар, Челябинск, Липецк, Нижний Новгород, Калуга, Медногорск, Екатеринбург, Старый Оскол, Йошкар-Ола, Самара) (http://www.shturmfight.ru/snf_m.html)

МФБИ Эскрима Контра Темпо (http://www.kali-eskrima.ru/)

Содрал с ганзру (http://talks.guns.ru/forummessage/166/291605.html) немного отредактировав мертвые ссылки и добавив названия городов. Помните, что во многих - если не в большинстве - школах национализм не практикуется, так что это не место найти "братьев по разуму", а место получить навыки НБ.

Королевский Овод
29.10.2008, 01:41
Занимался Кьекушином идин из лудших восточных единадортв . закончил сейвакаем (кьюкошин+ захваты) в жизни спасало)

hellfire
01.11.2008, 21:13
ШКОЛЫ БОЕВОГО САМБО В МОСКВЕ

Клуб "Боевое самбо" - Школа В.В. Волостных
Руководитель: Волостных Валерий Валентинович
Адрес: Москва, Второй Краснокурсантский проезд, д. 12, стр. 1, кафедра физвоспитания и спорта МЭИ, зал борьбы
Часы занятий: вторник и четверг с 18.00 до 19.30; 19.30 до 21.00
Тел.: (095) 361-22-12

("Волостных Валерий Валентинович, человек очень известный и титулованный, ученик Харлампиева." На форуме spatha.ru утверждается, что Волостных приглашал их на соревнования по спортивному НБ. Это значит, что скорее всего у него в школе практикуют также НБ.)

Клуб спортивных и боевых единоборств МГУ им. Ломоносова
Руководители: Куприянов Виктор Александрович, Пахомов Владимир Александрович, Глазов Валерий Михайлович
Проезд: ст. м. "Университет", Главное здание, комплекс "Бассейн", зал борьбы.
Часы занятий: вторник, четверг, суббота с 20.00 до 22.00
Тел.: (095) 939-30-74

Центр спортивного мастерства силовых структур
Руководитель: Садыков Ринат Рифович
Часы занятий: среда с 17.00, четверг с 19.00, воскресенье с 10.00

Адрес: ст. м. "Преображенская площадь", ул 3-я Гражданская, д.Зб, школа-лаборатория 363,
Часы занятий: вторник, пятница с 19.00
Все справки по тел./факс: (095) 169-75-00

ВПК "Викинг"
Рук.: Старосельский Алексей Валентинович, Бирюков Владимир Валерьевич
Адрес: ст. м. "Ясенево", Москва, Ясенево, Литовский бульвар 11/2
Часы занятий: понедельник с 17.00 до 19.00, вторник, четверг с 20.00 до 22.00, пятница с 17.00 до 19.00, с 19.00 до 21.00
Тел.: (095) 425-02-11

Школа О.А. Захарова
Руководитель: Захаров Олег Ананьевич
Адрес: ст.м. "Юго-Западная", Москва, Солнцево, ул. 50 лет Октября, д. 6, кор. 1
Тел.: (095) 147-42-87

Клуб "Боевое самбо"
Руководитель: Постоенко Андрей Петрович
Адрес: ст.м. "Улица академика Янгеля", ул. Кировоградская, д.23, ПТУ № 205
Часы занятий: вторник с 20.00, четверг с 19.30

Школа Н.И. Борисова
Руководитель: Егоров Василий Геннадьевич
Адрес: ст. м. "Электрозаводская", Малая Семеновская, 12, спортзал МАМИ.
Часы занятий: понедельник, среда, пятница с 20.00 до 22.00 часов.
Тел.: 8 (910) 453-06-99

Физкультурно-оздоровительный центр МГТУ им. Н.Э. Баумана
Руководитель: Махмутов Чингис Маматович
Часы занятий: понедельник, среда — с 10.00, с 12.20, с 14.05; четверг, суббота — с 12.20, с 14.05, с 15.50

Клуб "Эдельвейс"
Руководитель: Евграфов Иван Борисович
Часы занятий: вторник, четверг с 18.00 до 20.00
Тел.(095) 360-49-54
Адрес: ст. м. "Авиамоторная", Госпитальный вал. Детский дом № 70
Часы занятий: понедельник — суббота с 19.00 до 21.00

ГОУ ЭШВСМ "Москвич"
Руководитель: Степаненко Владимир Михайлович
Адрес: ст.м. "Текстильщики", с/к "Москвич", легкоатлетический манеж, 4 этаж.
Часы занятий: вторник, четверг, суббота с 18.30 и с 19.30

Клуб "Боевое самбо"
Руководитель: Акинин Сергей Иванович
Адрес: ст.м. "Текстильщики", Люблинская 15, с/к "Москвич", зал единоборств
Часы занятий: понедельник, четверг с 10.00 до 12.00

Центр работы с молодежью "Ивановское"
Руководитель: Камшилин Анатолий Николаевич
Часы занятий: понедельник, среда с 19.15 до 20.45, с 20.45 до 22.15
Тел.: (095) 300-00-07

Sword
16.01.2009, 17:03
Поднатаскатся лучше просто на улице! Нападайте на рэперов, черных и антифа, лучше всего один на один. Просто побейте но не убивайте чтобы не сесть, а навыки прийдут сами собой!

Ultra21
16.01.2009, 18:18
За побои тоже сажают... увы

Королевский Овод
16.01.2009, 18:38
Выбираю между СПАСом и булатом

Gorland
26.01.2009, 14:20
а как вы к Славяно-горецкой борьбе относитесь? у меня знакомый есть, очень хвалит, говорит ни с чем не сравнится

Defrind
26.01.2009, 19:17
а как вы к Славяно-горецкой борьбе относитесь? у меня знакомый есть, очень хвалит, говорит ни с чем не сравнится
На самом деле все зависит от ситуации. Не разу не сталкивался с этим видом единоборств, но думаю что не самая плохая дисциплина. Я за бокс или самбо)))

hellfire
27.01.2009, 02:44
Выбираю между СПАСом и булатом А что такое булат? Что-то новое в НБ?

hellfire
27.01.2009, 02:48
спасибо, бум время выбирать. Начинайте с бокса. Тот же СПАС говорит, что НБ существует только в сочетании с ударной и бросковой техникой. Конечно учить они вас будут и без нее: деньги еще никому не мешали. Но учитывая, что большая часть техники НБ - это просто боксирование с железкой в руке, то советую начать с бокса.

hellfire
27.01.2009, 02:52
Лучше русской СИСТЕМЫ нет ничего для славян! РУССКАЯ СИСТЕМА рукопашного боя (для поисковиков) Гугл выдает кадочникова на первых местах. Или вы про рябко?

Юрист
27.01.2009, 06:47
я бы тоже порекомендовал для начала позаниматься боксом. Очень важно почувствовать руки, дистанцию. Понять технику ухода назад, в сторону.
Считаю, только после этого можно приступать к обучению "против ножа" и пр.

И еще, лично моё мнение (возможно я не прав) но обучаться против ножа или пистоля - это несколько занятий с основами техники.
Надо опасаться ложного мнения того, что после месяца тренировок, ты "контролируешь" ситуацию...
Определенные профи из военной разведки считают человека с ножом, не менее опасным человека с пистолем.
Что касается самообороны, но на стрёмные мероприятия одеваю бронежилет: мне товарищи "за бутыль" отдали очень интересную вещь - жилет от бронекуртки "Джони"

agitservice
18.10.2009, 14:22
СПАС хорошая школа.
Минус пожалуй только относительно высокая стоимость занятий. (если не ошибаюсь около 5000 в мес)
Ну а вообще СПАС как и большинство рукопашек отличается такой немного армейско-жлобковой техникой в стиле "ща я тя уйабу" и видит в качестве своей цели максимально "нахлобучить" оппонента. Поэтому она дает довольно быстрый эффект и в кратчайшие сроки готовит психику и ставит ударку+ нарабатываются всякие подляны, удары-"шокеры" и прочее. Однако как и большинство рукопашек система СПАС имеет свой предел развития после которого нужно переходить на более благородные виды мордобоя. Например тайский богс. А еще лучше после хорошей постановки ударки заняться борьбой.... вот тогда будет полный АХТУНГ.

agitservice
06.04.2010, 23:48
Вобщем скажу просто:
1 По мнению ведущих экспертов и вообще людей хоть немного знакомых с темой система рябко - фаршмачный калл. И вообще все эти "расово русские стили" отстой и шлак с этническим налетом ведущим к кариесу мозга.
2 Катакомбная церковь с самопальным сайтом на бесплатном хостинге конечно сила, по крайней мере то что обитают адепты данной секты в катакомбах для меня очевидно. Кстати православными они тоже не являются по ряду причин. А вот сектантами вполне.
3 Америка нам не друг. Мнение отдельных американцев, лишь курьезное исключение из правила.

Фенiкс
07.04.2010, 21:28
Вобщем скажу просто:
1 По мнению ведущих экспертов и вообще людей хоть немного знакомых с темой система рябко - фаршмачный калл. И вообще все эти "расово русские стили" отстой и шлак с этническим налетом ведущим к кариесу мозга.
1. Имена, пароли, явки "ведущих экспертов"? 2. "Эксперты" того же происхождения что и фаршмак? Тогда безусловно калл. 3. Неужели? До изобретения огнестрельного оружия, такие нехаляльные и некошерные и о ужас расово чистые Русские , навешивали пиздюлей халяльным и кошерным чурбанам исключительно в рабоче-крестьянском стиле? Если так, напрашивается вывод: даже халяльные боевые системы метисного чурбанского сброда, ничего не могли противопоставить рабоче-крестьянскому крюку по чурбанским мордасам расово чистых Русских "с этническим налётом кариеса мозга".