PDA

Просмотр полной версии : Меньшее из зол.

Егорка
07.09.2014, 17:23
http://ershoff83.livejournal.com/169837.html

Как я уже писал (http://ershoff83.livejournal.com/168642.html), русским теперь явно нечего делать на чужой войне. Однако все же возникает вопрос о меньшем из зол. Варианта дальнейшего развития событий в общем-то три: дальнейшее затягивание войны, полная победа АТО и какой-никакой, но мир.

Дальнейшее затягивание войны означает продолжение антиукраинской истерии в РФ и антироссийской истерии на Украине, новые и новые жертвы, в т.ч. среди русских и украинских правых и дальнейшее закручивание гаек как у нас, так и на Украине. Русским это надо? Нет. При этом, не надо это и украинцам.

В случае полной победы АТО Украину ждет североирландский сценарий, что превратит всю ее территорию в небезопасное для проживания место, будет способствовать дальнейшему закручиванию гаек и вполне может привести к ответному террору украинских радикалов на территории РФ, а это безусловно укрепит режим. Собственно, если вспомнить кое-что о прошлом Россиянии, у меня даже не остается сомнений, что если реального бандеровского террора и не будет, чекисты сами начнут устраивать теракты "под бандер". Кстати, в случае затягивания войны начало постоянных терактов тоже вполне себе вероятно. Русским это надо? Нет. При этом, не надо это и украинцам.

Остается рассмотреть некий мирный вариант. Я вот так подумал: и впрямь отделение Донбасса при условии отказа от претензий на остальной юго-восток - это меньшее из зол, с какой стороны ни посмотри.

Для русских это означает возможность, наконец, обратить внимание на происходящее внутри РФ, что безусловно весьма ослабит Систему. Некоторые возразят мне, мол, создание Новороссии в любом виде укрепит рейтинг ВВХ и все такое. Заранее отвечаю: население РФ любит маленькие победоносные войны типа грузинской или аншлюсы а-ля Крым, а в ситуации с Донбассом Путин уже показал себя, мягко говоря, неубедительно и у многих крымнашистов уже возник вопрос: а так уж ли мы встали с колен? И если возможный обвал рейтинга из-за победы АТО можно запросто переломить с помощью терактов, совершенными бандерами или "под бандер", то создание Новороссии в границах Донбасса после нескольких месяцев войны и без официальной военной помощи РФ едва ли сможет как-то компенсировать эффект от того, что люди начнут жить внутренними проблемами.

Теперь перейдем к украинцам. Без Крыма и Донбасса Украина станет намного более монолитной, в тех же Харькове и Одессе при всей их типа неблагонадежности молодежь и интеллигенция настроены скорее проукраински, если судить по известной статистике пабликов Евромайдана и Антимайдана, не говоря уж о прочих регионах:

http://ic.pics.livejournal.com/halezky/10324427/15896/15896_original.jpg (http://ic.pics.livejournal.com/halezky/10324427/15896/15896_original.jpg)

Соответственно, пресловутая юго-восточная проблема будет решена с по сути минимальными территориальными потерями и после этого украинцы смогут, наконец, обратить свой взор на практически полное несоответствие происходящего в стране идеалам Майдана. А значит, закручивать дальше гайки аваковы уже не смогут и со временем возможны реальные сдвиги к лучшему.

Напоследок выскажусь по возражению, мол, мир невозможен, ибо вскоре его обязательно кто-то нарушит. Как показала Босния, эта проблема вполне решаема с помощью голубых касок ООН. К слову, боснийский опыт применим тут еще в одном аспекте: статус Новороссии, аналогичный статусу Республики Сербской, вполне может стать компромиссным вариантом и для нынешнего конфликта.

д-Ариец
07.09.2014, 17:27
Молодец Егорка...одевай голубую каску и иди контролируй меньшее из зол, т.е. перемирие.

Поход дурака
07.09.2014, 17:38
Как просто ...отделим кусок от Украины и все в шоколаде...Так почему бы не дать волю Кавказу?Или "это исконнорусскиетерритории?"(в одно слово)

ГАЛАХА
07.09.2014, 17:51
Три варианта,три варианта-как путя решит -так и будет в данном конкретном случае.

Fatalist
07.09.2014, 18:02
Как просто ...отделим кусок от Украины и все в шоколаде...Так почему бы не дать волю Кавказу?Или "это исконнорусскиетерритории?"(в одно слово)
"Меняем Кавказ на Донбасс"

Егорка
07.09.2014, 18:10
Так почему бы не дать волю Кавказу?

Я активно выступаю за это еще со времен Манежки.

- - - Добавлено - - -

Кстати я был бы только за то, чтобы будущее РНГ отдало бы ДИЧ Украине в качестве компенсации за Крым и (если это будет актуально) Донбасс.

д-Ариец
07.09.2014, 18:22
А менялка выросла?!..ты разве что памперсы можешь Просвиркину поменять:))
Совок, это таких как ты ,холуёв, кавказские хозяева будут менять на борзых щенков....или уже меняют))))

- - - Добавлено - - -

Кстати я был бы только за то, чтобы будущее РНГ отдало бы ДИЧ Украине в качестве компенсации за Крым и (если это будет актуально) Донбасс.
Ох уж эта школота))..всё какие-то детские фантазии....РНГ однако:))

ГАЛАХА
07.09.2014, 18:24
Мог ли путя дать задавить сепаратистов в любой момент-легко; может ли он двинуть российско-сепаратистскую армию дальше на запад и оторвать еще несколько кусков -может, но он хочет замириться с Западом( создать укроприднестровье).Путя доказал "партнерам",что у себя на раЕне-он пахан и опустить себя не даст.

д-Ариец
07.09.2014, 18:29
Мог ли путя дать задавить сепаратистов в любой момент-легко; может ли он двинуть российско-сепаратистскую армию дальше на запад и оторвать еще несколько кусков -может, но он хочет замириться с Западом( создать укроприднестровье).Путя доказал "партнерам",что у себя на раЕне-он пахан и опустить себя не даст.
Сейчас Украина от НАТО получает новейшее вооружение. Когда погибнет ещё несколько десятков тысяч российских ватников, то пыл у Хуйла поубавится.
И никакой он не пахан, а жалкая сявка, которая воспользовалась слабостью соседа(временный политический кризис на Украине после Майдана) и ударила в спину.

Фашист
07.09.2014, 18:30
Сравнять Донецк и Луганск с землей.

ГАЛАХА
07.09.2014, 18:35
Сейчас Украина от НАТО получает новейшее вооружение. Когда погибнет ещё несколько десятков тысяч российских ватников, то пыл у Хуйла поубавится.
И никакой он не пахан, а жалкая сявка, которая воспользовалась слабостью соседа(временный политический кризис на Украине после Майдана) и ударила в спину.

То,что Хуйло-это хуйло,знает даже моя кошка.Но мы рассматриваем,что может быть лучшим вариантом сегодня,а это прекращение войны (гибели людей).Время все расставит на свои места.А оружия и у пути полно и мяса на фарш не жалко.

xartemchikx
07.09.2014, 18:39

Нахуя тебе его с землей сравнивать, если можно отделить? Че, совок, штоле?

По опросу - пункт 3, независимость/присоединение создаст прецедент, за ними потом могут потянуться остальные регионы, особенно если начать нормальное финансирование провокаторов и партизанов. Крым все-таки немного не то, его забрали слишком просто. Война идет уже долго, причем с непонятным успехом для ДНР и РФ, лучше заканчивать. Хотя и пункт 1 сойдет.

ГАЛАХА
07.09.2014, 18:41

Ну так бери автомат или лопату и иди ровняй.Когда кричат за войну не боясь того,что к нему в окно может залететь снаряд и кардинально изменить физическое состояние- не могу серьезно относится к воЕну.

kamerad
07.09.2014, 18:42
АТО до победы. Террористов и путинских мудаков на кол.

З.Ы. Я не верю что их не могут победить. Их "не хотят" побеждать.

д-Ариец
07.09.2014, 18:50
Мне трудно понять "полёт мысли совка". Как можно поддерживая политику Путина(расширение и усиление совковой мультинациональной империи), одновременно мечтать о построении какого-то РНГ?!...учитывая то, что Путин всеми силами давит русский национализм, деляя невозможным не то что построение РНГ, но и существовании русского национального движения вообще.

Поход дурака
07.09.2014, 18:54
Мне трудно понять "полёт мысли совка".
Этот опрос калька с http://forum.dpni.org/showthread.php?t=61317
Но так и быть, обозначим свои позиции ещё один раз.

Антон Белый
07.09.2014, 19:34
В существующих условиях отделение Донбасса представляется наиболее предпочтительным сценарием для украинских правых, поскольку это означало бы, что ныненшняя власть в Киеве не способна выполнить возложенные на неё обязанности по обеспечению территориальной целостности государства. Для правых это послужило бы веским поводом для того, чтобы развернуть штыки в сторону Киева и устроить вооружённый "майдан". После этого уже можно поставить задачу добиться реванша на юго-востоке.

В случае же успешного завершения АТО Порошенко и Ко смогут укрепить свою легитимность в качестве полноценных руководителей и "патриотов", отстоявших единство страны, поскольку все лавры от победы, несомненно, достанутся им. Добровольческие же батальоны, в случае несогласия с существующим курсом и попыток вооружённого сопротивления, легко будут объявлены мятежниками или просто "мародёрами" и "уголовниками".

д-Ариец
07.09.2014, 19:58
В существующих условиях отделение Донбасса представляется наиболее предпочтительным сценарием для украинских правых, поскольку это означало бы, что ныненшняя власть в Киеве не способна выполнить возложенные на неё обязанности по обеспечению территориальной целостности государства. Для правых это послужило бы веским поводом для того, чтобы развернуть штыки в сторону Киева и устроить вооружённый "майдан". После этого уже можно поставить задачу добиться реванша на юго-востоке.

В случае же успешного завершения АТО Порошенко и Ко смогут укрепить свою легитимность в качестве полноценных руководителей и "патриотов", отстоявших единство страны, поскольку все лавры от победы, несомненно, достанутся им. Добровольческие же батальоны, в случае несогласия с существующим курсом и попыток вооружённого сопротивления, легко будут объявлены мятежниками или просто "мародёрами" и "уголовниками".
Положительный фактор в случае отделения Донбасса заключается не в показе слабости власти, а в очищении Нации от быдло-совков. А для этого не жалко потерять Крым и Донбасс.

Если Нация будет Едина, то она выберет себе достойную власть.

Дроздовец
07.09.2014, 20:24
3 вариант. Лучше синица в руке.

Егорка
07.09.2014, 21:21
АТО до победы. Террористов и путинских мудаков на кол.

А ты понимаешь, что после победы АТО дальше будет не спокойная мирная Галичина на территории УССР в сталинских границах, а североирландский вариант, после чего теракты с помощью особо горячих голов с Украины и/или чекистов, работающих "под бандер" придут и сюда?

Поход дурака
07.09.2014, 22:01
"Украина имеет довольно значительный долг перед Российской Федерацией, как государственный, так и корпоративный... Считаю, что мы такие деньги не можем терять с учетом того, что наш бюджет тоже имеет свои трудности",

Долг Украины перед Россией составил 16 миллиардов долларов.

Россия и Куба подписали соглашение о списании 29 млрд долл. долга Кубы перед СССР. Согласно документу Куба заплатит 3,2 млрд долл. в течение 10 лет при списании 29 млрд долл.

это первое,что выскочило в поисковике на вопрос о списании долгов.наверное есть и ещё.

Серфер
07.09.2014, 22:21
меньшее из зла отдать всю газовую систему Украины+ Донбас и Луганск, тогда с годами газпром своих расходы окупит.
Меньшее из зол - это если газпром соснёт хуйца.)

kamerad
07.09.2014, 22:29
североирландский вариант Ты большой фантазёр.

Егорка
07.09.2014, 22:43
Ты большой фантазёр.

Желающих продолжать борьбу в подполье будет достаточно, а раз так, то деятельностью на Донбассе дело уж точно не ограничится, благо враг четко ассоциируется у них с Киевом, Львовом и Днепропетровском. И думаю, РФ не будет слишком всему этому мешать.

Waffen_SS
08.09.2014, 08:52
По факту война будет продолжена, ибо перемирие - это возможность для Киева перегруппировать силы
И когда перемирие будет нарушено, на следующие уже никто не пойдет. И пока театр военных действий находится в Новроссии Киев не остановится. Так что для заключения финального мирного договора донбассцам придется идти дальше и как минимум взять Харьков и Днепропетровск. Так что первый вариант

Борс
08.09.2014, 15:04
заключения финального мирного договора донбассцам придется идти дальше и как минимум взять Харьков и Днепропетровск. Так что первый вариант
Без помощи войск хуютина домбасранцы получат залупу конскую, а не Харьков с Днепропетровском.
В противном случаи, тысячи десятки тысяч "двухсотых" будут прибывать в Россию, подохших за жидо-кавказкий хуй в русской заднице. Без больших потерь Россия воевать не умеет, русские бабы от узбеков и армян новых холопов нарожают.

тивер
08.09.2014, 21:37
Я вот так подумал: и впрямь отделение Донбасса при условии отказа от претензий на остальной юго-восток - это меньшее из зол, с какой стороны ни посмотри.
Я уже давно наблюдаю как Егорка пытается отсосать хуйлу, но при этом что бы не прослыть педерастом...

- - - Добавлено - - -

А ты понимаешь, что после победы АТО дальше будет не спокойная мирная Галичина на территории УССР в сталинских границах, а североирландский вариант, после чего теракты с помощью особо горячих голов с Украины и/или чекистов, работающих "под бандер" придут и сюда?
Чекистские бредни. В случае отжатия востока жажда мести будет в разы сильней, со всеми вытекающими.

Егорка
08.09.2014, 21:56
Чекистские бредни. В случае отжатия востока жажда мести будет в разы сильней, со всеми вытекающими.

Пока ваши враги существуют открыто, они волей-неволей локализованы на Донбассе. Если же они уйдут в подполье, они будут устраивать вылазки и к тебе домой. После этого горячие головы из ваших будут устраивать вылазки ко мне домой. А гайки под такую музыку завинчиваются просто на ура.

- - - Добавлено - - -

Я уже давно наблюдаю как Егорка пытается отсосать хуйлу, но при этом что бы не прослыть педерастом...

Не удивлюсь, если завтра некоторые начнут говорить, что я - запасной проект Кремля на случай полного сдутия Просвирнина и ко :)):)):))

Waffen_SS
08.09.2014, 23:37
Без помощи войск хуютина домбасранцы получат залупу конскую, а не Харьков с Днепропетровском.
В противном случаи, тысячи десятки тысяч "двухсотых" будут прибывать в Россию, подохших за жидо-кавказкий хуй в русской заднице. Без больших потерь Россия воевать не умеет, русские бабы от узбеков и армян новых холопов нарожают.
Остапа несло...(с):)
Я тебе говорю что должно произойти чтобы был заключен мир, а ты мне свои гнилые прогнозы.
Кстати, ногие из добровольцев кто там погиб, домой уже не доставляются - там и хоронят. Так что опять не в тему
А так жидо-кавказский хуй может и присутствует, но не только в России - достаточно посмотреть на руководство Украины чтобы понять что отнюдь не украинцы правят этой страной