PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к первой дивизии РОА.

Егорка
30.08.2014, 00:12
Собственно сабж. К слову, имхо, этот вопрос хорошо показывает, кто нормальный человек, а кто быдло.

Железный Отто
30.08.2014, 00:29
Ну что у тебя за варианты ответа и за голосовалка то? Бред для дебилов?
Ты еще про сергея мироновича кирова спроси, социолог проклятый

Егорка
30.08.2014, 00:32
Ты еще про сергея мироновича кирова спроси, социолог проклятый

А чего про него спрашивать? Большевик обыкновенный.

Sadist
30.08.2014, 00:36
Совецкая родина высоко оценила вклад первой дивизии РОА в борьбу с гитлеровцами, и бойцы оной героической дивизии были достойно вознаграждены романтическим путешествием по архипелагу ГУЛаг.

Егорка
30.08.2014, 00:39
Совецкая родина высоко оценила вклад первой дивизии РОА в борьбу с гитлеровцами, и бойцы оной героической дивизии были вознаграждены романтическим путешествием по архипелагу ГУЛаг.

Как бы 1-я дивизия РОА никогда не воевала за советскую родину, более того, считала ее главным врагом. Гитлеровцам так, не повезло. Лузеров кидают все, кроме еще больших лузеров. Смысловский в итоге оказался умнее, но тем не менее.

Железный Отто
30.08.2014, 00:40
Мда, туго у тебя с мозгами. Попробую обьяснить попроще.

Вот представь себе, собрались человек 30 профессоров в узкой области, например газовой динамике и обсуждают вопросы кавитации в полуоткрытом контуре на трансзвуковых скоростях. Интересная задача сама по себе. И ты стоишь с ними, и вот, в какой то момент ты понимаешь, что ты никому нахер тут не нужен, а умное что-то сказать не можешь, т.к. в вопросе не сечешь, тогда ты снимаешь штаны, садишся в лужу и пердишь. Оглушительно, разбрызгивая свой понос и грязную воду. На тебя конечно обратят внимание. И формально придраться не к чему. Газовая динамика была? Была. Кавитация была? была. Значит поучаствовал в дискуссии великих.

- - - Updated - - -

Егорка
30.08.2014, 00:42
Мда, туго у тебя с мозгами. Попробую обьяснить попроще.

Вот представь себе, собрались человек 30 профессоров в узкой области, например газовой динамике и обсуждают вопросы кавитации в полуоткрытом контуре на трансзвуковых скоростях. Интересная задача сама по себе. И ты стоишь с ними, и вот, в какой то момент ты понимаешь, что ты никому нахер тут не нужен, а умное что-то сказать не можешь, т.к. в вопросе не сечешь, тогда ты снимаешь штаны, садишся в лужу и пердишь. Оглушительно, разбрызгивая свой понос и грязную воду. На тебя конечно обратят внимание. И формально прираться не к чему. Газовая динамика была? Была. Кавитация была? была. Зачит поучаствовал в дискуссии великих.

Ничего не понял :-o

DragonSoft
30.08.2014, 00:55
Эту тему уже все кому не лень обсуждали. Если все пошло по 10 кругу то полюбому предатели нашей савецкой родины.
А если по теме то они предатели просто предатели. Клятвоизменники сначала предали Сталина потом предали Гитлера некоторые скорее всего успели еще и Императора Николая 2 предать.Так что выводы делайте сами....

Вомбат
30.08.2014, 05:30
Ну третий вариант явно провокация.

Хотя несколько лет назад в сети распространялись материалы от лица всяких ортодоксальных НС, в которых противопоставлялись те, чья честь зовётся верность и "дважды предатель Власов".

- - - Updated - - -

А если по теме то они предатели просто предатели. Клятвоизменники сначала предали Сталина потом предали Гитлера

Кто это в твою голову вдолбил, что Белый человек должен быть верен государству созданному поголовно жидами и предателями-поджидками?

В каком национализме учат такому раболепию?

-

DragonSoft
30.08.2014, 10:59
Ну третий вариант явно провокация.

Хотя несколько лет назад в сети распространялись материалы от лица всяких ортодоксальных НС, в которых противопоставлялись те, чья честь зовётся верность и "дважды предатель Власов".

- - - Updated - - -

Кто это в твою голову вдолбил, что Белый человек должен быть верен государству созданному поголовно жидами и предателями-поджидками?

В каком национализме учат такому раболепию?

-

Тут дело не в раболепии а в том то большинство из них присягало этому же государству то есть они уже предали тогда белую расу.
Настоящие герои это дивизия Руссланд и Смысловский.

- - - Updated - - -

Вот отличный отрывок из французского фильма о Смысловском Мальком Макдауэлл в роли Смысловского прилагается)

https://www.youtube.com/watch?v=02LfGw9Q_EA

xartemchikx
31.08.2014, 03:22
Я, как верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды бойцов Вооруженных сил народов России, перед лицом соотечественников присягаю – для блага моего народа, под главным командованием генерала Власова бороться против большевизма до последней капли крови. Эта борьба ведётся всеми свободолюбивыми народами в союзе с Германией под главным командованием Адольфа Гитлера. Я клянусь быть верным этому союзу. Во исполнение этой клятвы я готов отдать свою жизнь.

Каково Ваше отношение к генералу Власову?

Леон Дегрель.: Это может показаться странным, но я всегда испытывал к нему сильную антипатию. Я не доверял ему. Двум национальным лидерам я никогда не доверял – французу Дорио и Власову. Разве можно так быстро менять свою идеологию, да еще находясь в плену? Другое дело те русские, которые примкнули к фашизму сознательно - и в эмиграции, и на освобожденных от коммунистов территориях . И мое недоверие к Власову подтвердилось, когда он предал Гитлера в случае с Прагой. Предатель не может изменить своей природы

Мне вполне представляется Власов, который кинутый в болотах рассуждает о том, что ему, в отличие от Ренненкампфа, не охота помирать за своего вождя, но жать руки немцам, а потом кинуть их в самый трудный момент. Не знаю.

Neovelibor
31.08.2014, 04:20
На личном уровне бойцы РОА достойны уважения, но тем не менее они были на стороне захватчиков и убийц Русских людей. Выбор из двух зол не может быть геройством.

Waffen_SS
01.09.2014, 12:16
Первый вариант, но с натяжкой, ибо были там совки-перебежчики: просто думали что немцы победят, вот и решили встать первыми в очередь за ништяками

Борс
01.09.2014, 12:34
ЭОС

папаша
01.09.2014, 12:43
Первый вариант, но с натяжкой, ибо были там совки-перебежчики: просто думали что немцы победят, вот и решили встать первыми в очередь за ништяками
Я вообще не очень понимаю как можно оценивать дивизию, которая воевала 3 дня. 1 день против РККА, после чего была снята с фронта и два дня против немцев, после чего побежала сдаваться янкам.

- - - Добавлено - - -

Я вообще не очень понимаю как можно оценивать дивизию, которая воевала 3 дня. 1 день против РККА, после чего была снята с фронта и два дня против немцев, после чего побежала сдаваться янкам.

Waffen_SS
01.09.2014, 12:46

Ну эти хоть попытались чего-то сделать, тогда как другие на портрет "русского православного царя" Сралина надрачивать

Крестоносец 88
01.09.2014, 16:31
А что ты имеешь против "совков-перебежчиков" из Рашки или ты считаешь, что долг россиян (совков) быть вечными рабами ВВХ?

Вакулов
01.09.2014, 17:00
Факт есть то, что Власов и русские солдаты Российской Освободительной Армии воевали против Сталина и его большевистских полчищ. Уже этим одним фактом они заслуживают вечную память и благодарность русского народа.
что произошло после, во частности во Праге, мы знаем лишь из пересказа и освещения шефа большевистской пропаганды Эренбурга и его подручных.
Поэтому, не нам их судить, и выносить неосведомленные суждения.

Российские национал-социалисты, объединяйтесь!

http://www.fourthreich.info/forum/viewforum.php?f=492

Крестоносец 88
01.09.2014, 17:10
Факт есть то, что Власов и русские солдаты Российской Освободительной Армии воевали против Сталина и его большевистских полчищ. Уже этим одним фактом они заслуживают вечную память и благодарность русского народа.
что произошло после, во частности во Праге, мы знаем лишь из пересказа и освещения шефа большевистской пропаганды Эренбурга и его подручных.

Хотел два раза плюсануть - не получилось!

папаша
01.09.2014, 17:17

Российские национал-социалисты, объединяйтесь!

http://www.fourthreich.info/forum/viewforum.php?f=492
Опять та же песня. Где именно и когда РОА воевала? Да практически нигде. Один единственный бой одной дивизии и то неудачный. И еще один удачный бой группы в составе 3-х взводов. ВСЕ, если не считать Праги.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E0%FF_%EE%F1%E2%EE%E1%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF_%E0%F0%EC%E8%FF#.D0.91.D0.BE.D0.B5.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D1.8F
А сколько поглотила не сильно обильных, особенно в конце войны, германских ресурсов.... При таких союзниках и врагов не надо.

Вомбат
03.09.2014, 13:20
Источник (http://ru-nsn.livejournal.com/4535291.html)

Перефразируя А. Власова

"Украина исторически сейчас та единственная скала и сила, которая стоит против путинизма в Европе. Вот поэтому мы её и поддерживаем."

18698

Анатолий
03.09.2014, 13:54
Последний вариант - говноеды. Все равно Сралину выдали.

- - - Добавлено - - -

Последний вариант - говноеды. Все равно Сралину выдали.
Я вообще за Вервольв и войну до конца!

Вомбат
08.09.2014, 01:13
Как-то был со своими православными друзьями в одной сельской церквушке. И там в церковной лавке на глаза попалась книга о генерале Власове, причём на обложке был изображён профиль генерала почему-то на фоне какого-то крупного православного храма. Мне показалось это интересным, сразу подумалось ,что в книге наверно изложена информации о возможной связи РОА и христиан-катакомбников. Ну я разумеется её купил. В какой-то день решил почитать. Как сразу было понятно книга это набор статей, написанных священниками по теме личности Власова и РОА. Думаю, но интересно целый взвод священников решил высказаться в защиту Генерала...Ага, хер там. Всё оказалось проще, все статьи были написаны как ответ некоему священнику Митрофанову, который както-там уж слишком хорошо высказался о Власове. Разумеется оригинала его статьи в книге не было, что весьма по-жидовски: предлагается выслушать только одну точку зрения. Ни одну из статей я не смог прочесть даже до половины, в глаза бросался примитивно-совковый стиль изложения авторов, и то что это пишут не коммунисты из КПРФ можно было понять только по переизбытке в статьях информации о "хорошем сталино-сергианстве". Бегло пробежал каждую статью по абзацам надеясь найти в этом болоте хотя бы одного автора, который смотрит на Власова хотя бы с нейтральной точки зрения. Но нет. Все статьи написаны как по шаблону "преступления фашистов-сралин открыл сергианскую церковь-дидыподнялись-власов предатель-совок это историческая россия". 12 статей в которых 12 апостолов православного сралинизма пишут одно и тоже...Вообщем попросил самого неватного друга (чтобы не дай бог не заразился идеями православного чекизма через этот шедевр) вернуть книгу в церковь. Он правда предложил её в мусорное ведро, но я то понимаю, что церквям щас тяжело в материально плане, а так хоть эту хрень перепродадут другому наивному и вырученные деньги отправят на что-нибудь действительно полезное...

Крестоносец 88
08.09.2014, 10:32
По отношению нынешней власти РФ и россиянских попов к РОА, мы должны понимать, что здесь не все так просто. Выползти из нынешней советско-россиянской помойки отрицанием все и вся в истории РИ, СССР и РФ с разными знаками уже невозможно, потому что это будет скорее всего подолжением нео-большевизма..