PDA

Просмотр полной версии : Сталинисты, гитлеристы, власовцы. Психологическое.

Егорка
12.08.2014, 03:35
http://ershoff83.livejournal.com/167862.html

О психологии я пока почти не писал, но решил встать на сию скользкую дорожку, ибо накипело. Итак, сравнительный психологический анализ современных сталинистов, гитлеристов и власовцев:

1. Сталинисту нужен Хозяин, причем Хозяина выбирать не положено. Где родился, там и пригодился. Вот и терпи все невзгоды, да вали их на западный империализм. А если вдруг некий буржуин предложит отказаться от такого счастья за банку варенья и корзину печенья - побьем буржуина и дойдем до Берлина! Ну и, конечно же, всяких там изменников родины в гулаги да к стенке.

2. Гитлерист ненавидит нынешнего Хозяина и... не видит ничего лучшего, кроме как уйти к другому Хозяину, врагу нынешнего да с руной на гербе, тем сортом, каким возьмут, хоть двадцатым и служить ему верой и правдой во чтобы то ни стало, даже если ни варенья, ни печенья давать не будет и вообще просрет все к чертям. Лишь бы старому Хозяину и его холопам было дурно.

3. Власовцу же Хозяин как таковой не нужен, а нужен старший партнер, с которым можно не во всем и не всегда соглашаться и с которым можно порвать в случае чего. Ну и про варенье с печеньем власовец никогда не забудет и работать за палочки не намерен. В общем, себя не обидит и свой интерес соблюдет.

Если понимать эти вещи, то очень многое станет ясным. Сталинист не понимает, как вообще можно изменить СССР/РФ, будь то служба в РОА, чтение "Архипелага ГУЛАГ" во времена холодной войны или невинная траурная аватарка с жовто-блакитной лентой после гибели "Небесной Сотни". Сама мысль об этом приводит его в иррациональную ярость. Гитлерист этой измены жаждет, но не понимает, как можно не то, что изменять стороне, куда перешел, но и даже что-то делать по-своему. Посему он старается не замечать каких-либо сложностей в отношениях между РОД и Рейхом, а освобождение Праги 1-й дивизией РОА рассматривает как нечто исключительно позорное, вполне сможет назвать Солженицына совком и ватником после прочтения его книги "Россия в обвале", содержащей немало нелестных слов относительно былых союзников и попутчиков, и не в состоянии понять, как это многие симпатизанты Майдана впоследствии посмели перейти на антиукраинские позиции. А власовец в это время стремится вести свою игру, пусть и не в высшей лиге, периодически посылая очередных проштрафившихся "друзей" куда подальше.

Такова жизнь. Кому-то суждено быть совсем уж забитой омегой, кому-то омегой статусом повыше, а кому-то - бетой с перспективой когда-нибудь перейти в альфы. Кто-то в итоге станет навозом, на котором произрастают народы, которым благоволят хозяева РФ, кто-то - навозом, на котором произрастают народы, под которые он сам решил лечь, а кто-то пойдет широкими полями и в любом случае ему не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Мой выбор выглядит вот так:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oo0bYpI0hIE

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oo0bYpI0hIE

kamerad
12.08.2014, 09:55
Егорка, давай ты перестанешь придумывать всякую хероту и приписывать её другим, а?

Waffen_SS
12.08.2014, 10:02
Понятно. Егорка самый правильный.
Кстати, первые две описанные категории - это совки, там вообще нет русских, не говоря уже о НС
Еще можно выделить категорию - это бандеровцы (риторика похожа на твою), то бишь нацдемы:
4. В голове полная каша: в ней умещаются контрарные желания свобод, европейских ценностей и национализм. К тому же надо добавить ненависть к абстрактной "диктатуре", невозможность предложить дееспособную модель государства (отсюда последствия типа украинских). При этом желание вернуться в прошлое, когда национальные государства еще могли вести независимую политику, а народы - иметь свою национальную идентичность. Отсюда - псевдоисторический урапатриотический пафос типа "все арийцы произошли от первоукров" и т.д.
Вообще нацдемы - это как бельмо на глазу - непонятно кто, но зато оттягивают электорат от дееспособных правых. В итоге этим пользуются всякие каломойши и прочие жиды

Егорка
12.08.2014, 10:25
Егорка, давай ты перестанешь придумывать всякую хероту и приписывать её другим, а?

Если можешь опровергнуть - пожалуйста, вперед. Я даже могу объяснить, почему так получилось.

Людота Коваль
12.08.2014, 10:36
Очередная ахинея от Егорки.

Анатолий
12.08.2014, 10:56
Про Егора то все понятно. Мне вот интересно,Ваффен с кем ты из НС вообще в реале знаком,и кто из настоящих Национал-Социалистов не поддерживают "быдло с рунами" из Азова ? И кто из настоящих НС поддерживает небыдло с серпастомолоткастыми флагами из ДНР?
ЗЫ если честно,меня бесят подобные говноеды,в реале наверняка ни с одним НС,кто бы участвовал в акциях прямого действия не знакомые,типа вровских говносовков,мнящими себя чуть ли не плять "элитой" русского национализма.

Waffen_SS
12.08.2014, 11:29
Про Егора то все понятно. Мне вот интересно,Ваффен с кем ты из НС вообще в реале знаком,и кто из настоящих Национал-Социалистов не поддерживают "быдло с рунами" из Азова ? И кто из настоящих НС поддерживает небыдло с серпастомолоткастыми флагами из ДНР?

Не знаю, т.к. мне это не интересно. Говорю от себя

ЗЫ если честно,меня бесят подобные говноеды,в реале наверняка ни с одним НС,кто бы участвовал в акциях прямого действия не знакомые,типа вровских говносовков,мнящими себя чуть ли не плять "элитой" русского национализма.
Ну не знаю, я лично участвовал:)
Вообще дело не в Азове, там, кстати, НС есть. Надо брать ситуацию вцелом в "национал-демократической" Украине.
Там ведь ситуация аховая: никаких планов на будущее, даже бюджета нету. Зато "свобода", особенно для олигархов. Свободный рынок в действии - кто платит, тот и заказывает музыку. Единственное объединяющее начало и конец - это скачки типа "кто не скачет тот москаль" (читай: кто не скачет, тот раболепная "вата"). Зато поиск "национальных корней" идет полным ходом - скоро всех с чубами в шароварами ходить заставят. В шаровары, наверное, можно будет гадить чтобы они казались шире. Это будет считаться проявлением свободного национального духа.
Было бы весело, если не было бы так грустно: гибнут тысячи славян (украинцев) и перспектив никаких
P.S. Егорка из вашей нацдемовской, НЕадекВатной компаши, зря ты против него. Израиль вас поддержкит, т.к. главное чтоб не было НС

kamerad
12.08.2014, 11:54
Если можешь опровергнуть - пожалуйста, вперед. Второй пункт. "Нет". Опроверг.

Fatalist
12.08.2014, 12:04
По сути, наши доморощенные НС (по крайней мере, значительная их часть: не буду говорить за всех, есть и приличные) выражают хтонической, стихийний большевизм-анархизм: "заводы - рабочим, армию распустить, всё отдать иностранцам". В этом они слились с условно "широпаевскими" нацдемами. Гитлер остатки этой категории в 1934 вырезал.

Waffen_SS
12.08.2014, 12:10
"заводы - рабочим, армию распустить, всё отдать иностранцам".
Заводы может и рабочим, но армию надо усилить, иностранцев выгнать, границы закрыть даже для уехавших соотечественников, провести социально-генетические зачистки паразитарно-вредительских социальных групп ("эффективные менеджеры", урки, быдло, женоподобные дрищщи и т.д.), введение государственного рабовладения и т.д.

Вомбат
12.08.2014, 12:16
2. Гитлерист ненавидит нынешнего Хозяина и... не видит ничего лучшего, кроме как уйти к другому Хозяину, врагу нынешнего да с руной на гербе, тем сортом, каким возьмут, хоть двадцатым и служить ему верой и правдой во чтобы то ни стало, даже если ни варенья, ни печенья давать не будет и вообще просрет все к чертям. Лишь бы старому Хозяину и его холопам было дурно.

Ерунда. Современные НС не стоят на позициях вождизма.

- - - Updated - - -

По сути, наши доморощенные НС (по крайней мере, значительная их часть: не буду говорить за всех, есть и приличные) выражают хтонической, стихийний большевизм-анархизм: "заводы - рабочим, армию распустить, всё отдать иностранцам". В этом они слились с условно "широпаевскими" нацдемами. Гитлер остатки этой категории в 1934 вырезал.

Сейчас каждый дедовоевальщик, сралинист, розовый поцреот считает приличным назвать себя НС. Хотя разумеется он таковым не является.

kamerad
12.08.2014, 12:41
По сути, наши доморощенные НС (по крайней мере, значительная их часть: не буду говорить за всех, есть и приличные) выражают хтонической, стихийний большевизм-анархизм: "заводы - рабочим, армию распустить, всё отдать иностранцам". Ты совсем захворал? Это где ты таких нашёл, на ВР что-ли?

Fatalist
12.08.2014, 13:08
Ты совсем захворал? Это где ты таких нашёл, на ВР что-ли?Практически все заукраинские НС

Людота Коваль
12.08.2014, 14:11
Практически все заукраинские НС

По твоей логике выходит, что интеллектуальные ватники за укрепление Державы ?
С Путиным во главе, разумеется.

Neovelibor
12.08.2014, 14:35

Тогда не называйте себя НС. НС = третий рейх = казарма, промывка мозгов, стадность, тупость, Сталинград и проёбанное будущее.

3. Власовцу же Хозяин как таковой не нужен, а нужен старший партнер, с которым можно не во всем и не всегда соглашаться и с которым можно порвать в случае чего. Ну и про варенье с печеньем власовец никогда не забудет и работать за палочки не намерен. В общем, себя не обидит и свой интерес соблюдет.

Что бы ты ни вкладывал в имя "власовцы", связывать себя с такой скользкой личностью- себя не уважать.

З.Ы. Доколе пыльные названия и термины, нагруженные противоречиями, будут нас разделять? Пока мы не сменим старую и чуждую терминологию новой, своей, успеха нам не видать.

д-Ариец
12.08.2014, 14:44

Отличительная особенность совка путиноида это патологическая тупость. Иначе совок бы знал что при НС существует 3 вида собственности на средства производства( заводы в том числе,... которые могут быть в государственной собственности, в частной собственности и социализированными). Так что лозунг "заводы-рабочим" справедлив только по отношению к социализированным предприятиям...и то, только на 50% .

- - - Добавлено - - -

НС всегда стоит на позициях вождизма....иначе это не НС. Естественный отбор - это вождизм. Побеждает сильнейший - это тоже вождизм. Каждому -своё....это тоже вождизм. Ответственность каждого за свои действия это тоже вождизм.
Философия вождизма при НС приветсвует стремление каждого члена общества к постоянному совершенству, к стремлению быть лучшим, быть вождём.

Другое дело что пртивники НС неправильно понимают значение термина "вождизм". Они путают его с тоталитаризмом и культом личности.

Waffen_SS
12.08.2014, 14:56
НС = третий рейх = казарма, промывка мозгов, стадность, тупость, Сталинград и проёбанное будущее.

Я не понял, это исповедь совка или жида?

Егорка
12.08.2014, 16:06

Хозяин совсем не обязательно должен быть персонифицирован. И да, речь в статье шла именно о большинстве доморощенных труЪ-НС. У украинских НС, к примеру, все по-другому, там все это рейхофильство гармонично дополняет аутентичную традицию национализма, которая не была проебана, в отличие от русской.

- - - Добавлено - - -

Второй пункт. "Нет". Опроверг.

Ну да, ну да. Сколько раз уже от вашего брата слышал, что Гитлер был полностью прав в русском вопросе, официальный Киев и ПС полностью правы в русском вопросе и т.д.

rambler.ru
12.08.2014, 18:20

1. Гитлер был союзником бандеровцев против красной мрази.
2. Гитлер вместе с бандеровцами мочили красную большевистскую мразь
3. Гитлер вместе с бандеровцами пускали в расход "русских" с вот такими красными ленинскими тряпками

http://ic.pics.livejournal.com/francheska2017/7878489/487727/487727_900.jpg

kamerad
12.08.2014, 18:34
Ну да, ну да. В России кто только не называет себя "НС"; даже откровенные ватники. Если ты не разбираешься и не умеешь фильтровать таких пациентов - это твоя проблема. Ты придумал себе какой-то гротескный образ НС (что характеризует уровень твоих познаний) и требуешь от других доказывать что они не верблюды.

Fatalist
12.08.2014, 18:38
Гитлер был союзником бандеровцев Бандера вообще-то в концлагере сидел...

vit
12.08.2014, 18:48
Бандера вообще-то в концлагере сидел...
Там ещё Мельнык крутился,который в лагере не сидел и с гитлеровцами сотрудничал по полной,а Бандера только там где ему выгодно было,а народ,имхо эти две личности перепутал,т.к. всё это вместе называлось ОУН,вот только делилось на две части ОУН(м) и ОУН(б).Т.е. мельниковцы и бандеровцы,а не точто вы подумали:)

rambler.ru
12.08.2014, 18:59
Бандера вообще-то в концлагере сидел...

Я не буквально имел в виду, а все украинские силы (УПА и проч.), которые были в союзе с гитлеровцами против русских большевиков.

Та же РОНА и Каминский ничем не отличается от "украинских карателей, сжегших Хатынь", которыми путинская антифа пропаганда пугает россиян.

Иван Демьянюк
12.08.2014, 20:08
хтонической, стихийний большевизм-анархизм: "заводы - рабочим, армию распустить,

Не вижу ничего дурного в том, чтобы отнять у алекперовых "заводы, газеты, пароходы".
Ты против ?

армию распустить
Такой армией и впрямь делать нехер.
http://img11.nnm.me/2/d/8/3/5/58cdb62a0efa82231c3ace8bdeb.jpg

http://lh6.googleusercontent.com/-FaLLcjFrVZM/TmH0iVHzc7I/AAAAAAAABR4/1JuAvLtpKXw/s288/chechenews.jpg

- - - Добавлено - - -

иностранцев выгнать, границы закрыть даже для уехавших соотечественников, провести социально-генетические зачистки паразитарно-вредительских социальных групп ("эффективные менеджеры", урки, быдло, женоподобные дрищщи и т.д.),.

И останется полтора землекопа. :)

Waffen_SS
12.08.2014, 20:17
И останется полтора землекопа. :)
1. Ничего страшного, т.к. землекопы чего-то производить умеют. Зато когда этих бесноватых не будет на горизонте жизнь станет размеренной и спокойной
2. Останется куда больше. Да, счет пойдет на миллионы, но это будет вряд ли больше 10 млн.

Егорка
12.08.2014, 22:17
В России кто только не называет себя "НС"; даже откровенные ватники. Если ты не разбираешься и не умеешь фильтровать таких пациентов - это твоя проблема.

Я специально не употреблял в статье слово "НС" и именно по этой причине. А вот "гитлеристы" - это нечто куда более конкретное.

Impersonal
12.08.2014, 22:29
А может ну его этот НС-хуес и прочий сосиализм и без диких экспериментов строить нормальный капитализм с расовой сегрегацией. Сколько банановых южных корей и сингапаруров с япониями нормальный капитализм вывел в ведущие страны, еще свой закон одной капли крови разработать, и можно строить свою "американскую мечту".
Неужели жить в нормальной капиталистической стране первого мира будет хуже, чем ходить строем в прусской казарме?

Waffen_SS
12.08.2014, 22:33
А может ну его этот НС-хуес и прочий сосиализм и без диких экспериментов строить нормальный капитализм с расовой сегрегацией. Сколько банановых южных корей и сингапаруров с япониями нормальный капитализм вывел в ведущие страны, еще свой закон одной капли крови разработать, и можно строить свою "американскую мечту".
Неужели жить в нормальной капиталистической стране первого мира будет хуже, чем ходить строем в прусской казарме?
Чего, даешь еще одну Украину?!

Impersonal
12.08.2014, 22:39
Чего, даешь еще одну Украину?!
Нет даешь свой Сингапур со своим Ли Куан Ю и свои "законы Джима Кроу".

Егорка
12.08.2014, 22:59
По сути, наши доморощенные НС (по крайней мере, значительная их часть: не буду говорить за всех, есть и приличные) выражают хтонической, стихийний большевизм-анархизм: "заводы - рабочим, армию распустить, всё отдать иностранцам".

Не знаю, как там насчет "заводы - рабочим, армию -распустить", но вот как мало-мальски самостоятельную силу они себя рассматривать не в состоянии. Вот лечь под кого-то задаром - это да, лишь бы руну на шевроне дали поносить да ватникам было дурно. Понятно, что не все они такие, но тенденция налицо.

- - - Добавлено - - -

Вообще что сталинисты, что гитлеристы в итоге создают стереотип о русских, как о лохах, которых можно использовать, ничего не давая взамен. А потом некоторые на власовцев обижаются, что ж вы за суки такие, предаете чуть что и все такое. Привыкайте, совсем не все русские хотят делать все за свой счет и даром.

rambler.ru
13.08.2014, 01:31
Не знаю, как там насчет "заводы - рабочим, армию -распустить", но вот как мало-мальски самостоятельную силу они себя рассматривать не в состоянии. Вот лечь под кого-то задаром - это да, лишь бы руну на шевроне дали поносить да ватникам было дурно. Понятно, что не все они такие, но тенденция налицо.

Про какую "самостоятельную силу" ты говоришь? Ты знаешь сколько в моём городе наркоманов, судимых-зэков, алкоголиков и прочих дегенератов в процентном соотношении к нормальным людям? Приезжай ко мне в гости, я всё оплачу и встречу тебя как подобает, накормлю и напою, а потом проведу экскурсию по ночному Орлу по самым "народным" районам. Чисто из интереса покажу тебе Орел и когда ты увидишь степень его деградации, тогда в этой теме ты напишешь можно ли рассматривать сейчас русский народ как самостоятельную силу или нет.

Егорка
13.08.2014, 01:39
Про какую "самостоятельную силу" ты говоришь?

Солженицын вел свою игру и вовсе в одиночку, всегда ставя себя как минимум младшим партнером, причем в куда более тяжелых условиях, чем теперь.

rambler.ru
13.08.2014, 01:45
Солженицын вел свою игру и вовсе в одиночку, всегда ставя себя как минимум младшим партнером, причем в куда более тяжелых условиях, чем теперь.

Сравнивать Солженицына и национальную революцию НС в Германии 30-х это странно, имхо. Я имел в виду именно германскую революцию. Тогда была в Германии куча здоровых физически и морально ребят, которые пополнили ряды штурмовиков. Кого набирать в штурмовики в нынешней России? Алкоголиков, наркоманов и зэков, расписанных "золотыми куполами"?

Impersonal
13.08.2014, 01:49
Кого набирать в штурмовики в нынешней России? Алкоголиков, наркоманов и зэков, расписанных "золотыми куполами"?
Сам не тянешь на штурмовика? :)

xartemchikx
13.08.2014, 01:54
Куда их набирать? На форум ДПНИ?

rambler.ru
13.08.2014, 02:07
Сам не тянешь на штурмовика? :)

По физухе пока не тяну (работаю над этим). С точки зрения морали таких как я мало.

Waffen_SS
13.08.2014, 08:33
Не-а! Даешь 4-й Рейх!

- - - Добавлено - - -

Это ты про нацдемов (бандеровцев), что на Украине под жидов легли? Как там, на помощь Израиля в построении самостоятельного "русского национал-демократического государства" все еще надеешься или нет? А то ж ведь "НС не позволят" (с твоих слов)

Борс
13.08.2014, 10:48

Кроме совка и улуса у вас ничего не выйдет.
Таков ваш потолок. Выше головы не прыгнешь.

д-Ариец
13.08.2014, 10:51
Не-а! Даешь 4-й Рейх!

Во блин, у совков новая затея....4-й Рейх))) Это наверное даже покруче РНГ будет)))

Вомбат
13.08.2014, 11:13
Тогда не называйте себя НС. НС = третий рейх = казарма, промывка мозгов, стадность, тупость, Сталинград и проёбанное будущее.

Это ты пишешь о историческом немецком НС. А тут речь скорее о современном русском

НС всегда стоит на позициях вождизма....иначе это не НС. Естественный отбор - это вождизм. Побеждает сильнейший - это тоже вождизм. Каждому -своё....это тоже вождизм. Ответственность каждого за свои действия это тоже вождизм.
Философия вождизма при НС приветсвует стремление каждого члена общества к постоянному совершенству, к стремлению быть лучшим, быть вождём.

Согласен, но это в теории. На практике любого лидера по старой советской традиции нарекут евреем, оболгут, применят к нему репрессивные меры. Поэтому так популярны сетевые организации, где нет одного явного лидера

Хозяин совсем не обязательно должен быть персонифицирован. И да, речь в статье шла именно о большинстве доморощенных труЪ-НС. У украинских НС, к примеру, все по-другому, там все это рейхофильство гармонично дополняет аутентичную традицию национализма, которая не была проебана, в отличие от русской.

Про украинцев - согласен. Но мне кажется, после НСО и в России всё примерно также обстоит.
Тот же Бобров в фюреры не лезет.

Waffen_SS
13.08.2014, 11:15
Во блин, у совков новая затея....4-й Рейх))) Это наверное даже покруче РНГ будет)))
Это будет даже круче чем 3-й Рейх. Только вот совка не будет, не выдавай желаемое за действительное. И спасать потому вас никто от жидоиллюминатов не будет. Будете вымирать - это будет вашы проблема

Борс
13.08.2014, 11:25
Это будет даже круче чем 3-й Рейх. Только вот совка не будет, не выдавай желаемое за действительное.

бгг))

д-Ариец
13.08.2014, 11:31
Это будет даже круче чем 3-й Рейх. Только вот совка не будет, не выдавай желаемое за действительное. И спасать потому вас никто от жидоиллюминатов не будет. Будете вымирать - это будет вашы проблема
Тут явно совок головного мозга)))...вернее "совок" вместо головного мозга)))

Waffen_SS
13.08.2014, 11:34
Тут явно совок головного мозга)))...вернее совок вместо головного мозга)))
Это ты про себя? Это, наверное, не только у тебя: жидоиллюминаты наложили вам недееспособных идей на Майдане, а вы все это без критики в себе в голову и загребли. И до сих пор скачете. Детский сад ей Богу

Борс
13.08.2014, 11:41
Вообще что сталинисты, что гитлеристы в итоге создают стереотип о русских, как о лохах, которых можно использовать, ничего не давая взамен.

Ну МАЦдемы вообще мастера создавать стереотип о русских, как о вафлёрах. Которым можно водить по губам, ничего не давая взамен.
http://via-midgard.info/news/ndp-otkazali-v-registracii.htm
https://vk.com/public58749003?w=wall-58749003_12159

д-Ариец
13.08.2014, 11:45
Это ты про себя? Это, наверное, не только у тебя: жидоиллюминаты наложили вам недееспособных идей на Майдане, а вы все это без критики в себе в голову и загребли. И до сих пор скачете. Детский сад ей Богу
А вот рождённые ползать совки, скакать не могут)))

Егорка
13.08.2014, 11:54
Это ты про нацдемов (бандеровцев), что на Украине под жидов легли?

Про русских долбоебов со свастикой, пошедших в укробатальоны (ну или копротивляющихся за яхту Коломойского в инетах).

Waffen_SS
13.08.2014, 12:07
А вот рождённые ползать совки, скакать не могут)))
:))А ты проверял? А может оно просто не надо?
Кстати, а твои собратья кроме как скакать чего-нибудь еще умеют

- - - Добавлено - - -

Про русских долбоебов со свастикой, пошедших в укробатальоны (ну или копротивляющихся за яхту Коломойского в инетах).
И много ты таких видел? А может подобное стремится к подобному - нацдемы за великую Гейропу "от моря моря" впрячся? Притом кроме как "за идею" воевать и не приходится - ибо ЖИДкий кинул и бабла не будет

Борс
13.08.2014, 12:16
жидоиллюминаты наложили вам недееспособных идей на Майдане, а вы все это без критики в себе в голову и загребли. И до сих пор скачете. Детский сад ей Богу
А вам что в головы наложили, что вы под чурками и жидами ползаете?

Сказал прокремлёвский МАЦдемовский петушок. Мечтающий о рнг.:))

Konrad_Karlowicz
13.08.2014, 12:27

Сказал прокремлёвский МАЦдемовский петушок. Мечтающий о рнг.:))

18569 Эка тебе пукан бомбануло!!!

Impersonal
13.08.2014, 12:35
Не-а! Даешь 4-й Рейх!
Позволю себе немного процитировать википедию:
В момент обретения независимости Сингапур представлял собой маленькую бедную страну, которой приходилось импортировать даже пресную воду и строительный песок. Соседние страны были настроены недружелюбно, а треть населения симпатизировала коммунистам. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%80#.D0.9C.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_1959.E2.80.941990)

Никакую страну не напоминает? Практически нет своего производства, большая зависимость от импорта, соседи настроены недружелюбно, ностальгия по советской власти, проблемы с коррупцией на государственном уровне.
И вот что с такой повесткой дня сингапурцы построили:
http://savepic.ru/5550594.jpg

Может все-таки лучше без немецких экспериментов? Не хватило что ли за весь двадцатый век великих потрясений? Я не понимаю чем такой успешно реализованный вариант государственного построения хуже перспектив гражданской войны в и так разваленной стране.

Егорка
13.08.2014, 12:39
И много ты таких видел?

Да тут едва ли не пол-форума таких. Да и на фронте таких хватает.

Waffen_SS
13.08.2014, 13:31

Слушай, ты называешься "борс" случаем не потому что рубильник? А то русофобия так и прет