PDA

Просмотр полной версии : Кто вам ближе?

Егорка
08.07.2014, 16:42
Собственно, сабж.

- - - Добавлено - - -

Сразу оговорюсь, речь во втором пункте идет именно об обывателе, а не о, к примеру, члене секты Кургиняна.

- - - Добавлено - - -

Сразу оговорюсь, речь во втором пункте идет именно об обывателе, а не о, к примеру, члене секты Кургиняна.

Поход дурака
08.07.2014, 16:46
даже голосовать не буду...Путин-ТВ детектед.
Зачем такой опрос?Написал бы сразу-вы за кого?Нацмены,ватники,или укушенные?
про 4 пункт даже говорить не буду...Всё равно проголосуют только те,кто на форуме(а на форуме нацменов нет)да и 1 пункт тоже удалить ...
в итоге-Вы Украинец или Россиянин?

Егорка
08.07.2014, 16:48
на форуме нацменов нет

Да ладно... Украинцы, нерусские арийцы...

Поход дурака
08.07.2014, 16:50
Да ладно... Украинцы, нерусские арийцы...

Разве Украинцы нацмены?

Егорка
08.07.2014, 16:51
они нерусские

Поход дурака
08.07.2014, 17:12
они нерусские
Егорка,Ваш национализм настолько силён?
Или просто хочется пострелять в людей?

Для снятия стресса существую тиры,ну или(как я)купите себе винтовку и шмаляйте по мишеням.

Любой Украинец мне ближе и роднее ,чем горец,азиат или негр.

Да,и ещё-Вы сможете отличить Украинца от Русского?

-

Анатолий
08.07.2014, 17:14
Украинский НС союзник в борьбе с путинизмом. Обычный дидославный ватник в одно мгновение ставится защитником вертикали власти,и своего стойла. И будет " валить фашистов как диды в 45-м " и ему будет глубоко похуй,какой-то ты там НС русский или украинский. Таких полно сейчас у Гиркина. Мой выбор очевиден.

Егорка
08.07.2014, 17:19
Егорка,Ваш национализм настолько силён?
Или просто хочется пострелять в людей?

У меня нет желания стрелять при виде любого нерусского. Но те украинцы, которые свидомые - они не русские.

Поход дурака
08.07.2014, 17:24
Но те украинцы, которые свидомые - они не русские.

Само собой,они не Русские,они Украинцы!У них есть своё государство,своя страна.
Свидомый-это по Русски-Сознательный.Это не ругательство,это похвала.

но,если Вас это успокоит-мы все Славяне...И делим не мы,а люди из Кремля.

-

Егорка
08.07.2014, 17:36
Украинский НС союзник в борьбе с путинизмом. Обычный дидославный ватник в одно мгновение ставится защитником вертикали власти,и своего стойла. И будет " валить фашистов как диды в 45-м " и ему будет глубоко похуй,какой-то ты там НС русский или украинский. Таких полно сейчас у Гиркина. Мой выбор очевиден.

Сказал вчерашний сралинист.

Поход дурака
08.07.2014, 17:45

Переходить на личности-признак слабости.
Хотите упрекнуть человека-напишите ему в личку,но не кричите в шаут.
И разве новый соратник это не плюс движению? Пришёл один-придут десятки...

Егорка
08.07.2014, 17:49
Переходить на личности-признак слабости.

В данном случае это даже не переход на личности, а напоминание о том, что неправильные взгляды - дело поправимое. Ну и - поскольку он еще и не из РФ, получается совсем в тему.

Анатолий
08.07.2014, 18:09

Типа подъебал да? Я сталинистом никогда не был,как Боброк или Норд,со сталинского. Был дедывоевальщиком,думал что Сралин вел страну,по антизападному пути,считал что это хорошо,типа "меньшее из зол","Гитлер хуже Сталина","у нас сейчас появился шанс из-за победы тогда,Гитлер бы нам этого шанса не дал" и прочие мантры. Пока не стали открываться глаза,читая Белоэмигрантов,русских фашистов,слушая старших камрадов,которые есть и на этом форуме в том числе. Вот и понял,что у меня был не национализм вовсе,а какое-то нацпоцство наверное.
Ты лучше на себя посмотри,с теми же сталинистами,поцреотами,сумасшедшими шизофрениками из красной сотни,оказался в одном окопе.

rambler.ru
08.07.2014, 18:30
Все зависит от расового типа конкретного русского из Донецка и конкретного украинца. Выбирать кто ближе буду исходя из того, кто более похож на славянина. Умение говорить на русском языке для меня не первостепенно.

- - - Добавлено - - -

они нерусские

Егорка, а ты на 100 % русский? Вот мы выяснили, что Fatalist - это помесь поляка, немца и русского.

Замечу, что "простым смертным" просто так доступ на ПМЖ в Германию не давали.

Поход дурака
08.07.2014, 18:37
Все зависит от расового типа конкретного русского из Донецка и конкретного украинца. Выбирать кто ближе буду исходя из того, кто более похож на славянина. Умение говорить на русском языке для меня не первостепенно.

- - .

Нет,Ганс.Это тоже не выбор.Может и голубоглазый блондин оказаться за Кремль,а кареглазый русый тебе спину прикроет.
Жизнь хреновая штука-в конце концов ты всегда умираешь.
Держаться надо друзей,соратников,а если нет выбора-не жмись,напои попутчика-пьяный выложится на 100%.Бойся тех,кто не пьёт Это ГБ

шучу,но в каждой шутке есть доля правды...

rambler.ru
08.07.2014, 18:53
Держаться надо друзей,соратников

Мои настоящие реальные друзья не интересуются политикой.

Поход дурака
08.07.2014, 19:02
Мои настоящие реальные друзья не интересуются политикой.
значит ты просто не умеешь её готовить...
Я всех своих друзей и работяг подсадил на политику.
Некоторые уже просятся записаться в движение.:)

Дракон
08.07.2014, 19:10
Мне ближе мужик, который меня тр. Никакой политики в моей жизни нет и не будет, политика удел женатых импотентов) Для людей в любви политики не существует)

Тивер привет, сладенький! :)

тивер
08.07.2014, 19:36
Егорка всё любит так усложнить и запутать... Скажу за себя:
Мне русский НС ближе чем украинский ватник. И причина тут прозаическая. В случае грандиозного шухера я смело могу рассчитывать на помощь русского НС, а он может расчитывать на мою. Нам делить нечего, у нас общие цели и идеалы. А ватник.., ему ведь похуй, он или нож в спину воткнёт, или, что реалистичнее, заложит охранке без зазрения совести.
Так что вату в газенваген!

kamerad
08.07.2014, 19:42
Егорка, кто такие "празднующие и не имеющие иллюзий" мы прекрасно видим на примере украинских событий. Им только свистни и охранительское стадо готово на всё.

Поход дурака
08.07.2014, 19:50
Мне русский НС ближе чем украинский ватник. !
а Украинский НС и россиянский ватник?Кому спину подставишь?

Ответ то известен.И дело не нации,а в расизме.
Я вот больше (старый наци)начинаю думать о том,что надо переделывать свой мозг.
Ну не доросли мы ещё до национализма,давайте начинать с Расизма...
ИМХО,конечно...

Fatalist
08.07.2014, 20:02
Я сталинистом никогда не был

Ты обещал вступть в НКВД и расстрелять меня, потому что я оправдывал Власова :))

Егорка
08.07.2014, 20:07
Егорка, а ты на 100 % русский?

У меня есть немцы в роду. Так или иначе в рамках одной расы это вопрос воспитания. Один и тот же ребенок, воспитанный разными приемными родителями, может стать русским немцем или поляком.

Fatalist
08.07.2014, 20:09
P.S. А в чём разница между вторым вариантом и "я нерусский"?

Егорка
08.07.2014, 20:13
Мне русский НС ближе чем украинский ватник.

Ты уверен? Вообще-то украинский ватник - это что-то вроде Яроша или Сашко Билого. А русский НС может, скажем, считать Севастополь городом русских моряков ;)

ЗЫ Для нерусских в голосовалке был отдельный пункт, голосовать, как будто ты - русский, нехорошо ;)

- - - Добавлено - - -

Ты хотел сказать "между третьим вариантом"? Ну, есть, скажем, первый вариант, для россиян, иногда по ошибке называющих себя русскими. Мало ли, вдруг Карамьян забредет, например.

rambler.ru
08.07.2014, 20:13
У меня есть немцы в роду. Так или иначе в рамках одной расы это вопрос воспитания. Один и тот же ребенок, воспитанный разными приемными родителями, может стать русским немцем или поляком.

А украинцы другой расы, чем немцы и русские? Вне предела их расы?

Егорка
08.07.2014, 20:15
Ты лучше на себя посмотри,с теми же сталинистами,поцреотами,сумасшедшими шизофрениками из красной сотни,оказался в одном окопе.

Ну, за последнюю статью один из них предложил посадить меня по 282: http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=18667&p=727586#p727627

Анатолий
08.07.2014, 20:19
Ну, за последнюю статью один из них предложил посадить меня по 282: http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=18667&p=727586#p727627

По Донбассу у вас там полная идилия.

Поход дурака
08.07.2014, 20:22

вот это хороший вопрос ,даже стоит того,чтоб выделить в отдельную тему.
Заодно и имперцев можно вычислить....
Если у эммигрантов,Русских,родился во Франции ребёнок,который не знает ни одного слова по Русски-он кто?Француз или Русский?
Гены Русские,мозг Француза...

Если дочка Путина вышла замуж за корейца и живёт в На Западе-кто она?тожероссиянка или иммигрант?

-

Егорка
08.07.2014, 20:26
А украинцы другой расы, чем немцы и русские? Вне предела их расы?

У украинцев гораздо выше процент южноевропейских типажей, но вполне себе встречаются и северные. В общем, расового барьера не существует. Это вопрос воспитания. А в данном случае - еще и политического выбора.

Neovelibor
08.07.2014, 22:16
Львовский пациент тупее, зато донецкий шизофреничнее. Психиатры бы отдали предпочтение второму, он интереснее.

Impersonal
08.07.2014, 22:40
В восприятии. Один Садист честно нацменом записался, остальные нацмены выбрали более щадящий вариант. :)

- - - Updated - - -

ЗЫ Для нерусских в голосовалке был отдельный пункт, голосовать, как будто ты - русский, нехорошо ;)-
Ага, жди. :)

Анатолий
08.07.2014, 22:50
Ты обещал вступть в НКВД и расстрелять меня, потому что я оправдывал Власова :))

С тогдашним моим пониманием войны,да,я говорил что пошел бы в СМЕРШ. Но сейчас как видим в НКВД в итоге пошел ты,только работаешь на идеологическом фронте. Типа Эринбурга,тот красным петухам подпевал "убей немца,убей немца",ты же "убей украинца",разницы между вами практически никакой,и ты и он на большевиков работали,так же оба думаете что за Атечество.

ГАЛАХА
09.07.2014, 11:43
За 3 вариант- украинцы для меня в расовом плане те же русские (в конце концов все мы-русичи),
а Украинец из Львова, чтущий Бандеру и орущий "Москаляку на гилляку"--аналог русского националиста.

тивер
09.07.2014, 13:54
ватник - это что-то вроде Яроша или Сашко Билого. А русский НС может, скажем, считать Севастополь городом русских моряков
"Назови чёрное - белым, а белое - черным. И пусть оппонент доказывает что не верблюд"... Я с евреями в школе учился, со мной эта хуцпа не проканает.

- - - Добавлено - - -

Для нерусских в голосовалке был отдельный пункт, голосовать, как будто ты - русский, нехорошо
К Фаталисту, который с прожидью, у тебя претензий нет. Показательно...

Егорка
09.07.2014, 14:24
"Назови чёрное - белым, а белое - черным. И пусть оппонент доказывает что не верблюд"... Я с евреями в школе учился, со мной эта хуцпа не проканает.

- - - Добавлено - - -

К Фаталисту, который с прожидью, у тебя претензий нет. Показательно...

Чем больше тебя читаю, тем меньше отличий от совков вижу. Вопли "Жид! Жид!", когда больше сказать нечего, громче всего звучат со стороны советской параши. А хуцпа у вашего брата - и впрямь еврей бы заплакал.

Штурман Родослав
09.07.2014, 14:39
Бляя, случайно не в тот ответ ткнул)

Дроздовец
09.07.2014, 21:14
2 вариант.
Жовто-блакитное получилось соседство у 2 и 3 вариантов. Причем желтый - как раз цвет львовских хоругвей в Грюнвальдской битве, а синий - условно цвет русского Андреевского креста.

тивер
09.07.2014, 22:16
Опрос Егорка составил тенденциозно. Вариант №2 максимально облагородил, а №3 сделал предельно непривлекательным. Хотя каждый вменяемый понимает, что ничего привлекательного в ватниках нет, а "русофобия" бандеровцев есть только в голове у Егорки и в передачах Киселёва.
Вонючие уловки у тебя Егорка...

Дроздовец
09.07.2014, 22:47
а "русофобия" бандеровцев есть только в голове у Егорки и в передачах Киселёва.
Вонючие уловки у тебя Егорка...
Украинский проект как бы весь основан на русофобии. Вынь ее - не будет украинства.

Крестоносец 88
09.07.2014, 22:53
Украинский проект как бы весь основан на русофобии. Вынь ее - не будет украинства.
А вот хрен ты угадал, украинство - это и есть современное русофильство на деле, а не россиянская болтовня!

Дроздовец
09.07.2014, 22:54
Ага, украинство - это русофильство, свобода - это рабство, ложь - это истина. Двоемыслие как оно есть.

Крестоносец 88
09.07.2014, 22:57
Ага, украинство - это русофильство, свобода - это рабство, ложь - это истина. Двоемыслие как оно есть.
К сожалению, у тебя все так и выходит, как говорят "с больной на здоровую"!

Дроздовец
09.07.2014, 23:04
Так это у вас выходит. Попробуйте заявить на майдане, что украинство - это русофильство, вас сожгут в ближайшем Доме Профсоюзов.

Крестоносец 88
09.07.2014, 23:07
Так это у вас выходит. Попробуйте заявить на майдане, что украинство - это русофильство, вас сожгут в ближайшем Доме Профсоюзов.
Да, потому что у таких, как ты, украинец и русский абсолютно разные понятия!

Дроздовец
09.07.2014, 23:12
Да, потому что у таких, как ты, украинец и русский абсолютно разные понятия!

Попробуй объяснить завсегдатаю "Евромайдана", что русские и украинцы - один народ.

Штурман Родослав
09.07.2014, 23:15
дистанцирование от русских -само по себе русофобия? Не все понимаешь хотели быть крепостными под сарем-батюшкой с особым путем, а если еще есть явный намек на свою культуру...

Иван Демьянюк
09.07.2014, 23:18
что русские и украинцы - один народ.

Если украинец ложил на "триединство" это "русофобия" ? Оху..нный ты "спец по русофобии" однако.))

Штурман Родослав
09.07.2014, 23:19
Украинцы это и есть настоящие русы;)

Дроздовец
09.07.2014, 23:22
дистанцирование от русских -само по себе русофобия? Не все понимаешь хотели быть крепостными под сарем-батюшкой с особым путем, а если еще есть явный намек на свою культуру...

Вот именно, что только намек. Все остальное построено исключительно на отрицании России и русских. Есть в мире хоть еще один подобный народ?

Анатолий
09.07.2014, 23:23
Если украинец ложил на "триединство" это "русофобия" ? Оху..нный ты "спец по русофобии" однако.))

У них там на красносотенском просто, Украина считается какой-то "Окраиной Русского Мира". Парадокс,Русский мир есть,а Русского Государства нет. Разве что этот Русский мир живет в головах у всяких поехавших.

Дроздовец
09.07.2014, 23:26
Суть самостийничества прекрасно разобрали дореволюционные русские националисты, когда она только зарождалась. Читайте Меньшикова, Розанова, Столыпина =)

- - - Добавлено - - -

Украинцы это и есть настоящие русы;)

Скажи это Ярошу)

- - - Добавлено - - -

У них там на красносотенском просто, Украина считается какой-то "Окраиной Русского Мира". Парадокс,Русский мир есть,а Русского Государства нет. Разве что этот Русский мир живет в головах у всяких поехавших.

Причем тут "красносотенский"? Это традиционный русский национальный взгляд на Окраину всех русских националистов. Так что это надо посмотреть кто еще поехавший.

Анатолий
09.07.2014, 23:31
Украину поехавшим имперцам уже никогда не вернуть. Если только при условиях брата,союзника и доброго соседа,после создания РНГ конечно.
В том была и ошибка Белых,что не опирались на помощь националистов Украины,мечтающих о самостийности. Потеряли бы Украину,вернули бы Россию. Тем паче,что территория на которую заявляла права Центральная Рада,была намного меньше. И Донбасс оставался в России,за который так имперцы рвутся в бой сейчас.

Штурман Родослав
09.07.2014, 23:40
Причем тут "красносотенский"? Это традиционный русский национальный взгляд на Окраину всех русских националистов.
Ну ты за всех то не говори. Для начала века это может и было приемлимой точкой зрения а сейчас это замшелый взгляд ватного ымперца аля членосотенцы. Вот всякие сралинцы, комми и.т.д как раз и считают что Украина должна быть частью русского мира, а националист на то и националист что отделяет свой народ от других наций и как правило признает право этих наций на самоопределение.

"Гусские националисты" сначала дома у себя порядок наведите а потом на "срузкий мир" замахивайтесь.

- - - Добавлено - - -

Вот именно, что только намек. Все остальное построено исключительно на отрицании России и русских. Есть в мире хоть еще один подобный народ?
Вообще то украинцам самим решать кто они , но не тебе и прочим импероидам.
Кстати, около 90% населения Украины в свое время проголосовало за выход из СССР. Даже в восточных областях этот процент был 70-80%.
Это проявление национального самоосознания как раз.

Егорка
09.07.2014, 23:55
каждый вменяемый понимает, что ничего привлекательного в ватниках нет

Только вот ватники бывают и украинские. Например, Сашко Билый или Ярош.

"русофобия" бандеровцев есть только в голове у Егорки и в передачах Киселёва.

Я понимаю, что бандеровцы бывают разные и далеко не все из них стоят на позициях отрицания всего русского. Однако 1) столь болезненного отношения к исторической России не встретишь и у поляков 2) в любом случае у нас с вами есть расхождения по территориальным вопросам, причем если мы на самом деле готовы на компромиссы в стиле "ок, будь будет ваше, только русский язык и федерализацию давайте", то вам нужен глобус Украины и никак иначе.

тивер
09.07.2014, 23:57
Только вот ватники бывают и украинские. Например, Сашко Билый или Ярош.
Не тупи. Я же сказал что не поведусь на эту хуцпу :))

Анатолий
10.07.2014, 00:00
Какая нахрен федерализация ? Они бы на федерализации не остановились. Через годок,потребовали бы отделения и пристегивания к Рашке. Как раз все рашкованские ватники этого и требуют - федерализацию.

Дроздовец
10.07.2014, 00:03
Ну ты за всех то не говори. Для начала века это может и было приемлимой точкой зрения а сейчас это замшелый взгляд ватного ымперца аля членосотенцы. Вот всякие сралинцы, комми и.т.д как раз и считают что Украина должна быть частью русского мира, а националист на то и националист что отделяет свой народ от других наций и как правило признает право этих наций на самоопределение.

"Гусские националисты" сначала дома у себя порядок наведите а потом на "срузкий мир" замахивайтесь.
При чем тут начало века, если украинство как явление сегодня то же, что и в начале века? Вот русская идея - это тысячелетняя культура, Пушкин, Суворов, Чайковский. А украинство? Мазепа, Шевченко, Петлюра, Бандера - все персонажи связаны исключительно с русофобией.

Егорка
Ну ты за всех то не говори. Для начала века это может и было приемлимой точкой зрения а сейчас это замшелый взгляд ватного ымперца аля членосотенцы.

Безусловно сейчас уже не времена Столыпина и глупо стоять на позициях отрицания всего украинского. Но я за то, чтобы украинский нациогенезис был максимально добровольным делом и если какая-то территория туда не вписывается, или смягчайте саму концепцию, или отпускайте.

Иван Демьянюк
Суть самостийничества прекрасно разобрали дореволюционные русские националисты, когда она только зарождалась. Читайте Меньшикова, Розанова, Столыпина =)
.

Ныне совсем другие реалии, нежели сто лет назад. Поэтому "дореволюционных русских националистов" лучше оставь в покое. Выпячивая их в своём подпевании х..ла, ты делаешь им только антирекламу.

Этотрадиционный русский национальный взгляд на Окраину всех русских националистов. Так что это надо посмотреть кто еще поехавший.
Вернее имперцев, а не националистов. Для националиста нация первична, государство вторично. Поэтому при нынешнем положении русского этноса, русскому националисту не до нафталина.
Что касается имперцев, так современный рузке имперец это - хуйловская кремлёвская шавка, кукарекующая из под шконки про "новороссию" и "рузке мир".

Дроздовец
10.07.2014, 00:06
При чем тут имперство? Меньшиков что ли имперцем был, критик Самодержавия? Вы рассуждаете в категориях совка, не понимая, что украинство - это галицийщина плюс коренизация всея Украины. Возьми любого киевлянина, посели в России, он через 20 лет будет русским. Латыш - нет, эстонец - нет, а украинец - да.

Егорка
10.07.2014, 00:08
Какая нахрен федерализация ? Они бы на федерализации не остановились. Через годок,потребовали бы отделения и пристегивания к Рашке. Как раз все рашкованские ватники этого и требуют - федерализацию.

Какая нахрен федерализация ? Они бы на федерализации не остановились. Через годок,потребовали бы развала России. Как раз все пиндосские холуи этого и требуют - федерализацию.

Вообще, когда пишешь какой-нить заукраинский текст, поменяй в нем "Украина" на "Россия" а "Рашка" на "Пендосия". Если не станет самому противно, можешь публиковать. Если станет - остановись и остынь.

Штурман Родослав
10.07.2014, 00:08
Посели в Украине любого русского и с высокой вероятностью через 20 лет он почувствует себя украинцем.:)

Impersonal
10.07.2014, 00:10
Вернее имперцев, а не националистов. Для националиста нация первична, государство вторично. Поэтому при нынешнем положении русского этноса, русскому националисту не до нафталина.
Вот поэтому русский националист, именно русский националист, никогда не будет агитировать за глобус Украины, таким как он выглядит в понимании украинских ватников.

Дроздовец
10.07.2014, 00:12
Посели в Украине любого русского и с высокой вероятностью через 20 лет он почувствует себя украинцем.:)
Сомневаюсь. Слишком велик культурный багаж и глубока русская ментальность.

- - - Добавлено - - -

Какая нахрен федерализация ? Они бы на федерализации не остановились. Через годок,потребовали бы развала России. Как раз все пиндосские холуи этого и требуют - федерализацию.

Вообще, когда пишешь какой-нить заукраинский текст, поменяй в нем "Украина" на "Россия" а "Рашка" на "Пендосия". Если не станет самому противно, можешь публиковать. Если станет - остановись и остынь.
Это просто советская ментальность перекрасившихся совков сублимировалась в украинский национализм. Слова, понятия поменялись, а способ мышления остался тот же.

Штурман Родослав
10.07.2014, 00:14
Ныне совсем другие реалии, нежели сто лет назад. Поэтому "дореволюционных русских националистов" лучше оставь в покое. Выпячивая их в своём подпевании х..ла, ты делаешь им только антирекламу.
Вот именно. А еще Меньшиков порицал засилье поляков и немцев у власти в РИ. Сейчас это по ни актуально не разу, так по чему надо механически копировать мысли начала века?

- - - Добавлено - - -

Это просто советская ментальность сублимировалась в украинский национализм. Слова, понятия поменялись, а способ мышления остался тот же.
Гы-гы, чья бы мычала.

Егорка
10.07.2014, 00:17
Вот именно. А еще Меньшиков порицал засилье поляков и немцев у власти в РИ. Сейчас это по ни актуально не разу, так по чему надо механически копировать мысли начала века?

Ну, лично я и не копирую. Я поддерживал Майдан в надежде на восточноевропейский вариант для Украины. Но вот как-то не оправдались мои надежды.

Дроздовец
10.07.2014, 01:24
Так засилье поляков и немцев ушло вместе с РИ, а вот проблема украинства осталась и даже разрослась.

атаульф
10.07.2014, 08:32
Возьми любого киевлянина, посели в России, он через 20 лет будет русским.Даже меньше.

Крестоносец 88
10.07.2014, 10:47
Так засилье поляков и немцев ушло вместе с РИ, а вот проблема украинства осталась и даже разрослась.Потому что советское быдло под руководством жидов осталось и до сих пор здравствует?

Штурман Родослав
10.07.2014, 11:17
Так засилье поляков и немцев ушло вместе с РИ, а вот проблема украинства осталась и даже разрослась.
Поясни, в чем проблема? в том что мэн из Киева считает себя украинцем, а не русским и патриот Украины, а не России? проблему я вижу только в Ымперстве головного мозга определенной части русских, не будь этих баламутов -и у русских с украицами были бы распрекрасные отношения.
Конечно и среди украинцев есть неадекватные имперцы - которые хотят "вернуть" воронеж, ставрополье и.т.д . Но их я уверен можно всерьез не рассматривать, и ктому же это своего рода реакция на москальское ымперство -"заберем Киев"(а то и Львов) себе. Они не первые начали(да и что там начали -это в даже в перспективе мечты чуть менее чем полностью), поэтому я их не осуждаю.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Так засилье поляков и немцев ушло вместе с РИ, а вот проблема украинства осталась и даже разрослась.Лично я был бы рад чтобы "проблема украинства" дошла до Москвы и разорила этот каРФаген с дагами, неграми и блядями(в самом широком смысле слова) дотла))

kamerad
10.07.2014, 13:26
Ничего никуда не дойдёт, пока русские сами себе не помогут.

Штурман Родослав
10.07.2014, 13:48
Предпосылок я не вижу. Ну разве что Америка всерьез озаботится тем чтобы организовать новый переворот, по типу бывшего в 91-м. Несмотря на вопли поцреотов , очень непохоже чтобы это было им сильно надо.
Да то гда на национальное государство едва ли стоит расчитывать, максимум станет в чем то лучше. Но движение это жизнь , как говориться))

Егорка
10.07.2014, 14:08
Поясни, в чем проблема? в том что мэн из Киева считает себя украинцем, а не русским и патриот Украины, а не России? проблему я вижу только в Ымперстве головного мозга определенной части русских, не будь этих баламутов -и у русских с украицами были бы распрекрасные отношения.

Проблема в том, что кое-кому нужна огромная такая Галичина в границах УССР, при этом далеко не все из проживающих в этих границах этого хотят.

- - - Добавлено - - -

Предпосылок я не вижу.

Россия айфона уже отвернулась от Путина. В случае, если слив Новороссии не удастся обставить должным образом, Россия шансона начнет от него отворачиваться уже сейчас. А уж если цены на нефть упадут...

Штурман Родослав
10.07.2014, 14:21
Ну кто-то и во Львове наверное не хочет(голоСУВАЛ же там кто то за ПР)и что теперь? для нехотящих есть выбор перехать в рф поближе к "большим зарплатам" и ридному языку. Никто же их не держит на Неньке, там не сталинизм.

Ты все время говоришь про свою "поддержку майдана", а я тебе так отвечу: я тоже был не особо против отхода Крыма от Украины, ведь по ходу большинство жителей там реально этого хотят(возможно уже в прошедшем времени). То есть я не одобрял их выбор, но похуй демократия и Свобода выбирать свою судьбу это все таки ценности.
И такие как ты поналачалу базлали. отберем Крым , а другого(чужого) мол нам не надо. Но потом началась заваруха на Донбассе где поддержка пророссийцев отнюдь не так безусловна как в Крыму. По сути огромная машина РФ эту "поддержку" может раздууть из малейшего повода, даже на том же Донбассе(а поначалу речь шла о крыме) русские поцреоты останавливаться не хотят им подавай всю полумифическую Новороссию(хотя в том же днепропетровске это проордынская ебола нахуй большинству не уперлась, как пример) как минимум!!

Вот твой друган Фаталист вообще мечтает о русских танках во Львове. Ну чем не ватник?

И это я еще озвучил точку зрения со стороны украинской морали, а ведть от того что часть Украины войдет в сферу влияния ордынского улуса нам лучше не станет и украинцам лучше не станет.

Поэтому я на 99% не поддерживаю после крыма все эти пророссийские движухи(увы прорусские и пророссийские тут почти синонимы). Хотя бы потому что эта раковая опухоль явно не хочет останавливаться на Донбассе, из курятника гиркинцев то и дело раздаются мечтательные призывы "дойдем до Киева!"(как диды до Берлина прямо).

Вообще все больше аналогий вижу в данной ситуации с советско-германской войной. Украина(нынешняя) конечно весьма бледная копия Рейха, но имеем что имеем.

Егорка
10.07.2014, 14:54
Украина(нынешняя) конечно весьма бледная копия Рейха

Скорее уж пародия на Прибалтику.

- - - Добавлено - - -

И такие как ты поналачалу базлали. отберем Крым , а другого(чужого) мол нам не надо. Но потом началась заваруха на Донбассе где поддержка пророссийцев отнюдь не так безусловна как в Крыму. По сути огромная машина РФ эту "поддержку" может раздууть из малейшего повода, даже на том же Донбассе(а поначалу речь шла о крыме) русские поцреоты останавливаться не хотят им подавай всю полумифическую Новороссию(хотя в том же днепропетровске это проордынская ебола нахуй большинству не уперлась, как пример) как минимум!!

1) Я понимал, что на Донбассе, в отличие от Крыма, люди все-таки считали себя украинцами (хотя фактически малороссами).

2) Я надеялся, что хоть после Крыма киевские власти одумаются и пойдут на уступки по части русского языка, федерализации и т.д.

Штурман Родослав
10.07.2014, 15:11
Скорее уж пародия на Прибалтику.
Сходство некоторое в самой ситуации. И да, россиянские власти таки сами делают из Украины такое же пугало как в свое время делали из Рейха, прям обитель зла.

Путину которому насрать на русских в России вдругг решил попиарится на "защите прав гузских в другой стране".Только даун ИМХО не поймет что преследует он и все поцреоты рангом поменьше преследуют свои корысные цели, а всякие гиркины либо лохи которых они взрастили в своих целях либо на зарплате.

2) Я надеялся, что хоть после Крыма киевские власти одумаются и пойдут на уступки по части русского языка, федерализации и т.д.
Уступки могут быть только после полной завчистки. Вон чечню тоже холокостили и геноцидили до последнего вахаба и самостийника, а оставшееся большинство зашоколадили.

- - - Добавлено - - -

1) Я понимал, что на Донбассе, в отличие от Крыма, люди все-таки считали себя украинцами (хотя фактически малороссами).
Да вообще с Украина 23 года вкладывала монету в Донбасс, там за каким х..м она должна его отдавать? Крым уже отдали и аппетит решен поцреотов это только раззадорило, отдадут донбасс и эти ..уеплеты не успокоятся, зато Украина станет экономическим беднее.

2)К тому же уйти из Донбасса просто так это фактически предать тех кто за Украину там, а я уверен это процент в любом случае немалый. Более того я уверен что активных зароссийщиков там явное меньшинство, большинство просто овощи с мыслями типа "ну перейдем мы в Рф хуже не станет, останемся в Украене да и ладно". Хотя ярых бандеровцем там конечно мало, спорить не буду.

-

Егорка
10.07.2014, 15:21
уйти из Донбасса просто так это фактически предать тех кто за Украину там, а я уверен это процент в любом случае немалый

Собственно ключевым вопросом является то, как в действительности настроены молодежь и интеллигенция. Если проукраински (как утверждает Стайер) - значит Донбассу суждено быть украинским и как-либо сопротивляться этому бесполезно.

ВолонтерЪ
10.07.2014, 16:59
Долго размышлял, но все-таки выбрал третий вариант. Украинский националист может конечно поорать про "москаляку" в сети. Но думаю стоит нам пообщаться в живую, то найдется много общих точек, общих тем, иными словами мы поймем друг друга, т.к. повестки и проблемы во многом похожи. Я тоже лет 7 назад думал что между мной (монархистом) и каким-нибудь НС нет вообще ничего общего. А оказалось, что ценности-то в сущности одни и те же, только понимали мы их по разному и шли к ним разными путями. В результате - и я стал мыслить в более расовом ключе и мои знакомые НС стали положительно относиться к Православию и Исторической России. С украинскими националистами (именно сознательными националистами, а не расплодившимися в последнее время либерал-свиодомитами, кои являются аналогом наших овощей-"крымнашистов") я думаю будет достаточно одной-двух бесед, чтобы утрясти все разногласия (если собеседник не напрочь упоротый шовинист). С русскими же девятомайщиками-ватниками (не важно с Донецка они, Москвы или Томска) опыт общения у меня уже есть и немалый. В лучшем случае - бытовая ксенофобия. А так - стандартный набор:
1. Любовь к Совку и его ништякам.
2. Путин-батюшка.
4.Диды
5.Воры-корупционеры которые заели, но "кому сейчас легко", и "всегда будет так же"
6. Поверхностное "православие" напополам с совецким полуатеизмом и гороскопами.
Спрашивается: что у меня может быть общего с этими людьми? Ничего. Да мне даже правый швед или немец гораздо ближе, не говоря уже о близких по языку и культуре прибалте или украинце.
Словом, говоря словами нелюбимого мной Герцена о споре "западников и славянофилов":
"У нас была одна любовь, но не одинаковая. Мы, как двуликий Янус, смотрели в разные стороны, но сердце у нас билось одно!"
А.И. Герцен

И это сердце - правая, белая Европа Отечеств, союз национальных государств.

Иван Демьянюк
10.07.2014, 19:33
Проблема в том, что кое-кому нужна огромная такая Галичина в границах УССР,.

А может это не так уж плохо ?
http://radikall.com/images/2014/07/10/yMgnB.jpg (http://radikall.com/tfVR)

Егорка
10.07.2014, 19:54
А может это не так уж плохо?

Если почти все согласны - пожалуйста. Но это явно не так. Ну и - я просто не могу не процитировать Резниченко:

http://reznichenko-d.livejournal.com/319243.html

Я видел замки, настоящие украинские замки. И я, хорошо подумав, решил, что не собираюсь против всего этого воевать. Более того – я хочу, чтобы ухоженные села, равно как красивые города, и даже древние замки (большая часть которых была построена не украинцами, а для защиты от украинцев) были частью моей истории.

Анатолий
10.07.2014, 20:03
Если почти все согласны - пожалуйста. Но это явно не так.

А как ? Говоришь так,как будто твое мнение,и обычно того что у тебя написано в ЖЖ,это последняя инстанция правды. Что-то не вяжется в ваших колорадско-педриотичких байках,про стопицот тыщ восставших русскоязычных,которые валом валят к Гиркину, воевать за "русский мир",за "право говорить на своем языке",если их реально кто и ущемляет,так это чурбано-алкашско-наркоманские банды ДНР,которые уже реально за..бали там всех. Ты реально за пару месяцев скатился в такую грязь, опомнись пока не поздно.

Егорка
10.07.2014, 20:16
А как ?

Будем честными. Тот же Киев тупо хочет, чтобы взяли в Европу и рассматривает мову и вышиванку как что-то вроде входного билета, мол, не Россия мы, принимайте. Что же касается Донбасса, я просто процитирую Резниченко (специально бандероисточник взял):

http://reznichenko-d.livejournal.com/319243.html

Усредненная политическая позиция здесь выглядит так: не заставляйте нас учить украинский язык. Не прославляйте бандеровцев. Не пускайте сюда НАТО. Оставьте нас в покое.

Анатолий
10.07.2014, 20:50
Что касается вышиванок,то они традиционалисты и молодцы. Не отходят от славянских корней. Попробуй где нибудь в Самаре выйди на улицу в косоворотке,за спиной у виска крутить будут. Что касается НАТО,так это из разряда ватных страшилок, Нато придет,детей ест начнет,за ними сразу гуртом,пидоры и ниггеры.
Что касается моего личного мнения,то пусть лучше НАТОвские порядки будут, в украинской армии,чем зоновско-чурбанские как в армии РФ. Да и кремлевских это расширение припожаривает,а значит это хорошо.

Дроздовец
12.07.2014, 23:20
Лично я был бы рад чтобы "проблема украинства" дошла до Москвы и разорила этот каРФаген с дагами, неграми и блядями(в самом широком смысле слова) дотла))
И ты бы украинский выучил только за то, что Николай 2 на нем не балакал?

- - - Добавлено - - -

Бля, а кто поверил, что эта картинка отражает правду?

Штурман Родослав
13.07.2014, 03:04
Я поверил, потому что примерно так и есть.

Егорка
13.07.2014, 03:31
Я поверил, потому что примерно так и есть.

А откуда ты это знаешь? И почему те же поляки западенцев даже сегодня за людей не считают?

Штурман Родослав
13.07.2014, 03:44
И почему те же поляки западенцев даже сегодня за людей не считают?
Если так то в этом средний поляк не лучше среднего русского и даже совка. Но вообще-то сомневаюсь, насколько можно судить по официозу , отношение к Украине и ее населению на порядок лучше в Польше.

А откуда ты это знаешь?
Не раз читал мнения тех кто мог сравнивать, слушал расказы людей с Западной Украины в конце-концов. Добротные дома, даже относительно небогатые там распространены.
Да просто набери в Гугле что то типа "села ивано-Франковской/Львовской области" и сам увидишь примерно такие картинки. Конечно дома и там будет разная, но полно и таких картинок.

Dubolom
13.07.2014, 03:49
Если так то в этом средний поляк не лучше среднего русского и даже совка. Но вообще-то сомневаюсь, насколько можно судить по официозу , отношение к Украине и ее населению на порядок лучше в Польше.

Не раз читал мнения тех кто мог сравнивать, слушал расказы людей с Западной Украины в конце-концов. Добротные дома, даже относительно небогатые там распространены.
Да просто набери в Гугле что то типа "села ивано-Франковской/Львовской области" и сам увидишь примерно такие картинки. Конечно дома и там будет разная, но полно и таких картинок.

Подтверждаю, в гугл-земле, еще давно смотрел фото западенщины, исследовал местную недвигу по местным доскам объявлений, всё очень добротно, с учетом того что это глубокая провинция приходится задуматься кто нищий, украина или рашка. Люмпенхаусов абсолютный минимум, в отличии от рашки которая из них, можно сказать состоит.

RDG
13.07.2014, 08:40

Не знаю на счёт 2-й картинки, но 1-я очень похожа на Галичину. Характерные стожки сена, расположенные у домов коттеджного типа. В России такого не увидешь.

тивер
13.07.2014, 17:44
Подолье
http://cs614831.vk.me/v614831914/160ec/4SA_wdNu9TA.jpg

RDG
13.07.2014, 19:06
Подолье
http://cs614831.vk.me/v614831914/160ec/4SA_wdNu9TA.jpg

Каменец?

тивер
13.07.2014, 23:34
Каменец?
Меджибож.
А вот Каменец
http://image.tsn.ua/media/images2/original/Aug2013/383831185.jpg

white_evening
14.07.2014, 00:57
Мне, безусловно, ближе украинские националисты. И как показывает личный опыт, русофобия у таких персонажей после общения с адекватными антиимперскими русскими националистами (и просто антиимперскими русскими людьми) исчезает :) никто никого за русскость не пускал на ножи в реале, на гиляку не вешал. Общалась не так давно с русским, который съездил отдохнуть во Львов и общался там на русском языке. Его очень хорошо и тепло приняли! Так же он там пообщался с беженцем из Донбасса, который рассказал, что ДНРщики занялись рэкетом, и он был вынужден сбежать во Львов и налаживать бизнес уже тут. У него вроде как машину ещё эти сволочи отобрали. А во Львове хорошо живётся ему теперь.

Егорка
14.07.2014, 09:56

Да просто Польша хочет превратить Украину во что-то вроде своей колонии. Ну и - на москалей у них историческая обида все ж посерьезней, чем на хлопов. Волынская резня - это, конечно, было им очень неприятно, но присоединение к РИ и насаждение коммунизма Совдепией - это поглобальней будет. По этим причинам польский официоз звучит достаточно проукраински. Но истинное отношение то и дело всплывает. Пример (http://www.kp.ru/daily/26166.5/3053257/), пример. (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/01/26/6934475/)

- - - Добавлено - - -

Мне, безусловно, ближе украинские националисты. И как показывает личный опыт, русофобия у таких персонажей после общения с адекватными антиимперскими русскими националистами (и просто антиимперскими русскими людьми) исчезает

Ну, а скажем, Солженицын - имперец или антиимперец? С одной стороны, он ратовал за свободу Прибалтики и Восточной Европы, с другой - у него были свои представления о том, каковы должны быть границы незалежной Украины, которые отличались от представлений украинских националистов. К слову, он пытался искать среди них друзей, но в итоге как-то не срослось.

тивер
14.07.2014, 13:55
К слову, он пытался искать среди них друзей, но в итоге как-то не срослось.
На то были причины (http://moole.ru/blog/goverlaboondocks/news/263845-solzhenicyn-svoju-kareru-nachal-s-togo-chto-na.html). Это уже потом он вроде прозрел...

Солженицын о бандеровцах
В то же время, важно отметить, что оуновцы оказались наиболее стойкими и непримиримыми врагами советского режима, продолжавшими борьбу даже попав в заключение. Оказавшиеся в лагерях ГУЛАГа националисты создали «ОУН-Північ».

Вот, что рассказал об этом Александр Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ»:
«Не знаю, где — как (резать (осведомителей. – Авт.) стали во всех Особлагах, даже в инвалидном Спасске!), а у нас это началось с приезда Дубовского этапа – в основном западных украинцев, ОУНовцев. Для всего этого движения они повсеместно сделали очень много, да они и стронули воз. Дубовский этап привез к нам бациллу мятежа.

Молодые, сильные ребята, взятые прямо с партизанской тропы, они в Дубовке огляделись, ужаснулись этой спячке и рабству – и потянулись к ножу…
Лагерные хозяева, самоуверенные, ослепленные (тридцать лет они не встречали никакого сопротивления, отвыкли от него) – не позаботились даже держать привезенных мятежников отдельно от нас. Их распустили по лагерю, по бригадам… Но в нашей, уже очищающейся, среде распыление только помогло быстрее охватить всю толщу огнем».

Украинцы сыграли заметную роль в Воркутинском, Норильском и Кенгирском восстаниях, которые в итоге привели к демонтажу системы ГУЛАГа. Так что, во многом именно благодаря борьбе ОУН советский строй, советский социализм, стал более человечным.
http://ord-ua.com/2009/06/21/legendarnaya-oun-do-sih-por-legendarnaya/?page=3

Nickolai3
14.07.2014, 15:40
Сверху город Грозный, а внизу остальная Россия, давайте же будем чеченцами, друзья!

RDG
14.07.2014, 15:48
Сверху город Грозный, а внизу остальная Россия, давайте же будем чеченцами, друзья!

Ну и к чему ты это написал?

Иван Демьянюк
14.07.2014, 15:59

Ни в коем случае. Останемся "настоящими русскими"!
Будем платить дань "герою россии" и голосовать за ху..ло.
И если надо будет, сдохнем. За то чтобы русские жили в таких халупах, как на картинки снизу, а чечены жили в таких домах, как н картинке сверху.
Ведь это основа "русского мира".

Анатолий
14.07.2014, 16:42
Украинцы сыграли заметную роль в Воркутинском, Норильском и Кенгирском восстаниях, которые в итоге привели к демонтажу системы ГУЛАГа. Так что, во многом именно благодаря борьбе ОУН советский строй, советский социализм, стал более человечным.
Фильм "Людоед" 1991 г. О восстании в казахстанском Рудлаге,там так же показана заметная роль западных украинцев и прибалтов.