PDA

Просмотр полной версии : Инакомыслие в интернете теперь уголовка для россиян: путин 30.06.14 подмахнул указик

stayer
30.06.2014, 14:05
Путин подписал закон об уголовной ответственности за экстремизм с использованием интернета

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность за призывы к экстремистской деятельности с использованием интернета, сообщает официальный интернет-портал правовой информации.
Согласно поправкам в уголовное законодательство, опубликованным на сайте, уголовная ответственность предусматривается за осуществление публичных призывов к экстремистской деятельности и возбуждение ненависти либо вражды, равно унижение человеческого достоинства, сопряженные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета.
Те же поправки предусматривают усиление уголовное ответственности за финансирование экстремистской деятельности - до трех лет лишения свободы, а в случае использования при этом служебного положения - до шести лет.

Уголовная ответственность устанавливается за предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг, заведомо предназначенных для финансировании организации, подготовки и совершения хотя бы одного из преступлений экстремистской направленности, либо для обеспечения деятельности экстремистского сообщества или экстремисткой организации.

Законопроект был принят Госдумой 20 июня и одобрен Советом Федерации 25 июня.

http://www.interfax.ru/russia/383325

P.S. Ну это еще один повод задуматься о собственной анонимности и защитить свою драгоценность от тов.майоров:
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=9559

Людота Коваль
30.06.2014, 18:31
Поэтому наши картинки (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=29647) и забанили на radikal.ru.
Кстати, у путинских шестерок ума хватит и уголовное дело завести на американских провайдеров, "способствующих осуществлению в интернете экстремистской деятельности".
Пока быдло ходит с георгиевскими ленточками, поддерживает Путина и его позицию по Украине, уважает "крепких ребят из ОМОНа" с фанатизмом относится к культу поБЕДЫ, в стране ничего не изменится...

777
30.06.2014, 18:37
По рукам и по ногам вяжут. Хотя удивляться нечему. Скоро наверняка будет подписан указ о количестве воздуха вдыхаемого и выдыхаемого русскими в РФ.

Людота Коваль
30.06.2014, 18:39
Скоро наверняка будет подписан указ о количестве воздуха вдыхаемого и выдыхаемого русскими в РФ.

Самое интересное, что НАРОД ЭТОТ УКАЗ ПОДДЕРЖИТ. Холопы найдут массу оправданий почему им нужно меньше дышать.

777
30.06.2014, 18:44
Самое интересное, что НАРОД ЭТОТ УКАЗ ПОДДЕРЖИТ. Холопы найдут массу оправданий почему им нужно меньше дышать.
Теперь осталось только уточнить объем используемого воздуха. Превышение объема - экстремизм.

Sadist
30.06.2014, 18:49
Жить стало лучше, жить стало веселей.

Людота Коваль
30.06.2014, 18:58
Вспомните как по Сталину плакали несмотря на то, что рябой чурка ебал народ в хвост и в гриву. Путин по количеству загубленных русских душ до него пока не дотягивает, поэтому любить его будут поменьше, чем Дугашвили. Но думаю, у Путина все впереди. Он еще добьется настоящей народной любви.

Иван Демьянюк
30.06.2014, 20:45
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность за призывы к экстремистской деятельности с использованием интернета, сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

Те же поправки предусматривают усиление уголовное ответственности за финансирование экстремистской деятельности - до трех лет лишения свободы, а в случае использования при этом служебного положения - до шести лет.

Теперь ксенофобствующей вате и фапальщикам на "новороссию", придётся на кухне кукарекать про "чуркизаипали" и "жЫдоалегархов" у власти".)

Re-Animator
30.06.2014, 21:36
Сидим сейчас с мамой, смотрим программу "Время".

Идет сюжет про убийство оператора ОРТ Кляна.

Я маме: "Дааа, заварил Путин кашу, сколько уже людей из-за него погибло"

Мама: "И в чем же виноват Путин? Все началось с Крыма, когда русские увидели как на Майдане орут "кто не скачет - тот москаль", испугались и радостно вошли в состав России. Русские Донецка и Луганска хотели также".

Я: "Мам, а ничего, что это Путин спровоцировал русских Донбасса на вооруженную борьбу, на сепаратизм, на выход из состава Украины? Вот представь ситуацию: Ставропольский край заявит о выходе из состава России и о создании Русской Народной Ставропольской Республики. Разве Путин не сравняет там всё с землей танками и пушками?"

Мама: "Ну, у Путина сейчас рейтинг 86 %, он никогда на такое не пойдет".

Я маме: "Мам, с таким рейтингом поддержки он хоть сейчас может назначить себя пожизненным президентом и править как Ким Чен Ир, творя беззаконие и геноцид русских".

Мама: "Я не верю, Путин на такое не пойдет никогда..."

Russa
30.06.2014, 22:22
Сидим сейчас с мамой, смотрим программу "Время".

Идет сюжет про убийство оператора ОРТ Кляна.

Я маме: "Дааа, заварил Путин кашу, сколько уже людей из-за него погибло"

Мама: "И в чем же виноват Путин? Все началось с Крыма, когда русские увидели как на Майдане орут "кто не скачет - тот москаль", испугались и радостно вошли в состав России. Русские Донецка и Луганска хотели также".

Я: "Мам, а ничего, что это Путин спровоцировал русских Донбасса на вооруженную борьбу, на сепаратизм, на выход из состава Украины? Вот представь ситуацию: Ставропольский край заявит о выходе из состава России и о создании Русской Народной Ставропольской Республики. Разве Путин не сравняет там всё с землей танками и пушками?"

Мама: "Ну, у Путина сейчас рейтинг 86 %, он никогда на такое не пойдет".

Я маме: "Мам, с таким рейтингом поддержки он хоть сейчас может назначить себя пожизненным президентом и править как Ким Чен Ир, творя беззаконие и геноцид русских".

Мама: "Я не верю, Путин на такое не пойдет никогда..."

Мои родители говорят,что виновата Америка,Путин хочет помочь,но ничего не может сделать,ничего не изменилось,так как на место Януковича пришли олигархи,мама раньше вообще про фашистов говорила...

Крестоносец 88
30.06.2014, 22:35
Мои родители говорят,что виновата Америка,Путин хочет помочь,но ничего не может сделать,ничего не изменилось,так как на место Януковича пришли олигархи,мама раньше вообще про фашистов говорила...
Видимо, родители на самом деле неподлые и непошлые, как сам ВВП, поэтому они такое о нем даже представить не могут!

Серфер
30.06.2014, 22:44
Мне чего - то ни грамма не страшно. Закон коснется только активных политиков. Мелко ксенофобить, сквернословить народу не запретить ( и не это цель). Да и законы в нашей стране не исполняются.

цпээшникам надо будет палку рубануть - оформят тебя, как родного, и полетишь в места ясным соколом, не страшась. ;)

Helgo
30.06.2014, 23:03
Да... сколько раз я уже встречал эту иррациональную веру...

Иван Демьянюк
03.07.2014, 22:24
http://wotanjugend.info/wp-content/uploads/2014/07/KMO_141963_00001_1_t218_220616-500x280.jpg
Госдума приняла в первом чтении поправки к Уголовному кодексу (УК), которые ужесточают наказания за сепаратизм и призывы к нарушению целостности РФ. Запрещены они будут не только в СМИ, но и на любых сайтах в интернете. Законодатель предлагает увеличить срок за это преступление с трех до четырех лет, а сепаратистские высказывания в интернете приравнять к выступлению в СМИ и наказывать пятью годами тюрьмы.
Спустя полгода после дополнения УК статьей о наказаниях за призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ (ст. 280.1 УК), Госдума вернулась к этому вопросу. Вчера депутаты приняли в первом чтении законопроект, автором которого выступил глава комитета по конституционному законодательству Совета федерации Андрей Клишас. Он предложил ужесточить и расширить существующие санкции ст. 280.1 УК. За “публичные призывы” будет грозить штраф 100-300 тыс. руб., либо арест на четыре-шесть месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на тот же срок. За призывы к сепаратизму с применением СМИ и интернета (ч. 2 ст. 280) господин Клишас предложил карать обязательными работами до 480 часов или тюремным сроком до пяти лет. Причем сенатор устранил неточность формулировки, которая, по его мнению, позволяла наказывать по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ только СМИ. Теперь норму распространили и на интернет-сайты.
О том, что “любые проявления сепаратизма и национализма должны быть исключены из политической повестки”, заявил в послании Федеральному собранию 12 декабря 2012 года Владимир Путин. В 2013 году о необходимости ввести наказание за призывы к нарушению территориальной целостности РФ заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Однако с разработкой законопроекта коммунистов опередила группа депутатов во главе с единороссом Евгением Федоровым. Законопроект КПРФ был принят Госдумой в декабре 2013 года.
“Уголовный кодекс разбалансирован дальше некуда, и периодически предпринимаются попытки его систематизировать, Клишас — молодец”,— заявил глава комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников. Его заместитель Виктор Пинский заявил, что законопроект “уравнивает” наказания ст. 280.1 и ст. 280 (“Публичные призывы к экстремистской деятельности”) УК РФ. При этом депутат отметил, что “есть несколько технических моментов”, которые комитет “уточнит ко второму чтению”. Однако текст проекта без поправок уже размещен в думской базе ко второму и сразу третьему чтениям. Это означает, что проект будет принят в эту пятницу.

“В стране нет сепаратизма,— заявил член президентского Совета по правам человека - Но, возможно, есть желание приструнить тех, кто выступает против присоединения Крыма. Он же теперь, как известно, наш, а значит, призывы вернуть его могут рассматриваться как сепаратизм”. Текстов, по словам эксперта, на эту тему написано “очень много”, и в них можно “найти глаголы в повелительной форме, которые будут приравнены к призыву”. После чего будут вынесены “приговоры для острастки”, считает эксперт.

wotanjugend (http://wotanjugend.info/news/2014/07/kryim-nash-ili-do-pyati-let-za-seperatizm/)

Анатолий
03.07.2014, 23:56

У меня мама полностью разделяет мои взгляды,считает Россия советизируется по новой,радовалась когда Майдан победил,что правильно делали,что губеров в цепях на Майдан водили. Что власть должна боятся народа,либо народ будет бояться власть,что с зажравшимися тварями так и надо. Сейчас рада успехам АТО. Российские каналы не может смотреть,говорит что ей плохо от вранья становиться. Даже понимает что сейчас мы пожинаем плоды поБеды,в виде плутократий и мультикультурализма в Белых странах. Я рад что она так быстро все поняла,после моих бесед с ней,главное поломать советские шаблоны,а там как по накатанной. По началу ещё возражала,типа при сове "все у нас было",я же парировал,а до совка у нашей семьи,в сотни раз больше было. Задумалась,согласилась. Объясняйте родителям все,не ленитесь.