PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли русским свой Рональд Рейган?

Right_Translator
09.05.2014, 17:26
Первая половина президентства Рональда Рейгана (1981-1985) прошла под знаком обострения советско-американских отношений. Разрядка международной напряженности, которую ставили себе в заслугу, администрации Никсона, Форда и Картера, не представлялась безусловной ценностью для нового хозяина Белого дома. Рейган называл Советский Союз «империей зла», а советских лидеров обвинял в том, что «они зарезервировали за собой право совершать любое преступление, лгать и обманывать». Противостояние США и СССР он сравнивал с борьбой «между правдой и неправдой, добром и злом», борьбой в которой нельзя поступаться принципами. В начале 1980-х годов Рейган отрицал саму возможность ведения переговоров с СССР: «Нельзя идти на компромиссы с людьми, отрицающими существование души, потустороннего мира и Бога». Рональд Рейган инициировал новый виток гонки вооружения, пытаясь на основе технологического и экономического могущества Америки, добиться подавляющего военного преимущества над СССР.

Важное место во внешней политике Рейгана занимала борьба с леворадикальными и антиамериканскими движениями в странах Центральной Америки и Карибского бассейна. Его администрация приложила огромные усилия в попытках свергнуть сандинистский режим в Никарагуа. Отряды «контрас», боровшиеся с сандинистами, пользовались всемерной поддержкой американцев, получали оружие и деньги из США полулегальными и нелегальными путями. Огромная финансовая и военная помощь была оказана правительству Сальвадора для подавления партизанского движения. Рейган санкционировал вторжение американских войск на Гренаду в 1983 году для свержения прокоммунистического правительства.
Активную политику борьбы с коммунистического угрозой администрация Рейгана и в других регионах мира. Большое количество военного снаряжения было направлено моджахедам в Афганистане, сражавшимся против коммунистического правительства и советских войск. Беспрецедентной была и идеологическая поддержка американцами движения моджахедов. В Анголе американцы снабжали оружием и деньгами партизан Дж. Савимби, несмотря откровенно бандитский характер их действий. Всемерная поддержка Соединенными Штатами вооруженных группировок, боровшихся против прокоммунистических режимов в различных странах, получила в прессе название «доктрины Рейгана».

Напомню, что именно Рональд Рейган победил СССР как империю зла без прямого столкновения крупных государств непосредственно.
Нужен ли нам лидер, подобный Рональду Рейгану, чтоб также победить Китай и избежать потери Сибири и Дальнего Востока???

Штурман Родослав
09.05.2014, 17:41
Я читал у Рейгана дочка поролась чуть ли не на камеру с негром. Я думаю после этого ты должен догнать кто такой Гональд Гейган.

- - - Добавлено - - -

И вообще ГЕЙган лидер антисовковый(но по сути ЗОГ т.е не сильно лучше), явивший себя как антисоветского западного деятеля. Собственно все его положительные качества это противопоставление эсесесер.
Собственно как ты представляешь в пост-совке Гейгана?

Right_Translator
09.05.2014, 17:55
Рейган -это образец современного анти-левого политика после 1945 года, добившийся реального успеха.

В пост-совке я представляю личность подобную Рейгану, как политика, опирающегося на мелкий и средний бизнес, защищающего права частных собственников, умеющего привлечь в стан патриотов страны людей из монополий.
Естественно, политик подобного плана должен быть заточен на геополитическое противостояние с левыми странами, активно вести пропаганду против левых

Крестоносец 88
09.05.2014, 17:58
Этот вариант уже проехали, скорее будет русский Ярош!

Штурман Родослав
09.05.2014, 18:01
Ага, уничтожить Северную Корею это я так понимаю певостепенная задача русских, нужнее задач нет.
Еще бороться с исламскими странами типа ирана, возвести "антиисламизм" в гос-культ
Нацдерьмы жгут однако

По теме -русским ножен свой Гитлер. А рейганы-хуейганы с ихними сомнительными идейками это всего лишь сорта говна. Ну может говно вонять чуть поменьше чем остальные его представители, от этого оно говном быть не перестанет.

Right_Translator
09.05.2014, 18:11
К сожалению, левых вокруг России много кроме Северной Кореи: КИТАЙ (геополитический конкурент за ресурсы Дальнего Востока), ЕвроСовок (ЕвроСоюз, где доминируют левые, поработив народы Европы).

Внутренняя политика у нас во многом зависит от внешней политики и идеологического взаимодействия с целым рядом стран. При этом многие патриоты, считают что надо просто запереться в своих границах, забывая о геополитической безопасности и зонах влияния, необходимых для повышения безопасности. Поэтому лучшая защита от левых - это атака.

В жизни не всегда бывает желаемое, а бывает часто действительно, более или менее похожее на желаемое.

Людота Коваль
09.05.2014, 18:52
Рейган -это образец современного анти-левого политика после 1945 года, добившийся реального успеха.

Всегда поражаюсь когда американских президентов называют "политиками". Америка не Россия, там от президента почти ничего не зависит. Всем правит частная лавочка ФРС и жиды стоящие во главе этой организации. Последним президентом который мог изменить эту ситуацию был Кеннеди, хотевший прибрать финансы под контроль государства. За что его и грохнули. А Рональд Рейган - АКТЕР, ИГРАЮЩИЙ РОЛЬ ПРЕЗИДЕНТА. Что, собственно, и было его специальностью в молодости. Поэтому говорить о том, что марионетка может что-либо значить в американской политике по меньшей мере не серьезно.

Анатолий
09.05.2014, 19:01
Экологист за дидов накатил чтоле? Какой Рейган? Нам нужны свои Музычки и Яроши,как сказано было выше. А хочешь пофантазировать на тему,лицедей в президентах,так представь что Мишка Евдокимов,не разбился на своем "мерене" об самосвал с картошкой,а стал презиком РФ. Какие-то "правые уклоны" Рейгана я в упор не вижу,именно при нем,вторая половина 80-х,цветные в США вообще ох..ели. Тот же совок не при нем,а при Буше ст. развалился,хотя заслуга обоих в этом минимальна.

Штурман Родослав
09.05.2014, 19:10
Поэтому говорить о том, что марионетка может что-либо значить в американской политике по меньшей мере не серьезно.Вот поэтому меня и забавляют поднимающие подобные темы. Честно говоря даже неохота обьяснять им очевидные вещи, спорить, что то доказывать...-

-Не удивлюсь подобным диферамбам от поклонников партий типа Яблоко, СПС, Батькивщины, Удара, Бориса Немцова и.т.д но для правого это....провалЪ

Right_Translator
09.05.2014, 19:22
Американские президенты не политики разве? А как же Джордж Вашингтон, Авраам Ликольн?

Анти-левый -это не правый??? В принципе такое возможно, если теоретически говорить о некоем центристе.

Называйте крупных политиков, кто реально достиг успеха после 1945 и побеждал левых. В чём был секрет их успеха?
Предлагайте свои варианты успешных политиков второй половины 20 века, боровшихся с левыми и занимавшими высокие посты в государственной иерархии.

Людота Коваль
09.05.2014, 19:26
Американские президенты не политики разве? А как же Джордж Вашингтон, Авраам Ликольн?

Читай историю. Тогда другие времена были.

Анти-левый -это не правый???

Американские жиды решили развалить СССР, президент стал анти-левым. Собрались сделать ставку на Горбачева, он с ним в губы целуется. Решили смешать население Америки с неграми, он с высоких трибун вещает о мутьтикультуре и недопустимости расизма итд

Sadist
09.05.2014, 21:58
Русским нужен Бокасса.:)

Влад1984
09.05.2014, 22:03
А как насчет Маргарет Тэтчер?

Sadist
09.05.2014, 22:13
В РНГ Рейгану памятник бы поставили. Ну и Трумену тоже.

Оранский
09.05.2014, 22:16
Русским для начала нужно осознать ценность своей собственной жизни и свободы. Пока они не поймут, что их личные интересы должны быть выше интересов государства-упыря, вместо Путина так и будут приходить такие же мутины, сралины и прочие чучхе. А по поводу того что в США президент мало что решает, так это и есть демократия, когда решает не один человек а народ. В этом плане в США правда не всё так гладко, тут лучше ориентироваться на Швейцарию. А всякие "великие вожди" пускай идут в жопу.:)

Принцип Франка
09.05.2014, 22:27
Ценность нации и своих традиций, что происходит, когда личные интересы становятся выше нации и государства всем известно. Личное это то чему учили коммунисты и продолжают нас этому учить со своих зомби ящиков. Рональд Рейган мне не нравится, смысл в развале СССР если сама США превратилась в черную страну?

Оранский
09.05.2014, 23:00
Ценность нации и своих традиций, что происходит, когда личные интересы становятся выше нации и государства всем известно.

А личные интересы не соприкасаются с интересами нации? Я хочу видеть вокруг себя белых людей, таких же ка и я сам. Хочу чтоб мои дети были такие же белые как я, и своим детям желаю точно того же. А государство и создано для того чтобы защищать интересы народа, и когда оно ставит свои интересы выше интересов людей - это уже диктатура и тоталитаризм.

Личное это то чему учили коммунисты и продолжают нас этому учить со своих зомби ящиков.

С дуба рухнул? Что в РИ, что в СССР, что в РФ только и втирают что надо горбатится и сдохнуть за царя и отечество.

если сама США превратилась в черную страну?

Не превратилась. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B3%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D1%85#.D0.91.D0.B5.D0.B3.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE_.D0.B1.D0.B5.D0.BB.D1.8B.D1.85_.D0.B2_.D0.A1.D0.A8.D0.90)

Принцип Франка
09.05.2014, 23:26
А личные интересы не соприкасаются с интересами нации?

Неа. У каждой личности свои личные потребности, которые часто никак не соприкасаются с интересами нации и государства.

Neovelibor
10.05.2014, 00:30
Напомню, что именно Рональд Рейган победил СССР как империю зла

Он же актёр. Перед камерой он и тридевятое царство мог победить :) Отмена СССР целиком внутреннее дело.

Штурман Родослав
10.05.2014, 08:40
В РНГ Рейгану памятник бы поставили. Ну и Трумену тоже.И Коломойскому)) Судя по тому насколько его ненавидят совки(едва ли не лидер из всех) не такой уж он и мудак.Нет, я понимаю что это может показаться глупым, но может России нужен свой Коломойский?
Хотя пустое дело, в отличие от Раши в Украине и Европе жидоолигархи преследуя свои интересы, СЧИТАЮТСЯ с интересами населения. Поэтому у нас ..хм.. несколько другая специфика.

Sadist
10.05.2014, 14:04
Я не знаю, кто это Коломойский.
Но имхо, некоторым западным лидерам за вклад в развал совка надо бы сказать спасибо. Я бы вот Пиночету тоже памятник поставил.

W126
10.05.2014, 14:43
Как мне кажется, сейчас Рейган нужнее скорее Западу, чем России.

Штурман Родослав
10.05.2014, 15:12
Помимо рейгана поставить памятник можно например королю СА Фахду, за то что тот помог обрушить цены на нефть и что в результате случилось -всем известно.

Sadist
10.05.2014, 15:18
Что ж можно и королю Фахду, и ещё не забыть про директора ЦРУ Кейси.:)

Поход дурака
10.05.2014, 15:19
Должен ли Лидер Нации смотреть на политиков и политиканов прошлого?
Наверное,иногда,чтоб не делать чужих ошибок.
Должен ли он быть похожим на кого-то из них?Наверное,нет.
Это должна быть самодостаточная личность,которого можно поставить в ряд с великими,но не сравнивать с ними.
В том и есть уникальность.