PDA

Просмотр полной версии : Нац.интересы русских в свете событий в Украине (воссоединяться ли им под Пу или нет?)

Москвабадский Пенс
27.04.2014, 16:19
Собственно, это продолжение спора между УФ Москвабадский Пенс и Один Мужик, которые сначала схлестнулись тутhttp://forum.dpni.org/showthread.php?t=60158&p=880466#post880466 , а потом тут http://forum.dpni.org/showthread.php?t=57557&p=881200#post881200

====================================

Отвечаю на пост Один Мужик
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=57557&p=881200#post881200 :

Обосновываю : в данном случае русофобия - боязнь усиления России за счет воссоединения разъединенного русского народа и переход полностью на позиции антирусского национализма (в данном случае украинского).давай всё таки использовать понятия в их классическом понимании! по ВИКИ - Русофо́бия (от русо и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%EE%F4%EE%E1%E8%FF

Причём, давай вместо "к России или/и русским" подразумевать только "к русским и их национальным интересам", т.к. интересы путинской России (как государства) сейчас диаметрально противоположны интересам русских

Нет. Отношение к национализму имеет тот кто действует для усиления России. вот в этом твоя ключевая ошибка!! т.к. тут правильно говорить так: "Отношение к национализму имеет тот, кто действует в национальных интересах русских",
т.к. интересы путинской России (как государства) сейчас диаметрально противоположны интересам русских

Так же как и в Германии, националист - тот кто действует для усиления Германии, ПОПРАВКА: действует не для "усиления Германии", а "действует в национальных интересах немцев"

Гитлер был националистом у власти с 1933 по 1941, но когда он напал на СССР - стал действовать вопреки интересам немецкого народа. не хотелось бы сейчас переходить на разбор действий дедушки, тем более, что я считаю сомнительным тезис "когда он напал на СССР - он стал действовать вопреки интересам немецкого народа". Но уже отрадно то, что ты различаешь интересы страны (государства) и интересы нации, которые совпадают, отнюдь, не всегда ! ))

Так же как и сейчас часть поддерживающих здесь будущую войну России с Украиной и продолжение разделенного положения русского народа - перестают быть националистами.так, давай всё в одну кучу не мешать!

Тут у тебя 2 разные позиции:

1. "поддерживать будущую войну России с Украиной" (что я считаю ПЛОХО) и

2. "поддерживать нынешнее положение разделенного русского народа" (что я, на сегодня, считаю лучшим вариантом для русских, чем объединение русских в чекистском лагере Пу)

К сожалению, на сегодня Россия неотделима от интернациональной Империи, ее такой делает и рассматривает Путин. согласен

Поэтому усиливая Россию - усиливаем и империю. Но борясь против империи, нельзя выступать против России, а вы именно это делаете. * видимо, под словом "Россия" ты подразумеваешь "в национальные интересы русских" (НИР)

- т.е., если тебя перевести, то получится: "Поэтому, действуя "в национальных интересах русских" (НИР) /усиливая Россию/ - усиливаем чекистское государство Пу (ЧГП) /империю/.

Но борясь против ЧГП /империи/, нельзя выступать против "национальных интересов русских" (НИР)/России/, а вы именно это делаете"

- не согласен с этим тезисом, т.к. борясь против "чекистского государства Пу" (ЧГП) - националисты выступают именно в "национальных интересах русских" (НИР)

Наряду с правильными действиями руководства движения в плане закона о гражданстве, присутствуют неверные действия касательно действий в Украине. я не считаю позицию "ЭО Русские" (касательно действий в Украине) - неверной. Если ты считаешь её неверной - обоснуй это!

Надеюсь, конструктивно критиковать это на форуме пока разрешено.в плане конструктивной критики - я тебя полностью поддерживаю!

Русскому народу Новороссии нужно воссоединение с русским народом России. если чисто теоретически, то воссоединиться было бы хорошо, но, понимая к чему ты клонишь, скажу так: Давай, сначала, посмотрим на твой "бизнес-план" воссоединения и обсудим его с комрадами по конкретике

Против спецслужб удобнее бороться вместе. видишь ли, когда тебя, закоцанного, толпой отпиздят вертухаи и засунут тебе в жопу ПР (палку резиновую) - "бороться со спецслужбами" будет ИМХО крайне затруднительно.

Поэтому, я не совсе м понимаю твой "бизнес-план" предполагаемой "совместной борьбы со спецслужбами", который тоже, безусловно, надо смотреть по конкретике, потому, что на практике она будет примерно вот такая http://youtu.be/JVct4dAVTZQ , http://youtu.be/TWodB9ujdC0

Ты считаешь что Украина в плане особистов не тот же барак что и Россия ? - я тебя разочарую, тот же. Украина, в плане свободы для граждан, и РФ - вещи явно разные! У Вас вот, например, есть Шустер LIVE и http://hromadske.tv - а у нас оно где? - у нас тут сплошной лайф-Ньюс ((

По поводу обвинений в кавказском терроре, который распространится на Украину, почему ты мне обвинения в нем кидаешьпотому, что именно ты русских из Украины под него хочешь подставить через "Воссоединение в русских в чекистском государстве Пу (ЧГП)"

, а не вспоминаешь речь Демушкина в которой он обосновал что будет бороться за единство с Кавказом с оружием в руках ? за какое-такое единство с Кавказом собирался бороться Дёмушкин с оружием в руках - я просто не в курсе... - дай ссылку, если можно!

И до 20 млн славянских союзников из Новороссии ты предлагаешь бросить ? что значит "бросить"? - я предлагаю их не бросить, а оставить их вне досигания чекистской банды Пу, т.е. в более комфортных условиях проживания. На поселении - полюбас легче чем в зоне, особенно в строгой!

- Умно, нечего сказать. ОК. объясни тогда, почему, по-твоему, русским из Украины в ЧГП будет лучше, чем в Украине, где режим явно мягче, чем в РФ

Только логика у тебя вывернутая наизнанку.ИМХО всё норм у меня с ней ))

Не только готов, а даже создал тему http://forum.dpni.org/showthread.php?t=59744&highlight= заходи обсудим это не совсем та тема! Давай обсуждать главный спорный вопрос "Лучше ли будет русским из Украины в РФ?" в отдельной теме (сейчас создам и кину ссылку) - т.к., очевидно то, что главное расхождение у нас именно по этому пункту - ты считаешь, что в РФ русским из Украины будет лучше чем в Украине, а я - что хуже.

СССР развалился не из-за обвала цен на нефть, а из-за предательства в верхах. тут все это помнят "предательство в верхах" - это чекистская версия для охлоса, которым выгоднее втирать народу, что это не они тупо проиграли Западу в "холодной войне", а "сначала всё слил Горбач, под влиянием Райки-татарки", "А потом три пьяных мужика в Беловежской Пуще развалили СССР", хотя в реале СССР развалился именно из-за обвала амерами цен на нефть - посмотри на динамику цен на нефть начиная с 1980г. - и это станет тебе очевидно!

Сообщение от Москвабадский Пенс Посмотреть сообщение
сравнил жопу с пальцем! Немцы ведь на базе ФРГ объединялись - и это для них гуд, а вот если бы вопрос стоял "Объедениться всем вместе в ГДР" под командованием чекистов (как это сегодня ты предлагаешь для русских) - вот это было бы нефига не в интересах немцев!
класс разводишь! христианские демократы в ФРГ для немцев - это совсем не тоже самое, что путинские чекисты в РФ для русских!
воссоединение воссоединению - рознь, глупыш!
Если немцы из ГДР уходят в ФРГ - это гуд, а если немцы из ФРГ(из под христианских демократов) попадали бы в ГДР - то это была бы национальная катастрофа для немцев, и, поэтому, ТАКОГО воссоединения немцам не пожелаешь. А ты вот русским именно такого желаешь!
У тебя двойные стандарты. Для русских объединение плохо, для немцев хорошо. я не говорил что русских объединение плохо, для немцев хорошо - не звезди!

Под чекистами плохо, под ЦРУ - хорошо. ПОПРАВКА: ИМХО Под чекистами плохо, под ЦРУ - лучше. Из двух зол всегда выбирают меньшее!

Это я и называю русофобией. а давай всё же использовать это понятие в традиционной формулировке, слегка подправленной мной - а именно: Русофо́бия - это враждебное отношение к русским и/или к их национальным интересам (НИР)

Нужно прежде всего интересы своего народа представлятьсогласен

, а ты выражаешь антирусские интересы обоснуй это утверждение!

- твоя цель продолжение разделения нет, моя цель - это наиболее благоприятные условия существования для всех русских

и полная насильственная украинизация русского населения Новороссиито, что русским реально светит "полная насильственная украинизация русского населения Новороссии" - я не согласен! - это тебе тоже необходимо обосновать!

экономический упадок и деградация этих мест. а в РФ их, по-твоему, наоборот - ждёт процветание?

Цитата Сообщение от Москвабадский Пенс

я попробывал читать - дочитал до места "Киевская хунта" и бросил, т.к. понял, что писал мудак, даже не понимающий, что хунта, придя к власти, выборы через 2 месяца не назначает, вообще-то. Она не оставляет свободных СМИ и т.д. Опять же, "хунта" - это всё те же депутаты, худо-бедно выбранные народом. Просто глав.пахан свалил под крыло к своей "крыше" и они временного и.о. назначили. А хунта - это вот, например, когда генерал Пиночет свергает выбранное народом правительство Альенде, запрещает выборы и свободу СМИ.
Не читал но осуждаю ТМну вот опять звездишь! Не "Не читал", а "читал и убедился в том, что этот бред написал мудак"

Я имею право высказать тут свое мнение. Не считаю это троллингом. Пока это форум СВОБОДНЫХ русских - можно свободно вещи обсуждать, будет форум ЗОМБИРОВАННЫХ русских - я с него уйду, у нас и в Украине зомбированных форумов полно.ОК. давай спокойно поговорим про детали (т.к. дьявол именно в них) и разберёмся в том, чья (или "какая") позиция ошибочна. ОК?

Сложно отвечать на такие многословные возражения.
ну извини за "многословные возражения"! ))

- тема сложная и в трёх буквах её не разрулить!

Если кратко, не ответил так как посчитал что переубедить тебя в данной теме сложно, а писать много слов без толку. меня можно переубедить аргументами, но ты их увы не привёл. А тему, спецом под этот спор, мы сейчас откроем (вот она)

Ты считаешь что среди кандидатов на выборах в Украине есть те кто подошел бы русским, я считаю что нет. а ты за себя говори, а вот за всех русских Украины - не надо, т.к. я сомневаюсь в том, что они тебя на это уполномачивали. ОК?

Ты говоришь что Гриценко честный и не вормне так кажется...

я считаю что там наверху не-воров нетворы-то разные бывают!

- Помнишь такой теле-персонаж был в хф "Вечный зов" - "Одноногий Демьян Инютин", который на вопрос Кафтанова: "А воровать будешь?", сказал: "Не без этого. Но я на копейку украду, а на рубль выгоды принесу"

В РФ обворовывать народ - это практически законная привелегия правящего класса, а в новой Украине ИМХО такого беспредела не будет.

Опять же, чтобы на верху воровали МЕНЬШЕ - нужны определённые МЕХАНИЗМЫ (как на Западе), а не поиск мифических людей "которые не воры". Люди все воры, но когда воровать оч.рисковано (а потому и не особо выгодно) - они воруют гораздо меньше.

но как доказать это и как переубедить тебя не знаю аргументами ))

так как на поверхности доказательств нет, одна пропаганда. Поэтому и не ответил. ну давай, коли так, попробуем мозги включить и логику - комрадов, опять же, поспрашаем... - ну и, глядишь, как-нить что-нить нащупаем коллективным разумом... ОК?

- дорогу осилит идущий (С)

Штурман Родослав
27.04.2014, 16:56
Добавим опрос.

Крестоносец 88
27.04.2014, 17:10
А вообще зачем присоединять-то, даже если ВВП хочется или не хочется, какое он имеет отношение к русскому народу и делать от имени русского народа?
Сначала наделают "хорошие" глупости, как с Чечней, Абхазией и Грузией, а потом думают, как из этого выползти, кому нахрен нужна такая политика, ведь все все равно будет против русских, даже если все будут вместе с Кремлем радоваться, кому это еще непонятно?

Антон Пикин
27.04.2014, 17:14
Добавим опрос.
а абсолютно отрицательного ответа не предусматривается?

-

Штурман Родослав
27.04.2014, 17:19
Можно подумать ты за него сувал бы))

Такая вот недоработка, последний вариант замещает абсолютно отрицательный, так что те кто абсолютно против могут проголосовать за последний.

Да и вооще ЮВ тоже растяжимое понятие - есть Донбасс где вата на вате и ватой погоняет и есть Днепропетровск где никаких явных секператеров нет, зато по городу ходят сотни Правого Сектора или Николаев где "зароссийщики" получили пизды от Украинцев и сочувствующих. И даже не мечтают о каких то захватах без помощи зеленых челов разумеется..

Москвабадский Пенс
27.04.2014, 17:48
я бы (на вопрос "присоединять ли?") сказал бы так: Присоединять, но не через аннексию территориии других государств (т.к. от этого один вред ВСЕМ русским), а присоединять через СТИРАНИЕ ГРАНИЦ.

Когда во всех славянских странах власть будет реально принадлежать народу и народ будет вооружён, свободен, сам будет выбирать себе судей и шерифов и будет жить как амеры в том маленьком городке, который мы видели в фильме "Рэмбо-1" - когда зашедшего бомжа гонят, а в случае чего - граждане хватают ружья и собак и бегут на помощь шерифу, и т.д. - то будет пох где границы на картах - можно будет ехать через Россию, Белоруссию и Украину и не понимать где тут вообще раньше были какие-то границы, которые хз вообще зачем охраняли, ну т.е. как сейчас в Европе - едешь через Ельзас и Лотарингию - и тебе просто пох чьи они формально, т.к. по сути они общие - как немецкие, так и французские, т.к. и немец и француз могут там поселиться без всяких проблем и никто из них никак не будет ущемлён в каких-то человеческих правах.

А устраивать бычку между братскими народами из-за перетягивания кусков территории под свою юрисдикцию неправовым путём (при помощи засланных чекистами "зелёных человечков") - это наруку только жидам, Китаю, Исламскому миру и другим враждебным славянам силам, которые сейчас в лице Пу, под предлогом объединения славян, просто сталкивают лбами славянские народы и, кстати, реальная война сейчас между украиной и россией - с кровью и трупами, между прочим, совсем не исключена, как, впрочем, и глобальная 3-я мировая - с применением ядерного оружия, в том числе, т.к. обычными вооружениями путинская армия проигрывает гарантированно.

Нахера ваще славянам эта оголтелая чекистская банда ботоксного поджигателя войны и стравливателя славянских народов? - особенно, когда с одной стороны наседают муслимы, а с другой - китай. Разве это в интересах славян? - ИМХО нет, это не в интересах славян в целом, это не в интересах русских - как живущих в Украине, так и в РФ!

Егорка
27.04.2014, 23:03
есть Донбасс где вата на вате и ватой погоняет и есть Днепропетровск где никаких явных секператеров нет, зато по городу ходят сотни Правого Сектора

Донбасс:

https://pp.vk.me/c540103/v540103921/16841/7MC7OVutQis.jpg
https://pp.vk.me/c540103/v540103921/16849/jwDo84rG2e8.jpg

Днепропетровск:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/8/9/2898984.jpg

Dubolom
27.04.2014, 23:37
- Помнишь такой теле-персонаж был в хф "Вечный зов" - "Одноногий Демьян Инютин", который на вопрос Кафтанова: "А воровать будешь?", сказал: "Не без этого. Но я на копейку украду, а на рубль выгоды принесу"

Забавно что ты тут об этом фильме упомнил, последние несколько дней как раз пересматривал его, там вообще очень много интересных вещей показано, судеб, характеров и самое удивительное что без особого большевицкого фанатизма.

Москвабадский Пенс
27.04.2014, 23:43
Донбасс:

Днепропетровск: а за что они стоят? попадают ли они под озвученные критерии
Из текста Заявления Политического Совета Этнополитического Объединения Русские (http://rusnat.com/2014/03/28/zayavlenie-politicheskogo-soveta-etnopoliticheskogo-obedineniya-russkie/) от 24 марта

7. Приоритетной задачей на территории Украины и Крыма является самоорганизация русских на основе идеологии национализма, свободной от коммунистических и прочих чужеродных вредных идей, создание ими самостоятельных политических, экономических и иных институтов и структур, способных защищать интересы русского народа, независимо от антирусских официальных властей РФ. ???

- а то сейчас и титушки, а "зелёные человечки" легко деникинцами назовутся ;-)

Егорка
28.04.2014, 00:16
а за что они стоят?

http://svpressa.ru/politic/article/82769/

В январе 2014 года с целью обороны Луганской области от активистов евромайдана было создано добровольческое формирование с наименованием «Луганская добровольческая бригада имени генерала А. И. Деникина». С января до середины марта численность участников возросла с 30 до более чем 700 человек. Одним из пунктов деятельности добровольцев является героизация и прославление участников Белого движения и генералов Деникина, Колчака, Маркова, Келлера, Дроздовского, Каппеля. Члены ЛДБ имени Деникина ратуют за воссоединение с Россией, возрождение Российской Империи и монархическую форму правления. На митингах и акциях используют искючительно имперские, патриотические, казачьи и российские флаги.

- - - Добавлено - - -

Я голосовал за пункт 3. Разъясню свою позицию: с теми территориями, которые не добьются сейчас присоединения к РФ/независимости/автономии, видимо, придется попрощаться уже навсегда, ибо там теперь уже точно будет, как Крылов написал:

http://krylov.livejournal.com/3272261.html

Во всякие Донецки и Харьковы приезжают профессиональные украинцы, выкидывают местное полурусское начальство, вкусную собственность у русских и русскоязычных отжимают, устраивают несколько показательных расправ, остальных запугивают. На большие места посадили бы олигархов и т.п. личностей (скорее всего, из евреев и армян, но это технические детали). За объявление на русском – штраф. Русская школа – «чтоб этого больше не было». В паспорте - «ондрейко». И так далее по всем кочкам, вплоть до отчётов по числу новообращённых униатов.

Причём никто не пикнул бы и даже бы не удивился. Ну что ж поделать, вот набежала власть, бороться с властью мы не умеем, надо гнуться, а там и ломаться, ибо сила соломушку-то ломит. И все побрели бы записываться в «ондрейки», под печальные разговоры московских националистов о том, что мы потеряли ещё несколько миллионов русских.

Но все, что на момент создания РНГ не будет украинизировано, обязательно надо брать.

Штурман Родослав
28.04.2014, 00:33
Донбасс:

https://pp.vk.me/c540103/v540103921/16841/7MC7OVutQis.jpg
https://pp.vk.me/c540103/v540103921/16849/jwDo84rG2e8.jpg

Днепропетровск:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/8/9/2898984.jpg
И о чем это должно мне сказать? Типа любой ушлепок помахавщий имперкой должен вдруг своим стать или что?

Но все, что на момент создания РНГ не будет украинизировано, обязательно надо брать.
Не верно. Там где население само захочет воссоединиться с РНГ(явным большинством), там да, а также при согласии большинства жителей Росии нга это(а то мало лди, какой-нить авганистан захочет присоединиться).

Причем надо дать населению картину позволяющую всзвесить за и против без тупой ура насриотической накачки как сейчас. К примеру тот же донбасс этио проблемный регион и как минимум поначалу его придется кормить(как кавказ))). Пусть даже 90% из этих донбассов будет за вхождение к примеру(нужно чтобы это одобрялось и внутьри РНГ а иначе нахуй....)

Из всех областей сейчас хочет в Россию можно сказать лишь донецкая, да Луганская область и то не совсем однозначно. Даже там насколько я знаю, большинство было за независимость от России.
И то что в том же Днепропетровске никто не хочет в рф, так красные флаги тут не причем. Наоборот те кто с красными флажками лазет хотят неосоветской интеграции. А то что в Днепропетровске большинство говолрит по рус ски или в Сумах многие это ниочем не говорит - несмотря на свою русскоязычность россия(в нынешнем видек точно) там нахуй большинству не уперлась...
и тянуть их насильно -преступление. А донецко-лугансткую вату я бы в Украине оставил и при HYU/ Слишком много там ваты тупорылой..

Егорка
28.04.2014, 00:54
Типа любой ушлепок помахавщий имперкой должен вдруг своим стать или что?

Эти челы явно не сралинисты.

- - - Добавлено - - -

Даже там насколько я знаю, большинство было за независимость от России.

Я как раз-таки за независимость этих регионов.

И то что в том же Днепропетровске никто не хочет в рф, так красные флаги тут не причем. Наоборот те кто с красными флажками лазет хотят неосоветской интеграции.

Короче, чем меньше на антимайданных митингах красных флагов, тем радикальней протест и наоборот.

Москвабадский Пенс
28.04.2014, 00:57
ратуют за воссоединение с Россией, возрождение Российской Империи и монархическую форму правления. каким-таким, интересно, образом они намеренны это всё (воссоединение с Россией, возрождение Российской Империи и монархическую форму правления) ОДНОВРЕМЕННО реализовать?

Небось, сначала побыстрее присоединиться к РФ хотят (под прикрытием пурги про "возрождение Российской Империи и монархическую форму правления") - угадал? ;-)

- Пу надо к ним своего Верного пропутинского пидорка Михалкова срочно послать на укрепление! )))

Штурман Родослав
28.04.2014, 01:01
Эти челы явно не сралинисты.
Они имперцы. В данном случае это немногим лучше.

А вообще суть в том что там многие против Украины вообще, а не просто за вхождение даунбаса в состав госсии. Т.е если путинская гейволюция победит на этих территориях, они с радостью будут готовы представить свои площади для дальнейшей экспансии. Поэтому я против тамошнего "срузкого джвижения".

Далее, большинство экшинов там за вхождение или ингеграцию с РФ. Если б они были за независимость, то это было б совершенно другое дело. Но даже стремление лечь под РФ приведет понятно к чему, глупо думать что там прям так вырастет уровень жизни, зато разрешат выгнать циган и писать официально "бей жидов". Хуй там плавало, в гейрефии так не принято. Ну и естественно никаких сомнений в культе советской поБЕДЫ и реабилитации белогвардейцев второй волны при таком раскладе и близко не придвидится.

И хрен даже с ними, ну хотят они в рф, свой мозг тупому не вставишь. Так эти ура засриоты без разницы под каким флагом вообще хотят ликвидировать Украинскую государственность(тут мне честно говоря нет особой разницы, за рф они или РНГ просто эреферы мудаки кончанные).Донбасса им мало, всю украину(4/5) им блядь подавай..
Вот таких надо выжигать напалмом с самолетов и вообще воевать с этим грибком именно такими методами.

Егорка
28.04.2014, 01:14
эти ура засриоты без разницы под каким флагом вообще хотят ликвидировать Украинскую государственность(тут мне честно говоря нет особой разницы, за рф они или РНГ просто эреферы мудаки кончанные).Донбасса им мало, всю украину(4/5) им блядь подавай..

Таких осталось уже совсем мало. На оранжевые области, не говоря уж о Галиции, никто всерьез уже давно не претендует. Хотя мне сложно предсказать эволюцию настроений в том же Киеве в случае, если жирного юго-восточного пособия они лишатся, а госдеп и евробюрократия так и не расщедрятся на печеньки.

Штурман Родослав
28.04.2014, 01:25
если жирного юго-восточного пособия они лишатся, а госдеп и евробюрократия так и не расщедрятся на печеньки.
Да миф это что ЮВ прям кормит всю Украину. Хотя там и правда находится значительная доля промышленносмти, она не вся на ходу и в нее еще вкладываться надо. Донбас тоже дотируемый регион, вроде и Луганск тоже..

Сумасшедшие околоквачковцы вообще за тотальное устрание Украины и ПОЛНУЮ(!) ликвидацию всех бандеровцев сталинскитми методами. И чтоб ты знал, они и имперским флагом не брезгуют..

На закуску, Им для этого HYU ждать не надо. Они и вокруг путина сплотятся если тот начнет реализовывать эту "великую идею"...

Егорка
28.04.2014, 01:34
Квачковцы тут вообще не причем. Мы деникинцев обсуждаем :)

Штурман Родослав
28.04.2014, 01:42
Ну так речь была про ходящих с имперками). К тому же(оставлю критику этого движения) на твоей фотке этих "деникинцев" реально кот наплакал. Это просто чей то проект чтоб побольше народа под свои знамена собрать -не все же от Сатаналина фанатеют.ИМХО конечно, хъотя мне они в любом случае не близки.

- - - Добавлено - - -

Короче, чем меньше на антимайданных митингах красных флагов, тем радикальней протест и наоборот.
Ворт настоящий радикальный протест там появится когда будут под свастикой маршировать. На востоке если кто на такое и способен то только проукраинские силы))

Егорка
28.04.2014, 01:55
Ворт настоящий радикальный протест там появится когда будут под свастикой маршировать. На востоке если кто на такое и способен то только проукраинские силы))

Способность проукраинских сил маршировать под свастикой вызывает определенные сомнения ;) Но, кстати, внезапно получилось так, что в Севастополе подавляюще преобладали триколор и андреевский флаг. А это аккурат власовская символика :)

Fatalist
28.04.2014, 01:55
Референдум

Один Мужик
28.04.2014, 01:59
давай всё таки использовать понятия в их классическом понимании! по ВИКИ - Русофо́бия (от русо и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%EE%F4%EE%E1%E8%FF

Причём, давай вместо "к России или/и русским" подразумевать только "к русским и их национальным интересам", т.к. интересы путинской России (как государства) сейчас диаметрально противоположны интересам русскихБоюсь что не получится. Народ неотделим от национальной территории, без нее народ перестает таковым быть и растворяется в окружающих нациях (есть исключения, если сильна роль религии). А русские неотделимы от национальной территории – России. Ее можно рассматривать без рассмотрения власти которая в ней на сегодня у руля – без Путина. Русские + национальная территория Россия = русский мир, русское общество, русский народ, русский уклад жизни. Может быть чечен рожденный в Москве, но вообще чеченов без чечни и чеченского образа жизни представить трудно. Влияние национальной территории в становлении народа огромно. Её развитие очень важно. В этом заключается интерес национальной территории, интерес России – в развитии территории жизни русского народа.

вот в этом твоя ключевая ошибка!! т.к. тут правильно говорить так: "Отношение к национализму имеет тот, кто действует в национальных интересах русских", т.к. интересы путинской России (как государства) сейчас диаметрально противоположны интересам русскихНе ошибка. Можно различать национальные интересы русских (нации), интересы России как русской территории и интересы РФ как путинского государства-империи. В вопросе присоединения Новороссии к РФ все три интереса совпадают. Такое редко бывает, сейчас именно такой случай.

ПОПРАВКА: действует не для "усиления Германии", а "действует в национальных интересах немцев". Не хотелось бы сейчас переходить на разбор действий дедушки, тем более, что я считаю сомнительным тезис "когда он напал на СССР - он стал действовать вопреки интересам немецкого народа". Но уже отрадно то, что ты различаешь интересы страны (государства) и интересы нации, которые совпадают, отнюдь, не всегда ! )) Интересы немецкого народа и Германии до 50-х годов 20 века, как моноэтнического государства немцев, во многом совпадают. Не совпадают в одном – если действия ведут к уничтожению немецкого народа, они ведут в дальнейшем и к уничтожению Германии. А Гитлер, когда напал на СССР, думал что уничтожение части немецкого народа все же даст в результате усиление Германии. Он ошибся, и перестал действовать в национальных интересах.

Тут у тебя 2 разные позиции:
1. "поддерживать будущую войну России с Украиной" (что я считаю ПЛОХО) и
2. "поддерживать нынешнее положение разделенного русского народа" (что я, на сегодня, считаю лучшим вариантом для русских, чем объединение русских в чекистском лагере Пу) Почему у меня 2 разные позиции ? Это у моих оппонентов 2 взаимоисключающие позиции: с одной стороны, говорят что являются русскими националистами, то есть радеют об интересах русского народа; с другой стороны, считают что если этот народ будет разделен (то есть ослаблен), и его часть превращена в предавших свой род, что приведет к междоусобной войне – это будет лучше воссоединения. Потом что за воссоединение Путин.

* видимо, под словом "Россия" ты подразумеваешь "в национальные интересы русских" (НИР)
- т.е., если тебя перевести, то получится: "Поэтому, действуя "в национальных интересах русских" (НИР) /усиливая Россию/ - усиливаем чекистское государство Пу (ЧГП) /империю/.
Но борясь против ЧГП /империи/, нельзя выступать против "национальных интересов русских" (НИР)/России/, а вы именно это делаете" - не согласен с этим тезисом, т.к. борясь против "чекистского государства Пу" (ЧГП) - националисты выступают именно в "национальных интересах русских" (НИР) Описал в первом абзаце. Можно различать национальные интересы русских (нации), интересы России как русской территории и интересы РФ как путинского государства-империи. В вопросе присоединения Новороссии к РФ все три интереса совпадают. Такое редко бывает, сейчас именно такой случай. Но в дальнейшем эти интересы могут и не совпадать, тогда и нужно выбирать русский интерес.

я не считаю позицию "ЭО Русские" (касательно действий в Украине) - неверной. Если ты считаешь её неверной - обоснуй это!
в плане конструктивной критики - я тебя полностью поддерживаю! Спасибо. Обосную: позиция ЭО Русские – предпочтение «националистического интернационала», в данном случае украинского национализма, национальным интересам России и русских. В общем, «Свобода» и Ярош вывели интересы украинского национализма – это ослабление России и усиление Украины за счет России при поддержке европейских стран и на основе европейских указаний. Эти интересы противоречат интересам России и русского народа – развитии своего национального проекта по своим понятиям на своей территории и усиление своих позиций. ЭО «Русские» явно на стороне украинского национализма. Почему ? – отвечу, потому что идеологически европейский проект (и сделанный на его основе украинский) гораздо лучше проработан и явно выигрывает у непроработанного русского национального проекта. Но он чужой ! Русским в нем места не предусмотрено ! Вспомню слова Сталина : без теории нам смерть !!! Теории русского национализма нет, даже однозначных ответов на простые вопросы нет, и проработки их не намечается. Поэтому плетемся в хвосте чуждых и вредных теорий. Гитлер такого не допускал, ставил немцев и немецкие интересы во главу угла и побеждал. Это конструктивная критика. Если есть возражения и хочешь показать правоту ЭО Русские, хочу послушать.

если чисто теоретически, то воссоединиться было бы хорошо, но, понимая к чему ты клонишь, скажу так: Давай, сначала, посмотрим на твой "бизнес-план" воссоединения и обсудим его с комрадами по конкретикеБизнес-план прост, наиболее полно он изложен в статье которую ты не дочитал из-за несогласия с термином Хунта. Если кратко, то украинский демократический проект выдохся, на подходе проект насильственной украинизации (то что раньше называли украинизацией, были цветочки, сейчас готовится «военная» украинизация, от которой не будет защиты). Поставлен ребром вопрос: или русские Новороссии сохраняют себя как часть русского народа, сохраняют свою землю и производства на ней, с которыми могут быть независимыми от внешней воли. Или они становятся украинцами, их земля плацдармом для нападения на Россию, а их дети – пушечным мясом для этого. Для созидания в эту часть Украины никто денег не вложит, никто русских развивать не будет, заводы модернизировать и их продукцию покупать не будет (а это работа и жизнь для русских). Только Россия сделает это. Какая еще нужна конкретика ?

видишь ли, когда тебя, закоцанного, толпой отпиздят вертухаи и засунут тебе в жопу ПР (палку резиновую) - "бороться со спецслужбами" будет ИМХО крайне затруднительно. Вертухаи и украинские бывают. Демушкин борется уже много лет, и что-то у него нигде резиновых палок не торчит. Будем надеятся что вместе будет легче отстоять свои национальные интересы. По крайней мере, проблемы надо решать по мере поступления. Сейчас на повестке выживание русских как народа в Новороссии. А в составе РФ по крайней мере за русский язык прессовать не призывают.

Поэтому, я не совсе м понимаю твой "бизнес-план" предполагаемой "совместной борьбы со спецслужбами", который тоже, безусловно, надо смотреть по конкретике, потому, что на практике она будет примерно вот такая http://youtu.be/JVct4dAVTZQ , http://youtu.be/TWodB9ujdC0
Украина, в плане свободы для граждан, и РФ - вещи явно разные! У Вас вот, например, есть Шустер LIVE и http://hromadske.tv - а у нас оно где? - у нас тут сплошной лайф-Ньюс ((В Шустере обсуждаются исключительно вопросы патентованных киевских, львовских и донецких «проукраинских» политиков. Там ни разу не было обсуждения русских национальных вопросов. А Демушкин, по крайней мере, в некоторых передачах по российскому ТВ участвовал. Да и надо делать свое ТВ, а не на Шустеров надеятся.

потому, что именно ты русских из Украины под него хочешь подставить через "Воссоединение в русских в чекистском государстве Пу (ЧГП)"
за какое-такое единство с Кавказом собирался бороться Дёмушкин с оружием в руках - я просто не в курсе... - дай ссылку, если можно! https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pqy9NIU1ajQ с 2.55 мин. Удивишься. Ну и тема есть http://forum.dpni.org/showthread.php?t=50131&highlight=%C4%E5%EC%F3%F8%EA%E8%ED

что значит "бросить"? - я предлагаю их не бросить, а оставить их вне досигания чекистской банды Пу, т.е. в более комфортных условиях проживания. На поселении - полюбас легче чем в зоне, особенно в строгой!
ОК. объясни тогда, почему, по-твоему, русским из Украины в ЧГП будет лучше, чем в Украине, где режим явно мягче, чем в РФОбъяснил уже – это будут не русские а антирусски настроенные украинцы. То что мы называем сегодня бандеровцами. И будут петь «Москалив на ножи», несмотря на то что их родители будут русскими.

"предательство в верхах" - это чекистская версия для охлоса, которым выгоднее втирать народу, что это не они тупо проиграли Западу в "холодной войне", а "сначала всё слил Горбач, под влиянием Райки-татарки", "А потом три пьяных мужика в Беловежской Пуще развалили СССР", хотя в реале СССР развалился именно из-за обвала амерами цен на нефть - посмотри на динамику цен на нефть начиная с 1980г. - и это станет тебе очевидно! Я знаю о ценах на нефть. Но СССР не зависел от нефти и газа так как РФ сегодня. Он мог жить и развиваться еще очень долго. Поэтому быть именно предательство.

ПОПРАВКА: ИМХО Под чекистами плохо, под ЦРУ - лучше. Из двух зол всегда выбирают меньшее! Докажи. Я считаю что чекисты хотя бы по нации свои, а вот для ЦРУ мы не лучше африканских негров. Поэтому под контролем ЦРУ будет хуже.

а давай всё же использовать это понятие в традиционной формулировке, слегка подправленной мной - а именно: Русофо́бия - это враждебное отношение к русским и/или к их национальным интересам (НИР) и России как территории проживания русского народа.

обоснуй это утверждение! Обосновываю : тот кто хочет ослабления России и русского народа, выражает антирусские интересы. С сохранением разделения русского народа каждая его отдельная часть ослабляется и растворяется в принимающей стране, так есть в Прибалтике, так на кавказе и в средней Азии, в Казахстане, так и в Украине. Части нужно собирать и усиливать русское ядро. Это дело националистов.

нет, моя цель - это наиболее благоприятные условия существования для всех русских Не вижу в чем будут благоприятные условия.

то, что русским реально светит "полная насильственная украинизация русского населения Новороссии" - я не согласен! - это тебе тоже необходимо обосновать! Зачем ? За меня это уже сделали : Фарион, Ярош, Тимошенко, другие публичные политики новой власти.

а в РФ их, по-твоему, наоборот - ждёт процветание? По крайней мере, в СССР эти края имели достаточно хороший уровень. Будет работа – будет там жизнь. При новой власти и закрытии заводов работы там не будет. А в европейских условиях эти заводы невыгодны.

ну извини за "многословные возражения"! )) - тема сложная и в трёх буквах её не разрулить! Действительно так мне сложновато. Отвечать на каждую фразу. Попробую, конечно, в дальнейшем.

воры-то разные бывают!

В РФ обворовывать народ - это практически законная привелегия правящего класса, а в новой Украине ИМХО такого беспредела не будет.

Опять же, чтобы на верху воровали МЕНЬШЕ - нужны определённые МЕХАНИЗМЫ (как на Западе), а не поиск мифических людей "которые не воры". Люди все воры, но когда воровать оч.рисковано (а потому и не особо выгодно) - они воруют гораздо меньше. Да то же что и в РФ, просто у нас это глобально снизу доверху. Не хочется из сортов говна выбирать, кто лучше кто хуже. Это вообще не наши выборы.

ну давай, коли так, попробуем мозги включить и логику - комрадов, опять же, поспрашаем... - ну и, глядишь, как-нить что-нить нащупаем коллективным разумом... ОК?

- дорогу осилит идущий (С)ОК

Штурман Родослав
28.04.2014, 02:04
Пока опрос хорошо вскрывает ватников и старопоцреотов. Надо было наверное в заглавие вынести ВСЮ Украину чтоб быдловата себя ярче проявила..)

Russian Ruble
28.04.2014, 02:14
Против присоединения к РФ и возможному РНГ по территории РФ. Я за Отдельное государство — Республика Новороссия. ВВП тоже. Не будет дураком, сделает. И экономику РФ сохранит, и базы в дружественном государстве установит. Заодно всех правых умаслит. Во всем мире будет иконой.

Егорка
28.04.2014, 02:15
Надо было наверное в заглавие вынести ВСЮ Украину чтоб быдловата себя ярче проявила..)

С обязательной приписочкой "включая Галицию" и на ЧС, ВР или сралинский.

Штурман Родослав
28.04.2014, 02:24
Способность проукраинских сил маршировать под свастикой вызывает определенные сомнения ;) Но, кстати, внезапно получилось так, что в Севастополе подавляюще преобладали триколор и андреевский флаг. А это аккурат власовская символика :)
"Наши УЛЬТРАС, наши ультрас , бритоголовые жестокая сила.."

Кстати ультрас востока в массе русские и русскоязычные но против "ватной весны", на мой взгляд это показательно. Вот реальные НС, а не совымперская шушера состоящая из чумачечих бабок, гопоты и путинских агентов чем бы они не прикрывались. -хоть деникиным, хоть чем.
Молодые и радикальные правые мне намного авторитетнее чем вся это (псевдо)имперская вата.

- - - Добавлено - - -

Да и так понятно что там 80-90% будет за. Для тамошней ваты есть вариант второго левела, "Вы за пресоединение к "Величайшей России" Польши, Финляндии и Прибалтики"?) Организуешь?;)

- - - Добавлено - - -

Да и так понятно что там 80-90% будет за. Для тамошней ваты есть вариант второго левела, "Вы за пресоединение к "Величайшей России" Польши, Финляндии и Прибалтики"?) Организуешь?;)

Егорка
28.04.2014, 02:26
Кстати ультрас востока в массе русские и русскоязычные но против "ватной весны"

Судя по моему знакомому власовцу-ультрас из Николаева это не совсем так.

xartemchikx
28.04.2014, 02:27
"

Кстати ультрас востока в массе русские и русскоязычные но против "ватной весны", на мой взгляд это показательно. Вот реальные НС, а не совымперская шушера состоящая из чумачечих бабок, гопоты и путинских агентов чем бы они не прикрывались. -хоть деникиным, хоть чем.
Молодые и радикальные правые мне намного авторитетнее чем вся это (псевдо)имперская вата.

Ахахах, это футбольные фанаты, которые за негров болеют и бабло Ахметову платят, труЪ НС? Это просто образец совковости и долбоебизма. Да у них там оргазм на стадионе когда черномазый Луис Адриано забивает. Им вообще похую на все, главное на стадик ходить, какие интересы русских и история России, в голове памяти только на то, в каком году какие черномазые играли.

Russian Ruble
28.04.2014, 02:28
Похоже "добро" на создание Новороссии уже дали .

Многие прогнозировали, что результатом охвативших юго-восток Украины митингов, по задумке их организаторов, должен быть выход Донбасса из состава Украины и его переход под законы России. В Донецке захотели еще большей свободы.
«Народный губернатор» Донецка Павел Губарев предложил создать отдельное государство и даже дал ему название – Новороссия. По мнению Губарева, после проведения референдума 11 мая можно будет начать «полноценное формирование своего правительства»: «назначить органы управления, определить структуру экономики», - сообщил Павел Губарев. По его мнению, все это необходимо сделать в рамках нового федеративного государства Новороссии. Губарев уверен, что примеру Донецка последуют и другие регионы юга-востока Украины, которые также выразят надежду объединиться в «федеративное государство Новороссию». Политик уже назвал интеграционные планы Новороссии. Государство будет выстраивать торговые отношения с Таможенным союзом и с ОДКБ, чтобы «находиться с военном союзе в Россией и быть частью большого русского мира».

http://провэд.рф/index.php?option=com_k2&view=item&id=12713:v-donetske-hotyat-sozdaty-otdelynoe-gosudapstvo-novopossiya&Itemid=374

Штурман Родослав
28.04.2014, 02:45
Ахахах, это футбольные фанаты, которые за негров болеют и бабло Ахметову платят, труЪ НС? Это просто образец совковости и долбоебизма. Да у них там оргазм на стадионе когда черномазый Луис Адриано забивает. Им вообще похую на все, главное на стадик ходить, какие интересы русских и история России, в голове памяти только на то, в каком году какие черномазые играли.
То же самое можно сказать и про русских фатов из Росии, в том числе и тех кто был на Манежке и Бюрелеве. Да, идеология простовата пожалуй,на какие-то вещи там забивают, но по крайней мере эти ребята могут эффективно и радикально действовать.

- - - Добавлено - - -

Судя по моему знакомому власовцу-ультрас из Николаева это не совсем так.
Это еще что. Я видел как коммунисты(!) с форума кпрф сравнивают Путина с Гитлером, а присоединение Судетской области с присоединением ЮВ с одобрением этих действий. мол Гитлер действовал правильно и был бы молодец, если б на этом остановился..
Чувствуют, блин тренд)) так что примазывание к имперкам это чуть ли не прошлый век))

Москвабадский Пенс
28.04.2014, 02:45
Референдума уточнить можно? - как, какой, в каком формате и тыды

Егорка
28.04.2014, 03:06
Это еще что.

Ты не понял. Речь идет о фанате белогвардейско-власовских взглядов, который, однако, не хочет жить в экс-УССР. С его слов, он там не один такой, мол, молодежь юго-востока на совок уже дрочить не хочет, но и записываться в щирые украинцы тоже по душе далеко не всем.

xartemchikx
28.04.2014, 03:34
То же самое можно сказать и про русских фатов из Росии, в том числе и тех кто был на Манежке и Бюрелеве. Да, идеология простовата пожалуй,на какие-то вещи там забивают, но по крайней мере эти ребята могут эффективно и радикально действовать.

Конечно можно, по местной логике штампов "совок - труЪ НС", "ватник - истинный борец за свободу". Я ими как раз не пользуюсь и считаю ложными, везде вижу людей с их плюсами и минусами. И в этом случае, "совки" с Юго-Запада, ультрас Украины, Москвы, Питера как-то покруче выглядят чем несовки с форумов)

Так что, везде совки или просто разные люди с разными плюсами/минусами?

В ситуации с ЮВ недоразвитость населения в ориентации на символы СССР как на последнее время, когда они были частью "России", это минус, отрицать глупо, но из-за этого минуса считать там всех поголовно унтерменшами неправильно. Просто потому, что по этой же логике выходит, что и люди, которым ты симпатизируешь, тоже унтерменши.

Neovelibor
28.04.2014, 03:58
Вот настоящий радикальный протест там появится когда будут под свастикой маршировать. На востоке если кто на такое и способен то только проукраинские силы))

Спасибо, не надо.

Штурман Родослав
28.04.2014, 05:22
А ШИТО так? Жиды не одобрят?

Крестоносец 88
28.04.2014, 10:31
http://svpressa.ru/politic/article/82769/

В январе 2014 года с целью обороны Луганской области от активистов евромайдана было создано добровольческое формирование с наименованием «Луганская добровольческая бригада имени генерала А. И. Деникина». С января до середины марта численность участников возросла с 30 до более чем 700 человек. Одним из пунктов деятельности добровольцев является героизация и прославление участников Белого движения и генералов Деникина, Колчака, Маркова, Келлера, Дроздовского, Каппеля. Члены ЛДБ имени Деникина ратуют за воссоединение с Россией, возрождение Российской Империи и монархическую форму правления. На митингах и акциях используют искючительно имперские, патриотические, казачьи и российские флаги.
Да, но при этом, все они понимают, что Царем у них будет Путин?

- - - Добавлено - - -

А в башке надежда на сралина, ЧК-НКВД и Путина?

- - - Добавлено - - -

каким-таким, интересно, образом они намеренны это всё (воссоединение с Россией, возрождение Российской Империи и монархическую форму правления) ОДНОВРЕМЕННО реализовать?

Небось, сначала побыстрее присоединиться к РФ хотят (под прикрытием пурги про "возрождение Российской Империи и монархическую форму правления") - угадал? ;-)

- Пу надо к ним своего Верного пропутинского пидорка Михалкова срочно послать на укрепление! )))
Под руководством ВВП - это произойдет очень просто, только Царь будет не настоящий, а РФ - снова совдепией!