PDA

Просмотр полной версии : 70 процентов овощей

Штурман Родослав
28.03.2014, 12:10
70 процентов овощей (http://ru-nsn.livejournal.com/4268945.html)

28 мар, 2014 в 11:54

http://l-userpic.livejournal.com/111977437/33092148
http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=112.4 (http://tatyana-phoenix.livejournal.com/profile)tatyana_phoenix (http://tatyana-phoenix.livejournal.com/)

Оригинал взят у http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=112.4 (http://martin.livejournal.com/profile)martin (http://martin.livejournal.com/) в 70 процентов овощей (http://martin.livejournal.com/252320.html)http://city-color.ru/photo/lj/martin/sobytiya2/vybory2013/sobyaning/010.jpg

Совершенно фееричные данные сегодня предоставил Интерфакс. Верить не хочется, но все так и есть на самом деле, видимо.
72% россиян полагают, что СМИ допустимо умалчивать информацию в интересах государства, а 54% жителей считают, что при освещении некоторых тем можно искажать информацию в государственных интересах. При этом 62% признались, что доверяют государственным СМИ, а последние новости 88% россиян узнают благодаря центральному телевидению.
Это получается, что половина жителей России готова слушать и доверять любой неверной информации или откровенной лжи, которую они получают из СМИ. А почти три четверти населения согласны вообще ничего не знать. Получается, что подавляющее большинство населения России не желает получать объективную информациюо происходящем, а рады слушать сказку, которую выдумывает правительство.
Конечно, я и раньше знал, что половина страны смотрит телевизор, верит новостям федеральных телеканалов, но когда видишь такие цифры, то становится нехорошо. Ладно бы люди просто заблуждались и не понимали, что может федеральные СМИ сообщают не совсем достоверную информацию. Но нет! Люди действительно готовы и рады смотреть сказку, производимую телеканалими. Вот что ужасно!
Ну и какие разговоры могут быть о просвещении народа, если никто этого изначально не хочет?

http://ru-nsn.livejournal.com/4268945.html

stayer
28.03.2014, 12:21
Замечательная иллюстрация того, как неутомимо центроСМИ поддерживают главное идеологическое направление чекисткой пропаганды: 90% населения должно считаь остальные 90% быдлом. Это важная часть формирования установки - дома надо сидеть. В данном случае даже не назван источник проведения опросов, видимо потому что вциом/фом/левада дискредитировали себя полностью.

Реальный расклад могут дать только независимые службы, но их результаты почему-то в центроСМИ не печатают: http://forum.dpni.org/showthread.php?t=59230

папаша
28.03.2014, 12:30
Замечательная иллюстрация того, как неутомимо центроСМИ поддерживают главное идеологическое направление чекисткой пропаганды: 90% населения должно считаь остальные 90% быдлом. Это важная часть формирования установки - дома надо сидеть. В данном случае даже не назван источник проведения опросов, видимо потому что вциом/фом/левада дискредитировали себя полностью.

Реальный расклад могут дать только независимые службы, но их результаты почему-то в центроСМИ не печатают: http://forum.dpni.org/showthread.php?t=59230
Данные опроса вот тут. (http://fom.ru/SMI-i-internet/11427)
Мне понравился вопрос номер 2. Там количество верящих в объективность СМИ примерно одинаково во всех возрастных и образовательных категориях.

stayer
28.03.2014, 12:42
Данные опроса вот тут. (http://fom.ru/SMI-i-internet/11427)
Мне понравился вопрос номер 2. Там количество верящих в объективность СМИ примерно одинаково во всех возрастных и образовательных категориях.
Ну так это же фом ) Понятно почему ап заказывает соцопросы твоим коллегам.

Штурман Родослав
28.03.2014, 12:43
90% населения должно считаь остальные 90% быдлом. Это важная часть формирования установки - дома надо сидеть. В данном случае даже не назван источник проведения опросов, видимо потому что вциом/фом/левада дискредитировали себя полностью.
Не, они быдлом считают украинцев и тех кто с альтернативной позицией, а таких как они ватников 50-60% считают единственными нормальными людьми)

stayer
28.03.2014, 13:42
Не, они быдлом считают украинцев и тех кто с альтернативной позицией, а таких как они ватников 50-60% считают единственными нормальными людьми)
Ватников по данным ФБК не более 10% на самом то деле. А первых тоже 10%. Остальным пох.

Фридрих Риккофер
28.03.2014, 13:58
Хоть Стайлер что там доказывает, все мои знакомые и родственники в свете последних событий абсолютно лояльны Путину и гордятся РФ. Поэтому в Рф 99 проц овощей. Людота в этом деле прав.

Людота Коваль
28.03.2014, 14:03
Хоть Стайлер что там доказывает, все мои знакомые и родственники в свете последних событий абсолютно лояльны Путину и гордятся РФ.

У всех моих знакомых и родственников аналогичная ситуация. У родственников и знакомых жены тоже.
Стаер, не смеши народ. Ты не прав.

папаша
28.03.2014, 14:05
Хоть Стайлер что там доказывает, все мои знакомые и родственники в свете последних событий абсолютно лояльны Путину и гордятся РФ. Поэтому в Рф 99 проц овощей. Людота в этом деле прав.
Для того, чтобы народ не был лоялен Путину - ему должна быть альтернатива, а вот с этим не то чтобы напряг, а ничего и близко нет.
Вон майдан вышел - "Зека геть!". Ну вот геть, ура, а дальше что? Вариант - "хуже не будет" не катит, уже хуже, а в перспективе - вообще задница.
Прежде, чем кого-нибудь свергать, надо четко осознавать - кто будет вместо.

рома84
28.03.2014, 14:11
все ваши родственники не показатель, мои знакомые тоже с первого взгляда "ватники", а поговоришь обычное не знание сегодняшней ситуации. то же неприятие фашизма идет из советского прошлого ( и они в том правы), они просто не знают что и сейчас происходит фашизм , который прикрылся гуманностью и равноправием. они обмануты.

Людота Коваль
28.03.2014, 14:24
мои знакомые тоже с первого взгляда "ватники", а поговоришь обычное не знание сегодняшней ситуации. то же неприятие фашизма идет из советского прошлого ( и они в том правы)

Ты не понимаешь механизма такого мышления. Твои родственники не принимают фашизм не потому, что "мало информированы" (в наше время стоит только захотеть просветиться - информации навалом), а потому, что истина последней инстанции для них - ВЛАСТЬ. Это в генах, с молоком матери впитанное состояние. И если представители власти говорят, что фашизм это плохо, они это одобряют. Скажут грузины плохие, Саакашвили - мерзавец, они будут яростно отстаивать эту точку зрения. Дадут понять, что враги - украинцы, россияне будут поливать их дерьмом, не понимая сути того, что происходит.
Этот образ мышления формировался веками. У холопа не должно быть своего мнения. За него думает Хозяин. Что ему есть, что пить, против кого воевать, на ком женится и за кого выходить замуж. Барин придет и всех рассудит. А для тех, кто сомневается в этих правилах, наказание одно - смерть с изощренной азиатской жестокостью.
Так и был выкован россиянин.

рома84
28.03.2014, 14:31
(в наше время стоит только захотеть просветиться - информации навалом), а потому, что истина последней инстанции для них - ВЛАСТЬ.
Даже не власть, а "стабильность". Идет это от их нищей юности при ссср и "нестабильности" в 90 и по 2000 года. Они хорошо это помнят. Несомненно живут сейчас лучше и это "лучше" боятся потерять. С тем же майданом . Главная претензия обнищание народа и скатывание на уровень 1995 года, в украине.

Людота Коваль
28.03.2014, 14:38
Идет это от их нищей юности при ссср и "нестабильности" в 90 и по 2000 года.

Корни находятся в Орде и московском княжестве перенявшем ее порядки. А еще в наслоившемся ортодоксальном христианстве византийского типа: человек это раб, чей удел страдать и каяться в своих грехах перед Господом и его представителями на земле (Царем и господами).
Последним, разумеется, позволено делать с народом все, что угодно...

Штурман Родослав
28.03.2014, 14:38
Скажут грузины плохие, Саакашвили - мерзавец, они будут яростно отстаивать эту точку зрения. Дадут понять, что враги - украинцы, россияне будут поливать их дерьмом, не понимая сути того, что происходит.

... "Чеченцы плохие не потому что буянят в Москве, а потому что сепаратисты и хотят отделиться"

Да отучили народ просто своей головой думать.

Людота Коваль
28.03.2014, 14:39
Да отучили народ просто своей головой думать.

Он никогда своей головой и не думал.

рома84
28.03.2014, 14:45
Корни находятся в Орде и московском княжестве перенявшем ее порядки. А еще в наслоившемся ортодоксальном христианстве византийского типа: человек это раб, чей удел страдать и каяться в своих грехах перед Господом и его представителями на земле (Царем и господами). Последним позволено делать с народом все, что угодно...

Причем все это очень далеко от настоящего православия и христианства, в котором человек это сосуд духа святого. в православии есть такая тема, как науськивание бесов о ничтожности человека и его низости. так что ничего удивительного. давно нет практически никакого православия и христианства чистого, почти все попы бесноватые. если только на афоне. вы очень умный, Людота.

Людота Коваль
28.03.2014, 14:47
вы очень умный, Людота.

Спасибо, я знаю :)

stayer
28.03.2014, 14:53
У меня картина в целом противоположная. Хотя вы там чего-то пытаетесь доказать на пальцах, это абсолютно субъективная оценка и следствие воздействия на вас массовой пропаганды.

Waffen_SS
28.03.2014, 15:15
Для того, чтобы народ не был лоялен Путину - ему должна быть альтернатива, а вот с этим не то чтобы напряг, а ничего и близко нет.
Вон майдан вышел - "Зека геть!". Ну вот геть, ура, а дальше что? Вариант - "хуже не будет" не катит, уже хуже, а в перспективе - вообще задница.
Прежде, чем кого-нибудь свергать, надо четко осознавать - кто будет вместо.
Понимашь в чем дело, даже если знают на кого сменять, то все равно вначале будет хуже, т.к. на реформы вначале потребуются силы и средства и только в долгосрочной перспективе будет намного лучше. Кстати, запутинцы - это и есть совки, живущие по принципу "моя хата скраю", "а вдруг за лояльность ништяк перепадет", а еще можно за сфероконем в вакууме под названием "оппозиция" погоняться - совков их много, они - народ, они - сила!

Горностаев Максим
28.03.2014, 15:16
Народ в массе своей глуповат. Всё это замечательно и уже не первый раз через сито просеяно. Ну а нам то что со всем с этим делать кроме как констатировать периодически ?

Людота Коваль
28.03.2014, 16:05
Ну а нам то что со всем с этим делать кроме как констатировать периодически ?

Правильно поставленный диагноз 50% успеха в лечении. Чем больше народу узнает правду, тем лучше.

папаша
28.03.2014, 16:09
Правильно поставленный диагноз 50% успеха в лечении. Чем больше народу узнает правду, тем лучше.
Если народу постоянно говорить, что они рабы, быдлосовки, ордынцы и т.д. - они вылечатся и пойдут за вами?

-

Людота Коваль
28.03.2014, 16:18
Если народу постоянно говорить, что они рабы, быдлосовки, ордынцы и т.д. - они вылечатся и пойдут за вами?

БОльшая часть народа, к сожалению, ничего не поймет. Эти люди привыкли подчиняться грубой хозяйской силе и ее твердому слову. Но есть люди которые не безнадежны. Они способны самостоятельно думать и делать выводы. Вот если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поймут какую роль они занимают в этом обществе, у них есть шанс на выздоровление.

PS

Еще 7 лет назад на этом форуме был только я "такой умный", 3 года назад стало 50% таких как я, сегодня это БОЛЬШИНСТВО. Как видишь, схема работает :)

Fatalist
28.03.2014, 16:25
Власти РФ и их ставленники из "оппозиции" чуть ли не с первых дней возникновения государства ведут одну и ту же нелепую игру. Они всё пытаются делать вид, что правительство - единственный европеец в государстве с красно-коричневым населением. Оппозиция делает ровно то же самое. Но афоризму о единственном европейце ужe почти двести лет, и времена давно переменились. Правительство и оппозиция сумели превратиться в единственных азиатов в стране с европейским населением.

stayer
28.03.2014, 17:40
К сожалению д'артаньянство подобное тому, что проскальзывает тут в некоторых комментариях про "глупый рабский народ" свидетельствует о крайней степени демотивации и компенсационных механизмах оправдания навязанных стереотипов о собственной немощи. Сходно с комплексом омеги (народ виноват, видите ли). Системная пропаганда делает свое дело против прежде всего активных, но внушаемых. Я немного даже начинаю соглашаться с Демушкиным, который говорил, что мнение тысячи клавишных бойцов не стоит ничего в сравнении с реальным словом, сказанным на улице.

Горностаев Максим
28.03.2014, 17:55
Да никому неинтересна наша правда. Бабки за Путина ? Конечно они за Путина, он им какую-никакую пенсию выплачивает, им теперь уже многого от жизни не надо. И такие бабки будут всегда, всем людям свойственно стареть. Хорошо, оставим бабок. Кто-то доволен чурками ? Нет. Кого-то устраивает коррупция ? Нет. Кому-то по нраву нынешняя социалка ? Нет. Но все сидят и ничего не хотят менять, потому люди живут сегодняшним днём. Вот я и спрашиваю, что мы будем с этим делать, а вы мне про какой-то диагноз рассказываете. Конструктивней надо и конкретней.

ГАЛАХА
28.03.2014, 20:05

-

Да.Каждый может честно ответить себе на вопрос и исправиться или сказать-это не про меня.

Ульяна
28.03.2014, 20:24
Да.Каждый может честно ответить себе на вопрос и исправиться или сказать-это не про меня.

или люди просто решат, что повторяющие мантру про совков/ментальных рабов немного поехали. а относиться всерьез к идеологии/полит.убеждениям шизиков странно и не разумно

Крестоносец 88
28.03.2014, 20:31
или люди просто решат, что повторяющие мантру про совков/ментальных рабов немного поехали. а относиться всерьез к идеологии/полит.убеждениям шизиков странно и не разумноСовки и жиды также говорили всегда про 1000-летнюю Россию после 17 года, а теперь нужно выбрать: кто из них был неправ, т.е. кто поехавшие!

Nagv
28.03.2014, 20:36
или люди просто решат, что повторяющие мантру про совков/ментальных рабов немного поехали. а относиться всерьез к идеологии/полит.убеждениям шизиков странно и не разумно
За примером далеко ходить не надо, баба Лера. Порой говорит правильные вещи, но кто будет её всерьёз воспринимать?

рома84
28.03.2014, 22:00
есть еще каста "приспособленцев". вот мои родственники из них. "никогда не связывайся с государством"," на майдане одни олигархи сменили других, погибли романтики. не ходи на майдан", " в какую секту ты попал? радуйся жизни держись подальше от ментов" , " а меня за одно слово уже вызывали " и тп и тд. из 70 % так называемых совков "приспособленцев" к условиям жизни в рф будет я думаю, больше 40%.

Russa
28.03.2014, 22:17
Да никому неинтересна наша правда. Бабки за Путина ? Конечно они за Путина, он им какую-никакую пенсию выплачивает, им теперь уже многого от жизни не надо. И такие бабки будут всегда, всем людям свойственно стареть. Хорошо, оставим бабок. Кто-то доволен чурками ? Нет. Кого-то устраивает коррупция ? Нет. Кому-то по нраву нынешняя социалка ? Нет. Но все сидят и ничего не хотят менять, потому люди живут сегодняшним днём. Вот я и спрашиваю, что мы будем с этим делать, а вы мне про какой-то диагноз рассказываете. Конструктивней надо и конкретней.

Эти бабки из СССР,совок воспитывал,что человеку много не надо,подождите когда выйдут на пенсию те,кто вырос в обществе потребления,не смогут они жить на 12 тыс рублей пенсии,на улицы выйдут

Waffen_SS
29.03.2014, 12:55
К сожалению д'артаньянство подобное тому, что проскальзывает тут в некоторых комментариях про "глупый рабский народ" свидетельствует о крайней степени демотивации и компенсационных механизмах оправдания навязанных стереотипов о собственной немощи.
Ошибаешься. Если взять уровень жизни среднестатистического русского и сравнить его с советским быдлом, то сравнение будет не в пользу последних. Совки - это ноша, тяжкий груз на шее русского народа, и они тянут нас в пропасть. От них надо избавляться

рома84
29.03.2014, 14:06
Ошибаешься. Если взять уровень жизни среднестатистического русского и сравнить его с советским быдлом, то сравнение будет не в пользу последних. Совки - это ноша, тяжкий груз на шее русского народа, и они тянут нас в пропасть. От них надо избавляться
давайте конкретней. с какого уровня нищеты поступаешь в кандидаты на ликвидацию?

Waffen_SS
29.03.2014, 15:03
давайте конкретней. с какого уровня нищеты поступаешь в кандидаты на ликвидацию?
Дело не в нищите. Понятно что и русский может быть бедным по тем или иным причинам. Дело в генетике - советских бесноватых их за километр видно. Тут должен быть составлен соответствующих психологический опросник, т.е. их по психохарактеристикам вычислять надо

Nagv
29.03.2014, 15:37
Дело не в нищите. Понятно что и русский может быть бедным по тем или иным причинам. Дело в генетике - советских бесноватых их за километр видно. Тут должен быть составлен соответствующих психологический опросник, т.е. их по психохарактеристикам вычислять надо
Огласите формальный список признаков, без него всеми опросниками и комиссиями можно лишь подтереться.

Waffen_SS
29.03.2014, 19:23
Огласите формальный список признаков, без него всеми опросниками и комиссиями можно лишь подтереться.
Да этому целая лента посвещена. Там даже примеры в фотографиях есть:
http://mzxxe5ln.mryg42jon5zgo.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c2hvd3RocmVhZC5waHA?2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=dD0zNTMyNyZoaWdobGlnaHQ9JUQxJUYzJUY5JUVEJUVFJUYxJUYyJUZDKyVGMSVFRSVFMiVFQSVFMA