PDA

Просмотр полной версии : Средства самообороны для женщин

Брисингамен
25.10.2007, 11:00
Вопрос возник...
Что бывалые люди посоветуют в качестве самообороны для девушки? Газовый баллончик? Шокер? "Удар"? Травматика? Оно конечно понятно, что надо поздно не ходить, и вообще проявлять осторожность, но ситуации бывают разные. В общем интересует, что наиболее эффективно, но при этом:
а) не громоздко (убирается в сумочку)
б) не слишком тяжело (женщины и так носят с собой тонну вещей обычно)
в) не имело множества кнопок и чехлов (с которыми шокированная дама просто не справится трясущимися руками)
г) имело достаточно длительный эффект (надо успеть убежать на каблуках).
Это в идеале, конечно... Но если хотя бы пара условий будут соблюдены, уже неплохо.

Киликиец
25.10.2007, 11:02
Мужчину :)

Партизан
25.10.2007, 11:13
В принципе согласен с киликийцем.

Но если думать об оружии то Оса однозначно.

А еще зарядить светозвуковыми и осветительными...

Брисингамен
25.10.2007, 11:14
Киликиец, это идеальный вариант конечно, но быть "при мужчине" постоянно в современном мегаполисе просто невозможно :(

Партизан
25.10.2007, 11:14
Только вот ношение любого оружия надо сочетать с тренировками по его применению. иначе смысла нету...

Desperada
25.10.2007, 11:34
Вопрос возник...
Что бывалые люди посоветуют в качестве самообороны для девушки? Газовый баллончик? Шокер? "Удар"? Травматика? Оно конечно понятно, что надо поздно не ходить, и вообще проявлять осторожность, но ситуации бывают разные. В общем интересует, что наиболее эффективно, но при этом:
в) не имело множества кнопок и чехлов (с которыми шокированная дама просто не справится трясущимися руками)
Это в идеале, конечно... Но если хотя бы пара условий будут соблюдены, уже неплохо.

1. Пистолет. Можно носить не в сумочке, а поясной кобуре. Зимой сложнее.
2. Складной нож. Но им нужно учиться пользоваться.
3. Нож-тычок - то же самое, что и складной.
4. Элементарная пилочка для ногтей (металлическая), личше с заточенным носиком или маникюрные ножницы. Тычками поражаются руки (если схватили), лицо.
Все это богатство носить не в сумочке, а в правом кармане (если правша). А высокие каблуки лучше не носить, особенно зимой :)
И еще ко всему этому - психологическая готовность все это использовать.

whiteright
25.10.2007, 13:35
Мне как-то жена такой же вопрос задала, типа, чем от негодяев ловчее даме оборониться. Я ей говорю - если, предположим, купить тебе газовый баллончик, ты где его носить будешь? - Она мне - в сумочке конечно, поскольку карманов подходящих нету. Ну на этом я разговор и свернул. Когда у неё в этой сумочке звонит телефон, то она его среди всякого барахла полчаса разыскать не может. Так что хоть баллон ей купи, хоть мини-гранатомёт - при ношении в этом адском бардаке, именуемом дамской сумочкой, толку всё равно не будет, пока она его там найдёт...

Святогор
25.10.2007, 14:14
Вопрос возник...

Укороченный АКМ из алюминия...

Скептик
25.10.2007, 16:02
Перцовый баллончик, перочинный нож, фонарь Шурфайер или Феникс с силой света не менее 200 люменов(внезапно осветить глаза нападающего и бежать оттуда, пока он будет минут 5-10 шарить вокруг себя руками.) В идеале -Оса.

Брисингамен
26.10.2007, 08:49
Большое спасибо всем за советы. :w: Остановилась на перцовом баллончике. А то муж уже месяц пытается меня чем-нибудь вооружить "на всякий случай" и настаивает именно на баллоне. Успею им воспользоваться или нет, но пусть душу греет. :smile: Про ношение всех прибамбасов только в кармане, психологической готовности и прочем мне отец еще рассказывал, в юности преподал несколько уроков самообороны. Ножами пользоваться все равно не умею. Стрелять правда обучена (спасибо папе), но не люблю это дело...

Uragan
26.10.2007, 09:23
А в лифте? Вы тоже примените баллончик? Самое для женщины лучшее, как я и учу жену, пилкой по запястью, шпилькой каблука по ступне. И громко-о-о-о кричать, убегая.

Брисингамен
26.10.2007, 09:38
Uragan
Нет, ну лифт - это ж совсем другое... Тут как раз и пригодятся пилки, каблуки, расчески, зонтики, лак для волос и собственный маникюр. Хотя ситуация осложняется тем, что двери закрыты и быстро вырваться не получится. Тут вообще мало что поможет я думаю.

Uragan
26.10.2007, 09:51
Поможет, мне нечаянно в трамвае женщина шпилькой на палец(ноги) наступила, минут пять я просто был в шоке, а в-общем любого мужика скажем так уверенная контратака женщины останавливает, вспомните школу: вцепились в волосы надоедливому "Кольке", от его наглости нет и следа...

N/A
26.10.2007, 11:20
Партизан правильно сказал, обязательно тренируйся. Если это балон, то клади в отдельный карман сумочки. Примени его несколько раз, посмотри какая длина и плотность струи. Если немного надышишься не беда- будешь знать, что будет со злодеем. Тренируйся видеть источники опасности. Заходишь в лифт, держи ключи в руке на готове. Соблюдай дистанцию, если лифт грузовой. Если какая-то тварь вздумает на тебя напасть, меры противодействия должны быть наиболее жестокими, т.к. неизвестно, на что способен нападающий, но ясно одно: тварь ставит себя выше тебя, а порой и вообще не считает тебя за человека. Ну разьве не повод выбить глазик ключем?;) С мужем отработай связки как ты будешь действовать в реальной ситуации. Пусть возьмет плотную подушку и держит на уровне паха- лупи коленом. Удар делай с выносом бедра (как бы бей бедром). Когда бьешь натаскивай его на колено. Не прыгай с коленом вперед, а именно насаживай на колено. Можешь просто схватить за яйца и потянуть, а потом ключем в глаз. Можешь укусить за ухо или шею. Когда кусаешь: кусай клыками, тяни вниз и в бок. Так же для замкнутых пространств, типа лифта можешь освоить удар головой, т.к. скорее всего ты будешь ниже нападающего, то будет хорошо проходить. Голова вставлена в плечи, руками натаскиваешь злодея на себя и в тоже время помагаешь себе ногами и корпусом. Ни в коем случае не запракидывай голову назад! И того мы имеем: тварь из нападающего становится добропорядочным инвалидом. И даже хрупкой девушке это реально. Я уж не говорю, что можно сделать при поставленном ударе. Главное- отработай то, что будешь делать заранее много раз! Иначе какого бы кун-фу в твоей голове не было, в момент "Ч" ничего не сделаешь.

barkoff
26.10.2007, 12:15
оса, только оса. или какой другой травматик
остальное не поможет НИЧЕГО.
газовые феньки только разозлят до белого каления нападающего (на себе пробовал, несколько десятков секунд я могу рвать противника).
нож женщине тоже не особо поможет.
Женщины конечно разные бывают, но у большинства даже не-самбист нож отберет сразу.

Alex_Zombi
26.10.2007, 19:59
barkoff, с такими способностями надо записывться в команду к уважаемому Карбофосу с ганзы. ;) У меня, пока, с баллоном осечек не возникало. А главное, если используешь баллончик - обработай "клиента" и уйди с линии атаки. Если гуманист, то уходи быстро и далеко, а если желаешь - продолжай через 10-20 секунд.

Novgorodskiy
26.10.2007, 20:15
Ремешок только не забывайте постоянно держать наружу торчащим. А баллон гораздо дешевле шокера, его в кормане держать.

Novgorodskiy
26.10.2007, 20:17
в кАрмане

Novgorodskiy
26.10.2007, 20:23
И "опасайтесь подделок". Шокер должен иметь сертификат на 3ю категорию. Хотя, конечно, тренироваться следует.

Партизан
27.10.2007, 02:50
А ножеггг все таки надежнее...

Novgorodskiy
28.10.2007, 18:40
Пардон, 1й категории. 3я категория - это когда собачку трупом не хочешь сделать.
Ножик, конечно, надёжнее, но, во-первых, ножевому бою учиться нужно (хотя фехтование шокером, конечно, тоже требует сноровки), во-вторых, ножик против арматурины спасает только если ты сумел увернуться от удара, а для ряда конструкций шокеров есть стреляющие на 5 метров насадки и, в-третьих, за шокер тебя не посадят, если только не будешь специально человека медленно через голову убивать :shok_yikes: .

Партизан
28.10.2007, 20:28
Арматурину с собой носить не будешь. А пока ей замахнешься (особенно в замкнутом пространстве)
проткнут раза три.

Шокер тоже вещь специфичная - на всех по разному действует...

А если женщина боится что за самооборону ее посодют то рекомендую ей расслабиться и получить удовольствие....

Альпини
29.10.2007, 19:03
Можно носить также травматик, и пневматик. Направить его в лоб ублюдку. Безотказное средство.

Партизан
29.10.2007, 19:23
Если достал то стрелять надо....

Граф
19.02.2008, 22:06
Данный вопрос весьма актуален как для женщин, так и для их мужчин, а равно и для всей нации в целом. Здоровье наших женщин - залог здоровья будущего поколения. Нападения же на женщин осуществляются как-правило с целью изнасилования, зачастую группой лиц.
Сексуальная жизнь - самая интимная часть жизнедеятельности человека(в особенности женщины), и когда в её святая святых происходит подобное вторжение, это оставляет неустранимый отпечаток на её психике, что в дальнейшем отражается на её сексуальной жизни, желании и возможности иметь детей(ведь как правило насильники не используют презервативов, следствием чего может стать заражение, беременность, а следовательно аборт, что не может пагубно не сказаться на здоровье).
Огромное количество преступлений, и в частности изнасилований, совершается заполонившими страну иммигрантами(как нелегальными, так и легальными), которые, как известно, редко нападают в одиночку(например в конце января где-то на юге Москвы в промышленной зоне хачи затащили припозднившуюся девушку на стройку и в всемером изнасиловали). Так что такие средства как баллончики, шокеры и пр. в подобной ситуации абсолютно бесполезны, более того они только разозлят злодеев. Упомянутая оса, насколько я помню, имеет только 4 заряда, т.е. хороша против одного-двух, если же их больше то остается уповать лишь на то, что выстрелы испугают злодеев. Остается только полнозарядный пистолет, но опять же не всякой барышне придется по нраву таскать с собой здоровенный ствол(моя, например, отказывается даже от шокера, согласилась только на перцовый баллончик; хотел ей также показать какие-то основы самообороны – тоже не хочет – не женское, мол, это дело, все равно – говорит – в экстремальной ситуации не смогу сориентироваться).
Итак, на сегодняшний момент остро стоит вопрос о создании средства самозащиты для женщин, отвечающего следующим требованиям: компактность, малый вес, простота в использовании, возможность максимально быстро применить его, способность воздействовать на несколько нападающих одновременно, возможно имеет смысл одновременная передача сигнала SOS в ближайший пункт охраны общественного порядка. Также неплохо было бы создавать отряды народной дружины и патрулировать территории массового скопления гастеров.

Kaiten
23.03.2008, 20:26
<...>а) не громоздко (убирается в сумочку)
б) не слишком тяжело (женщины и так носят с собой тонну вещей обычно)<...>
Дамская сумочка сама по себе оружие... Тонной, да по голове, да с хорошей амплитудой... Да после удара в пах (т.е. чтобы удар сумочкой пришёлся уже по затылочной части)... =)
Но, всё же должен согласиться с уже высказанным мнением о важности тренировки. Главное оружие это сам человек, а железки лишь инструмент.

Легко сказать "ударить в пах". Менее очевидно что нетренированный (вообще) человек при попытке нанести такой удар "со всей дури" может повредить мениск (себе).

Неуверенный в себе человек, попытавшийся воспользоваться ножом или даже травматом, рискует этот же нож обнаружить у себя в печени или лишиться (ко всему прочему) недешёвого травмата.

"Баллончики" и газовые пистолеты неэффективны (за исключением стрельбы в лицо из газового пистолета с фокусирующей насадкой или со снятым распылителем/рассекателем). Во-первых CS (хлорпикрин) или перцовый концентрат не действуют на человека "под кайфом" (наркотическим, алкогольным опьянением). Во-вторых (уже было высказано) человек тренированный некоторое время ещё сохраняет боеспособность "по инерции". Знаю случай, когда после выстрела из газового пистолета в машине, выстреливший (находившийся в той же машине... да, кретин, видимо...) был приведён в бессознательное состояние раньше чем газ подействовал на нападавшего.

<...>
Но если думать об оружии то Оса однозначно.
А еще зарядить светозвуковыми и осветительными...

Оса при выстреле в лицо в упор очень эффективна (хотя такое применение и запрещено). Стрелять же в корпус (тем более зимой) бессмысленно. Некоторым недостатком можно считать случайность выбора стреляющего ствола, т.е. при снаряжении разными зарядами никогда не знаешь что сейчас выстрелит. А также некоторую громоздкость - носить в кармане (даме) неудобно, а в сумочке бессмысленно (хотя весу добавит сумочке). Ещё странно, что включение целеуказателя производиться отдельным (не очень удачно рассположенным) выключателем. Более логичным и удобным было бы включение ЦУ при неполном нажатии на спусковую скобу. Ну, и малый боекомплект =( Главные плюсы Осы - доступность и простота использования.

Шокеры и ножи... Требуют практики.

Итак. Баллончики ф топку. Ножи туда же (в плане женской самообороны). Оса рулит, но только в случае использования с нарушением инструкции (в лицо в упор). Стрелять надо сразу и только на поражение, нет смысла пугать, стрелять в воздух. Оружие должно быть под рукой т.е. в кармане (правом!) верхней одежды или в кобуре. Нападающий не будет ждать пока жертва ивлечёт оружие из сумочки.

Идеальный вариант - сознательность мужа...

Ultra21
24.03.2008, 12:35
ОСУ бы полегче сделать )) Жонглировать, и 2-мя пистолетами стрелять по чурбанью. )))

Andras
07.04.2008, 08:24
Я думаю для девушки лучше всего подойдёт шокер,потому что:
1.Маленький(с пачку сигарет) и не тяжёлый
2.3-5 секунд нападающий вырубится(с газ. балончика ещё никто не вырубался)))
3.Летальный исход исключен(не всякому парню охота пришивать кого либо,а уж девушке то подавно,с использованием той же Осы целая куча летальных исходов)
И в довершении,совет нож просто супер(реально поржал),ну вы представляете,как девушка ножом будет резать кого то,да и выхватить у неё его вообще нет проблем,а некоторые даже ударить то им не смогут.

Партизан
07.04.2008, 08:35
И в довершении,совет нож просто супер(реально поржал),ну вы представляете,как девушка ножом будет резать кого то,да и выхватить у неё его вообще нет проблем,а некоторые даже ударить то им не смогут.

Если боится резать испугается и шокер включить или из баллончика прыснуть. :smile:

Ну а шокер может не подействовать или наоборот убить.:mad:

Любое оружие оно тренироффки требует.

Эффективность ножа была доказана Александрой Иванниковой.:87:

З.Ы,. Знаю нескольких девушек занимающихся ножевым боем. Не стал бы я пробовать нож у такой отнять.:(

Andras
07.04.2008, 08:36
И ещё хотел добавить,что в отличие от балончиков и травматиков шокер дествует более эффективно на людей находящихся в нетрезвом или наркотическом состоянии(в то время как КПД первых резко снижается)

Andras
07.04.2008, 08:44
Если боится резать испугается и шокер включить или из баллончика прыснуть. :smile:

Ну а шокер может не подействовать или наоборот убить.:mad:

Любое оружие оно тренироффки требует.

Эффективность ножа была доказана Александрой Иванниковой.:87:

З.Ы,. Знаю нескольких девушек занимающихся ножевым боем. Не стал бы я пробовать нож у такой отнять.:(

1.вот на счёт если боится резать побоится и шокер включить,это категорически не так,это разные вещи.
2.Шокер нужно в спец. магазинах покупать,чтобы работал безотказно,а вероятность отказа на любое оружие существовует,насчет убить это исключенно,я ни разу не слышал о подобных случаях,вот из Осы,так это пожалуйста сплош и рядом.
3.Научится пользоваться шокером не сложно,особая тренировка не нужна
4.Но не все же девушки то ножевым боем занимаются,таких единицы и шокером намного проще научится владеть,чем научится проффесионально владеть ножом.

Олег Павлович
05.10.2009, 22:32
Группа товарищей,стала свидетелями,как некий ,южанин,сказал в адрес некой фемины,что-то вроде:Фатима,у тебя такая Фатима!Ей предложили:рисуй заяву в ментовскую.Мы все-свидетели!Грязно домогался.На аналоговый диктофон он"ща"всё повторит.Крови ему попьют по-полной,гадалке не ходи. В суде носом по-шмурыгаешь,по телеку покажут,бабла в легальную снимем .В штатах девки -же не за один день,пендосских мужиков выдрессировали.НЕ.....Не захотела.Тему закрыли по старинке,выразив общественное порицание подручными средствами.А насчёт чем фройлян обороняться?Револьвер/пистолет/пепербокс -".Воспользуйтесь и забудьте эту позорную страницу своей биографии"-И.А.Скрылёв. Если очень чтите УК,тогда керамбит,его даже у неподготовленной барышни из руки выбить трудно,или бритовка опасная.Но!Ключевое!Не в сумке!При себе,строго.Оружие в женской сумке-как пьяный за рулём.Только при себе!

Олег Павлович
21.10.2009, 13:06
Меня тут потащили рынду покупать,в "Транспортную книгу",на Красных Воротах.А наискосок от Басманного суда-"Охотник".Зашли.Там ПА-2 лежал.Рублей 700.Запасной баллон рублей 200.Женщинам может и поудобней пользоваться,из-за ручки.И выглядит,как обрез ракетницы.Животные непонятного пугаются.