PDA

Просмотр полной версии : "Я устал, я ухожу" , годовщина государственного переворота в России

Okinitsa
30.12.2013, 12:21
http://okinitsa.livejournal.com/579.html

Вот и прошел еще один год со знаменитого ельцинского-"я устал, я ухожу", заставивших рыдать добрую половину постсоветского общества, которое прослезившись, простило ему и пьяные входки и не исполенные обещания, нищету, грабежи и разгул бендитизма и многое другое. Добрый дедушка Ельцин пускал слезу, но мало кто догадывался о истиных причинах такого поступка. Произошло совершенно другое. Кукловодами из конторы на глазах много миллионного народа нагло и беспардонно произошел государственный переворот Не может быть - воскликнет опешивший читатель. Но не спешите удивляться.
Во первых, вы когда нибудь видели верховного правителя, главу государства, который бы добровольно отказался бы от власти имея законную возможность оставаться главой? Таких практически нет. Пожалуй припомню лишь одного-кристально честного человека по фамилии Пиночет, который отошел от власти, выполнив все свои обещания по восстановлении экономики и порядка в Чили. И пожалуй все.Во все века правители изо всех сил удерживали свою власть, придумывая мыслимые и немыслимые уловки. В ход шло все и двойники-временьшики, введение новых должностей и переписывание конституции под себя. А в России вообще традиция сидеть в кресле до старческого маразма и смерти.
Во вторых, небольшой экскурс в историю. С давних времен, устроиство и функционирование государства российского обеспечивала организация, в времена имевшая разные названия, условно назовем ее Контора.
Контора следила за порядком в обществе, устраняла или изолирована недовольных, строила вертикали и горизонтали, которые крепкой решетчатой структурой удерживали общество от распада. Но любой инженер знает, что в конструкции, подвергаемой постоянной нагрузке рано или поздно произойлет поломка. В нашей стране сбой системы произошел в конце 80тых .Бездарный правитель чуть ослабил гайки, сжатые пружжны хлопнули и десятилетиями создаваемой Конторой порядок рухнул. И на волне протестов к влести пришел молодой, тогда еще харизматичный политик. К сожалению разрушать старое у него получалось лучше, чем создавать новое. Бытовало мнение, что как только избавимся от коммунистического наследия, так сразу все само собой образуется и как заживем. Увы, чуда не произошло.
Разрушение коснулось всех частей общества. Не избежала этой участи и Контора. На волне всеобщей бедности Контору покинули немногие оставшиеся честные и порядочные люди.
В довесок главой конторы был назначен предатель Бакатин, пачками и за бесценок продававший секреты страны, сдававший тайных агентов оптом и в розницу
Контора получила сокрушительный удар, но лишь затаилась на время.
Само же правление Ельцина было полно противоречий. Отдельные элементы демократии комбинировались с рабской системой подлизывания вышестояшем начальству.
Что толку в системе сдержек и противоречий, когда окончательное решение принимает барин? А главным станет не тот, кто действует по закону, а кто вовремя продемонстрирует подобострастие вышестоящему начальству.
Но в результате лишь ширился и рос бардак , никто не был заинтересован в законе и порядке,различные центры тянули одеяло на себя, а над этим восседал царь всея Руси.
Конторе же, привыкшей к единоначалию, такая ситуация была органически неприемлима. К тому же популярность президента упала ниже 10 процентов.
Но верхушку общества устраивало такой бардак в стране, позволявший безнаказанно воровать и грабить страну.
Контору возмущало не только отсутствие порядка, но и тот факт, что богатства уплывают из под носа.
И контора нашла выход-медленно и неторопливо стала восстанавливать свое влияние. Началось это снизу. усилилось давление на бизнес и уголовную среду. Постепнно бизнесмены стали переходить, условно говоря, из под синей крыши под красную.
Справедливости ради замечу, что это несло некоторую выгоды, бизнес получил простые правила игры и перестал зависеть от передела собственности преступных кланов. Нельзя сказать, что криминал спокойно реагировал на процесс изьятия своих доходов. Но контора действовала профессионально, учитывая огромный опыт устранения неугодных. Она стравливала групировки между собой, оприралась то на одни, то на другие этнические криминаьные круги. К середине 90 все уголовники не встраивающиеся в систему были разгромлены. кто убит, ко в бегах. В контору пошли деньги, она оправилась о потрясений, восстановилась и усилила давление на власть. Не все олиргахичекие структуры были в восторге от этого, но с конторой всегда шутки были плохи.
Ну а позже, для деклараци свои интересов во власть был введен серый невзрачный полковник. Исполнительный и полностью устраивающий серых кардиналов конторы
В стране полно бардака, президент пьет или отплясывает на сомнительных мероприятиях, а контора уже получила своего человека на одном их главнейшем посту государства.
И наконец настал день икс. Несколько высокопоставленных офицеров Конторы пришли к президенту и предьявили ультиматум. Как говорится -сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
Я не знаю чем они его аргументиовали. Быть может возможностью случайного обнародования истинных результатов выборов 96 года, когда Ельцин получил порядка 6 процентов голосов.
Для политика такого уровня это хуже чем смерть..
А быть может намекнули о возможной случайной поломке системы жизнеобеспечения президента или об врачебной ошибке при дозировке лекарства. Думаю мы этого никогда не узнаем.
Но результат -заключение джентельменского соглашения, бывшему президенту гарантировался почет и неприкосновенность, а Контора получала власть в лице своего представителя.
Вся выстрроенная президентом система сдержек и противовесов могла бы сработать в правовом демократическом государстве, но в условиях нашей страны, где каждый центр сам за себя, оказалась патовая для Ельцина ситуация, когда ему просто банально не на коко было опереться.
Население в открытую потешалась над ним, контора отказала в поддержке, а олигархи были заняты своими маленькими империями.
И момент выбран подходящий- канун Нового Года, главного праздника страны. Народ во всю готовил оливье и закупал мандарины и не был способен ни к какому либопротестному выступлению, ни к какому либо критическому осмыслению ситуации.
Отсюда и слезы на глазах всеми покинутого старика, о которого отвернулись все.
А Контора начала строить систему по привычным и знакомым ей првилам.
Результат вам всем хорошо известен, но это уже совсем другая история

Людота Коваль
30.12.2013, 12:25
.Бездарный правитель чуть ослабил гайки, сжатые пружжны хлопнули и десятилетиями создаваемой Конторой порядок рухнул.

Бред. Все было продумано.
Дальше читать не стал.

Okinitsa
30.12.2013, 12:29
Бред. Все было продумано.
Дальше читать не стал.

Это не бред, Ельцина убрали чекисты, мастерски разыграв трагедию в прямом эфире

Фридрих Риккофер
30.12.2013, 12:32
Ельцина убрали чекисты
Чекисты убрали (и продолжают убирать) лишь лучший русский генетико-пассионарный материал с 17ого года. Во всем остальном они созидают рабское государство.

Okinitsa
30.12.2013, 12:34
Чекисты убрали (и продолжают убирать) лишь лучший русский генетико-пассионарный материал с 17ого года. Во всем остальном они созидают рабское государство.

Поэтому они и совершили государственный переворот на глазах всего народа. Убрав ельцина и поставив своего ставленника пу

-

Людота Коваль
30.12.2013, 12:37
Ельцина убрали чекисты, мастерски разыграв трагедию в прямом эфире

Речь шла о перевороте когда коммунизм сменился на "демократию". Не было дураков руководителей, все было продумано и просчитано.

д-Ариец
30.12.2013, 12:44
Это не бред, Ельцина убрали чекисты, мастерски разыграв трагедию в прямом эфире
Это теперь таким образом пытаются скрыть еврейское влияние на политику РФ, выделяя каких-то чекистов как особую расу?!

- - - Добавлено - - -

Речь шла о перевороте когда коммунизм сменился на "демократию". Не было дураков руководителей, все было продумано и просчитано.
На смену одному, выполнившему свою задачу, еврейскому строю(коммунизму) пришёл другой еврейский строй(жидо-демократия). Всё идёт по жидовскому сценарию. А чтобы овощи ничего не заподозрили им подбрасывается "инфа" о каких-то чекистах, переворотах, случайных событиях и т.д.

Егорка
30.12.2013, 12:45
Приход Путина - это никакой не переворот, а естественный ход эволюции режима. Первым шагом к воссозданию вертикали власти стал октябрь 93-го. Причины воссоздания вертикали - антинациональный характер государства РФ и отсутствие полноценного института частной собственности, которая жалуется и отбирается.

папаша
30.12.2013, 12:46
http://okinitsa.livejournal.com/579.html

Вот и прошел еще один год со знаменитого ельцинского-"я устал, я ухожу", заставивших рыдать добрую половину постсоветского общества, которое прослезившись, простило ему и пьяные входки и не исполенные обещания, нищету, грабежи и разгул бендитизма и многое другое.
Смешно...

Okinitsa
30.12.2013, 12:52
Я просто имел приватную беседу с одним человеком оттуда. Ельцина заставили уйти.

Впрочем кто хочет, может и дальше верить в официальную сказку о добровольном уходе Ельцина с поста

Waffen_SS
30.12.2013, 12:54
Так это не ЕБН ушел, а его двойник. Настоящего видимо за 93-й справедливо убрали

- - - Добавлено - - -

Контора следила за порядком в обществе, устраняла или изолирована недовольных, строила вертикали и горизонтали, которые крепкой решетчатой структурой удерживали общество от распада.
Так ЕБН и есть проект Конторы, которая Совок и рушила (взамен получили неосовок). Активно - начиная с Андропова

Okinitsa
30.12.2013, 12:57
Так ЕБН и есть проект Конторы, которая Совок и рушила (взамен получили неосовок). Активно - начиная с Андропова

Ельцин стал непредсказуем и перестал устраивать Контору.
Пришло время исполнительного серого полковника

-

Егорка
30.12.2013, 12:58
С давних времен, устроиство и функционирование государства российского обеспечивала организация, в времена имевшая разные названия, условно назовем ее Контора.

Партия была выше Конторы.

Бездарный правитель чуть ослабил гайки, сжатые пружжны хлопнули и десятилетиями создаваемой Конторой порядок рухнул.

Горбачев априори не мог быть самостоятельной фигурой. Собственно, после смещения Хрущева генсеки уже и пукнуть не могли без оглядки на коллективные интересы советской элиты. А столь явный выскочка, как Горби, избранный генсеком в 54 года тем паче не мог быть независимым. И да, в конторе были разные силы и если учесть, что Горби и всю его команду продвинул наверх Андропов плюс порой вслывают любопытные факты типа того, что за тем же Ходором стояли созданные еще в застойные годы под эгидой конторы оффшоры, или что 5-е управление КГБ чуть более, чем полностью переместилось в службу безопасноти Гусинского, то...

Само же правление Ельцина было полно противоречий. Отдельные элементы демократии комбинировались с рабской системой подлизывания вышестояшем начальству.

Все проще. Старая вертикаль власти рухнула в одночасье, новую в два дня создать было нереально. Но процесс шел шаг за шагом.

Людота Коваль
30.12.2013, 13:01
Я просто имел приватную беседу с одним человеком оттуда. Ельцина заставили уйти.
Люди "оттуда" тебе все что угодно скажут. Чекистам нет никакой веры.

Егорка
30.12.2013, 13:03
Ельцин стал непредсказуем

Он откровенно утратил дееспособность. И если Брежнева в недееспособном состоянии решили подержать как можно дольше, чтобы спокойно обделывать всякие делишки, то в конце 90-х положение стало слишком угрожающим для проекта РФ, посему потребовался дееспособный человек.

Waffen_SS
30.12.2013, 13:06
Он откровенно утратил дееспособность. И если Брежнева в недееспособном состоянии решили подержать как можно дольше, чтобы спокойно обделывать всякие делишки, то в конце 90-х положение стало слишком угрожающим для проекта РФ, посему потребовался дееспособный человек.
1. За Брежнева держались партийные старперы как за последнюю ниточку, боясь прихода прихода Андропова к власти. И правильно боялись
2. Путень - это большее дерьмо чем ЕБН, прежде всего из-за своей недееспособности: ты можешь представить его стоя на танке во времена путча, устроенного ГКЧП?
Помнишь как Путень во время "манежки" зассал?

Людота Коваль
30.12.2013, 13:09
Okinitsa, ты что-ли в разработку к чекистам попал ? Они тебе "слили" фуфел-информацию, а взамен хотят от тебя сотрудничества ?

д-Ариец
30.12.2013, 13:17
А вобще прикольно получается...все финансы, все предприятия, вся добыча природных ископаемых, все СМИ находятся в руках жидов,большинство депутатов и политиков являются жидами, а нам пытаются внушить что якобы политику в РФ ведут какие-то чекисты:))

Okinitsa
30.12.2013, 13:32
Людота, я не продаюсь) никто и не пытался. а знакомства это действительно просто знакомства..

дАриец, одно другому не мешает. Я к сожалению не знаю этнического состава серых кардиналов Конторы. Но подозреваю )

А те, кто думает, что все всегда шло по плану ошибаются. Контора не однородна, там своих противоречий хватает. Группу стоящую за Гусинским убрали тихо. У меня был знакомый грушник. лет 8 лет назад просто исчез из Москвы. Где никто не знает, намекнули что живой.

А вот хотябы задумайтесь, Бакатин, выдавший схему прослушки амерам, разве действовал в интересах Конторы?
Нет конечно, просто были времена, когда контора теряла рычаги воздействия на власть

А Ельцин не тот человек, который бы добровольно отказался от власти. Вся операция переемник - фикция

д-Ариец
30.12.2013, 13:36
А те, кто думает, что все всегда шло по плану ошибаются.

"Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот" (с) Марк Туллий Цицерон

п.с. не так важно шло по плану или нет. Главное что план развития был всегда...и вся политика выстраивается под этот концептуальный план. А контора это всего лишь служба безопасности...это один из механизмов этого плана, а не его руководство.

Waffen_SS
30.12.2013, 13:37
вот хотябы задумайтесь, Бакатин, выдавший схему прослушки амерам, разве действовал в интересах Конторы?
А разве ослабление власти КПСС и Совка что под ней чем-то противоречила их интересам?

Людота Коваль
30.12.2013, 13:37
а знакомства это действительно просто знакомства..

Ну, конечно. Еще расскажи, что не они, а ТЫ ИХ ИСПОЛЬЗУЕШЬ :))

Егорка
30.12.2013, 13:39
Дело-то в том, что в Совдепии над конторой все-таки стояла партия. Когда же на месте внутренней колонии СССР возникла оффшорная колония РФ, созданные еще в брежневские годы под патронажем конторы оффшоры стали важнейшим звеном системы.

Waffen_SS
30.12.2013, 13:40
Дело-то в том, что в Совдепии над конторой все-таки стояла партия.
И Контору это не устраивало. Далее читаем историю Совка

Егорка
30.12.2013, 13:42
контора это всего лишь служба безопасности....

Особенно если сначала контора начинает держать зарубежом оффшоры, а потом внутренняя колония превращается в оффшорную.

Okinitsa
30.12.2013, 13:42
Ну, конечно. Еще расскажи, что не они, а ТЫ ИХ ИСПОЛЬЗУЕШЬ :))

Людота, если это обвинение в моей продажности , то неплохо бы его обосновать чем либо, помимо своих фантазий и предположений.

-

Людота Коваль
30.12.2013, 13:47
Людота, если это обвинение в моей продажности , то неплохо бы его обосновать чем либо, помимо своих фантазий и предположений.

Это всего лишь похоже на классическую схему чекистской разводки.
Я тебя ни в чем не обвиняю.

Impersonal
30.12.2013, 13:50
С ЖЖшкой автора)

Okinitsa
30.12.2013, 13:50
Это всего лишь похоже на классическую схему чекистской разводки.
Я тебя ни в чем не обвиняю.

По данному вопросу я разговаривал не с чекистом, а с помошником депутата. и этого человека я хорошо знаю более 10 лет по совершенно другим вопросам и делам. И основания не доверять ему у меня нет

д-Ариец
30.12.2013, 13:59
Больше похоже на ОБС....одна бабка сказала.

Крестоносец 88
30.12.2013, 14:14
А вобще прикольно получается...все финансы, все предприятия, вся добыча природных ископаемых, все СМИ находятся в руках жидов,большинство депутатов и политиков являются жидами, а нам пытаются внушить что якобы политику в РФ ведут какие-то чекисты:))
Так они друг без друга не могут жить с 1917 года...

д-Ариец
30.12.2013, 14:24
Так они друг без друга не могут жить с 1917 года...
А их не надо делить. Контора всегда была подконтрольна жидам...и состояла в основном из жидов.

-

Okinitsa
30.12.2013, 18:42
А их не надо делить. Контора всегда была подконтрольна жидам...и состояла в основном из жидов.

-

Не дАриец, контора куда могущественней жидов. Именно контора нанесла удар по господству еврейской оригархтуры в 90. А как сьели Гусинского? ни один бенлазар не пикнул. А когда ходор решил продать юкос британцам? В момент скрутили, повезло ему, что не растреляли в рабочем кабинете
С ж создают иллюзиюидами там симбиоз, конторские не умеют торговать, те жиды, кто платит куда следует, те неприкасаемы и являются пугалом для малосознательных националистов. Тем же, кто забывает о том, кто в России хозяин, быстро доказывают обратное

д-Ариец
30.12.2013, 18:47
Не дАриец, контора куда могущественней жидов. Именно контора нанесла удар по господству еврейской оригархтуры в 90. А как сьели Гусинского? ни один бенлазар не пикнул. А когда ходор решил продать юкос британцам? В момент скрутили, повезло ему, что не растреляли в рабочем кабинете
С ж создают иллюзиюидами там симбиоз, конторские не умеют торговать, те жиды, кто платит куда следует, те неприкасаемы и являются пугалом для малосознательных националистов. Тем же, кто забывает о том, кто в России хозяин, быстро доказывают обратное

если две еврейские группировки выясняют между собой отношения, то это вовсе не значит что какая то(якобы нееврейская контора) сражается(и тем более одерживает верх) над евреями.

- - - Добавлено - - -

Не дАриец, контора куда могущественней жидов. Именно контора нанесла удар по господству еврейской оригархтуры в 90.
И наверное теперь нет ни одного еврейского олигарха?!:))..тебе самому не смешно от того, что ты пишешь?!