PDA

Просмотр полной версии : Кому нужен русский мужчина?

Вомбат
16.12.2013, 11:02
Источник (http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/11/22/1062117.html)

15509
Когда я впервые попал в горную Армению(у меня там родственники), то очень сильно удивился одному обстоятельству.Устройство армянского села мне показалось идентичным украинскому. Парадокссостоял в том, что село центральной Украины живет, думает и ощущает окружающиймир сходно с тем, как это делает горное село христианского Кавказа. И совсем нетак, как это делает Россия.

Настоящая горная Армения, так же как иравнинная Украина – мягкая и вкрадчивая. В ней доминирует обволакивающееженское начало, которое чувствуется даже в мужчинах. Россия – совсем иная. Сотчаянием, надрывом и небоязнью смерти. Хорошо известный феномен: пьяныйрусский готов драться до погибели. Можно даже сказать, что он сам ходит и ищетее.

Обдумывая суть этих различий, я сразупочему-то вспомнил, что Столыпина убили именно в Киеве, а не в Москве илиСаратове. Что украинское село окончательно раскулачили лишь после войны — тоесть на 15 лет позднее, чем это произошло в советской России. И что Горбачевавгуст 1991 года, как ни странно, тоже на Украине пересиживал.

Но нас-то в школе учили, что наши народы— братские, православные, что мы от общего родителя произошли — Киевской Руси.А тут какая-то горная Армения. Да и причем здесь вообще село, если подавляющаячасть населения давно живет в городах?

Я в свое время объездил на машинепрактически всю Армению, всю центральную Украину, значительную частьроссийского Нечерноземья, юг Сахалина, все Приморье снизу вверх, поработал насборе урожая в донских станицах. И пришел к выводу, что в ХХI веке выживут теевразийские нации, у которых мужчина уважаем и чтим априори, вне зависимости отуровня его достатка и социального статуса. И навела меня на эту мысль как разсельская жизнь.

Именно на селе сохраняется вековой уклад(в Армении печи для лаваша такие же как тысячу лет назад). И именно селоформирует то, что современные ученые именуют словом "менталитет".Посмотрите на дагестанцев в Москве. Кто из них ведет себя наиболее нагло? Ктобольше всего склонен к устойчивым объединениям и бандформированиям?Махачкалинцы из городских массивов? Нет, ребята из сел, которым надосамоутвердится любым путем. Именно они являются настоящими "ментальнымидагами". А Чеченцы? Наибольшей тейповой силой и корпоративной наглостьюобладают именно глубинные сельские ребята, а не выходцы из Грозного.

Итак, про украинское и русское село.

Начну с различий в быту. Первое, чтобросается в глаза – это стройматериал сельских домов. На селе строили всегда изподручного материала. В российском Нечерноземье – это бревно. В центральнойУкраине – камень. Отличие очень серьезное: бревно горит, камень нет. Сгоревшийбревенчатый дом не восстанавливается. Поэтому погорелец – понятие чистороссийское. Погорелец теряет все. Пожары на Руси уничтожали целые деревни.Отсюда базовое качество русского человека: не привязываться к собственности. НаУкраине и на Кавказе дома каменные, передаваемые из поколения в поколение. Унаиболее бедных – мазанки (глина, навоз, известь). Все это горит очень плохо.

Понимаете, к чему я клоню? Философияжизни разная. У русских – философия погорельца. У украинцев – философиясобственника. Погорелец хорошо снимается с места. Собственник плохо. Погорелецзавоевывает Сибирь. Собственник белит мазанку и зарывает в погреб сало.Украинец, равно как и кавказец, не способен создать империю. Ибо на территорииЕвразии для ее создания нужны самоотрешение и отчаяние, тесно связанные стотальным недоверием к собственности как социальному институту.

Второе — роль мужчины. Сразу хочуоговориться, что речь пойдет не матриархате и патриархате (сегодня матриархатвезде, даже в христианском Закавказье, ибо женщины везде"подруливают"). Речь пойдет об отношении социума к мужчине.

В России мужчина низвержен. С ним никтоне считается, ни начальник, ни семья. Он – пушечное мясо либо государства, либосвоей семейки. Что нужно современной российской семье от своего мужика? Бабло!И его полное отсутствие в семье (чтоб не лез детей воспитывать и властьматриархата не подрывал). За это ему разрешается бухать. Очень понятная и достаточнопримитивная стратегия, толкающая мужика к уходу из семьи на строительствоимперии. И поддерживается эта вековая стратегия не дурами-женами, агосударством. Ибо пьющий и бесцельно живущий мужик готов умереть на любойближайшей войне, что от него, собственно, и нужно.

Ситуация на Украине и на Южном Кавказенесколько иная. Мужчина там может не управлять семьей, может не быть еефактическим главой. Но с ним считаются. Он уважаем. И я бы даже сказал, онбессмысленно уважаем. Просто потому, что он мужчина. Русская женщина никогда несможет этого понять. Она будет беситься от одной мысли, что "этогоалкоголика" надо уважать просто так, ни за что. Она этого никогда непримет и будет своего мужика изводить, пока тот либо ни сдохнет, либо не сбежит.

Чувствуете разницу? Украинская иармянская женщина мужа не пускает на войну, а русская выгоняет на войну. Именноэто принципиальное культурное отличие и ведет к роковым последствиям.

К каким?

Перед тем, как ответить на этот вопрос,я хочу задать другой. Какой общественно-политический строй сегодня наиболееоптимален для выживания?

Я этот вопрос задавал многим людям.Кто-то отвечает, что капитализм (ибо коммунизм исторически проиграл). Кто-то утверждает,что демократия (ибо Америка всех имеет). Наиболее продвинутые упоминаютинформационное общество (ибо Бил Гейтс самый богатый).

Я возьмусь утверждать следующее:наиболее необходимым и востребованным на сегодняшний день являетсяродоплеменной строй, в котором главные структурообразующие связи – родственные.Сегодня, в эпоху "нового однополярного варварства", в эпоху демонтажаимперий и социальных государств, именно этот строй дает возможность хоть как-товыжить человеку вне зависимости от уровня его доходов и социального статуса. Ародоплеменной строй базируется на авторитете мужчины, на связи между мужскимипоколениями, в частности, на взаимоотношениях отца и сына.

Сын должен хотеть на отца походить,понимаете? Даже если отец бедный, даже если он неудачник, даже если он пахнетнавозом и не умеет пользоваться компьютером. И это желание должно бытьабсолютно бессмысленным, ничем не мотивированным.

Как-то я остановился в Днепропетровскойобласти на заправке. Подходит ко мне парнишка. Стесняясь, предлагает домашнеемясо. Мол, они с батяней не продали все на рынке. Подхожу к старой шестерке соткрытым багажником. Юркий дедок тоже уговаривает меня взять по дешевке мясо.Говорит, мы с сыном решили барыгам не перепродавать.

Отъехал и подумал. В России так нескажут: "мы с батяней", "мы с сыном". В России родитель –это отстой, череп, предок. Человек из другого мира. И его надо либо ненавидеть,либо разводить на бабки (знаю несколько случаев, когда сыновья зверски избивалисвоих отцов за те или иные проступки). А если ненависти нет, то, как минимум —дистанцироваться. Конечно, и в России бывают разные случаи. Но я говорю отенденции.

На Украине природных ресурсов оченьмало. А в Армении их нет вообще. Россия на их фоне выглядит Клондайком. Но,сдается мне, Россия прекратит существование гораздо быстрее других союзныхреспублик. Ибо мужчина в России – это никто. А страну должен населять"кто-то".

Игорь Коровин

shwab
16.12.2013, 11:15
В основе полная херота, бредятина какого то идиота. Где вы только выкапали подобный бред?!.-)

Крестоносец 88
16.12.2013, 11:29
В основе полная херота, бредятина какого то идиота. Где вы только выкапали подобный бред?!.-)
Но настоящая реальность очень даже присутствует...

Вомбат
16.12.2013, 11:35
В основе полная херота, бредятина какого то идиота. Где вы только выкапали подобный бред?!.-) Ну во-первых ссылка выше есть. Ну а во-вторых было бы интересно услышать док-ва, а не браваду в стиле крутых рашенменов. Если вы такие какими сами себе представляетесь, то почему даги ставят рашенов раком в армии, например? Или почему в рашенской семье баба давно уже заведует и воспитанием детей и распределением семейного бюджета? Русские могут и дальше представлять себя "достойным" народом, но наличие большого числа межнациональных браков с русскими бабами, говорит всем народам ещё сохраняющим традиционный уклад, что русский мужчина это неудачник, в лучшем случае - донор для "маленьких и гордых"

- - - Updated - - -

Про деревянные дома может и притянуто за уши, но в остальном можно согласиться

- - - Updated - - -

Про деревянные дома может и притянуто за уши, но в остальном можно согласиться

shwab
16.12.2013, 11:38

Любое обобщение лживо. Берётся определённый слой общества или нации и начинается обсасывание.
Чем хохляцкие мужики и бабы отличаются от русских. Да ептать и армянские, грузинские, да и прочие мужики в плане семейного домостроя? Есть в разных народах и те и другие. Это всё личностно. А хохляцкие бабы вообще ацкие, да и армянские с грузинскими. Ну а культурно-исторические выводы вообще шо чиздец.
Вообщем, очередной баклан, домашний дрочер, сидит и рассуждает о превратностях судьбы.

Крестоносец 88
16.12.2013, 11:42
Любое обобщение лживо. Берётся определённый слой общества или нации и начинается обсасывание.
Чем хохляцкие мужики и бабы отличаются от русских. Да ептать и армянские, грузинские, да и прочие мужики в плане семейного домостроя? Есть в разных народах и те и другие. Это всё личностно. А хохляцкие бабы вообще ацкие, да и армянские с грузинскими. Ну а культурно-исторические выводы вообще шо чиздец.
Вообщем, очередной баклан, домашний дрочер, сидит и рассуждает о превратностях судьбы.
К сожалению, многое так, если внимательно присмотреться, еще с советских времен...

Вомбат
16.12.2013, 11:50
К сожалению, многое так, если внимательно присмотреться, еще с советских времен...

Женским народ сделали. Загнали в бараки. Я просто видел в одном старом казачьем селе дореволюционные домищи пустуют, а люди живут в хибарах. Чеченцы кстати до сих пор все в отдельных домах стараются жить, с оружием разумеется. А русские...куда товарищ Сралин загнал (бараки,малосемейки) там и ютились полстолетия, а некоторые до сих пор. Про оружие и говорить нечего. В таких условиях и процветает "бабье царство"

shwab
16.12.2013, 11:57

Я не спорю, что есть такое, только давайте не будем отделять русских мужиков хотя бы даже от украинцев.

Ну во-первых ссылка выше есть. Ну а во-вторых было бы интересно услышать док-ва, а не браваду в стиле крутых рашенменов. Если вы такие какими сами себе представляетесь, то почему даги ставят рашенов раком в армии, например?
Вомбат, я понимаю этот вопрос задавал бы какой то овощ, который первый раз на форуме.
Но эта тема уже сосана пересосана на сто раз. Легко ставить екого бы то ни было раком, когда за тобой вся система. Это всё равно, что говорить о том, что дубак из зоны высший муж, а зэк так себе, и искать какие то исторические и генетические реали между дубаком и зэком.
Кстати, по поводу армии и "крутых" чурок в ней. Как только русские дают отпор беспределу, то тут же начинается властная возня и посадка строптивых парней в диз. бат.
Так же крутизна чурок, что в армию их суют в одну часть сотнями. Такой же рассуждатель из военской части, из которой сбежали четверо русский парней, так же как и вы утверждали, что мол они слабаки и не выдержали тягот службы. Только он забыл упомянуть, что на этих четырёх русских, пришёл призыв в 150 осетинских рыл.

Русские могут и дальше представлять себя "достойным" народом, но наличие большого числа межнациональных браков с русскими бабами, говорит всем народам ещё сохраняющим традиционный уклад, что русский мужчина это неудачник, в лучшем случае - донор для "маленьких и гордых"
Хотел бы я посмотреть на тех гордых, если бы на них, как и на русских мужиков быдло такое давление со всех сторон, то они бы уже давно исчезли.

Миша1974
16.12.2013, 11:58
На самом деле, украинские и армянские женщины очень сильно отличаются от русских. У русских женщин сейчас, в большинстве своем, идет полное пренебрежение и презрение к русским мужчинам. Особенно это в Москве выражено, в офисной среде это сплошь и рядом. По моему, среди образованных русских женщин - карьеристок сейчас вообще не принято выходить замуж за русских. При этом, что странно, они презирают русских мужчин, но охотно выходят замуж за кавказцев и даже египтян.
У армянок, грузинок ситуация совершенно другая. Их с детства учат уважать своего будущего мужа, вообще мужчин. Их так же с детства учат домоводству, кулинарии. Опять же, большинство современных русских женщин не могут себе приготовить даже яичницу.
Также, действительно, на Кавказе развито глубокое уважение к родителям, к отцу. У русских это бывает редко.

- - - Updated - - -

На самом деле, украинские и армянские женщины очень сильно отличаются от русских. У русских женщин сейчас, в большинстве своем, идет полное пренебрежение и презрение к русским мужчинам. Особенно это в Москве выражено, в офисной среде это сплошь и рядом. По моему, среди образованных русских женщин - карьеристок сейчас вообще не принято выходить замуж за русских. При этом, что странно, они презирают русских мужчин, но охотно выходят замуж за кавказцев и даже египтян.
У армянок, грузинок ситуация совершенно другая. Их с детства учат уважать своего будущего мужа, вообще мужчин. Их так же с детства учат домоводству, кулинарии. Опять же, большинство современных русских женщин не могут себе приготовить даже яичницу.
Также, действительно, на Кавказе развито глубокое уважение к родителям, к отцу. У русских это бывает редко.

shwab
16.12.2013, 12:09
На самом деле, украинские и армянские женщины очень сильно отличаются от русских.
Ну чем же украинки отличаются от русских? Больше, чем хохляцкий матриархат ещё надо поискать, причём он был историческим, в отличии от привитого совком русского.
Да и у армяшек бабы в огромном проценте рулят.

- - - Добавлено - - -

В России мужчина низвержен. С ним никтоне считается, ни начальник, ни семья. Он – пушечное мясо либо государства, либосвоей семейки. Что нужно современной российской семье от своего мужика? Бабло!И его полное отсутствие в семье (чтоб не лез детей воспитывать и властьматриархата не подрывал).
Переведите на любую цивилизованную страну, будет тоже самое, только в сотни раз хуже. И не надо говорить, про какую то особую ситуацию в разложении русских мужиков.
Еврейская идеология разлагает белый мир. Причём разлагаются и чурки в этом плане, попадая в это пространство.

- - - Добавлено - - -

Это говорит лишь о том, что еврейская "цивилизация" ещё не очень сильно обратила на них свой взор. Или они ей просто не интересны.

Freeggman
16.12.2013, 12:10
Ну а во-вторых было бы интересно услышать док-ва, а не браваду в стиле крутых рашенменов. Если вы такие какими сами себе представляетесь, то почему даги ставят рашенов раком в армии, например? Или почему в рашенской семье баба давно уже заведует и воспитанием детей и распределением семейного бюджета? Русские могут и дальше представлять себя "достойным" народом, но наличие большого числа межнациональных браков с русскими бабами, говорит всем народам ещё сохраняющим традиционный уклад, что русский мужчина это неудачник, в лучшем случае - донор для "маленьких и гордых"

Не берусь ничего утверждать. Сам лично имею друзей из числа москвичей, у кого в семьях исключительно патриархальный порядок.
Тем не менее обратная картина в России и в Москве перед глазами предстаёт значительно чаще.

Пара примеров:

1. Я бизнесом занимаюсь, премиум одежда класса casual. Так вот. Приезжает к нам в магазин человек на белом новом мерседесе.
Покупает одежду на 60 000 рублей. Куртку и пару кофт.
Уезжает довольный до невозможности. Надо сказать ему всё отлично подошло.

На следующий день приезжает и возвращает половину. Жене, говорит, не понравилось. Мы такие: "каак?" ))
А он в ответ типа: "ну да, для меня её мнение очень важно". Хотя вчера ему всё до безумия нравилось.
И это только один аналогичный случай, на деле подобных ситуаций много.

2-й момент.
Снимаю квартиру в одном из приличных райончиков, когда бываю в Москве.
Сосед мужик в годах, лет 55-60. Видать большой начальник. По утрам его мерс представительского класса забирает, а ближе к вечеру привозит.

Так вот. Однажды подъезжает мерс, а из подъезда ему на встречу выходит его жена. Так вот она, Вы представляете, говорит: "о, я как раз в магазин собралась. Давай, иди ты теперь". Даёт ему в руки авоську, а мужик безропотно идёт не домой после работы, а в магазин! С авоськой!!!! Как это так??? ))) Очень смешно.

Уверен нечто похожее мы все с завидной частотой наблюдаем.

Повторюсь, что не берусь судить или что-то утверждать. Всего лишь констатирую то, что вижу регулярно и привожу конкретные примеры из жизни.

ГАЛАХА
16.12.2013, 12:10
Пусть каждый посмотрит на себя и ответит себе кто он-мужчина русский или говно ноющее.Миша-хач описал свое окружение,в моем чернильниц и мужичков-задрочек нет.

shwab
16.12.2013, 12:12
Кстати, о европейский мужиках. Недавно из немецкой тюрьмы выпустили парня, родом из Ёбурга. Посадили его туда за то, что он дал отпор двум ублюдкам, которые начали в наглую приставать к его девушке и кидаться на него. По общепринятым в Европе меркам он должен был стоять и смотреть, как трахнут его подругу, а потом вызвать полицию.

Крестоносец 88
16.12.2013, 12:13
Пусть каждый посмотрит на себя и ответит себе кто он-мужчина русский или говно ноющее.Миша-хач описал свое окружение,в моем чернильниц и мужичков-задрочек нет.
Но, со стороны ведь видней?

shwab
16.12.2013, 12:17
Так вот. Однажды подъезжает мерс, а из подъезда ему на встречу выходит его жена. Так вот она, Вы представляете, говорит: "о, я как раз в магазин собралась. Давай, иди ты теперь". Даёт ему в руки авоську, а мужик безропотно идёт не домой после работы, а в магазин! С авоськой!!!! Как это так??? ))) Очень смешно.
Ничего в этом плохого нет. Говорит только о том, что семья нормальная и в ней всё хорошо.

Крестоносец 88
16.12.2013, 12:20
Ничего в этом плохого нет. Говорит только о том, что семья нормальная и в ней всё хорошо.
Да, потому что в россиянии для россиян все только нормальное? А проблема то, очень серьезная и немешало бы ее серьезно обсудить для выбивания россиянии из россиян...

shwab
16.12.2013, 12:28
Да, потому что в россиянии для россиян все только нормальное? А проблема то, очень серьезная и немешало бы ее серьезно обсудить для выбивания россиянии из россиян...
Она серьёзная для всей белой цивилизации, причём у русских ещё не самая худшая ситуация в этом плане. Русский мужик посильнее будет.

Freeggman
16.12.2013, 12:30
Не знаю.. по мне это выглядит так, будто мужик не в состоянии самостоятельно решить, даже что ему надеть..то есть ему жена диктует.

- - - Updated - - -

Ничего в этом плохого нет. Говорит только о том, что семья нормальная и в ней всё хорошо.Не знаю.. по мне это выглядит так, будто мужик не в состоянии самостоятельно решить, даже что ему надеть..то есть ему жена диктует.

shwab
16.12.2013, 12:38
Не знаю.. по мне это выглядит так, будто мужик не в состоянии самостоятельно решить, даже что ему надеть..то есть ему жена диктует.
Это вполне нормально, если жена думает как одет её муж. Хуже, когда ей пофиг. Я стараюсь советоваться с женой по этому поводу, кстати моё мнение по поводу её одежды является определяющим.
В нормальной семье не должно быть диктата, и мнение каждого члена семьи, даже самого маленького должно учитываться.

Нацист-бесогон
16.12.2013, 12:46

- - - Updated - - -

Привет, Миш! Не изменил своего мнения о националистах после того, как чурка ебнула бомбу в автобусе у вас в Волгограде?

ГАЛАХА
16.12.2013, 12:48
Кстати о пьянке.Ситуация с государственным совковым алкоголизмом выправляется.Водки в магазинах завались и совсем недорого,но русская молодежь пьет мало.Многие вообще не употребляют.Алкаши со стажем попередохли в основном.

Крестоносец 88
16.12.2013, 13:03
Кстати о пьянке.Ситуация с государственным совковым алкоголизмом выправляется.Водки в магазинах завались и совсем недорого,но русская молодежь пьет мало.Многие вообще не употребляют.Алкаши со стажем попередохли в основном.
Ну вот, есть теперь чему радоваться?

-

jkl
16.12.2013, 13:42
Противопоставляется украинский мужик, армянский и русский.
Но мне кажется, проблема в другом. Есть урбанизированные, глобализированные народы и страны, с развитой капиталистической экономикой, во всей Европе мужчина и женщина равны. И только в отсталых странах сохранились традиции и семейный уклад. В частности, он достаточно свойственен переднеазаитской расе : армяне, чеченцы, грузины. Там заправляет всем мужчина. Я бы не сказал, что среди западных украинцев - балканцев присутствует такой патриархат, тем более, что там тянутся к ЕС и Польше.

Егорка
16.12.2013, 14:07
Настоящая горная Армения, так же как иравнинная Украина

Впаривать такое здесь, где люди кое-что знают о расовой психологии, просто смешно.

Столыпина убили именно в Киеве, а не в Москве илиСаратове

Только вот его убийца был ЕРЖ.

украинское село окончательно раскулачили лишь после войны — тоесть на 15 лет позднее, чем это произошло в советской России

Это потому что Галицию присоединили лишь перед войной. А на остальной Украине все было также, как и в РСФСР.

Горбачевавгуст 1991 года, как ни странно, тоже на Украине пересиживал.

В Крыму, который к исторической Украине нельзя отнести даже по самым лояльным к украм меркам.

Понимаете, к чему я клоню? Философияжизни разная. У русских – философия погорельца. У украинцев – философиясобственника. Погорелец хорошо снимается с места. Собственник плохо. Погорелецзавоевывает Сибирь. Собственник белит мазанку и зарывает в погреб сало.Украинец, равно как и кавказец, не способен создать империю. Ибо на территорииЕвразии для ее создания нужны самоотрешение и отчаяние, тесно связанные стотальным недоверием к собственности как социальному институту.

:)):)):))

Расскажите это WASP'ам.

Ситуация на Украине и на Южном Кавказенесколько иная.

Насчет Украины - полный пиздеж, по крайней мере насчет юго-востока и центра. На уровне быта там все, как у нас.

В России так нескажут: "мы с батяней", "мы с сыном".

Может, автор тупо рос без отца, вот и комплексы прут во весь рост. Хотя возможно, все это пиздеж от начала и до конца.

Вомбат, ну вот зачем ты постишь столь явное дерьмо? Литвинские комплексы? ;)

Impersonal
16.12.2013, 14:11
Нацмены такие нацмены. Сами в говне по уши сидят, зато у них национальная духовность! Нужно обязательно пойти россиянам рассказать какие они козлы, не то что духовные совковые лукашенковские холопы. :)
Ох как был прав Достоевский о "славянских" братьях России.

Егорка
16.12.2013, 14:28
У русских женщин сейчас, в большинстве своем, идет полное пренебрежение и презрение к русским мужчинам. Особенно это в Москве выражено, в офисной среде это сплошь и рядом. По моему, среди образованных русских женщин - карьеристок сейчас вообще не принято выходить замуж за русских. При этом, что странно, они презирают русских мужчин, но охотно выходят замуж за кавказцев и даже египтян.

Я - москвич, работающий в офисе и потому знающий обстановку. Никаких массовых замужеств с кавказцами и тем более турко-арабами среди русских женщин среднего класса не наблюдается. В основном выходят за русских, иногда могут выйти за татарина или еврея, но с средним чуркой, пусть даже богатым такой женщине и поговорить-то не о чем. С чурками обычно путаются дуры-нищебродки из провинции, которые ради "покорения столицы" готовы отсосать хоть у коня.

Xapiyc
16.12.2013, 14:35
Нацмены такие нацмены. Сами в говне по уши сидят, зато у них национальная духовность! Нужно обязательно пойти россиянам рассказать какие они козлы, не то что духовные совковые лукашенковские холопы.Вообще это позорище - преподносить чурок как эталон. Такая позиция свойственна именно безнадёжным совкам.
Мы почти такие же, как грузины и очкерийцы! И вообще происходим от чуркесов!
Жёстко чморим баб и живём в глиняных мазанках, почти в саклях, как грузины!

Impersonal
16.12.2013, 14:42
Xapiyc, а самое главное гордятся этим и в русских пальцем тыкают. Любой национально сознательный колхозник, запивающий бульбу плохо очищенным домашним самогоном, при случае не упустит возможности заявить заезжим гостям насколько он духовно выше каких-то там москалей, даже если перед ним стоит какой-нибудь профессор в области точных наук или преподаватель филармонии.

Freeggman
16.12.2013, 15:02
Я - москвич, работающий в офисе и потому знающий обстановку. Никаких массовых замужеств с кавказцами и тем более турко-арабами среди русских женщин среднего класса не наблюдается. В основном выходят за русских, иногда могут выйти за татарина или еврея, но с средним чуркой, пусть даже богатым такой женщине и поговорить-то не о чем. С чурками обычно путаются дуры-нищебродки из провинции, которые ради "покорения столицы" готовы отсосать хоть у коня.

Не знаю как там в офисах, но вот тоже приведу пример.
Пьём кофе с одной девочкой, москвичкой. Голубоглазая, русоволосая. Определённо приятная, не глупая.
Разумеется разговор заходит об отношения мужчины и женщины.

Её слова дословно: "Я восторгаюсь восточными мужчинами. Ваше отношение к старшим, семье, детям. Вы мужественные, сильные, решительные. Вы друг за друга горой. Ты вообще видел наших мужчин?".

Я стал говорить, что у меня полно друзей среди русских ребят, достойных, спортивных, которые тоже пойдут за меня в случае чего, как и я за них.

На что получил такой ответ: "Это неправда. А если и правда, то это вы их научили."

Я сам вообще не парюсь по таким вопросам, как не парится вообще никто в Ташкенте. И никогда не парился, стоит заметить.
Но интересоваться стал этим с тех пор, как чаще стал бывать в Москве, где все помешаны на национальностях.

jkl
16.12.2013, 15:17
Пьём кофе с одной девочкой, москвичкой. Голубоглазая, русоволосая. Определённо приятная, не глупая.

Её слова дословно: "Я восторгаюсь восточными мужчинами. Ваше отношение к старшим, семье, детям. Вы мужественные, сильные, решительные. Вы друг за друга горой. Ты вообще видел наших мужчин?".
Не думаю, что нормальная девочка общалась бы с узбеком за чашкой кофе. Как правило, как сказал stayer это так называемый мусор, который подбирают. Они то часто и предпочитают вместо расово чистых парней плетки и анальный секс. Хотят, чтобы ими руководили и поводили.

Freeggman
16.12.2013, 15:23
Не думаю, что нормальная девочка общалась бы с узбеком за чашкой кофе. Как правило, как сказал stayer это так называемый мусор, который подбирают. Они то часто и предпочитают вместо расово чистых парней плетки и анальный секс. Хотят, чтобы ими руководили и поводили.
Так подчинение - есть сущность женской натуры. Хотя я и не сторонник такого отношения.
Та девочка, о которой я говорю, отнюдь не мусор, и отнюдь не деревня.
Деревенских я сам на дух не переношу.

А твои измышления по поводу "не станет пить кофе с узбеком"...так это такой бред. Никто же с ней не спал, не побуждал ни к чему. То была беседа во время ожидания общего знакомого, чтобы совместно обсудить рабочие вопросы. Она образована и весьма неплохо осведомлена в профессиональном смысле.
Шире мыслить не пробовал? )

jkl
16.12.2013, 15:28
Так подчинение - есть сущность женской натуры.

В этом и проблема всех националистов, которые так считают. Мужчина и женщина это две индивидуальности, и только засчет этих индивидуальностей может создастся единое целое. Если женщина хочет подчиняться, то значит она слабая, это аналогично согласию на анальный секс или плети. Тесак сколько таких перееб? И всех их даже он называл шлюхами. Женщина не должна подчиняться, я за всю жизнь таких множество встретил, которые сами на хер лезли и всех отшивал, мне интересны те, которых хочется добиваться.

Крестоносец 88
16.12.2013, 15:36
Противопоставляется украинский мужик, армянский и русский.
Но мне кажется, проблема в другом. Есть урбанизированные, глобализированные народы и страны, с развитой капиталистической экономикой, во всей Европе мужчина и женщина равны. И только в отсталых странах сохранились традиции и семейный уклад. В частности, он достаточно свойственен переднеазаитской расе : армяне, чеченцы, грузины. Там заправляет всем мужчина. Я бы не сказал, что среди западных украинцев - балканцев присутствует такой патриархат, тем более, что там тянутся к ЕС и Польше.
Ну как до такого можно додуматься? Где правит бал матриархат, там всегда больше извращенцев и прочих, да и, вообще, глава женщина - это результат культурного уничтожения нации через принижение значения мужчины. Да и нынешние европейские семейные нормы - это кодекс уничтожения белых народов. Когда вы это поймете, всю жизнь блудить, жить как хочу в семье и строить семейную жизнь, нормально воспитывать много детей, невозможно - это уже аксиома нынешней жизни во всем белом мире...

jkl
16.12.2013, 15:37
Ну как до такого можно додуматься? Где правит бал матриархат, там всегда больше извращенцев и прочих, да и, вообще, глава женщина - это результат культурного уничтожения нации через принижение значения мужчины. Да и нынешние европейские семейные нормы - это кодекс уничтожения белых народов...

А там нет матриархата. Матриархат только в Украине и России.

Крестоносец 88
16.12.2013, 15:50
А там нет матриархата. Матриархат только в Украине и России.
А ты думаешь, что у нас извращенцев и матриархата меньше? Их везде хватает, правда Запад в этом смысле честней и откровенней, в отличии от РФ, однако, семейные, как и национальные устои всегда имели непреходящие ценности и сомнению не подлежали, кроме как у врагов нации, проституток и бабохобов...Аминь!
Кто-то может, из русских националистов, от безделья и одиночества мечтает о законе "шведской" семьи в РФ?

Иван Демьянюк
16.12.2013, 15:52
Именно на селе сохраняется вековой уклад(в Армении печи для лаваша такие же как тысячу лет назад). И именно селоформирует то, что современные ученые именуют словом "менталитет".Посмотрите на дагестанцев в Москве. Кто из них ведет себя наиболее нагло? Ктобольше всего склонен к устойчивым объединениям и бандформированиям?Махачкалинцы из городских массивов? Нет, ребята из сел, которым надосамоутвердится любым путем. Именно они являются настоящими "ментальнымидагами". А Чеченцы? Наибольшей тейповой силой и корпоративной наглостьюобладают именно глубинные сельские ребята, а не выходцы из Грозного.

Понятное дело, что многолетния отрицательная селекция русского этноса, дала результаты, ввиде многочисленных вырожденцев, подонков и моральных уродов. Только почему "особо духовные" получеловеки, с аулов и кишлаков, должны быть объектом для подражания ? С таким же успехом можно взять стаю шимпанзе, объектом для подражания. Там тоже "духовность" и "уважение к старшим".:)

- - - Добавлено - - -

Ну вот, моральное уродство на лицо. Сидеть с животным за чашкой кофе, и обсирать мужчин своей национальности и расы. Подобную падаль даже животным назвать нельзя, в отличаи от того, с кем она сидела за чашкой кофе.
Как я и сказал, отрицательная селекция дала очень большие плоды.:(

Вомбат, ну вот зачем ты постишь столь явное дерьмо? Литвинские комплексы?

духовные совковые лукашенковские холопы.

На Вомбата вы ребята всё-таки зря гоните.:)

Freeggman
16.12.2013, 15:59
Ну вот, моральное уродство на лицо. Сидеть с животным за чашкой кофе, и обсирать мужчин своей национальности и расы. Подобную падаль даже животным назвать нельзя, в отличаи от того, с кем она сидела за чашкой кофе. Как я и сказал, отрицательная селекция дала очень большие плоды.

Вот же! Вот же на лицо истинно животное мышление))

это из разряда:

"Посадили африканского аборигена в квадратную комнату, подвесили банан к потолку, а в угол ящик поставили. Абориген прыгает, прыгает, никак допрыгнуть не может. Люди в белых халатах ему твердят: "ты думай, думай!", а он им в ответ: "чего тут думать?! Тут прыгать надо!".

Вот это про тебя, дружок. )

Ну а столь нелестно отзываться о мужчинах своей национальности, конечно, дело паскудное.

Серфер
16.12.2013, 16:09
А ты вот, можно подумать, в магазин с авоськой не ходишь? Мужику полезно будет для здоровья пройтись немного. А то жопа только в мерсе перемещается.

Крестоносец 88
16.12.2013, 16:14
А ты вот, можно подумать, в магазин с авоськой не ходишь? Мужику полезно будет для здоровья пройтись немного. А то жопа только в мерсе перемещается.
Сколько мне надо тащить с магазина для семьи за раз, ни одна баба не унесет...

Иван Демьянюк
16.12.2013, 21:29
это из разряда:

"Посадили африканского аборигена в квадратную комнату, подвесили банан к потолку, а в угол ящик поставили. Абориген прыгает, прыгает, никак допрыгнуть не может. Люди в белых халатах ему твердят: "ты думай, думай!", а он им в ответ: "чего тут думать?! Тут прыгать надо!".

Вот это про тебя, дружок. )

Узнаю говёный еврейский юмор. )

-

kamerad
16.12.2013, 22:32
Кто не читал, всем советую О. Новосёлов "Женщина. Учебник для мужчин (http://mensrights.ru/wp/wp-content/Novoselov_Oleg_Zhenschina_Uchebnik_dlya_muzhchin.htm)". Там качественно разобраны отношения М и Ж. Как в букваре. Принципы, законы, проблемы, тенденции, пятое-десятое.

Всё просто до безобразия.

shwab
17.12.2013, 06:07

Я стал говорить, что у меня полно друзей среди русских ребят, достойных, спортивных, которые тоже пойдут за меня в случае чего, как и я за них.

На что получил такой ответ: "Это неправда. А если и правда, то это вы их научили."

Я сам вообще не парюсь по таким вопросам, как не парится вообще никто в Ташкенте. И никогда не парился, стоит заметить.
Но интересоваться стал этим с тех пор, как чаще стал бывать в Москве, где все помешаны на национальностях.
Множество раз был в Узбекистане, общался с русскими там, что при Совке, что недавно.
Понял одно, что русские с узбеками живут там в параллельных мирах, которые практически не пересекаются.
Такие явление и в Казахстане.
По поводу девицы, раз она общается с узбеком(не в обиду вам) или другим не русским, то это говорит о том, что человек уже полностью опустившийся в нац. плане, прозжённый талерастией и попросту тупой. Кстати есть и просто деффективные извращенки, которые предпочитают негров и групповой секс с собаками(встречал я таких, это не придумка).

Я сам вообще не парюсь по таким вопросам, как не парится вообще никто в Ташкенте.
Ещё раз говорю и повторяю, русские довольно брезгливо в Узбекистане относились и относятся к вам. Да и говорить, что в Узбекистане и в частности в Ташкенте никто не заморачивается враньё. Все крупные национальные диаспоры живут там крайне разрозненно, и даже смешение корейцев и узбеков или узбеков и таджиков, с казахами, и в других интерпретациях очень редки. Иной раз в плоть до убийства. Так что не надо нам тут говорить по дружбу народов в Узбекистане, как и в Казахстане, Таджикистане, Киргизии, Туркмении. Там национализм такой, что по сравнению с ними в России верх талерастии.

Freeggman
17.12.2013, 08:56
Множество раз был в Узбекистане, общался с русскими там, что при Совке, что недавно.
Понял одно, что русские с узбеками живут там в параллельных мирах, которые практически не пересекаются.
Такие явление и в Казахстане.
По поводу девицы, раз она общается с узбеком(не в обиду вам) или другим не русским, то это говорит о том, что человек уже полностью опустившийся в нац. плане, прозжённый талерастией и попросту тупой. Кстати есть и просто деффективные извращенки, которые предпочитают негров и групповой секс с собаками(встречал я таких, это не придумка).

Сообщение от Freeggman
Я сам вообще не парюсь по таким вопросам, как не парится вообще никто в Ташкенте.
Ещё раз говорю и повторяю, русские довольно брезгливо в Узбекистане относились и относятся к вам. Да и говорить, что в Узбекистане и в частности в Ташкенте никто не заморачивается враньё. Все крупные национальные диаспоры живут там крайне разрозненно, и даже смешение корейцев и узбеков или узбеков и таджиков, с казахами, и в других интерпретациях очень редки. Иной раз в плоть до убийства. Так что не надо нам тут говорить по дружбу народов в Узбекистане, как и в Казахстане, Таджикистане, Киргизии, Туркмении. Там национализм такой, что по сравнению с ними в России верх талерастии.

Нет и нет. Извини, не могу согласится. Ни раньше, при совке, такого не было, ни сейчас. Описанное тобой разделение было и остаётся невозможным. Огромное количество смешанных браков. Все коллективы, в силу того, что город Ташкент был и остаётся многонациональным, многонациональны - на предприятиях, в других заведениях.

Ни о какой "брезгливости" русских к узбекам, о которой ты говоришь, нет речи. Есть всеобщая брезгливость к так называемым "харыпам" - деревенщинам, неотесанным. Конечно они в большинстве своём узбеки или таджики. Здесь нет конкретного разделения на национальности.
Ташкентский русский будет плохо и брезгливо относится к "харыпу" ровно также, как будет к нему относится ташкентский узбек.
Здесь очень важно понимать, что неприязнь возникает не на национальном, а на социальном уровне. Любой русский из Ташкента это подтвердит. Ну, наверняка есть исключения, но таких мало, уверяю.

Конечно же, после развала союза и за годы так называемой независимости, многие поуезжали, абсолютное большинство. Тем не менее это только пошло на сближение русских с узбеками. Я бы даже назвал это больше интеграцией тех русских, что решили остаться. У меня полно живых примеров.
И это, конечно, заметно больше в областях и других городах, не в Ташкенте. Но там и процент русских и русскоязычных значительно ниже.
В Ташкенте же, по старой памяти, зачастую русский язык остаётся главенствующим. Полно людей, кто вообще не говорит по узбекски. Да и в городе врядли кто будет испытывать серьезные затруднения изъясняясь на русском.

Я же родился и вырос в этом городе. Так что всё знаю досконально. И я совершенно не преследую цели кого-то обмануть.
Я говорю чистейшую правду.
По сей день в Ташкенте заключается множество межнациональных браков. Как правило это русская/татарка/кореянка/армянка-узбек, но полно и других примеров. И, это не является чем-то из ряда вон. Хотя сами узбеки весьма консервативны в большинстве своём и предпочитают заключать браки с представителями своей национальности.

И ещё один важный момент: не стоит сравнивать Ташкент с Киргизией или Таджикистаном.
Это совершенно разные миры. По всем параметрам.

shwab
17.12.2013, 10:16
Нет и нет. Извини, не могу согласится. Ни раньше, при совке, такого не было, ни сейчас. Описанное тобой разделение было и остаётся невозможным. Огромное количество смешанных браков. Все коллективы, в силу того, что город Ташкент был и остаётся многонациональным, многонациональны - на предприятиях, в других заведениях.
Ну что вы мне тут толдичите, был я много раз и знаю. Даже корейцы, жившие и живущие там не смешиваются массе своей с узбеками и прочими азиатами из Средней Азии. Процент смешения русских там не более средне-статистического, а то и меньше. И разделение там было и есть. Особенно в последние годы, когда идёт пропоганда узбекского национализма в Узбекистане, только в путь.
Если вы живёте в Узбекистане, то в курсе, что было три вида школ: узбекская, русская и смешанная. Причём в смешанных школах русские учились исключительно во вторую смену.

Ни о какой "брезгливости" русских к узбекам, о которой ты говоришь, нет речи.
Есть и была. Русские ещё более или менее относятся нормально к узбекам, кто впитал в себя русскость, и отдалился от своих соплеменников. Знавал я таких в Узбекистане.

Ташкентский русский будет плохо и брезгливо относится к "харыпу" ровно также, как будет к нему относится ташкентский узбек.

Узбеки, как и все азиаты, крайне плохо относятся друг к другу, если находятся в разных социальных группах, и в разных родовых кланах. Богатый клан призерает как скот более бедные кланы. Сталкивался я с андижанским кланом, они вообще ненавидят многих, и относятся крайне брезгливо к своим же узбекам.
Хотя в принципе понятие узбек весьма условно. До 1917 года на сколько я в курсе такого понятия не было вообще, как и казахов. Это объединение разрозненных народов, в соседствующих территориях.

Здесь очень важно понимать, что неприязнь возникает не на национальном, а на социальном уровне. Любой русский из Ташкента это подтвердит. Ну, наверняка есть исключения, но таких мало, уверяю.
Неприязнь в основе на уровне самих узбеков на социальном уровне, национальная неприязнь между русскими и узбеками очень приличная, что бы вы не говорили. До третьего покушения на Каримова русских в Узбекистане фактически уничтожали. Но Каримов осознал, что без русских, как основы составляющей, хоть какую то экономику Узбекистана ему просто кердык. И за херовое отношение к русским и выпады против русских в Узбекистане сейчас карают жёстко.

Конечно же, после развала союза и за годы так называемой независимости, многие поуезжали, абсолютное большинство. Тем не менее это только пошло на сближение русских с узбеками. Я бы даже назвал это больше интеграцией тех русских, что решили остаться.
Остались только те, кто не может уехать, либо держит работа, и те сидят на чемоданах и по возможности создали баз в России. Сам общался с такими и в Алмалыке и в Учкудуке и в Ташкенте. Основная причина: нет денег и некуда бежать. И никаокго сближения нет, причину то что сейчас русских не убивают безнаказанно прямо на улицах я называл выше.

В Ташкенте же, по старой памяти, зачастую русский язык остаётся главенствующим. Полно людей, кто вообще не говорит по узбекски. Да и в городе врядли кто будет испытывать серьезные затруднения изъясняясь на русском.
Соглашусь, что пока это так. Но это всё временно, и после ухода от власти Каримова и смерти людей, живших и учившихся при Совке, Узбекистан окончательно впадёт в азиатскую кому.

Я же родился и вырос в этом городе. Так что всё знаю досконально. И я совершенно не преследую цели кого-то обмануть.
Я говорю чистейшую правду.
Правда у всех своя, то что я видел, и с кем общался(а это широкая масса и прослойка) не подтверждает ваших радужных слов.

По сей день в Ташкенте заключается множество межнациональных браков. Как правило это русская/татарка/кореянка/армянка-узбек, но полно и других примеров. И, это не является чем-то из ряда вон. Хотя сами узбеки весьма консервативны в большинстве своём и предпочитают заключать браки с представителями своей национальности.
Я ещё раз повторюсь, что там процент межнациональных браков ниже, чем даже в среднем по России.

И ещё один важный момент: не стоит сравнивать Ташкент с Киргизией или Таджикистаном.
Это совершенно разные миры. По всем параметрам.
Есть огромные различия, но есть и схожесть. Просто Ташкент выделяется тем, что после землетрясения приехало огромное количество русских, которые создали огромные производственные мощности, правда с успехом похеренные узбеками.

- - - Добавлено - - -

Кстати, вам как узбеку в утешение. Был знаком с несколькими интеллигентными даже молодыми узбеками, причём из таких городов как Заравшан и Термез. Приятно был поражён их интеллектом и даже знанием русского и английского языков. Если бы такие бы были в элите страны, то может Узбекистан и не был бы Чуркестаном, и не тащились бы в Россию грабить, насиловать и убивать.

Freeggman
17.12.2013, 10:38
shwab, ок, Скорее всего мы по-разному смотрим на сложившуюся ситуацию. Я лишь выскажусь по некоторым Вашим позициям.

Соглашусь, что пока это так. Но это всё временно, и после ухода от власти Каримова и смерти людей, живших и учившихся при Совке, Узбекистан окончательно впадёт в азиатскую кому.
Это утверждения я готов оспорить. Узбеки ментально близки к туркам, как к старшему тюркскому народу. В последнее время турецкая экономика показывает весьма положительные результаты. Влияние Турции в наши дни значительно в Средней Азии и Узбекистане в частности, чему способствует отмена визового режима с Турцией и растущий бизнес. Я вполне допускаю развитие Узбекистана по примеру светской парламентской Турции, чего собственно и желаю своей стране. Выборы президента намечены на конец следующего года. Время покажет...

Кстати, вам как узбеку в утешение. Был знаком с несколькими интеллигентными даже молодыми узбеками, причём из таких городов как Заравшан и Термез. Приятно был поражён их интеллектом и даже знанием русского и английского языков.
Таких людей в действительности много. Жаль, что сложившийся благодаря "харыпам", едущим в города РФ, стереотип об узбеках как о гадах, так глубоко укоренился в России.

И никаокго сближения нет, причину то что сейчас русских не убивают безнаказанно прямо на улицах я называл выше.

Это слишком радикальное мнение. Но в Узбекистане, и это факт, общество деполитизировано и в целом, узбеки мирная нация.
Я не знаю лично ни одного человека, готового идти убивать своего соседа другой национальности. Напротив, из того множества людей узбекской национальности из моего окружения, гораздо большее число людей придерживается либеральных взглядов и идей гуманизма, нежели мои знакомые, друзья, партнёры из РФ, коих, к слову, также немало.

Вомбат
17.12.2013, 11:01
Впаривать такое здесь, где люди кое-что знают о расовой психологии, просто смешно.
Что-то я не заметил, чтобы в теме о "каклах" русские тут использовали убедительные аргументы из "расовой психологии"

Только вот его убийца был ЕРЖ.Им быть мог и какой-нибудь "русский сосиалист" как Каляев или Желябов

Это потому что Галицию присоединили лишь перед войной. А на остальной Украине все было также, как и в РСФСР.
Как известно там и сейчас всё так по-рашенски. Малоросы-совки действительно существуют

:)):)):))

Расскажите это WASP'ам.Тут написано "на территории Евразии", аналогия с WASPами тут не будет уместной

Насчет Украины - полный пиздеж, по крайней мере насчет юго-востока и центра. На уровне быта там все, как у нас.Унификация и совковое наследие. Переживут.

В Крыму, который к исторической Украине нельзя отнести даже по самым лояльным к украм меркам.Хех, да кого, извини волнует ваша лояльность...НГ всегда берёт себе то, что считает нужным.

Может, автор тупо рос без отца, вот и комплексы прут во весь рост. Хотя возможно, все это пиздеж от начала и до конца.Конечно, автор на самом деле тюфяк и девственник. Ему всё причудилось. Рашка как известно великая держава, где мужчины самые смелые, а женщины самые верные:)

Вомбат, ну вот зачем ты постишь столь явное дерьмо? Литвинские комплексы? ;) Это скорее у русских комплексы касаемо их фино-угорской примеси. Вот про это постить - это действительно наживать себе врагов. Но я этого не делаю, хотя у меня и создаётся ощущение что это больше объясняет русский матриархат, чем теория о "погорельцах" В русском народе полно этих детей леса - чухов и очевидно автор принял их за "настоящих русских". Кстати польские женщины такие же манерные. В этом вы схожи. И что бы вы не делали: строили РНГ или медленно догнивали под властью Путина - ваши женщины остаются на сегодняшний день одной из ваших слабостей.

- - - Updated - - -

Вообще это позорище - преподносить чурок как эталон. Такая позиция свойственна именно безнадёжным совкам.
Мы почти такие же, как грузины и очкерийцы! И вообще происходим от чуркесов!
Жёстко чморим баб и живём в глиняных мазанках, почти в саклях, как грузины!А ты обрати внимание, что написал например shwab
Чем хохляцкие мужики и бабы отличаются от русских. Да ептать и армянские, грузинские, да и прочие мужики в плане семейного домостроя? Есть в разных народах и те и другие. Мне это напомнило старый добрый овощной аргумент "во всех нациях есть плохие люди"...Статья же напротив о этнопсихологических различиях, что безусловно когда веришь в "триединый русский народ" кажется чем-то крамольным

- - - Updated - - -

Нацмены такие нацмены. Сами в говне по уши сидят, зато у них национальная духовность! Нужно обязательно пойти россиянам рассказать какие они козлы, не то что духовные совковые лукашенковские холопы. :)
Хех, нахожу это даже забавным. БелаРусы более народ государственник чем русские на самом деле.

Ох как был прав Достоевский о "славянских" братьях РоссииА ещё, мой языческий друг, он говорил, что "русский человек без православия есть дрянь"

shwab
17.12.2013, 11:03
Это утверждения я готов оспорить. Узбеки ментально близки к туркам, как к старшему тюркскому народу. В последнее время турецкая экономика показывает весьма положительные результаты. Влияние Турции в наши дни значительно в Средней Азии и Узбекистане в частности, чему способствует отмена визового режима с Турцией и растущий бизнес. Я вполне допускаю развитие Узбекистана по примеру светской парламентской Турции, чего собственно и желаю своей стране. Выборы президента намечены на конец следующего года. Время покажет...
Не думаю, что она пойдёт по светскому пути. Кстати, Турция тоже далеко не однородна и во многом даже дикая в своей азиатчине, чуть дальше от курортых городов. Да и Турции плевать глубоко на Узбекистан, интерес в основе как сырьевая составляющая и плацдарм для своего влияния в регионе.
Тем более, что не понятно какие силы придут к власти. Вполне могут прийти и исламисты.

Это слишком радикальное мнение. Но в Узбекистане, и это факт, общество деполитизировано и в целом, узбеки мирная нация.
Что значит мирная. Менталитет любого передниазиата весьма не однозначен, и мирность его заключается не выгодности агрессии, когда эта агрессия будет подавлена. А когда есть добро на безнаказанную агрессию она у узбеков очень даже приличная. Эти всплески были много раз и при СССР, не говоря уже о 90-х, когда на русских нападали прямо на улице, избивали и резали, просто по национальному признаку.

Я не знаю лично ни одного человека, готового идти убивать своего соседа другой национальности. Напротив, из того множества людей узбекской национальности из моего окружения, гораздо большее число людей придерживается либеральных взглядов и идей гуманизма, нежели мои знакомые, друзья, партнёры из РФ, коих, к слову, также немало.
Узбекский либерализм, как и любой азиатский заключается в понимании, что кто то должен работать в Узбекистане, а узбеки сами в силу разных причин на это не способны, плюс к тому есть понимание, что оставшись один на один с дикими соплеменниками ситуация будет плачевной.

Freeggman
17.12.2013, 11:50
Не думаю, что она пойдёт по светскому пути. Кстати, Турция тоже далеко не однородна и во многом даже дикая в своей азиатчине, чуть дальше от курортых городов. Да и Турции плевать глубоко на Узбекистан, интерес в основе как сырьевая составляющая и плацдарм для своего влияния в регионе.
Тем более, что не понятно какие силы придут к власти. Вполне могут прийти и исламисты.
Может показаться странным, но исламисты, как политическая сила отсутствуют сегодня в Узбекистане. Любой намек на исламизм или ваххабизм жесточайше карается. С эти гораздо хуже дела обстоят в РФ, где открыто в государственных мечетях центральных, государственные же служащие духовенства, пропагандируют ваххабизм. В Узбекистане ваххабизм зарубили на корню и идеи подобного толка не в почёте.

Хотя я допускаю, что при желании, неграмотному населению это можно преподнести "в красивом фантике".
Но ничего путного из этого не выйдет. Слава Богу большинство это понимает.

Что значит мирная. Менталитет любого передниазиата весьма не однозначен, и мирность его заключается не выгодности агрессии, когда эта агрессия будет подавлена. А когда есть добро на безнаказанную агрессию она у узбеков очень даже приличная. Эти всплески были много раз и при СССР, не говоря уже о 90-х, когда на русских нападали прямо на улице, избивали и резали, просто по национальному признаку.

Где бы ты не дал добро на безнаказанную агрессию, хаос воцарится среди любого народа, хоть в Англии, хоть в Австралии. А уж что началось бы в России, вообще представить страшно. Исключением может оказаться разве что Япония и, маловероятно, какая-нибудь Швеция.

Ещё один миф - это массовые убийства и избиения русских в Узбекистане в девяностые. Да были единичные случае растиражированные СМИ, да имел какое-то время место бытовой национализм, но никак не в тех масштабах, о которых принято говорить, тем более сравнивая с Таджикистаном или даже Чечнёй. Но тут даже говорить нечего, не буду даже переубеждать. Я понимаю, что это бесполезно.

Узбекский либерализм, как и любой азиатский заключается в понимании, что кто то должен работать в Узбекистане, а узбеки сами в силу разных причин на это не способны, плюс к тому есть понимание, что оставшись один на один с дикими соплеменниками ситуация будет плачевной.
Работают сегодня в Узбекистане как раз именно узбеки. Ибо русских, в процентном соотношении, не более 5%, а в Ташкенте, не более 10%.
Очередной стереотип. Конечно в крови предпринимательство в первую очередь. Тем не менее кого только нет в Узбекистане и за его пределами. Врачи, ученные, художники, музыканты, архитекторы....кто угодно. Глупо было бы это отрицать. И надо понимать, что такие люди не едут в РФ. Эта страна, и так уж исторически сложилось, является собирателем самого сброда из Средней Азии.
Человек имеющий возможность выбора, врядли будет делать его в пользу России.

shwab
17.12.2013, 12:57
Может показаться странным, но исламисты, как политическая сила отсутствуют сегодня в Узбекистане. Любой намек на исламизм или ваххабизм жесточайше карается.
Карать, не значит победить. Очень много опизиционных родов, которые при ослаблении Каримова готовы захватить власть, и кто знает, что у них на уме.

С эти гораздо хуже дела обстоят в РФ, где открыто в государственных мечетях центральных, государственные же служащие духовенства, пропагандируют ваххабизм.
Процент мусульманского населения в России не является глобальным как в исламе, и в России не повернуть в сторону радикализма бОльшую часть населения. В Узбекистане мусульмане подавляющее большинство, основная масса населения тёмное и маолоразвитое да к тому же и нищие.

В Узбекистане ваххабизм зарубили на корню и идеи подобного толка не в почёте.
Загнали проблему внутрь, будет вернее сказать.

Но ничего путного из этого не выйдет. Слава Богу большинство это понимает.
Не уверен.

Ещё один миф - это массовые убийства и избиения русских в Узбекистане в девяностые. Да были единичные случае растиражированные СМИ, да имел какое-то время место бытовой национализм, но никак не в тех масштабах, о которых принято говорить, тем более сравнивая с Таджикистаном или даже Чечнёй. Но тут даже говорить нечего, не буду даже переубеждать.
Не спорю, что таких масштабов не было. Но то что не было открытого национализма это враньё, он был даже при Совке. Причём дело даже не в том, что узбеки менее агрессивны, а в том, что плотность проживания и количество русских было достаточным для отпора.
В Казахстане были попытки массового террора русских среди казахов, но после десятков опиздюливаний казахов русскими, казахи успокоились.

Работают сегодня в Узбекистане как раз именно узбеки. Ибо русских, в процентном соотношении, не более 5%, а в Ташкенте, не более 10%.
Что в вашем понимании работать? Торговать базар, заниматься чем они занимались, а именно низкоквалифицированным трудом? Так до сих пор и занимаются. На все пром предприятиях, которые ещё остались, основная масса рабочих и спецов русские, как и было при СССР. Узбека на завод тогда и палкой не загонишь.
И никаких стереотипов.

Врачи, ученные, художники, музыканты, архитекторы....кто угодно. Глупо было бы это отрицать.
То что называется их профессия так, не говорит о том, что они имеют эту квалификацию. Кстати, узбекские врачи это просто феерия, лучше сразу в гроб, мучений меньше.

И надо понимать, что такие люди не едут в РФ.
Надо понимать одно, что не едут в Россию, кто жирно живёт в Узбекистане и близок к крутым кланам, а образование в Узбекистане простой человек получить не может. Хотя образование просто чепиздец в Узбекистане.
Кстати, Слава Богу, что пока гастеров массово не берут в больницы врачами.

Freeggman
17.12.2013, 13:18
shwab, я не склонен преувеличивать и тем самым кого-то переубеждать.
С Вами можно говорить как с разумным человеком, это радует. Но стереотипное мышление преобладает, на мой взгляд.
Вы не владеете в достаточно мере информацией о том, как, на чем и на ком строиться жизнь в современном Узбекистане.
Опираясь на то время, когда Вы там бывали/жили, Вы делаете не очень объективные выводы о положении дел там сегодня.
Хотя, в вопросе разбираетесь, не смотря на откровенно предвзятое отношение ))

Не будем продолжать спор. Наши позиции друг другу достаточно ясны.

Спасибо! )