PDA

Просмотр полной версии : Ветеран о Сталине и Великой Отечественной Войне.

Иван Демьянюк
28.11.2013, 07:00
http://www.youtube.com/watch?v=xGzvT-UcNis

http://www.youtube.com/watch?v=xGzvT-UcNis

папаша
28.11.2013, 07:34
Наверное уже 5 раз это видео здесь. Почему то вырезали в конце, когда он говорит, что Ленин и Гитлер были евреями и голубыми отметка 2.33.

http://www.youtube.com/watch?v=Is6mOIn-qcU

http://www.youtube.com/watch?v=Is6mOIn-qcU

Вомбат
28.11.2013, 09:28
Интересный дедушка...Наверно его в комментах совки уже окрестили лжеветераном, жидом и тыловой крысой?

Серфер
28.11.2013, 09:48
тыловой крысой?
Вряд ли.. Что-то у него медалек немало. Наверное, в свое время, активно рвал жопу и кукарекал за совок. Пока власть не сменилась.
А Гитлеру от него так вообще досталось больше, чем Сталину. И со Сталиным на Польшу напал, и голубой, и еврей. ))

Крестоносец 88
28.11.2013, 09:56
Наверное уже 5 раз это видео здесь. Почему то вырезали в конце, когда он говорит, что Ленин и Гитлер были евреями и голубыми отметка 2.33.
Да, тех кто воевал тогда за членина и сралина против Гитлера уже ничем не исправишь, потому что "победа" их на самом деле совершилась и плоды ее мы все пожинаем...

Вомбат
28.11.2013, 10:04
Вряд ли.. Что-то у него медалек немало.Он воевал, я в этом не сомневаюсь. Но специально проверил. Вот что пишет одна из особей :
Псих какой-то, от алкоголизма крыша поехала. А участвовал ли он в ВОВ-вопрос? Сейчас медали на рынке можно купить. Слэнг у него блатной Оказывается факт участия в войне определяется по политической принадлежности
Наверное, в свое время, активно рвал жопу и кукарекал за совок. Пока власть не сменилась.Не думаю, что он один их тех, кто был диаметрально противоположного мнения в советское время
А Гитлеру от него так вообще досталось больше, чем Сталину. И со Сталиным на Польшу напал, и голубой, и еврей. )) Для совков не имеет значения что он сказал про Гитлера...Главное что он оскорбил Сралина. Для совка поклонение Сралину важнее пресловутого антисемитизма

Серфер
28.11.2013, 10:10
Вот что пишет одна из особей
Там ещё такое есть

Странный дедулька...Зачем он тогда нарядился в медали и пришёл к месту проведения таких мероприятий?

Крестоносец 88
28.11.2013, 10:14
Да, правда никому не нужна, она ломает удобные (навязанные советско-россиянской пропагандой) стереотипы вместе с мозгами...

папаша
28.11.2013, 10:22
Что-то у него медалек немало. Наверное, в свое время, активно рвал жопу и кукарекал за совок.
На самом деле у деда самая боевая медаль (висит первой) "За победу над Германией". Их давали всем, кто был на тот момент в составе армии. Плюс орден ВОВ 2 степени, который раздавали в 1985 всем, у кого была вышеупомянутая медаль (а возможно и похожий на этот орден значок). Все остальное - юбилейки и умалатовки.

Да, тех кто воевал тогда за членина и сралина против Гитлера уже ничем не исправишь, потому что "победа" их на самом деле совершилась и плоды ее мы все пожинаем...
А ты сам воевал за Андропова и Черненко?

Вомбат
28.11.2013, 10:24
Там ещё такое естьЭто глупый вопрос. По типу "если вы русские националисты то почему вы не чтите "День Победы"?...Дед может в этот день вспоминает своих павших товарищей, тем более по его реакции видно что он безо всяких книг Суворова понимает суть замыслов Сралина. Да и националисты уже давно дали своё согласие на то, чтобы в это день вспоминали о жертвах братоубийственной войны и совершали что-то поистине объединяющее нацию. Как делают это японцы к примеру в день памяти о жертвах Хиросимы 15274И любой иностранец к этому относится с пониманием...А когда он видит этих уродливых орков которые с помпой и со звериным оскалом на лицах чествуют своё же закрепощение, то как по твоему он будет к этому относится? А ведь со стороны порой виднее

Крестоносец 88
28.11.2013, 10:28
А ты сам воевал за Андропова и Черненко?
Кажется за джинсы и чтобы еще выжить, да, а везде говорили, что за советское правительство... А за что можно было еще воевать когда уже нет никакой веры ни в Бога, ни в партию?

shwab
28.11.2013, 10:31
Наверное, в свое время, активно рвал жопу и кукарекал за совок. Пока власть не сменилась.
Не все были такие. Знавал ветеранов, которые ненавидели и Совок и Сралина. Хотя медали не весели разве, что на спине. Кстати, они никогда не бегали по магазинам "Ветеран" и не трясли медалями и ветеранской книжкой в магазинах, пытаясь добыть дефицит.
Кстати насмотрелся на вытыранов, которые бегали и гарлопанили везде, желая нештяков. У меня магазин "Ветеран" был недалече, и мордобой про меж вытыранов за копчёную колбасу и икру был чуть ли не каждый день.

папаша
28.11.2013, 10:41
Кажется за джинсы и чтобы еще выжить, да, а везде говорили, что за советское правительство... А за что можно было еще воевать когда уже нет никакой веры ни в Бога, ни в партию?
А в ВОВ воевали за семьи, дома и тоже чтобы выжить, а везде говорили, что за Сталина. И ты повторяешь.

Серфер
28.11.2013, 11:49
Знавал ветеранов, которые ненавидели и Совок и Сралина. Хотя медали не весели разве, что на спине.
Настолько ненавидели совок, что советские медали висели чуть ли не на спине? :) Хорошая такая ненависть. Советская. :)

Крестоносец 88
28.11.2013, 12:05
А в ВОВ воевали за семьи, дома и тоже чтобы выжить, а везде говорили, что за Сталина. И ты повторяешь.
Локальный конфликт и война в твоей стране - это все-таки разные вещи, а время теперь другое, да и происходит у многих переоценка старых (коммунистических) ценностей... Во-вторых, в СССР не было простого выбора...

shwab
28.11.2013, 12:09
Настолько ненавидели совок, что советские медали висели чуть ли не на спине? :) Хорошая такая ненависть. Советская. :)
Ну извините, у меня отец был 26 лет в партии, и более ярого анти-коммуниста было трудно найти.
И мог себе позволить, так как видел всю коммунистическую мерзость изнутри.
Кстати, Сёрфер, много кто из иностранных ветеранов был награждён советскими орденами и медалями, ведь от этого они не были Совками. Да и зти наши ветераны были награждены за доблесть в бою, а не за верность Сралину и ком. партии.

---------- Post added at 16:09:01 ---------- Previous post was at 16:06:14 ----------

Локальный конфликт и война в твоей стране - это все-таки разные вещи, а время теперь другое, да и происходит у многих переоценка старых (коммунистических) ценностей... Во-вторых, в СССР не было простого выбора...
Согласен, кто жил при СССР был фактически зомби. Я сам учась в школе верил, что мне повезло, что я родился в самой лучшей стране и нет счастливей советских людей. Мне так было страшно, даже подумать, что я мог бы родится например в США.:-o

Крестоносец 88
28.11.2013, 12:09

Потому что для некоторых это было еще и защитой от вездесущей чекистской власти...

Серфер
28.11.2013, 12:38
Да и зти наши ветераны были награждены за доблесть в бою,
Да это понятно. Но награждены ж совком. Если ненавидишь и рубишь правду-матку, то будь последователен и сними награды от того гособразования, которое хаишь.

а не за верность Сралину и ком. партии.
Согласен. Да я вообще-то не про верность Сталину имел ввиду.) Хотя и привык уже читать обороты типа "воевали за Сталина и счастье Кагановича". :)
Недавно по ящику фильм был "Железный еврей Сталина", так там по ходу шла тема, что Каганович, оказывается, был ни*уя не счастлив. До самой кончины))

wer
28.11.2013, 22:43
Читаю многие комментарии- многие говорят что героя видео нужно убить за такое, многие всерьез называют Сталина святым и т.д

Алсо, интервью берут малолетние дебилы?
Вопросы:
- Что для вас истинная вера в победу и кто такие настоящие герои?

Вчитывался несколько раз и не понял смысла вопроса.

Ветеран спрашивает:
- Знаете что такое пиррова победа?
- Не.

Ебланы малолетние