PDA

Просмотр полной версии : НС/Язычество и атеизм/Наука

д-Ариец
27.11.2013, 15:33
Меня беспокоит не расизм при выборе между партиями, а насаждение в головы новой идеологии и мифологии. То, что я сегодня слышу в большинстве от НС и вотанистов, это гораздо хуже того, что есть сейчас по телевизору вроде знаков зодиака или предсказаний Мессинга-Ванги. Вот лично мне страшно, что такие люди придут к власти. А расизм вполне может существовать в светской республике, просто время еще не настало.
Всё это общие обвинения пустышки. Что конкретно(!!!) в НС тебя не устраивает?
Я специально прошу привести конкретные примеры, а не общее огуливание, ибо убедился что твои "знания" по поводу язычества просто невежественны, ...так что я не исключаю варианта, что и твои "знания" по поводу НС не менее невежественны.

Итак конкретно, что не так в НС

---------- Post added at 15:33:40 ---------- Previous post was at 15:33:03 ----------

Наверное ты еврей и тебе чужд Арийский миф
не исключено..судя по его антифа позиции

Штурман Родослав
27.11.2013, 15:37
...

д-Ариец
27.11.2013, 15:45
НС/Язычество и атеизм/Наука
название темы не совсем правильное. Создаётся такое впечатление, что НС/язычество это что-то антинаучное. Хотя по сутиНС и язычество это как раз непосредственно научное.

jkl
27.11.2013, 15:48
Хотя по сути НС и язычество это как раз непосредственно научное.
Дальше можно не вести беседу.

Штурман Родослав
27.11.2013, 15:51
:)

название темы не совсем правильное.

У всех разные мнения на этот счет, название нейтральное. Обсуждение НС и Язычества в контесте науки, никаких противопоставлений(в заголовке)
А тут уж и можно порубиться, коли аргументов хватит.Судя по всему кто-то готов слиться))

Алекс88
27.11.2013, 15:53
jkl,а чем тебя не устраивает язычество-исконная религия наших предков?

jkl
27.11.2013, 15:55
Судя по всему кто-то готов слиться)) А что обсуждать с человеком, который считает язычество научным? Кроме сказок и видеороликов с сумасшедшимми никаких доказательств экстрасенсорики, телегонии, предсказаний, богов не существует.

д-Ариец
27.11.2013, 15:56
Дальше можно не вести беседу.

НС и язычество это два течения, которые выстраивают своё мировоззрение строго опираясь на законы Приррды. Так что же здесь антинаучного?!
Если ты этого не понимаешь, то тебе действительно в этой теме сказать будет нечего.

п.с. ты кстати так и не ответил на мой вопрос по поводу того, что конкрено с НС тебя не устраивает. Получается что ты можешь только огульно пустозвонно обвинять, и сразу же сливаешься когда тебя просят привести конкретные примеры в своё доказательсьво.

jkl
27.11.2013, 15:57
jkl,а чем тебя не устраивает язычество-исконная религия наших предков?
Меня вообще любая религия не устраивает.

д-Ариец
27.11.2013, 15:58
А что обсуждать с человеком, который считает язычество научным? Кроме сказок и видеороликов с сумасшедшимми никаких доказательств экстрасенсорики, телегонии, предсказаний, богов не существует.
От того что ты профан и твои "знания" о язычестве невежественны, само язычество от этого антинаучным не станет.

jkl
27.11.2013, 15:58
НС и язычество это два течения, которые выстраивают своё мировоззрение строго опираясь на законы Приррды. Так что же здесь антинаучного?!Наука должна быть отдельно от идеологии и религии. Иначе получается креационизм, лженауки, уничтожение свободы научного познания.

д-Ариец
27.11.2013, 15:59
Язычество это знания(ведание) основанные на законах Природы, а не догматическая, кем-то выдуманная, религия

Штурман Родослав
27.11.2013, 15:59
Интересно, а что в твоем понятии "религия" вообще? Язычество это скорее мировоззрение, чем вера
НС соответственно -практическое общественно-направленное мировоззрение, точнее идеология.
Но лучше пока остановиться хотя бы на религии и Язычестве.

jkl
27.11.2013, 16:01
Интересно, а что в твоем понятии "религия" вообще? Язычество это скорее мировоззрение, чем вера
НС соответственно -практическое общественно-направленное мировоззрение, точнее идеология.
Но лучше пока остановиться хотя бы на религии и Язычестве.
Мировоззрение перекликающееся с религией. Об оккультизме Третьего Рейха, обществе Туле, уже сколько сериалов сняли... Пусть она десять раз будет практически способствовать рождаемости и расизму, но антинаучной она от этого быть не перестает.

д-Ариец
27.11.2013, 16:02
Наука должна быть отдельно от идеологии и религии. Иначе получается креационизм, лженауки, уничтожение свободы научного познания.
любая наука опирается на законы Природы..иначе это будет лженаука.
Даже Физика это наука о природе(!!!).
Поэтому опирающиеся и основывающиеся на законах Природы НС и Язычество это как раз научные течения.
Ну а если ты до сих пор этого не понимал, то это тебе минус, а не НС и язычеству.
НС и язычество не становятся антинаучными от чьего-то невежественного представления о них.

Влад1984
27.11.2013, 16:11
название темы не совсем правильное. Создаётся такое впечатление, что НС/язычество это что-то антинаучное. Хотя по сутиНС и язычество это как раз непосредственно научное.
Предлагаю защитить дисер по теме "Основы расчета математической модели ведения хороводов вокруг символического изображения детородного органа в условиях среднерусской лесостепи".

Штурман Родослав
27.11.2013, 16:19
Пусть она десять раз будет практически способствовать рождаемости и расизму, но антинаучной она от этого быть не перестает.
А кто решил что это все антинаучное? Ты? Или дядя Пенч?
Почему к примеру измышления жида Фрейда признаны научными(хотя в этом есть огромные сомения), а то что не нравится нынешним толераторам, напприме исследования в Гитлеровской Германии призныны ненаучными?

Может тут как минимум отчасти решает принцип "развитие науки решает победитель"
Это так, к слову.

---------- Post added at 18:19:36 ---------- Previous post was at 18:16:44 ----------

практически способствовать рождаемости и расизму, но антинаучной она от этого быть не перестает.
Есть наука, а есть общественная политика. Не всегда эти вещи идут рука об руку.

jkl
27.11.2013, 16:28
любая наука опирается на законы Природы..иначе это будет лженаука.
Даже Физика это наука о природе(!!!).
Поэтому опирающиеся и основывающиеся на законах Природы НС и Язычество это как раз научные течения.
Ну а если ты до сих пор этого не понимал, то это тебе минус, а не НС и язычеству.
НС и язычество не становятся антинаучными от чьего-то невежественного представления о них.
Если ты на основании одинаковых слов из двух утверждений:
- язычество, способствующее деторождению и расизму это закон природы
- физика(естествознание) это наука о природе
делаешь вывод, что они научны только в смычке, то тебе нужно вместе с брахицефалом с ДВ выучить русский язык, т.к. в первом случае говорится о мифологическом , литературном законе природы, а во втором о доказанных научных теориях и гипотезах.

Фридрих Риккофер
27.11.2013, 16:34
Язычник = антинацист.
http://ugunskrusts83.livejournal.com/52106.html

Штурман Родослав
27.11.2013, 16:37
брахицефалом
Я скорее мезоцефал как раз)) :)

---------- Post added at 18:37:17 ---------- Previous post was at 18:34:52 ----------

Язычник = антинацист.
http://ugunskrusts83.livejournal.com/52106.html
Вот тут научный атеист обьявился, он тоже антинацист.(хотя почему тоже, это скорее к большинству христиан относится, а не язычников)
Считает что НС это антинаучное и вредное для развития цивилизации направление -ну не сможет человечество развиваться без браков с нигерами)):)

Фридрих Риккофер
27.11.2013, 16:43
это скорее к большинству христиан относится, а не язычников
К каким христианам? Их дай Бог по всей Европе 100-200 тысяч наберется...
Ты наверное адептов МП христианами считаешь, я - нет.

д-Ариец
27.11.2013, 16:57
Мировоззрение перекликающееся с религией. Об оккультизме Третьего Рейха, обществе Туле, уже сколько сериалов сняли... Пусть она десять раз будет практически способствовать рождаемости и расизму, но антинаучной она от этого быть не перестает.
Да какой к чертям оккультизм?!
Идеология НС совсем не связана с окультизмом...который ей пытаются постоянно приписать антифозники.
Представь себе ВУЗ..там есть обязательная программа для изучения, а есть факультативные знания. Так вот в обязательную программу НС оккультизм не входит....увлечение окультизмом это сугубо личное дело.

Прочти книгу о НС "Моя Борьба" и ты там не встретишь ни одного(!!!) даже упоминания об оккультизме

---------- Post added at 16:57:01 ---------- Previous post was at 16:54:56 ----------

Об оккультизме Третьего Рейха, обществе Туле, уже сколько сериалов сняли
вот в том то и дело, что все твои познания о НС и язычестве выстроены исключительно на просмотре жидовских сериалов.

Штурман Родослав
27.11.2013, 16:58
Конкретные претензии
а) К НС идеологии
б)к язычеству
мен так и не высказал. Обходится общими фразами и изьеденными штампами +разводит расовые терки не в тему))

д-Ариец
27.11.2013, 17:00
в первом случае говорится о мифологическом , литературном законе природы,
Какой "литературный закон природы"?!!!:))..ты хоть сам понимаешь какой бред ты несёшь?!

---------- Post added at 17:00:13 ---------- Previous post was at 16:59:08 ----------

Конкретные претензии
а) К НС идеологии
б)к язычеству
мен так и не высказал. Обходится общими фразами и изьеденными штампами +разводит расовые терки не в тему))
Я уже неоднократно просил их привести конкретные примеры. Но кроме как "так показано во многих сериалах", они сказать по сути ничего не могут.

jkl
27.11.2013, 17:41
Да какой к чертям оккультизм?!
Идеология НС совсем не связана с окультизмом...который ей пытаются постоянно приписать антифозники.
Представь себе ВУЗ..там есть обязательная программа для изучения, а есть факультативные знания. Так вот в обязательную программу НС оккультизм не входит....увлечение окультизмом это сугубо личное дело.

Прочти книгу о НС "Моя Борьба" и ты там не встретишь ни одного(!!!) даже упоминания об оккультизме
вот в том то и дело, что все твои познания о НС и язычестве выстроены исключительно на просмотре жидовских сериалов.
То есть существование этих организаций, экспедиции поиск священных атрибутов, сказки про гипербореев это выдумка в жидовских сериалах? И только на основании того, что он об этом не писал в "Моя борьба", этого не было? "Хороший" аргумент.

Так вот в обязательную программу НС оккультизм не входит....увлечение окультизмом это сугубо личное дело.
Аненербе существовала с 35 по 45 гг "созданная для изучения традиций, истории и наследия германской расы с целью оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха." А неадекватность Фюрера во время войны тому доказательство.

Конкретные претензии
а) К НС идеологии
б)к язычеству
Почему-то конкретных претензий не видят только украинцы, в том числе из Зеленого клина и отдельные истерики, ставящие "спасибо" и надеящиеся "опустить" оппонента своими визгами.
Хорошо, постараюсь высказать еще раз:
- нс идеология перекликается с язычеством, а язычество по сути антинаучно. Государственная идеология, опирающаяся на антинаучные теории это возврат в средневековое мракобесие. Мне не хочется жить в стране, государство которой не является светским.
- язычество, как и любая религия личное дело каждого, но ей не место в государственном аппарате. Тем не менее, я против пропаганды магии, экстрасенсорики, и лженаучных теорий, так что можно было бы подумать насчет возвращения советского законодательства и ввести за ответственность.
Это что касается связи язычества с нс. По НС еще можно сказать, что оно кроме того, что было религиозной идеологией и охватывало государство и народ, она еще была тоталитарной, жестокой и дискриминирующей идеологией. Но это отдельная тема. Хотя для вас мифотворчеров всю хронику с евреями и организациями придумали рептилии.

Штурман Родослав
27.11.2013, 17:54
Почему-то конкретных претензий не видят только украинцы, в том числе из Зеленого клина и отдельные истерики, ставящие "спасибо" и надеящиеся "опустить" оппонента своими визгами.
Хорошо, постараюсь высказать еще раз:
- нс идеология перекликается с язычеством, а язычество по сути антинаучно. Государственная идеология, опирающаяся на антинаучные теории это возврат в средневековое мракобесие. Мне не хочется жить в стране, государство которой не является светским.
- язычество, как и любая религия личное дело каждого, но ей не место в государственном аппарате. Тем не менее, я против пропаганды магии, экстрасенсорики, и лженаучных теорий, так что можно было бы подумать насчет возвращения советского законодательства и ввести за ответственность.
Это что касается связи язычества с нс. По НС еще можно сказать, что оно кроме того, что было религиозной идеологией и охватывало государство и народ, она еще была тоталитарной, жестокой и дискриминирующей идеологией. Но это отдельная тема. Хотя для вас мифотворчеров всю хронику с евреями и организациями придумали рептилии.
1) Я тоже считаю что перекликается, НС это апгрейд языческих понятий в общественном смысле ИМХО
1.1)Наша песня хороша начинай сначала - ты не обьяснил конкретно , чем антинаучно Языество или его элементы в НС. КОНКРЕТНО, чем.
Д"Ариец конечно не ахти спорщик, но он правильно тебе сказал что Аненербе и прочее -не относятся к фундаментальным основам и принципам НС,это личное дело каждого -интересоваться оккультизмом или нет.
В чем "антинаучность" теорий ты так же не пояснил
2) В государственный аппарат ЯЗЫЧЕСТВО никто вводить и не собирался, а что касается описанных тобой явлений -то это личное дело каждого,заниматься /верить им или нет

Твои претензии к НС напоминают претензии жидов и православных поцреотов-имперцев в одном флаконе. Только что забыл чем, ну я уверен что это так. именно они несут подобный бред об НС, т.к во первых им не нравится расизм и им противно его "нехристианское"(а для тебя -нетолерантное, неправовое) обоснование, во вторых жиды засрали им мозги "оккультизмом Рейха" о котором 90% жителей Рейха даже и не думало.

Crusader
27.11.2013, 17:57
НС и язычество это как раз непосредственно научное.

Кланяться пенькам в лесу научно?

Штурман Родослав
27.11.2013, 18:04
Учите матчасть?
Мы же не говорим о том что кланятся крашенным доскам научно или нет.

Что лично до меня, то у меня 90% культурников -Slave"янских родноверов вызывает такие чувства, короче ребята либо играют либо не совсем полноценные. Это то же самое, если мы о христианах будем судить по сумасшедшим православным сталинстам-коммунистам.

jkl
27.11.2013, 18:07
Какой "литературный закон природы"?!!!:))..ты хоть сам понимаешь какой бред ты несёшь?!

Литературный закон природы - это понятие не относящееся к какой-либо науке. Он означает выдуманный человеком(литературный) закон для объяснения тех или иных положительных моментов. К примеру, законом природы можно назвать патриархат или семью дореволюционной России, но на деле это лишь литературное обозначение отдельной практической пользы. С тем же успехом можно назвать законом природы оргии, т.к. они могут способствовать размножению, а организатор оргий будет говорить про то, что в интерпретации физики есть слово "природа" и поэтому ее нужно изучать только пройдя посвящение через оргию, иначе это будет не физика. Вот то, о чем ты говоришь и меня удивляет, почему такой бред не видишь сам. Впрочем, если ты не троллишь, это дело еще запущенное.

1.1)Наша песня хороша начинай сначала - ты не обьяснил конкретно , чем антинаучно Языество или его элементы в НС. КОНКРЕТНО, чем.
Тебе нужно объяснить почему язычество антинаучно? Ты каком мире живешь? То есть боги и мистические, сверхъестественные явления доказаны наукой? О чем здесь вообще говорить можно?

Штурман Родослав
27.11.2013, 18:14
всю хронику с евреями и организациями придумали рептилии.
Блин, и как это я сразу не заметил. Гуманисту(?) Jew-lу просто стало жаль умученных в концлагерях жидов -родственников(?)
Интересно это гуманистическое извращение головного моска или тоска о родне? Если что, то напомню родня заслужила намного больше, чем с ней проделали, а проделали намного меньше, чем показали в ваших пропогандонских жидо-фильмах.

---------- Post added at 20:14:16 ---------- Previous post was at 20:08:15 ----------

Тебе нужно объяснить почему язычество антинаучно? Ты каком мире живешь? То есть боги и мистические, сверхъестественные явления доказаны наукой? О чем здесь вообще говорить можно?
если ты не понял, то Язычество это такое упрощенное описание природных явлений и их смысла. Более того скажу, наши предки знали некоторые вещи о которых мы только сейчас начали доходить.
Их мифы это не только(полу) мифические рассказы о прошлом, там зашифрована информация о прошлом и о будующем.
Богов кстати можно понимать и как природные силы, и как неких более высокоразвитых существ, которые занесли жизнь на Землю.
Касаемо мистики -тут ничего говорить не буду, но я так понимаю в Мировой Разум ты не веришь. У вас , жидонаучников весьма примитивное представление о мире.

Короче, нихрена ты в сути язычества(а их две), не понимаешь, так лучше спроси, что интересует.

Impersonal
27.11.2013, 18:19
Что лично до меня, то у меня 90% культурников -Slave"янских родноверов вызывает такие чувства, короче ребята либо играют либо не совсем полноценные.
Чтоб Вы историю также знали, как люди всерьез интересующиеся славянским язычеством. А то все норманисты и чухонцы-меряне со всех дискуссионных площадок разбежались, так как аргументированного диспута не выдерживают, ибо историей интересоваться считают ниже своего достоинства. ;)

jkl
27.11.2013, 18:24
если ты не понял, то Язычество это такое упрощенное описание природных явлений и их смысла. Более того скажу, наши предки знали некоторые вещи о которых мы только сейчас начали доходить.
Их мифы это не только(полу) мифические рассказы о прошлом, там зашифрована информация о прошлом и о будующем.
Богов кстати можно понимать и как природные силы, и как неких более высокоразвитых существ, которые занесли жизнь на Землю.
Касаемо мистики -тут ничего говорить не буду, но я так понимаю в Мировой Разум ты не веришь. У вас , жидонаучников весьма примитивное представление о мире.

Короче, нихрена ты в сути язычества(а их две), не понимаешь, так лучше спроси, что интересует.
По сравнению с переднеазиатским христианством да, язычество описывало природу очень хорошо и красиво. Только как это относится к физике и ее научному естеству? На основании того, что язычники описывали природу лучше, и это было в древности задолго до появления самих наук, нужно сделать вывод, что язычество научно? Нет же. Это говорит о том, что на основе антинаучных мифов наши древние предки пытались объяснить мироздание. И язычество было в этих мифах более открыто и непредвзято по сравнению с христианством. Где логика то? Если язычники были ближе христиан к понимаю сути вещей, то их теории научны?

Фридрих Риккофер
27.11.2013, 18:28
славянским язычеством. А то все норманисты
славянССкое язычество современного вида похоже реально такое же, как и 2 тысячи лет назад.
Я могу понять увлечение вотанизмом, но чтобы впадать в такой дегенеративизм со славянССкими Рюриками...

Impersonal
27.11.2013, 18:36
славянССкое язычество современного вида похоже реально такое же, как и 2 тысячи лет назад.
Это закостеневшее в догматах христианство такое же как 1000 лет назад, шаг влево, шаг вправо и на костер. И так, для справки, в русском языке слово "славянское" пишется без удвоенной буквы "с". Но нацмену не знать простительно.

Я могу понять увлечение вотанизмом, но чтобы впадать в такой дегенеративизм со славянССкими Рюриками...
Рюрик был один, и да он был славянином. Ну на половину.

Crusader
27.11.2013, 18:44
Ну на половину.

Ты сам как хач написал. Наполовину в этом случае пишется вместе.

Impersonal
27.11.2013, 18:52
Ты сам как хач написал. Наполовину в этом случае пишется вместе.
Я удалил большую часть предложения. Тебя наши взаимные с Фридрихом подколки никаким местом не касаются. Он бегает за мной по темам, я его подкармливаю иногда.

Фридрих Риккофер
27.11.2013, 18:56
Он бегает за мной по темам, я его подкармливаю иногда.
Вот ты чудак... извини, место в клетке забил дариец, поэтому побегать придется тебе.

Impersonal
27.11.2013, 19:01
Вот ты чудак... извини, место в клетке забил дариец, поэтому побегать придется тебе.
Бегаю я плохо. Я стреляю хорошо. :)

Влад1984
27.11.2013, 19:07
По сравнению с переднеазиатским христианством да, язычество описывало природу очень хорошо и красиво. Только как это относится к физике и ее научному естеству? На основании того, что язычники описывали природу лучше, и это было в древности задолго до появления самих наук, нужно сделать вывод, что язычество научно? Нет же. Это говорит о том, что на основе антинаучных мифов наши древние предки пытались объяснить мироздание. И язычество было в этих мифах более открыто и непредвзято по сравнению с христианством. Где логика то? Если язычники были ближе христиан к понимаю сути вещей, то их теории научны?
Как раз христианство и позволило преодолеть язычески-магическое отношение к природе и стало рассматривать ее как объект, а не субъект, тем самым вызволив изучение природы из оков натурфилософии и подняв его до научного уровня.

Crusader
27.11.2013, 19:07
Бегаю я плохо.

Кто плохо бегает, стреляет тоже очень плохо.

Impersonal
27.11.2013, 19:10
Кто плохо бегает, стреляет тоже очень плохо.
Чтобы уметь хорошо стрелять, не нужно быть биатлонистом.:)

Штурман Родослав
27.11.2013, 19:11
Чтоб Вы историю также знали, как люди всерьез интересующиеся славянским язычеством. А то все норманисты и чухонцы-меряне со всех дискуссионных площадок разбежались, так как аргументированного диспута не выдерживают, ибо историей интересоваться считают ниже своего достоинства. ;)
Чтобы составить мнение о Вашем язычестве мне надо знать что оно для вас - чисто культура, мировоззрение, вера или что нибудь еще(может Вы и правда верите что на горе сидит Перун и метает стрелы)

Вот например культура -знать традиции своего народа это конечно хорошо, но этого мало для серьезного знания
Варг пишет и по сути

Прежде чем следовать какой бы то ни было религии и исполнять религиозные обряды, нам необходимо понять, почему мы это делаем. Несостоятельность аргумента "потому что это традиция" понятна даже обладателю низкого IQ. Мы должны видеть смысл в том, что делаем, в противном случае он будет для нас недостижим, и мы не сможем объяснить, почему так поступают другие люди.
-))))))))))))))))))))))

То есть позиция "мы прыгаем вокруг костра и делаем тотото(обряды) потому что наши предки славяне делали это" это позициянедалека от нигерской по интеллекту

jkl
27.11.2013, 19:14
Как раз христианство и позволило преодолеть язычески-магическое отношение к природе и стало рассматривать ее как объект, а не субъект, тем самым вызволив изучение природы из оков натурфилософии и подняв его до научного уровня.
Если христианство будет деистическим и всячески искоренять языческие магию, экстрасенсорность и сверхъестественность, но при этом не лезть в государственные дела, я буду лучше за такое христианство.

д-Ариец
27.11.2013, 19:16
1) Я тоже считаю что перекликается, НС это апгрейд языческих понятий в общественном смысле ИМХО
Д"Ариец конечно не ахти спорщик, но он правильно тебе сказал что Аненербе и прочее -не относятся к фундаментальным основам и принципам НС,это личное дело каждого -интересоваться оккультизмом или нет.
В чем "антинаучность" теорий ты так же не пояснил
2) В государственный аппарат ЯЗЫЧЕСТВО никто вводить и не собирался, а что касается описанных тобой явлений -то это личное дело каждого,заниматься /верить им или нет

Твои претензии к НС напоминают претензии жидов и православных поцреотов-имперцев в одном флаконе. Только что забыл чем, ну я уверен что это так. именно они несут подобный бред об НС, т.к во первых им не нравится расизм и им противно его "нехристианское"(а для тебя -нетолерантное, неправовое) обоснование, во вторых жиды засрали им мозги "оккультизмом Рейха" о котором 90% жителей Рейха даже и не думало.

ну себя то ты наверное считаешь ахти каким специалистом))))))

а вообще смешно наблюдать как мне пытается давать оценку тот, кто по теме НС ни в зуб ногой и чье представление НС ограничиваетчя только тупо расизмом и копипастой сотен картинок по, как ему кажется, "расоогии". Особенно смешно это выглядит на фоне тогоф, что расизм абсолютно не присущ НС.

Crusader
27.11.2013, 19:19
расизм абсолютно не присущ НС.

Как это? Тебе дать миллиард ссылок на речи и проч. Гитлера и бригады?

Влад1984
27.11.2013, 19:20
Если христианство будет деистическим и всячески искоренять языческие магию, экстрасенсорность и сверхъестественность, но при этом не лезть в государственные дела, я буду лучше за такое христианство.
Все христианские богословы четко разграничивали магию и прочую оккультную мистику и естествознание. По этой причине, например, произошло отделение астрологии от астрономии, которые в языческие времена считались одной наукой.
Но замечу, что деизм - это не христианство.

jkl
27.11.2013, 19:23
Все христианские богословы четко разграничивали магию и прочую оккультную мистику и естествознание. По этой причине, например, произошло отделение астрологии от астрономии, которые в языческие времена считались одной наукой.
Но замечу, что деизм - это не христианство.
Потому что заменяет всю эту языческую магию своей мистикой православной? Чем она лучше то?

Штурман Родослав
27.11.2013, 19:24
а вообще смешно наблюдать как мне пытается давать оценку тот, кто по теме НС ни в зуб ногой и чье представление НС ограничиваетчя только тупо расизмом и копипастой сотен картинок по

Ты лучше не со мной спорь, а с остальными)) Я в НС-разбираюсь нормально. Если бы меня попросили расказать чисто за НС я бы сделал это четко и ловко но ДЖЕУЭЛ сьезжает с темы.

P/S Если твой НС без расизма то это какой-то совок))

Ты лучше по язычеству народу поясни, если конечно сможешь. Я вот не уверен)

д-Ариец
"научный уровень" в сознании христиан это считать, что бог вылепил человека из глины)))))) христианство это ну очень научный уровень))))))))

Impersonal
Чтобы составить мнение о Вашем язычестве мне надо знать что оно для вас - чисто культура, мировоззрение, вера или что нибудь еще(может Вы и правда верите что на горе сидит Перун и метает стрелы)
Для меня преемственность родных славянских культурных традиций и ценностей, связывающих духовными скрепами кровных родственников из глубины веков и до наших дней, и мировоззрение свободного человека, который равен богам, потому что славяне внуки богов. Концепция одной большой семьи: одна кровь, один род, одни боги. И на земле, и где-то за гранью.

Штурман Родослав
27.11.2013, 19:29
Потому что заменяет всю эту языческую магию своей мистикой православной? Чем она лучше то?
В христианстве больше мистики, чем в языческом мировоззрении. Язычество было мистикой ранее, чейчас это скорее наука в художественном представлении -это если упрощенно.

А в христиансве толтальные духи, бесы домовые семь небес, чудеса и между христиан нет согласия -понимать это дословно или иносказательно.

jkl, держу пари ты никакой более-менее серьезной литературы по язычеству и подобным мировоззрениям всерьез не читал. Так могу порекомендовать. Хотя дойти до понимания таких вещей за роедким исключением типа меня обычно могут только норды.ИМХО

---------- Post added at 21:29:41 ---------- Previous post was at 21:28:20 ----------

"научный уровень" в сознании христиан это считать, что бог вылепил человека из глины)))))) христианство это ну очень научный уровень))))))))
А еще земля была сотворена 7000 лет назад за 7 дней труЪ христиане верят в это))

д-Ариец
27.11.2013, 19:30
Ты лучше не со мной спорь, а с остальными)) Я в НС-разбираюсь нормально. Если бы меня попросили расказать чисто за НС я бы сделал это четко и ловко но ДЖЕУЭЛ сьезжает с темы.

P/S Если твой НС без расизма то это какой-то совок))

Ты лучше по язычеству народу поясни, если конечно сможешь. Я вот не уверен)
по поводу язычества я уже говорил мног раз. Если до тебя это не доходит, то сколько бы раз я это не повторил - все равно не дойдет.
ну а по поводу расизма, завтра я тебе процитирую Вальтера Гросса....ты узнаешь что думали нс по поводу таких, как ты, расистов

jkl
27.11.2013, 19:32
В Так могу порекомендовать. Хотя дойти до понимания таких вещей за роедким исключением типа меня обычно могут только норды.ИМХО
"Дойти до понимания" это в смысле как "принять ислам"? :) Нет, спасибо. Я один раз стал атеистом, больше меня в эту дремучесть никто не затащит.

Влад1984
27.11.2013, 19:35
С точки зрения светской науки ничем. Но покажите мне теолога, который бы пытался решить научные вопросы мистическим богословием.

---------- Post added at 23:35:56 ---------- Previous post was at 23:33:28 ----------

Если уж взялись за Шестоднев, то замечу, что геологическая история Земли совпадает с последовательностью актов сотворения Богом мира и людей.

jkl
27.11.2013, 19:38
С точки зрения светской науки ничем. Но покажите мне теолога, который бы пытался решить научные вопросы мистическим богословием.То есть лучше науч. креационизм, пытающийся подвести под науку всемирный потоп и создание планеты из ничего и человека из глины, чем мистическое языческое объяснение круговорота вещей в природе, к примеру?

д-Ариец
27.11.2013, 19:38
Как это? Тебе дать миллиард ссылок на речи и проч. Гитлера и бригады?
наверное христане не знают чем отличается расовая гигиена от расизма.....библеистам невежество простительно

Влад1984
27.11.2013, 19:45
В христианстве больше мистики, чем в языческом мировоззрении.
Только христианская мистика строго рациональна и логически обоснована. Не зря же монастыри считались рассадниками просвещения в Средние века.

---------- Post added at 23:45:30 ---------- Previous post was at 23:42:03 ----------

То есть лучше науч. креационизм, пытающийся подвести под науку всемирный потоп и создание планеты из ничего и человека из глины, чем мистическое языческое объяснение круговорота вещей в природе, к примеру?
Круговорот вещей - это что? Типа древнегреческой идеи панспермии (просьба некультурным школьникам не смеяться :) )?

Знаю, что в Писании есть упоминание и шарообразности Земли, и круговорота воды. Но главное, что креационизм - это не христианская концепция, а концепция, основанная на христианстве: это не одно и то же. Поскольку в христианстве распространена и концепция теоэволюции, направленной эволюции (номогенез), которая вполне себе научна.

jkl
27.11.2013, 19:49
Круговорот вещей - это что? Типа древнегреческой идеи панспермии (просьба некультурным школьникам не смеяться :) )?
Нет, это типа на основании наблюдения за круговоротом воды, делаются выводы о мистическом перерождении душ (Индия). Всяко это логичнее, чем рациональное объяснение появления человека из глины или чудес.

Штурман Родослав
27.11.2013, 19:53
ну а по поводу расизма, завтра я тебе процитирую Вальтера Гросса....ты узнаешь что думали нс по поводу таких, как ты, расистов
ты жжешь))
Ну во первых вальтор гросс это не главный идеолог НС и еще не все НСДАП

Во вторых я знаю что НС это не только расовое мировоззрение, и не все расисты - НС, но НС не учитывапющий расовых вопросов -непонятно что, а не НС

В третих, неужели тебе привили комплекс что ты южноевропеец. Нет, я конечно понимаю что глупым людям можно внушить комплекс неполноценности, но не становиться же из-за этого общечеловеком?
-))))))))))))))))

---------- Post added at 21:53:54 ---------- Previous post was at 21:50:39 ----------

то замечу, что геологическая история Земли совпадает с последовательностью актов сотворения Богом мира и людей.
А я замечу что многие мифы и повести Германо-Скандинавского язычества удивитильно точно описывают многие земные и космические явления. Кое-какие достоточно интересно рассказывают о предназначении человека в мире и его возможном будующем))

д-Ариец
27.11.2013, 19:56
я так понимаю что не только христиане страдают невежеством и не мггут отличить расовую гигиену от расизма.
это только в предствлении малолетней школоты НС это расизм

Штурман Родослав
27.11.2013, 19:56
В общем, Ариец если ты такой мега спец по Язычеству, поотдувайся ка пока ты, хотя чувствую что пользы будет немного. Но все же попробуй, труЪ-язычник))

А я попозже накидаю материалов интересных и отвечу на что-нибудь.

Загрузка форума жестско тупит, трудно в таких условиях вести дискуссию)

Crusader
27.11.2013, 19:57
Сообщение от Влад1984
то замечу, что геологическая история Земли совпадает с последовательностью актов сотворения Богом мира и людей.
А я замечу что многие мифы и повести Германо-Скандинавского язычества удивитильно точно описывают многие земные и космические явления. Кое-какие достоточно интересно рассказывают о предназначении человека в мире и его возможном будующем))

Мы ни к чему не придем, то есть не надо спорить. Неужели нет других вопросов, которые можно обсуждать? Я не тебе, Штурман, я вообше ))

Влад1984
27.11.2013, 20:01
Нет, это типа на основании наблюдения за круговоротом воды, делаются выводы о мистическом перерождении душ (Индия). Всяко это логичнее, чем рациональное объяснение появления человека из глины или чудес.
Если не полениться прочесть толкования на Бытие, то можно много нового узнать:

Что здесь имеется в виду под "землей" – открыто для разных пониманий. Здесь важно поставить вопрос: а какова была степень собственной организации, структурированности этой "земли". Ведь "землей" называет Писание и весьма не примитивное тело человека. Поэтому вполне дозволительно понимать, что сначала была взята некая "телесность" как исходный материал, затем первым антропосозидающим действием она была приведена в "человекообразное состояние", а лишь потом ей дана была Жизнь, собственно человеческая.

Святитель Феофан Затворник, поясняя этот библейский текст, задается вопросом: а что из себя представляла та "земля": "Это тело что было? Глиняная тетерька или живое тело? – Оно было живое тело – было животное в образе человека с душою животною. Потом Бог вдунул в него Дух Свой" . Это предположение св. Феофана получает дополнительную весомость, если вспомнить, что "земля", из которой создан Адам, достаточно специфична. Еврейский текст говорит не о дикой степной земле, стихийно приносящей плод (sadeh) и не просто о всей земной поверхности (eres), но об adamah – обработанной земле. Значит, Творец создает человека из прежде уже преобразованного, возделанного Им материала.
http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/vera_i_deti/kuraev_shkolnoe_bogoclovie_17-all.shtml

jkl
27.11.2013, 20:07
(http://forum.dpni.org/member.php?u=10837)Влад, я снова на тему костей китов и научных методах изучения пород земли и останков динозавров, которые опровергают 6 тысячелетнюю историю Земли не хочу возвращаться, это еще одна тема, была уже. А что касается рациональных объяснений, то это естественно, т.к. догматическое христианство опирается на рационализм, а язычество на иррационализм, отсюда и возникает такое старание богословов описать явления природы научно, но при этом объединив их с библией.

Влад1984
27.11.2013, 20:12
Точный возраст Земли в Писании не указан, это такой же аргумент против христианства, как "не монархист не может быть православным" - "христианский" аргумент против демократии =)

Штурман Родослав
27.11.2013, 20:18
я так понимаю что не только христиане страдают невежеством и не мггут отличить расовую гигиену от расизма.
это только в предствлении малолетней школоты НС это расизм
Понятно, наверное НС это социалка. В ССР была соцциалка, сейчас в Европе социалка -видимо это все НС.
в ССР социалка была направлена нанацнарод -"советский народ" видимо это был Нс
А если честно хватит уже угарать, я уверен что мировоззрени е НС понимаю мягко говоря не хуже тебя(пожалуй лучше. хочешь голосование устроим?) и знаю что вопрос расы не единственный ыв НС мировоззрении
Короче не гони пургу и хватит колотить понты))

д-Ариец
28.11.2013, 09:01
В общем, Ариец если ты такой мега спец по Язычеству, поотдувайся ка пока ты, хотя чувствую что пользы будет немного. Но все же попробуй, труЪ-язычник))
А здесь не нужно быть мега спецом , чтобы понимать простую истину....если конечно кто-то не труЪ-даун)))

Необходимо понимать, что предназначение каждого человека(как и любого живого существа) это продолжение жизни через своё потомство. Это основной закон Природы.

Кто такой атеист?..это овощ, который ничего не понимает, ничего не знает(в виду своего слабоумия) и который живёт только для себя. Если бы все жили только для себя, то человечество просто бы прекратило своё существование. Превышение смертности над рождаемостью в "продвинутых" странах тому пример. Т.е. атеизм идёт против законов Природы.

Кто такой христианин?..это тоже овощ, которому евреи подсунули тупо догмы и который в эти догмы тупо верит...даже не взирая на то, что христианские догмы антинаучны и верить в них может разве что слабоумный.Быть христиаином в 21(!!) -м веке это всё-равно что расписаться в своём слабоумии.
Само по себе христианство, проповедующее всеобщее равенство и расовое смешение, антинаучно и идёт также против законов Природы, против самой жизни.. В результате насаждения толерантного и интернациоального христианства сегодня человечество вырождается в результате расового смешения, ведущее к рождению неполноценных ублюдков.

И только язычники, строго соблюдая законы Природы, осознанно понимающие необходимость соблюдения расовой гигиены, следуют закону жизни..т.е. закону Природы.

Максим Питерский
28.11.2013, 09:15
А что мешает выдумать свою?

Крестоносец 88
28.11.2013, 09:18
Ненависть ко всем сразу...

д-Ариец
28.11.2013, 11:37

А не надо выдумывать ничего. Природа давно уже выдумала "религию". Задача человека это понять законы Природы и осознать необходимость их строгого соблюдения.
Если животные соблюдают законы Природы инстинктивно, то Человек, как разумное существо, должен понимать их осознанно.

Огромный плюс от соблюдения законов Природы не только в сохранении рода, но и в том. что это поможет избежать раскола в обществе, в котором люди разделятся на группы(каждый со своей религией).

jkl
28.11.2013, 11:45
Нежелание верить в мистику. Например, деизм говорит нам о вере в бога, но выступает против чудес, духов, бесов, влияющих якобы на нашу жизнь. В иррациональном язычестве этого тоже полно. Все эти экстрасенсы, маги и парапсихологи, астрологи это не православная тема. Взять хотя бы передачу "битва экстрасенсов", где победил русский язычник Дмитрий Волхов.

д-Ариец
28.11.2013, 11:51
Нежелание верить в мистику. Например, деизм говорит нам о вере в бога, но выступает против чудес, духов, бесов, влияющих якобы на нашу жизнь. В иррациональном язычестве этого тоже полно. Все эти экстрасенсы, маги и парапсихологи, астрологи это не православная тема. Взять хотя бы передачу "битва экстрасенсов", где победил русский язычник Дмитрий Волхов.
Ты действительно овощ или специально прикидываешься слабоумным, делая вид что не можешь понять простую вещь...язычество это соблюдение законов Природы, а не мистика и т.д.

п.с. кстати, передачи типа "битва экстрасенсов" расчитаны как раз на тупых овощей . Использовать подобные передачи , как аргумент, это верх слабоумия и наивности.

jkl
28.11.2013, 11:59
Ты действительно овощ или специально прикидываешься слабоумным, делая вид что не можешь понять простую вещь...язычество это соблюдение законов Природы, а не мистика и т.д.
Аненербе, Туле, поиск мифической страны Шамбала (экспедиции в Тибет, подтвержденные хроникой), Копье Лонгина - священный атрибут, эзотерика, все это хотели сделать религией государства, которое перестало бы быть светским. Это все соблюдение неких выдуманных (литературных) "законов природы"? Мне в таком религиозном государстве жить не захотелось бы.
Язычество оно разное. Мне больше нравится дхармическое. Вот оно больше напоминает "законы природы". У северного это скорее сказки, заменяющие христианские сказки, чем язычество.

д-Ариец
28.11.2013, 12:01
Аненербе, Туле, поиск мифической страны Шамбала (экспедиции в Тибет, подтвержденные хроникой), Копье Лонгина - священный атрибут, эзотерика, все это хотелось сделать религией государства,

Это ложь. Никто из этого даже не пытался сделать религию.

Серфер
28.11.2013, 12:04
Взять хотя бы передачу "битва экстрасенсов", где победил русский язычник Дмитрий Волхов.
Сделали бы лучше передачу "Битва экзорцистов". Чтоб попы разных конфессий с помощью своих разных причиндал изгоняли бесоф в прямом эфире. Вот бы рейтинг канала зашкалил))

д-Ариец
28.11.2013, 12:05
Это все соблюдение неких выдуманных (литературных) "законов природы"?
Не городи чушь....законы Природы априори не могут быть кем-то выдуманы(ибо это будет что угодно, только не закон Природы). Выдумать можно догму, а не закон Природы.
Законы Природы можно только открыть и изучить , пройдя долгий путь поиска и исследований, а не придумать.

jkl
28.11.2013, 12:33
язычество это соблюдение законов Природы, а не мистика и т.д.
п.с. кстати, передачи типа "битва экстрасенсов" расчитаны как раз на тупых овощей . Но многие язычники с тобой не согласятся, т.к. сами верят в экстрасенсов, духовную передачу энергии во время первой брачной ночи и другую мистику, радуются победе Дмитрия.

Законы Природы можно только открыть и изучить , пройдя долгий путь поиска и исследований
Т.е. став сумасшедшим?

---------- Post added at 14:33:04 ---------- Previous post was at 14:15:10 ----------

В конституции России тоже написано, что государство светское, тем не менее по центральным каналам в Пасху или рождество показывают глав государств в церквях, сажают людей на несколько лет за панк-рок в церкви, существует 282 статья, которая предусматривает наказание за межрелигиозную рознь, хотят его еще ужесточить. Вот тогда тоже существовали организации, Гитлер в них принимал участие, организовывались экспедиции, официальными флагом и символами были языческие... Слова фюрера о том, что нс это не политика, а что-то большее. Все это говорит о том, что после победы ТР планировалось сделать эти якобы "законы природы" государственными.

д-Ариец
28.11.2013, 12:34
Но многие язычники с тобой не согласятся, т.к. сами верят в экстрасенсов, духовную передачу энергии во время первой брачной ночи и другую мистику, радуются победе Дмитрия.
Я не исключаю существование сверхестественных способностей у некоторых людей. Мы не можем что-то утверждать по этому поводу, когда многе нами не познано.

Т.е. став сумасшедшим?
т.е. учёные, открывающие очередные законы природы, это по твоему мнению сумасшедшие?! Ну что ж , возможно такая и должна быть позиция невежественного овоща.

jkl
28.11.2013, 12:36
Я не исключаю существование сверхестественных способностей у некоторых людей. Мы не можем что-то утверждать по этому поводу, когда многе нами не познано.

т.е. учёные, открывающие очередные законы природы, это по твоему мнению сумасшедшие?! Ну что ж , возможно такая и должна быть позиция невежественного овоща. Ученые не открывают сверхъестественные способности и мистику. Ты даже их написать правильно не можешь по-русски.

д-Ариец
28.11.2013, 12:42
В конституции России тоже написано, что государство светское, тем не менее по центральным каналам в Пасху или рождество показывают глав государств в церквях, сажают людей на несколько лет за панк-рок в церкви, существует 282 статья, которая предусматривает наказание за межрелигиозную рознь, хотят его еще ужесточить. Вот тогда тоже существовали организации, Гитлер в них принимал участие, организовывались экспедиции, официальными флагом и символами были языческие... Слова фюрера о том, что нс это не политика, а что-то большее. Все это говорит о том, что после победы ТР планировалось сделать эти якобы "законы природы" государственными.

А с каких это пор РФ стала языческой страной, что ты её прилепил в эту тему.

Экспедиции снаряжаются либо для того чтобы подтвердить, либо оповергнуть какую-либо гипотезу. Я ничего предосудительного и антинаучного в экспедиции не вижу.

Аркаим тоже считался когда-то мифом, но вот его окрытие опровергло этот миф. Так почему бы не послать экспедцию на поиск Шамбалы или Гипербореи?! Возможно это миф, а возможн и нет. Для этого и снаряжаются экспедиции чтобы узнать.

И вообще считать экспедиции антинаучными это просто верх слабоумия.

---------- Post added at 12:42:24 ---------- Previous post was at 12:40:35 ----------

Ты даже их написать правильно не можешь по-русски.
это уже с твоей стороны попытка слиться с темы..больше придраться не к чему:))

jkl
28.11.2013, 12:43
Аркаим тоже считался когда-то мифом, но вот его окрытие опровергло этот миф. Так почему бы не послать экспедцию на поиск Шамбалы или Гипербореи?! Возможно это миф, а возможн и нет. Для этого и снаряжаются экспедиции чтобы узнать.

И вообще считать экспедиции антинаучными это просто верх слабоумия.Лол. Слабоумие это когда физику приравнивают к язычеству на основании одинаковых слов в интерпретации. Если экспедиция вбирает в себя религиозный аспект, то естественно она антинаучна.

д-Ариец
28.11.2013, 12:43
Ученые не открывают сверхъестественные способности
очень даже открывают. Другое дело что это выше твоего понимния. Ну если ты чего-то недопонимаешь в силу ограниченности мышления, то это вовсе не значит ,что этого нет.

Жидам и попам не выгодно развитие такой науки, как парапсихология, которую они называют лженаукой. Ну так они и евгенику и расологию также считают лженаукой.

На самом деле возможности человека и человеческого сознания ещё не достигли своего предела.

jkl
28.11.2013, 12:45
очень даже открывают. Другое дело что это выше твоего понимния. Ну если ты чего-то недопонимаешь в силу ограниченности мышления, то это вовсе не значит ,что этого нет. Это кто например? Покажи мне этих психов, написавших книжки.

д-Ариец
28.11.2013, 12:55
Лол. Слабоумие это когда физику приравнивают к язычеству на основании одинаковых слов в интерпретации. Если экспедиция вбирает в себя религиозный аспект, то естественно она антинаучна.
У тебя явно понос в голове либо же какое-то ограниченное мышление.
Одной только физикой законы Природы не ограничиваются. Помимо физических законов существуют и биологические законы, которые также являются законами Природы. Или это тебе трудно понять?!

---------- Post added at 12:51:45 ---------- Previous post was at 12:50:38 ----------

Это кто например? Покажи мне этих психов, написавших книжки.
ты считаешь что Ванга это мифический персонаж, выдумка?!

---------- Post added at 12:55:59 ---------- Previous post was at 12:51:45 ----------

Если экспедиция вбирает в себя религиозный аспект, то естественно она антинаучна.
Очередной бред.
Ну почему экспедиция , цель которой подтвердить или опровергнуть гипотезу, является антинаучной?! Или открытие Аркаима это всё выдумка?!

Если ты тупо упираешься рогом по любому вопросу(по принципу "а вот я против и всё тут"), то с тобой просто не о чем говорить. Ты просто демонстрируешь своё невежество.

jkl
28.11.2013, 12:59
У тебя явно понос в голове либо же какое-то ограниченное мышление.
Одной только физикой законы Природы не ограничиваются. Помимо физических законов существуют и биологические законы, которые также являются законами Природы. Или это тебе трудно понять?!

Да, существует этология , теория иерархии в социуме. Антропология, генетика, биология, анатомия. Только ты опять проявляешь слабоумие, приравнивая их к язычеству, потому что по-твоему это тоже закон о природе и наука.

ты считаешь что Ванга это мифический персонаж, выдумка?!Конечно. Также как Кейси, Мессинг еще ряд психов, Нострадамус...

Impersonal
28.11.2013, 13:01
Сделали бы лучше передачу "Битва экзорцистов". Чтоб попы разных конфессий с помощью своих разных причиндал изгоняли бесоф в прямом эфире. Вот бы рейтинг канала зашкалил))
Здорово будет, когда они друг из друга неправильное с их точки зрения христианство будут изгонять.Типа схизматики против богопротивных католиков. Или например взрывать камеры:

http://www.youtube.com/watch?v=gbrt5N3iYOM

jkl
28.11.2013, 13:01
Очередной бред.
Ну почему экспедиция , цель которой подтвердить или опровергнуть гипотезу, является антинаучной?! Или открытие Аркаима это всё выдумка?!

Учи русский язык. В третий раз об этом в этой теме говорю. Читай по слогам: если экспедиция вбирает в себя религиозный аспект, она антинаучна. То, что находят с помощью нее не имеет отношения к ее первоначальному смыслу.

д-Ариец
28.11.2013, 13:11
Да, существует этология , теория иерархии в социуме. Антропология, генетика, биология, анатомия. Только ты опять проявляешь слабоумие, приравнивая их к язычеству, потому что по-твоему это тоже закон о природе и наука.
Как раз очередное слабоумие проявляешь ты.:)) Наука не может идти вразрез с законами Природы. Иначе это будет не наука, а догматическое "учение".
Твоё ограниченное сознание просто не может понять, что в Природе всё(!!!) взаимосвязано. Если выбить одно звено, то разрушится вся цепочка. И чтобы этого не произошло ,Человек должен жить по законам Природы...иначе он исчезнет как вид.
Это тоже слишком трудно для твоего понимания?!

---------- Post added at 13:11:08 ---------- Previous post was at 13:06:36 ----------

Учи русский язык. В третий раз об этом в этой теме говорю. Читай по слогам: если экспедиция вбирает в себя религиозный аспект, она антинаучна. То, что находят с помощью нее не имеет отношения к ее первоначальному смыслу.
Ладно..вижу что ты слабоумный, поэтому приведу тебе простой пример.

Несколько раз снаряжались экспедиции с целью подтвердить или опровергнуть Исход. (надеюсь ты согласишься что эти экспедиции подпадают под твоё определение "религиозных"). Так вот, никаких доказательств пребывания жидов в Египте (определённого времени) обнаружено не было. Отсутствие каких-либо результатов это тоже результат....результат , который опротвергает религиозную "гипотезу".
Можно ли эту экспедицию считать антинаучной?! Нет конечно. Это вполне научная экспедиция. Они же не на кофейной гуще и не на картах Таро искали доказательства, а проводили вполне научные исследования.

Штурман Родослав
28.11.2013, 13:27
Если экспедиция вбирает в себя религиозный аспект, то естественно она антинаучна.
Вообще то ЭКСПЕДИЦИЯ всегда несет по смыслу ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ аспект. Если НС-немцы пытались изучить и понять суть явлений, которые нам в силу слабого развития цивилизации кажутся сверхестственными -то это не значит что экспедиции антинаучные. Это значит что кто-то тупо неспособен понять их смысл.
вот если пошлют экспедицию изучать благодатный огонь(тоже пока малообьяснимое явление) это значит что эти ученые антинаучные? лол

Ты наверное и в Атлантиду не веришь -а хуле, в савецкой школе про нее говорили))

Познавать историю, суть явлений и.т.д помомо всего прочего(просто интереса Арийца к знаниям) нужно в.тч и для развития нашей цивилизации.

Старик
28.11.2013, 13:28
Я вот тут соглашусь. НС сам по себе претендовал на роль религии, настолько всеобъемлющей была эта идеология.

Штурман Родослав
28.11.2013, 13:30
Ну если ты чего-то недопонимаешь в силу ограниченности мышления, то это вовсе не значит ,что этого нет.
Когда то и принцип радиоволн посчитали бы сверхестественным бесовством, а для современного человека это абсолютно заурядное явление.
Вероятно за многими сверхестественными явлениями кроется то, до понимания которых человество и особенно всякие либеральные овощи -не доросло(и)

д-Ариец
28.11.2013, 13:39
Я вот тут соглашусь. НС сам по себе претендовал на роль религии, настолько всеобъемлющей была эта идеология.
очень точное и верное определение НС дал Шемм "Национал-Социализм это политически прикладная биология"
"религия" НС это понимание законов Природы и строгое следование этим законам.

Штурман Родослав
28.11.2013, 14:11
Вот здесь описывается в принципе небольшая часть Языческого миропонимания. Только часть в общем и целом с вполне нацучных позиций. Глубина мысли явно превосходит все представления о 2христианских чудесах"
Просиба читать внимательно, если хотите разобраться в вопросе.

В наши дни много неясно-
стей окружает вопрос о том,
чем в действительности был
Ирминсуль и каким было его
назначение. Мы знаем, что сак-
сы поклонялись Ирминсулю
как богу. Они приносили жерт-
вы этому столбу и держали
тинг около него. Но здесь мы подходим к границам
нашего знания. Из современных книг мы не можем
узнать об Ирминсуле больше.
Саксами именовались несколько германских
племен в северной части территории сегодняшней
Германии. Они получили это имя, скорее всего, из-
за того, что все они использовали особый тип меча,
который назывался саксом (5 ах). Это был короткий,
заострённый с одной стороны меч, или большой и
тяжёлый нож. Слово за1(5 («ножницы») в современ-
ном норвежском языке происходит от этого слова.
Общим для этих племён было то, что все они
почитали Ирминсуль священным. Они верили, что
без этой колонны небо упадёт им на головы. Это
было одной из причин того, что Карл Великий
срубил это дерево в 772 г., чтобы показать им, что
они ошибаются. Столб упал, но небо осталось на
месте. В то же время саксы потеряли всех своих
вождей после того, как Карл заманил их безоруж-
ными на переговоры. Он убил около 5.000 вождей
саксов таким способом.
Оставшиеся саксы проиграли христианам, но
передали эстафету борьбы племенам Скандинавии.
Так мы получили время, называемое нами сейчас
эпохой викингов, когда скандинавы совершали мор-
ские походы в отчаянной борьбе с превосходящими
силами христиан.
В современных фильмах и книгах саксы описы-
ваются как первобытные дикари. Их религия со-
стояла в поклонении дереву, называемому ими Ир-
минсулем. Они молились этому столбу, приносили
ему жертвы и танцевали вокруг него. В фильмах мы
видим грязных полуобнаженных варваров, покло-
няющихся дереву и кричащих от страха, когда это
дерево срубают. После этого они убеждаются, что
Иисус - это правильный путь и дают себя окрестить.
Само собой, именно христиане и евреи создают
подобные фильмы и пишут умаляющие достоинство
саксов книги об Ирминсуле. Я мог бы написать об
этой лживой пропаганде и её целях, но это не явля-
ется необходимым. Я удовольствуюсь тем, что ска-
жу, что подобное описание вызвано не только их
нечестностью и лживостью, но также недостатком
знаний. Ибо они никогда не понимали, чем Ирмин-
суль являлся на самом деле и почему это дерево бы-
ло так важно для саксов.
Около 850 г. Рудольф из Фулды описывал Ир-
минсуль как иппегзаНз со1итпа, циан/ яш(тет от-
п1а . Этот столб поддерживал мир и не давал небу
упасть. Но для современного человека это звучит
смешно. Мы, само собой, не верим, что небо может
упасть на наши головы. Но на самом ли деле это так?
Чтобы понять, что такое Ирминсуль, мы должны
обратиться к современной науке. Один из вопросов,
которые ставит наука, - это вопрос о происхожде-
нии вселенной. «Откуда произошла вселенная? Из
большого взрыва'?» Наука также пытается выяснить,
расширяется ли вселенная или сжимается, и впервые
в 60-е гг. норвежский исследователь обнаружил, что
вселенная расширяется всё быстрее и быстрее. Все-
ленная умрёт, так как она постоянно расширяется.
Все звёзды улетают всё дальше и дальше друг от
друга, и, наконец, их горючее вещество закончится,
и они погаснут. Небо станет тёмным для нас.
Другая теория говорит, что гравитация заставит
звёзды собраться снова - так, что они, наконец,
встретятся в одной точке. После этого произойдет
новый большой взрыв и всё случится снова.
Обе эти возможности описаны в германской
мифологии. Мы знаем, что при Рагнарёке «солнце
гаснет» и «небо чернеет», но также и то, что «небо
может рухнуть». Если переформулировать то, что
Рудольф из Фулды говорил об Ирминсуле, то этот
мировой столб не даёт небесных телам из космиче-
ского пространства падать на наши головы, и всё это
сразу же становится более внушающим доверие и
понятным для нас.
Саксы - это название нескольких германских
племен, и чтобы лучше понять, во что они верили и
что означали их символы, мы должны изучить и
сравнить их с другими германскими племенами, их
верой и символами. У всех германских племен была
одна культура, одна религия и язык - так же, как и
их расовые черты были одинаковы.
У нас в Скандинавии нет Ирминсуля. У нас ни-
когда не было чего-либо подобного Ирминсулю. Во
всяком случае, так говорят нам книги, но мы долж-
ны помнить, что они написаны христианами с со-
мнительными мотивами. Даже в сагах появляются
колонны богов, и в Норвегии в Сетесдалене и Теле-
марке у нас были подобные колонны до XVIII
Мы в Скандинавии называли подобные статуи
^змИиг (тронные столбы), и они часто стояли
парами, каждый на одной из сторон дп(]ге°1 (-фона).
Наше название Ирминсуля - это Веральдарсула
(УегаШагхй1и), т.е. «Мировой Столб».
Мы мало знаем о том, как выглядел Ирминсуль.
Это было или большое дерево, или большой столб.
Напротив, мы знаем больше о скандинавских стол-
бах. На них были вырезаны лица - одно лицо на
один столб. Даже когда наши предки строили дере-
вянные церкви, они строили их с подобными миро-
выми столбами, и иногда делали изображения язы-
ческих богов. Когда норвежцы колонизировали Ис-
ландию, они скинули эти столбы за борт и позволи-
ли им определить, где надо пристать - там, где
столбы выбросит на берег.
Скандинавские столбы также украшались гвоз-
дями, так называемыми Ке§1ппа§1аг («божествен-
ными гвоздями»). Другое название этих гвоздей бы-
ло Ке§м§ае1(И («божественные шипы») и УегаШаг-
пи^Н («мировые гвозди»). Эти гвозди помещались
наверху столба и указывали на небо.
Столбы, стоящие по отдельности, символизиро-
вали бога грома Тора, а стоящие попарно символизи-
ровали 61-0 две руки. В одной из рук Тора зажат мо-
лот, другая пуста. Металлический гвоздь наверху
столба - это молния, исходящая от Тора и его молота.
То, что Ирминсуль идентичен нашим божест-
венному столбу, мы можем вывести из его имени.
Наиболее древнее имя Тора, известное нам - это
Ирминиар (1птншаЯ). Это имя означает «боль-
шой» и «сильный» и указывает на огромную фи-
зическую силу Тора и его силу воли. Ирминсуль -
это. также и «столб Тора».
Мы знаем из нашей мифологии, что Тор с моло-
том - это бог, всегда сражающийся с йоту нам и и
троллями. Он размахивает своим молотом и раскалы-
вает их головы. Йотуны и тролли - это неуправляе-
мые силы природы, постоянно угрожающие богам и
людям, и Тор с молотом должен держать их в узде.
Сила в нашей солнечной системе, предотвра-
щающая падение неба на наши головы - это в пер-
вую очередь притяжение Юпитера. Если бы не было
Юпитера, 01ромные метеориты упали бы на Мать-
Землю и уничтожили бы всю жизнь давным-давно.
Юпитер - это Тор, а притяжение Юпитера - это мо-
лот Тора. Неконтролируемые силы природы - этот
метеориты, угрожающие из внешнего, незнакомого
пространства - из Иотунхейма.
В римской мифологии Тор с молотом соответ-
ствует как раз Юпитеру. Наличие у Тора рыжей
бороды в наших мифах объясняется тем, что Юпи-
тер - красная планета. Кольца вокруг Юпитера -
это пояс силы Тора.
Один столб рядом с троном - это гравитация,
притяжение Юпитера, предотвращающее падение
неба на наши головы. Это молот Тора, сокрушаю-
щий головы великанов и троллей и охраняющий как
богов, так и людей.
II
Самый древний бог в германской мифологии -
это Бури (Вйп), известный у саксов также как Туи-
сто (ТиЫо) или Туискон (Тшзсоп). Наш Тор проис-
ходит от этого изначального бога - так же, как и
другие наши боги. Этот древнейший германский бог
изображён на наскальных рисунках с двумя ладоня-
ми, поднятыми к небу. Первая ладонь - это Солнце
дневного неба, а другая - это Луна ночного неба.
Когда мы говорим, что волки съедают луну, это ука-
зание на миф о том, как волк Фенриз откусил одну
руку Тюра. Естественным объяснением этому явля-
ются затмения луны. Тюр также происходит от Туи-
сто, как и другие боги.
Две руки бога грома также идентичны двум ладо-
ням Туисто. Одна из них символизирует молот Тора, а
другая - солнце. Такова роль этого древнейшего бога в
качестве Тора. Молот - это сила, охраняющая жизнь
во вселенной, а солнце - сила, создающая жизнь.
Во вселенной существуют три изначальные си-
лы. Мы называем их многими именами: Один, Вили
и Ве; Иство, Ирмин и Ингвар; Один, Лодур и Хёнир;
Один, Тор и Фрейр.
Сила Одина - это взрыв, Тора - притяжение, а
Фрейра - бездействие. Это соответственно расшире-
ние, сжатие и гармонический баланс, который всегда
происходит между переходом от доминирования од-
ной силы к доминированию другой, а также баланс
между этими двумя изначальными силами. Сила
Одина толкает мяч в воздух, сила Тора возвращает
его обратно, а сила Фрейра - это тот момент, в кото-
рый мяч неподвижно висит в пространстве.
Такова вселенная, о которой я здесь говорю, и ес-
ли мы заменим в этой метафоре мяч звёздами, мы по-
лучим ритм вселенной. Один - это большой взрыв,
который выбросил материю во всех направлениях. Тор
- это сила, пытающаяся снова собрать всё воедино.
Я уже сказал ниже, что вселенная расширяется
всё быстрее. Это рассматривается как доказательст-
во того, что гравитация недостаточно сильна, чтобы
замедлить экспансию вселенной. Учёные забывают
о том, что если сила взрыва до сих пор действует,
она оказывает давление на звёзды, чтобы они уско-
рились. Волны от взрыва потеряют свою силу, и
тогда гравитация перехватит контроль, и вселенная
начнёт сжиматься - после короткого момента, в те-
чение которого она будет неподвижной. Это мо-
мент, в котором силы Одина и Тора проявляют со-
вершенно (точно) одинаково большое воздействие
на массу вселенной.
Различие между силами Одина и Тора состоит в
том, что последняя является постоянной. Первая
колеблется от огромной силы до нуля перед тем, как
вновь стать огромной.
Второй столб - это также взрыв, который мы
постоянно видим в действии на солнце и других
звёздах. Это глаз Одина и созидательная сила, ко-
гда-то создавшая вселенную в интенсивнейшем
взрыве. Большой Взрыв!
III
Столб, стоящий в середине, между молотом Тора
и глазом Одина, - это место вождя. Обязанность вождя
- возглавлять ритуалы в святилище (Ве). Он делает
это, чтобы поддержать баланс в своей стране. Он хочет
дождя Тора, который падает на землю по причине
притяжения, но он также хочет, чтобы солнечные лучи
Одина падали на поля. Он хочет мира, но также и вой-
ны. Он хочет богатства, но не слишком много - это
ведёт только к упадку. Он хочет баланса. Цель отрица-
тельного в его стране - это увеличить возможность
положительному исполнить свою работу. Он постав-
лен увеличить прогресс своего племени!
Этот баланс Фрейра также не является постоян-
ной величиной. Он неутомимо колеблется вперёд и
назад. Солнце и дождь, война и мир, зима и лето,
женщины и мужчины, работа и отдых, счастье и
несчастье. Вместе две руки Туисто действуют как
созидающая и развивающая сила, которую мы в
Скандинавии называем Эливаг (ЕНуа§г). Это вечное
волнение вселенной, волны идут вперёд и назад. Это
ритм лёгких вселенной.
Поэтому мы понимаем, почему наши шведские
братья поставили Фрейра, а не короля богов - Оди-
на, в середине, когда они воздвш нули три столба
богов в Уппсале.
IV
Наш мир был создан во взаимодействии этих
тремя изначальными силами. Между Муспельхей-
мом (звёздами) и Нифльхеймом (ледяные тела в
космосе) находилась бездна Гинунгагап (пустое
пространство). Вселенная отдыхала. Она была в со-
стоянии абсолютного баланса.
Вселенная пробудилась от этого отдыха Фрейра.
Силой Одина материя была разбросана во всех на-
правлениях. Ледяная материя космоса, сталкиваясь со
звёздами, начала плавиться - в Гинунгагап, в пустоте.
В Муспельхейме находилось божественное ло-
но: взрыв, дающий новую жизнь вселенной. В
Нифльхейме была отдыхающая божественная
мысль, в замороженном состоянии. Она растаяла и
снова стала действующей.
Сражающиеся друг с другом силы уничтожают
друг друга в финальной битве Рагнарёк, и останется
только одна из них. Так как гравитация постоянна, в
то время как взрыв действует только определённое
время, гравитация всегда будет побеждать. Она все-
гда после какого-то срока снова начнёт сжимать
материю вселенной.
Прологом к этому времени являются приготов-
ления богов к Рагнарёку. Один старается выиграть
битву, даже если он знает, что он в конце концов
всегда проиграет. Он всё время будет погибать, не-
зависимо от того, насколько большой взрыв он соз-
даёт - ибо гравитация постоянна, а его собственная
сила после какого-то времени прекратит действо-
вать. За этим последует сжигание йотунами нашего
мира. Он уничтожается тогда, когда звёзды и плане-
ты сталкиваются и снова сжимаются в одну точку.
Небеса падают вниз.
Но всё же люди вернутся обратно. Ибо Лиф (Их',
жизненная сила) и Лифтрасир (Ыфгак!, воля к жиз-
ни) прячутся в роще Ходдмимира. Здесь они пита-
ются утренней росой. Когда вселенная снова взо-
рвётся, лёд растает, и сила жизни снова станет ак-
тивной. Эта сокровищница памяти не может быть
уничтожена никаким Рагнарёком.
V
Вселенная - это лёгкие Туисто, которые ритмично
дышат - вдыхают и выдыхают. Его мозг - это мысль,
замерзающая при коллапсе вселенной. Эта мысль сно-
ва становится активной, когда Туисто выдыхает и по-
зволяет взрыву Одина расплавить её. Мысль Туисто
формирует и создаёт новую и живую вселенную.
Мысль Туисто управляет его двумя ладонями.
Сила взрыва - одна из них, а гравитация - другая.
Одна - белая дыра вселенной, а другая - чёрная
дыра вселенной. При помощи их Туисто может пу-
тешествовать по небесным телам, освещать, увели-
чивать или уменьшать их.
У каждой чёрной дыры существуют так назы-
ваемые чистые сингулярности. Кроме них, во все-
ленной существуют невидимые дыры, которые мы
называем червячными дырами. В них тела могут
входить, чтобы выйти в совершенно другом месте
вселенной, независимо от времени и пространства.
Выходами подобных дыр являются объекты, назы-
вающиеся белыми дырами. Здесь вытекает масса,
затянутая в чёрные дыры (их притяжением), но ко-
торая вместо этого встречает червячную дыру с ог-
ромной энергией.
Чёрные дыры будут становиться всё массивнее
и массивнее, и притягивать к себе всё больше и
больше вещества во вселенной, до тех пор, пока ды-
ра не станет такой большой, что окажется в состоя-
нии поглотить всю массу вселенной. Вот здесь мы
снова видим роль Ирминсуля, ибо как раз Туисто -
статуя в центре - трон, который должен балансиро-
вать между двумя другими изначальными силами.
Мозг Туисто, мысль, может поместить червячные
дыры внутри чёрных дыр, так, чтобы они опустоша-
лись быстрее, чем они наполняются. Таким образом,
деятельность одной руки аннулирует деятельность
другой, и мы получаем баланс.
VI
Вечный вопрос в связи с творением таков: как
был создан человек? Как был создан первый чело-
век? Где, как и почему"? Ни научная теория о слу-
чайном происхождении, ни религиозное божест-
венное создание не являются реалистичными и
убедительными.
В нашей культуре есть, грубо говоря, три аль-
тернативы. Это научная теория, семитские религии
и наша собственная германская теория. Первые две
мы все изучаем, хотим мы этого или нет, когда нас
помещают в школу для промывания мозгов. Напро-
тив, наша собственная теория совершенно незнако-
ма нам. Мы забыли её.
Наша раса не была создана здесь, на Земле, но
она была воссоздана. Роботы с другой звезды были
посланы, чтобы создать человеческий род также и
здесь. (Если вы желаете найти детальное описание
того, как это было сделано, см. мою третью книгу
ЕОгмаК). Я отказываюсь признать мотивом нашего
создания то, что наши братья по расе в космосе же-
лали обессмертить себя таким образом. Напротив,
это совершенно неверно. Но это не объясняет то,
Можно сравнить вселенную с ребёнком, пры-
гающим на трамплине. Чем сильнее столкновение с
трамплином, тем выше поднимается ребёнок перед
тем, как его снова притянет гравитация. Именно по-
этому Один строит Валхаллу и желает отсрочить
Рагнарёк настолько, насколько это возможно. Он не
может остановить упадок, но он может отсрочить его.
Существует только один способ отсрочить кол-
лапс вселенной за исключением того, чтобы сделать
Большой Взрыв ещё сильнее - при помощи чёрных
и белых дыр, - также при помощи двух рук Туисто.
Эти руки должны усиливаться Туисто - Ирминсу-
лем. Этот Ирминсуль также в теории может сохра-
нять вселенную расширяющейся до бесконечности.
При помощи мозга Туисто - мысли - можно путе-
шествовать через червячные дыры, белые дыры мо-
гут «опорожнять» чёрные дыры, которые становятся
слишком большими, и так мысль может манипули-
ровать массой вселенной до бесконечности, предпо-
лагая, что эта мысль достаточно сильна и живёт
достаточно долго, чтобы быть в состоянии всё это
делать. Она не должна замёрзнуть и снова стать пас-
сивной. Тогда наступит коллапс и новый Большой
Взрыв станет неизбежным.
У людей есть сила мысли. Мы мыслим. Мы соз-
даём. Причина создания человека поэтому стано-
вится немного понятнее. Из мифологии мы видим,
что у сына Бури, а также сына Туисто - Бо-
ра/Маннуса, было трое сыновей: Один/Иство, Ви-
ли/Ирмин и Ве/Ингвар.
В первую очередь эти сыновья создали мир из
Имира - первого гиганта (общей массы). Сам Туи-
сто не мог этого сделать, и также не мог его сын.
Причина этого заключается в том, что внуки Туисто
были соединением мысли (Бор/Маннус) и материи
(Бестлы). Бестла была дочерью Болторна. Эти два
имени означают соответственно «лучшая кровь» и
«жалкая колючка (материя)». Также Туисто должен
был соединиться с лучшим из жалкой материи перед
тем, как создать (человеческий) мир.
Человек - это соединение духа и материи, мыс-
ли и тела. Миф о трёх сыновьях Туисто - это миф о
создании человека. Именно сам человек создаёт
мир. Именно мы строим небесные тела и путешест-
вуем на них. Наши предки, пославшие роботов сю-
да, чтобы создать нас, были далеко впереди нас в
развитии. Они обладали технологией, позволявшей
посылать очень интеллектуальных и самостоятель-
ных роботов. Они обладали технологией, намного
превосходящей нашу.
Мысль Туисто, которая путешествует и создаёт
чёрные и белые дыры - это тоже технология. Толь-
ко при помощи передовой технологии мы можем
влиять на развитие вселенной. Человек - сам сидя-
щий на троне - это та мощь, которая может сбалан-
сировать изначальные силы.
Мы не можем сделать этого сегодня, но мы
сможем сделать это в будущем - при условии, что
наш род развивается в положительном направлении.
Нам нужно увеличивать нашу силу мысли, наш ра-
зум: при помощи расовой гигиены и культуры, ко-
торая воспитывает и возвеличивает разум. Это и
будет ответом на вопрос, зачем был создан человек.
Мы - это Фрейр, сидящий на троне между двумя
руками Туисто. Наши предки носили священные
повозки по всей стране и показывали людей, кото-
рые, как говорили, были богами (Фрейр и его жена).
Они были правы.
VII
Как или где был создан человек - это очень
сложный вопрос. Мифология говорит нам, что
Один, Лодур и Хёнир шли однажды по берегу. Они
нашли два куска плавающей древесины, походив-
ших формой на них самих. Они дали им соответст-
венно дух и жизнь, разум и движение, жидкость и
краски, зрение, речь, слух и внешность. Это всё, что
мы знаем: мысль связала себя с материей и привела
её в движение. Как и где это произошло, остаётся
загадкой, до поры до времени.
Если мы решим в первую очередь вопрос о том,
зачем был создан человек, нам легче будет ответить
на вопрос, зачем была создана вселенная, или поче-
му мы должны пытаться хранить её в состоянии
расширения как можно дольше.
Ребёнок, прыгающий на трамплине, на самом
деле не хочет прыгать вверх и вниз; счастье заклю-
чается в том, чтобы парить в воздухе, или ещё луч-
ше - в возможности полететь! Именно этого мы хо-
тим: удержать вселенную в воздухе, «полететь»
вместе с вселенной.
Но как мы сможем полететь? Куда мы полетим
вместе с вселенной?
Причиной всего в этом мире является стремле-
ние к улучшению; улучшению и развитию. Это
касается эмбриона в лоне матери, рождённого че-
ловека, планет и звёзд, растений и животных - и
самой вселенной, мозга и лёгких Туисто. Развитие
заключается не в расширении вселенной, но в её
существовании во времени. Вселенная должна су-
ществовать какое-то время, чтобы достигнуть но-
вого уровня развития. Точно так же, как ребёнок
должен прожить какое-то время, чтобы стать
взрослым. Целью человека является поддерживать
жизнь во вселенной по возможности дольше, что-
бы она также могла стать взрослой.
Как ребёнок развивает новые качества с годами,
так и вселенная разовьёт новые качества. Ребёнок
достигает зрелости и может воспроизводить себя.
Ребёнок повышает свой интеллект и расширяет свой
взгляд на мир. Ребёнок становится сильнее. Мы не
знаем, какие в точности качества разовьются у все-
ленной со временем, но мы знаем, что нашей задачей
является следить за тем, чтобы у вселенной была
возможность развиваться, до того, как она, возможно,
коллапсирует и мы должны будем начать всё заново.
Из тех качеств, что наша вселенная уже разви-
ла, я могу назвать жизнь, и, следовательно, воз-
можность лучшего поддержания вселенной в этом
состоянии. Вселенная также развила потенциал для
самоподдержки при помощи человеческих потен-
циальных способностей создать технологию, по-
зволяющую нам манипулировать белыми и чёрны-
ми дырами.
Эти возможности бесконечны, и только этих воз-
можностей должно быть достаточно для того, чтобы
дать каждому человеку желание принять участие в
деле развития лучшего и более разумного человече-
ского рода и тем самым стать причиной этого.
VIII
История развития человеческого рода разво-
рачивается через теней полярной расы, туманных
форм гиперборейской расы, гигантов-андрогинов
лемурийской расы, гигантов расы атлантов и соз-
данных людей арийской расы (детальный обзор
см. в моей второй книге «Германская мифология и
мировоззрение»).
В нашей цепи развития семь рас: пять вышена-
званных и ещё две. В первую очередь седьмая раса
является совершенной и в состоянии понимать и
развивать технологию, которая нужна нам, чтобы
вывести вселенную на новый уровень развития.

---------- Post added at 15:47:36 ---------- Previous post was at 15:46:25 ----------

Шестая раса называется солярной (солнечной)
расой и состоит из чистых арийцев с высокоразви-
тыми как интеллектом, так и телом. Все народы-
братья соберутся в Скандинавии или будут связаны
со Скандинавией при помощи заключённых полити-
ческих и военных союзов.
Новая Европа будет, другими словами, возглав-
ляться Скандинавией и управляться из неё - крепо-
сти арийских племён. Школы и другие образова-
тельные центры будут построены в языческой Скан-
динавии, и родственники со всего мира, но в первую
очередь из Европы и США будут стекаться сюда для
изучения мысли Ирминсуля.
IX
Человек - это зеркало вселенной. Мы являемся
микрокосмом в макрокосме. Развитие одной вселен-
ной подобно другой. Ребёнок, прыгающий на трам-
плине и возвращающийся назад притяжением, - это
аналогия человека с его отношением к жизни и смерти.
Мы рождаемся и возвращаемся обратно в смерть со
временем. Смерть - это гравитация микрокосма.
Чтобы избежать коллапса вселенной, мы в пер-
вую очередь должны стремиться к тому, чтобы самим
избежать смерти. Сама по себе опасна не смерть, а
забвение* Всё знание, добываемое человеком за дол-
гое время, исчезает (в подсознание), когда этот чело-
век умирает. Перерождение приносит только смут-
ные воспоминания о том, что было когда-то. Нас
нужно учить заново. Всему нужно учиться заново.
Когда вселенная умирает, мысль Туисто замер-
зает. Всё, что находилось в прошлой вселенной,
должно быть создано и найдено заново. Так же и с
человеком. Ребёнок, желающий полететь в метафоре
с трамплином, подобен человеку, не желающему

---------- Post added at 15:48:07 ---------- Previous post was at 15:47:36 ----------

забывать (умирать). Древние тролли (искавшие бес-смертия) избегали не смерти, а забвения.С шестой расой мы пытаемся также уничтожитьвлияние рождения и смерти. Мы попытаемся раз-вить человека и технологию, достаточно передовуюдля того, чтобы переносить человеческий опыт вследующую жизнь. Мы будем жить в новом теле, носознание будет тем же. Ваше личное «я», другимисловами, будет идентичным старому - только телобудет новым. Вся наука, весь опыт и весь разум ос-танутся такими же. Это бессмертие личного созна-ния. После этого мы постараемся обеспечить и фи-зическое бессмертие.Поддержка гигиены крови народа абсолютно не-обходима, потому что ошибки в ДНК тела должныбыть минимальны. Все несоответствия и противоре-чия, находящиеся в телах с кровью различных типовнародов, очень опасны в этой связи. Это как в меха-нике: чем сложнее механизм, тем меньшая ошибкаможет быть допущена. Поэтому мы должны взращи-вать только умного, сильного (как физически, так идуховно), чистого и красивого (внешнее - это отра-жение внутреннего!) человека. Такого, который будетближе всего к совершенству. С уничтожением чело-веческого забвения и внедрения физического бес-смертия будет развита седьмая раса - астральная.Процесс по достижению этих двух целей - это и естьшестой уровень развития человека: солярная раса.XВолшебство, о котором мы слышим в сказках;волшебство, которое может породить наша фантазия, -это на самом деле воспоминания о минувшем времени.Это воспоминания о том, что было когда-то. В про-шлой вселенной развились эти сверхлюди и их фанта-

---------- Post added at 15:52:31 ---------- Previous post was at 15:48:07 ----------

стические способности. Теперь наша задача - вернуть-
ся к тому, что мы забыли, и развиваться дальше.
Уже в развитии нашей расы мы забыли вещи,
которыми мы уже могли пользоваться: знание гре-
ческого огня, архитектура, применявшаяся при по-
стройке пирамид Египта, шумерское электричество
(которое мы открыли снова) и ряд вещей, о которых
мы ещё не знаем. Сожжение израильско-
христианскими подонками библиотеки в Александ-
рии отбросило нас на много тысяч лет назад.
Мы не знаем, насколько именно израильская ду-
ховная чума отбросила наше развитие, но мы знаем,
что мы должны вернуться к нашей индоевропейской
мысли, к развитию природы, и при помощи этого сно-
ва двигаться вперёд. Путь, по которому мы должны
следовать, чтобы достичь этого - это Ирминсуль!
Здоровые арийцы должны собраться вокруг Ир-
минсуля. Уму нужно поклоняться, чистоте народа
нужно поклоняться. Это можно сделать только при
помощи того, чтобы народ воспринял наше миро-
воззрение и взгляды на политику. Поэтому мы
должны стремиться к тому, чтобы народ сделал это.

Это только часть Языческого миропонимания, научного мировоззрения. Глубина развития нашей природопознавательной мысли унаследованной от Языческих предков зависит лишь от нас самих.

поэтому те для кого Язычество это вера в Перуна пускающего молнии и хождение вокруг костра -ограниченные люди. В язычестве заложен научный смысл.
^ почитайте,это очень интересно

---------- Post added at 16:11:21 ---------- Previous post was at 15:52:31 ----------

.

---------- Post added at 16:11:36 ---------- Previous post was at 16:11:21 ----------

.

jkl
28.11.2013, 14:23
Как раз очередное слабоумие проявляешь ты.:)) Наука не может идти вразрез с законами Природы. Иначе это будет не наука, а догматическое "учение".
Твоё ограниченное сознание просто не может понять, что в Природе всё(!!!) взаимосвязано. Если выбить одно звено, то разрушится вся цепочка. И чтобы этого не произошло ,Человек должен жить по законам Природы...иначе он исчезнет как вид.
Это тоже слишком трудно для твоего понимания?!

Тут я кое-где с тобой соглашусь. Когда за всю историю из науки поэтапно убирали звено-религию происходили скачки развития. Окончательным был выход в космос. И человек начинал жить по законам природы , т.е. без религии.

Несколько раз снаряжались экспедиции с целью подтвердить или опровергнуть Исход. (надеюсь ты согласишься что эти экспедиции подпадают под твоё определение "религиозных").
Нет. Религиозные это когда существует несколько религиозных организаций, планировавших эту экспедицию. Единственный человек из этой экспедиции, желающий перевести ее из антинаучной в научную был сам ученый Эрнст Шефер. А Гиммлер хотел проводить ее под некой теорией, основанной на озарении Ганса Хербигера и отправил с ним людей из СС, чтобы они мистически помогали ему в открытиях.
Экспедиции с целью выяснить существование определенных городов-стран-островов типа Атлантиды, основанных на летописях с целью определить то или иное сходство с официальной историей, миграцией народов, определить к чему относилось и относится этот объект на самом деле, а не как сказано в мифе, сравнить с сегодняшими объектами и населением это научная экспедиция.
Экспедиция с целью выяснить, что предки арийцев были трехметровые атланты или установить их духовную связь с мифичской Шамбалой это не научная экспедиция.

Штурман Родослав
28.11.2013, 14:24
очень точное и верное определение НС дал Шемм "Национал-Социализм это политически прикладная биология" "религия" НС это понимание законов Природы и строгое следование этим законам.Это весьма упрощенно. НС это стремление к Сверчеловеку, сверхразвитости. По законам Природы живут и обезьяны и полуобезьяны(хачи, негры)Человек же это венец природы и это предусматривается в идеологии НС -совершенство человека, развитость во всех смыслах. Человек как украшение и продожение Природы в своей уникальности. а Просто по законам природы и JEW-L живет со своим либеральным овощизмом))

jkl
28.11.2013, 14:27
Когда то и принцип радиоволн посчитали бы сверхестественным бесовством, а для современного человека это абсолютно заурядное явление.
Вероятно за многими сверхестественными явлениями кроется то, до понимания которых человество и особенно всякие либеральные овощи -не доросло(и)
Да куда уж мне дорастать до тех, кто на основании того, что радиацию и радиоволны открыли недавно, а раньше их не было видно, делает выводы, что и мистику можно доказать, т.к. она тоже невидимая. Это ли не верх слабоумия?

Штурман Родослав
28.11.2013, 14:27
Чтоб было понятно о чем я.

Язычество: Часть VIII - Сверхъестественный Отбор

Язычество часто считают социально-дарвинистской идеологией, выступающей в защиту естественного отбора, но на самом деле это утверждение далеко от правды. Удивлены? Пожалуй не стоит. Только задумайтесь на минуту: естественный отбор подразумевает выживание сильнейшего, хотя фактически - выживание самого хитроумного. Хищники выживают и процветают не потому, что они храбры, благородны и сильны, а потому, что они используют весь располагаемый ими спектр обманных приёмов, чтобы выжить, потому что они, в сущности говоря, нападают только на более слабых чем они особей, а также потому, что в них совершенно отсутствуют сочувствие, честь, милосердие или жалость. Так называемые гордые львы убивают самую беспомощную и слабую добычу, устраивая ей засаду. Домашние кошки мучают до смерти грызунов, составляющих 1/10 их собственного размера, опять-таки нападая на них из засады. Орлы пикируют с неба вниз и убивают ничего не подозревающих, беспомощных и крошечных существ. Волки нападают стаями, выслеживая одинокую добычу. Змеи убивают ядом. Где здесь честь? Все хищники - трусы, убийцы и лишены какой бы то ни было порядочности и чести.

Если применить такой естественный отбор в человеческом мире, это будет способствовать развитию животного в человеке. Самые хитроумные выживут за счёт всех остальных, но мир превратится в ужасную планету животных. У нас имеется определение для этих наиболее хитроумных индивидов среди нас: они зовутся психопатами! Это животные твари, нелюди, потому что им недостаёт божественных черт и дарований, которые делают нас человечными и отличными от животных.

Человек - парадоксальное существо, отчасти земное и отчасти божественное, потому что боги, создавая нас, использовали лучшую кровь земных гигантов. Они дали нам божественную внешность и разум (или, если хотите, "душу"), но сущность гигантов по-прежнему находится в нашей крови, и нам никогда не стоит забывать этого. Мы можем либо прислушиваться к голосу нашей гигантской натуры, "зову Ктулу", и уподобиться животным (то есть психопатам), либо можем следовать велениям разума и оставаться человечными, и в конце концов стать богами. Человек, способствующий выживанию сильнейшего в своём обществе, на самом деле внедрит закон гигантов, и попросту превратится в животное.

Скандинавская мифология предупреждает нас о том, что если мы позволим Локи (интеллекту) действовать независимо от Одина (разума), он приведёт нас к краху. Локи не является "злым" или кем-то в этом роде, но без руководства разумом он всё равно разрушает мир, потому что его любознательная сущность видит мир как вызов ("Правда ли Бальдр неуязвим? Хм... Я должен это выяснить"), поэтому он не располагает моралью (разумом), которой мог бы руководствоваться.

Честность, доблесть, преданность, доброта, сочувствие, милосердие и всё остальное, что мы считаем хорошим и положительным, - неестественно, или скорее сверхестественно. Это божественные черты и дарования, ниспосланные нам от богов, а не от природы! На всех живых существах, включая животных, стоит божественный след, потому что все они созданы богами, но согласно нашей мифологии только люди из рода Ярла (нордического человека [=европейского человека]) обладают предпосылками, необходимыми, чтобы стать богами. Наши долг и предназначение состоят в том, чтобы дать возможность торжествовать богам, а не гигантам. Наши долг и предназначение состоят в том, чтобы стать богами: добрыми, честными, преданными, чуткими, храбрыми и сильными благородными людьми. Разумеется, нам также необходим интеллект, но никогда только он один.

В начале времён боги сами учили нордического человека, как жить, чтобы стать богоподобным, и вплоть до позднего Бронзового Века (или в Скандинавии и Северо-Центральной и Северо-Восточной Европе до Эры Викингов) мы следовали этим правилам и законам. Мы устраивали спортивные состязания, подобные Олимпийским Играм, чтобы выявить мужчин с лучшей кровью, а затем дать им возможность жениться на нескольких женщинах (жрицах), чтобы обеспечить доминирование лучшей крови в племенах, мы совершенствовали благородного человека в религиозных церемониях и таинствах, мы искореняли психопатов и слабаков среди нас и устраняли дефективные гены при помощи системы расовой гигиены, мы не дозволяли неполноценным людям родниться с нами, мы жили, бросая вызов жизни, чтобы отделить слабых от сильных и т.д. Мы - европейцы - все были светловолосыми, сине- или сероглазыми, чистыми и красивыми язычниками.
Варг Викернес
(27.02.2006 г.)

Алекс88
28.11.2013, 14:32
Штурман Родослав,

jew-л-человек с непонятным мировозрением,своего рода национал-либерал.

---------- Post added at 15:32:39 ---------- Previous post was at 15:30:36 ----------

Да куда уж мне дорастать до тех, кто на основании того, что радиацию и радиоволны открыли недавно, а раньше их не было видно, делает выводы, что и мистику можно доказать, т.к. она тоже невидимая. Это ли не верх слабоумия?

Мистика научному объяснению в настоящее время неподдаётся.Электромагнитные волны-это открытое и доказанное явление.

jkl
28.11.2013, 14:33
Штурман Родослав,

jew-л-человек с непонятным мировозрением,своего рода национал-либерал.
Нет, я атеист. А т.к. любой национализм вбирает в себя религию, особенно язычество, то я антинационалист. Скорее я космополит-расист. Расист в смысле человек, признающий неравенство рас.

Штурман Родослав
28.11.2013, 14:41
,НС -это стремление взять от природы самое лучшше, устроить ее под себя(где-то так)сверхчеловеческую реальность,жить в гармонии с Природой и в тоже время быть ее венцом. Вот современный человек скорее побеждает природу, но он не живет с ней в гармонии, что чревато.

---------- Post added at 16:41:25 ---------- Previous post was at 16:38:53 ----------

Нет, я атеист. А т.к. любой национализм вбирает в себя религию, особенно язычество, то я антинационалист. Скорее я космополит-расист. Расист в смысле человек, признающий неравенство рас.
Расист-либерал)))

Battle Bunny
28.11.2013, 15:00
Фашистокоммунист :-w

jkl
28.11.2013, 15:04
,
Расист-либерал))) Я подумываю перейти в коммунизм. Есть люди, которых порядком заебали все эти мистики и телегонии, национализм - антиатеистическая и ханжеская гниль.

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:05
Пример. Радиацию открыли недавно, но и раньше людям приходилось сталкиваться с ее действием. Во времена монголов в Сибирь где сейчас открыты и добываются залежи урана -ссылали неугодных людей. которые обычно там скоро умирали. И так как тогда не было обьяснений этому явление, для всех людей втч и тогдашних правителей это были необьяснимое сверестественное явление, которое они использовали в своих целях.

Но в том то и дело что для людей того уровня цивилизации это было мистикой и сверхестественным явлением.
Если ты до чего то не дорос,это не значит что такое(явление Х) не возможно.

Алекс88
28.11.2013, 15:08
Я подумываю перейти в коммунизм.

Ты уже ж,сразу в антифа записывайся:)

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:09
Я подумываю перейти в коммунизм. Есть люди, которых порядком заебали все эти мистики и телегонии, национализм - антиатеистическая и ханжеская гниль.
я уже давно понял, что в душе ты овощ. Твое мировоззрение несложно описать, но пока я этого делать не буду.
Сверхчеловеческие и идеалистичные идеи не для тебя - ты обычный логичный еврей(как минимум в душе).А евреям не доступны Высшие ценности(хотя ХЗ, их ультранацизм-талмудизм в принципе для них высшая ценность -но только для их элиты)
Зачем тебе национализм, иди деньги под проценты давай))

д-Ариец
28.11.2013, 15:14
Тут я кое-где с тобой соглашусь. Когда за всю историю из науки поэтапно убирали звено-религию происходили скачки развития. Окончательным был выход в космос. И человек начинал жить по законам природы , т.е. без религии.
ну тогда и я с тобой соглашусь...при этом немного дополню и проясню. Необходимо понимать что есть религия, а есть вера, ведание (т.е. знание).
Христианство это религия, основанная на догмах написаных группой евреев.
А язычество это знания, полученые в результате тысячелетних наблюдений за Природой.

Не всегда из науки убирали религию...на примере насаждения христианства, науку пытались заменить религией.

jkl
28.11.2013, 15:16
Но в том то и дело что для людей того уровня цивилизации это было мистикой и сверхестественным явлением.
Если ты до чего то не дорос,это не значит что такое(явление Х) не возможно.
А ты меня не слышишь. Слабоумие это когда не видят разницы между мистическими чудесами, экстрасенсорикой, духовными образами в пенисе, влияющими на геном и залежами урана, про которых раньше не знали и делали вывод, что они мистические. Правда, про такую хрень я не слышал, но в общем для наглядности пример подходящий.

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:19
Ты уже ж,сразу в антифа записывайся:)
я ему предлагал уже)) (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=57413&p=844076#post844076)

д-Ариец
28.11.2013, 15:20
Вот современный человек скорее побеждает природу, но он не живет с ней в гармонии, что чревато.
Современному человеку только кажется, что он побеждает природу. На самом деле эти "победы" очень чреваты своими последсвиями...один неверный шаг и может сработать "принцип домино" - "победитель" угробит сам себя.
Нельзя идти против законов Природы. Надо понимать законы Природы и использовать их для своего блага.

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:25
между мистическими чудесами, экстрасенсорикой,
Все это общие фразы. Примеры "нереальных" мистических чудес ты не привел. А тем не менее не факт, что все что показывает СМИ про экстрасенсов -вранье. Вот ты наверняка в телекинез не веришь, но это не значит что он не возможен. Туда же чтение мыслей и схожие уникальные способности, непонятные обычному человеку.

---------- Post added at 17:25:17 ---------- Previous post was at 17:22:25 ----------

Точнее непонятен механизм их действия, что не значит что эти явления невозможны

jkl
28.11.2013, 15:28
Все это общие фразы. Примеры "нереальных" мистических чудес ты не привел. А тем не менее не факт, что все что показывает СМИ про экстрасенсов -вранье. Вот ты наверняка в телекинез не веришь, но это не значит что он не возможен. Туда же чтение мыслей и схожие уникальные способности, непонятные обычному человеку.
Эту тему нужно показывать всем непорабощенным молодым умам, чтобы никогда не становились националистами, раз среди них есть слабоумные, верующие в экстрасенсов, телекинез и другой бред.

---------- Post added at 17:28:43 ---------- Previous post was at 17:25:30 ----------

Точнее непонятен механизм их действия, что не значит что эти явления невозможны
Ты не видишь разницы между залежами урана, которых могли принимать за мистику, и духовным образом в пенисе, влияющим на геном или экстрасенсорикой? Тогда ты слабоумный.

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:33
Ты не видишь разницы между залежами урана, которых можно принять за мистику, и духовным образом в пенисе, влияющим на геном? Тогда ты слабоумный.
Ты про телегонию что ли? Но вот Камерад считает(по крайней мере считал) что это явление имеет место быть, он слабоумный? Он много на эту тему спорил, я нет -это не мой конек.
Ведь у животных некоторые явления иначе как телегонией не обьяснишь. И я не исключаю, что она как явление имеет место быть.
Хотя это тот случай, что даже если такого явления и не существует, его стоило бы выдумать.

д-Ариец
28.11.2013, 15:34
Это весьма упрощенно. НС это стремление к Сверчеловеку, сверхразвитости. По законам Природы живут и обезьяны и полуобезьяны(хачи, негры)Человек же это венец природы и это предусматривается в идеологии НС -совершенство человека, развитость во всех смыслах. Человек как украшение и продожение Природы в своей уникальности. а Просто по законам природы и JEW-L живет со своим либеральным овощизмом))

Так ведь "сверхчеловек" это не какой-то там сверхробот, а обычный человек, который живёт по законам Природы(со всеми вытекающими из этого следствиями). Сверхчеловек определяется своим мировоззрением. Отличается сверхчеловек от животных тем, что животные живут по законам природы инстинктивно, а сверхчеловек понимает необходимость их соблюдения осознанно.

п.с. JEW-L по законам природы не живёт..он их не знает и даже не задумывается об их соблюдении.
Жить по законам природы не так уж и просто. Для этого необходимо обладать развитым мышлением, что дано не каждому. Законы природы "это тебе не лобио кушать"..законы природы это целый мир познаний.

Не случайно НС был создан только немецким народом, который ( в среднем) находится на более высоком уровне ментального развития, по сравнению с другими народами. Но это вовсе не значит ,что другие народы неполноценны..просто количество грамотных людей среди других народов меньше в процентном отношении, чем в немецком народе. Для воплощения НС необходим определённый процент грамотных людей, способных понять суть Национал-Социализма. К сожалению среди нашего народа количество таких мыслящих людей не дотягивает до необходимого.
Значит задача людей , понимающих суть НС, помочь понять НС другим.

jkl
28.11.2013, 15:34
Ты про телегонию что ли? Но вот Камерад считает(по крайней мере считал) что это явление имеет место быть, он
Хорошо, между экстрасенсорикой и залежами урана, которых могли принять за мистику, не видишь разницы? Камрад тут и за экстрасенсов выступал. И на что ты намекаешь? Я подумал, что это не наказуемое выражение, раз меня им обозвали в этой теме раз 10. Сейчас поищу другие выражения, чтобы описать тебя и Камрада.

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:39
Да я не обиделся, мне вообще срать на этих экстрасенсов. Я просто удивляюсь с каким невежественным апломбом ты проповедуешь своем мнение.

Алекс88
28.11.2013, 15:40
Штурман Родослав,я уже говорил что jew-L бесполезно что либо доказывать,бессмысленная и пустая трата времени.

jkl
28.11.2013, 15:41
Да я не обиделся, мне вообще срать на этих экстрасенсов. Я просто удивляюсь с каким невежественным апломбом ты проповедуешь своем мнение.
И у кого тут невежество? Умный ли человек, который на основании невидимости радиации делает вывод о том, что мистика научна, потому что она тоже невидимая? Ты мне объясни как можно не видеть разницы между залежами урана, которых могли посчитать за мистику и экстрасенсами?

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:42
Эту тему нужно показывать всем непорабощенным молодым умам, чтобы никогда не становились националистами, раз среди них есть слабоумные, верующие в экстрасенсов, телекинез и другой бред.
Эту тему надо показывать всем кто хочет завести детей, чтоб никогда не заводили т.к есть немалая вероятность, когда их дети подрастут то начнут верить в экстрасенсов, телекинез и другой бред.
:))

jkl
28.11.2013, 15:43
Штурман Родослав,я уже говорил что jew-L бесполезно что либо доказывать,бессмысленная и пустая трата времени.Я в отличия от тебя норд-иранид с прямым носом и высоким лицом. А вот люди, которые яро борятся за языческую мистику лично у меня вызывают интерес, причем скорее не в расологическом, а в психическом и биологическом плане (дефектов, психической неполноценности)

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:46
экстрасенсами?
Во первых я ими очень мало интересовался, во вторых поясни подробнее те способности которые относят к эстрасенсам. Считаешь ли ты их нереальными все или только некоторые.(какие?)
А то я не совсем в теме о чем ты вообще - я "Битву экстрасексов" не смотрю))

---------- Post added at 17:46:02 ---------- Previous post was at 17:45:09 ----------

Штурман Родослав,я уже говорил что jew-L бесполезно что либо доказывать,бессмысленная и пустая трата времени.
Пожалуй ты прав.

Алекс88
28.11.2013, 15:47
Я в отличия от тебя норд-иранид с прямым носом и высоким лицом

Я норд-иранид,а ты судя по мышлению остбалт:))

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:49
Jew-остбалт :)

jkl
28.11.2013, 15:52
Во первых я ими очень мало интересовался, во вторых поясни подробнее те способности которые относят к эстрасенсам. Считаешь ли ты их нереальными все или только некоторые.(какие?)
А то я не совсем в теме о чем ты вообще - я "Битву экстрасексов" не смотрю))
Я ее тоже не смотрю, и все силы экстрасенсов нереальные. А вот такие как ты мне напоминают людей из этой новости, что есть маги, а есть реальные целители
http://os.colta.ru/news/details/18133/

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о запрете рекламы оккультно-мистических услуг, сообщает «Время новостей». Теперь магам рекламировать свои услуги нельзя, а целителям придется обзавестись дипломами установленного образца, подтверждающими их профессиональную квалификацию.

---------- Post added at 17:52:30 ---------- Previous post was at 17:51:08 ----------

Я норд-иранид,а ты судя по мышлению остбалт:))Судя по вере в языческую мистику и эмоциональным постам ты унтерменш, считающий себя норд-иранидом, т.е. примесь. Либо худший вариант - психическое отклонение.

Штурман Родослав
28.11.2013, 15:58
Судя по вере в языческую мистику
Ты просто нам свои фантазии приписываешь. Типично жидовский приемчик. Тут наверное всем пох-ю на этих "экстрасексов" а ты их чуть ли не как краегульный камень языческого и даже НС мировоззрения толкаешь. Это либо адская глупость либо злой умысел.
А может это тупо "Рожденный ползать летать не может" -мы просто на разных волнах.

Алекс88
28.11.2013, 15:58
Судя по вере в языческую мистику

Ты что серьёзно думаешь что я верю в какого то небесного дедушку?:))
Ты ошибаешься jew-л.Язычество-это мировозрение.

jkl
28.11.2013, 16:00
Ты что серьёзно думаешь что я верю в какого то небесного дедушку?:))
Ты ошибаешься jew-л.Язычество-это мировозрение.
И чем вера в невидимую энергию, предсказания, телепатию и экстрасенсов, как в мировоззрение лучше веры в небесного дедушку?

д-Ариец
28.11.2013, 16:08
Кланяться пенькам в лесу научно?

Это не является сутью язычества. Это всё-равно что судить о коммунмизме по первомайской демонстрации. А вот не научным является то, что ты написал

Сообщение от Crusader http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=844226#post844226)
Да, не в теме. Я считаю, что поклонение расе (как понятию), государству, нации - идолопоклонство. Это идолы. Так говорит христианство. Так же (только по-другому), как и карьера, машина, красивая одежда, деньги (золотой телец) и т.д. В этих вещах нет ничего плохого, но жить для них нельзя и думать о них очень серьезно тоже нельзя. Они пройдут. Нация и раса - ценности Нового времени, и пройдут, как проходит мир. Будут другие, придуманные человеком, которым поклоняться тоже не следует. Поклоняться надо только Христу. Когда в Евангелии говорится об идолах, имея в виду будущее, идолы понимаются в том числе так. То есть не буквально.

Вот вам и доказательсво антинаучной антиприродной сути христианства. Такое христианство ведёт человечество к вырождению. Наверное поэтому жиды и подсунули его людям.

Самыми важными, самыми основными являются вопросы Крови(Расы), а не вопросы какого-то, выдуманного жидами, Христа.

п.с. (надеюсь это тот раздел...и за этот пост мне очередные штрафные баллы не начислят)

Sadist
28.11.2013, 16:24
Кто такой атеист?..это овощ, который ничего не понимает, ничего не знает(в виду своего слабоумия) и который живёт только для себя. Если бы все жили только для себя, то человечество просто бы прекратило своё существование. Превышение смертности над рождаемостью в "продвинутых" странах тому пример. Т.е. атеизм идёт против законов Природы.
Я тут прикинул, оказывается среди моих знакомых у атеистов в среднем больше детей, чем у христиан.
Против каких законов Природы идут атеисты не ясно. Наверное против закона Джоуля-Ленца или закона Больцмана.:)

д-Ариец
28.11.2013, 16:30
Я тут прикинул, оказывается среди моих знакомых у атеистов в среднем больше детей, чем у христиан.
Против каких законов Природы идут атеисты не ясно. Наверное против закона Джоуля-Ленца или закона Больцмана.:)
У алкашей тоже много детей...шлётают не задумываясь.
Необходимо понимать, что у человека должно быть не просто много детей, а много именно здоровых (!!!) детей.
В том что у атеистов есть дети, в этом нет ничего удивительного. Ведь ничто человеческое даже атеистам не чуждо. Но вряд ли эти атеисты перед зачатием ребёнка задумывались о здоровом потомстве именно в расовом вопросе.

jkl
28.11.2013, 16:35
Ты уже ж,сразу в антифа записывайся:)Может, лучше в МВД или ФСБ, чтобы ловить таких религиозных мракобесов, как ты? От них ведь будет хуже, чем сейчас. Они опасны для общества, угрожают светскому и правовому государству, жизни невинных людей.

Sadist
28.11.2013, 16:35
Я не думаю, что существует корреляция здоровья детей относительно религиозных убеждений их родителей.
О расовой составляющей сейчас вообще мало кто задумывается.

д-Ариец
28.11.2013, 16:43
Я не думаю, что существует корреляция здоровья детей относительно религиозных убеждений их родителей.
О расовой составляющей сейчас вообще мало кто задумывается.
Вот потому и не задумываются о расовой составляющей, что этому их никто не учит.
Раньше вопросы расового воспитания были в язычестве (законы Рита), а в заменившем его хрстианстве таких вопросов мало того что не ставится, но и наоборот пропагандируется расовое смешение. Вот поэтому сегодня мало кто задумывается о расовой гигиене, от котрой зависит здоровье их потомства.

Раньше наши предки славяне-язычники проводили обряд сватовства с целью выяснить подходят ли молодые в плане расовой совместимости, будет ли у них здоровое потомство, нет ли в роду наследственных заболеваний ит.д.. А сейчас сватаются только лишь для того, чтобы водки нажраться.

Христианство сыграло свою негативную роль в плане лишения нашего народа расового здравомыслия.

Алекс88
28.11.2013, 16:48
Может, лучше в МВД или ФСБ, чтобы ловить таких религиозных мракобесов, как ты? От них ведь будет хуже, чем сейчас. Они опасны для общества, угрожают светскому и правовому государству, жизни невинных людей.

филантропия и пропутинская бредятина.

Sadist
28.11.2013, 16:49
Я вот не пойму, в каком месте атеизм противоречит расовому воспитанию и заботе о полноценности потомства?

jkl
28.11.2013, 16:53
филантропия и пропутинская бредятина.Я о себе думаю, прежде всего, а не людях. В религиозном государстве жить не хочу. И речь не про тебя скорее и подобных, а про приход язычников к власти. Т.е. про следствие. Поэтому нужно стараться бороться с ним на начальном этапе.

Алекс88
28.11.2013, 16:55
Я о себе думаю, прежде всего, а не людях. В религиозном государстве жить не хочу.

А я разве предлагаю жить в религиозном гос-ве?Вовсе нет.Я агностик,я не религиозный фанатик.

jkl
28.11.2013, 16:57
А я разве предлагаю жить в религиозном гос-ве?Вовсе нет.Я агностик,я не религиозный фанатик.
Т.е. те, кто верит в экстрасенсов, допусти их до власти не будут ничего передалывать в законодательстве насчет религии? Государство останется светским? Не будут создавать организации подобные Аненербе? Переносить копье Лонгина из США в Новгород?

Посторонний
28.11.2013, 17:07
Раньше вопросы расового воспитания были в язычестве (законы Рита), а в заменившем его хрстианстве таких вопросов мало того что не ставится, но и наоборот пропагандируется расовое смешение.
Не совсем так. Секас с бусурманами в "Правде" Ярослава был наказуем. Это невольно работало на расовую чистоту, но только до тех пор, пока РПЦ не посетила идея оправославить бусурман. Или бусурман не посещала встречная идея - "оправославиться". С тех пор фильтр перестал работать.:)

д-Ариец
28.11.2013, 17:24
Я вот не пойму, в каком месте атеизм противоречит расовому воспитанию и заботе о полноценности потомства?
В атеизме расовому воспитанию вообще не удиляется внимание.
Атеизм это жить на авось....по принципу "после нас хоть потоп"

---------- Post added at 17:17:30 ---------- Previous post was at 17:15:31 ----------

Не совсем так. Секас с бусурманами в "Правде" Ярослава был наказуем.
но наказуем он был только с не православными бусурманами, а если бусурманин примет христианство , то вперёд под венец с божьим благословением..

---------- Post added at 17:24:57 ---------- Previous post was at 17:17:30 ----------

это была забота не о чистоте расы, а забота о сохранности христианства

Посторонний
28.11.2013, 18:06
это была забота не о чистоте расы, а забота о сохранности христианства
И не забота о русском народе.:)