PDA

Просмотр полной версии : Вася Уткин - овощ

Омега
15.10.2007, 13:31
Прочитал в его блоге статейку http://www.sports.ru/blog/utkin/3535253.html
В частности пишет вот что: - Я прекрасно слышал, как была организована поддержка сборной на матче с македонцами. Одна из дебютных акций ВОБ. Может быть, я чего-то недопонимаю, но, по-моему, возглас «Слава России!», сопровождаемый выбросом прямой руки вверх и вперед, способен привести в ужас любого нормального человека. И не нужно говорить, что сходство с нацистским приветствием здесь сугубо внешне и поверхностно. Мне случалось бывать на многих стадионах мира, но я не слыхивал, чтобы англичане поддерживали своих, к примеру, скандированием «Англиканцы!», а итальянские тиффози – криком «Католики!» Наша же сборная теперь играет под скандирование «Православные!» Кстати, единственным неправославным на поле в игре с Македонией был игрок сборной России Динияр Билялетдинов. Может быть, поэтому он настолько неудачно провел ту игру? Девяносто процентов скандирований – на узконациональные или конфессиональные темы, и ни одного – ни одного! – которое объединяло бы действительно всех болельщиков, всю страну. Да это просто возмутительно! Наша страна многонациональна, в ней декларирована свобода религии. И наша сборная – это не сборная русских. Это сборная россиян. В ней играют и татары, и украинцы, и белорусы, и евреи, и вообще все. Даже один камерунец чудом не заиграл. Это просто стыдно, не говоря о том, что совершенно антигосударственно.

В комментах попытался оставить вот такое сообщение - Василий, у нас мононациональная страна, так как русского населения в ней более 80%. Моно- или много- зависит не от количества народов, проживающих в стране, а от процентного соотношения государствообразующего народа и других. Это общееропейское понимание, прописанное во многих конституциях и всяких там правах человека. Французов во Франции или англичан в Англии хорошо если есть процентов 65, но они являются моногосударствами. Что плохого в лозунге "Слава России"? Вы так подгоняете его под фа,,зм? Фа,,зм - это когда наши с вами "соотечественники" (которые, ну никак, не хотят называться россиянцами) под крики Аллах Акбар на Манежке избивают русских по национальному признаку. Фа,,зм - это когда за изнасилование 5-летней русской девочки дают узбекам полтора года, а русских офицеров, честно исполнивших приказ в Чечне сажают на 10 и 17 лет. Фа,,зм - это когда за поцарапанного корреспондента НТВ пятерым русским парням дают 2 года тюрьмы. Фа,,зм - это когда при всем при этом по телевизору вещают педики, юмористы, дегенераты о том как хорошо нам всем живется. А с билетами, конечно, беда.

Как профессионала своего дела я его уважаю, но.... может еще исправится:smile:

Святомир
18.10.2007, 10:23
Толерастский бред.
А поддержка у Сборной России была просто супер!!! Прямо душа радовалась, когда весь стадион кричал "Слава России!"

Lis
18.10.2007, 13:42
Да, блин!
Вася Уткин мало того, что жуткий скандалист, так еще и оказывается, охреневший толераст.
А шиза отличная! Всем фанам с трибуны В респект. Отдельно хочу поблагодарить ВОБ за хорошую организацию перфоманса и скандирование правильных зарядов. Как минимум, 2-ы слышал мощную перекличку между секторами "Слава России!"

U96
14.12.2007, 20:25
Да, блин!
Вася Уткин мало того, что жуткий скандалист, так еще и оказывается, охреневший толераст.
А шиза отличная! Всем фанам с трибуны В респект. Отдельно хочу поблагодарить ВОБ за хорошую организацию перфоманса и скандирование правильных зарядов. Как минимум, 2-ы слышал мощную перекличку между секторами "Слава России!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------\
Так это он попытался рассказать о сути происходящего на трибунах, а без осуждения гусского фашизма его отымел бы сеславинский,вот Вася и прикинулся толерастом:D

Мишаня 1982
14.12.2007, 20:30
Ну а кто у нас пишет о Спорте?
Открываем СЭ и читаем: Дзичковский, Тигай, Рабинер, Трахтенберг, Маламуд..... и тп.

Вот и Вася (прости) уткин тоже вместе с гл редом Сов. спорта Коцом.....:jew: