PDA

Просмотр полной версии : Вы ходите в церковь?

pharmaceut
19.11.2013, 23:27
Всеволод Чаплин говорит, что с 2000 года по настоящее время он видел массу опросов, по этим разным данным к православным себя относят от 60 до 90% людей в России.
Хотелось бы всё же разобраться как всё выглядит на самом деле и на основании чего некоторые полоумные пгмщики заявляют что неправославный-нерусский, православие или смерть... Интересно кого же на самом деле большинство и кто кому должен указывать. Потому как если некоторые косят под православных но в церковь не ходят, то какие же они православные. Конечно не все скажут правду

Crusader
19.11.2013, 23:41
Потому как если некоторые косят под православных но в церковь не ходят, то какие же они православные.

Есть разные ступени понимания христианства, почитай об этом лучше всего у Н. Бердяева. Можно не ходить почти совсем в церковь.

Посторонний
19.11.2013, 23:44
Хожу. Без фанатизма.
Что не мешает относиться к ней с иронией, помня об авраамических корнях.
Вовремя попалась "Десионизация".[-'

Okinitsa
20.11.2013, 00:20
Есть разные ступени понимания христианства, почитай об этом лучше всего у Н. Бердяева. Можно не ходить почти совсем в церковь.
Как это? Вы мирского философа Бердяева ставите выше постановлений Вселенского собора??
6 Вселенский собор 80 положение -

80. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия, которым бы надолго устранен был от своея церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц, не придет в церковное собрание: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения.

те тот, кто три недели не ходил в церковь не может называть себя христианином!

artem630919
20.11.2013, 00:51
Я с детства не понимал: как в русских уживается их ненависть к евреям и поклонение еврею Христу (у наших бабушек)? Как можно ненавидеть евреев, и говорить:"Наш Христос"?
Я всю жизнь был атеистом.
Думаю, что атеисты-все, кто жил в СССР. По-другому и быть не могло. Страна у нас была атеистическая. Все были октябрятами, пионерами и комсомольцами, что, в принципе, исключает религиозное воспитание.
Те, кто был сформирован в СССР, а сейчас, заявляет что он религиозен, знайте, врут! Все, из СССР-атеисты!
А "религиозными" стали, просто, в угоду моде.

Neovelibor
20.11.2013, 00:53
Я раз в год хожу в католическую церковь. Не христианин, но хороший священник умеет вдохновить если конкретный вид мессы этому способствует.

Агент
20.11.2013, 00:58

Правда..??А в тюрьме,а в оккупации?
Брейвикианец? А вот из манифеста Брейвика, цитирую по памяти, ибо не желаю еще ра рыться в этом ожидовленном гавне:
"Мерзавцы крестоносцы перебили всех евреев....."-в каком-то там городке в Палестине..Можшь жахнуть Брейвика в десны...

Okinitsa
20.11.2013, 01:12
Правда..??А в тюрьме,а в оккупации?
.
дурака не строй тут.
сказано - "не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия,"
тюрьма и окупация это препятствие

Максим Питерский
20.11.2013, 01:49
Хожу. Пару-тройку раз в год.
Что отнюдь не мешает критически относится к руководству РПЦ.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 03:25
Вот ведь не хотел здесь больше ничего писать, но долбаный тролль Окиница меня вынудил...

Как это? Вы мирского философа Бердяева ставите выше постановлений Вселенского собора??

Цитата:

Вопрос:
80-е правило VI Вселенского Собора гласит: «Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды или препятствия, которым бы надолго устранен был от своей церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц не придет в церковное собрание, то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения». Значит ли это, что Русская Православная Церковь считает всех, кто три недели не был в храме, отлученными от Церкви? А если это не так, то возможно ли подробнее объяснить отношение Русской Православной Церкви к этому правилу?
Сергей
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) (http://forum.dpni.org/authors/507.htm):
Правило, которое приведено в письме, сохраняется, но применение его в практике не встречается по причине сильного ослабления христианских начал в жизни современного человека. Церковь в своей жизни руководствуется двумя принципами: акривия (греч. строгость, точность) – точность, строгость, соответствие букве закона и икономии (греч. устроение дома, дел) – решение церковных вопросов с позиции снисхождения, практической пользы, целесообразности. Акривия необходима в вопросах веры, догматических определениях, а также в отношении важнейших канонов, касающихся жизни Церкви. Икономия – отношение к поступкам христиан, когда в пастырской практике учитываются возможные последствия наказания и ради духовной пользы отменяется епитимия за проступок. Это дает пастырю возможность принимать решение, нарушающее букву церковного канона, но не противоречащее его духу.

Вопрос полагаю исчерпанным.
P.S. Отлучение - это не не извержение человека из достоинства христианина, но отлучение от церковных таинств вплоть до покаяния в грехе, повлекшем отлучение.

атаульф
20.11.2013, 07:17
Хожу. Пару-тройку раз в год.
Что отнюдь не мешает критически относится к руководству РПЦ.
Аналогично.

Серфер
20.11.2013, 08:51
но отлучение от церковных таинств вплоть до покаяния в грехе
При таком раскладе выходит, что все, кто проголосует в этом опросе за любой пункт, кроме первого и последнего - перманентно кающиеся грешники)

решение церковных вопросов с позиции снисхождения, практической пользы, целесообразности.
Приспособленчество. Но понять можно. А то, неровен час, стадо начнёт разбегаться от пастуха.

Крестоносец 88
20.11.2013, 10:00
Всеволод Чаплин говорит, что с 2000 года по настоящее время он видел массу опросов, по этим разным данным к православным себя относят от 60 до 90% людей в России.
Я думаю, что формально относящие себя к христианам, примерно, может быть и такое, но люди находятся на разных этапах воцерковления (познания Христа) от младенцев до взрослых. Другое дело, куда ведет христиан эта церковь, потому что бездумное подчинение иерархам и попам, это тоже не правильно, даже согласно вселенских соборов, а тем более когда власть жестко подчинила себе РПЦ и она выполняет роль служанки не Богу, а захватившим власть жидам, и, тем более, в условиях уже столетней оккупации и смуты на Руси. Молиться за оккупационную власть и ее воинство вне духовной свободы - это современный парадокс духовной жизни в РФ, который сегодня каждый для себя решает сам или община, поэтому до решения этого вопросе на Церковном Соборе, который все равно будет после освобождения Руси, христианин может отложиться от официальной церкви (а тем более, когда другие православные юрисдикции тотально преследуют и прессуют в РФ) и исполнять, временно, свой христианский долг на дому или тайно, как это было с ИПХ в СССР! Теперь все движется в РФ пока к этому и, как всегда, главными врагами для жидовской власти будут неподчинившиеся христиане и не признающие эту чекистскую власть на религиозном уровне. Сегодня как раз на этом моменте нужно выстраивать отношения между христианами и язычниками, а не лезть своими "грязными" лапами ни к тем ни к дуругих, и не подсмеиваться над христианами, как этому всех учили большевики в СССР, потому что любому христианину - это больно, а, тем более, когда еще не отделены "плевела от зерен"... Да, а опрос очень примитивен и не для христиан!

Серфер
20.11.2013, 11:05
но люди находятся на разных этапах воцерковления (познания Христа) от младенцев до взрослых
И как же младенец это делает (познаёт)?

Крестоносец 88
20.11.2013, 11:58
И как же младенец это делает (познаёт)?
Да, познает, поверь на слово, но если бы ты был христианином и у тебя были дети и они молились и причащались, то разницу ты бы видел, другое дело, что это в РФ очень сложно делать по разным причинам...

Серфер
20.11.2013, 13:58
Да, познает, поверь на слово
Вот глазами вижу принудиловку. Не говоря уж о том, что на стекле полно болезнетворных микроорганизмов, а под стеклом - мертвечина. Это тоже относится к познанию?

http://s019.radikal.ru/i619/1311/12/e83c0c5d3f25.jpg

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 14:57
При таком раскладе выходит, что все, кто проголосует в этом опросе за любой пункт, кроме первого и последнего - перманентно кающиеся грешники)Вот именно! Совершенно верно говорите, начинаете понимать суть. Все христиане - это постоянно работающие над собой люди, исправляющие свои недостатки через покаяние.

Приспособленчество. Но понять можно. А то, неровен час, стадо начнёт разбегаться от пастуха. Милосердие, голубчик, милосердие. Церковь спасает людей, а не гвоздит по любому поводу, не разбираясь.

---------- Post added at 13:57:13 ---------- Previous post was at 13:52:08 ----------

Вот глазами вижу принудиловку. Не говоря уж о том, что на стекле полно болезнетворных микроорганизмов, а под стеклом - мертвечина. Это тоже относится к познанию?Ваши глаза видят того, чего нет. Откуда вы знаете, какие именно микроорганизмы есть на стекле? Вы - бактериологическая лаборатория в одном лице со сверхъестественным даром?:) Ваш чудо-взгляд работает без оборудования, реактивов и питательных сред? Так пожалуйте в минздрав, явите им свой дар, произведите революцию в медицине.:) На фото родители приучают ребенка к Вере, на аналое ковчего, в ковчеге - частица мощей, а не мертвечина. Да, это относится к познанию. Еще вопросы?:)

Посторонний
20.11.2013, 15:10
Откуда вы знаете, какие именно микроорганизмы есть на стекле?
Я не вижу микробов, поэтому они не существуют..

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 15:15
Я не вижу микробов, поэтому они не существуют.. Я спросил, откуда Серфер знает какие именно там микробы. Понимаете разницу? Я не отрицал существования микробов как таковых, так что утрируете вы совершенно не по теме.

Посторонний
20.11.2013, 15:23
Какие? обычные, сопельные..:)

Штурман Родослав
20.11.2013, 15:26
Протестанты молодцы, у них крещение -сознательный выбор. А у нас православные родители а то и вовсе седуя моде за ребенка решают, что ему надо или нет.

Tratatushki
20.11.2013, 15:28
Я спросил, откуда Серфер знает какие именно там микробы. Понимаете разницу? Я не отрицал существования микробов как таковых, так что утрируете вы совершенно не по теме.
Учитывая что это секло лобызало пару сотен человек до того как это сделал ребенок, быть там может самая разнообразная зараза. Начиня от безобидных сапрофитов, заканчивая МБТ, которые могут пачками вываливаться из тамошних "сирых и убогих". Учитывая, что сейчас много родителей, которые отказываются от богомерзких прививок (БЦЖ, например), последствия могут быть не очень приятными.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 15:32
А у нас православные родители а то и вовсе седуя моде за ребенка решают, что ему надо или нет. То есть вы полагаете это неправильным? Скажите, Родослав, по-вашему мнению, родители должны воспитывать ребенка?

---------- Post added at 14:32:19 ---------- Previous post was at 14:30:49 ----------

Учитывая что это секло лобызало пару сотен человек до того как это сделал ребенок, быть там может самая разнообразная зараза. Начиня от безобидных сапрофитов, заканчивая МБТ, которые могут пачками вываливаться из тамошних "сирых и убогих". Учитывая, что сейчас много родителей, которые отказываются от богомерзких прививок (БЦЖ, например), последствия могут быть не очень приятными. "Может быть" и "есть" - это разные понятия, согласитесь. Вам известно хотя бы об одном случае заболевания в результате заражения через стекло ковчега или раки?

Штурман Родослав
20.11.2013, 15:33
Я считаю в делах веры они не могут идти даже рекомендаций. А крестить в дестве это заниматься пустой тратой времени -ленина вон тоже крестили и что из этого?Мега-христианоном стал?
Протестанты молодцы.

д-Ариец
20.11.2013, 15:36
Вот глазами вижу принудиловку. Не говоря уж о том, что на стекле полно болезнетворных микроорганизмов, а под стеклом - мертвечина. Это тоже относится к познанию?

В язычество человек приходит сам...когда его сознание достигает определённого уровня познания. В язычестве нет такого понятия, как миссионерство (агитация за свою веру).
В христианство же людей затаскивают обманом, постоянной агитацией, крестят несмышлёных детей и т.д.
В христианство затаскивают всех подряд. В язычестве такого нет...язычником становится человек, достигший определенного уровня сознания и познания.

Сравнивая христианство и язычество , Ганс Гюнтер в своей работе "Религиозность нордического типа" по этому поводу писал следующее-

"Увлечение верой побуждает к миссионерству, к стремлению обратить «неверующих», к утверждению, что только данная вера может «дать блаженство», к ненависти к другим богам и гонениям на тех, кто верует в них; этот дух фанатизма исходит от племен, главным образом, ориентальной расы и от их религиозной жизни. Все это для индогерманцев столь же чуждо, как вторжение в чужую духовную жизнь, чем часто отличаются люди переднеазиатской расы. Чем тверже индогерманец в своей вере, тем противоестественней будет для него идея хвастаться перед чужим человеком своей верой, как единственно имеющей ценность для Бога. Индогерманская религиозность не знает откровения для неверующих. Можно только в ответ на вопрос рассказать, на чем основывается собственная вера. Отсюда и терпимость всех индогерманцев в области веры. В моей книге «Нордическая раса в индогерманской Азии» (1934) я писал:
«Для религиозности всех индогерманцев миссионерское рвение и нетерпимость всегда оставались чуждыми. В этом выражается нордическое чувство дистанции между людьми, нежелание вмешиваться в духовную жизнь других людей. Нельзя представить себе ни одного настоящего эллина, который стал бы проповедовать свои религиозные идеи варварам, ни одного германца, римлянина, перса или индоарийского брахмана, который захотел бы «обращать» других людей в свою веру. Для нордической расовой души вмешательство в духовную жизнь других людей это неблагородный поступок и нарушение границ»."

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 15:36
Я считаю в делах веры они не могут идти даже рекомендацийНе понял фразу, очевидно, опечатка.

А крестить в дестве это заниматься пустой тратой времени -ленина вон тоже крестили и что из этого?Крещение - это не панацея от зла, но это не означает, что оно не нужно и не полезно человеку.

Штурман Родослав
20.11.2013, 15:42
Крещение - это не панацея от зла, но это не означает, что оно не нужно и не полезно человеку.
Это такое дело, когда человек по хорошему должен сам принать решение, надо ему это или нет.

д-Ариец
20.11.2013, 15:43
И вот если сравнить что на раскрутку христиансва ежегодно выделяются и тратятся миллиарды долларов, а на раскрутку языческой Родной веры не выделяется ни копейки, то в результате почему-то с каждым годом христиан становится меньше, а сторонников Родной веры становится всё больше.
А это всё потому что Истинная вера (естественная, а не еврейская) не нуждается в ракрутке. ..люди всё-равно к ней придут сами.

kamerad
20.11.2013, 15:44
В язычество человек приходит сам Именно так было со мной. Меня никто не агитировал, не навязывался, ничего не обещал, ничем не угрожал. Просто рассказали об истории, культе, традициях, принципах и прочем. И я проникся. Лично я являюсь номинально верующим, т.е. только заявившим о симпатии к культу; я не проходил посвящение. И меня никто не заставляет это делать.

Протестанты На мой взгляд, это лучшее, что есть у христиан.

З.Ы. Думаю, на вопрос темы я могу не отвечать, правда? :)

Штурман Родослав
20.11.2013, 15:44
Представь, что на раскрутку Язычества тратилось хотя бы половину того, что тратиться на раскрутку РПЦ))

д-Ариец
20.11.2013, 15:45
Крещение - это не панацея от зла, но это не означает, что оно не нужно и не полезно человеку.
Крещение это такое виртуальное ярмо действующее на подсознание. Крещёному человеку дают понять, что хочешь -не хочешь, а должен быть христианином....ибо тебя крестили и обратного пути нет.
Крещение это как у жидов обрезание. Обрезали (крестили) и уже не отвертишься.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 15:46
И тут Камерад нарисовался.:)

---------- Post added at 14:46:24 ---------- Previous post was at 14:45:47 ----------

Это такое дело, когда человек по хорошему должен сам принать решение, надо ему это или нет. С чего вы это взяли?

д-Ариец
20.11.2013, 15:46
Представь, что на раскрутку Язычества тратилось хотя бы половину того, что тратиться на раскрутку РПЦ))
Тогда от христанства бы и следа не осталось...рассыпалось бы как трухлявый пень.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 15:47
Крещение это такое виртуальное ярмо действующее на подсознание. Крещёному человеку дают понять, что хочешь -не хочешь, а должен быть христианином....ибо тебя крестили и обратного пути нет. Осталось добавить, что это всего лишь ваше личное мнение. Причем непонятно на чем основанное.

kamerad
20.11.2013, 15:47
Представь, что на раскрутку Язычества тратилось хотя бы половину того, что тратиться на раскрутку РПЦ)) Это не наш метод...

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 15:48
Представь, что на раскрутку Язычества тратилось хотя бы половину того, что тратиться на раскрутку РПЦ)) И сколько же тратят на раскрутку РПЦ?:)

Штурман Родослав
20.11.2013, 15:51
С чего вы это взяли?
Мнение такое. Не у одного меня и мм многие(думающиеЕ) христиане так мыслят.

---------- Post added at 16:51:46 ---------- Previous post was at 16:50:47 ----------

Тогда от христанства бы и следа не осталось...рассыпалось бы как трухлявый пень.
Ну да, в храмы бы только одни бабки и ходили.

Егорка
20.11.2013, 15:52
Несколько раз в год бываю.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 15:55
Мнение такое. Не у одного меня и мм многие(думающиеЕ) христиане так мыслят.
То есть это ваше личное мнение. У меня мнение другое. Предлагаю каждому остаться при своем, строить сообразно ему свою жизнь и не выдавать за единственно и заведомо правильное. Не навязывать его оппонентам.

kamerad
20.11.2013, 15:59
Обрезали (крестили) и уже не отвертишься. Ну меня крестили в несознателньном возрасте. Причём семья далеко не религиозная. Просто дань моде, что-ли. И мне наплевать. :)

д-Ариец
20.11.2013, 16:02
И сколько же тратят на раскрутку РПЦ?:)

Та нисколько...церкви(стоимостью по несколько миллионов долларов каждая) на каждом углу города наверное сами вырастают, как грибы.

15111

д-Ариец
20.11.2013, 16:03
а вот ещё одна церквушка, на которую тоже якобы ничего не выделяли.

15113

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 16:05
Та нисколько...церкви(стоимостью по несколько миллионов долларов каждая) на каждом углу города наверное сами вырастают, как грибы.
Откуда вам известна их стоимость? Или вас возмущает сам факт их существования?

а вот ещё одна церквушка, на которую тоже якобы ничего не выделяли.Даже если выделяли, то в чем проблема?

д-Ариец
20.11.2013, 16:07
Ну меня крестили в несознателньном возрасте. Причём семья далеко не религиозная. Просто дань моде, что-ли. И мне наплевать. :)
Это в некоем роде традиция...покрестить ребёнка, стать кумовьями, собираться с кумовьями вместе на ДР ребёнка...выпивать.

---------- Post added at 15:07:53 ---------- Previous post was at 15:06:12 ----------

Откуда вам известна их стоимость? Или вас возмущает сам факт их существования?
Даже если выделяли, то в чем проблема?
Вот ты сам себе и ответил на свой же вопрос. Получаеться что всё-таки деньги на раскрутку христианства выделяют....и не малые деньги.

Штурман Родослав
20.11.2013, 16:08
То есть это ваше личное мнение. У меня мнение другое. Предлагаю каждому остаться при своем, строить сообразно ему свою жизнь и не выдавать за единственно и заведомо правильное. Не навязывать его оппонентам.

В-шестых, православная церковь не осуществляет правильного крещения: крещения лишь в полном сознании и понимании публично произносящих исповедание Христианской веры через полное погружение в воду, а крестит безсознательных младенцев и без публичного произнесения Христианской веры, чего Господь Иисус Христос не делал.
)))

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 16:11
Вот ты сам себе и ответил на свой же вопрос. Получаеться что всё-таки деньги на раскрутку христианства выделяют....и не малые деньги. Деньги выделяют на храмы, а не на раскрутку.

http://forum.dpni.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Эдвин_Мур_ http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=841770#post841770)
В-шестых, православная церковь не осуществляет правильного крещения: крещения лишь в полном сознании и понимании публично произносящих исповедание Христианской веры через полное погружение в воду, а крестит безсознательных младенцев и без публичного произнесения Христианской веры, чего Господь Иисус Христос не делал.

))) Причина вашего веселья мне непонятна - расшифруйте.

Crusader
20.11.2013, 16:31

Этим и отличается ПГМ от христианина.

д-Ариец
20.11.2013, 16:39
Деньги выделяют на храмы, а не на раскрутку.
А храмы на каждом углу это значит не раскрутка?!:))
Или ты слово раскрутка понимаешь буквально?!...в виде христианской карусели:))

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 16:45
А храмы на каждом углу это значит не раскрутка?!:))Нет. Вы удивитесь, но все намного проще: храмы - это храмы.

Или ты слово раскрутка понимаешь буквально?!...в виде христианской карусели:))Я вообще не понимаю, что вы имели ввиду под этим термином, дариец.:) Сами себе голову морочите и мне пытаетесь.

war III
20.11.2013, 16:53
Вот ведь не хотел здесь больше ничего писать, но долбаный тролль Окиница меня вынудил...

Цитата:

P.S. Отлучение - это не не извержение человека из достоинства христианина, но отлучение от церковных таинств вплоть до покаяния в грехе, повлекшем отлучение.

Где пропадал? Давненько тебя здесь не было?

д-Ариец
20.11.2013, 16:55
Нет. Вы удивитесь, но все намного проще: храмы - это храмы.
Я вообще не понимаю, что вы имели ввиду под этим термином, дариец.:) Сами себе голову морочите и мне пытаетесь.
Заморочить тебе голову?!..после того ,что с тобой сделала христианская церковь, в этом нет необходимости. Предел заморачивания полнейший.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 17:01
Где пропадал? Давненько тебя здесь не было?Рад вас слышать.:) Много интересных идей и проектов завертелось - времени было в обрез, ни на каких ресурсах не появлялся и не писал. Сейчас вот решил заглянуть на досуге.:)

---------- Post added at 16:01:26 ---------- Previous post was at 15:59:29 ----------

Заморочить тебе голову?!..после того ,что с тобой сделала христианская церковь, в этом нет необходимости. Предел заморачивания полнейший.Опять же забыли добавить - это всего лишь ваше личное мнение.:) Вот странно, я при всех своих "заморочках" не лезу настойчиво колбасить ваши заморочки, не находите?

д-Ариец
20.11.2013, 17:05
Опять же забыли добавить - это всего лишь ваше личное мнение.:) Вот странно, я при всех своих "заморочках" не лезу настойчиво колбасить ваши заморочки, не находите?
так ведь это потому, что высмеивают того, кто даёт повод себя высмеивать. С другой стороны... дурак не может высмеять совершенство. Он, зная свою проигрышную позицию перед совершенством, всегда предлагает нейтралитет.

kamerad
20.11.2013, 17:08
д-Ариец, не дразни Эдвина. Хочет верить - пусть. :) И гробик там стерильный, и деньги Аллах даёт "на храмы" - да не вопрос. :)

д-Ариец
20.11.2013, 17:10
д-Ариец, не дразни Эдвина. Хочет верить - пусть. :) И гробик там стерильный, и деньги Аллах даёт "на храмы" - да не вопрос. :)
Хорошо , не буду...юродивых дразнить грех.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 17:16
так ведь это потому, что высмеивают того, кто даёт повод себя высмеивать. С другой стороны... дурак не может высмеять совершенство. Он, зная свою проигрышную позицию перед совершенством, всегда предлагает нейтралитет.Высмеивают иногда в силу недалекого ума даже то, в чем нет ничего смешного. Подумайте внимательно, какую именно причину имеют ваши насмешки.:)

---------- Post added at 16:16:50 ---------- Previous post was at 16:15:39 ----------

д-Ариец, не дразни Эдвина. Хочет верить - пусть. :) И гробик там стерильный, и деньги Аллах даёт "на храмы" - да не вопрос. :)Камерадус, сыграл в великодушного папу. Разрешил мне, старику, верить. Спасибо, что же...:)

д-Ариец
20.11.2013, 17:21
Высмеивают иногда в силу недалекого ума даже то, в чем нет ничего смешного. Подумайте внимательно, какую именно причину имеют ваши насмешки.:)
Показать всю ущербность этого еврейского "учения". Может хоть таким образом до тебя дойдёт. Или у тебя хроническое неизлечимое ПГМ?! Тогда здесь не только юмор, но и медицина безсильна.

---------- Post added at 16:21:13 ---------- Previous post was at 16:18:26 ----------

Разрешил мне, старику,
А, так ты уже в старческом возрасте?!....тогда тебе простительно. Тебя можно "понять и простить"

Старик
20.11.2013, 17:25
Тебя можно "понять и простить"
Королева и Кривца, тоже "поймешь и простишь"?

kamerad
20.11.2013, 17:25
Камерадус, сыграл Никакой игры. Абсолютно искренний подход к верующим на всю голову. :) Родноверы так и поступают.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 17:29
Показать всю ущербность этого еврейского "учения". Может хоть таким образом до тебя дойдёт. Или у тебя хроническое неизлечимое ПГМ?! Тогда здесь не только юмор, но и медицина безсильна.У вас не получилось. Пока что я увидел лишь вашу грубость при отсутствии аргументов.
Я и есть медицина, дариец, так что эта аппеляция вообще мимо кассы, мне вам впору диагнозы ставить.:)

А, так ты уже в старческом возрасте?!....тогда тебе простительно. Тебя можно "понять и простить" 49 лет - судите сами, старик или нет.:) Вообще, это была ирония, но вы почему-то все понимаете буквально.:)

---------- Post added at 16:29:03 ---------- Previous post was at 16:26:46 ----------

Никакой игры. Абсолютно искренний подход к верующим на всю голову. :) Родноверы так и поступают.Позволю себе остаться при своем мнении. Ты ведь мне разрешишь?:) Ты такой щедрый сегодня.

Templer
20.11.2013, 17:33
Я хожу в Баптистскую Церковь, а так же, участвую в работе Малой группы, в семинарах и в мероприятиях, которые проводит община Евангельских Христиан Баптистов в нашем городе.

д-Ариец
20.11.2013, 17:39
Королева и Кривца, тоже "поймешь и простишь"?
ты постоянно будешь ими прикрываться или поймёшь что..во-первых, таких как Королёв 0.000001 процент от всех христиан(и действовал он явно не по еврейскому библейскому писанию)...а во-вторых, для меня Королёв не авторитет. Я не считаю его поступок правильным...а его призывы, подталкивающие молодых парней к противоправным действим, ведущим их только в тюрьму(толку от этих действий никакого, а только вред движению) провокаторскими (хотя возможно это ЦПЭ пишет такие послания от имени Королёва).

Старик
20.11.2013, 17:45
ты постоянно будешь ими прикрываться или поймёшь что.
Я говорю о другом, что если есть правильное пониманиее проблем существующего миропорядка, то религия не является определяющим фактором, и Франко и Пиночет стояли на твердых христианских позициях, что никак не помешало им бороться против главной заразы современного мира.

д-Ариец
20.11.2013, 17:50
Я говорю о другом, что если есть правильное пониманиее проблем существующего миропорядка, то религия не является определяющим фактором, и Франко и Пиночет стояли на твердых христианских позициях, что никак не помешало им бороться против главной заразы современного мира.
Являясь христианами , они сами распространяли эту заразу...сами того не понимая.
Как правильно сказал Варг Викернес " Если вы так или иначе работаете на христианство, вы работаете на евреев. Просто и понятно."

Нельзя одной рукой сражаться с врагами своего народа , а другой рукой вбивать в головы своему народу, разлагающее сознание народа, еврейское "учение".

п.с. тем более что Франко сам принадлежал к этому заразному племени.

Старик
20.11.2013, 17:58
д-Ариец, ты сам много и правильно говоришь о единении, но в то же время разводишь не нужные религиозные терки. Зачем? Все более менее адекватные люди в Движении уже решили этот вопрос, оставив это на совести каждого и не наязывая, нет смыла продолжать, тем более, что мы прекрасно знаем аргументы друг друга.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 17:58
Как Дариец заворачивает, скажите, Старик? Как кто ему не понравится - мигом вину за тем сыщет. Из пальца выососет, но сыщет.

Старик
20.11.2013, 18:01
Как Дариец заворачивает, скажите, Старик? Как кто ему не понравится - мигом вину за тем сыщет. Из пальца выососет, но сыщет.
Эдвин, я просто не понимаю этой позиции, так же, как не приемлю позицию Штильмарка, когда он говорит, что не придет на митинг из-за присутствия там язычников, максимализм в то время, когда нас убивают просто не уместен и надо отделять политику от религии и тем более от Веры.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 18:08
Эдвин, я просто не понимаю этой позиции, так же, как не приемлю позицию Штильмарка, когда он говорит, что не придет на митинг из-за присутствия там язычников, максимализм в то время, когда нас убивают просто не уместен и надо отделять политику от религии и тем более от Веры.Поддерживаю вас. Мне тоже непонятны настойчивые и хамские выпады против Веры на фоне разговоров о необходимости единения и взаимопонимания. Очень способствуют такие выходки единению и пониманию. Нет, я понимаю высказать свою позицию, даже горячо. Даже грубо. Но настойчиво, из раза в раз мусоля то, что уже много раз обсуждали, да еще и прикидываясь непонимающим - это уже даже несколько подозрительно. Ну, выяснили, высказались, никто никого не убедил, все остались при своих - зачем снова и снова все это поднимать? Да еще и в неизменно оскорбительной форме?

д-Ариец
20.11.2013, 18:16
д-Ариец, ты сам много и правильно говоришь о единении, но в то же время разводишь не нужные религиозные терки. Зачем? Все более менее адекватные люди в Движении уже решили этот вопрос, оставив это на совести каждого и не наязывая, нет смыла продолжать, тем более, что мы прекрасно знаем аргументы друг друга.
терпеть христианство это значит соглашаться с действиями чернильниц. Мышление чернильницы это прямое влияние христианства на сознание нашего народа, которое оно оказывало сотни лет и продожает оказывать.

На совести каждого можно оставить и пристрастие к алкоголю и наркотикам. Христианство из той же оперы. Так что, мы должны молча наблюдать как алкоголь, христианство убивают наш народ?!..типа это дело каждого.

Если решили заниматься оздоровлением Нации, то начинать надо с оздоровления сознания Нации, до того засраное еврейским "учением".

ты уж определись что для тебя важнее - будуще твоей Нации или любимое христианство, разлагающее сознание Нации. Здесь не получится " и вашим и нашим"..здесь надо чётко определиться с кем ты.. с русским народом или с еврейскими проповедниками.

Эдвин_Мур_
20.11.2013, 18:21
Можно я не буду комментировать уже откровенные глупости дарийца и оставлю его наедине с собственным безумием?:)

д-Ариец
20.11.2013, 18:33
д-Ариец, ты сам много и правильно говоришь о единении, но в то же время разводишь не нужные религиозные терки. Зачем?
А иначе никакого единения не получится.
Вот взять хотя бы тебя.. Единственное мировоззрение которое может обьединить весь(!!!) Русский народ по приниципу "Кровь и Почва" это НС. Но вот ты почему то выбрал для себя фашизм. А всё потому что ты христианин. Ты, делая свой выбор, учитывал свою приверженность христианству. Но ведь твой выбор фашизма, а не НС , раскаплывает Единство.
Вот тебе на твоём же примере пример негативного влияния христианства на попытку обьединения Русской нации.

Ну невозможно обьединить язычника и христианина. НЕВОЗМОЖНО..потому что у них два абсолютно различных мировоззрения. А для обьединеня необходимо только одно на всех мировоззрение. И если мы Белые люди, а не переднеазиаты, то и мировоззрение у нас должно быть мировоззрением Белого человека, а не библейскеое переднеазиатское. Либо же мы представители разных народов....с характерным его природе мировоззрением.

Создание сверхчеловека также требует наличия единого для всех мировозрения.

---------- Post added at 17:33:58 ---------- Previous post was at 17:30:46 ----------

Можно я не буду комментировать уже откровенные глупости дарийца и оставлю его наедине с собственным безумием?:)
тебе просто ответить нечего ..вот ты и пытаешься "умничать". Поведение лузера

Серфер
20.11.2013, 18:47
Откуда вы знаете, какие именно микроорганизмы есть на стекле? Вы - бактериологическая лаборатория в одном лице со сверхъестественным даром?:)

Не надо обладать сверхъестественным даром, чтоб понимать, что там присутствует почти всё разнообразие живности, обитающее в кариозных полостях зубов, а также такая распространённая штука, как герпес. Вам же, как имеющему отношение к медицине, это должно быть хорошо известно. ;)
Даже такой чел, как Онищенко, это понимает:

К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют.

И туда, в этот рассадник, тычут чистые уста младенцев.

Я спросил, откуда Серфер знает какие именно там микробы.

Болезнетворные.

д-Ариец
20.11.2013, 18:53
Вам же, как имеющему отношение к медицине, это должно быть хорошо известно.
вот именно что имеющему какое-то отношение к медицине.
если медик не знает что такое стерильность и не знает о строжайшей необходимости её соблюдения,то это не медик, а колхозный фельдшер на конюшне.

---------- Post added at 17:53:12 ---------- Previous post was at 17:49:18 ----------

это ты ещё про жидовскую микву не слышал :))....

"
Миква есть водоем , в котором еврейки совершают свое обрядовое омовение после родов и периодов менструации. В древности, когда евреи еще жили не по Талмуду, а по закону Моисея, женщина, спустя определенное число дней после родов и менструации, приносила священнику жертву, после чего омовение вечером того же дня тела водой прекращало разлуку супружеского сожительства [130].

Закон Моисея не требовал для обряда очищения женщины погружения в живой источник [131], но, когда жизнь евреев подпала под знамя Талмуда, книжники (соферим) обставили по своему обыкновению и процесс омовения обилием разных мелочных обрядностей, занимающих в 4-й книге Тур Орах-Хаим §Пар. 183-203. Благодаря длинной-предлинной канители различных крайне обременительных талмудических тонкостей, посредством которых изобретатели старались опутать жизнь евреев и подчинить своему контролю самые интимные супружеские отношения, из процесса омовения вышло как раз совершенно противоположное.

Водоем для омовения ( миква ) имеет в объеме 2/3 куб. сажени. Вода в нем должна быть живая. Но так как в живой, холодной воде погружение неудобно, то миква получает устройство, приспособленное к тому, чтобы приток живой воды был весьма слабый, причем она еще нагревается или искусственной трубой вроде самовара, или прямо вливанием кипятка.

В таком водоеме , который обыкновенно устраивается в подземелье, совершается погружение следующим образом. Предварительно еврейка как нельзя тщательнее расчесывает волосы, обрезает ногти рук и ног, которые подчас истекают кровью от усердия ногтеобрезательницы (негельшнейдерке), снимает даже струпья с заживших ран, ибо малейшее препятствие, мешающее соприкосновению воды хоть к одной точкой тела, нарушает обряд. После такого приготовления женщина опускается по ступеням в микву и, помутив по требованию закона воду, творит установленную молитву и погружается так, чтобы даже кончики волос не оставались на поверхности воды. В таком положении она пребывает под водой, пока голос свыше, т.е. над миквой стоящей надзирательницы (тукерке), не закричит: “Кошер”. Одно, два, три такие погружения — и обряд кончен. Исполнительница еще выполаскивает рот водой миквы и уступает свое место другой, ожидающей очередь

В продолжение одного вечера в одну микву погружаются сотни женщин, а при кагальных порядках вода в микве при большинстве случаев переменяется лишь раз в месяц или того реже. Таким образом, в одну и ту же перегнившую и миазмами наполненную воду окунаются десятки тысяч женщин. Кроме того, что миква сама по себе есть пытка и вообще представляет мрачную и тяжелую картину, что она способствует к распространению между евреями разных кожных и других болезней, нет нужды и распространяться. В сыром, тесном, грязном и тускло освещенном подземелье толпа нагих женщин с расчесанными волосами, с подрезанными до крови ногтями, некоторые с кровавыми ранами, дрожа и коченея от холода, теснится вокруг глубокой, наполненной водою ямы, из которой клубами подымаются густые, удушливые испарения, и каждая из них силится занять место поближе к лестнице, ведущей в эту пропасть.

В это время внизу, в темном и смрадном омуте, женщина, с самоотвержением преодолевая отвращение и тошноту от зловония перегнившей воды, скрепя сердце, судорожно, медленно совершает троекратное таинственное погружение. Вид этой подземельной картины получает свою полную мрачную прелесть от тусклого освещения огарка, которым тут же, на лестнице стоящая тукерке, подобно жрице, служащей подземным духам, или волшебнице из фантастических рассказов, сурово следит за точным исполнением обряда и из глубины ямы время от времени посылает чающим женщинам свой заветный кошер, который, возвестив о счастливом окончании обряда одной, зовет в яму другую."

Крестоносец 88
20.11.2013, 19:28
терпеть христианство это значит соглашаться с действиями чернильниц. Мышление чернильницы это прямое влияние христианства на сознание нашего народа, которое оно оказывало сотни лет и продожает оказывать.Мышление сегодняшних чернильниц - это прежде всего советско-россиянское воспитание и результат безбожного (антихристианского) отношения родителей к собственным детям...

---------- Post added at 20:28:34 ---------- Previous post was at 20:24:18 ----------

Как правильно сказал Варг Викернес " Если вы так или иначе работаете на христианство, вы работаете на евреев. Просто и понятно."
Ему так показалось, потому что он не знал и не видел христианства, которое на самом деле сегодня загнанно в угол...

д-Ариец
20.11.2013, 19:36
Ему так показалось, потому что он не знал и не видел христианства, которое на самом деле сегодня загнанно в угол...

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите."

Крестоносец 88
20.11.2013, 19:42
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите."
Иудей Аминодав, точно так же как ты рассуждает, да у тебя очень много общего с иудеями - ненавистниками Христа, но правда, за 2000 лет, они научились лучше лицемерить и ненавидеть в реальности!

Фридрих Риккофер
20.11.2013, 19:49
Можно я не буду комментировать уже откровенные глупости дарийца и оставлю его наедине с собственным безумием?
Он скоро в в клетке отправляется в Израиль. Думаю там вдоволь услышит ответов.

Okinitsa
20.11.2013, 21:13

Цитата:

гыгы лицемер Эдвин появился.))
Значит когда не выгодно, положение закона можно подкоректировать, это как в старом анекдоте про еврея, кругом суббота, а тут уже воскресенье)))
Видите ли Эдвин, с такой гнилой присособленческой позицией, которую тут цитируемый поп представляет, недалеко до ревизии и Нагорной прововеди)

Вот именно! Совершенно верно говорите, начинаете понимать суть. Все христиане - это постоянно работающие над собой люди, исправляющие свои недостатки через покаяние.

А родноверы психологически здоровые люди, им самокопание в вымышленых грехах не нужно)

Не понял фразу, очевидно, опечатка.

Что может быть полезного в подключении к черному эгрегору?

Асвид
21.11.2013, 01:07
Уже не хожу. Спасибо Дэвиду Лейну, Полну Джозефу Франклину и Адольфу Гитлеру.

Егорка
21.11.2013, 01:51
Спасибо Дэвиду Лейну, Полну Джозефу Франклину и Адольфу Гитлеру.

18 ни в каком антихристианстве не замечен.

Вероисповедание Франклина вообще мало кому известно.

Вот Лейн действительно обсирал христианство и христиан буквально через слово и это особой чести ему мягко говоря не делает. Если что, я очень лоялен к язычникам и не раз их защищал от нападок пгавославно-сралинистских ватников, но при условии того, что они соблюдают определенные приличия по отношению к правым христианам.

Эдвин_Мур_
21.11.2013, 04:42
гыгы лицемер Эдвин появился.))
Значит когда не выгодно, положение закона можно подкоректировать, это как в старом анекдоте про еврея, кругом суббота, а тут уже воскресенье)))
Видите ли Эдвин, с такой гнилой присособленческой позицией, которую тут цитируемый поп представляет, недалеко до ревизии и Нагорной прововеди)
Тролль вы, Окиница, глупый и склочный.:) Глядя на ваше поведение, я вообще сомневаюсь, что вы - националист.

http://forum.dpni.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Эдвин_Мур_ http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=841729#post841729)
Вот именно! Совершенно верно говорите, начинаете понимать суть. Все христиане - это постоянно работающие над собой люди, исправляющие свои недостатки через покаяние.
А родноверы психологически здоровые люди, им самокопание в вымышленых грехах не нужно)

http://forum.dpni.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Эдвин_Мур_ http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=841751#post841751)
Не понял фразу, очевидно, опечатка.

Что может быть полезного в подключении к черному эгрегору? Словоблудие.

---------- Post added at 03:42:51 ---------- Previous post was at 03:38:03 ----------

Не надо обладать сверхъестественным даром, чтоб понимать, что там присутствует почти всё разнообразие живности, обитающее в кариозных полостях зубов, а также такая распространённая штука, как герпес. Вам же, как имеющему отношение к медицине, это должно быть хорошо известно. ;)
Даже такой чел, как Онищенко, это понимает:Надо как минимум обладать бактериологической лабораторией и провести соответствующие пробы и получить росты культур. Вы это делали? Или силой волшебного глаза?:)

Да вы же в храмы не ходите! Откуда вам тогда это может быть известно?:))

http://forum.dpni.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Эдвин_Мур_ http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=841740#post841740)
Я спросил, откуда Серфер знает какие именно там микробы.
Болезнетворные. Я спросил ОТКУДА.:)) Вы русский язык не понимаете что ли?

pharmaceut
21.11.2013, 06:23
Я спросил ОТКУДА.
Начинается просто пустая софистика. Тем боле что вы как медик не можете не знать, что даже у здорового человека какие-нибудь болезнетворные микробы всегда во рту присутствуют и до поры до времени иммунитет их нейтрализует. А сколько там старых и очень больных людей, которых можно считать просто рассадником микробов

Серфер
21.11.2013, 10:10
Надо как минимум обладать бактериологической лабораторией и провести соответствующие пробы и получить росты культур. Вы это делали? Или силой волшебного глаза?:)
Там, где проходняк для всех, как в общественном туалете, не нужно никаких проб для того, чтобы понять, что это рассадник разной заразы. Тот же тубик.
Вы случайно не знаете, для чего придуманы и требуются мед. книжки при приёме на работу в "общепит"?

Да вы же в храмы не ходите! Откуда вам тогда это может быть известно?:)
Откуда? Фото в этой теме есть.

Я спросил ОТКУДА. Вы русский язык не понимаете что ли?
Лукавите. Вы спросили КАКИЕ ИМЕННО. Даже жирным шрифтом выделили. Вот, можете лично убедиться (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=57259&p=841740#post841740), если запамятовали. ;)

Freeggman
21.11.2013, 11:23
Бываю проездом и по делам в Москве. Зашёл разок в мечеть в Отрадном.
Я не хожу на регулярный намаз, но бывает захожу, чтобы служитель почитал молитву. В общем я был шокирован тем, какая откровенная ведётся пропаганда в этих местах! И это в одной из центральных мечетей - самым главным имамом...! собрал он вокруг себя необразованных кавказцев и гастеров и давай им втирать про халифат, объединение, политический Ислам и так далее.. чуть ли не о том, что объединяйтесь против неверных, чуть ли не война всюду против Ислама. Я начал спорить, но столкнулся с явным недовольством. Все были против меня. Я вежливо сказал, что не согласен, развернулся и ушёл. В противном случае, как мне показалось, могло это закончиться для меня не очень дружелюбно, мягко говоря, на выходе.

Увы кому-то это надо и кто-то день ото дня всё более и более радикализирует Ислам.

Но куда смотрят ФСБ и прочие службы в РФ? В Узбекситане таких "имамов" закрывают пожизненно! Хоть один намёк на радикализм, хоть полсова!! А тут...

печаль...

Эдвин_Мур_
21.11.2013, 12:11
Там, где проходняк для всех, как в общественном туалете, не нужно никаких проб для того, чтобы понять, что это рассадник разной заразы. Тот же тубик.
Вы случайно не знаете, для чего придуманы и требуются мед. книжки при приёме на работу в "общепит"?Глупость. Подводя краткий итог вашим домыслам - не думали, зачем тогда вообще существуют лаборатории, если все так просто? Не для красоты, уверяю.:)

Откуда? Фото в этой теме есть.Вы по фото наличие микроорганизмов определяете? Как Кашпировский?:)

Лукавите. Вы спросили КАКИЕ ИМЕННО. Даже жирным шрифтом выделили. Вот, можете лично убедиться (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=57259&p=841740#post841740), если запамятовали. ;)Я вижу вы начали свой любимый номер - прикинуться дурачком, когда сказать нечего.:) Мой пост:

Я спросил, откуда Серфер знает какие именно там микробы. Понимаете разницу? Я не отрицал существования микробов как таковых, так что утрируете вы совершенно не по теме. Убеждаюсь, что у вас проблемы с русским языком, либо вы очень глупо пытаетесь провоцировать.:) Поступим так - если вам больше нечего сказать по теме, то закончим этот разговор.

---------- Post added at 11:10:34 ---------- Previous post was at 11:05:24 ----------

Начинается просто пустая софистика. Тем боле что вы как медик не можете не знать, что даже у здорового человека какие-нибудь болезнетворные микробы всегда во рту присутствуют и до поры до времени иммунитет их нейтрализует. А сколько там старых и очень больных людей, которых можно считать просто рассадником микробовЯ всего лишь задал простой вопрос, а вы и Серфер развели демагогию вместо простого ответа. Вот и все. Очевидно потому, что вам нечего сказать. Серфер даже якобы перестал понимать мои простые вопросы и пытаетяс толковать их по-своему.
Вам самим этот балаган не претит? Я ведь задаю простейшие вопросы, на которые вы не даете ответа, но пытаетесь рассуждать что-то о софистике, сыпете умными словами. Вы на вопрос-то по теме можете ответить, как я ответил на ваши? Можете - ответьте, нет - давайте заканчивать разговор, если говорить больше не о чем.

---------- Post added at 11:11:52 ---------- Previous post was at 11:10:34 ----------

Бываю проездом и по делам в Москве. Зашёл разок в мечеть в Отрадном.
Я не хожу на регулярный намаз, но бывает захожу, чтобы служитель почитал молитву. В общем я был шокирован тем, какая откровенная ведётся пропаганда в этих местах! И это в одной из центральных мечетей - самым главным имамом...! собрал он вокруг себя необразованных кавказцев и гастеров и давай им втирать про халифат, объединение, политический Ислам и так далее.. чуть ли не о том, что объединяйтесь против неверных, чуть ли не война всюду против Ислама. Я начал спорить, но столкнулся с явным недовольством. Все были против меня. Я вежливо сказал, что не согласен, развернулся и ушёл. В противном случае, как мне показалось, могло это закончиться для меня не очень дружелюбно, мягко говоря, на выходе.

Увы кому-то это надо и кто-то день ото дня всё более и более радикализирует Ислам.

Но куда смотрят ФСБ и прочие службы в РФ? В Узбекситане таких "имамов" закрывают пожизненно! Хоть один намёк на радикализм, хоть полсова!! А тут...

печаль...Просто держитесь подальше от таких сборищ и скорее всего все у вас будет хорошо.

Freeggman
21.11.2013, 12:42
Просто держитесь подальше от таких сборищ и скорее всего все у вас будет хорошо.
Собственно после этого случая я так и делаю.

Серфер
21.11.2013, 12:59
Глупость. Подводя краткий итог вашим домыслам - не думали, зачем тогда вообще существуют лаборатории, если все так просто? Не для красоты, уверяю.:)
Да никакая не глупость. Внимание, повтор вопроса!

для чего придуманы и требуются мед. книжки при приёме на работу в "общепит"?

Вы по фото наличие микроорганизмов определяете? Как Кашпировский?:)
Не по фото. Если вы, как врач, не знаете о наличии в слюне человека микроорганизмов, в т.ч. болезнетворных, то пройдите в лабораторию по месту работы, плюньте на предметное стекло и попросите лаборанта, чтобы он позволил вам на неё взглянуть через окуляр микроскопа. Может он вам ещё и лекцию прочтёт дополнительно. .-)

Я вижу вы начали свой любимый номер - прикинуться дурачком, когда сказать нечего.:)
Да это вроде ваш любимый номер. ) Только помимо прикидывания дурачком на ум ещё приходит ассоциация с поговоркой "... всё божья роса" :)

Мой пост:
Это не ваш. На ваш я вам ссылку дал. Можете пройти по ней и лично убедиться, что там выделено вами. А подчёркиваний никаких так и в помине нет.

Убеждаюсь, что у вас проблемы с русским языком, либо вы очень глупо пытаетесь провоцировать. :) Поступим так - если вам больше нечего сказать по теме, то закончим этот разговор.

Да нет у меня проблем с русским языком, и провоцировать мне незачем. :) По теме я сказал, что хотел, а вот вы зачем-то начали размазывать кашу по столу и теперь мне же предлагаете закончить. Если вам нечего сказать по теме, то я буду не против, если вы закончите. Тем более, что и так всё ясно)

д-Ариец
21.11.2013, 14:02
18 ни в каком антихристианстве не замечен.
Это называется "не пойман- не вор". На самом деле, если бы Гитлер не был бы антихристианином, он бы не пытался создать НС государство. Ибо "Национал-Социализм и христианство несовместимы"

Здесь надо по другому ставить вопрос. Гитлер гениальный политик и руководитель страны. Он боролся с христианством очень деликатно...безболезненно переводя сознание народа от переднеазиатского христианского в нордическое.
Если Гитлер говорил о существующем извращённом христианстве и необходимости построения какого-то позитивного христианства, то это значит ,что в его цели входила координальная ломка существующего христианства и выстраивание абсолютно нового мировозрения, которое он(дабы не обидеть чувства христиан) назвал "позитивным христианством", хотя на самом деле это новое мировоззрение было бы исключительно нордическим(языческим)

---------- Post added at 13:02:03 ---------- Previous post was at 12:51:33 ----------

"Да и немецкие протестанты, считал Гитлер, которые, в силу своего происхождения и традиции, всегда отстаивали приоритет немецкой нации, языка, культуры, защищали немецкий народ - в силу своего догматизма и тех же устоявшихся традиций не воспринимали антисемитизм и самым негативным образом относились к малейшей попытке "освободить нацию от... враждебного окружения (еврейского. -Л.Б.). "А ведь тут речь идет о вопросе, - подчеркивал Гитлер, - не решив которого, все другие попытки возрождения немецкого народа совершенно бесцельны и даже нелепы" 17.

Таким образом, мировоззренческое расхождение с христианством было очевидно с самого начала. Речь в дальнейшем могла идти лишь об отношениях Гитлера с церковными организациями и институтами, которым Гитлер уделял исключительное внимание, выделяя церковный вопрос в качестве кардинального, определяющего судьбу страны и нации.
358

Принципы реформирования христианской церкви на основах крови и расы окончательно сформулированы в знаменитой книге ведущего идеолога нацистской партии Альфреда Розенберга "Миф XX века", увидевшей свет в 1930 г. Розенберг вообще был готов отказаться от христианства, заменив его на так называемое новое язычество, - идея, позаимствованная у Ницше, которую поддерживал Гитлер. Как утверждал Геббельс, Гитлер, несмотря на свою религиозность (у него была своя религия. - Л.Б.), был абсолютным антихристианином 18. И это была правда, несмотря на то что публично он утверждал, как правило, обратное."

http://www.ec-dejavu.net/f/Fascism-2.html

Старик
21.11.2013, 14:20
РЕЛИГИОЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА И ЕГО СОРАТНИКОВ
В настоящее время в сознание людей во всем мiре успешно внедряется миф о языческойприроде национал-социализма. Тем не менее,факты указывают на то, что в основенационал-социалистической идеологиинаходилось христианское мировоззрение.Мы не потерпим никого в наших рядах,кто нападает на идеи христианства.Фактически, наше движение — христианское.(Речь А. Гитлера в Пассау27 октября 1928)
Адольф Гитлер был крещен и конфирмован, то есть, миропомазан1. Однако впоследствии католическая религия не занимала большого места в его жизни. Вместе с тем он продолжал считать и называть себя себя христианином. Об этом, в частности, свидетельствует шефТайной государственной полиции (Гестапо) Генрих Мюллер. В ходе бесед, которые проходили летом 1948 года между Мюллером и сотрудником ОСС2, Мюллер в числе прочего сообщил следующее: «В марте 1945-го, когда я находился в Рейхсканцелярии, мне сообщили, что Гитлер хочет меня видеть как можно скорее. Когда я прибыл, он беседовал с чиновником Министерства иностранных дел и потом сразу принял меня. Он сказал, что желает поговорить со мной наедине, и предложил прогуляться по саду. После взрыва откровения Гитлер успокоился и несколько минут медленно ходил взад и вперёд по дорожке сада. Потом вдруг спросил меня, что я думаю о его самоубийстве». На вопрос сотрудника ОСС: «Полагаете, он рассчитывал на ваше одобрение?», Мюллер ответил: «Нет, мы оба католики, хотя Гитлер не посещал церковь. Но самоубийство для нас всё равно большой грех. Мы поговорили несколько минут на эту тему, и затем он заговорил о своей юности, о католических школах в Австрии».Кроме того, 12 апреля 1922 г. Фюрер заявил: «Мои чувства христианина указывают мне на моего Господа и Спасителя, как на борца. Они приводят меня к человеку, который однажды, в одиночестве, окруженный лишь несколькими последователями, увидел в этих евреях их настоящую сущность и призвал людей бороться против них и который, Боже праведный, был величайшим не как мученик, а как воин. В безграничной любви, и как христианин и как человек, я читал главу, которая рассказывает нам, как Господь, наконец, поднялся в своем могуществе и взялся за плеть, чтобы изгнать из Храма змеиное племя».Также во многих выступлениях А. Гитлер высказывался в поддержку христианства. Например, в своей речи к Рейхстагу, произнесённой 23 марта 1933 г., Гитлер сказал: «Правительство Рейха расценивает Христианство как непоколебимый фундамент нравственности и морального кодекса Нации, прилагает самую большую ценность к дружественным отношениям с Папским престолом и пытается развить их». Незадолго до этого, 15 февраля 1933 г., он заявил: «Я не буду никогда вступать  в союз с партиями, которые стремятся уничтожить Христианство».Христианами было и многие из ближайших соратников Фюрера. Например, Адольф Гитлер лично присутствовал в качестве крестного наКрещении сына Рудольфа Гесса – Вольфа-Рюдигера. Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер был крестным сына легендарного командира Лейбштандарта СС «Адольф Гитлер» Зеппа Дитриха. А Герман Геринг вступил в брак с Эмми Зоннеманн, венчавшись по христианскому обряду.
ОТНОШЕНИЕ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА К ХРИСТИАНСТВУ24 февраля 1920 года на собрании в пивной «Хофбройхаус» (Мюнхен) А. Гитлером была оглашена программа Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП), которая с 1 апреля 1920 года стала официальной. В 1926 году ее положения были объявлены незыблемыми. В двадцать четвёртом пункте было указано, что «партия как таковая стоит на позициях позитивного христианства».В данном контексте весьма показательны статистические данные. В 1940 году 54,2% личного состава СС называли себя протестантами и 23,7% —католиками.Таким образом, свыше двух третей эсэсовцев были христианами. В иностранных соединениях Войск СС этот процент был еще выше. Кроме того, там, как правило, служили священники, представлявшие вероисповедания своих народов.Большой интерес представляет в этом смысле мнение французского  философа, писателя и политика  Алена де Бенуа, являющегося сторонником неоязычества. Согласно ему, Гитлер продолжал до самой смерти делать пожертвования Католической церкви. При этом он презирал группы язычников и «фёлькише», которые появились в начале ХХ века и ставили своей целью открытую борьбу против Христианства. «Эти профессора-обскуранты, которые пропагандируют свою нордическую религию, только всё портят», говорил он. По словам Алена де Бенуа, язычество терпели в III Рейхе лишь в той степени, в какой оно ограничивалось частной сферой и не вступало в конфликт с официальной политикой, притом, что языческие группы подвергались притеснениям. «Немецкая вера и евреи тянут за одну верёвочку», писала в 1928 году газета «Дер Штюрмер»3. И, наконец, к 1941 году практически все языческие группы были запрещены.На основании этого Ален де Бенуа считает утверждения о «нацистском язычестве» выдумкой, которую кое-кто продолжает муссировать в явно пропагандистских целях, ссылаясь на восхищение древними германцами в III Рейхе. Хотя, согласно де Бенуа, этот культ имел чисто националистический характер и был «языческим» не в большей мере, чем культ Верцингеторикса при режиме Виши. Рассуждения о «магическом нацизме» или «нацистском оккультизме» французский философ-неоязычник считает бредовыми, отмечая, что они не перестают кружить головы слабоумным со времени выхода в свет «Утра магов».
НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ И ПРАВОСЛАВИЕВ течение 1920-30-х годов национал-социалисты предприняли ряд мероприятий для сближения с Православием в Германии. В частности, Рейхсминистерство религиозных культов поддержало Германскую епархию Русской зарубежной церкви (РПЦЗ) и предоставило ей государственный статус «корпорации публичного права», имевшийся только у лютеран и католиков. Со своей стороны Первоиерарх РПЦЗ митрополит Анастасий (Грибановский) в благодарственном письме писал министру Гансу Керлу: «В то время, когда Православная Церковь на нашей Родине подвергается беспрецедентным преследованиям, нас особенно трогает внимание Германского правительства и ваше лично. Оно пробуждает в нас чувство глубокой благодарности германскому народу и его славному вождю Адольфу Гитлеру и побуждает нас к сердечной молитве за его и германского народа здоровье, благополучие и о Божественной Помощи во всех их делах». Кроме того, после начала Второй мировой войны и оккупации Польши немецкие власти передавали Польской Православной Церкви церковное имущество, отобранное ранее польскими властями, а также поддержали открытие в Бреслау (входил в состав Германии до начала Второй мировой войны) православного богословского института.Вторжение Германии в СССР приветствовал парижский иерарх РПЦЗ Митрополит Серафим (Лукьянов): «Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога… Да исчезнут с лица земли масонская звезда, серп и молот». Берлинский Архиепископ Серафим (Лядэ), получивший от правительства Германии титул «Фюрера всех православных в III Рейхе и во всех контролируемых им территориях», в июне 1941 года обратился к своей пастве с воззванием, в котором дал следующую оценку начавшейся советско-германской войне: «Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле… Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы».На оккупированных территориях по инициативе населения и часто при поддержке немецкого командования к храмовому богослужению возвращались тысячи приходских и монашеских общин, в советское время ушедших в подполье. Но лучше всего взаимоотношения Православной Церкви и III Рейха иллюстрирует статистика. За три года оккупации было восстановлено более 40 % от дореволюционного количества церквей. В советской литературе говорится о 10 тысячах храмов. Кроме того, было воссоздано около 60 монастырей — 45 на Украине, 6 — в Белоруссии и 8-9 — в Великороссии. К тому же в 1938 годунационал-социалисты финансировали строительство в Берлине нового кафедрального собора Воскресения Христова Русской Православной Церкви Зарубежом (РПЦЗ), а также капитальный ремонт 19 православных храмов. При этом храмы Западноевропейского экзархата «русских» приходов МП — были конфискованы и переданы РПЦЗ. Также Германское правительство финансировало русский богословский институт.Однако суть отношения Православной Церкви к Национальному Социализму проявилась в позиции насельников Святой Горы – Афона, являющейся одним из Уделов Богородицы, то есть святой землёй, отмеченной особенным вниманием Девы Марии. Национал-социализм виделся афонитам как политическое выражение исихазма4, война против большевизма признавалась ими Священной, а личность Гитлера связывалась с библейскими и Святоотеческими пророчествами о Богоданном Вожде. Поэтому посетителей на горе Афон встречал портрет Фюрера, иногда называемый «иконой Гитлера»:

д-Ариец
21.11.2013, 14:26
Тем не менее,факты указывают на то, что в основенационал-социалистической идеологиинаходилось христианское мировоззрение.
ты не обижайся, но это бред.

Любой человек, который даже немного понимает суть НС мировоззрения, скажет тебе, что НС мировоззрение и переднеазиатское христианское мировоззрение это две АГРОМНЕЙШИЕ РАЗНИЦЫ..это два диаметрально противоположных мировоззрения.

Я понимаю , что эту статью писал христианин, который даже путём откровенной лжи , пытался хоть как-то втиснуть своё христианство в НС.

Старик
21.11.2013, 14:28
В статье приведены факты и цитаты.

д-Ариец
21.11.2013, 14:38
Последнюю тысячу лет существует 3 основных типа мировоззрений.
1. христианское
2 мировозрение эпохи просвещения.
3. идеалистическое

Первое сводится к почитанию 3 лица(бога). Смысл жизни человека с этим мировоззрением сводится к служению богу. Главная ценность это бог.

Второе мировоззрение ограничивается своим собственным Я. Это мировоззрение эгоцентриста, эгоиста. Главная ценность это личные интересы.

Третье мировоззрение сводится к тому, что главная ценность это Нация(раса, народ). Смысл жизни человека это служение своему Народу.

И вот ,исходя из этого , как можно сопоставить между собой первое и третье мировоззрения?! Да никак. В первом случае человек потерян для общества. Это овощь, который замкнулся на образе и служению выдуманному богу. Только слабоумный может сказать , что христианство лежит в основе НС.

---------- Post added at 13:38:31 ---------- Previous post was at 13:36:02 ----------

В статье приведены факты и цитаты.
Это не ифакты..это попытка хрстианина вытянуть за уши своё христианство...даже путём откровенной лжи. Эти "факты" схавает только тот, кто понятия не имеет о самой сути НС.

Любой человек, кто начнёт изучать работы идеологов НС, политиков Третьего Рейха, тот поймёт, что христиансву( порождению еврейской природы) нет места в НС даже близко.

Старик
21.11.2013, 14:38
Гитлер слабоумный??? Заметь, что в цитате есть даже время и место, когда это было сказано. Так что тут места для спекуляций просто не остается.

д-Ариец
21.11.2013, 14:43
Гитлер слабоумный??? Заметь, что в цитате есть даже время и место, когда это было сказано. Так что тут места для спекуляций просто не остается.
Я уже мног раз обьяснял, что Гитлер в первую очередь это политик(!!!). Политик, которому была необходима поддержка немецкого народа. Поэтому на раннем этапе своей борьбы, он просто не мог публично выступать против христианства, зная что в то время христианами было большинство немецкого народа.

Старик
21.11.2013, 14:56
Я уже мног раз обьяснял, что Гитлер в первую очередь это политик(!!!). Политик, которому была необходима поддержка немецкого народа. Поэтому на раннем этапе своей борьбы, он просто не мог публично выступать против христианства, зная что в то время христианами было большинство немецкого народа.Это уже ты выкручиваешься.Он мог просто обойти эту тему. Но он выразился предельно ясно и кривотолков тут просто не может быть.

д-Ариец
21.11.2013, 15:06
Это уже ты выкручиваешься.Он мог просто обойти эту тему. Но он выразился предельно ясно и кривотолков тут просто не может быть.
Предельно ясно и чётко выразился его соратник Мартин Борман, который сказал " Национал-Социализм и христианство несовместимы" ..и любой человек( в том числе и А.Гитлер), который понимает в чём заключается суть НС и христианства, это подтвердит.

---------- Post added at 14:06:58 ---------- Previous post was at 14:04:23 ----------

Но он выразился предельно ясно и кривотолков тут просто не может быть.
Предельно ясно Гитлер выразился о том, что христианство это извращённое.... и о необходимости создания чего-то нового, позитивного. Надеюсь это ты не будешь отрицать?!

Эдвин_Мур_
21.11.2013, 15:10
http://forum.dpni.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Эдвин_Мур_ http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=842028#post842028)
Глупость. Подводя краткий итог вашим домыслам - не думали, зачем тогда вообще существуют лаборатории, если все так просто? Не для красоты, уверяю.:)
Да никакая не глупость. Внимание, повтор вопроса!

И что вы хотели этим доказать?:)

http://forum.dpni.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Эдвин_Мур_ http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=842028#post842028)
Вы по фото наличие микроорганизмов определяете? Как Кашпировский?:)
Не по фото. Если вы, как врач, не знаете о наличии в слюне человека микроорганизмов, в т.ч. болезнетворных, то пройдите в лабораторию по месту работы, плюньте на предметное стекло и попросите лаборанта, чтобы он позволил вам на неё взглянуть через окуляр микроскопа. Может он вам ещё и лекцию прочтёт дополнительно. .-)
Знаю, но стекло там вроде бы никто не лижет, нет?:)

Я вижу вы начали свой любимый номер - прикинуться дурачком, когда сказать нечего.:)

Да это вроде ваш любимый номер. ) Только помимо прикидывания дурачком на ум ещё приходит ассоциация с поговоркой "... всё божья роса" :)Понятно, сказать вам нечего.:) Закроем эту тему.

Мой пост:
Это не ваш. На ваш я вам ссылку дал. Можете пройти по ней и лично убедиться, что там выделено вами. А подчёркиваний никаких так и в помине нет.Как же не мой пост - именно он и есть по вашей ссылке. И что с того что выделенно?:) Вопрос-то был "откуда". Это синтаксис. Если вы не понимаете очевидного, то давайте эту тему тоже закончим, а вы наймете себе репититора по русскому языку.

Убеждаюсь, что у вас проблемы с русским языком, либо вы очень глупо пытаетесь провоцировать. :) Поступим так - если вам больше нечего сказать по теме, то закончим этот разговор.
Да нет у меня проблем с русским языком, и провоцировать мне незачем. :) По теме я сказал, что хотел, а вот вы зачем-то начали размазывать кашу по столу и теперь мне же предлагаете закончить. Если вам нечего сказать по теме, то я буду не против, если вы закончите. Тем более, что и так всё ясно) Отнюдь, я задавал предельно конкретные вопросы и не получил на них ответа. Итак, у вас все по данному вопросу?:)

Серфер
21.11.2013, 16:09
И что вы хотели этим доказать?:)
То, что я хотел, я уже сказал ранее. Про рассадник инфекции, в который ребенка тычут. Перечитайте тему, если с первого раза туго доходит.:)
А вы-то сами ответите наконец на простой вопрос? Вот этот

Знаю, но стекло там вроде бы никто не лижет, нет?:)
Губы лижут, которыми стекло лобзают. О контагиозности что-нибудь слышали на учёбе? Или лекции прогуливали?

Контагиозность (лат. contagiosus заразительный, заразный; синоним заразительность) — свойство инфекционных болезней передаваться от больных людей или животных здоровым восприимчивым людям (животным). Этот термин описывает способность болезней распространяться путём передачи их возбудителя от заражённых людей (животных) здоровым при непосредственном контакте или через факторы передачи.
А кто и лижет. Миньетчицы например, какие-нибудь, заходящие приобщиться после работы.

Понятно, сказать вам нечего.
Как это нечего? Я же уже сказал. Протрите глаза или поднимите уши на ушанке, если не слышно.

Закроем эту тему.
Когда ж вы уже её закроете? Мне-то зачем вы это предлагаете?)

И что с того что выделенно?:)
Это вы кого спрашиваете? Себя спросите, почему вы посчитали нужным выделить именно то, что вы изначально выделили. Вопрос был "какие именно". Вот здесь (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=57259&p=841740#post841740) ещё разок посмотрите, освежите в памяти)

Если вы не понимаете очевидного, то давайте эту тему тоже закончим, а вы наймете себе репититора по русскому языку.

Я понимаю ровно то, что изложено. Если вы до сих пор не научились излагать внятно свои мысли и вопросы, то это вам лучше нанять себе репетитора. Мне ведь он без надобности.

П.С. Кстати, Эдвин, заодно он вас подучит тому, что "выделено" пишется с одним "н", а "репетитор" - через "е". Дерзайте. )

---------- Post added at 15:09:54 ---------- Previous post was at 15:07:51 ----------

Отнюдь, я задавал предельно конкретные вопросы и не получил на них ответа.:)
На ваши вопросы вы получили ответы. Более подробно вас смогут просветить по теме врачи-инфекционисты. Обратитесь к коллегам.:)

д-Ариец
21.11.2013, 16:19
Это уже ты выкручиваешься.Он мог просто обойти эту тему. Но он выразился предельно ясно и кривотолков тут просто не может быть.
Понимаешь, люди делятся на две категории..те кто думает сам (правило которых "подвергай всё сомнению" и прими верное решение) и на тех, кто судит "по авторитету".

Вторыми очень легко манипулировать. Они не вдумываются в суть сказанного ...для них главное кто это сказал. Они готовы принять за чистую монету любой абсурд, лишь бы он исход из уст их авторитета. Поэтому, зная кто их авторитет, можно выдумать любую чушь и под якобы авторством их авторитета вбить эту информацию им в голову.

Попробуй подумать. Как можно поверить в то что якобы НС стоит на основе христианства, зная интернациональную толерантную природу христианства. Как можно сопоставить расовую чистоту, расовую гигиену НС с интернациональным христианством??!! Как можно сопоставить волевую природу НС с терпильской жалкой раболепной природой христианства??!!

Если НС воспитывает сверхчеловека, то христианство воспитывает покорного раба.

Согласись, сверхчеловек и раб это абсолютно разные вещи.

Waffen_SS
21.11.2013, 20:10
Последний вариант, т.к. думающие христиане должны понимать, что это не церковь, а лжецерковь из продажных теплохладных попов. Дурдомом за километр веет
Ну а честные священники должны понимать, что ни должны готовить честных к войне, ибо "жатва на земле созрела" (с)

Крестоносец 88
21.11.2013, 20:53
Последний вариант, т.к. думающие христиане должны понимать, что это не церковь, а лжецерковь из продажных теплохладных попов. Дурдомом за километр веет
Ну а честные священники должны понимать, что ни должны готовить честных к войне, ибо "жатва на земле созрела" (с)
Да каждому из них еще предстоит сделать серьезный выбор, потому что в противном случае, им придется умирать "за светлое будудее", а правосланые бабушки и сумасшедшие тети их не защищат!

Okinitsa
21.11.2013, 21:30
Тролль вы, Окиница, глупый и склочный.:) Глядя на ваше поведение, я вообще сомневаюсь, что вы - националист.
Словоблудие.

-"

Это всего лишь ваше мнение, причем совершенно не обоснованное)

По существу полемики. Эдвин возьмите открытые источники данных по распостранению различных инфекций, передающиеся перрально. Например цитомегаловирус.
антитела присутствуют у 40% населения. Те из 100 чел целующих слекло ящика с мертвой рукой (мощи) 40 процентов являются носителями цитомегаловируса. Они через поцелуй заразт остальные 60 чел. Так понятно?

pharmaceut
21.11.2013, 21:54
зачем тогда вообще существуют лаборатории, если все так просто? Не для красоты, уверяю.
что, в лабораториях проверяют какие микробы в церкви содержатся и на всяких святых мощах-мумифицированных кусках тел? Да уж, попы подпустят кого то их проверять. Очевидно, что там никто из медиков ничего не проверяет, так что не надо лицемерить, демагогию разводить.
Судя по тому что вы пишите всё больше складывается впечатление, что вы даже элементарных вещей не знаете, даже основ гигиены. Конечно вы могли купить диплом, поскольку в совке и России это распространённое явление и не зря на западе наши дипломы не признаются. Особенно в медвузах продажа дипломов очень популярное явление. Конечно после этого Здвин работать хирургом или терапевтом не сможет, да и нахрена ему это надо. Пристроился видно психиатром каким-нибудь и строчит на форумах целыми днями. А где ещё бы он это смог. Ну если бы только попом устроился. Таких медиков много сейчас, это не секрет.
Гитлер не выступал против христианства и правильно делал. Разве нормальный политик будет раскалывать нацию по религиозному признаку, тем более, что христиан было большинство. Но сейчас в России совершенно другие условия, сейчас очень мало христиан. Среди моих знакомых их очень мало, а уж когда их спросишь чем православный от неправославного отличается многие из них просто в ступор впадают. Но почему то придумывают вымышленную статистику про 80 % православных и это очень действует на всяких неадекватов. Прекрасно помню статью созданную тут одним пгмщиком, что надо бы убивать неправославных ибо это нерусские. Хорошо её удалили, но может и зря, было бы наглядно видно ПГМ некоторых кто там успел отписаться. Вот всякие ненормальные православные готовы расколоть нацию на православных и неправославных. Причём всякие православные цыгане, евреи, грузины... будут своими. Большинство православных конечно нормальные люди и так не думают, но неадекватов очень много.

Но куда смотрят ФСБ и прочие службы в РФ?
Похоже это их более чем устраивает. Рыбка ловится в мутной воде

Слав
21.11.2013, 22:46
Старик, дело в том, что христиане, молясь иудейскому богу, усиливают его своими молитвами. Он же делает русский народ своим рабом, лишая его воли и используя по необходимости в интересах богоизбранного народа.

10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся".

Вот некоторые начинают спорить какая вера лучше: католики, протестанты, православные. Но независимо от конфессии все христиане под одним иудейским богом. Ничего плохого не хочу говорить о православных патриотах. Но они по своему неведению, а возможно и зомбированию тянут русский народ в иудейское ярмо. До тех пор пока не избавимся от христианского морока лучшей жизни нам не видать, так и будем псами у иудейского бога и его избранных детей.

Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014 году и еще 600 млн — в 2015 году в качестве финансирования объектов епархиального управления.

war III
21.11.2013, 23:24
Я с детства не понимал: как в русских уживается их ненависть к евреям и поклонение еврею Христу (у наших бабушек)? Как можно ненавидеть евреев, и говорить:"Наш Христос"?
Я всю жизнь был атеистом.
Думаю, что атеисты-все, кто жил в СССР. По-другому и быть не могло. Страна у нас была атеистическая. Все были октябрятами, пионерами и комсомольцами, что, в принципе, исключает религиозное воспитание.
Те, кто был сформирован в СССР, а сейчас, заявляет что он религиозен, знайте, врут! Все, из СССР-атеисты!
А "религиозными" стали, просто, в угоду моде.

У тебя, дорогой друг, детство, откуда многое чего идет, испорчено сосуществованием с мусульманами. Я был в Туркмении в начале 80-х. Классическая мусульманская республика слегка оцивилизованная (в меру их понимания цивилизации) евреями. В твоем положении, естественно отрицание какой-либо веры, поскольку живя среди мусульман, естественно вести себя прямо противоположно тому, как они ведут себя, чего ценят.

К тому же раз ты вообще там жил, значит, из из семьи или офицера или партфункционера (вариант - рядового члена КПСС, но это никакой роли не играет, посокольку, чтобы быть даже простым членом партии, нужно удариться на всю голову). Соответственно, уже у твоих родителей евреи вытравили все русское, кроме языка и расы.

Поверь, подавляющее большинство русских не воспитывалось в семьях офицеров и членов партии, то есть большинство воспитывалось в семьях относительно нормальных русских родителей.

Если ты это будешь учитывать, ты поймешь ущербность своего воспитания, и тогда, возможно у тебя откроются глаза на русскость, одним из главных факторов которой является русская православная вера.

Про твой еврейский бред о национальности Христа даже говорить не хочу.

artem630919
21.11.2013, 23:33
у тебя откроются глаза на русскость, одним из главных факторов которой является русская православная вера.

Уж лучше, я буду язычником. Язычество-это та ВЕРА, которая придумана славянами. А христианство это то, что придумано евреями.

НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ ПОКЛОНЯТЬСЯ ЕВРЕЮ ХРИСТУ!

pharmaceut
21.11.2013, 23:35
большинство воспитывалось в семьях относительно нормальных русских родителей.
и в самой России все были атеисты как помню

русскость, одним из главных факторов которой является русская православная вера.
которая в своё время была русским навязана силой. То что это признак русскости всего лишь ваше мнение и не надо его навязывать.
Во всём мире уже почти никто не верит в эти еврейские сказки. А пгмщиков на них заклинило в силу ущербности мозгов

Impersonal
21.11.2013, 23:42
Про твой еврейский бред о национальности Христа даже говорить не хочу.
И снова нас приветствует старт Специальной Олимпиады на тему какой же национальности был еврей Христос.

Уж лучше, я буду язычником. Язычество-это та ВЕРА, которая придумана славянами.
Атеисту не обязательно становиться язычником на основе полной приемственности. Для многих прагматиков язычество - это поиск национальных корней, изучение культурного наследия славянских народов и развитие у себя национально ориентированного мышления. Учись, мысли, помни, развивай себя.

Okinitsa
22.11.2013, 10:17
Пожалуй Эдвин прав, в церковь ходит много народу, где-то 146%

https://img-fotki.yandex.ru/get/9264/134924539.233/0_a3d71_76715a42_XL.jpg

Крестоносец 88
22.11.2013, 10:32
Старик, дело в том, что христиане, молясь иудейскому богу, усиливают его своими молитвами.
Ты все-таки веришь в силу молитвы?

Гитлер не выступал против христианства и правильно делал.
А почему вы так не делайте?

---------- Post added at 11:32:25 ---------- Previous post was at 11:29:32 ----------

Уж лучше, я буду язычником. Язычество-это та ВЕРА, которая придумана славянами. А христианство это то, что придумано евреями.

НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ ПОКЛОНЯТЬСЯ ЕВРЕЮ ХРИСТУ!
Да и это правильно потому, что хочешь навредить всем евреям?

Если ты это будешь учитывать, ты поймешь ущербность своего воспитания, и тогда, возможно у тебя откроются глаза на русскость, одним из главных факторов которой является русская православная вера.
А вот это точно проверено времением, пока умышленно не разрушили жиды ее...

Агент
22.11.2013, 10:40
Старик, дело в том, что христиане, молясь иудейскому богу, усиливают его своими молитвами.

Так ведь Бога нет.Или......?

Крестоносец 88
22.11.2013, 10:51
Тролль поговорился?

war III
22.11.2013, 10:54
Да каждому из них еще предстоит сделать серьезный выбор, потому что в противном случае, им придется умирать "за светлое будудее", а правосланые бабушки и сумасшедшие тети их не защищат!

На самом деле в Русской православной церкви идет ожесточенная борьба между евреями, которых туда проникло много после 1991 года, и русскими священниками. Политический курс Патриархата зависит от исхода этой борьбы. В этом отношении, конечно, русским священникам нужна моральная поддержка народа. Если они ее не дождутся в лице русских националистов - в итоге будет потерян еще один редут.

Можно, конечно, просто ограничить нашу поддержку требованием изгнания всех жидовствующих, и только. Но это не возымеет никакой реакции: жидовствующих, то есть, беса, изгнать оттуда, где они окопались, очень трудно.

Как это трудно сделать - можно даже видеть и по этому форуму. И это при том, что все руководство ЭПО Русские - это истинно православные русские люди. И несмотря на это всякая нерусь - евреи, полукровки и сынки бывших партфункционеров непрерывно устраивают на русском форуме родноверческие и "научно"-атеистические шабаши. Причем самое прикольное в том, что в своей борьбе с русской нацией они забывают о своих "научных" различиях и выступают единым фронтом.

И что? Изгнать с форума этих евреев и полукровок не удается. Такая же ситуация и в Русской православной церкви.

Старик
22.11.2013, 10:57
которых туда проникло много после 1991 года
раньше проникли, раньше...

И это при том, что все руководство ЭПО Русские - это истинно православные русские люди.
Ой ли?

Okinitsa
22.11.2013, 11:16

Все очень просто. там пропущено слово влияние, усиливают его влияние.
Как такового бога естественно нет.
Но когда куча людей начинают во чтото верить, образуется некоторая надъобщность.
Эзотерики называют ее эгрегором, психологи (юнгианского направления) обжественным подсознанием, архетипом.
И именно его можно назвать богом. Совокупность верований части людей.

---------- Post added at 12:12:52 ---------- Previous post was at 12:10:39 ----------

На самом деле в Русской православной церкви идет ожесточенная борьба между евреями, которых туда проникло много после 1991 года, и русскими священниками. Политический курс Патриархата зависит от исхода этой борьбы. .

А Париарх разве не руководит? разве он номинальная фигура, курс которойй зависит от мнения в частности евреев??

---------- Post added at 12:16:18 ---------- Previous post was at 12:12:52 ----------

Как это трудно сделать - можно даже видеть и по этому форуму.

И что? Изгнать с форума этих евреев и полукровок не удается.

Да, отчаянные попытки исказить историю, притянуть за уши не иудейское происхождение отдельных персонажей, закрывание глаза на сомнительные места в писании , а то и полное игнорирование заповедей с головой выдают фарисейское мировозрение, полужидка по современному)
эх вар третий, спалился по полной)

Крестоносец 88
22.11.2013, 11:19
раньше проникли, раньше...
Да, но именно евреи поперли в РПЦ с 1991 года, когда поняли, что по-старому уже не будет, кстати, это они сделали, как по команде, и контора в этом серьезно поучавствовала, а до этого все продвинутые евреи были на партийных коммунистических должностях и встраивались в тогдашню советскую систему, как в родную... Евреи не любят в РФ объявлять своих еврейских лозунгов, потому что понимают, что они не прокатят, как и сегодня русский фашизм у русских, поэтому они сначала заполняют пространство, а потом уже объявляют своим, вот такая у них жидовская стратегия, находясь при этой власти... Нужно сказать, что у них все продуманно, не то что на русских форумах, правда, нужно заметить, что это без особого труда сломает эту вонючую систему "наш русский православный Гитлер!" (П.Н. Краснов)... Аминь!

Старик
22.11.2013, 11:21
"наш русский православный Гитлер!"
Только так