PDA

Просмотр полной версии : ВЦИОМ: Каждый третий житель РФ поддерживает "Русский марш"

Басманов
14.11.2013, 23:28
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), идею "Русского марша" поддерживает почти треть россиян, а принять в нем участие выразили готовность 13% респондентов. Результаты опроса были опубликованы на сайте центра (http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114596) 11 ноября.
Для большинства сторонников "Русского марша" (41%) главной причиной для участия в нем стала бы "необходимость высказать свое мнение по этому поводу", на втором месте в рейтинге причин стоит слишком большое количество мигрантов.
По результата ВЦИОМ, 38% россиян отметили, что не поддерживают, но считают допустимыми подобные мероприятия, а 29% респондентов настроены к "Русскому маршу" негативно - большинству из них "в принципе не нравятся такие акции", многие отвечали, что не видят смысла разводить межнациональную рознь". На вопрос приняли ли вы участие в "Русском марше", если бы он проводился у вас в городе отрицательно ответило 72% опрошенных.
"Русский марш" – ежегодная акция националистов, которая проводится 4 ноября в День национального единства. В 2013 году оргкомитет планировал провести шествия и митинги в порядке 100 городах России, однако акция было согласована с местными властями не везде. В Москве шествие националистов собрало по разным подсчетам от 8 до 20 тысяч участников.

http://nazaccent.ru/content/9679-vciom-chetvert-rossiyan-vystupayut-za-russkij.html

jkl
14.11.2013, 23:59
Наиболее осведомлены – москвичи и петербуржцы (71%). 52% респондентов признались, что впервые услышали об этих акциях в ходе опроса.Побольше таких опросов!

Среди тех, кто в принципе поддерживает «Русский марш» таких оказалось 42%.
Большинство пришедших на русский марш я так понял не читали даже лозунг "14 слов", а некоторые из них, если бы узнали об аббревиатуре 14\88 вовсе бы не пришли, а если об аббревиатуре узнали бы респонденты, то против проведения РМ ответило бы не 58%, а 90-95%

Саму идею акции поддерживают 24% опрошенных – больше всего таких респондентов в Москве и Санкт-Петербурге (41%) и среди сторонников ЛДПР (41%). "Отличные" сторонники.

shwab
15.11.2013, 04:50
Побольше таких опросов!

Большинство пришедших на русский марш я так понял не читали даже лозунг "14 слов", а некоторые из них, если бы узнали об аббревиатуре 14\88 вовсе бы не пришли, а если об аббревиатуре узнали бы респонденты, то против проведения РМ ответило бы не 58%, а 90-95%

"Отличные" сторонники.
Большинство людей обыватели, с вложенной программой. Фактически бездумные зомби с отсутствием какого-либо мышления, кроме основных инстинктов. И это не только в Расеянии.
Недавно имел разговор с типичной женщиной-обывателем. Все типичные высказывания по типу: власть-ворьё, надо революцию, и что её не будет, тк нет лидера и тд и тп. Вообщем, типичный обыватель-оппозиционер, коих процентов 90. Общаясь дальше идут все совко-путинские штампы. Как и все подобные не могут мыслить и не видят причино-следствие. Тема про ВОВку не такая уж и истовая, но всё равно промыв полный, хотя и человек относительно вменяемый, не бросается с ошалелыми шарами за дедов, как некоторая часть адептов.
Хотя, чем истовый Дедываеватель, тем меньше он в курсе про Вторую мировую.
На простой вопрос, о начале Второй мировой, по моим подсчётом 22 июня 1941 года ответило процентов 20-ть, 80-т ничего не ответили. Правильно о начале Второй мировой не ответил ни один из мною опрашиваемых празднователей 9-го мая. Про окончание Второй мировой не правильно ответили 200%;)

Так что обывателям не нужно этого знать. Эти лозунги для просвещённых. Для обывателей нужен популизм. Обыватель мыслит только жопой.

Серфер
15.11.2013, 09:23
Все типичные высказывания по типу: власть-ворьё, надо революцию, и что её не будет, тк нет лидера и тд и тп. Вообщем, типичный обыватель-оппозиционер
А что, типичный националист-оппозиционер высказывается как-нибудь иначе?

не бросается с ошалелыми шарами за дедов, как некоторая часть адептов.
Хотя, чем истовый Дедываеватель, тем меньше он в курсе про Вторую мировую.
Ошалелые шары присутствуют у адептов с обеих сторон, и у Дедываевателей и у Дедыобсирателей. "И вечный бой, покой только снится"(с)))

папаша
15.11.2013, 09:37
На простой вопрос, о начале Второй мировой, по моим подсчётом 22 июня 1941 года ответило процентов 20-ть, 80-т ничего не ответили. Правильно о начале Второй мировой не ответил ни один из мною опрашиваемых празднователей 9-го мая. Про окончание Второй мировой не правильно ответили 200%
На самом деле про 22 июня не ответят в основном люди, которые не учились в советской школе. О начале 2 мировой знают немногие, да собственно кому эти поляки интересны? А про окончание 2 мировой, если честно, я тоже не знаю. Наверное где-то в в конце августа - начале сентября 1945?

shwab
15.11.2013, 10:02
А что, типичный националист-оппозиционер высказывается как-нибудь иначе?
Естественно. Недавно показывали студийную передачу на питерском ТВ-5 по поводу коррупции и борьбы с ней. Там на общее смс-голосование были выдвинуты ряд ответов. Два из них проходные, по типу: ничего не надо делать и ещё вторящей ему, третий для совко-обывателей для заманухи: арест и конфискация имущества.
Само-собой процентов 80 за третий вариант. Это вообщем то типичная ловушка властей для народа, когда идёт ату на следствие и не показывается причина всего. Хотя нет понимание, что никто не с кем бороться не собирается, а тем более сами с собой. Максимум, что идёт возьня во власти за нештяки, спихивая друг друга.
Националисты всё же уже давно отошли от таких стериотипов и от мышинной возьни. Всё таки есть понимание, что борьба должна вестись с режимом в целом, а не с какими то проявлениями, участвую в дрязках и хаванине подбрасываемой системой.

Ошалелые шары присутствуют у адептов с обеих сторон, и у Дедываевателей и у Дедыобсирателей. "И вечный бой, покой только снится"(с)))
Это вынужденная мера, тк фактически дедовоевательская шизофрения должна лечиться шоко-терапией. Так или иначе она даёт свои плоды. Антидедывоевализм это фактически противопоставления дедываевательской терапии.
В конце концов даёт возможность мыслить трезво без киданий в крайности.

---------- Post added at 14:02:30 ---------- Previous post was at 13:55:06 ----------

На самом деле про 22 июня не ответят в основном люди, которые не учились в советской школе. О начале 2 мировой знают немногие, да собственно кому эти поляки интересны? А про окончание 2 мировой, если честно, я тоже не знаю. Наверное где-то в в конце августа - начале сентября 1945?
Папаша, про 22 июня поколение 90-х, особенно женская часть в основной массе вообще не в курсях.
Ну а про Вторую мировую и её начало обычно задаю самым истовым девятомайцам, так как они пинают себя в грудь, что всё знают. Ну, а про результат я уже сказал.
Меня вчера попросили написать сообщение про одну из битв ВОВки. Было несколько баб лет 30-ти, я решил глумануться спросил: -А про какую именно? -Какую вы знаете? Основная масса промолчала, а одна сказа:- Про Куликовскую!:)) Не не буду передавать моё дальнейшее глумление после этого, только хочу отметить, что на 9-е мая они не забывают вешать георгиевскую ленту на машины и орать за вытиранов, заливаясь пивом.

Басманов
15.11.2013, 13:12
Jkl, где ты увидил лозунг "Хайл Гитлер" на Русском марше? Насчет того что москвичи больше поддерживают, чем жители Тулы - то здесь ты тоже что-то плохое углядел. Пиплхейтерство какое-то сквозит у тебя.

jkl
15.11.2013, 13:32
Jkl, где ты увидил лозунг "Хайл Гитлер" на Русском марше? Насчет того что москвичи больше поддерживают, чем жители Тулы - то здесь ты тоже что-то плохое углядел. Пиплхейтерство какое-то сквозит у тебя.

Не, я не про жителей Тулы, а про сторонников ЛДПР, которым нравится РМ.
Лозунга "Хайль Гитлер" я не увидел, а наоборот поддерживаю то, что эта аббревиатура 14\88, про которую мало кто знает отлично скрытно приживается даже на таком негитлеровском русском марше с вполне демократическими лозунгами. Но если начнут про нее узнавать там не дай бог :)

Waffen_SS
15.11.2013, 14:36
Не не буду передавать моё дальнейшее глумление после этого, только хочу отметить, что на 9-е мая они не забывают вешать георгиевскую ленту на машины и орать за вытиранов, заливаясь пивом. Да, "георгиевская ленточка" - это метка совка, опознавательный знак "для своих" (чтобы сообразить на троих0" за жизнь" типа). Спросишь зачем прицепили - не ответят, будут мычать, не говоря уже о вопросе происхождения этой самой ленточки

Басманов
16.11.2013, 15:40
jkl, аббревиатура 14\88

Нет и не было в официальных документах Русского марша ничего, что связано с цифрами 88 ) Зачем придумываешь.