PDA

Просмотр полной версии : Что случилось с московским нс-блоком? Он разбежался

Фридрих Риккофер
04.11.2013, 18:25
ОМОН атакует НС колонну, которая отступает и сметает позади идущие

http://www.youtube.com/watch?v=cjgGNS1vBfM

В итоге прорыв

http://www.youtube.com/watch?v=WMTgeX9lf_Q
kamerad, ты где был?

Конструктор
04.11.2013, 18:34
Кто в курсе? Что это было?

Фридрих Риккофер
04.11.2013, 19:28
Я был в самой последней колонне, в результате атаки ОМОНА на НС 1000 человек прорвали ментовские загрождения при тотальном избиении всех дубинками. Пришлось уносить ноги через дворы.

Басманов
04.11.2013, 19:40
Фридрих Риккофер, все это очень и очень престранно. Когда я получал в 2008 году дубинкой по голове, то не было такого, никто не разбегался в таком количестве. Как сейчас помню. Первые ряды вступили в противостояние, и получили по башке (я 2 недели лежал в больнице), а те кто шли за нами - в итоге прошли вперед. Вообще не помню чтобы такое было когда либо, чтобы вот так. Неоднократно участвовал в столкновениях с полицией, начиная с 1999 году у посольства США и своего первого "крещения" ОМОНом 19 мая 1999 г.
Но наверное если первые ряды "дадут по тапкам", то даже если за ними 100 000 - то и 100 000 сделают тоже самое. Все это очень и очень подозрительно. Я подозреваю что первые кто ломанулся "разбегаемся!" - это кучка провокаторов. Могу ошибаться, но все очень странно выглядит.

папаша
04.11.2013, 19:53
при тотальном избиении всех дубинками.
А ты не свистишь?

Конструктор
04.11.2013, 19:53
В середине колонны чурка-полис пытался взять сначала 1, а затем второго человека, поджигающих файеры. Первого отбили, за вторым он дернулся, но быстро утух, получив активное противостояние колонны. Что интересно, в середине колонны даже не слышали об нападении омона на конец колонны.

Басманов
04.11.2013, 19:57
Конструктор, более того. Эта последняя колонна почему-то намного отстала от остальных? Почему? Так "отстать" ее могли только те, кто ее вели. Зачем? А те кто вели - впереди. И очевидно что когда те кто впереди начнут ломится назад убегая, то остальные даже не поняв в чем дело могут последовать туда же.

Крестоносец 88
04.11.2013, 20:07
Конструктор, более того. Эта последняя колонна почему-то намного отстала от остальных? Почему? Так "отстать" ее могли только те, кто ее вели. Зачем? А те кто вели - впереди. И очевидно что когда те кто впереди начнут ломится назад убегая, то остальные даже не поняв в чем дело могут последовать туда же.Может поэтому и отстала, потому что возникли проблемы с понтами?

Басманов
04.11.2013, 20:11
Крестоносец 88, очевидно из видео, что "разбегание" началось намного позже отставания, стояли просто так долго? а потом вдруг омон напал? странно все это.

Крестоносец 88
04.11.2013, 20:27
От происхождящего безумия в РФ - любой может сойти с ума...

Фридрих Риккофер
04.11.2013, 20:45
Эта последняя колонна почему-то намного отстала от остальных? Почему?
Эту колонну вел Ваш брат, когда началась атака на НС-колонну и смятение последней под напором ОМОНА. А.Белов вроде бы остался на месте (уже не помню потому что бежал), хотя на "Дожде" он об этом даже не сказал..

Басманов
04.11.2013, 20:59
Фридрих Риккофер, у меня от такой информации когнитивный диссонанс. Чтож, буду выяснять, как такое могло произойти.

---------- Post added at 17:59:04 ---------- Previous post was at 17:55:16 ----------

Фридрих Риккофер, я правда не видел никогда чтобы сотни националистов разбегались в 3 секунды, тем более на легальном шествии. Может что-то изменилось за время моего отсутствия на Родине.

Фридрих Риккофер
04.11.2013, 21:25
Добавлю, что когда началось полное смятение, НСовцы бежали и кричали про стрельбу и запоковывание всех в бобики.

папаша
04.11.2013, 21:27
ту колонну вел Ваш брат, когда началась атака на НС-колонну и смятение последней под напором ОМОНА. А.Белов вроде бы остался на месте (уже не помню потому что бежал), хотя на "Дожде" он об этом даже не сказал..
Вот тут все видно. Включая напор ОМОНа и зверское опи"дюление.

http://www.youtube.com/watch?v=Ajo8b4yqZDc

Басманов
04.11.2013, 21:28
Возможно в этом и была провокация - изнутри толпы те оперативники, которые на фоне приближающегося ОМОНа проорут нужное, дальше уже паника общая

Okinitsa
04.11.2013, 21:40

Примерно понятно. В том месте дорога раздваивается. В том участке согласованное движение было по левому направлению. Первые колонны спокойно прошли. Предпоследняя отстала и очевидно потеряв направление пошла по правой дороге (что собственно и естественней, когда там идешь) . По видео слышно, как пенты чтото говорят в мегафон, очевидно разворачивая колонну. Но народ или не понял или понял не так, что им не дают прохода. Ну или провокаторы постарались, но они не повернули, а сделали попытку продвинуться. У омона рефлекс - фас и они рассеяли колонну.

папаша
04.11.2013, 21:46
У омона рефлекс - фас и они рассеяли колонну.
Похоже она сама рассеялась, ОМОН ничего и сделать не успел.
Мне вот интересно найти полный видеорепортаж с этой точки. Отсюда реальное количество хорошо видно.

anti256
04.11.2013, 22:02
Можно ссылку, а то видео опера показывает через раз? :(

папаша
04.11.2013, 22:09
Можно ссылку, а то видео опера показывает через раз? :(
http://www.youtube.com/watch?v=Ajo8b4yqZDc

Фридрих Риккофер
04.11.2013, 22:43
Уточняю, что Белов вел маленькую когорту в конце, а не большой нс-блок, который начал разбегаться, что можно на видео видеть

Басманов
05.11.2013, 01:52
Я нашел человека который шел в голове НС-блока и все видел. Он говорит, что впереди встали люди, очень похожие на провокаторов, через одного. Говорит внутри колонны - нормальные лица, а передний ряд - что-то не то. Как туда попали? Да просто вызвались нести банер. И что когда началась атака пары десятков омоновцев, он вдруг оказался почти один, обернулся, а сзади никого нет. На мой вопрос, могло быть так, что первый ряд посеял панику в тех кто шел сзади (а там уже кричали чтото вроде: "стреляют! пакуют всех! бежим!") намеренно - он ответил утвердительно, что очень этого не исключает, и что это очень может быть.

---------- Post added at 21:08:28 ---------- Previous post was at 20:47:38 ----------

Другой вариант этому, вы сами понимаете какой только может быть. Существенную часть колонны составила "школота", с соотвествующими последствиями.

А может быть соединение и того и другого.

Не понравились полиции лозунги, и 15 омоновцев за 3 секунды ликвидировали всю колонну через ее "убегание". Как пишут: "Люди за несколько секунд тысяча человек минимум, просто рассеялись, покидав баннеры о Национал-Социализме и Белой Расе. Как будто по ним стреляют из автоматов.... Кто там был, задумайтесь, так больше делать не надо."

---------- Post added at 22:02:37 ---------- Previous post was at 21:08:28 ----------

Но один вывод кажется я сделал. Больше никогда нельзя давать строить колонны НЕ организациям, что и буду советовать москвичам.

Crusader
05.11.2013, 02:13

Они, кажется, скандируют среди прочего "Аллах - пидарас"? )))

Басманов
05.11.2013, 03:02
Crusader, скандируют, это два основных лозунга были у этой колонны: такой и зиг хайль.

Горностаев Максим
05.11.2013, 05:08
Старшие были велики. Никогда не забуду, как первый раз я увидел эту бригаду бабл гам, все как один ровно спускались по эскалатору. Они не могли пропустить ни одну чёрную рожу. От них постоянно несло водярой, но они кричали мне трус вдогонку, когда им проламывали голову. И я возвращался. Это была магия в каком-то смысле. Было весело, иногда мы даже побеждали.

esaul 777
05.11.2013, 06:39
Первого отбили, за вторым он дернулся, но быстро утух, получив активное противостояние колонны.
Парня казаки отбили... При этом в глазах мента читался не детский испуг.

Айсберг
05.11.2013, 07:44
http://www.svoboda.org/content/article/25157608.html

Кстати, марши выходят из под контроля самих "цивилизованных националистов": радикалы призывали собираться отдельно, а гвоздем разрешенного марша в Люблино стал Александр Белов-Поткин, словами "Пожалуйста, не надо!" беспомощно убеждавший своих сторонников не кричать "Зиг хайль!". Так что, проблемы с марширующими могут начаться у самих националистов.

Горностаев Максим
05.11.2013, 07:57
Кстати, марши выходят из под контроля самих "цивилизованных националистовОй, да не нагоняйте вы. Провокаций было ровно столько же, как и в прошлом году. Ну памятная фотография с сигареткой районных пацанов на фоне отжимающихся РЗТ это уже нормально. Здесь просто классический идиотизм. Хотелось бы узнать, что там всё-таки случилось с колонной, и выкладку концерта коловрата конечно.

Айсберг
05.11.2013, 08:41
Это цитата из либераст дождя....
К тому , что с дисциплиной и обратной связью есть проблемы у организаторов...неуправляемая торлпа мало отличается от стада баранов...

Обратившись к опыту нмецкому 20-30 годов они столкнувшись с такой проблемой сразу разбивали на уличных акциях толпу на сотни,десятки,тройки обеспечивая четкое и жесткое управление соратниками....

Ганс Гюнтер
05.11.2013, 09:49
Вот как это было:

Okinitsa
05.11.2013, 10:04
сранно. по видео люди стояли и вдруг дружно сорвались и побежали безпричинно, их поначалу никто и не преследовал.
полагаю провокаторы.
я, будучи в другой колонне, просто не видел даже поводов сорваться и побежать, все как то шло нормальным ходом

kamerad
05.11.2013, 10:10
я, будучи в другой колонне, просто не видел даже поводов сорваться и побежать, все как то шло нормальным ходом Я тоже, нафига это надо? Хотя оцепление, стоявшее вдоль дороги, вообще ничего бы не сделало.

---------- Post added at 11:10:10 ---------- Previous post was at 11:08:06 ----------

Больше никогда нельзя давать строить колонны НЕ организациям Басманов, а каким образом формируют колонны? Я так понимаю, есть авторизованные участники Коалиции, они строят каждый свою. А может, например, придти группа лиц "мы движение Рога и Копыта и будем строить свою коробочку". Так?

Okinitsa
05.11.2013, 10:14
Я тоже, нафига это надо? Хотя оцепление, стоявшее вдоль дороги, вообще ничего бы не сделало.

может они оборотней увидели и ломанулись?)
14802

Ганс Гюнтер
05.11.2013, 10:16
Видео изнутри. Как винтили Черный Блок:

http://tvrain.ru/articles/chernyj_blok_kto_ustroil_proryvy_na_russkom_marshe_i_pochemu_lovili_korrespondenta_dozhdja-355966/

папаша
05.11.2013, 10:22
Еще.

http://www.youtube.com/watch?v=UcJK1_4dkG4
http://www.youtube.com/watch?v=UcJK1_4dkG4

Басманов
05.11.2013, 11:17
Так. Но более того, еще ладно какая-то организация, где есть какие то руководители, понятно с кем разговаривать, и они управляют своей структурой, но в случае с нс-блоком понятно что построится может просто даже и "группа из вконтакте". Очевидно с этим пора заканчивать.

Басманов
05.11.2013, 11:49
"....
сегодня в 6:49
Там девочка из колонны написала мол остановили толпу и сказали, ща будем задерживать тех кто в масках - и кто был в масках ломанулись"

и

"
....
провокаторы и создали рывок толпы и ее не стало...."

kamerad
05.11.2013, 11:49
Очевидно с этим пора заканчивать. Я так понимаю, у Коалиции просто людей не хватает на все руководящие посты. Несколько топовых организаторов и десяток, может два людей, которые вообще готовы как-либо помогать в устройстве и проведении акции. Я прав?

Если учесть что численность РМ под 2 дивизии РККА, а гарантом дисциплины является только личная сознательность участников, то на месте нужны десятки ответственных руководителей чтобы всё прошло более-менее чётко.

Басманов
05.11.2013, 11:51
Это с этим не связано, просто если какие нибудь экологи подмосковья приходят, то строят сами себя, а остальным - не до них, а до себя бы. Других мыслей ни у кого не возникает. А если те кто пришел - не организация, а непойми чего, каждый само за себя, и нельзя ни о чем договорится с неуправляемой толпой где нет старших - то получается то что видим.

kamerad
05.11.2013, 11:56
А если те кто пришел - не организация, а непойми чего - то получается то что видим. Собственно, "строят" только голову каждой колонны. Где растяжка, флаги, всё такое. И контролируют только её. Там человек с мегафоном, там задают скорость, там держат первую шеренгу.

А вот то, что следом - это просто люди, которые пришли и пристроились куда сочли нужным. Т.е. люди видят линию флагов, растяжку - и просто встают следом. Так что, по большому счёту, участники именно "строят сами себя".

Басманов
05.11.2013, 12:10
Вообщем ясно что давать строить коробочку можно только организациям, где есть конкретные руководители и состав, а не непонятно чему.

kamerad
05.11.2013, 12:14
Я Блок видел на построении. Всё у них было. Растяжки, флаги, чел с мегафоном что-то им вещал и кричалки задавал. Все атрибуты.

Басманов
05.11.2013, 12:24
Камерад. Скажи, чем занимается эта организация, как туда присоединиться (вне Русского марша), где ее сайт, кто ее возглавляет?

kamerad
05.11.2013, 12:29
Скажи, чем занимается эта организация, как туда присоединиться (вне Русского марша), где ее сайт, кто ее возглавляет? Я этими вопросами не задавался. :) Молодёжь, позиционирующие себя как радикальные НС. Фанаты Базылева, поминали его на РМ.

Вот страничка в Контакте (http://vk.com/ns_blok), там, как раз, обсуждение РМ.

Басманов
05.11.2013, 12:37
Камерад. А ты задайся. Страничка вконтакте - это не организация. Думаю ты это должен понимать.

jkl
05.11.2013, 12:43
Читал информацию с интернета, человек стоял рядом с полицейским и слышал, как дала была команда брать всех, кто в масках... За неисполнение приказа вплоть до увольнения. А полицейские начали брать всех подряд из той колонны. Вот и разбежались.

kamerad
05.11.2013, 12:48
кто в масках Кстати, да. Маски если были, то где-то у них. И то мало; с прошлыми годами не сравнить, когда масок было реально много. В других колоннах я их не видел вообще.

Кто хотел, шарфом заматывался.

Крестоносец 88
05.11.2013, 12:48
Читал информацию с интернета, человек стоял рядом с полицейским и слышал, как дала была команда брать всех, кто в масках... За неисполнение приказа вплоть до увольнения.
Все правильно, скорее всего эту ситуацию спровоцировала полиция, чтобы потом отчитаться перед ВВП... Это самые главные идиоты, придурки и провокаторы в мире, потому что защищают незаконную власть в РФ!

Фридрих Риккофер
05.11.2013, 12:54
Маски если были, то где-то у них
В нашей коробке, позади НС, которую вел Белов, каждый третий был в медицинских масках.

Басманов
05.11.2013, 12:55
"те школята,особенно тот что стоял передо мной и кричал-"зиг хайль!","дождик заебал"и тд. - первый сьебался как шакал с своими дружками,такими же малолетними пидорасами,которые выставляли себя на показ.перепрыгнули через ограду,и побежали."

kamerad
05.11.2013, 12:58
Страничка вконтакте - это не организация. Я понимаю что это не общественное движение как ЭПО Русские, например. Или те же нацдемы. И в Коалиции они не состоят (видимо, считают прочих жидами). Но организацию как процесс и явление они продемонстрировали. Хотя бы построились и чётко себя обозначили. Если орги их допустили до участия в таком формате (колонна, символика, мегафон) - значит орги не против, я так подумал...

По моему личному впечатлению это клуб по интересам. Эдакие футбольные фанаты, которым по кайфу придти на РМ и покричать про Аллаха пидораса, Зиг Хайль и прочего Рудольфа Гесса. Лозунги не плохие, но на РМ они, всё же, некомильфо.

---------- Post added at 13:58:18 ---------- Previous post was at 13:57:42 ----------

В нашей коробке, позади НС, которую вел Белов, каждый третий был в медицинских масках. Значит позже подошли, я уже от вас ушёл. :)

Басманов
05.11.2013, 13:01
- значит орги не против, я так подумал...

правильно подумал, но кто же знал что это неуправляемое какое-то сборище будет

- клуб по интересам

в клубе есть старшие, с которыми можно договорится о тех или иных общих правилах, и эти договоренности будут выполнятся, а тут похоже никто ни за какие договоренности или не отвечал или не мог этого сделать

jkl
05.11.2013, 13:12
Я понимаю что это не общественное движение как ЭПО Русские, например. Или те же нацдемы. И в Коалиции они не состоят (видимо, считают прочих жидами). Но организацию как процесс и явление они продемонстрировали. Хотя бы построились и чётко себя обозначили. Если орги их допустили до участия в таком формате (колонна, символика, мегафон) - значит орги не против, я так подумал... По моему личному впечатлению это клуб по интересам. Эдакие футбольные фанаты, которым по кайфу придти на РМ и покричать про Аллаха пидораса, Зиг Хайль и прочего Рудольфа Гесса. Лозунги не плохие, но на РМ они, всё же, некомильфо. "Клубы по интересам" они же не спроста берутся, а из-за того, что к лидерам и уже созданным организациям примыкать не хотят по многим причинам. И речь тут не в Гитлере и радикализме даже, а об свойстве тех, кто уже давно организовывается официально. Есть и те, кто им не доверяет, есть и те, кто не хочет себя ассоциировать с имперским прошлым и православием...

Басманов
05.11.2013, 13:20
jkl, вот не говори ерунды.

Как говорят, в прошлый раз сраный Реструкт адекватно строил свою колонну и полноценно ее вел, соблюдая внутренний порядок, координируясь с другими организаторами. Почему? Потому что организация, а не "нечто из контактика".

Если тебе не нравятся другие организации - идите создайте свою, или так и разбегайтесь от омона с криками "караул! стреляют! убивают!", теряя тапки, и раскидывая свои флаги и банеры "о священной борьбе национал-социализма" в грязь, предварительно распевая что-то про храбрость, белую расу и национал-социализм, позоря всех националистов. Тфьу.

Агент
05.11.2013, 20:50
Все-таки хотелось бы услышть от от организторов причины этого инцидента,а не поьзоваться домыслами. Разве это не их ответственность, что люди, ими приглашенные на РМ, вынуждены были улепетовать от полиции???Где расследование этого инцидента?? Организаторам не надо отмалчиваться, типа "Я- не я и кучка не моя"

Крестоносец 88
05.11.2013, 21:24
Все-таки хотелось бы услышть от от организторов причины этого инцидента,а не поьзоваться домыслами. Разве это не их ответственность, что люди, ими приглашенные на РМ, вынуждены были улепетовать от полиции???Где расследование этого инцидента?? Организаторам не надо отмалчиваться, типа "Я- не я и кучка не моя"
Да, все еще дело в том, что мы не знаем какие могли быть договоренности с полицией у заявителей Русского Марша, а, тем более, когда некоторые из них официально считают русских НС "радикалов" - придурками и провокаторами...

папаша
05.11.2013, 21:50
Да, все еще дело в том, что мы не знаем какие могли быть договоренности с полицией у заявителей Русского Марша, а, тем более, когда некоторые из них официально считают русских НС "радикалов" - придурками и провокаторами...
Зигунцы негодуют?

Крестоносец 88
05.11.2013, 21:53
Зигунцы негодуют?
Почему, если так, то радуются, потому что все тогда становиться понятно и просто, как, примерно, с антифашистской властью РФ... Интересно, а националисты в Европе, тоже презирают своих братьев за это?

Агент
05.11.2013, 21:58
Зигунцы негодуют?

Ваш ответ глуповат..
Огранизаторы должны получить внятный ответ от полиции чем было спровоцировано нападение на учатников разрешенной акции ,зигунцами, пердунцами или еще кем-либо..

jkl
05.11.2013, 22:03
Вот тут говорит человек про встраивание нашистов в первые ряды. http://vk.com/wall-59920183_448?reply=867 На деле же происходит отделение нс и других антиватников от общей патриотической компании. По телевизору вдруг стали показывать положительно, говорят.

папаша
05.11.2013, 22:06
Ваш ответ глуповат..
Огранизаторы должны получить внятный ответ от полиции чем было спровоцировано нападение на учатников разрешенной акции ,зигунцами, пердунцами или еще кем-либо..
Ты вообще тему читал, видео смотрел? Где ты там нападение увидел? Толпа заблудилась и стала ломиться в запертые ворота, вместо того, чтобы идти куда пошли все. Их направляли, но они слов не поняли. Им сказали, ух мы вас! Они побросали транспаранты и флаги и разбежались. Потом вернулись на место. И спокойно прошли куда положено.
Все, никаких героических прорывов, никакого избиения демонстрантов.

jkl
05.11.2013, 22:10
Ты вообще тему читал, видео смотрел? Где ты там нападение увидел? Толпа заблудилась и стала ломиться в запертые ворота, вместо того, чтобы идти куда пошли все. Их направляли, но они слов не поняли. Им сказали, ух мы вас! Они побросали транспаранты и флаги и разбежались. Потом вернулись на место. И спокойно прошли куда положено. Все, никаких героических прорывов, никакого избиения демонстрантов. В общем дошли мы спокойно до конца шествия ,на братиславском кругу наше движение корректирует некто Петр Николаевич Сапрыкин - заместитель командира ООН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции(см.фото) и говорит :"Держитесь правее!" Мы сдвигаемся вправо.А там только ОМОН и автозаки.То есть они нашу колонну отсекают от всего остального шествия.Рядом идущий парень успел только отшутиться :"Правым людям - правую сторону!" И тут понеслось. Я нахожусь метрах в пяти от начала колонны,когда на нас набрасывается омон.Начинается бойня,вижу,что люди разворачиваются и бегут назад . http://vk.com/rusmolod?w=wall-37968087_94509

папаша
05.11.2013, 22:23
В общем дошли мы спокойно до конца шествия ,на братиславском кругу наше движение корректирует некто Петр Николаевич Сапрыкин - заместитель командира ООН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции(см.фото) и говорит :"Держитесь правее!" Мы сдвигаемся вправо.А там только ОМОН и автозаки.То есть они нашу колонну отсекают от всего остального шествия.Рядом идущий парень успел только отшутиться :"Правым людям - правую сторону!" И тут понеслось. Я нахожусь метрах в пяти от начала колонны,когда на нас набрасывается омон.Начинается бойня,вижу,что люди разворачиваются и бегут назад . http://vk.com/rusmolod?w=wall-37968087_94509
На самом деле на видео, где то в районе 1-30 слышно как в мегафон говорят несколько раз "Правее". Но вот бойни нет. Там еще дальше в тексте из которого ты цитируешь вот как написано.

Я нахожусь метрах в пяти от начала колонны,когда на нас набрасывается омон.Начинается бойня,вижу,что люди разворачиваются и бегут назад .Падают, по ним бегут дальше.В толпе есть девушки,женщины с детьми. Давка. Космонавты так же бегут по упавшим избивая всех подряд ногами и дубинками.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ajo8b4yqZDc

Что в имени тебе моем
05.11.2013, 22:29
Вывод: больше организации.

Крестоносец 88
05.11.2013, 22:47
Вывод: больше организации.
А для этого нужна власть в РФ...

Что в имени тебе моем
05.11.2013, 22:52
А для этого нужна власть в РФ... А до того ее нужно получить, что невозможно без организации и дисциплины. И хоть сколь либо существенных ресурсов. И вот это является проблемой.

Крестоносец 88
05.11.2013, 23:03
А до того ее нужно получить, что невозможно без организации и дисциплины. И хоть сколь либо существенных ресурсов. И вот это является проблемой.
Да, согласен, но все равно, зачем лить воду на антифашистскую мельницу власти, если все против нее? Хлопцы из НС могут быстрее организоваться и получить поддержку, как радикалы, потому что не прогибаются под нее... Так создавались все революционные движения не только в России...

Басманов
06.11.2013, 00:32
Агент.
смотри с 1.58
http://www.youtube.com/watch?v=WUTnTn5mi20
(http://www.youtube.com/watch?v=WUTnTn5mi20)
Судя по тому всей информации, которой располагаю, ОМОН разгонал эту колонну в 3 секунду одним своим видом, в связи с использованием в ней речевок типа "зиг хайль" и "аллахпидорас" , и подобного рода, а также обилием масок.

На мой вопрос, предупреждались ли люди в колонне, что существует такая угроза, что не надо так себя вести, иначе могут быть последствия - я получил утвердительный ответ. Безрезультатные просьбы вести себя иначе поступали, как от организаторов всего шествия, так и заканчивая самими ментами. В конце концов главменты приняли решение, колонну остановили, сделали "ух" и все разбежались за 3 секунды. Смяв в диком бегстве при этом шедшую позади них нашу маленькую когорту, которую вел Белов (другие когорты ЭОР были далеко впереди). Как-то так.

Сами организаторы колонны не очень понятные, в отличии от других колонн - ее построением занималась не какая-то реальная организация, а "паблик вконтакте", и насколько представители этого "паблика" контролировали вообще собственную колонну - вопрос открыт.

До марша - оргкомитет РМ был рад наличию этой колонны, после - уже всем было неудобно, что радовались ее наличию.

Если бы колонна была вблизи других колонн, и не разбежалась за 3 секунды - неизвестно чем вообще окончился бы Русский марш.

---------- Post added at 21:32:57 ---------- Previous post was at 20:40:11 ----------

Без комментариев.

"Иван Петров (http://vk.com/id21296767)▼ Когда официальные комменты организаторов НС-блока будут интересно?

Печально, что "самый организованный блок" на деле оказался самым неорганизованным. Организации вообще никакой! Во-первых, если вы строите колонну из 1000 человек,то нужно понимать, что в её конце не слышно половины лозунгов. В итоге задняя часть колонны вместо НС-речёвок заряжала обычные "а ну-ка давай-ка" и "оллах-тридвараз". Во-вторых, если псы режима целенаправленно готовили провокацию, то ведущие (те, что с мегафонами по-деловому в начале отсекали людей с имперками и курящих) должны были хоть что-то заподозрить и хотя бы удержать толпу в построении.
В середине колонны, где я шёл, абсолютно было не понятно, что творится. Причём бегущие на меня тоже не могли ничего объяснить, но когда на тебя бежит толпа, сложно не отступить назад. И уж совсем не понятно,зачем вообще было бежать в сторону или давать по тапкам совсем? Лишь единицы пытались не поддаться стадному чувству, но тут конечно основной спрос с головы колонны. Когда я под натиском бегущих отступил метров на 20-30 (от неожиданности не сообразив попытаться их удержать, в чём конечно есть моя вина), вокруг не оказалось доброй части колонны и ни одного (!) из активистов с чёрными знамёнами и заряжающих с мегафонами - они вообще как растворились (лишь спустя некоторое время увидел флаг "ВотанЮгенд" и ещё пару флагов, уже немного впереди). Позорище полное! В итоге тех человек 100-200, которые пытались остаться на месте и продолжить движение, организовал в колонну презираемый многими Белов. А где были доблестные "эйнхерии"?
Короче, с нетерпением жду комментариев кого-то из причастных к организации блока, ибо это конкретный провал. В следующий раз никак нельзя такого допускать."

kamerad
06.11.2013, 02:18
По-моему фанаты и агрошколота очень много на себя взяли. Меня, как НС, их поведение очень огорчает.

bigfrol
08.11.2013, 19:46
Прокомментировал, хоть и достаточно грубо.

http://bigfrol.livejournal.com/129534.html

Но нисколько не удивлен происходящим.

jkl
08.11.2013, 19:48
Ответы

http://vk.com/wall-59920183_1008
http://vk.com/wall-59920183_1058

bigfrol
08.11.2013, 19:53
Ага. так ничего и не поняли тру(сливые)-нсовцы.

Посторонний
08.11.2013, 20:08
Белову надо было возглавить заградотряд.

Конструктор
08.11.2013, 20:14
В этой колонне могли быть люди, которым не желательно плотное общение с органами. И потому, убежать без дешевых понтов с митинга гораздо более приемлемо, чем надолго выключиться из гражданской жизни, притом так безпонтово.

bigfrol
08.11.2013, 20:33
В этой колонне могли быть люди, которым не желательно плотное общение с органами. И потому, убежать без дешевых понтов с митинга гораздо более приемлемо, чем надолго выключиться из гражданской жизни, притом так безпонтово.

В таком случае, или не надо вообще ходить на митинги, или не надо нарываться.

Мелешко
08.11.2013, 21:00
Фридрих Риккофер, я правда не видел никогда чтобы сотни националистов разбегались в 3 секунды, тем более на легальном шествии. Может что-то изменилось за время моего отсутствия на Родине.

Я видел) Это было в декабре 2010 около Останкино.

Крестоносец 88
08.11.2013, 21:21
Ага. так ничего и не поняли тру(сливые)-нсовцы.
Совок-bigfrol, если ты такой смелый, то вызови кого-нибудь открыто на дуэль, а крикнуть гадость из-под форумной подворотни любой сможет...

bigfrol
08.11.2013, 21:29
Совок-bigfrol, если ты такой смелый, то вызови кого-нибудь открыто на дуэль, а крикнуть гадость из-под форумной подворотни любой сможет...

Зачем? При чем здесь дуэль?

В несанкцах участвовал, полиция брала. Порой было пиздец как страшно. Но такого позора не наблюдал. И зачем мне их на дуэль вызывать?

Ребята вели себя очень борзо, но сразу слили. вот факт.

Крестоносец 88
08.11.2013, 21:38
В несанкцах участвовал, полиция брала. Порой было пиздец как страшно. Но такого позора не наблюдал. И зачем мне их на дуэль вызывать?
Я не понимаю, о каком позоре ты говоришь, а, по-твоему, колонне НС строем надо было идти в жидовский УВД?
А когда русские офицеры добровольно были готовы идти на дуэль - они не бросались словами на ветер, потому что за них нужно было отвечать собственной жизнью...
Такими рассуждениями, ты очень похож на некоторых "добровольных помошников" (ДП) или "секретных осведомителей" (СО)...

bigfrol
08.11.2013, 21:46
Я не понимаю, о каком позоре ты говоришь, а, по-твоему, колонне НС строем надо было идти в жидовский УВД?
А когда русские офицеры добровольно были готовы идти на дуэль - они не бросались словами на ветер, потому что за них нужно было отвечать собственной жизнью...
Такими рассуждениями, ты очень похож на некоторых "добровольных помошников" (ДП) или "секретных осведомителей" (СО)...

Во-первых. Им не надо было нарываться.
Во-вторых. Когда уже на них пошли, банально сцепиться и упереться.

Процентов 80, что от них отстали бы почти сразу, и процентов 95, что вообще бы никого не тронули.

Крестоносец 88
08.11.2013, 21:57
Во-первых. Им не надо было нарываться.
Во-вторых. Когда уже на них пошли, банально сцепиться и упереться.

Процентов 80, что от них отстали бы почти сразу, и процентов 95, что вообще бы никого не тронули.
Тогда ты еще плохо знаешь "добрых" чекистов и ОМОНовцев, они на это и расчитывали, чтобы повязать наиболее смелых, а при этом были бы всегда правы...

bigfrol
08.11.2013, 22:02
Тогда ты еще плохо знаешь "добрых" чекистов и ОМОНовцев, они на это и расчитывали, чтобы повязать наиболее смелых, а при этом были бы всегда правы...

Я живу в городе, который фанаты называли Омоновск-сити. Приезжие из Москвы на акциях охреневали от наших ментов.
А ЦПЭ у нас вообще легендарное.

Что там вообще грозило? Вот повязали 30 человек? Повязали в бегстве, когда вся страна над ними ржет. А так повязали бы МАКСИМУМ столько же, а скорее всего меньше. возможно вообще никого. Но выглядело бы это достойно.

Крестоносец 88
08.11.2013, 22:08
Что там вообще грозило? Вот повязали 30 человек? Повязали в бегстве, когда вся страна над ними ржет. А так повязали бы МАКСИМУМ столько же, а скорее всего меньше. возможно вообще никого. Но выглядело бы это достойно.
Да, но откуда мы знем кто там был и что у них за история? Когда власть РФ даст команду вязать русских националистов, еще не такие гонки будут... По-твоему нужно всех осуждать, кто по тем или иным причинам, сбежал из РФ от преследований?

bigfrol
08.11.2013, 22:27
Да, но откуда мы знем кто там был и что у них за история? Когда власть РФ даст команду вязать русских националистов, еще не такие гонки будут... По-твоему нужно всех осуждать, кто по тем или иным причинам, сбежал из РФ от преследований?

Они позорно слили. Вот и все. Вели себя нагло, а при опасности слили. И нанесли ущерб всем "НС" в сотни раз больше чем если бы их реально задержали и осудили.

kamerad
09.11.2013, 14:17
Прокомментировал, хоть и достаточно грубо Если не смотреть на девятомайское кукареканье, то всё примерно так.

Посторонний
10.11.2013, 11:31
Судя по видео, колонна сунулась не туда. Надо было по развилке влево, а они вправо.
Менты прошляпили и в привычной истеричной манере кинулись исправлять свой косяк.
Колонна разбежалась, роняя кал.
Следующая колонна спокойно прошла по развилке влево.

Крестоносец 88
10.11.2013, 11:35
Если не смотреть на девятомайское кукареканье, то всё примерно так.
Так ради продолжения этого кукареканья в РФ они все это и делают, правда голос по сравнению с прошлыми годами у них осел, разве это не понятно?

kamerad
10.11.2013, 11:39
разве это не понятно? Твоего языка я вообще не понимаю. С тобой невозможно разговаривать. :)

Посторонний
10.11.2013, 11:39
Проклятые совки и диды этим трунсам еще и в штаны насрали?

Крестоносец 88
10.11.2013, 11:41
Твоего языка я вообще не понимаю. С тобой невозможно разговаривать. :)
Я это уже знаю, а что уже даже споросить нельзя?

kamerad
10.11.2013, 11:42
этим трунсам Это не тру-нс. Это молодёжь, которая пришла потусоваться и покарланить.

Крестоносец 88
10.11.2013, 11:42
Судя по видео, колонна сунулась не туда. Надо было по развилке влево, а они вправо.
Менты прошляпили и в привычной истеричной манере кинулись исправлять свой косяк.
Колонна разбежалась, роняя кал.
Следующая колонна спокойно прошла по развилке влево.

А что еще может сказать умного бывший мент?

Посторонний
10.11.2013, 11:46
А по теме?

war III
10.11.2013, 12:24
Очевидно, руководители колонны решили отличиться. Для этого и отстали.

Отличились...

Понятно, почему митинга не было.