PDA

Просмотр полной версии : Грузинский жулик Григорий Лепс -- "нерукопожатная персона" для США

Xapiyc
31.10.2013, 07:57
http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/19268491.30/0_93b66_113cf87c_orig

Россиянский эстрадный исполнитель грузин Григорий Лепс(веридзе) попал в список представителей "постсоветской мафии", составленный американскими властями.

Лепс подозревается в принадлежности к евразийскому преступному синдикату "Братский круг", который президент США Барак Обама в 2011 году отнес к числу "существенных транснациональных ОПГ".

Кроме Григория Лепсверидзе, чьи данные полностью совпадают с данными российского артиста, в список вошли ещё пятеро — армян Артур Бадалян, Вадим Лялин, Сергей Москаленко, Яков Рыбальский и Игорь Шлыков (предположительно еврейцы).

Все вышеперечисленные лица попали в "черный список" Министерства финансов США, что означает блокирование его активов в США и запрет на деловые контакты с ним лиц, проживающих в штатах.

http://taransv.livejournal.com/375683.html

---------- Post added at 05:57:28 ---------- Previous post was at 05:47:04 ----------

В США считают, что золотой граммофон заслуженного артиста России куплен на деньги мафии

Известный певец Григорий Лепс и еще десяток физических и юридических лиц вошли в санкционный список Минфина США за свои связи с мафией. В документе ведомства указывается его прозвище «Гриша» и настоящая фамилия певца - Лепсверидзе. Соединенные Штаты ввели санкции в отношении артиста.

http://ic.pics.livejournal.com/i_m_ho/25019411/759294/759294_300.jpg

«Да, он певец. Мы включили его в этот список за работу на Владислава Леонтьева, ставшего фигурантом списка в феврале 2012-го. Лепс содействовал Леонтьеву в перевозке денег», - сообщил официальный представитель министерства финансов США Джон Салливан, передает ИТАР-ТАСС. В ведомстве считают, что Лепс, предположительно, был связан с восточноевропейской международной преступной организацией Brothers' Circle («Братский круг»).

В сообщении, размещенном на сайте американского Минфина, приводится настоящее имя артиста - Григорий Викторович Лепсверидзе, его дата рождения. Также указано, что он известен как «Григорий Лепс» и «Гриша» и живет на таиландском острове Пхукет. Также дано фото Лепса. Эти данные совпадают с персональными данными российского певца. Кроме того, у него есть дом на Пхукете, он его недавно купил.

Иван Матвеевич Хо
http://i-m-ho.livejournal.com/1360608.html

shwab
31.10.2013, 08:50
Я так и не понял в чём он главарь. Отмывание денег его стезя.

Крестоносец 88
31.10.2013, 09:35
Я так и не понял в чём он главарь. Отмывание денег его стезя.
Разве ты не видишь, что у него морда "советского" уголовника?

shwab
31.10.2013, 10:13
Разве ты не видишь, что у него морда "советского" уголовника?
У него морда алкаша, кем он вобщем то и является.

Крестоносец 88
31.10.2013, 10:16
У него морда алкаша, кем он вобщем то и является.
Так все советские уголовники с этого (алкашества) и начинали...

hellfire
31.10.2013, 16:36
http://www.iraq-war.ru/article/299985

Министерство финансов США пополнило новыми фамилиями список лиц, которых американские власти относят к постсовесткой мафии. В числе подозреваемых в принадлежности к преступному синдикату «Братский круг» оказался певец Григорий Лепс.

На сайте финансового ведомства размещена информация о дате и месте рождения Григория Лепсверидзе, которая полностью совпадает с реальными данными. Кроме того, в сообщении ведомства говориться, что этот человек известен также под именами «Григорий Лепс» и «Гриша». В качестве его места пребывания указан Таиланд. Ранее «Комсомольская правда» писала о том, что певец приобрел дом на Пхукете.

По сведениям американского минфина, в обязанности Лепса входила курьерская доставка денег от имени одного из боссов преступной организации Владислава Леонтьева. Вместе с Лепсом в черный список попали: Вадим Лялин, Игорь Шлыков, Сергей Москаленко, Яков Рыбальский и Артур Бадалян.

Включение какого-либо человека в списки Минфина США означает ввод в отношении него экономических санкций — блокирования активов и запрет любых деловых контактов с ним для лиц, проживающих в Штатах.

Григорий Лепc (Григорий Викторович Лепсверидзе) – российский артист-вокалист грузинского происхождения, член Международного союза деятелей эстрадного искусства, заслуженный артист РФ (2011). Лауреат премий «Шансон года», «RU.TV», «Золотой Граммофон» («Русское радио»), а также фестиваля «Песня года».

Два года назад президент США барак Обама причислил «Братский круг» к транснациональным организованным преступным группировкам. Он призвал финансовое ведомство подрывать его глобальные криминальные операции.

В середине 90-х годов прошлого века власти США заподозрили в связях с мафией мэтра российской эстрады Иосифа Кобзона. В итоге американское внешнеполитическое ведомство аннулировало его многократную визу.

--------
p.s. молодцы пиндосники, Кобзону въезд закрыли, теперь Лепсу)

shwab
31.10.2013, 17:11
Песков: интересы Лепса как российского гражданина будут защищены
Москва рассчитывает получить из США более детальную информацию, касающуюся включения в список преступного синдиката известного российского певца Григория Лепса, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Американский Минфин сообщил о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями Brothers' Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится Лепс.

«Естественно, мы рассчитываем, что получим от наших американских коллег-партнеров более детальную информацию, в связи с чем было принято такое решение, почему его в такие списки внесли», — сказал Песков журналистам.

Он добавил, что Лепс является действительно любимым певцом президента Владимира Путина и любимым певцом во всей стране.

«В любом случае, он является гражданином РФ. Так же, как и интересы всех граждан РФ, его интересы будут защищены», — сказал Песков.

11
Читать на сайте РИА Новости

koleso
31.10.2013, 17:29
Строка из высера "рюмка водки на столе"
Этим все сказано, хит, сразу в сердце и хрен с тем что он бандит, главное приближенный к самцу

white_evening
31.10.2013, 17:56
"Американцы говорят, что здесь воры и коррупционеры – пускай они вспомнят, что творилось у них во время сухого закона. Еще и поэтому мне нравится наш президент – он не прогибается перед Америкой. Он правильно говорит: «Америке не нужны друзья, ей нужны вассалы». А мы не рабы и не слуги. И лезть в наши дела - нежелательно." - из недавнего интервью Лепса. Допи*делся)

Что в имени тебе моем
31.10.2013, 18:06
Очередной лаврушник. Другого в Россию Грузия не экспортирует.

U96
31.10.2013, 18:32
Перед Вами менрел (гр.еврей) и героиновый нарик вкупе, вот что такое данный Гриша:))

Ermolov
31.10.2013, 19:43
Лепс: "Мой круг общения огромен — от политиков до бандитов и воров. И в каждом из них я вижу интеллектуальный уровень, порядочность, доброту"

Песню «Мурка» Григорий Лепс знает, как... «Отче наш». Столько, сколько приходилось ему исполнять этот гимн криминала, вряд ли еще доводилось кому-либо в нашем шоу-бизнесе. Ведь Гриша, по его собственному признанию, водит дружбу с бандитами и ворами!

— И что? — говорит Лепс. — А вы знаете людей, которые не связаны с криминальным миром? Я им вообще обязан... своей карьерой! «Денег была тьма!»
Знакомство с «непростыми» людьми у Лепса завязалось, когда он еще только начинал петь в ресторане в Сочи. Братки туда набивались толпами. [...]

["Экспресс газета", 26.07.2012, "Тайная страсть Григория Лепса" (http://www.eg.ru/daily/stars/32888/): Популярный сочинский ресторан «1.3.7», где в свое время любила зависать советская партийная номенклатура, в начале 90-х посещали и представители криминального мира. Их тогда называли блатными. Однажды один из них привел с собой парня, который, по его словам, «душевно пел романсы». Это был Григорий Лепсверидзе — позже он сократил невыговариваемую фамилию до Лепса.
— Гриша пел романсы под гитару, — рассказала нам Ирина, сотрудница этого заведения. — Через какое-то время в ресторане не стало свободных мест в те дни, когда выступал Лепс. После каждого такого концерта сцена была усыпана деньгами. У нас за все время выручки такой не было, сколько он зарабатывал. В ресторан приходили толпы самых красивых девушек Сочи, и каждая была влюблена в него. Но у Лепса, что ни вечер, то новая пассия. Он был неординарным артистом, зарабатывал сумасшедшие по тем временам деньги, но сразу все пропивал.

Уже позже стало известно, что пил Лепс с горя.

Начинающий артист положил глаз на юную сочинскую красавицу — Наташу Дебрянскую, но его чувства остались без ответа: девушка была возлюбленной того влиятельного человека, который открыл Григорию дорогу к большой сцене. Даже спустя много лет знающие люди побаиваются называть имя этого криминального авторитета: известно только, что в начале 90-х он был застрелен наемными убийцами. Лепс понимал, что его мечта не осуществима, и излил горечь неразделенной любви в песне «Натали», ставшей позже настоящим хитом.

— Лепс ее любил до умопомрачения, — продолжает моя собеседница. — Но понимал, что с ней у него ничего не получится, поэтому сильно страдал. Натали в 90-е годы работала в крутой сочинской гостинице «Жемчужина» — занималась проституцией. А в 96-м, через несколько дней после съемок клипа «Натали», девушка погибла в автокатастрофе. Поговаривали, что в тот вечер Наташа была с клиентом, который захотел уединиться с красавицей в Орлиных скалах. Мужчина был пьян и не справился с управлением на горной дороге. — Врезка К.ру]

А когда в семью певца пришла беда — убили родную сестру Натэллу Чхетиани, — крутые поклонники, говорят, не остались в стороне. А помогали, как могли. До того самого момента, пока убийца не получил восемь лет тюрьмы. А потом его нашли мертвым. Но Лепс всё отрицает:

— Я никогда не знал тех людей и никогда не был с ними знаком, — говорит Гриша. — Их уже нет в живых. Желание отомстить у меня было... Но на всё — воля Божья... Люди погибли сами по себе. Ни я, ни моя семья руку к этому не прикладывали. По нашей вере, христианской, мы всех должны прощать. Бог простит, Бог накажет.

Пел то, за что платили

Певческая карьера Лепса пошла в гору после встречи со знаменитым вором в законе Вячеславом Иваньковым, по кличке Япончик. Выступив перед криминальным авторитетом, певец... отказался от гонорара. И это настолько понравилось Иванькову, что, говорят, он сделал все, чтобы Гриша стал звездой.

Гриша ею стал. И друзей не забывает.

— Они давали мне деньги, чтобы я их веселил. И я веселил! — говорит певец о дружбе с криминалом. — Пел всё! От «Мурки» до «Гоп-стоп»! Все, за что платили деньги!.. Криминальные ли это были деньги? Ну... Это были... бизнес-деньги. Из большого бизнеса люди мне платили. И до сих пор мой круг общения огромен — от политиков до бандитов и воров. И в каждом из них я вижу интеллектуальный уровень, порядочность, доброту...

["КП", 28.03.2012, "Григорий Лепс: Спорил на миллион долларов, что не буду пить до 50-ти лет. Но не с Кобзоном!" (http://www.kp.ru/daily/25858/2826390/): Был период жизни, когда я собирался вообще бросать работать. Это было не так давно, кстати. Мне в один прекрасный момент надоело сильно, я поссорился со своим другом, с которым много лет проработал вместе, и сказал, что я дорабатываю до Нового года и всем спасибо — я буду заниматься другими вещами. После этого я позвонил своим близким друзьям, объяснил ситуацию, сказал, что я перестаю заниматься музыкой и хочу, чтобы вы мне дали какую-нибудь работу. Ну что мне ответили — «Мы подарили тебе очень много денег, Гриша. Тебе дали возможность стать очень большим артистом. Тебя знают люди, к тебе ходят на концерты». И в довольно жесткой форме сказали, что, «либо ты будешь заниматься музыкой, либо ты ничем не будешь заниматься». Я сказал — хорошо, никаких проблем, все нормально, спасибо — и побежал заниматься музыкой. Видимо, это был такой маленький урок. — Врезка К.ру]

Дмитрий Скаво

Xapiyc
01.11.2013, 06:50
http://tor85.livejournal.com/2480050.html

[Nov. 1st, 2013|02:24 am]

http://operkor.net/wp-content/uploads/2013/10/leps1.jpg

Григорий Лепс.
Он Григорий Лепсверидзе.
Лауреат премии Радио Шансон.
По заявлению пресс-секретаря президента РФ - любимый певец Владимира Путина. (http://newsru.com/russia/31oct2013/leps_sanctions.html)
Его официальное доверенное лицо на выборах.

Злые языки наводят кровавый навет на этого достойнейшего человека.
Нашептали Минюсту США, что де Гриша Лепс входит в преступный синдикат Братский Круг, специализирующийся на обороте наркотиков, работающий на Ближнем Востоке, Африке, Латинской Америке и США:

В 2011 году Братский Круг был включен в список преступных организаций (http://operkor.net/bratskij-krug/37897.html), в отношении которых вводились финансовые санкции. Список под названием «Стратегии по борьбе с транснациональной организованной преступностью» определяет их как «многонациональную преступную группу, состав руководителей и старших членов которой в значительной степени основан на выходцах из стран бывшего Советского Союза. Многие братья имеют свою долю в преступной деятельности и разделяют традиции «воров в законе». Группировка стремится распространить свой бренд и уголовное влияние по всему миру».
Предполагаемые члены группировки «Братский круг»:

Владислав Леонтьев
Василий Христофоров
Максим Шеиб
Kамчи Кольбаева
Гафур Рахимов
Алексей Зайцев
Лазар Шайбазян
Александр Мануйлов
Григорий Лепс
Темури Мирзоев
Коба Шемазашвили
Лаша Шушанашвили
Кахабер Шушанашвили
Владимир Вагин
Захар Калашов
Евгений Клепинин (с)

Клевета!

Неужели вы думаете. что звезда Радио Шансон может иметь отношение к преступному миру?!

Американцы из зависти замахнулись на святое - на многонациональную общность выходцев из СССР, на российскую культуру, основу дружбы народов РФ, на любимого певца президента, на его доверенное лицо...

Вот доверенное лицо Путина выступает в российском парламенте:

http://www.youtube.com/watch?v=gdPfBDlvH-M

Нет, не допустим! Руки прочь от российской многонациональной культуры!
Российский МИД грудью бросился на защиту Георгия Лепса:

Министерство иностранных дел Российской Федерации отреагировало на санкции Министерства финансов США в отношении любимого певца Владимира Путина Григория Лепса и потребовало объяснений у американской стороны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова уполномоченного МИДа РФ по вопросам прав человека Константина Долгова. (http://newsru.com/russia/31oct2013/lepsleps.html) (с)

Как хорошо, что права человека в РФ в надёжных руках!

Хорошо быть Гришей Лепсверидзе - у него есть своё государство, которое его защищает.

А вот у русских своего государства нет...

http://img6.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC-933246.jpeg

Сумрачный Самурай
01.11.2013, 06:54
Забавная заметка на рамблере:

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1101/42/3d5e6d8658bdbfce01c3bde70dea2c42.jpg (http://fastpic.ru/)

Что в имени тебе моем
01.11.2013, 10:47
Этот лаврушник омерзительный путениод. "Серьезным человеком, поддержавшим Лепса, стал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сделал акцент на том, что Лепс является доверенным лицом Владимира Путина, а также «любимым во всей стране» исполнителем" http://lenta.ru/articles/2013/11/01/lepsveridze/ Каков поп таков и приход .

Крестоносец 88
01.11.2013, 11:01
http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/52721e50-4489-3ba1-4489-3baeed68daf6.photo.0.png

Эти два жида обсуждают, как правильно убивать русских?

stayer
01.11.2013, 11:28
Роль этих шутов в этнических опг. И лепс и кобзон принадлежат к очень влиятельной кавказо-еврейской опг. Роль их - связь между "белыми" чиновниками и "черными" ворами и диаспорами, т.е. торговля связями. Кроме того, эти деятели под видом артистов выполняют деликатные международные делишки навроде перевоза черного нала, переговоров и т.п., т.е. "торговля еблом". Понятно, что штатам эти путинские уголовники не нужны и никакой "авторитет" для них не указ.

Вот одно непонятно в симбиозе постсовковых шоуменов и путинских чиновников: то ли клоуны доросли до пидарасов, то ли пидорасы опустились до уровня клоунов.

Людота Коваль
01.11.2013, 11:32
И лепс и кобзон принадлежат к очень влиятельной кавказо-еврейской опг.

Народ российский от Кобзона млеет. Он ведь "такие песни патриотические поет, про войну итп". И плевать им на то, что он на самом деле из себя представляет.

stayer
01.11.2013, 11:50
Народ российский от Кобзона млеет. Он ведь "такие песни патриотические поет, про войну итп". И плевать им на то, что он на самом деле из себя представляет.Это верно лишь для части совков 45+

Людота Коваль
01.11.2013, 12:00
Это верно лишь для части совков 45+

Теща моя от него в восторге. И все ее знакомые.
От телевизора не оттащишь когда он поет "День Победы" :(

shwab
01.11.2013, 12:26
Самое поскудное, что опять этот понос называют "Русской мафией"

hellfire
01.11.2013, 20:35
Самое поскудное, что опять этот понос называют "Русской мафией"
вот тут соглашусь. затрахаешься объяснять, что там сплошь жиды и чурки.

Waffen_SS
16.11.2013, 10:04
Зная предыдущие события и тенденции можно быть уверенным что ответной мерой кремляди будет запрет на въезд детей из США и на выезд тех, кто уже въехал на территорию эРэФии

---------- Post added at 11:04:22 ---------- Previous post was at 10:51:38 ----------

Эта ситуация вообще на штопр похожа - честных кремлядь к себе не возьмет, т.к. не получишь компромата, да и сам честный новичок заложить может. Ну а аппетит растет во время еды, т.е. в ходе воровства. Поэтому самые беспринципные оказываются на самом верху и задают тон всем остальным.

Людота Коваль
25.11.2013, 11:51
15225

Поклонникам Григория Лепса удалось собрать 100 тысяч подписей под петицией на сайте американского Белого дома. В самое ближайшее времятребования, изложенные в этом обращении, будут рассмотрены администрацией президента США.

http://lifenews.ru/#!news/123158

stayer
25.11.2013, 11:57
Поклонникам Григория Лепса удалось собрать 100 тысяч подписей под петицией на сайте американского Белого дома. В самое ближайшее времятребования, изложенные в этом обращении, будут рассмотрены администрацией президента США.
Этож сколько же работы собес'ам привалило по работе с активом ...

shwab
25.11.2013, 12:31
Поклонникам Григория Лепса удалось собрать 100 тысяч подписей
Вроде ещё даже не собрали. Только 89 тыс. И это за целый месяц!Видимо не много у него поклонников то на самом деле.

Людота Коваль
25.11.2013, 12:34
89 тыс

Лучше бы на РМ столько вышло...

Xapiyc
25.11.2013, 12:37
Видимо не много у него поклонников то на самом деле.И наверняка это в основном нерусь: грузины, евреи, армяшки и т.п.

Freeggman
25.11.2013, 16:00
Немного не по теме, но всё же жаль, что В России нет достойных музыкантов. Разве что Земфиру к таковым можно отнести.
Океан Эльзы прекрасная группа, но...украинцы, что не удивительно.

Остальные какое-то убожество дикое. Что этот Лепс, что урод этот Стас Михайлов, что вот эта гадость "мужчина, я хочу от тебя сына"...убогая мерзкая однотипная бездарность. Одни и те же рожи их по тв. Тошнит.

Вообще по музыке, кинематографу и его восприятию массами вполне можно судить об обществе.

Если судить по популярной музыке в России, по кинематографу местному, то ситуация вырисовывается, увы, плачевная...

Waffen_SS
25.11.2013, 16:47
Вроде ещё даже не собрали. Только 89 тыс. И это за целый месяц!Видимо не много у него поклонников то на самом деле.
И чего , ему разрешат въезд в США? Конечно нет. Кремлядь опять себя идиотами выставляет, как в случае с т.н. "списком Магнитскго"